Алиса?
21 июля 2023 г., 21:33
Примечания:
Что ж, 12 часть
Мы с Полиной встали в 11 часов и пошли на кухню готовить всем завтрак.
Полина решила пожарить блинчиков, а я яичницу с беконом.
-Мхм, доброе утро-проснулся Антон
-Оо еда, нормально,на-следом зашёл Бяша. Только Рома ещё спал. Мы все вместе позавтракали и пошли по своим делам. Я сидела в родительской комнате пока остальные смотрели телек в гостиной и кто-то постучал в окно
-Кто это может быть? -пронеслось у меня в голове и я отдернула шторы. Внизу стояла девочка в платье, в маске... лисы!?
-Ты кто? -обеспокоенно спросила я
-И тебе привет, я тебе помочь хочу вообще то, подсказать-отозвалась та лисица. -Меня Алиса зовут, а ты как я помню, Арина?
-Да... С чем помочь?
-Да вот... Ты знала, что два парня за тебя душу продать готовы? А ты их даже не замечаешь...Ой извини, мне пора, пока) -поспешила Алиса и удалилась
-Что это было? Какие два парня? Чего... -начала думать я. Решила спуститься на кухню и сделать себе кофе, и продолжить обдумывать всю ситуацию со странной... девочкой в маске?.. Я села за стол и пила свой кофе, погружаясь глубоко в свои мысли...
-Так, кто за мной ухаживает? Да никто! Какие же два парня??? Стоп... Вроде был один, с параллели, Никита Малькин... из 7Б, бегал за мной, а сейчас его не видно, кто то сказал мне, что пока уехал, но скоро вернётся.. Его ещё не хватало... Он ухаживал за мной, был милым, но для меня было не то. Он много раз вызывался проводить меня, но я всегда отказывалась и уходила прочь... Ну неужели он? Хорошо, допустим, что так, а второй тогда кто? Антон.. неет, у него Полина, Бяша.. неет, Бяша друг, ничего большего, Рома.. неет, у него... Полина? Нет, Полина нравится Антону вроде... Да не, всё равно не Рома-мои мысли прервал мужской голос, заходящий на кухню.
-Доброе... день? -спросил Рома
-А? Что? Нет,ой да, день-заикалась я
-Ты че то странная, че случилось?
-Всё нормально, я задумалась просто
-О чем, если не секрет?-спросил Рома
-Да так, о своём, не важно-сказала я.
-Ого, такая яичница вкусная, кто готовил? -спросил Рома
-Яяя!-уверенно и радостно сказала и мы с Ромой начали смеяться. Вскоре, пришло время, когда ребятам надо было уходить, я решила позвать всех гулять попозже, на что получила ответ:
-Извини, мне нужно с Олей сидеть-оправдывался Антон
-А меня соседка помочь попросила-продолжил Рома
-А, а, меня... -начал Бяша, -он со мной пойдёт помогать-продолжил Ромка.
-А ты, Полин? (-грустно спросила я.
-Извини, но дедушка попросил меня сегодня посидеть-грустно ответила Полина. Я проводила своих друзей и ушла скучать в свою комнату