Я, Он, Проблема

NC-17
Завершён
179
2
автор
Фэндом:
Размер:
423 страницы, 154 110 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 97 Отзывы 87 В сборник

Глава 8. Сильный и слабый

Настройки
Примечания:

в самом глубоком месте я видел себя…

      Насколько тяжело людям игнорировать друг друга? Хэсон не так уж и сложно делать это с Чихо, который постоянно объявлялся с чересчур назойливыми сообщениями, словно наглая муха, которой во что бы то ни стало нужно укусить. Или Юнджи, когда она перебарщивала с алкоголем и звонила буквально каждому, чтобы признаться в вечной любви. Но как быть со звонками родной матери, которая в последнее время слышала голос дочери разве что в песнях? Хэсон казалось это слишком тяжёлым. И не потому, что сложно нажать на беззвучный режим и отложить телефон подальше, как она сейчас и делает. А потому, что мысль о родителях её съедает изнутри, как кровожадный хищник.       Хэсон ужасно стыдно за свой поступок, но она пока что не может встретиться лицом к лицу с родителями, что всегда переживали за дочь. А ещё невероятно сильно гордились. И девушка боялась увидеть, как этот блеск потухнет, стоит им узнать о произошедшем. Хэсон договорилась с Хэри, что та не будет звонить родителям. Не стоит им знать о временных трудностях дочери и зазря переживать, ведь совсем скоро всё вернётся на свои места, будто ничего и не было.       В итоге через пару минут терзаний Хэсон всё же взяла телефон, но лишь для того, чтобы написать маме короткое сообщение, которое, она знала, совершенно точно подействует. Хэсон Мама, я сейчас работаю Поговорим позже

***

      — Пожалуйста, все проверьте свои микрофоны, — попросил мягкий голос радиоведущего.       — Хорошо, — отозвался на просьбу звонкий хор девичьих голосов.       Студия Kiss The Radio была небольшой, отчего у менеджера Ким не было достаточного пространства для суеты, что было одной из её привычек. Та просто всеми силами старалась сделать всё максимально идеально, но что-то вечно шло не так. У Юнджи, например, отходил провод наушников, и она совершенно точно, по её громким заверениям, которые звучали на всю студию, не может так нормально работать.       Но даже этого переполоха не замечала одна девушка, внимание которой полностью направлено куда-то внутрь её самой. Инна сидела с другой стороны стола, а поэтому не могла никак помочь Хэсон справиться с апатией, что накрывала с головой. А ей так хотелось хоть капельку облегчить страдания подруги: было невыносимо видеть её тоску. Зато рядом была Миу, которая видела, что её обычно неугомонный тонсен сегодня совсем не сияла. Онни взяла подругу за руку, чем вернула её к жизни. И снова вокруг происходит подготовка к прямому эфиру очередного радио-шоу, снова по студии ходит стафф, снова за дверями кричат фанаты.       Хэсон совсем про них забыла. Ей стоило улыбаться, чтобы не породить какие-то слухи и ненужные переживания. Компания не обрадуется, если со стороны фанатов будет какое-то негодование и беспокойство. Такая нестабильность всегда рождала неприятности.       — Девушки, 30 секунд до эфира.       Хэсон кивнула и помахала фанатам, которые наконец-то были рады улыбке и вниманию их любимого айдола. Они с самого утра стояли возле здания KBS, чтобы насладиться этим моментом. Нельзя лишать их мечты.       В наушниках заиграл припев заглавной песни из нового альбома, что заставило девушек приосаниться и включиться в работу. Даже Юнджи уже успокоилась и была готова на 100 процентов.       — Догадались ли вы, кто сегодня будет нашими неожиданными гостями? — Бодро начал свою работу Young K. — Я так и думал! Все уже догадались, что это звёзды K-pop индустрии, одна из самых прослушиваемых групп на различных мировых платформах – S.T.A.R.R. Давайте их поприветствуем!       Девушки вместе с ведущим начали аплодировать, поддерживая его живой энтузиазм. Фанаты, что не только видели, но также и слышал передачу, тоже активно хлопали, однако в студию не донеслось ни единого постороннего звука. «Словно вакуум» — подумала Хэсон.       — Давайте вы представитесь нашей публике.       — Всем привет, я самый красивый лидер этой группы - Бона, — улыбнулась девушка, ничуть не обманывая слушателей. Стилисты как обычно постарались над её макияжем, особенно выделив большие сверкающие глаза.       — Здравствуйте! Я та девушка, которая любит это шоу и его ведущего больше всех - Миу.       Хэсон, сидевшая рядом, прыснула со смеху. Миу никогда не унималась и постоянно флиртовала с каждым попавшимся ей человеком на этой планете.       — Здравствуйте, я Айси. Привет-привет! — девушка сделала милое эгьё, потому фанаты закричали ещё громче.       — Я самая энергичная здесь – Юнджи. Здравствуйте!       — Я Инна, буду вашим лучшим другом! Позаботьтесь обо мне.       — Ва-а, вы и правда все неугомонные, — рассмеялся ведущий. — Итак, я не зря представил вас как одну из самых прослушиваемых групп. Ваш новый альбом собрал уже более миллиарда прослушиваний на Spotify, вы в курсе? И ваши клипы тоже популярны, даже дэнс-практика собрала миллиард просмотров, это невероятно! И это только ваш недавний камбэк, я даже боюсь смотреть достижения на других релизах, — шутил он.       — Спасибо. Наши фанаты всегда поддерживают нас, это их заслуга, — включилась Бона, счастливо улыбаясь.       — Да, они всегда хотят, чтобы мы получили разные награды. И постоянно голосуют на шоу и премиях, — произнесла Миу с нескрываемым восхищением.       — О, они правда любят вас, — произнёс Young K и в его голосе слышалась искренняя заинтересованность. — Думаю, именно поэтому они прислали нам так много вопросов. Уверен, фанаты очень хотят узнать вас получше.       Ведущий попросил зачитать девушек по очереди вопросы на листках, что были выданы ранее. Но оказалось, там были больше просьбы дать совет. Девушки пытались порекомендовать что-то, исходя из своего небольшого жизненного опыта, прекрасно фильтруя информациюи выдавая только то, что разрешалось говорить публично.       Одна девушка спросила совета о том, как найти парня. И Инна, зачитывающая этот вопрос, посоветовала сходить на свидание вслепую. Бона порекомендовала начать заниматься йогой милой девушке, сдающей экзамены в выпускном классе. Юнджи решила, что лучший способ подружиться с одногруппниками – купить им кофе.       — Я бы посоветовала показать твоим родителям, что ты очень хороша в рисовании. И, думаю, они смогут увидеть твой потенциал, и разрешат поступить в художественный институт, — серьёзно ответила Миу.       — О, это очень хороший совет. Думаю, он действительно поможет Ынче, спасибо. Хэсон, прочитай следующий вопрос.       — Миён пишет: «Два года назад я поступила в институт на экономический факультет, но недавно я начала замечать, что учёба там даётся всё сложнее. Мне кажется, что моя заинтересованность цифрами спала и теперь мне начинают нравиться другие вещи. Например, я начинаю думать о том, стоит ли мне перевестись на актёрское направление. Это всегда было мне интересно, но родители не поддержали это решение раньше. Что же мне делать?».       — Это достаточно сложная ситуация, — кивнула Инна.       — Согласен. Что же ты посоветуешь, Айси?       — Хм… Мне кажется, стоит действовать так, как считает твоё сердце. И, если ты больше тянешься к актёрскому мастерству, следует перейти на этот факультет, — решила Хэсон, но заметила, как Бона и Миу переглянулись. Она сделала что-то не так?       — Но разве это не будет поспешным решением?       — Бона, ты считаешь иначе? — уточник Young K.       — Мне кажется, что у Миён сейчас кризис, который часто чувствуют студенты. Однако она уже столько времени проучилась на экономиста. Я не думаю, что это время и труд стоит обесценивать. Я бы посоветовала доучиться и уже потом поступить на актёрское мастерство. Даже родители не смогут помешать тебе, так как ты исполнишь все их требования.       — О, Бона, это звучало очень мудро.       Девушки начали хлопать, но лидер лишь обеспокоенно посмотрела на Айси. «Ты не в обиде?» — спросили её глаза. Хэсон помотала головой, слабо улыбнувшись.       — Спасибо фанатам за их вопросы, девушки постарались вам помочь. А мы послушаем рекламу и вернёмся.       Хэсон сняла наушники и выдохнула.       — Не переживай из-за того, что только что было. Ты сказала так, как считаешь верным, пусть и не очень подходяще для той девушки.       Инна подошла сзади и обняла подругу. Хэсон была рада, что её не осуждают, как она успела предположить. Было лишь немного грустно, что её точка зрения не оказалась подходящей для совета.       В этот момент в студию зашла менеджер Ким с несколькими пакетами.       — Девушки, я принесла вам перекус. Я знаю, что многие из вас сегодня не завтракали, поэтому разбирайте.       — Вау, спасибо госпожа. Вы такая заботливая, — обрадовалась Юнджи.       — Хэсон, и ты обязательно поешь, выглядишь бледной. Должно быть, ты мало кушаешь.       Хэсон приняла пакет и вежливо поклонилась. Внутри оказался кимпап. Хэсон и правда сегодня не завтракала, но боялась есть что-то на глазах стольких людей, так как не было известно, как поведёт себя её организм. В итоге она лишь незаинтересованно поковырялась палочками в контейнере, слегка попробовав рис на вкус. Это не осталось без внимания ведущего, однако подруги опередили девушку в ответе, сказав, что она сейчас просто на диете.       Хэсон видела, как другие мемберы косились на неё, но молчали. Они хотели бы что-то спросить? Вряд ли им известна вся правда. Скорее всего, они ждут, что девушка сама им всё расскажет, но она была бы рада, если бы новости о её положении не распространялись внутри группы. Осуждение с их стороны было последним, чего бы она хотела.        — Вот мы и вернулись! Напоминаю, что в гостях у нас сегодня S.T.A.R.R. И они подготовили для вас сюрприз – живое выступление с их предрелизным треком «We Are Not Friends». Пожалуйста, занимайте свои места за микрофонами.       Пока девушки выстраивались в ряд и настраивали микрофоны, ведущий говорил какие-то факты о новом альбоме S.T.A.R.R. Хэсон посмотрела вперёд и увидела группу фанатов, которым повезло выиграть приглашение на это радио-шоу. Там было всего около сорока человек, но все они были ужасно взволнованы и счастливы, что доказывали их улыбки и мигающие лайтстики. Девушка заметила, что в контакте с ними она чувствовала поддержу и огромную отдачу. Восхищение в их взглядах очень льстило, но в то же время заставляло чувствовать ответственность за каждый выход на сцену и каждую спетую ноту.       Когда началась музыка, айдолы поймали свою волну наслаждения процессом. Кто-то качался в такт и улыбался, а кто-то пытался станцевать хоть какой-то элемент хореографии в ужасной тесноте. Им не часто удавалось выступать с этой песней, поэтому Хэсон была по-особенному рада сегодня делать то, что получалось у неё лучше всего. Когда приходила пара петь, она всегда чувствовала себя в потоке с мелодией, словно улетала куда-то совсем далеко, где были только музыка и она сама.       Так было и сейчас. Айси закрыла глаза и отдалась песне полностью, передавая ей полный контроль над собой. Она репетировала эту песню так много раз, что тело, словно по настройкам, само знало, как двигаться и петь, с какой силой пропеть каждую ноту и где сделать определённое украшение. Но неожиданно пришлось открыть глаза, когда Юнджи справа от неё издала странный надтреснутый звук. Хэсон посмотрела на неё с непониманием, но уже через секунду покраснела до кончиков ушей.       Этот звук издала вовсе не Юнджи, а она сама. Её голос сорвался на одной из высоких нот прямо во время выступления.       Девушке не хотелось, но непроизвольно она посмотрела на толпу фанатов. Кто-то наслаждался следующей партией, а кто-то был в недоумении и перешёптывался. Не нужно быть дураком, чтобы понять, о чём там сейчас шла речь.       Теперь Хэсон – главная героиня скандала.

***

      — Перестань это делать, прошу тебя, — взмолилась Инна.       — Что именно? — спросила Хэсон, отрываясь от телефона.       — Болтать ногой. Это раздражает.       — Ты моя мамочка? — Айси выгнула бровь и посмотрела на подругу с вызовом, но та в ответ была не менее строгой. Девушка закатила глаза и откинула телефон на пол рядом с диваном, на котором лежала и (до недавнего времени) болтала ногой.       Инна удивлённо проследила траекторию падения ни в чём не повинного телефона и сменила положение на более удобное, чтобы после внимательно посмотреть на подругу.       — Что случилось?       И она ещё спрашивает? Будто сама не догадывается. Заголовки чуть ли не каждого онлайн-издания кричат словами «Кан Хэсон» и «позор». Разве такое можно не заметить? Это непонимание подруги её раздражало.        Девушка думала, что готова к разносу её выступления в прессе, но всё же читать о том, как тебя сравнивали с низкосортными певцами, не особо приятно. И да, она в курсе, что не стоило воспринимать всё близко к сердцу, не впервые о ней писали что-то скандальное. Однако каждый раз это задевало и хотелось выть от ярости. А ещё кого-нибудь ударить. Желательно автора статьи.       С другой стороны, они не были виноваты в тех несчастьях, что сваливались на плечи Хэсон одна за другой, будто по слаженному сговору. Она, конечно, всегда хотела быть центром, но, кажется, Вселенная поняла её желания иначе.       И все неудачи начались с этой проклятой беременности!       Вчера она посетила больницу, чтобы сдать анализы. Пришлось потерпеть, но врач сообщил о том, что результаты будут лишь через неделю. А кто-нибудь спросил Хэсон о том, хочет ли она так долго ждать? Ей хотелось поскорее вернуть себе старую жизнь и старое спокойствие, а это было возможно достичь только одним способом!       Хэсон вздохнула. Живот болел со вчерашнего дня, ещё с больницы. Врач сказал, что в этом нет ничего страшного, однако перемены ужасно пугали. Девушка словно не ощущала себя собой последнюю неделю. Будто она в теле какого-то другого человека и просто наблюдает, а не решает.       Инна прекрасно видела смену эмоций на лице подруги, и ей было ужасно тяжело от мысли, что она ничем не может помочь. Разве что погладить по бедру в успокаивающем жесте, который работал лишь отчасти. Подруга снова могла улыбнуться, однако настоящего спокойствия ей это не приносило.       Конечно же, Хэсон рассказала ей обо всём сразу же после встречи с Чимином. И в голосе её звучала такая решимость, что это немного напугало Инну. Она не была уверена, что подруга поступает правильно, но разве могла как-то на это повлиять? Та уже приняла решение, и помог ей в этом Пак Чимин, которому Инне очень хотелось высказать пару ласковых. Конечно, она знала, что это отчасти её самостоятельный выбор, но подталкивать девушку, с которой ты переспал, на аборт – это просто верх трусости! Так она считала. И решила, что при первой же встрече выскажет ему обо всём прямо в лицо, никакой пощады.       Хэсон так и не ответила на заданный вопрос, витая в облаках. Инна даже не была уверена, слышала ли та его. Внезапно дверь открылась и за ней появилась голова Миу.       — Вы готовы? Продюсер зовёт.       Хэсон ничего не оставалось, как взять свои переживания и засунуть поглубже, чтобы ближайшие пару часов они не мешали работе. Сегодня снимали очередной выпуск их шоу на Youtube, для которого каждый раз продюсеры готовили что-то необычное. Сейчас, например, они были в какой-то просторной комнате: на стенах висели красивые фотографии природы, а на полу разбросано множество подушек, где можно удобно расположиться. Менеджер не согласился заранее рассказывать суть выпуска, а по обстановке нельзя было сделать какой-либо вывод, так что приходилось только догадываться.       Большая часть комнаты была заставлена аппаратурой и камерами. Человек пять операторов проводили тестовые съёмки, чтобы всё было в лучшем виде: JYP не мог ударить в грязь лицом.       — Пожалуйста, постройтесь в линию. Сейчас будем начинать.       Хэсон пришлось встать с Юнджи, так как менеджеры часто просили на съёмках их с Инной быть дальше друг от друга. Они считали, что их постоянные взаимодействия могут породить слухи о том, что с другими мемберами они в не очень хороших отношениях. Нужно ли говорить, что девушки считали это бредом?       Камера. Мотор. Улыбка. Начали.       — Всем привет, с вами S.T.A.R.R! — Они сделали свои фирменные жесты и поклонились. — Сегодня с вами очередной выпуск Weekly S.T.A.R.R!       — Ура, — начали кричать девушки, махая в камеру.       — Но какие сегодня будут задания? — спросила Миу, смотря на продюсера. И тот начал объяснять им, что сегодня будет несколько раундов, в результате которых будут определены победитель и проигравший. В первой игре предстоит угадать знаменитых личностей или персонажей по очереди, ни разу не ошибившись. Если кто-то сделает ошибку, всё начнётся с самого начала. Во второй игре участницам нужно будет объяснить слово своему напарнику, пока тот в наушниках. А третья игра представляла из себя танцевальный конкурс. Нужно будет по памяти станцевать хореографию известной песни.       Девушки кивнули, предвкушая весёлые несколько часов съёмок. Они действительно любили сниматься в собственном шоу, потому что здесь была возможность быть самим собой и не строить из себя какого-то другого. Только если задания не слишком сложные, а иначе приходилось попотеть ради победы. Сегодня им повезло, и даже Хэсон, которая была подавлена до этого, почувствовала лёгкость. Она обожала шумные игры и в таких развлечениях находила расслабление. Даже сериалы не шли ни в какое сравнение с шумной компанией четырёх подруг, которые всегда готовы были рвать волосы ради выигрыша.       — А сейчас мы расскажем, что ждёт победителя и проигравшего.       — Вы же не придумали ничего странного, да, господин продюсер? — с надеждой произнесла Хэсон.       — Мне не нравится его взгляд сейчас, — рассмеялась Юнджи.       — Победитель получит большую коробку с закусками.       По студии разнеслись радостные возгласы.       — Это хороший приз, и он будет моим! — кивнула Инна. Та за закуски всегда готова пойти по головам.       — Проигравший же должен будет надеть что-то в аэропорт в вашу ближайшую поездку.       — И что же это будет? Я надеюсь, что не ханбок, как в прошлый раз. — О да, Миу тогда пришлось наряжаться в него самостоятельно и добавлять всякие аксессуары, которые ужасно мешали спать в самолёте.       — Мы решили, что это будет мужская пижама.       — Чего? — удивилась Бона. — Теперь мне вдвойне не хочется проигрывать.       — А я бы сначала посмотрела на пижаму, чтобы судить, — улыбнулась Юнджи.       — Ва-а, онни ничего не боится. Это круто.       Пижаму девочкам всё же не показали, так что пришлось понадеяться на менеджеров и их благоразумие.       Первый раунд прошёл очень оживлённо. Из-за Боны, которая часто ошибалась или не могла ответить слишком быстро, приходилось раз за разом начинать сначала. Даже смена позиций в очерёдности помогла только раз в пятнадцатый. Но никто не злился, так даже было веселее.       Во время второй игры у Миу с Инной чуть не лопнули животы от смеха. Всё потому, что Юнджи просто ужасно плоха во всём, что связано с чтением по губам. Она даже не отгадала простое «яблоко», чего уж говорить о «музее». В итоге в этот раз лидировала Хэсон, а на последнем месте была Бона, что немного её расстраивало.       — Вот увидите, в танцах я вас всех обойду! — говорила она, скрестив руки.              Третий раунд выдался действительно очень сложным. Нужно было станцевать несколько танцев подряд. Первой вызвалась Юнджи на правах главного танцора, однако, когда ей попалась хореография Stray Kids и EXO, её настрой был немного сбит.       — Я не люблю мужскую хореографию. За что вы так со мной, господин продюсер? — хныкала она, когда настала очередь другого человека.       Бона, как и обещала, показала класс. Она часто учила чужие хореографии, так как постоянно участвовала в челленджах. Она смогла практически точно выполнить каждый танец, что спасло её от последнего места. Инна и Миу тоже были очень хороши, но не смогли станцевать несколько танцев достаточно точно, потому что знали лишь пару движений.       — Дальше очередь Хэсон.       — Хэсон знает много танцев, она точно нас обойдёт, — жаловалась Инна.       — Эти закуски будут моими, — смеялась Айси, хитро потирая ладони.       — Итак, первая песня.       Хэсон вышла вперёд, когда заиграла музыка. Это оказалась популярная песня BLACKPINK, вышедшая достаточно давно. Однако их хореографию девушка всегда знала отлично. Далее были хиты Twice-сонбенним, TXT и aespa.       — И последняя песня, — объявил продюсер. Хэсон устала, так как каждая хореография была достаточно подвижной и требовала много энергии, а, так как с завтрака прошло уже часа четыре, она не могла похвастаться большим её запасом.       Когда заиграла музыка, девушка сразу же узнала песню.       — Это Хэсон легко станцует, она любит BTS, — надулась Миу.       Девушка действительно знала хореографию многих их песен, и эта не была исключением. Она вспомнила, как на вечеринке Юнги показала парням и всем гостям, что способна не только на сексуальные танцы или плавные движения женской хореографии. Она могла отдать большой заряд энергии и станцевать буквально всё, даже самые сложные элементы. В тот момент было действительно весело, тем более когда её поддерживало так много людей. Сейчас же не покидало ощущение, что это происходило очень давно, где-то в прошлой жизни.       Хэсон услышала решительное «불타오르네» и начала резкие движения руками. Она нахмурилась, пытаясь мыслями о победе и следующих движениях танца вытеснить фигуру Чимина, проворно забравшуюся в её голову. «Боже, хотя бы не сейчас». Думать о всей сложившейся ситуации и их последней встрече так надоело, что уже хотелось просто выть от бессилия.       Чимин, как она и ожидала, не звонил ей после. Не то чтобы она ждала, однако это ещё раз доказывало то предчувствие, что они уже никогда не смогут сблизиться. Теперь он и правда стал просто её кумиром. И всё, что между ними будет, – это вежливые приветствия на выступлениях. Сухо и холодно.       Припев закончился, и Хэсон, тяжело дыша, опёрлась на колени руками, пытаясь отдышаться. Она внимательно смотрела на продюсера, чтобы услышать его решение. Внезапно прозвучал неприятный звук, означавший, что танец не был зачтён.       — Что? Но почему не засчитали? — удивилась Миу.       — Хэсон спутала последние несколько элементов, поэтому мы не засчитываем этот танец, — ответил мужчина.       — Четыре балла это тоже хорошо. Да, Хэсон? — Инна повернулась к подруге. — Чёрт, Хэсон!?

***

      Вокруг было достаточно тихо. Сначала девушка не поняла, где именно находится. Но после воспоминания начали догонять растерянное сознание, и Хэсон узнала обстановку студии, где проходили съёмки. Голова немного побаливала, будто её ударили чем-то тяжёлым, зато это быстрее приводило в чувства.       Рядом кто-то зашевелился, привлекая внимание.       — Как ты? Всё хорошо? — спросила Бона. Она присела на диван, на котором теперь уже сидела Хэсон, и пригладила растрёпанные волосы девушки. Словно заботливая мама – с ней всегда тепло и просто.       — Что произошло? Я заснула?       — Ты упала в обморок. Скорее всего, из-за нагрузки. Танцы тебя вымотали, а тебе сейчас такая нагрузка не идёт на пользу.       — Тут где-то есть вода? Я бы выпила целый океан, — пробормотала Хэсон.       — Ты же в курсе, что в океане вода солёная, да? — усмехнулась лидер, потрепав щёку подруги, словно та десятилетний ребёнок.       — Можно просто дать мне попить, а не мериться IQ, — фыркнула Хэсон, всё же получив бутылку воды. — И надолго я отключилась?       На самом деле девушка боялась услышать ответ. Её очень пугало то, что происходило с организмом в последнее время, будто она им уже не управляла. И эта потеря контроля просто сводила с ума.       — Минут на десять. Не беспокойся, ничего страшного.       — Не было бы, если бы это было от простой усталости.       — Не переживай, ты со всем справишься! Ты сильная.       Бона широко улыбнулась, на её слова. Так, будто знала о настоящих причинах. Неужели...       — Хэри рассказала тебе, да?       Губы Хэсон дрогнули в горькой улыбке. Онни не стала скрывать:       — На самом деле она рассказала всем нам.       — Что?       Бона увидела в глазах подруги страх, поэтому взяла за руку. Та мелко дрожала.       — Не волнуйся, все нормально. Мне очень жаль, что всё так произошло, но я рада, что нам сообщили. Теперь мы лучше понимаем ситуацию и твоё состояние.       Хэсон понимала, что Бона обходит стороной прямой контекст. Пусть сейчас здесь никого, кроме них, не было, повсюду стояли камеры, которые могли заснять этот разговор. Осторожность всегда на первом месте       — Тогда ты должна знать так же то, что я решила избавиться от проблемы.       Хэсон отвела взгляд, отвлёкшись на бутылку в руках. Она поболтала ею в разные стороны, отчего вода игриво пришла в движение.       — Хэсон…       — Не переживай, онни. Скоро я снова буду в строю.       — Точно ли это правильное решение? Мне кажется, что…       — Если это то, чего я хочу, разве это неправильно? — спросила Хэсон, внимательно изучая реакцию Боны. Она поняла, что подруга с ней не согласна: в её взгляде было столько боли и сожаления, будто она сама ранее пережила подобный опыт.       — Разве ты хочешь именно этого?       — М?       — Мы знакомы столько лет, и я прекрасно знаю, что ты не из тех, кто хочет решить проблему таким способом. Ты ведь просто боишься всё потерять, я права? Но могут быть и другие варианты.       Хэсон отрицательно замотала головой.       — Нет, Бона. Ты никогда не была на моём месте, и я рада этому. Но поверь, других решений нет. Разве не будет лучшим тот путь, где я буду счастлива?       — Тебя, значит, это осчастливит?       Взгляд лидера был тяжёлым и испытующим. Она словно прожигала насквозь своими шоколадными глазами, ища внутри что-то, чего не могла найти снаружи.       — Ну, я…       — О, ты очнулась? — В комнату вошла Миу, радостно обнимая подругу. — Больше никогда так не делай, ты нас всех ужасно напугала! — Она зацеловала щёки своего тонсена, чем смутила её.       — Будто это зависит от неё, — закатила глаза Юнджи, которая зашла следом со всеми остальными. — Ой, то есть… я хотела сказать, что человек ведь никогда не может знать наверняка, когда с ним произойдёт нечто подобное… — Девушка неловко улыбнулась, извиняясь одними глазами.       — Не волнуйся, я знаю, что вы все в курсе, — кивнула Хэсон.       — Фух, тогда ладно. А я уж боялась сболтнуть лишнего.       «Но ты и так сболтнула лишнего», — прошептала Инна.       — Так вы не осуждаете меня за это? — спросила Хэсон, вглядываясь в глаза подруг. Ей так было важно увидеть отрицание в их глазах.       — О чём ты говоришь вообще? Это жизнь, и такое случается. Разве мы имеем право тебя осуждать? — спросила Бона, удивившись этому вопросу. — Самое главное для нас, чтобы ты была в порядке.       Все остальные согласно закивали, от чего сильная лапа страха разжалась и стало легче дышать.       — Спасибо, что беспокоитесь обо мне. — Хэсон улыбнулась, тронутая искренней поддержкой. — Но больше этого не повторится, всё уже хорошо. Так почему мы здесь одни? Съёмки уже закончились?       — Мы не могли закончить шоу без тебя, — вступила Инна. — Но после того, как ты потеряла сознание, менеджер всех отпустила, чтобы дать тебе покой. Скоро будем продолжать.       — Думаю, тебе стоит подойти к стилисту. Выглядишь, если честно, не очень, — произнесла Миу, которая до сих пор обнимала свою несчастную милую девочку.       — Ну спасибо, — шуточно обиделась она и выскользнула из чужих рук.

***

      Свежий, чуть морозный воздух обдувал щёки, наливая их румяным оттенком. У реки Хан было прохладнее всего в Сеуле, однако это не мешало достаточно большому количеству людей приходить сюда, чтобы насладиться природой и ароматами уходящей осени.        На смену ей уже приходила зима, заставляя кутаться в тёплую куртку и ботинки. Хотя всё равно попадались любители высокой моды, что носили длинные пуховики на пару с кроксами. Хэсон, как мерзлячка, никогда не понимала таких решений, но за время жизни в Сеуле привыкла к такого рода вещам.       Уже наступил вечер, и девушке захотелось прогуляться в лучах закатного солнца. Река была не так уж и далеко от её дома, так что не сходить сюда – просто верх лени. Она любила вечерние прогулки, хоть и удавалось это не очень часто. Она и так пропустила танпун в этом году, а сейчас жёлтые или красные листики были большой редкостью, отчего становилось грустно. Царила уже другая, не такая приятная атмосфера.       Хэсон не любила зиму, потому сейчас она угрюмо вздыхала из-за упущенных возможностей, которым предпочла выступления или тренировки в зале. Так часто бывает, когда выбираешь жизнь айдола. Иногда чувствуешь, что ты в центре самых главных событий, а иногда смотришь и понимаешь – вся жизнь проходит мимо тебя. И она не на огромных стадионах или в душных студиях. Она здесь, возле спокойной реки и цветущей сакуры. Она в пении птиц и тёплом касании солнечных лучей.       Хэсон глубоко вдохнула и продолжила путь вдоль набережной. Пришлось надеть шапку и маску, чтобы никто не узнал её – это уже стало привычкой. Навстречу ей шло много парочек, что держались за руки и мило друг другу улыбались или останавливались возле красивых видов ради новых фотографий. Она наблюдала, как парни, ничуть не споря, снимали своих девушек, лишь бы те были довольны. В этом совсем обычном действии Хэсон видела любовь.       — Прошу прощения! — выпалила девушка, столкнувшаяся с вокалисткой. — Я не заметила вас, простите. — Она поклонилась и смущённо улыбнулась.       — Ничего страшного, всё хорошо, — ответила Хэсон. Рядом с молодой девушкой она заметила мужчину, что катил коляску. Ничего удивительного, однако Хэсон шокировал тот факт, что внутри сидел ребёнок. Обычный малыш, которому, видимо, не было и года. Он любопытно озирался по сторонам своими карими глазами, знакомясь с этим миром. Девушка поразилась тому, что внутри была не собака, как это обычно бывало в Корее, а настоящий ребёнок. Такая редкость в наши дни. С рождаемостью в этой стране было всё настолько плохо, что местных жителей удивляли такие обычные вещи, как малыш в детской коляске. Хэсон улыбнулась ему и проводила молодую семью взглядом.       Осознание того, что, возможно, у неё никогда такого не будет, подступило из-за угла и накинулось диким зверем.       Конечно, жизнь айдола не может продлиться вечно. Всё равно потом придётся уходить со сцены, пробуя себя в чём-то другом. В том числе и в роли жены. Девушка была уверена, что в будущем её ждёт любимый мужчина, свадьба и, если повезёт, дети. Однако даже тогда у неё никогда не будет таких обычных мелочей, как у всех этих людей: открытых прогулок со своей семьёй. Она не сможет ходить без маскировки, не сможет просто держать мужа за руку, есть мороженое и смеяться. В этом будущем будто нет искреннего наслаждения. Зато постоянно будут папарацци, фанаты и сасэны. И это не зависит от того, выберет она сейчас ребёнка или карьеру.       Разговор с Боной, что был пару дней назад, иногда всплывал в памяти. Подруга говорила, что Хэсон не из тех, кто готов избавиться от ребёнка. И это правда: она видела в этом убийство. Пусть ребёнок ещё не родился, однако он живой, он внутри неё и является её частью. Такую потерю уже ничем не восполнить и, скорее всего, воспоминания будут преследовать её очень долго. Но что ещё ей остаётся делать? Если бы кто-то оказался в похожей ситуации, её бы обязательно поняли. Но вокруг не было таких людей, потому для всех она остаётся человеком с неправильными и поспешными выборами. Ну и пусть. Хэсон искренне считает, что такой путь будет самым лучшим для всех, включая её ещё маленького малыша.       Слезинки, что скопились в уголках глаз, были уверенно стёрты. Солнце уже зашло, потому единственным освещением стало множество фонарей, создававших романтичную картину города. Хэсон решила не упускать момент и запечатлеть его на камеру, как она часто делала это раньше. Но неожиданный звонок помешал этой возможности.       Папа.       — Ало, пап, — начала первая Хэсон, собравшись с духом. Отец не должен был почувствовать её грусть.       — Дорогая, добрый вечер. Как ты поживаешь?       Папа, как и всегда, был очень вежлив. Наверное, именно поэтому мама его полюбила.       — Всё в порядке, как дела у вас с мамой?       — Мы здоровы, бизнес процветает.       У родителей девушки была сеть нескольких художественных магазинов, которые приносили хорошую прибыль. Потому сейчас они жили в достатке, ни в чём себе не отказывая. Но так было далеко не всегда. Ещё десять дет назад, когда Хэсон было всего 11, она жила в семье учителя математики и медсестры. А сейчас оба её родителя не работали, предпочитая вести дела из дома.       — Я рада этому, — улыбнулась девушка, вглядываясь в противоположный берег реки.       — Ты как всегда много работаешь, Хэсон-а? Тебе стоит больше отдыхать. — Голос папы полностью был пропитан заботой, отчего девушка поёжилась. Было приятно, но так неловко что-то недоговаривать. Папа её безумно любил, и она чувствовала себя ужасно, скрывая что-то.       — У меня было несколько выходных недавно, всё хорошо. Ты всё так же продолжаешь следить за новостями?       — Мы с твоей мамой всегда читаем или смотрим всё, что связано с твоей группой, ты же знаешь. А выходит у вас постоянно много всего. Одних только шоу целая тьма. И когда вы только успеваете во всех них сниматься?       Хэсон тихо рассмеялась, несмотря на то, что внутри что-то сжалось.       — А я-то думала, что мама следит так яростно только за BTS.       Так было всегда, и в этом ни для кого не было ничего удивительного.       — Что ж, про твою маму я немного преувеличил. Однако она правда смотрит все шоу с тобой.       — Хорошо, верю.       — Мы очень ждём, что ты приедешь, Хэсон-а. Тебя так давно не было в Пусане. Даже на Чусок ты не смогла приехать. Уже планируешь отпуск?       — Да. Думаю, что в скором времени я приеду. Но пока не могу сказать точно.       Она провела рукой по лавочке, выводя по поверхности незамысловатые узоры. Наверное, ей и правда стоило навестить родителей, а не кормить их отговорками.       — Мы очень скучаем по тебе, ты же знаешь?       — Знаю. Я тоже очень скучаю.       Звонок завершился только тогда, когда все новости были обсуждены. Хэсон почувствовала себя спокойнее, поговорив с отцом. Он всегда давал ей уверенность и заботу, в которой она так нуждалась. Её мама же, Чон Суа, была более зациклена на себе, чем на всех остальных. Она не была плохой матерью, но и самой лучшей тоже.       Хэсон решила подняться к улицам, чтобы вернуться домой другим путём. Людей встречалось мало, так как в этой части города расположены элитные районы, отделённые протяжёнными заборам: в подобных местах всегда было тихо. На автобусной остановке рядом с её жилым комплексом она заметила баннер со своей группой. Тот был двухмесячной давности и представлял собой объявление об их выступлении ещё в разгар камбэка. Все девушки, смотрящие с фото, искренне улыбались, передавая эти тёплые эмоции фанатам и случайным прохожим.       В k-pop образ айдола – это целая система. Однако S.T.A.R.R всегда называли одной из самых настоящих групп, которые не притворялись и не строили из себя других людей. Все находили их искренними, потому что именно такими они и были. За это они иногда огребали от Рэми, потому что могли взболтнуть лишнего, однако их всё равно это не останавливало от того, чтобы быть собой: дурачиться, смеяться, плакать, ругаться, ссориться и любить друг друга. Хэсон, на самом деле, немного скучала по тем временам, когда они жили все вместе в общежитии. Девушки не были всегда дружны, но были всё же более близки, даже несмотря на ссоры. А теперь они повзрослели, и у каждой выстроился свой путь.       Сейчас же Айси не чувствовала себя той, кем была на этом фото. Будто исчезла былая искренность, а осталось лишь постоянное враньё. И его становилось каждый раз всё больше, что заставляло её чувствовать себя паршиво.       Собираясь уйти, Хэсон заметила соседний плакат – реклама Samsung с участниками BTS. Каждый раз (и в этот без исключения) её взгляд падал на Чимина, и только потом уже на всех остальных. Казалось, что других на фото и не существовало: вот, что бывает, когда зацикливаешься на ком-то. Даже о Мин Юнги, которого также считала своим биасом, она вдруг начинала забывать.       Уже полтора месяца между ней и Паком странные отношения. Сначала Хэсон обижалась и злилась на него, а сейчас ей было бы просто неловко поговорить, пусть и хотелось с неменьшей силой. Даже все произошедшие события не смогли вытравить из её сердца восхищение айдолом и какие-то нежные чувства, прячущиеся внутри. Хэсон бы их изучить и понять, но она лишь обречённо вздыхает и откидывает подальше.       «Пусть будет проклят тот человек, который придумал этого Пак Чимина! — злилась она, но вовсе не всерьёз. — Сначала весь такой милый и обаятельный, а потом ведёт себя так, будто меня нет в этом мире! Даже бесит».       К остановке подошла группа девушек, что тоже обратила внимание на постер. Они начали громко его обсуждать и хихикать, отчего Хэсон стало неловко стоять рядом и выслушивать их раздражающе восторженные отклики. Она поспешила домой, где ничего не будет нарушать её привычного спокойствия.

***

Медицинский центр Добрый день, госпожа Кан Хэсон! Сообщаем Вам, что результаты ваших анализов готовы. Вы сможете забрать их в кабинете вашего лечащего врача в день записи на приём. Также информируем Вас, что ближайшая возможность провести процедуру по прерыванию беременности будет через пять дней. Пожалуйста, следуйте высланным рекомендациям.
179 Нравится 97 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (6)