Единственная

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 468 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Контрольная... и не только

Настройки
Примечания:
Я проснулась как всегда, в 6:00 и пошла в ванную, помывшись, почистив зубы, я ушла на кухню. Бабушка спала и я сделала кофе сама себе, в принципе как всегда, за исключением вчерашнего дня. Далее я ушла собираться в свою комнату, решила надеть широкие чёрные штаны, и белую рубашку с нежно-голубым жилетом. Некрасив только ресницы и губы, я вышла из дома. Я шла и наслаждалась морозным утром, как же всё таки было красиво... Время пролетело быстро и я уже была на пороге школы. Сегодня курящих хулиганов я не увидела. Сдав куртку в гардероб, я встретила Катю и мы вместе пошли в класс. С Полиной я перестала общаться, точнее, она перестала лезть ко мне. Первым уроком был русский язык. Он прошёл как всегда скучно, но хулиганы на этот урок не явились, ни Бяша, ни Рома, ни.. Антон? С виду такой милый, умный мальчик, прогуливает уроки, хотя кто знает, может он заболел... Следующим уроком была геометрия, на которую они и явились, я не стала разговаривать с Ромой, и спрашивать его, где они были. -Привет-сказал он, будто ничего вчера не было. -Угу-сказала я, даже не посмотрев на него. -Ну ты че, обиделась что ли? -Тебе какая разница, сначала выгнал меня, чтобы потом я умерла в снегу от холода, а сейчас так дружелюбно со мной болтаешь. -Так, а про снег по-подробнее? -Обойдешься, нам уже к/р раздали, сиди пиши-сказала я и уткнулась лицом в задания. Я решила как всегда первая, а вот Ромка сидел тупил и не решил ни одного задания. До конца урока оставалось 20 минут и я решила решить его вариант. Решив за 15 минут, я отдала ему листок и продолжила сидеть оставшиеся 5 минут. -Спасибо... большое-сказал он и продолжил переписывать в тетрадь -Ага После звонка я подошла к Антону. -Антон, ты не знаешь, где Полина? -спросила я -Пошли -Куда? -Пошли говорю-ответил он и мы пошли на 1 этаж. Рома странно на нас смотрел, но ничего не сказал. Мы подошли к какой-то доске с объявлениями и расписанием, рядом с которым красовался листок А4, на котором было написано: Внимание! Пропал ребёнок! Морозова Полина 13 лет, ученица 7В класса. Последний раз видели 16 декабря в 18:13 в лесу. -Не нравится мне.. что дети пропадать начали, вот почему ты такой грустный сегодня, её обязательно найдут, как и других детей, не переживай... -Надеюсь -А Рома знает? -поинтересовалась я -Да... мы вместе ходили к этой доске -Че он не ревёт тогда? Я думала он вообще как тучка будет ходить, его же Полиночка пропала, или вы на первом уроке её искали? --Никакая она мне не Полиночка, и мы её не искали-послышался голос сзади. Я вздрогнула и медленно повернулась. -Ой, а ты че подслушиваешь? -спросила я? -Захотел, а что? Мне вообще то тоже к доске этой надо было -Ой-ой, какой деловой -Ладно, не буду вам мешать-сказал Антон и удалился. -Так, пошли-сказал Рома -Куда? Сейчас звонок будет -Ничего, пропустим этот урок -Ладно... -сказала я.Он привёл нас. В библиотеку, где оказывается почти никогда никого не было. -Ну, рассказывай-сказал он -Зачем тебе? -Рассказывай говорю -Я шла и из-за нехватки сил, упала на снег, у меня такое бывает. Ну полежала я там, затем Антон пришел, и мы вместе пошли. -выдала я. Рома молчал ещё пару минут, но потом сказал: -Я не знал, что так получится, извини, пожалуйста, я тогда очень сильно волновался и психанул... на тебя... прости -Ладно... ничего страшного -Прощаешь? -Да... -сказала я. -Слушай, не против вступить в нашу банду? -неожиданно спросил Рома. -Вместо Полины типо? -задала вопрос я -Кто сказал, что Полина была в нашей банде вообще? -Нуу, она же тебе нравится, как её в банду то не взять -В банду девчонок таких как она не берём, ты врезать сможешь за то любому. -Т. е. вы берете меня только из за этого? Не чтобы мы были друзьями, а чтобы я всех валила? -Нееет, я просто объяснил, почему мы не предложили это место ей, да и тем более симпатия постепенно уходит... -Что ж, хорошо... Я согласна-сказала я -Отлично-сказал Рома. Уже давно прозвенел звонок на предпоследний урок физики, но мы приняли решение свалить. Рома просто так, а я отпросилась у медсестры, под предлогом, что у меня заболела голова. -Пошли, провожу тебя-сказал Рома и мы пошли к моему дому. Шли молча, снег хрустел под ногами и тишины не было. Дойдя до моего дома Рома хотел уже прощаться, но я сказала: -Пойдём на чай зайдем, бабушка от счастья загорится, как тебя увидит. Рома хотел задать вопрос, откуда она его знает, но не успел, он уже оказался у них дома. -Бабушка, я дома, у нас гость! -сказала я -Подружку привела? -спросила бабушка и вышла из кухни -Здравствуйте-усмехнулся Рома -Ой, Ромочка, ты что ли? Как давно тебя не видела! Привет-сказала бабушка. -Ну, раздевайтесь, проходите, я вам чайок налью. 5 минут и мы уже сидим за столом. -Слушай, внучка, мне в город нужно по делам уехать, сможешь 3-4 дня самостоятельно пожить? Рядом моя подружка Тамара живёт, ты иногда к ней заходи, друзей ещё сюда воды, чтобы не скучно было. -Хорошо, бабушка-сказала с ноткой грусти я. Мы допили чай и Рома ушёл домой. -Бабушка, а ты завтра уезжаешь уже? -Да-сказала она. --Я вот думаю, может ночёвку устроить? -Конечно, приглашай друзей, я тебе деньги если что оставлю, едой закупиться -Окей, спасибо большое! -сказала я и убежала в свою комнату делать уроки. Их было немного, я быстро с ними справилась и легла сегодня пораньше. -
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник