Как жаль
22 февраля 2024 г., 01:18
Примечания:
Буду рада любой отдаче!!!
На самом деле я никогда не любила кофе, но только оно заставляло меня проснуться и начать воспринимать реальность как реальность. Такое же было и с сигаретами, только они могли успокоить мою душу. Или как минимум я ещё не нашла им замену. Как раз таки когда я с самого утра быстро вливала себя чашку до головокружения терпкого кофе Итер бегал по квартире и делал бытовые вещи - сегодня у него выходной связанный с какой-то глупостью.
- Люмин, я вот думаю, может освободишься пораньше? Мы могли бы провести время вместе. Как ты устроилась на работу мы почти не видимся...
- Да, конечно. - можно сказать что на моем лице было безразличие но душа моя обливалась теплом и счастья лишь о мысли что у меня будет придлог немножко отдахнуть.
Дорога, музыка и уже наскучившие пейзажи - и я уже в нашем кабинете.
- Сегодня клиентов побольше? Видимо, они ко мне начинают прывыкать, хаха
- Это хорошо - как всегда без какой-либо интонации произнесла Шэнь Хэ.
День тянулся слишком нудно как это обычно бывает когда чего-то ждёшь, но в обед я вспомнила про молодого хирурга у которого забыла свою кофту.ь Потратив драгоценное время в которое я могла вкусно есть я дошла до его кабинета. Два стука в дверь и я внутри. Но на мое удивление я так не увидела обаятельного рыжего мужчину, а кого-то иного.
- а...простите, а вы сегодня одни?
Не очень то высокие блондин отвернул свое лицо от блокнота и одарил меня своей улыбкой.
- вы Тарталью ищите? Он сегодня на выходном, только завтра появиться.
- спасибо...ээээ
- Альбедо - немного поправляя бейджик сказал юноша.
- спасибо, Альбедо.
- а вы ничего не знаете про пациента который прибыл ночью? - этот вопрос появился совершенно случайно и огорошил не только Альбедо но и меня саму.
- нет, меня тогда не было. Но подождите, Линнет?
- да, да!!! Вы знаете что с ней?
- с ней должно быть все нормально, но поскольку она не мой пациент я не орудую никакой информации про нее.
- да, конечно...простите
- не стоит.
Я вышла из кабинета и поняла что даже немного расстроилась но вспомнив про Итера и наш вечер спокойно продолжила работу и время тихо проскальзывало через стрелки белых настенных часов. Я и бы даже заметила как мой телефон издавал гудки если бы Шэнь Хэ не заметила это.
- Виходи, Люмин.
- Итер, ты уже? Дай мне время.
Я так быстро ещё никогда не переливалась! Сменив этот ужасный халат на обычную и обыденную мне одежду я наконец-то почувствовала себя комфортно.
- и, куда мы пойдем?
- я знаю что у тебя это даже в избытке но мы идём окультуриваться. Театр на пьесу "Адамовое яблоко".
- первый раз слышу...
- потому что я только что придумал название! Ты думаешь я помню? Хаха
Как же я скучала поэтому Итеру! И как же я скучала на этой пьесе, до одного момента. Когда я услышала лёгкую мелодию и во всем мире как будто настала тишина но только эта мелодия, эта мелодия... С нотками грусти но такая теплая и нежная...
- тебе это что-то напоминает? - тихо спросила я.
- мелодия? Нет, ничего.
- ладно... Промычала я.
А комнату зашел ещё один работник очага огня и оповестила ужасную для меня новость.
- Люмин, зайди к лорду Арлекино.
- хорошо - сказала я это уверенно, громко и без страха но как только как он вышел я начала чуть ли не рвать волосы на голове.
Лорда Арлекино боялись, все боялись. Кто знает что она сделает и в какой момент. Я сразу начала искать ошибки в своей работе и поведении как игла по коридорам с высокими потолками которые давили на меня немного меньше чем глаза той к которой я иду...
Три стука. И дверь открыла она, Арлекино...
- заходи, дорогая.
Я тихо повеновалась.
- задись сюда, чай будешь?
- чай? Да, конечно - я была более чем удивлена и уже начала остерегаться не прдсыпит она что-то туда.
Она отошла и разливала кипяток по чашкам, а я рассматривала ее кабинет который оказался гигантским. Он был обставлен старой фурнитурой и имел все для комфортной жизни но мои мысли были прерваны.
- сигареты - ужасная вещь. Но я не тот человек чтобы тебе это говорить. Ты очень смышлёная молодая девушка поэтому сама с собой разбирешься... Та любишь музыку?
- да конечно.
И после того как поставила мне чашку он включила ту самую мелодию на виниловом проигрывателе.
- ты мне очень сммпотизиркешь. Поэтому хочу с тобой просто поговорить... Как ты себя чувствуешь?
И удивительно что наш диалог стал подобием семейной беседы.
- вполне хорошо, устала только немного.
- я понимаю, дорогая. Я знаю что вы меня побаиваетесь, но для тебя это необязательно. Ты можешь со мной поговорить, я пойму, дорогая, я пойму. Всю усталось и все уставшие взгляды.
И она отсербнула чай.