*время 16:48*
Элис уже не спит минут так 30, но продолжает просто валяться в кровати, она совсем не хочет вставать. Ведь так хорошо просто лежать в тепле под одеялом и ничего не делать. Но нужно сегодня сходить в магазин, продукты кончаются. Девушка встала, направляясь сразу в душ. После душа Лис доела вчерашний суп, она всегда готовила поесть на раза два, ведь больше и не надо. Приведя себя в порядок, одевшись и взяв свой маленький рюкзак, Элис вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ. Спустившись вниз по лестнице на первый этаж, девушка вышла на улицу. Погода сегодня была чудесной: ярко светило солнце, пели птицы и лëгкие дуновения ветерка, которые так освежали - всë это так радовало, что аж хотелось петь. Но петь она не могла, да хоть это далеко не центр города, но всë же так нельзя, лишь лишние взгляды привлечëт, а ей этого точно не хотелось. Так что недолго думая, Лис открыла рюкзак и достала оттуда телефон и блютузные наушники, надев их и включив один из скачанных альбомов, Элис растворилась в музыке. Уже ничего не тревожило и было ощущение, что она и вовсе одна на всëм белом свете. Было так хорошо, хотелось, чтобы это продолжалось целую вечность.*через минут 20*
Девушка была уже в магазине и закупалась, как вдруг зазвонил телефон, прерывая песню. Элис сразу ответила. -Лис, привет! - Это был голос Мии. -Привет! Ты что-то хотела или просто заняться нечем? -Ну как сказать... У меня проблемка тут возникла... - Подруга была опечаленной, в еë голосе читались нотки обиды, грусти и в меньшей степени, обеспокоенности. -Что случилось? -Понимаешь, я, конечно, не могу тебя о таком просить, но не могла бы ты взять к себе Найту? - Мия была максимально вежлива и спокойна, значит причина была веская. -Подожди, а почему? -У меня аллергия на неë... А в приют или ещё хуже обратно на улицу - это совсем не вариант... -Ладно, я приючу еë на время, пока нового хозяина не подыщу. Ты с ней приедешь ко мне или мне самой? -Спасибо, лучше ты ко мне, то я на свидание могу опоздать, оно уже совсем скоро. -Понятно, через минут 30-40 буду у тебя. На этом вызов завершился, а Элис отправилась в отдел с кошачьей едой.*17:24*
Сидя в автобусе, Лис слушала музыку и смотрела в окно. Как же сегодня красиво, прям райская погода. Да и людей сегодня мало, так что вообще благодать. До Мии ещё ехать минут 15, так что можно по полному насладиться видом, освободив голову от всех мыслей.*через некоторое время*
Элис уже у многоэтажки Мии. Войдя в подъезд, она пошла по ступенькам вверх на 15 этаж. Лис могла бы подняться на лифте, но ей хотелось сегодня походить побольше, ведь засиделась, нужно хоть и изредка, но жир растрясти, то 46 кг уже многовато. Поднявшись и постучав, дверь практически сразу открылась, за ней стояла Мия, вся уже готовая к свиданию. -Лис, привет ещё раз! - Мия лучезарно улыбнулась. -Да, привет. - Элис с улыбкой посмотрела на подругу. -Давай по-быстренькому, заходи. Просто Кайл за мной в 6 заедет. - Мия жестом пригласила подругу зайти. -Хорошо, я не собираюсь тебя задерживать, мне самой нужно побыстрее, ведь на работу ещё. - Элис прошла в прихожую, она была чистой, а не как обычно заваленной всякой всячиной. Это даже позабавило. -Прости, что поболтать не получится. - Мия отвела взгляд в сторону, ей было немного стыдно. -Ничего страшно, в следующий раз поболтаем или спишемся, да если и нет, то в пятницу наговоримся вдоволь. -Какая же ты всë-таки хорошая, Лис. -Ой, не надо, на моëм месте ты бы также сказала. - Элис улыбнулась, чуть прикрыв глаза.*Через 5 минут*
Котëнок сидел уже в полуоткрытом рюкзаке, а все продукты перекочевали в более большой пакет. Мия даже, в качестве благодарности, вызвала такси за свой счëт. Время идёт же, а туда-сюда и на работу пора. Котëнок оказался и правда умным, ведь на протяжении всей поездки не пытался выбраться и не мяукал, заместо этого просто тихо сидел в рюкзаке, поглядывая в окно, так же как и Лис. За окном уже вечерело.*примерно через часа три*
Девушка уже во всю собиралась, а кошка Найта, сидела и наблюдала за этим. Оказалось, что котëнок достаточно спокойный и ласковый, но очень любознательный, ведь как только они переступили через порог квартиры, Найта по-хозяйски выпрыгнула из рюкзака и отправилась исследовать свои новые владения, пока Элис раскладывала немногочисленные покупки, в том числе и печеньки, которые сразу отправились в рюкзак, а в это время кошка уже минут 10 как спала на компьютерном кресле, которое стояло около батареи, так сказать, нашла себе самое комфортное место.*Через пол часа*
Элис уже была готова, но ехать ещё было рановато, так что не спеша отправилась на кухню. Там она взяла из настенного шкафа две тарелки и поставила их на пол, насыпав кошачьего корма в одну и налив воды в другую. Услышав шуршание корма, кошка сразу прибежала из комнаты на кухню. Она чуть-чуть помяукала и стала есть. Найта была такая маленькая и худенькая, но глаза еë были завораживающе красивые, имели ярко-жёлтый цвет, в добавок еë взгляд был не менее притягательный, ведь она смотрела своими глазками на всë так умно и понимающе, как будто была одарена человеческим разумом, который был несвойственен для кошки.*время 22:17*
Девушка в прямом смысле выбежала из квартиры, не забыв закрыть еë и перед этим проверить количество еды и воды у котëнка. Такси уже стояло около еë дома, в ожидание чуть опаздывающей девушки. Лис сверилась с номером и маркой автомобиля, а после сразу же запрыгнула в неë. Машина тронулась, отправляясь по заданному адресу.*на часах 23:20*
На удивление Элис приехала даже раньше, чем ожидалось. Это, вероятнее всего, из-за малого количества машин. Воздух был прохладным и освежающим, так что Лис решила, раз уж приехала раньше нужного, постоять чуть-чуть на улице. Уже совсем темно и здание Мега Пицца Плекса завораживало своей красотой. Элис взяв в руки телефон и включив камеру, сделала фото, на котором было здание Пицца Плекса в ночи и пустая парковка около него. Это выглядело так спокойно, при этом фото нагоняли небольшую тревогу, примерно такую же как и лиминальные пространства, но как же, чëрт возьми, это затягивало. Ладно, нужно идти.