Ангел, которого я ждал

NC-17
Завершён
85
1
Фэндом:
Размер:
353 страницы, 104 333 слова, 141 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 347 Отзывы 28 В сборник

Близко...

Настройки
Примечания:

***

- Что ты такое говоришь? - Юноша удивлённо вылупился на неё. - У Его высочество есть сестра, которая должна быть в несколько раз важнее чем какой-то парень. - Возможно. - Тока горько усмехнулась, опуская глаза на свои ладони. - Но не в этот раз. Я уверена, что для дяди очень важна мама, но Кёджуро... Он стал для него спасательным кругом? Тот, кому он мог выпотрошить всю свою душу. - Но госпожа Камадо не чужой человек. Она тоже может выслушать его, поддержать. Он может ей доверять. - Ты не понял. - Девушка встала и потянулась, готовясь к долгому разговору. - Ты никогда не замечал как дядя ведёт себя с нами и как он ведёт себя с Ренгоку? - Да также. - Парень вскинул руки, непонимающе оглядывая подругу. - Нет-нет, всё было по-другому. В присутствии Кёджуро, Танджиро расслаблен, спокоен, он даже ест с нами, когда этот засранец неподалёку. - Старшая Агацума рассмеялась, вспоминая ожидающие глаза принца, когда заклинатель задержался у реки. - Но когда Кёджуро нет, он становится принцем и я в том плане, что в нём чувствуется эта напряжённость, боязнь потерять лицо и разочаровать других. - Это звучит странно... Не думаю, что люди могут настолько сильно уметь играть, чтобы в считанные секунды менять "маски" - Хашибира изобразил кавычки, недовольно хмуря лицо. - Он может, я это вижу. Знаешь, когда я познакомилась с дядей, была, мягко говоря, неприветлива по отношению к нему, но с самого начала видела, что мы похожи и он тоже. Мы с ним несём бремя старшего ребёнка и вдалбливаем себе нашу самую главную обязанность - ты старший, ты вытерпишь всё, ты сделаешь всё, чтобы с твоей семьёй было всё хорошо. И из-за этого мы оба страдаем. Конечно, я почти не страдаю, по сравнению с Танджиро, но всё же... - Прости... Я вроде понял, к чему ты ведёшь. - Тетсуя стыдливо опустил голову, разглядывая траву и землю. - Не стоит, ты не знал этого. - Тока похлопала парня по плечо, ободряюще улыбаясь. - Так как это относится к отношениям этих двоих... Что ж, я предполагаю, что всё произошло ещё за долго до падения династии Камадо. Очень очень давно... - Девушка хмыкнула и задумчиво уставилась в темнеющее небо. - Уж слишком хорошо они понимают друг друга. - К чему ты это? - Это мои догадки и они не подтверждены, но мне кажется, что не мог простой человек продержаться двадцать лет на духовной энергии, даже с интервалами это невозможно. - Двадцать лет?! Как это... - Юношу тут же замолчал, наконец-то осознавая положение дел. - Скоро всё решится и мы наконец-то узнаем, что за существо мой дорогой дядя. - Старшая Агацума поднялась и перевела свои янтарные глаза на друга. - Пойдём, не стоит морочить свою голову этим. По крайней мере не сейчас.

***

- Нам стоит выдвигаться. - Блондин покачал головой, замечая, как начинает смеркаться. - Согласен. - Иноске кивнул, отвязывая своего коня от ограды. - Если поспешим, то успеем добраться до нашей охотничьей хижины. Там и переночуем, а после отправимся дальше. - Насколько я помню, она в часе езды от старой столицы. - Угу. К этому моменту, Незуко и Аой только вернулись, они собирали травы для лечебных настоев. Увидев, как мужчины собирают коней, они поспешили позвать детей, чтобы те были готовы. Появилась небольшая суматоха, в которой спокойны были лишь двое - Кёджуро и Танджиро. Последний всё ещё спал на руках юноши, утыкаясь носом в его складки одежд. Ренгоку же наблюдал за этим, заседая где-то в своих мыслях. Но каждый закоулок его обширного разума приходил к одному - к его дорогому и на веки любимому принцу и богу. - Кёджуро, все уже готовы. - Агацума подошёл к парню протягивая руки. - Давай его сюда и полезай на лошадь. Без слов, юноша аккуратно поднялся на ноги и передал самое дорогое в руки Зеницу. Он подорвался к вороной кобыле и запрыгнул на неё, протягивая руки, чтобы забрать своего любимого принца. Блондин приподнял спящего друга, передовая его заклинателю и помогая его усадить. - Все готовы? - Увидев всех в седле, Зеницу уселся в своё, придерживая младшую дочку одной рукой. Все двинулись вперёд, к Кёджуро стоял, ждал, когда отойдут все подальше и он сможет спокойно идти следом. - Ночь должна быть тихой, мы скоро вернёмся и ты наконец-то будешь дома, в безопасности... - С тобой я всегда в безопасности. - Гранатовые глаза приоткрылись и вновь посмотрели на человека, благодаря которому они всё ещё могут видеть жизнь. - Почему ты не можешь проспаться во время привалов? Ты даже не представляешь, как тяжело тебя усаживать в седло. - Ренгоку тихо рассмеялся, целуя наследника в макушку. - Мне нравится, когда ты держишь меня на руках, поэтому и просыпаюсь во время езды. - Хитрая ухмылка коснулась алых губ, вызывая ещё больший приступ смеха со стороны юноши. - Раз уж так, то я всегда буду носить тебя на руках.
Примечания:
85 Нравится 347 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)