***
В тишине леса были слышны лишь шелест листьев и отдалённый гул птиц. Всё было так спокойно, казалось, что это совсем другой мир, слишком приятный и правильный. Это и радовало и пугало - не может быть чего-то слишком идеального, чего-то совершенного. В одно мгновение, зелёная листва пропала, открывая дорогу окутывающей тьме. - Ты так не думаешь. Я знаю это. - Холодящий голос прошлого настороженно шептал предостерегая. - Тебе всегда говорили, вдалбливали и заклеймили на подкорке сознания, что есть идеал и это ты. Ты обязан быть идеальным. - Со стороны прошлого послышалась ласковый, по-доброму дразнящий смешок. - Так скажи, почему ты решил, что имеешь право быть не идеальным? Это твоя обязанность как в этой жизни, так и в прошлой. Не забывай этого и перестань показывать свою слабость. Единственный, кто может знать о твоей боли, это я и ни кто кроме меня. Слова казались слишком громкими, но в тот же момент их не было слышно. Будто, одновременно всё живое существовало и не существовало, звёзды сияли и гасли, тьма и свет... Пустота и заполненность... - Дорогой, ты помнишь тот день? Ах, я вижу, ты забыл обо всём... Мне жаль, я должен был уберечь твою душу, но не смог. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня? - Тихий, надломленный голос пытался перебить нарастающий гул, но всё было бессмысленно, он был слишком далёк. Но вот, вот он счастливый огонь, что так манил к себя, как в тот раз. Всё то же тёплое свечение и понимающее мигание. Огонёк разрастался, становясь пожаром, поглощая тьму. - Танджиро, ты как? Всё хорошо? - Кёджуро обеспокоено заглянул в только что открывшиеся глаза. - Я... Да, всё хорошо. - Камадо огляделся, подмечая, что уже не в палатке, а в седле, придерживаемый юношей с сзади. - А мы давно в пути? - Кронпринц осмотрелся, замечая перед собой пять лошадей. - Любовь моя, мы выехали ещё вчера, ранним утром. Ты тогда ещё спал и я решил не будить тебя. Кто же знал, что ты так долго проспишь... - Заклинатель неловко рассмеялся, отводя взгляд в сторону. - Неужели, я и вправду так долго проспал. - Не волнуйся, это даже к лучшему. Ты смог восстановить какие-то силы и это хорошо. - Тогда, ты не будешь против, если я ещё посплю? - Принц улыбнулся и облокотился на своего мальчика, заглядывая в его огненные глаза. - Конечно, нет. Отдыхайте столько, сколько вам понадобится. - Пока никто не смотрит, Кёджуро оставил быстрый поцелуй на виске Его высочества. Танджиро прикрыл глаза, радостно улыбаясь и проваливаясь в объятия снов. - Кёджуро, брат уже проснулся? Я слышала его голос. - Незуко развернулась, оглядывая юношу и принца. - Госпожа Камадо, Его высочество проснулся и сразу же уснул. Вы же знаете, что долгое время его мучила бессонница... - Хорошо, скажи, как он окончательно проснётся. - Девушка улыбнулась, разворачиваясь к дороге.***
- Дядя всё ещё спит? - Аико удивлённо смотрела на спящего наследника, что мирно посапывал на руках Ренгоку. - Дорогая, твоему дяде нужно восстановить силы и он это делает с помощью сна. - Аой погладила девочку по голове. - А разве он не может спать меньше, но при этом кушать больше? - Солнышко, понимаешь, Танджиро нездоровится, из-за чего он не хочет есть. - Младшая Камадо подошла к дочке и взяла её за руку. - Но так как у нас привал, мы должны приготовить что-нибудь, может, дядя проснётся от запаха вкусной еды? - Тогда скорее пойдём готовить! - Девочка засияла от счастья и побежала следом за мамой и новоиспечённой тётей. В это же время, Тетсуя и Тока обсуждали состояние наследника. Тетсуя взволнованно размышлял, делая самые разные предположения. Тока же с холодным рассудком выслушивала его, ожидая окончания его тирады. - А вдруг это какое-то проклятие, на подобии метки смерти?! - Так, прекрати. - Девушка не выдержала и остановила своего друга, затыкая его рот рукой. - Это ни какая не метка или что-то наподобие. Это болезнь, которую дядя должен сам преодолеть. По крайней мере, мама так и говорила. - Болезнь? Тока, ты видела, что произошло за прошедшие полторы недели? Его высочество сильно исхудал, стал бледнее обычного, да и ещё проблемы со сном. Ты даже не представляешь, как тяжело держать себя в руках, когда важный человек, не только для тебя и меня, но и для всей империи, в таком состоянии. - Понимаю, но нам нужно ждать и только ждать. - Старшая Агацума тяжело вздохнула, обращай внимания на пылающий огонёк. - На сколько я помню, дядя просыпался во время пути, но буквально на несколько минут. - Да?! Почему этот Ренгоку никому не говорит об этом? Да кем он себя возомнил, ему поручили охранять Его высочество и следить за его сном, а он вообще ничего не говорит, как будто мы для него пустой звук. - Знаешь, мне кажется, что Кёджуро не просто сопровождающий дяди, он намного важнее всех нас...