Я хотела бы быть сильнее

NC-21
В процессе
4
автор
linaaxw бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 789 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Как жаль

Настройки
Примечания:
На самом деле я никогда не любила кофе, но только оно заставляло меня проснуться и начать воспринимать реальность как реальность. Такое же было и с сигаретами, только они могли успокоить мою душу. Или как минимум я ещё не нашла им замену. Как раз таки когда я с самого утра быстро вливала себя чашку до головокружения терпкого кофе Итер бегал по квартире и делал бытовые вещи - сегодня у него выходной связанный с какой-то глупостью. - Люмин, я вот думаю, может освободишься пораньше? Мы могли бы провести время вместе. Как ты устроилась на работу мы почти не видимся... - Да, конечно. - можно сказать что на моем лице было безразличие но душа моя обливалась теплом и счастья лишь о мысли что у меня будет придлог немножко отдахнуть. Дорога, музыка и уже наскучившие пейзажи - и я уже в нашем кабинете. - Сегодня клиентов побольше? Видимо, они ко мне начинают прывыкать, хаха - Это хорошо - как всегда без какой-либо интонации произнесла Шэнь Хэ. День тянулся слишком нудно как это обычно бывает когда чего-то ждёшь, но в обед я вспомнила про молодого хирурга у которого забыла свою кофту.ь Потратив драгоценное время в которое я могла вкусно есть я дошла до его кабинета. Два стука в дверь и я внутри. Но на мое удивление я так не увидела обаятельного рыжего мужчину, а кого-то иного. - а...простите, а вы сегодня одни? Не очень то высокие блондин отвернул свое лицо от блокнота и одарил меня своей улыбкой. - вы Тарталью ищите? Он сегодня на выходном, только завтра появиться. - спасибо...ээээ - Альбедо - немного поправляя бейджик сказал юноша. - спасибо, Альбедо. - а вы ничего не знаете про пациента который прибыл ночью? - этот вопрос появился совершенно случайно и огорошил не только Альбедо но и меня саму. - нет, меня тогда не было. Но подождите, Линнет? - да, да!!! Вы знаете что с ней? - с ней должно быть все нормально, но поскольку она не мой пациент я не орудую никакой информации про нее. - да, конечно...простите - не стоит. Я вышла из кабинета и поняла что даже немного расстроилась но вспомнив про Итера и наш вечер спокойно продолжила работу и время тихо проскальзывало через стрелки белых настенных часов. Я и бы даже заметила как мой телефон издавал гудки если бы Шэнь Хэ не заметила это. - Виходи, Люмин. - Итер, ты уже? Дай мне время. Я так быстро ещё никогда не переливалась! Сменив этот ужасный халат на обычную и обыденную мне одежду я наконец-то почувствовала себя комфортно. - и, куда мы пойдем? - я знаю что у тебя это даже в избытке но мы идём окультуриваться. Театр на пьесу "Адамовое яблоко". - первый раз слышу... - потому что я только что придумал название! Ты думаешь я помню? Хаха Как же я скучала поэтому Итеру! И как же я скучала на этой пьесе, до одного момента. Когда я услышала лёгкую мелодию и во всем мире как будто настала тишина но только эта мелодия, эта мелодия... С нотками грусти но такая теплая и нежная... - тебе это что-то напоминает? - тихо спросила я. - мелодия? Нет, ничего. - ладно... Промычала я. А комнату зашел ещё один работник очага огня и оповестила ужасную для меня новость. - Люмин, зайди к лорду Арлекино. - хорошо - сказала я это уверенно, громко и без страха но как только как он вышел я начала чуть ли не рвать волосы на голове. Лорда Арлекино боялись, все боялись. Кто знает что она сделает и в какой момент. Я сразу начала искать ошибки в своей работе и поведении как игла по коридорам с высокими потолками которые давили на меня немного меньше чем глаза той к которой я иду... Три стука. И дверь открыла она, Арлекино... - заходи, дорогая. Я тихо повеновалась. - задись сюда, чай будешь? - чай? Да, конечно - я была более чем удивлена и уже начала остерегаться не прдсыпит она что-то туда. Она отошла и разливала кипяток по чашкам, а я рассматривала ее кабинет который оказался гигантским. Он был обставлен старой фурнитурой и имел все для комфортной жизни но мои мысли были прерваны. - сигареты - ужасная вещь. Но я не тот человек чтобы тебе это говорить. Ты очень смышлёная молодая девушка поэтому сама с собой разбирешься... Та любишь музыку? - да конечно. И после того как поставила мне чашку он включила ту самую мелодию на виниловом проигрывателе. - ты мне очень сммпотизиркешь. Поэтому хочу с тобой просто поговорить... Как ты себя чувствуешь? И удивительно что наш диалог стал подобием семейной беседы. - вполне хорошо, устала только немного. - я понимаю, дорогая. Я знаю что вы меня побаиваетесь, но для тебя это необязательно. Ты можешь со мной поговорить, я пойму, дорогая, я пойму. Всю усталось и все уставшие взгляды. И она отсербнула чай.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник