Луз Клоторн Книга 2: Два мира, Одна семья

Перевод
R
В процессе
80
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 4 453 страницы, 1 601 200 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 66 Отзывы 35 В сборник

Глава 123: Нагнали

Настройки

Суббота

На ферме Шайстримов, Эмили вернулась в дом после того, как закончила работу в сарае. Она всё ещё думала о недавнем разговоре с Луз, когда заметила, как к ней подошла Линдси. "Эй, Эмили, я тут иду пообедать. Можешь ко мне присоединиться, если хочешь", — предложила ей Линдси, но её взгляд выдавал, что она беспокоилась за свою подругу. — "Как ты себя чувствуешь?" "А... всё хорошо", — ответила Эмили. "Ты уверена?" — сказала Линдси, всё ещё переживая за неё. - "После того, что произошло вчера на свидании, а сегодня к тебе Луз пришла..." "Не беспокойся обо мне, я в порядке, правда," — успокоила её Эмили, откидывая тревожные мысли в сторону. - "Прямо сейчас... Я просто хочу поесть". "Хорошо," — сказала Линдси, ведя Эмили в столовую, где две девочки сели за стол, чтобы вместе пообедать. И пока они ели, во входную дверь кто-то постучал. — "Я открою," — сказала Линдси, вставая и направляясь в прихожую. Эмили кивнула, продолжая есть, пока Линдси отошла встретить того, кто к ним пожаловал. "Эмили, это к тебе!" — крикнула Линдси из коридора. Зеленокожая девушка подняла глаза и увидела, как Линдси возвращается на кухню, вместе с гостем. И Эмили была удивлена тем, кто это был. — "Зи?" "Как дела, Мили?" - поприветствовала Зи, помахав ей рукой. "Привет, Зи," — ответила Эмили, когда гостья села за обеденный стол напротив неё. — "Какими судьбами?" "Мне было скучно, и поэтому я решила заскочить к тебе и спросить, не хочешь ли ты сегодня потусоваться со мной", — предложила Зи. - "Типа как раньше, но без моего брата. Что-то вроде девишника". "Оу, конечно, я только за," — сразу ответила Эмили с улыбкой. "Отлично!" — радостно ответила Зи. Закончив с обедом, Эмили пошла в гостиную, дабы уведомить остальных членов семьи Шайстримов о своём уходе. — "Эм... Эй! Тут к нам Зи пришла и мы решили вместе прогуляться." "Хорошо, удачной вам прогулки," — подержал Кольт. "Будьте осторожны", — сказала ей Блум. Эмили улыбнулась им. - "Конечно, и спасибо".

***

Тем временем в кафе у Олли, в Локитауне, ИТЗ встретились с Хантером, который объяснял им свою ситуацию по поводу смерти Говарда Хейтсью. "И когда я зашёл к нему в офис, я нашел его мертвым", — объяснил Хантер, одетый в обычную гражданскую одежду вместе с коричневым плащом. - "Я не знаю, к кому мне ещё обратиться, так как сейчас мне трудно кому-либо доверять в Императорском Ковене из-за сложившейся ситуации с Гильдией Таро. Но потом я вспомнил о вашей группе, и о том, как вы умеете разгадывать всякие тайны. И поэтому я хочу нанять вас, чтобы раскрыть убийство Говарда Хейтсью". "Вот это жесть... Но мы никогда раньше не раскрывали убийства", — признался Корн с тревожным видом. "Да, мы имели дело с призраками, костюмированными мошенниками и всевозможными негодяями", — рассказала Сиу. - "Но расследование убийства, это немного стремное дело. Даже для готов, вроде нас". "Мы могли бы порекомендовать вам обратиться к Эмо-Подросткам", — смиренно предложил Линкин. - "Они как раз таки раскрывают убийства, а их напарник - призрак серийного убийцы, которому было поручено разгадывать тайны убийств и помогать подросткам". "Но они сейчас недоступны," — заметила Блонди, листая свиток своим носом. - "Если верить блогу Мистических Банд, Эмо-Подростк сейчас в отпуске в Палм Стингс. Да и там у них возникла какая-то беда с нашествием зомби". "Нашествием зомби?!" — спросил Хантер. "Не волнуйся, вероятно, это ещё один мошенник, пытающийся отпугнуть ведьм от чего-то ценного или типа того," — заверила его Ева. - "Тем не менее, расследование убийства немного выходит за рамки нашего опыта и зоны комфорта. Но... Мы можем попробовать". "У вас есть моё разрешение на расследование." — сказал им Хантер. - "И я могу дать вам полный доступ к Замку... Ну, на столько, на сколько позволит Император." "Хорошо, тогда мы беремся за дело," — уверенно сказала Ева. "Мы выясним, кто убил Хейтсью", — пообещал Линкин. - "Хоть мы к этому и не привыкли..." "Нам понадобится куча еды от стресса," — нервно пробормотала Петти. "Корн, у тебя ведь есть припасы?" — спросила его Синди. "Все что есть в моей бездонной сумке", — заявил Корн. "Отлично", — ответил Хантер, заметив Флепджека на барной стойке, рядом с владельцам кафе. — "Флепджек?" "Эй, это твой Палисман, парень?" — спросил Олли, указывая на Флепджека, который смотрел на меню. - "Кажется, он пытается сделать заказ". "Хех, извини за это," — сказал Хантер, походя к бару и подзывая к себе Флепджека, который взлетел и сел к нему на плечо. - "Иногда он любит осмотреться, когда мы оказываемся в новых местах". "Без проблем, брат", — ответил Олли, глядя на Хантера. — "Слушай, судя по твоему разговору с моими клиентами, ты случайно не работаешь на ИК, не так ли?" Хантер подозрительно посмотрел на Олли, но решил не врать. - "Ну, да... А откуда ты узнал?" "Твоя печать, парень," — сказал Олли, указывая на печать Хантера, который тот плохо скрыл за рукавом рубашки. — "Не волнуйся, я никому не скажу." "Ты, должно быть, Олли, хозяин этого заведения?" — спросил Хантер. "Ага-сь.... И, чёрт подери, в последние месяцы на Островах творится хрен пойми что, согласен?" — спросил он у парня. - "Военный Режим и всё остальное, а ещё и этот С.К.О." "Оу... эм... А что ты о них думаешь? "— невзначай спросил Хантер. "Ну, если честно, они не так хороши, как заявляют СМИ", — ответил Олли, вытирая стакан. — "Но я слышал, что вчера они разгромили Станцию Ковена, в которой расположилась Гильдия Таро. Так что, слава Титану, они наконец-то взялись за дело". "М-да... верно", — ответил Хантер. - "Я, э-э... слышал, что в С.К.О. поставили нового руководителя. Надеюсь, теперь они станут нормальным ударным отрядом". "Возможно, если бы только они не были дешёвой копией", — пожаловался Олли. Хантер растерянно посмотрел на него. - "Копией? Хочешь сказать, что... есть ещё одна команда, как С.К.О.?" "Я просто говорю, что им не хватает немного оригинальности", — прокомментировал Олли. - "Но можно сказать, что раньше была похожая команда..." "Правда? Кто?" — увлечённо спросил Хантер. Олли оглянулся, прежде чем снова посмотреть на парня. — "Ну, если тебе действительно интересно..." Он вытащил фотографию, которую держал под стойкой, и протянул её Хантеру. - "Эти ребята — настоящие герои". Хантер посмотрел на фотографию и выпучил свои глаза. Даже Флэпджек был удивлён. На снимке была изображена команда из пяти подростков в красочных одеждах и масках в виде разных животных: медведя, леопарда, лисы, змеи и единорога. Их одежда была покрыта символами.. которые были похожи на глифы. Но что самое интересное в своих руках они держали разные по виду... Ключевые Клинки.

***

Позже, за пределами бара, Хантер и Флепджек разговаривали друг с другом. "Ты думаешь, Адриан знает об этой команде с фотографии?" — спросил Хантер, и Флепджек зачирикал в ответ. — "Может быть, Белос в курсе... но почему о них никто раньше не говорил?" "Кар-кар!" — закричала ворона, подлетев к Хантеру, который схватил её и ответил на звонок. "Алло?" — спросил парень. "Привет, Хантер," — обратилась к нему Боша. — "Ты сейчас свободен?" "Да, мой дядя дал мне выходной". — ответил Хантер. "Хорошо, потому что нам нужна твоя помощь кое в чём", — сказала Боша. "Моя помощь? А что случилось?" — обеспокоенно спросил Хантер. "Это насчёт Гевина," — ответила Боша. - "Нам кажется, что с ним что-то не так. Ангмар и Сара рассказали, что в последнее время он ведёт себя очень странно, и его мама беспокоится о нём. Я подумала, что если кто и сможет разобраться в этом, то только ты". Хантер принял серьёзный вид и ответил: - "Хорошо, я иду".

***

Тем временем Зи и замаскированная Эмили вместе гуляли по улицам Акр-Сакториус. Они купили себе закуски и нашли место, чтобы поесть. "Вот, кровавые пирожки", — сказала Зи, протягивая подруге один пирожок. "Спасибо," — ответила Эмили, прежде чем откусить от него. - "Ммм... какие они вкусные". "Ещё бы," — сказала Зи, тоже откусывая от пирожка. Затем Эмили посмотрела на Зи с одни вопросом в голове. - "Эм... Могу я тебя кое о чём спросить?" "Конечно", — ответила Зи с улыбкой и набитым ртом. "Хорошо... эм... Почему ты захотела провести время со мной?" — спросила Эмили с тихим тоном. — "Типа, почему я из всех ведьм?" "А почему бы и нет?" - беспристрастно спросила Зи, подталкивая Эмили плечом. - "Разве я не могу потусоваться с одним из друзей моего брата?" "Я... ну да, ты права", — призналась Эмили. "И кроме того, мой брат сегодня занят, как и мои остальные друзья, поэтому у меня свободный день, и мне не хочется просиживать его дома", — честно ответила Зи. "Как Кросс поживает?" — спросила Эмили. "У него всё хорошо", — ответила Зи. - "На самом деле, у него с Донной сегодня второе свидание. Титан, что бы эта девушка ни сделала, она хорошенько его зацепила и потихоньку вытаскивает из скорлупы". "Правда? Это хорошо", — сказала Эмили с искренней улыбкой. - "Я рада за Кросса". "Да, я тоже," — ответила Зи, после чего она взглянула на Эмили и спросила: - "Ну... А как насчет тебя и Линдси? Как прошло ваше свидание?" "Оу, ты уже знаешь?" — спросила Эмили, мгновение промолчав, прежде чем ответить: - "Всё было хорошо... ну, в основном... У нас произошла одна неприятная ситуация". "Оу, насколько неприятная?" — спросила Зи со слегка тревожным видом. "Всё не так уж плохо, и мы с этим успешно справились... в основном это Линдси справилась," — ответила Эмили. - "Но тем не менее, свидание получилось приятным". "Рада, что вы хорошо провели время вместе," — ответила Зи с облегчённой улыбкой. - "И когда второе свидание?" Эмили нахмурилась. - "На самом деле, свиданий у нас больше не будет... пока что, наверное...", — честно сказала она, глядя вниз. - "Я уже поговорила об этом с Линдси. В общем, я подумала и пришла к выводу, что не готова возвращаться к романтике, пока не разберусь со своими проблемами". "А ты... Хочешь поговорить об этих проблемах?" — спросила Зи. - "Если тебе комфортно". Эмили на мгновение задумалась, прежде чем начать:. — "Ну... У меня не очень хорошая история отношений. С друзьями и партнёрами. В основном это касается Стеллы, Нины и Тито", — сказала она, глядя вниз. - "Я заботилась о них и была искренне счастлива с ними. Но я поставила свою месть и амбиции превыше всего, и в конечном итоге все из-за этого пострадали, особенно Стелла". Она грустно вздохнула. - "Я к ней ужасно и токсично относилась. Нину я буквально превратила в личного лакея, и даже попыталась убить её, из-за какой-то мелочи, а Тито... Я чуть не оставила его гнить в Конформаториуме, пока не попросила Золотого Стража освободить его." "Ну... по крайней мере, ты ему помогла," — подметила Зи. "Да, но..." Эмили на мгновение замолчала, прежде чем продолжить: - "Что, если я причиню боль Линдси так же, как и им? Что, если я вернусь к своим старым наклонностям, пока я рядом с ней? Я... Я не знаю, могу ли я себе доверять". "Эй, Мили, главное, что ты осознаешь свои ошибки," — заметила Зи, ободряюще похлопав Эмили по плечу. - "Это значит, что ты с меньшей вероятностью наступишь не те же грабли, и это показывает, что ты готова понести ответственность за свои ошибки". "Да, я... Наверное, это так," — призналась Эмили, но радости ей от этого не прибавилось. "Ну ладно, хватить хандрить," — сказала Зи, вставая с места и протягивая Эмили руку. - "Идём веселиться!" Эмили посмотрела на руку Зи, после чего взялась за неё и тоже встала. — "Хорошо," — сказала она с лёгкой улыбкой.

***

Итак, Эмили вместе с Зи отправились на прогулку. Их первая остановка была в семейном магазине, где они взяли некоторые товары с полок. Зи нашла солнцезащитные очки вместе с соломенной шляпой и попросила Эмили примерить их. "Выглядит круто, Мили," — прокомментировала Зи, пока Эмили смотрела на себя в зеркало в солнцезащитных очках в форме сердечек, что пробило Трикс на улыбку.

***

Затем они оказались в магазине одежды, где Зи и Эмили примерили разные наряды. Они отправились в примерочную и подошли к волшебным зеркалам, которые демонстрировали, как они будут выглядеть в определённой одежде. "А ты хорошо смотришься в красном," — прокомментировала Зи, увидев отражение Эмили в красном длинном платье "И ты тоже, Зи," — ответила Эмили, увидев в зеркале Зи в кожаной куртке с оранжевой футболкой, в байкерских шортах и ковбойских сапогах. "Да, мне идёт стиль бунтарки", — гордо заявила Зи с дерзкой улыбкой.

***

В другом магазине девочки рассматривали разные сувениры и поделки, выставленные вместе с безделушками. Эмили смотрела на последние с неподдельном восхищением, глядя на одну безделушку тыквенного человечка в снежном шаре. Зи заметила, как Эмили пристально смотрела на них с детским лицом. "Вижу тебе по душе такие штуки," — прокомментировала Зи, и оставляя заметку у себя в голове. "Да, они мне с детства нравились", — сказала Эмили с улыбкой. - "Они... были единственными игрушками, которые мои родители могли купить. И моя сестра всегда мне их дарила". Зи удивилась от последний слов. — "Я не знала, что у тебя есть сестра. Или, по крайней мере, ты о ней не говорила." Эмили опустила свой встревоженный взгляд. - "На самом деле она моя приемная сестра. Мы обе были сиротами, взятые на воспитание Гильдией Таро и... В настоящее время она преступник в розыске... это Соня Мера". Зи выпучила глаза от этой новости. Она огляделась, дабы убедиться, что их никто не подслушает, прежде чем прошептать подруге: — "Это та Доктор Мера?" "Да," — кивнула Эмили, виновато глядя вниз. - "Хотя мы и выросли в Гильдии Таро, она всегда была рядом, когда я... Когда мне было больно, и когда я проходила подготовку... Она была... единственной хорошей частью моей жизни в Гильдии Я... познакомила с ней Нину, и именно от неё она получила свои новые способности". Эмили посмотрела на один из снежных шаров, а потом перевела свой взгляд на Зи. - "Слушай, я понимаю, что Соня сделала много плохого и её нужно остановить. Она причинила боль многим ведьмам, но я всё ещё забочусь о ней..." "Ты часто о ней думаешь?" — спросила Зи. "Да," — призналась Эмили. - "Сегодня перед обедом к нам на ферму заявилась Луз и спросила меня о место нахождении Сони, дабы помочь Нине в поисках её пропавших родных. Я... Я знаю, что Соня делала ужасные вещи... но я надеюсь, что Луз не даст ей погибнуть. Она единственная семья, которая у меня осталась". Зи посмотрела на Эмили, увидев её встревоженный вид. Она нахмурилась желая это исправить и у неё появилась идея. — "Эй!" — сказала она, похлопывая Эмили по плечу и привлекая её внимание. - "После покупок я хочу тебе кое-что показать..."

***

Зи отвела Эмили в уединенное место подальше от города, а именно рядом с большой дренажной трубой, который вытекал в здешний ручей. "Хорошо, берег част", — прокомментировала Зи, оглядываясь по сторонам. "Итак... Что ты хотела мне показать?" — спросила Эмили, и в этот же момент ей пришла в голову одна мысль. - "Ты про...?" "Моя форма дракона? Ага," — ответила Зи, глубоко вздохнув. - "Давненько я не обращалась..." Девушка закрыла глаза, а когда снова их открыла, то они превратились в глаза рептилии... В этот же момент тело Зи, с ног до головы, поглотило синее пламя, под которым её тело преобразилось. Она превратилась в стройного трёхметрового дракона с крыльями на спине, с длиной шеей и хвостом, а так же удлинённой мордой с острыми зубами. У неё была оранжевая чешуя с голубым брюшком и внутренней стороной крыльев, а так же с голубыми узорами на спине, шее, внешней стороне крыльях и оперении хвоста. Её каштановые волосы удлинились вместе с оранжевыми кончиками. Уши Зи стали похожи на плавники, а из головы выросли закрученные рога. Так же на лапах у неё появились белые острые когти. Эмили была поражена и восхищена драконьим обликом Зи. — "Ого..." "Это моя форма дракона", — заявила Зи, взмахивая крыльями и немного взлетая над землёй. — "Признайся, я ведь горяча, да?" Эмили покраснела от такого вопроса и запинаясь ответила:: — "Н-ну, хех... да, это правда," "А то?", — ответила Зи с ухмылкой. - "Я самый обаятельный дракон в своей семье и на Кипящих Островах".

***

Тем временем Хантер прибыл в Хижину Сокровищ, где снаружи он встретился Бошей и друзьями. "Привет, ребята," — заговорил Хантер, слезая с посоха. "Хантер! Рад тебя видеть, чувак," — сказал Том, подходя к нему и пожимая руку. — "Спасибо, что вытащил меня и Афину из тюрьмы, кстати." "Не за что, Том," — ответил Хантер. — "И извини, что вам пришлось провести столько времени в Конформаториуме." "Ай, да не волнуйся, всё нормально," — заверил его Том. "Привет, Хантер," — сказал Ангмар, когда они с Уоклой подошли встретить своего друга. "Давненько не виделись", — сказала Уокла. Хантер огляделся по сторонам, замечая, что среди собравшихся нахватает одного ведьмака. — "А где Гевин?" "Он уже в пути", — сказал Боша, обеспокоенно вздохнув. — "Очень хорошо, что ты пришёл, Хантер." "И тебе привет, Боша," — поприветствовал Хантер. - "Так, как у всех дела?" "У нас всё хорошо. На днях с нами произошло много чего интересного... и не очень", — ответила Уокла. "Расскажем обо всём внутри", — сказал Том. - "И ты тоже что-нибудь нам расскажешь". Хантер кивнул. — "Конечно," — согласился он, когда вся банда вошла в Хижину. Оказавшись внутри, Хантер рассказал им о своей неделе в Императорском Ковене. Рассказал им об С.К.О., а также о некоторых солдатах, с которыми он подружился. "Буквально вчера нам с С.К.О. удалось зачистить Станцию Ковена, в которой оселись члены Гильдии и где они держали в плену кучу ведьм", — объяснил Хантер, глядя на Уоклу, Ангмара и Бошу. - "Там... было много бывших студентов Гландуса". Все они посмотрели на Хантера с шоком. — "Ты хочешь сказать, что... там были пропавшие студенты Гландуса?" — спросил Ангмар. "Те, которые исчезли после Школьной Войны..." — прошептала Уокла. "А Бриа была там?" — с надеждой спросил Ангмар. Хантер покачал головой. - "Извини, но Брии среди них не было", — печально ответил он, и Ангмор опустил свой поникший взгляд. "Так, что же с ними теперь будет?" — спросила Боша. "Ну, после зачистки Станции, мы связались с их семьями, дабы сообщить, что их дети в безопасности. Но... Из-за новой политики, им всем придется досрочно вступить в Ковены", — сказал Хантер, что ещё больше шокировало его друзей. "Подожди-ка, вместо того, чтобы отправлять студентов обратно к их семьям, Императорский Ковен будет насильно клеймить их?" — спросила Боша, недоумевая от такого расклада дел. - "Это же неправильно. Они ещё не совершеннолетние". "Я знаю, но недавно Белос издал указ, чтобы все жители Островов вступили в Ковены до Дня Единства... включая детей", — сказал Хантер, чувствуя себя неловко и виновато из-за сложившейся ситуации. "Но... Что это значит для нас?" — спросила Уокла у парня. — "То есть и нас скоро заклеймят?" "Я... не знаю...", — ответил Хантер. - "Но есть вероятность, что День Единства может быть отложен, учитывая произошедшее с мамой Скары". "Да... я видела тебя тем вечером в Штабе Исцеления", — призналась Боша. - "Я была занята утешением Скары, поэтому мы не смогли поговорить". "Я понимаю", — сказал Хантер со вздохом. - "Та ночь была напряженной для всех нас". "Итак... говоря о Скаре", — начал Ангмар. — "Правда ли, что она...?" Боша, Том и Хантер посмотрели друг на друга, молча соглашаясь, прежде чем повернуться к Ангмару и Уокле. Боша первой сказала: — "Да. Теперь всем известно, что она волк оборотень вместе со своим отцом." "Мы вам ничего не говорили, потому что это был чужой секрет, и мы не вправе им делится", — объяснил Хантер. "Надеюсь, вы поймёте нас, ребята," — сказал Том. "Эй, всё нормально", — заверил их Ангмар. - "Кроме того, нам не обязательно было это знать". "Да, и как по мне, Скара так и так крутая ведьма. Я слышала о том, как она надавала тумаков Фенгс, во время Войны,"— прокомментировала Уокла, и в же этот момент банда услышала, как к ним в Хижину кто-то заходит. "Эй, ребята! Извините за опоздание", — сказал Гевин, войдя внутрь, прежде чем заметил Хантера. - "Хантер... ты тоже здесь". "Привет, Гевин", — ответил Хантер с улыбкой. — "Как дела?" "Я... в порядке," — пробормотал Гевин с нейтральным видом. — "Тебе дали выходной?" "Да, и я решил, провести этот день с вами, ребята", — ответил Хантер, оглядывая всех присутствующих. "И поскольку вся наша банда наконец-то в сборе, мы можем вместе хорошенько оттянуться", — радостно заявила Боша. Гевин задумался над этим предложением и ему оно понравилось. - "Да, мне бы не помешало сегодня отдохнуть", — ответил он с улыбкой. "И куда мы пойдём?" — спросил Том. "Ну, можем пойти в парк Бонусборо", — предложила Боша. - "Можем потренироваться в магии или поиграть во Флаги". "Звучит интересно," — сказала Уокла, и все остальные согласились с Бошей.

***

Вернувшись к дренажной трубе под Акр-Сакториус, Эмили и Зи практиковались в магии. В основном Зи показывала Эмили свои способности. "Зацени", — сказала Зи, находясь в своей форме дракона. Она выдохнула огнём изо рта, и пламя образовала её имя. "ЗИ РУЛИТ!" "Это была магия огня?" — удивленно спросила Эмили. "Ну, помимо обычной магии Звероводства, я также неплохо справляюсь с заклинаниями воды, огня и света", — объяснила она. - "Даже будучи драконом, я могу управлять водой", — сказала она, рисуя круг заклинания, призывая к себе воду из ручья. - "А соединяя его с моим огнём..." Она выдохнула немного огня, который слился с водой: - "И вуаля!" В итоге За создала облако пара, которое она могла контролировать и перемещать его вокруг себя. - "Мой авторский магический пар". "Это... довольно впечатляюще," — ответила Эмили, наблюдая, как клубы пара обтекали стройно тело Зи, из-за чего она снова невольно покраснела. - "В особенности, если сравнивать это с моей магией. Я ведь могу создавать только иллюзии..." Она посмотрела на свою печать на запястье. - "Из-за печати я отрезана от остальной магии... Не то, чтобы я могла ею пользоваться". "Я уверена, что всё не так уж и плохо", — ответила Зи. "Честно говоря, всю свою жизнь я испытывала трудности даже с простыми элементарными заклинаниями", — призналась Эмили. - "Я не могу колдовать льдом, водой, ветром, даже светом и пламенем, если не считать мой иллюзорный гипно-огонь". "Иллюзорный гипно-огонь? Это какое-то крутое название или типа того?" — спросила Зи, заинтересовавшись этим. "Это... нечто большее," — призналась Эмили. - "Я разработала собственное заклинание гипноза, которое влияет на чужое зрение. Вкратце, если кто-то посмотрит на моё гипно-пламя, то они будут полностью загипнотизированы, до такой степени, что оно обманет их органы чувств, из-за чего иллюзия становится очень реалистичной." "Это очень уникальное заклинание..." — прокомментировала Зи с искренним восхищением. "Не волнуйся, я не планирую использовать его на тебе или на ком-то другом... без веской на то причины," — заверила Эмили дракониху. "Эй, всё путём", — ответила Зи, без всякой опаски. - "Я доверяю тебе и знаю, что ты не используешь против меня свой гипноз". Эмили улыбнулась, но затем грустно нахмурилась, глядя на свою печать. - "Честно говоря, со времён Школьной Войны моя магия иллюзий немного ослабла, и я не знаю почему..." Зи не знала, что её сказать по этому поводу. Она посмотрела на свой Палисмпан Акву, которая в данный момент ела лист, сидя на камне неподалёку от девушек. У Зи созрел одни вопрос, и она повернулась к Эмили. - "А... У тебя когда-нибудь был посох? Типа, твой собственный Палисман?" "Да..." — ответила Эмили, опустив голову от стыда. - "Но мой Палисман покинул меня из-за того, что я плохо с ним обращалась. Не то, чтобы я могла его винить...". Она печально вздохнула, прежде чем сказать: - "Я не заслуживаю посоха, после всех моих ошибок". Тогда Зи пришла в голову идея. — "Эй!" Эмили увидела, как Зи протянула ей руку. - "Может полетаем? Посох я тебе конечно не заменю, но я была бы не против расправить крылья". Эмили была удивлена таким предложением. — "Правда? Ты уверена, что это хорошая идея?" "Не волнуйся, если понадобится, я накрою себя облаком пара, чтобы меня не заметили. Кроме того, в Акр-Скаториус не так уж много Имперцев, которые могли бы нас засечь," — сказала Зи, улыбаясь Эмили. — "Ну так что? Ты в деле?" Эмили посмотрела на руку Зи, а потом и на саму девушку. Спустя несколько секунд она улыбнулась и взяла подругу за руку.

***

Чуть позже в небе Эмили кричала от восторга, сидя на спине летающей Зи. "Юу-ху-у!" - закричала она, держась за плечи драконихи, которая летела в быстром темпе и наворачивала петли. "Держись крепче, Мили!" — сказала Зи, пролетая сквозь облака и управляя их паром, которым она прикрывала себя от лишних глаз снизу. Она пикировала, взлетала, делала петли, а так же вырисовывала из облаков кольца и пролетала сквозь них. Поначалу Эмили испугалась, ведь она никогда раньше не каталась на драконе, особенно на драконе-оборотне. Но затем она расслабилась, глядя вниз на Грудную Долину и его поселения, восхищаясь красотой Кипящих Островов. "Как ты там, Мили?" — спросила Зи. "Я... Это супер круто!" — радостно закричала Эмили от волнения, протягивая руку к облакам, и чувствуя, как облака скользят сквозь её пальцы.

***

Тем временем в парке Боша и её друзья играли в игру "Поймать флаг". По сути это был аналог Летучего Дерби, только на земле и без посохов. Боша, Том и Уокла были в одной команде, а Хантер, Гевин и Ангмар в другой. Их Палисманы сидели в сторонке и наблюдали за своими хозяевами. Гевин побежал на Уоклу, пытаясь схватить её флажок, висевший у неё на поясе. Но Уокла возвела под собой каменный столб и оказалась на приличной высоте, не дав Гевину забрать флаг. - "Ой, да ладно!" — закричал парень. "Попробуй достать меня!" — объявила Уокла, но тут же, рядом с ней проросла лиана, которая выхватила у неё флаг. - "Эй!" — закричала она, увидев, что это был Ангмар. "Извини, Уокла", — сказал Ангмар, поворачиваясь и направляясь к воротам соперников. Но тут же перед ним выскочил Том. - "ААА!" — закричал Ангмар и пока он находился в состоянии испуга, Том сумел забрать его флажок с пояса. "Извини, Ангмар, но это я заберу себе", — заявил Том, направляясь ко вторым воротам, и по пути забрав флажок у Гевина, пролетев вокруг него с помощью своего огня. "Хантер, помогай!" — закричал Гэвин. "Я тут немного занят!" — ответил Хантер, избегая Боши, которая пыталась стащить у него флаг. Парень атаковал ледяным глифом, но Боша быстро расплавила лёд своим огнём. "Ты не сможешь убежать от меня, Хантер," — заявил Боша с усмешкой. "ЭАХ!" — закричал Хантер, убегая от неё. Том полетел к импровизированным воротам из палок, но в этот же момент перед нем выросла стена из мерзослизи. Он поднял голову и увидел Гевина на вершине фиолетовой стены. — "Ты не пройдёшь, Том!" Том отступил с ухмылкой. - "Ха, думаешь это нас остановит?", — спросил он, складывая все свои собранные флаги в шарик и кидая их в сторону. — "Лови, Боша!" Боша, которая находилась справа от Тома, и которая уже отняла флаг у Хантера, поймала шарик, прежде чем обежать стену из мерзослизи. По пути она добавила к шарику из флагов свой флажок, и затем успешно закинула его в ворота противников. "Гол!" - радостно крикнул Том вместе Уоклой. "Ох, блин," — сказал Ангмар, обернувшись и увидев Хантера, который был весь испачкан в грязи, после стычки с Бошей. "Должен признать, она действительно хороша в этой игре", - признался Хантер. "Особенно в кооперативе с Томом," — отметил Гевин. "Ладно, думаю, нам стоит сделать небольшой перерыв," — сказала Боша, чему Том и Уокла одобрительно кивнули. - "Ну и каковы ваши впечатления от игры, ребята?" — спросила Боша у Тома и Хантера, когда они подняли с земли флажки и начали раздавать их ребятам. "Немного грубовато, но весело", — ответил Хантер с легкой улыбкой. "Я не совсем спортивный демон, но, думаю, вся эта тема мне начинает нравится", — согласился Том. Боша улыбнулась им обоим. - "Ну, здесь не только вы наслаждаетесь", — сказала она, указывая на Гевина, который надел флажок к себе на пояс вместе Ангмаром и Уоклой, параллельно разговаривая между собой. "Да, надеюсь, эта игра поднимет ему настроение", - с надеждой сказал Том, беспокоясь за друга. Хантер тоже посмотрел на Гевина. Из того, что ему рассказали, парень явно испытывал какие-то трудности и переживания. - "Я, э-э... попробую поговорить с ним", — сказал он, прежде чем подойти к Гевину. "Ладно, пока мы отдыхаем, мы можем придумать новый план для игры," — сказал Гевин, после чего он услышал, как Хантер откашлялся, и повернулся к нему. "Привет, Гевин", — сказал Хантер. — "Могу я... поболтать с тобой?" "Э-э... Да," — сказал Гевин, немного озадаченный таким предложением. - "Мы щас Ангмар". "Хорошо," — ответил Ангмар, оставляя их наедине. "Так в чем дело?" — спросил Гевин. "Ну, я просто хотел поговорить с тобой, так как мы не успели сделать это в Хижине", — ответил Хантер. - "Типа, чем вы занимались на этой неделе? Было что-нибудь интересное? Слышал, вы выполняли задания и даже исследовали заброшенный храм." "Да, это было... весело," — сразу же ответил Гевин, не задумываясь. Хантер кивнул. - "Да, я помню, как исследовал такие же храмы вместе с Ковеном... и погибших солдатов тоже," — неловко сказал он. "Итак... Как у тебя дела в Замке?" — спросил Гевин. "Ну... потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться", — признался Хантер. - "Я уже рассказал это остальным, но меня назначили главой С.К.О., и вчера мы даже разгромили базу Гильдии Таро. У них в плену были пропавшие ученики Гландуса..." "Правда?" — с надеждой спросил Гевин. — "А Брия была там?" "Боюсь, что нет", — ответил Хантер. — "Её там не было, но я обещаю тебе, Гевин, что мы её найдем." "Эх... хорошо", — уныло ответил Гевин, опуская свой взгляд. Хантер мгновение смотрел на Гевниа, прежде чем решил спросить кое-что ещё. - "Я... Также слышал, что ты... вчера напал на Эмили." Лицо Гевина тут же исказилось от недовольство, и он вздохом сказал: - "Знал, что они тебе расскажут". "Гевин, зачем ты это сделал?" — спросил Хантер. - "Ты ведь никому не рассказал, что видел её? Потому что, если о ней узнают, то у Линдси и её семьи будут больше неприятности". "Ты думаешь, я этого не знаю?" - язвительно спросил Гевин, прежде чем продолжить: - "Я не хочу доставлять Линдси неприятности, но Эмили должна заплатить за то, что сделала". "Это как-то чересчур для тебя, Гевин," — заметил Хантер. "Ну... я прав, не так ли?" — спросил его Гевин. "Ладно, тут я согласен. Эмили должна ответить за свои действия, но сейчас все жители Островов думают, что она мертва. А с момента своего возвращения она не сделала ничего плохого..." "Должен ли я отметить, что ты — Золотой Страж?" — спросил Гевин, указывая на Хантера. - "Разве это не твоя работа — найти и арестовать Эмили?" — спросил он. "Я никого не преследую ради ареста, Гевин", — возразил Хантер. "Тогда почему? Почему бы тебе просто не поймать Трикс?" — спросил Гевин. — "Она бросила тебя в темницу и, вероятно, убила бы, из-за того, что ты рыскал по Гландусу во время Войны..." "Потому что я помог ей, ладно?" — признался Хантер, что шокировало Гэвина. "Что?" — спросил Гевин, озадачиваясь словами друга. — "В смысле ты помог ей? С чем?" Хантер немного помедлил. — "Ну... помимо того, что я приказал освободить Афину и Тома из Конформаториума... Я так же освободил Тито Джеквича". Гевин выпучил глаза от услышанного. - "ЧТО?!" — закричал он, привлекая внимание всей банды. — "Ты выпустил Тито из тюрьмы?!" "Что?!" — воскликнул Ангмар с испуганным видом. "Зачем ты его выпустил? Ты знаешь, что Тито сделал с Брией? - крикнул Гевин от злости, тыкая Хантера пальцем в грудь, из-за чего Боша решила подойти и встать между парнями. "Гевин, успокойся", — сказала ему Боша. — "Не зачем так злится..." "Не зачем? Боша, разве ты не знаешь, кого ещё Хантер освободил из тюрьмы помимо Тома и твоей мамы? Тито! Того самого парня, который избил тебя вместе с Эмили и остальными?" — сказал Гевин, но тут же заметил, что Боша никак не отреагировала на эту новость. - "Минутку... Ты знала об этом?" "Я... Я узнала это, когда мы только вернулись из Преисподни", — немного виновато призналась Боша, но всё равно она сохранила своё твёрдое выражение лица. - "Но мне плевать на Тито и на Эмили. Для меня главное, что моя мама и Том вернулись ко мне". Гевин посмотрел на Хантера и на Бошу с недоумением. - "Не могу поверить.. Вы согласны с тем, чтобы Эмили, Тито, Каин и Нина просто ушли от наказания..." "Технически последние трое находятся на условно-досрочном освобождении", — отметил Хантер. "Да, какая разница?!" — рявкнул Гевин. - "То есть вы ожидаете, что мы просто смиримся с их освобождением после всего, что они сделали? Где тут справедливость?" "Гевин, может я и согласна с тем, что Эмили должна быть наказана, но даже мне кажется, что ты перегибаешь палку", — сказала Уокла, подойдя к ребятам. - "Твои заявления тянут на какую-то месть, а не на справедливость". "Уокла... ты понятия не имеешь, что Тито сделал с Брией," — парировал Гевин. "Он прав," — ответил Ангмар с тревожным видом, вставая на сторону друга. - "Он был там, когда мы видели Брию в последний раз. Тито один из тех, кто ответственен в её пропаже." "Ребята," — попытался вмешаться Хантер. - "Послушайте, разве мы не можем просто оставить всё как есть? Охота на них не принесет вам никакой пользы". "Говорит парень, который их освободил", — отметил Гевин со злостью. Он посмотрел на всех, кроме Ангмара. - "Я думал, вы мои друзья..." "Конечно мы твои друзья, Гевин," — сказал Том, подходя поближе. - "Но то, что ты предлагаешь — это глупо. Ну отомстим мы Эмили, и что дальше? Будем преследовать каждого ученика Гландуса, который ей помогал?" "Месть не приносит ничего хорошего, Гевин," — сказала Боша, указывая на свой шрам. - "Поверьте мне в этом. Лучше отбросить эти эмоции и жить дальше, а не провести остаток жизни в погоне за местью". Гевин молча посмотрел вниз, прежде чем развернуться. - "Забудьте об этом", — сказал он, уходя прочь от группы, а Ангмар последовал за ним. "Гевин, подожди!" — крикнула Боша, но ни он, ни Ангмар не остановились. Она, Том, Хантер и Уокла обменялись взглядами, задаваясь вопросом, что им теперь делать дальше.

***

Вернувшись к Эмили и Зи, они уже вернулись на землю и сидели на скамейке, отдыхая после полёта. "Признаюсь, это было очень классно, Зи," — сказала Эмили, поправляя свои волосы. "Спасибо, на самом деле это первый раз, когда я кого-то прокатила на себе. Я рада, что всё прошло удачно", — ответила Зи, находясь в своей ведьмовской форме. "Знаешь, я бы хотела как-нибудь встретиться с остальными членами твоей с Кроссом семьей," — предложила Эмили. - "Может быть, в следующий раз, когда мы сможем потусоваться". "Ага... Было бы здорово, познакомить тебя с папой и Клэр", — призналась Зи. Эмили озадачилась формулировкой подруги. — "Клэр? Ты имеешь в виду свою маму?" "А я разве тебе на говорила?" — спросила Зи, вспоминая, что так и не рассказала ей об одной вещи. - "Клэр на самом деле моя мачеха и мама Кросса". Эмили удивилась этому заявлению. — "Хочешь сказать... ты и Кросс...?" "Сводные брат и сестра," — подтвердила Зи. - "У нас с Кроссом один отец, но разные мамы". "Я даже не догадывалась об этом," — призналась Эмили. "Да, это... мы редко с кем-либо об этом делимся", — сказала Зи, глядя вниз. - "Я мало что знаю о своей маме, только со слов моего отца". "А какой она была?" — спросила Эмили. Зи подняла голову и вытащила что-то из своего кармана. - "Её звали Анна Белл", — сказала она, держа в руках амулет Оракула. - "Этот амулет — единственная вещь, которая осталась у меня от неё. Она состояла в Ковене Оракулов. Выросла в Латиссе, и её семья занималась... ну, не совсем честным заработком... Ты, наверное, понимаешь о чём я?" "Да, понимаю". - ответила Эмили, зная репутацию самого криминального города на Кипящих Островах. "Во всяком случае, Анне не нравилась такая жизнь, поэтому она сдала всю свою семью Императорскому Ковену в обмен на амнистию. Большинство из них обратили в камень, за исключением её родителей, которым удалось сбежать из тюрьмы. После этой истории Анна путешествовала по Островам, пока не встретила моего отца, который занимался своим бизнесом в Некрополисе. Вот что я тебе скажу - свой рост, драконьи способности и обаяние я получила от своего старика, но красотой я пошла в маму", — похвасталась она, на что Эмили улыбнулась. Затем Зи вздохнула, прежде чем продолжить: - "Вскоре после их знакомства они поженились и на свет появилась я. Ничего особенного, если не считать, что я была незапланированным ребёнком. Всё было хорошо около года... пока не объявились её родители". Зи нахмурилась, и Эмили заметила, что прежний блеск в её глазах исчез, когда она перешла к следующей части истории. - "Они угрожали отомстить Анне за предательство, и даже попытались убить меня, моего отца и дедушку. В итоге Анна решила избавиться от раз и навсегда... но при этом сама погибла... Её последней просьбой к отцу было, чтобы я выросла в любви и заботе". Зи крепко сжала амулет в свои руках, прижав его к груди. - "Я много раз просила папу рассказывать мне эту историю, когда я была маленькой, потому что в те моменты я всегда чувствовала себя ближе к своей маме". Эмили испытывала невероятное сочувствие к Зи. - "Мне очень жаль, что с твоей мамой такое случилось", — сказала она мягким голосом. "Эй, всё в порядке. Правда", — ответила Зи, вновь улыбнувшись. - "Возможно, я её не помню, но я знаю, что она любила меня. И вот поэтому я решила жить так, как я хочу. В память о ней." "А эта история... как-нибудь повлияли ли на твои отношения с Кроссом и его мамой?" — спросила Эмили. "Нет, конечно", — искреннее ответила Зи. - "Я рада, что у меня есть младший братик, и Клэр всегда меня любила, как родную дочь. Они все моя семья, независимо от того, родные мы или нет". "Понимаю," — ответила Эмили, устремляя свой взгляд в землю. - "Соня всегда была для меня сестрой, даже если мы не кровные родственники. Хотя иногда я задаюсь вопросом, каково это - иметь кровного брата или сестру... глупая мысль, если честно. Это никак невозможно..." Эмили и Зи некоторое время смотрели в землю, пока последняя не переложила свою руку на скамейку из-за чего ладони девушек случайно соприкоснулись. За и Эмили обратили на это внимание и затем перевели взгляд со своих рук на лица. Зи посмотрела в голубые глаза Эмили, а та устремила свой взгляд в зелёные глаза подруги... Но в этот же момент рядом с ними из земли выскочили чёрные щупальца, которые схватили Эмили и подняли её со скамейки. "Мили!" — закричала Зи, вскочив с места. "ААААА!" — закричала Эмили, когда щупальца начали затягивать её в чёрную лужу. Зи подбежала и схватила подругу за руку, пытаясь спасти её. "Держись... АХ! Чёрт!" — закричала Зи, перетягивая Эмили назад к себе. Несмотря на силу щупалец, двушка-дракон крепко вцепилась в руку подруги. Зи была полна решимости вытащить Эмили из ловушки, но в ответ на это, из лужи вытянули ещё щупальца, которые схватили и Зи тоже. - "ЭААХ!" — закричала она, погружаясь в черную лужу вслед за Эмили...

***

"Ты в порядке, Боша?" — спросил Том у своей девушки. Он вместе с Бошей, Хантером и Уоклой до сих пор стояли посреди парка, пытаясь понять, что только что произошло. "Да, Том... Я... мне нужно побыть одной, — сказала Боша, глубоко вздохнув. "Мы будем рядом, если понадобимся," — упомянула Уокла на последок. Боша молча кивнула в ответ, прежде чем уйти от друзей к пруду, что находился неподалёку. Она снова вздохнула, села у края пруда, взяла камушек с берега камень и бросила его в воду. Боша продолжала кидать камни в пруд, размышляя о поведении Гевина в последнее время и о том, что он, возможно, пойдёт по тому же пути, что и она когда-то... или будет действовать, как Николь. Боша очень хотела помочь своему другу, если бы только он позволил ей и остальным друзьям сделать это... Но в то же время Боша чувствовала себя неловко и несколько виновато из-за того, что не рассказала Ангмару и Гевину об освобождении Тито. Она должна была сделать это. Боше следовало быть более внимательной к тому, как парни отреагируют на эту новость и на то, что она скрывала это от них. Она ведь хорошая подруга... Верно? Когда Боша собиралась снова бросить камень, она заметила, как в пруд улетел другой камень. Озадачившись, она обернулась к тому кто бросил его и, увидев перед собой эту ведьму, Боша ахнула от шока. — "Ты!" "Здравствуй, Красноглазка," — сказала ей Николь, которая в данный момент была без своей маски на лице. И теперь Николь выглядела совсем по-другому. Её когда-то розовые волосы практически полностью почернели, как и кожа на её руках. Лицо было усеяно чёрными прожилками, а в зрачках мерцал слабый белый свет. - "Как я вижу, ты всё ещё хороша в подаче". "Что... Чего тебе надо?!" — закричала Боша, встав на ноги, собираясь убежать от своей бывшей матери, но внезапно она споткнулась и упала на землю. Девушка обернулась и увидела, что её за ногу схватило маленькое чёрное щупальце. - "Отпусти меня! Напо-..." — пыталась Боша позвать на помощь, но рот ей закрыло ещё одно тёмное щупальце. "Ну-ну, не нужно так... кричать", — нежным тоном сказала ей Николь. - "Я просто... хотела помериться с тобой, дорогая." Боше удалось освободить свой рот от щупальца. - "Помирится?! Ты опоздала!" — крикнула она. — "У тебя был шанс, но ты выкинула его в мусорку!" "Пожалуйста, успокойся," — попросила Николь. - "Послушай, у меня было много времени, чтобы подумать о некоторых вещах... пока я наблюдала за тобой и твоими маленькими друзьями..." "Эм... Пиздец, это уже перебор, даже для тебя", — выругалась Боша. "Позволь мне всё объяснить, пожалуйста," — сказала Николь, продолжая свой монолог. - "Ты всё неправильно поняла. Я хочу спасти тебя и Афину, и я могу спасти всех твоих друзей... У меня есть подарок, дабы доказать тебе свою преданность." "Если это чей-то оторванный палец, то ты сильно ошибаешься", — поморщилась Боша. "Ох, я уверена, тебе определенно понравиться моё подарок," — сказала Николь, взмахивая рукой, открывая в воздухе тёмный портал. Боша удивилась таким способностям своей бывшей матери, прежде чем заметила, как кто-то вылетел из портала... "ААААААХХХ!" — закричали Эмили и Зи, когда они обе выскочили из чёрного портала и упали на землю перед Бошей. Маскировка Эмили в конечном итоге была развеяна, показав её истинный облик. "Оу, похоже у меня тут безбилетник попался," — сказала Николь, имея в виду Зи. "Эмили?!" — воскликнула Боша, увидев зелёнокожую девушку. "Да, эта зелёная потаскуха должна заплатить за то, что она с тобой сделала," — заявила Николь, когда она вытянула свою руку в сторону Эмили, схватила её за шиворот и притянула к себе, впиваясь в неё своим гневным взглядом. - "Как ты посмела навредить моей Боше, соплячка!" "Отпусти меня!" — закричала Эмили, пытаясь изо всех сил вырваться из хватки Николь. "Эмили!" — закричала Зи, бросаясь на помощь к подруге но её тут же облепили теневые щупальца и прижали к земле. — "Блять!" "К счастью, мне приказали устранить тебя", — сказала ей Николь. Эмили выпучила глаза от таких заявлений. — "Приказали? О чём ты говоришь?! Кто тебе приказал?! "Тот кто нашёл тебя в детстве," — ответила Николь с усмешкой. - "Наш старый добрый Продюсер". Эмили была в шоке от этих слов, когда осознание быстро достигло её. - "Ты... ты работаешь на Гильдию Таро?" "Гильдия Таро?!" — шокировано крикнула Боша. "Продюсер посчитал тебя бесполезной обузой для Гильдии," — сказала Николь Эмили. - "И поэтому меня послали убить тебя. Но я тут подумала и решила позволить своей дочери прикончить тебя в отместку за все те страдания, которые ты ей учинила." Боша в ещё большем шоке посмотрела на свою бывшую мать и тут же крикнула. - "Нет!... Я не буду убивать её ради тебе! Эмили ничего мне не сделала с тех пор, как вернулась, и я отказываюсь нападать на беззащитную ведьму. Даже если это Эмили". Николь закрыла глаза и разочарованно вздохнула. — "Хорошо, как пожелаешь... Благо, я привела с собой ещё одного кандидата на убийство Эмили... На всякий случай". Появился ещё один чёрной портал, из которой выпала ещё одна ведьма. Боша, Эмили и Зи посмотрели на девушку, которая была для всех незнакомой... кроме Эмили. "Юки..." — сказала Эмили, когда Юки Ито поднялась с земли. "Ч-что... Где я?" — спросила Юки, одетая в больничный халат и штаны. - "Что... почему я на улице? Где моя смирительная рубашка?!" "Не волнуйся, Юки," — сказала ей Николь. - "Я привела тебя на встречу с той, кого ты определено знаешь..." Юки увидела, как Николь опустила перед ней Эмили, приковав ту к земле своими тенями. - "Эмили Трикс?!" — закричала она, отползая назад с дрожью во всем теле. - "Что... П-п-почему ты здесь?!" "Позволь мне всё объяснить," — сказала Николь, внезапно телепортировавшись за спину Юки и похлопав её по плечу. — "Эмили Трикс обманула тебя, Юки. Она выдала себя за твою подругу, чтобы обокрасть тебя. Она несёт ответственность за то, в каком состоянии ты в итоге оказалась. Потому что она иллюзионистка и обманщица". "Что...?" — спросила Юки, глядя на Эмили. - "Т-то есть... это была ты?! Эмили отвернулась от угрызения совести, не в силах смотреть ей в глаза. - "Юки... Я... Мне очень жаль..." "Да-да, конечно," — сказала Николь, достав из своего плаща ножик и передав его Юки. Та немного испугалась, когда острый предмет оказался у неё в руках. - "Теперь ты можешь покончить с этим, Юки... Убей ту, кто обманула тебя, подставила твою подругу и причинила тебе боль," — сказала Николь, когда Юки посмотрела на своё отражение в лезвии ножа. - "Только так ты убедишься, что Эмили больше никогда не сможет тебе навредить. Ты ведь хочешь этого, верно?" "Эмили..." — сказала Юки, когда её глаза скрылись за волосами. - "Из-за тебя я думала, что Уокла предала меня... но это была ТЫ!... ЭТО ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!!!" — закричала Юки, бросаясь на Эмили с ножом. Эмили попыталась освободиться из своих пут, но всё было безуспешно. В этот же момент Боша сожгла щупальце, которая держала её, после чего она прыгнула на Юки и сбила её на землю, не дав ей добраться до Эмили. "Ты... Ты защищаешь её?!" — закричала Юки на Бошу. "Юки, послушай!" — сказала Боша, удерживая Юки на месте. - "Не делай этого. Тебе нужно вернуться в Институт, дабы излечиться". "Единственное, что мне нужно... это прикончить эту зелёную суку за то, что она сделала!" — закричала Юки, сунув в рот пальцы... и издав пронзительный свист, который оглушил всех вокруг. "ААААХХ!" — вскрикнула Николь, закрыв уши, и теряя контроль на своими тенями. Благодаря этому Зи освободилась от щупалец и встала на ноги. - "Окей, я не знаю, что тут происходит, но эту чёкнуую теневую-леди надо остановить!" — объявила Зи, рисуя круг заклинания и выстреливая огнём в Николь. "ЭАХ!" — кричала Николь, пытаясь блокировать атаки с помощью своих теней. Боша также выстрелила в неё пламенем, заставив Николь защищаться от перекрёстного огня. Эмили тоже оказалась на свободе. Тем не менее, она успела заметить, как Юки встала и вновь бросилась на неё. — "Юки, стой..."— Но Юки не слушала, махая своим ножом, из-за чего Эмили пришлось уклоняться. В конце концов Трикс обошла ведьму-барда и схватила её за плечи. В ответ, Юки попыталась ранить её ножом, стоя к ней спиной, но Эмили перехватила руку и заставила её выронить нож. Именно тогда Том, Хантер и Уокла прибыли на помощь, услышав шум. Вся троица была в шоке от увиденного. "Это что... Николь?" — спросил Хантер, также заметив Эмили. — "Эмили!" "Боша!" — закричал Том, увидев, как Николь нападает на собственную дочь, что до чёртиков его разозлило. "Юки?!" — в замешательстве крикнула Уокла. - "Да что здесь, блядь, происходит?!" "Держись, Боша!" — закричал Том, взлетая над землёй при помощи своего огня, а Хантер и Уокла побежали вслед за Томом. Николь заметила приближающихся подростков. - "Вижу, твои маленькие друзья услышали наш переполох", — сказала она, топая ногой по земле, от которой во все стороны расползлась чёрная лужа. - "К счастью, у меня есть кое-что для них!" Из чёрной лужи образовались теневые монстры всех форм и размеров. У всех них были сверкающие белые глаза и видимые белые рты, когда повернулись к Тому, Хантеру и Уокле. "В атаку!" — заявила Николь, параллельно уклоняясь от атак Боши и Зи. Теневые монстры двинулись на троицу. Том атаковал их своим пламенем, Хантер стрелял по ним магией из посоха, а Уокла возводила конструкции, дабы замедлить их передвижения. "С каких пор у неё такие способности?!" — спросил Хантер. "Да, забыл сказать, что она теперь может тенями управлять," — сказал Том, сжигая одного теневого монстра, — "Это сильно раздражает." "Не то слово", — сказала Уокла, отталкивая монстров каменными конструкциями, пытаясь добраться до Юки и Эмили. - "Юки! Стой!" Пока Юки продолжала попытки зарезать Эмили, Зи отбивалась от теневых монстров Николь с помощью своего огня и магии. — "Я иду, Эмили!" Николь увидела, как подростки с лёгкостью отбились практически от всех теневых монстров, прежде чем махнуть руками. - "Возможно, мне придется взять дело... в свои руки!" С этими словами она вызвала ещё четырёх теневых существ. На этот раз все они были похожи... на саму Николь. Каждый клон Николь выбрал одного из ребят и все они бросились в атаку. Пока Том отбивался от теневых монстров, первый клон Николь вытянула руку и ударила его кулаком. Парень рухнул на землю, прежде чем злобно оглянутся на клона и с криком бросится в атаку. Хантер стрелял желтыми молниями по монстрам из своего посоха, прежде чем кто-то схватил его за плечо. Не успел парень оглянуться, как клон Николь поднял его в воздух и со всей силы ударил о землю. Клон продолжал держать его в своей хватке, но у Хантера был ещё один трюк в рукаве, буквально. Он вытащил глиф-карту света и, активировав её, опалил теневого клона вспышкой света, из-за чего тот закричал и отпустил парня. Хантер покрепче схватился за свой посох, не собираясь отступать в бою с клоном Николь. Уокла попыталась добраться до Юки, но её схватил ещё один клон Николь и отшвырнул в сторону. Уокла подняла глаза, наблюдая, как теневой клон превратила свои руки в серп и молот. Клон замахнулся на неё молотом, но Уокла успела отскочить от удара, прежде чем встать и в ту же секунду увернуться от чёрного серпа. Зи всеми силами старалась пробиться к Эмили, но перед ней встал ещё один клон Николь. "Чтоб тебя...", — сказала Зи, в то время как клон Николь разделила свои руки на полдюжины тёмных щупалец и бросилась с ними в атаку на девушку. Зи уклонилась от щупалец, призвав к себе посох и вырисовывая им большой круг магии. В этот же момент из круга вырвалась огромная струя воды, но клон Николь уклонился от потока и продолжил атаковать Зи щупальцами, в итоге схватив её за ноги, но девушка всё равно пыталась отбиваться руками и посохом, колдуя заклинания. "Да..." — радостно сказала Николь, видя, как её двойники борются с противниками вместо неё. "А ну прекрати это!" — закричала Боша, прыгая в сторону Николь и ускоряя себя при помощи огня. В итоге девушка пнула ботинком по лицу своей бывшей матери. "Гах!" — вскрикнула Николь, отшатнувшись в сторону, потрясенная поступком Боши. - "Ты... Ты ударила собственную мать?!" "Ты мне больше не мать", — гневно заявила Боша, обсыпая Николь огненными заклинаниями, и та была вынуждена блокировать атаки. — "Ты в курсе несколько ты жалкая, Николь?" Она стреляла огненными шарами в темных монстров и стены, которые Николь призывала, чтобы защитить себя. - "После всего дерьма, что ты натворила, я думала, что хуже уже не будет. Но ты снова превзошла в себя, вступив в Гильдию Таро!" "Разве ты не видишь, что я делаю это ради тебя?" — заявила Николь, защищаясь от мощного пламени Боши. - "Я хочу даровать тебе лучшее будущее. Всё это я делаю лишь для тебя!" "Да, конечно!" — закричала Боша, когда от эмоций её глаза засветились желтым светом, и она призвала из воздуха множество колб с зельями. - "Всё, что тебя волнует, это твоя глупая гордость и сумасшедшие амбиции! Из-за тебя меня выгнали из команды! Из-за тебя я оказалась в Гландусе!" "Я закаляла тебя!" — заявила Николь, твёрдо стоя на своём. - "Ты даже не представляешь, насколько наш мир суров!" "А то я не знаю?" — ответила ей Боша, обрушивая на Николь град из зелий, чем вызвала бурю красочных взрывов, окутавших её бывшую мать. - "Но не тебе решать, как я должна прожить свою жизнь! Даже сейчас тебя не волнует, чего я на самом деле хочу!" С этими словами Боша воздвигла стену огня, которую она обрушила на Николь. Огонь спалил всех монстров и барьеры на своём пути и сбила Николь с ног. Том продолжал стрелять огненными шарами в теневого клона Николь, но тот легко уклонялся от его атак. В итоге клон схватил Тома и прижал его к земле, начав его избивать дополнительными руками по всему телу. Это избиение продолжалось до тех пор пока гнев Тома не достиг точки кипения. "РЭЭААААААА!" - взревел Том, когда его тело сдетонировало мощным взрывом, выпустив в округу море огня. Клон Николь в ту же секунду с визгом испарился от мощного и яркого пламени. Как только Том успокоился и огонь потух, он оказался в центре выжженного участка земли. - "Надеюсь, никто не пострадал." Хантер телепортировался вокруг клон Николь, пока тот пытался прибить парня своим теневым хлыстом. Хантер вздрогнул, когда хлыст в один момент ударил в метре от него. Ему надела эта беготня, и потому блондин нарисовал магический круг своим посохом и выстрелил из него лучом света, попав им в руку клона, из-за чего тот закричал и схватился за раненое место. Воспользовавшись этим, Хантер телепортировался прямо над теневым клоном и разбросал вокруг него активированные глиф-карты света. Клона Николь накрыла дюжина вспышек света, которые ещё сильнее опалили его тело. В этот же момент Хантер оказался рядом с клоном и хлопнул по нему ещё одной глиф-картой света, которая своей вспышкой полностью уничтожила теневое существо. "Спасибо за глифы, Луз", — прокомментировал Хантер. Тем временем Зи попалась в руки теневого клона Николь, который швырнул её в дерево. Зи застонала от боли в спине, когда рухнула на землю. Она встала и увидела, как теневой клон неспешно идёт к ней, готовый расправиться с девушкой. Но Зи не собиралась так просто задаваться, и потому она нарисовала круг магии и выстрелила огнём в клона, но тот уклонился от струи пламени и со всех ног бросился к девушке. Клон уже был готов зарезать Зи, но та отпрыгнула в сторону и выстрелила в него ледяной магией, замедлив ему движение. "Давай, сука, я могу так весь день танцевать!" — заявила Зи, когда клон Николь освободился ото льда и снова бросился в атаку. Зи думала, как ей справиться с теневым клоном и ей пришла в голову одна идея. Она нарисовала круг магии и вызвала небольшую стаю огненных пчел, которых девушка натравила на теневое существо. В один момент огненные пчелы вспыхнули, окутывая пламенем кричащего клона Николь. - "Не любишь жару, держись подальше от улья", — заявила Зи, наблюдая, как теневой клон полностью сгорел в огне. В то же время Уокла воздвигала вокруг себя каменные конструкции, чтобы блокировать все атаки клона Николь, с которым она сражалась. Девушка видела, как клон пробивает все её постройки при помощи серпа и молота. Уокла должна найти способ разобраться с этой тенью. "Как мне победить теневого клона этой сумасшедшей?!" — подумала она, сев на свой посох, чтобы оторваться от клона Николь по воздуху. В этот момент Уокла поняла, что это существо было по сути тенью. - "Базовое заклинание света должно сработать", — подумала она, нарисовав большой круг магии своими руками и выстреливая в клона Николь лучом света, который попал и прикончил его. Теперь, когда с противниками было покончено, пришло время разобраться с Юки. Тем же временем Эмили продолжала отбиваться от разгневанной Юки. Девушка-Бард смотрела на Эмили с чистой яростью. - "Ты никуда от меня не уйдёшь!" — закричала она, вернув себе нож, с которым она снова бросилась Эмили, только в этот раз на её пути выросла каменная стена, отгородив Юки от Эмили. Зи прилетела на своем посохе как раз вовремя, чтобы защитить Эмили. "Ты в порядке?" — спросила Зи. "Ага," — кивнула Эмили, сильно нервничая после этой напряженной схватки. "Юки, остановись!" — крикнула Уокла, подбегая к подруге. - "Ты не должна этого делать!" "Уокла..." Юки повернулась к ней и из её глаз потекли слёзы. - "Эмили... она обманула меня... Она чуть нас не рассорила! Она должна заплатить за это!" В этот же момент Уокла схватила Юки и отобрала у неё нож. — "Отстань от меня!" "Нет, не отстану," — ответила Уокла, заключая подругу в объятия, пока ты пыталась вырваться из её рук. — "Думаешь, убийство Эмили всё исправит? Что вся эта боль волшебным образом испариться? Нет, это неправильный путь. Ты выше этого, Юки". "Почему ты её защищаешь?!" — потребовала ответа Юки, продолжая бороться в объятиях Уоклы. - "Она нам столько горя принесла... Из-за неё я думала, что ты предала меня!" "Я делаю это не ради Эмили, а ради тебя!" — заявила Уокла, когда у неё самой потекли слёзы. - "Юки... Мне так жаль, что я тебя подвела... Если бы я была с тобой в тот день, ты бы не оказалась в таком ужасном состоянии". Юки перестала брыкаться, услышав слова Уоклы и её плач. — "Ты моя лучшая подруга, Юки... Это я виновата в том, что не защитила тебя от Эмили. Она... Это я должна была пострадать, а не ты." "Уокла..." Гнев Юки окончательно испарился, увидев как её подруга изливает душу и винит себя в том, что произошло. "Я понимаю, что ты злишься, но это не выход...", — сказала ей Уокла. — "Тебе нужна помощь, Юки. Но ты правда думаешь, что убив Эмили, ты будешь чувствовать себя гораздо лучше?" Юки опустила голову, когда гнев сменился чувством вины и из её глаз потекло ещё больше слёз. - "Нет... Я не... Мне так жаль, Уокла. Прости, что я считала тебя..." "Это не твоя вина," — заверила Уокла, крепко обнимая свою подругу, пока та тихо плакала у неё в объятиях. - "Ты ни в чём не виновата". Том и Хантер подбежали к Боше, как только они отбились от теневых клонов Николь. — "Боша, ты в порядке?" — спросил у неё Том. "Да, просто... я пиздец как злюсь сейчас," — ответила Боша, глядя на свою бывшую мать. "Николь Хиерон, по приказу Императорского Ковена, ты арестована!", — заявил Хантер, крутя своим посохом и меняя свою одежду, на униформу Золотого Стража. "Подожди, ты Золотой Страж?" — спросила Зи в шоке, взглянув на Эмили. - "Ты знала об этом?" — спросила она у Эмили, и та кивнула в ответ. "Нет... Я не позволю!" — закричала Николь, когда её полностью поглотила темная субстанция, из-за которой она увеличилась в размерах. Теперь Николь походила на темное чудовище с тремя желтыми глазами и ртом, четырьмя костлявыми руками, а так же щупальцами, которые прорости из её волос и спины. - "Я не проиграю каким-то детишкам! И я завершу свою миссию!" Она взглянула на Эмили и уже потянулась за ней своей чёрной ручищей... но тут же ей руку обрубила волна огня. - "ААААХХ!" - закричала она в агонии, держась за пострадавшую руку. Оглянувшись она поняла, что это дело рук Боши. - "ПОЧЕМУ?!" "Потому что я так решила", — твёрдо ответила Боша, когда она, Хантер, Уокла и Зи, встали вокруг Николь и нарисовали своими посохами больше круги магии, в то время как Том, готовил свой магический огонь. Через секунду все четверо выстрелили лучами света и огнём прямо в Николь. Золотой луч света от Хантера, желтый от Боши, фиолетовый от Уоклы, а так же синий и красный огонь от Зи и Тома. Все вмести они обрушились на Николь, которая прибывала в облике теневого монстра. "ИИЯЯЯАААААА!" - завопила Николь, когда магия и огонь пробило чёрное тело монстра, и та еле успела натянуть на себя маску, чтобы спастись от вспышки. Тем не менее, теневой монстр взорвался от объединённой атаки пяти ребят, оставив после себя, догорающие частички тьмы. Как только дым рассеялся, подростки увидели Николь, лежащую на земле. Всё её тело и одежда обгорела, а маска по видимому прилипла к лицу женщины. Николь подняла свою голову, когда к ней подошла Боша, у которой было что сказать своей бывшей матери на последок. "Слушай сюда Николь," — грозно объявила Боша. — "Ты мне не мать, и я больше не Хиерон. Так что можешь перестать преследовать меня, в попытках вдолбить в мою голову всю свою чушь. Месть это удел слабых, и твоё поражение тому доказательство. Я сильная, потому что я стремлюсь стать лучше, потому что со мной друзья и семья, которые поддерживают и любят меня, в то время как ты никчёмная одиночка, шлющаяся с такими же отморозками, как и ты сама. Ты могла бы сохранить всё то, что у тебя было, если бы избавилась от всей этой мстительной херни." Она сердито посмотрела Николь в глаза, хоть те и скрывались за её маской. - "Я никогда не стану тобой, и я больше не хочу видеть тебя в своей жизни..." В щелях маски для глаз было видно, как глаза Николь потускнели, после чего засветились белым светом. - "Я... Я не могу..." С этими словами женщина растворилась в тенях и исчезла, не оставив и следа. Несколько секунд никто и слова не произнёс. Все просто молчали, пытаясь осмыслить то, что с ними сейчас произошло. "Ладно, это был странный денёк," — прокомментировала Зи, из-за чего Уокла повернулась и обратилась к ней. "Эм... Кто ты такая?" "А ты кто?" — в ответ спросила Зи. "Ладно, думаю, мы разобрались с ней... почти," — сказал Хантер, снимая свою золотую маску и поворачиваясь к Юки. — "Ты, должно быть, Юки Ито, верно?" "Д-да..." — ответила Юки. - "Меня выкрала из Института Оракула та теневая женщина... Я... Мне нужно вернуться туда..." "Мы отвезём тебя в Институт, Юки," — заверила Уокла. — "Но сначала..." Укла повернулась... и вмазала кулаком по лицу Эмили, от чего та упала на землю, а Зи лишь в шоке ахнула от таких действий. — "Это тебе за всё, сука!" — крикнула Уокла, прежде чем повернутся обратно и глубоко вздохнуть. - "Чёрт, какое же это облегчение". "Эмили," — сказала Зи, помогая Эмили подняться, пока зеленокожая ведьма потеряла место удара на своём лице. — "Ты в порядке?" Эмили ничего не сказала и взглянула на Бошу, которая лишь молча наблюдала за ней с хмурым взглядом. - "Боша..." "Можешь идти нахер, Эмили," — твёрдо сказала Боша, отворачиваясь от Трикс. Эмили поняла намёк, после чего вздохнула и повернулась к Зи. - "Просто... отвези меня обратно", — сказала она ей. "Хорошо," — ответила Зи, усаживаясь вместе с Эмили на свой посох, прежде чем улететь с ней прочь из парка Боунсборо. Том взглянул на Бошу с обеспокоенным видом. - "Ты... как там, Боша?" "Да, с тобой всё порядке?" — спросила Уокла. "После всего случившегося... мы можем тебе чем-то помочь?" — спросил Хантер. Боша вздохнула, покачав головой. - "Верните Юки в Институт. Я потом с вами свяжусь", — сказала она, затем повернувшись к своему парню. - "И Том... Я бы сейчас не отказалась от огромного гамбургера с тритоном". Том с улыбкой кивнул. - "Да, я понял тебя". Пока Зи с Эмили летели обратно в Акр-Сакториус, девушка-дракон повернулась к зеленокожей подруге. - "Ладно, мне бы хотелось узнать, что это за херня была...", — сказала она. - "Потому что я понятия не имею, что это за ребята". "Я знакома с большинством из них", — ответила Эмили, печально глядя вниз. - "Они были студентами Гланудса, которым я... причинила боль в прошлом". "Оу..." — протянула Зи, опустив свои глаза, уже лучше понимая всю ситуацию. — "Ну... если что, у меня с собой есть Целительные Пластыри". Эмили слегка улыбнулась этому и ответила: — "Спасибо, Зи."

***

Том и Боша в конечном итоге добрались до ближайшей лавки Newt Burger и сделав свой заказ, они сели пообедать за столиком на открытом воздухе. Перекусывая своим бургером, Боша почувствовала огромное облегчение. Но она всё ещё была под большим впечатлением от того, что произошло в парке. "Итак... Как ты себя чувствуешь?" — спросил Том, когда трехглаза ведьма отпила газировки. "Наверное... я только что пережила катарсис", — ответила Боша со вздохом. - "Мне это было нужно". "Ага", — ответил Том, потягивая свой напиток. Они ели молча, хотя Том задавался вопросом, стоит ли ему поднять горячую тему. - "Ну... Ты хочешь поговорить?" "О чем?" — спросила Боша. "Может... о Николь?" — спросил Том. Боша лишь молча посмотрела на него, прежде чем схватить картошку фри и запихнуть её себе в рот. - "Ладно, а как насчет Гевина и Ангмара?" — предложил он. "Я... не хочу сейчас говорить... ни о ком", — сказала Боша. Том вздохнул, решив бросить эту затею. - "Хорошо", — сказал он, тоже хватая немного картошки фри и кидая её себе в рот, прежде чем заметил группу подростков, которая тоже подошла к бургерной лавке. — "Погодите-ка..." — сказал он, приглядевшись к светловолосой девушке среди них... "Окей, пока мы ждём Лилит, давай чего-нибудь похаваем," — сказала Стар Баттерфлей, обращаясь к Ви и её замаскированным братьям и сестре. Оглянувшись, Стар заметила на себе пристальный взгляд Тома, из-за чего теперь она принялась сверлить его взглядом. - "Что за..." "ТЫ!" — закричали они оба, указывая друг на друга, к большому шоку Боши и Василисков. "Ты чего, Том?" — спросила Боша. "Она!" — закричал Том, указывая на Стар. — "Помнишь, я говорил об одной девушки с Мьюни? Это она! Я... Я думал, ты мертва," - сказал парень, обращаясь к блондинке. "Я тоже думала, что ты погиб", — ответила Стар, столь же шокированная этой неожиданной встречей, как и Том. — "Как ты выжил?" "Межпространственные Ножницы перенесли меня сюда в день катастрофы", — сказал Том. — "А ты?" "Точно также, только меня закинуло в Мир Людей", — призналась Стар. Затем Боша заметил Ви и узнала её. - "Эй, а я тебя знаю. Ты Ви, верно?" "О... Привет, Боша, "— сказала Ви, нервно махнув ей рукой, вспомнив трёхглазую девушку со свадьбы Лумити. "Тебя Луз привела сюда?" — спросила Боша, оглядывая других замаскированных Василисков. — "А это кто такие?" "Ах... Да, мне Луз помогла", — сказала Ви. — "И эм... Лилит дала нам несколько Камней Сокрытия, чтобы мы не привлекали к себе лишнего внимания," — нервно сказала она, указывая на свои уши. - "Что касается этих ребят, то это мои друзья, которых я привела с собой из Мира Людей... Меган, Трес и Айви". Трое Василисков посмотрели на Бошу и Тома, и Айви с широкой улыбкой помахал им рукой. - "Приятно познакомиться". "Взаимно", — ответил Боша, махнув рукой в ответ. "Хотите к нам присесть и перекусить?" — предложил Том. "Да, это хорошая мысль после того, что с нами сегодня приключилось", — сказала Стар, подойдя и сев к парочке за столик. - "Кроме того, я очень хочу с тобой поговорить. Так как ты один из немногих выживших Мьюманов, которых я встретила после катастрофы". "Да, нам стоит наверстать упущенное," — ответил Том, но потом задумался о последних словах девушки. - "Подожди... Один из немногих выживших?" "Да, тут придется кое-что объяснить..." - призналась Стар, когда они с Томом продолжили общение, в то время как Василиски сели рядом с Бошей. "Значит вы ребята из Гравити Фолз, верно?" — спросил Боша у трех «друзей» Ви. "Да, мы... эм..." Меган попыталась придумать ложь. "Актерская труппа", — заявила Ви. - "Они из Центра Театральных и Художественных Искусств, и они приехали на Осторва, чтобы вблизи посмотреть на художественную культуру ведьм. И всё нормально, они уже давно знают о магии и прочем. Они всё таки из Гравити Фолз". "Ага", — ответил Айви. - "Эм... я выступал на сцене практически всю свою жизнь. Я был прирожденным актером". "Ну, раз ты так говоришь..." — пробормотал Трес про себя. Тем временем Стар и Том рассказывали друг другу о своих переменах в жизни. "Как долго ты живёшь на Островах?" — спросил Том. "Около двух недель", — ответила Стар. - "До этого я несколько месяцев бродила по Миру Людей. Жила в переулках и искала еду в мусорках, чтобы с голоду не умереть". "Да, я тоже через это прошёл", — со смешком ответил Том. - "Мне приходилось прятаться в мусорках во время Кипящих Дождей". "Ага, мне рассказали о них", — сказала Стар. На мгновение она замолчала, глядя на Тома, прежде чем сказать: - "Честно говоря... Я рада, что ты выжил, Том." "Да, и я рад твоему спасению", — ответил парень, после чего в его глазах отразилось чувство вины. - "И... то, что ты сказала, при нашей первой встречи... Ты была во всём права. Мьюни утопал в межрасовых проблемах, и я был частью этого бардака. И хотя поначалу я считал, что Кипящие Острова в этом плане лучше, поскольку ведьмы и демоны здесь сосуществуют без проблем... но здесь тоже есть подобные проблемы, как и на Мьюни". Том печально вздохнул, прежде чем продолжить: - "И я понял, насколько я безответственно к этому относился. Особенно после смерти моей семьи..." Стар сочувственно посмотрела на парня. — "Сожалею о твоей потере, Том. Я тоже потеряла отца во время этого Армагеддона". "Сочувствую тебе," — искренне сказал Том. "Спасибо", — ответила Стар, после чего похлопала парня по плечу. - "Но эй, по крайней мере, мы оба здесь. У нас новая жизнь, новые друзья и новые стремления, верно?" Том посмотрел на Бошу, а Стар посмотрела на Ви. Возможно, они оба потеряли всё, что было в их родном мире, но сейчас у них вновь появились те, ради которых они могут дальше жить и бороться. — "Да, я понимаю о чём ты," — с улыбкой признался Том.

***

Тем временем Эмили и Зи вернулись на ферму Шайстримов. "Спасибо, что подвезла меня, Зи," — поблагодарила Эмили свою новую подругу. "Да, и извини за это нападение той теневой женщины", — ответила Зи, потирая волосы на затылке. - "Но если не считать драмы, мне было очень весело с тобой". Эмили улыбнулась. — "Мне тоже, Зи. Я... Надеюсь, мы сможем ещё раз как-нибудь провести время вместе". "Значит второму свиданию быть?" — спросила Зи с ухмылкой, положив одну свою руку на талию. "То есть, это было всё таки свиданием?" — подметила Эмили. После этого обе девушки обменялись смехом, прежде чем Зи услышала жужжание своего свитка. Она раскрыла прибор и прочитала только что, пришедшее ей сообщение, от которого у Зи глаза на лоб полезли. - "Святой Титан..." "Что-то случилось?" — спросила Эмили, заметив реакцию подруги на сообщение. "Мне нужно идти", — ответила Зи, садясь на свой посох. - "Что-то случилось с Кроссом". "Что?!" — спросила Эмили с обеспокоенным видом. - "Могу ли я чем-нибудь помочь?" "Эм... наверное нет... Но я перезвоню тебе, если с ним всё в порядке," — заверила Зи, когда она взлетела в воздух. - "Не беспокойся и передавай Линдси от меня привет". Эмили кивнула, глядя, как Зи улетает с фермы. Как только та скрылась, Эмили направилась в дом. Пройдя внутрь, она увидела всю семью Шайстримов, собравшуюся в гостиной, и потому они быстро заметили её. "Эмили, ты вернулась!" — сказала Линдси, вставая с дивана и подходя к подруге. — "Как прошла прогулка с Зи?" "Всё прошло хорошо", — ответила Эмили, немного приврав, чтобы не беспокоить их. "Ну, я рада, что вы повеселилась," — сказала ей Блум. "Да, нам было очень весело," — подтвердила Эмили, поворачиваясь к Линдси. — "Эй, Линдси, можем поговорить?" Линдси кивнула, и они вышли из гостиной, чтобы поговорить друг с другом наедине. - "Что ты хотела сказать?" — спросила одноглазая ведьма. Эмили вздохнула. - "Я... сегодня столкнулась с Бошей". Линдси удивлённо моргнула этому заявлению, прежде чем спросить: - "Правда...? Как вы...?" "На самом деле, если быть честной, то мы с Зи попали к ней против нашей воли", — объяснила Эмили. - "Короче говоря, Николь Хиерон привела нас к ней, ожидая, что Боша убьёт меня, но она отказалась. В конечном итоге мы одолели Николь, но Боша дала мне понять, что... Она не простила меня и сказала, не приближаться к ней", — сказала Трикс, глядя вниз со стыдом. - "И Уокла была там. Не знаю, знакома ли ты с ней, но она меня тоже не простила." Эмили потерла свою щеку, куда ранее её ударила Уокла. "Но ты то в порядке?" — спросила Линдси. "Да, я в норме... кажется," — заявила Эмили. Тем не менее, она до сих пор смотрела в пол, думая о том, что Николь сказала ей о Продюсере и приказе устранить её. "Эй, девочки! Вам стоит увидеть это!" - окликнул их Кольт. Эмили и Линдси посмотрели друг на друга, прежде чем вернуться в гостиную, где все остальные жильцы дома пристально смотрели за новостями в Хрустальном Шаре. — "Что случилось, пап?" — спросила Линдси. "Тут сообщают найденном бункере Гильдии Таро," — ответил Кольт, из-за чего Эмили выпучила глаза и быстро подошла к Хрустальному Шару. "С вами Натан Колорфезер, который ведёт прямой репортаж из старого заброшенного Зоопарка Боунсборо, где сегодня был обнаружен секретный бункер преступной организации "Гильдия Таро". Как мне сообщили, в нём содержались некоторые пропавшие безвестии ведьмы и демоны, которые теперь были найдены и спасены местными героями в масках, "Лигой Ведьм", вместе с некоторыми их союзниками", — сказал демон павлин, стоя рядом со стражником, работающий в зачистке бункера. — "Ларри, что вы можете сказать по поводу этой ситуации?" "Ну, Натан, пару часов назад мы получили наводку о местонахождении их подземного бункера. К тому времени, когда мы прибыли в Зоопарк, большинство пленённых граждан уже вывели на поверхность, но, проверяя бункер, мы обнаружили лабораторию, в которой было найдено несколько юных ведьм, над которыми, по всей видимости, доктор Соня Мера проводила свои эксперименты." Это сообщение встревожило Эмили. Она с тревогой задавалась вопросом, сдержала ли Луз своё обещание насчёт Сони... "Вы опознали кого-нибудь из них?" — спросил Натан. "Да, мы смогли идентифицировать Брию Дэй-Карпентер, Бенглз Сетту и Аси Торигор. Вместе с ними был так же найден неопознанный юноша с лошадиной головой. На данный момент мы оставляем их под своим надзором, дабы провести обследование и разузнать, что можно разобраться с их мутациями. Плюс в той лаборатории мы обнаружили мёртвого монстра, погребенного под обломками разрушенного потолка..." Именно тогда Натан заметил нескольких солдатов, которые перетаскивали мёртвого "монстра" на большой тележке скрытого под брезентом. Ларри подвёл репортёра поближе, после чего тот задал вопрос: - "Что вы можете рассказать нам об этом существе?" — спросил Натан, направляя камеру на часть трупа, который не был закрыт брезентом. Это было довольно противное зрелище. Изуродованное тело, из которого торчали раздроблены кости и части бетонной арматуры. Блум закрыла Джоджо глаза, а Линдси ахнула и отвернулась от этой картины. "Мы впервые видим подобную тварь," — сказал Хью, постукивая по Хрустальному Шару, который начал сканировать тело монстра. - "Но мы нашли записи доктора Сони Меры о её проекте "Химера", в связи с чем мы можем подтвердить, что именно она подвергала всех этих детей экспериментам". "Но мы не нашли саму Соню Меру," — признался Кле, смотря на тело монстра с насторожённостью. - "Только четверо подростов и этот зверюга". Эмили вздохнула с облегчением, полагая, что Луз сдержала своё обещание... "Погодите-ка..." — сказал Хью, глядя на Хрустальный Шар, который спроецировал иллюзорный экран. - "Система опознала существо!", — сказал он, показывая полученные данные Натану и Ларри, со всей выявленной информации о погибшем существе. И Эмили ахнула от ужаса, когда увидела это. Натан повернулся к камере. - "Вы тоже это видите? Сканнер идентифицировал это существо, как Соню Меру!" — заявил он, указывая на спроецированную фотографию Сони и её биометрические данные. - "По всей видимости, она экспериментировала не только на детях, но и на самой себе! И, как мы видим, её экспериментам пришёл закономерный конец". Ошеломлённая Эмили сделала шаг назад, и со стуком упёрлась в тумбочку, что стояла сзади. Линдси повернулась к ней. - "Эмили?" — спросила она, но её подруга тут же ринулась к входной двери: - "Эмили!" Эмили в слезах выбежала из дома на улицу. Ей было трудно дышать от шока, но она продолжала бежать, ступив на пшеничное поле. "Приятно познакомиться с тобой, Эмили", — проговорила молодая Соня сквозь вспышку воспоминаний. - "Босс много рассказывал мне о тебе. Надеюсь мы подружимся". Эмили бежала, и бежала... "Мы, сироты, должны помогать друг другу, верно?" — спросила Соня во время очередного флешбека. Эмили не переставала плакать. Боль была слишком сильна... "Я тебя обещаю, Эмили, что мы вместе с этим справимся." "СОНЯАААА!!!" — закричала Эмили, остановившись и рухнув на землю. Она находилась посреди пшеничных колосьев и рядом с садовым пугалом, стоя на четвереньках. - "Соня... Нет..." Затем она вспомнила, когда в последний раз видела свою сестру... перед парадом в День Ковена. "Береги себя, Эмили," — сказала ей Соня, похлопав сестру по плечу. - "И помни... Быть учеником Главы Ковена Грея всё же лучше, чем то, что Босс или Продюсер сделали бы с тобой в противном случае." Эмили посмотрела в вниз, понимая, что её сестра была права. — "Я знаю..." "Но эй! Выше нос," — сказала Соня, улыбаясь Эмили. - "Я всегда буду тебя поддерживать..." Это были её последние слова. В последний раз, когда она слышала и видела свою сестру... "Эмили! — закричала Линдси, подлетая к Эмили на своих крылышках и видя, как та в слезах ломается от своего горя. "Сначало... Гриммолот," — сказала Эмили сквозь свой плачь. - "А теперь... Соня..." От переизбытка эмоция она вкопалась пальцами в землю. - "Они все мертвы! Моей семьи больше нет!" "Эмили... всё будет хорошо", — попыталась успокоить её Линдси. "КАК?!" - в гневе огрызнулась Эмили на Линдси, повернувшись к ней. - "ЛУЗ ОБЕЩАЛА, ЧТО НЕ ДАСТ ЕЙ УМЕРЕТЬ, НО ОНА ВСЁ РАВНО УМЕРЛА! ПОТОМУ ЧТО Я РАССКАЗАЛА ЕЙ О ЗООПАРКЕ! ПОТОМУ ЧТО Я ДОВЕРИЛАСЬ ЕЙ! ТА ЕДИНСТВЕНАЯ, КОТОРУЮ Я СЧИТАЛА СВОЕЙ СЕМЬЁЙ!... ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТУ!!!" С криком Эмили ударила кулаком о землю... что внезапно породило вспышку огня, пламя которого распространилось в округу. Эмили и Линдси напугались этой вспышке, после чего они с потрясёнными взглядами уставились на подожжённые колосья пшеницы и пугало. "Ч-что...?!" — спросила Линдси. - "Что это было?!" "Я... Я не знаю..." — ответила Эмили, глядя на огонь, который она наколдовала своими руками. Она была в полном шоке и в недоумении... И в этот же момент под её ногами начал образовываться чёрно-красный дым. Линдси тоже заметила этот дым и увидела, как он полностью окутывает Эмили. - "Эмили?!" — закричала она, когда красный дым исчез... а вместе с ним и Эмили. - "Нет-нет-нет... ЭМИЛИ!" — воскликнула Линдси в шоке, оглядываясь по сторонам, понимая что её подруга исчезла. - "Эмили, где ты?!"

***

Через черно-красный дым Эмили перенесло в отдалённое от фермы место. Девушка от шока встала и осмотрелась, понимая, что её телепортировало в чащу леса. Сбитая с толку Эмили, пошатываясь, подошла к ближайшему дереву и упёрлась в него спиной, после чего сползла на землю. Она пыталась успокоиться, вытирая слезы, но гибель сестры всё ещё была свежа в её голове. Эмили обхватила лицо ладонями, сидя в позе эмбриона, и продолжила тихо плакать, несмотря на все свои попытки успокоиться. Теперь она осталась совсем одна... ну, почти... "Рррав!" Эмили услышала тихий рёв и убрала руки со своего лица. Осмотревшись, она выпучила глаза, когда увидела одинокого льва Палисмана, идущего к ней. Эмили мгновенно узнала его... как Палисмана Сони. — "Пенни?" "Рррав!" — ответила Палисман лев, по имени Пенни, подойдя и потиревшись головой о ногу девушки. Эмили села на колени и взяла Паласмана к себе на руки. "Ох, Пенни..." — сказала Эмили. - "Мне так жаль... мы обе потеряли Соню..." — сказала она, обнимая льва Палисмана. — "Я знаю, как она много для тебя значила." Лев Палисман печально промурлыкала, после упоминании о своей ныне мёртвой хозяйке. Эмили нежно погладила Палисман, дабы утешить её и себя. "Я... Я знаю, что это больно..." Эмили шмыгнула носом, лаская Пенни. — "Но не волнуйся, я позабочусь о тебе. Ради Сони..." Эмили наконец успокоилась и перестала плакать. Она вытерла слезы, прежде чем посмотреть на небо и сказать: - "Я обещаю... отомстить за свою сестру... Клянусь Титану..." Пенни посмотрела на Эмили. По виду казалось, что Палисман согласилась с этим решением. И следующее, что увидела Эмили, это то, как Пенни засветилась от магии, прежде чем превратиться в посох. Её посох. "Ты... Ты выбрала меня?" — удивленно сказала Эмили, вставая на ноги и держа в руках свой новый посох. — "Спасибо, Пенни... Хотя я не знаю, заслуживаю ли я тебя." Она закрыла свои глаза, а затем снова открыла их, и теперь они были полны решимости. — "Но я найду тебе хорошее применение, так как теперь я знаю, что мне делать..."

***

Вернувшись на ферму Шайстримов, Линдси помчалась обратно в свой дом. "Эй! Эмили пропала!" — закричала Линдси, забежав в дом. "Что?!" — воскликнула Блум. "Что случилось? Где Эмили?" — спросил Кольт, когда тётя Дороти, Джоджо, Джордж и Хендрик подошли поближе, чтобы послушать Линдси. "Я-я побежала за ней... потом вспышка огня, а-а затем... следующее, что я помню, Эмили исчезла в каком-то чёрно-красном дыму!" - тараторила Линдси сквозь слёзы. - "Я... Я не знаю, где она сейчас..." "Не волнуйся, мы найдем её," — успокоила тётя Дороти свою внучку, положив руку ей на плечо. "Позвоним Кортлендам, чтобы они помогли нам с поисками," — предложил Кольт, прежде чем они услышали стук во входную дверь. "Это Эмили?" — с надеждой спросил Джордж. "Откройте! Это Императорский Ковен!" — крикнул кто-то снаружи. Все тут же замолчали, в особенности Генри. "О, мой Титан..." — сказал Генри, быстро прячась за дядей Джорджем. "Так, успокойтесь", — сказал Кольт, взяв на себя ответственность и сделав глубокий вдох, он подошёл к двери. - "Я поговорю с ними". Он открыл дверь и выдавил из себя улыбку. — "Эм... чем я могу вам помочь?" "Мы тут ищем... кого-то," — сказала Кикимора. С ней был Пагсли и ещё несколько солдатов. - "Мы получили наводку, что вы держите здесь кого-то, кто прячется от закона в этом... сарае". "Вообще-то, это фермерский дом, Кики," — поправил Пагсли свою напарницу, но тут же получил от неё удар в живот. — "Ау..." "Заткнись, Пагсли," — рявкнула на него Кики, тяжело вздохнув от усталости и раздражения. - "Мы целый час пробиралась сюда через этот свинарник, чтобы найти преступника. Так что, я не уйду с пустыми руками". "Хм... А кого именно вы ищете?" — спросила Блум, проигнорировав оскорбления Кикиморы. - "Потому что, мы уверяем вас, здесь нет никаких нарушителей законов..." Но Кики и Паглси всё равно вошли в дом в сопровождении нескольких солдатов. — "Оу, что-то я сомневаюсь... Нам доложили, что тут прячется ведьма без Ковена!" Линдси выпучила свой глаз, и обменялась нервным взглядом с Генри. — "Эм... Единственные в нашей семье, кто не вступил Ковена, это только я и мой младший брат, поскольку мы ещё несовершеннолетние." "Да, а я уже в Ковене! Смотрите!" — закричал Хендрик, протягивая членам Ковена руку, показывая свою фальшивую печать. Кикимора посмотрела на печать Хнедрика с эмблемой Ковена Оракула... и заметила что-то неладное. - "Почему твоя печать такая блеклая? И как будто она отслаивается?" "Эм... Может это просто некачественная печать попалась?" - оправдался Генри с нервной улыбкой... прежде чем внезапно бросится в сторону двери, в попытке сбежать от солдатов. "Пагсли, хватай его!" — приказала Кики, и Пагсли нарисовал круг заклинания, выстрелив магической верёвкой в Хендрика и схватив его. "Генри!" -закричали Линдси и её семья, увидев, как Кикимора и Пагсли связывают Генри. Они пытались что-то сделать, но другие солдаты встали перед ними, не давая им вмешаться. "Отстаньте от моего сына!" — закричала Блум, на что солдаты предупредительно наколдовали свои круги магии, чтобы в случае чего воспрепятствовать нападению. "Хендрик Шайстрим, по приказу Императорского Ковена вы арестованы за уклонение от вступления в Ковен", — объявила Кикимора, после чего посреди комнаты образовалось облако черно-красного дыма. - "ААХ! Какого дьявола?!" Чёрно-красный дым стал неожиданностью для всех, кто находился в помещении, и когда он рассеялся, перед семьей и солдатами появилась... Эмили Трикс. "Эмили..." — прошептала Линдси, когда та появилась рядом с Генри и Кики. "Эмили Трикс?!" — воскликнула Кикимора, в шоке глядя на неё. - "Но... Ты же мертва!" "Она призрак?!" — спросил Пагсли с лёгкой паникой. - "Предупреждаю, я очень боюсь призраков!" "Я была... мертва", — спокойным тоном сказала Эмили, обращаясь к Кикиморе и Пагли. - "Но мне дали... второй шанс на жизнь.... Шанс, чтобы помочь вам". "Помочь... Мне?" — спросила Кики в замешательстве. "У меня есть для вас выгодное предложение," — заявила Эмили. — "Отпусти Хендрика, и я пойду с вами вместо него." "Эмили, что ты дела..." — заговорила Линдси, но Эмили прервала её. "Вместо того, чтобы поймать ещё одну Дикую Ведьму, как он, я гораздо более ценная ведьма, поскольку я пропавшая ученица Главы Ковена Грея. Подумайте Кикимора, какую награду вы получите благодаря мне. Возможно, вас даже повысят в должности. Потому что вы сделали то, что не удавалось никому, даже Золотому Стражу... Поймать меня..." Кикимора посмотрела на Эмили, заинтриговавшись её предложением. Затем она посмотрела на Генри. Ничего бы не изменилось, если бы она поймала очередную Дикую Ведьму, но если бы она поймала Эмили, то это уже совершенно другая история. Возможно, ей даже получится вернуться на прежнюю должность... "Хм... Знаешь что? Мне нравится твоя идея", — уверенно сказала Кикимора. — "Пагли, отпусти этого болвана. У нас тут рыбка по крупнее, которая к тому же добровольно полезла в наши сети..." "Но разве не будет логично взять и Трикс, и парня, которого мы только что поймали?" — спросил Пагсли, но снова получил удар по голове от напарницы. — "Ой!" "Оставьте логику мне!" — закричала Кикимора, прежде чем повернуться к Генри. — "Ты, эм... Гарри, верно?" "Я Хендрик". "Неважно... Короче, мы отпускаем тебя с предупреждением", — сказал ему Кикимора рисуя круг магии и веревка, сковавшая парня, исчезла. - "Только на этот раз вступи в Ковен и получи печать, иначе за тобой снова придут, ясно?" "Д-да! Обещаю, я точно это сделаю!" — протараторил Хендрик, вставая с пола. "Пойдемте с нами, мисс Трикс," — сказала Кикимора, ступая к выходу и Эмили последовала за ней вместе с солдатами. "Нет... нет-нет-нет..." — заговорила Линдси в шоке, с ужасом глядя, как Эмили уводят прочь от сюда. "Эмили... уходит от нас?" — спросил Джоджо, и в этот же момент Линдси выбежала из дома вслед за Эмили. "Линдси, подожди!" - окликнула её Тетя Дороти, но Линдси проигнорировала свою бабушку. "Эмили, стой!" — закричала Линдси, побежав за подругой, которая остановилась и повернулась к догнавшей её одноглазой девушки. - "Тебе не нужно этого делать! Ты не должна возвращаться в Императорский Ковен!" "Линдси..." — нежно сказала Эмили, увидев, как Линдси чуть ли не плачет. "Тебе не нужно возвращаться к ним... С нами тебе становится гораздо лучше", — сказала она сквозь слёзы. — "Не уходи..." "Линдси," — сказала ей Эмили, положив руку её на плечо, пытаясь успокоить подругу своей улыбкой. - "Всё в порядке. Обещаю," — сказала Эмили. - "Скажи Кроссу и Зи... Я рада, что у меня появились такие друзья". С этими словами они развернулась и направилась к повозке Ковена, садясь внутрь вместе с солдатами, которые закрыли за собой двери. Линдси оставалось лишь беспомощно с отчаянным видом наблюдать, как повозка уезжала прочь с фермы и от неё самой. Не сдержав эмоций она в итоге упала на колени и заплакала...

***

Позже, в Императорском Замке, Адриан Грей всё так же сидел в своём кабинете и работал над некоторыми бумагами с явно измученным видом. Услышав стук в дверь, он глубоко вздохнул и, выпрямившись, сделал лицо посерьёзнее. — "Входите." Дверь открылась и в кабинет вошли Кики и Пагсли, за которыми охотно последовала Эмили Трикс. — "Мы нашли её, Глава Ковена Грей!" — заговорила Кики. — "Вашу протеже!" Адриан сохранил своё серьёзное лицо, глядя на Эмили, которая в ответ смотрела на него с нейтральным видом. - "Значит это правда... ты выжила." "Да," — беспристрастно ответила Эмили. "И! Именно я её нашла!" — заявила Кикимора, небрежно поглядывая на своего напарника. - "Ну и Пагсли тоже помог". "Хорошо. Я позабочусь о том, чтобы вы оба были вознаграждены", — сказал им Адриан, удерживая своё внимание исключительно на Эмили. — "А сейчас я хочу побыть с ней наедине, если изволите." "Хорошо-хорошо. Пойдём, Пагсли," — сказала Кики, утаскивая за собой крупного солдата прочь из кабинета. Как только дверь закрылась, учитель и ученица остались одни в комнате. Эмили посмотрела на Грея, не в силах прочитать его мысли по лицу. Затем, увидев, как мужчина встал и зашагал в её сторону, она собралась с силами и приготовилась к худшему... но внезапно Адриан обнял её. Эмили удивлённо выпучила глаза от такого действия, что почти сбило её настрой. И она была не единственной, кто снял с себя маску серьёзности. "Слава Титану, с тобой всё в порядке..." — прошептал Адриан заботливо прижимая к себе девушку, когда из его глаз потекли слёзы. - "Я... Прости меня... за всё!" "Глава Ковена..." — сказала Эмили. Она не знала, что и думать об этом, так как она никак не ожидала от Грея такой реакции... Он как будто стал другим. Эмили озадачено заморгала, когда мужчина отпустил её и посмотрел ей в глаза. "Я обещаю, что теперь всё будет по-другому", — с неподдельной искренностью сказал Адриан, как будто он молил самого Титана о пощаде. - "У меня было много времени подумать о моём неподобающем обращении к тебе и о наших... отношениях в целом. И я ужасно сожалею обо всём", — сказал он Эмили, крепко обнимая её за плечи, боясь её отпустить. "Я..." — сказала Эмили, пытаясь понять, что Грей делает, так как раньше она никогда его таким не видела. Притворяется ли он, или это его искренние эмоции? Но в итоге девушка отбросила эти вопросы и вернулась к своим изначальным целям — "Всё, чего я хочу — это второй шанс, сэр." "Да-да... хорошо," — кивнул Адриан, вытирая слезы и успокаиваясь. — "Просто... Как ты спаслась? Мы все думали, что ты... погибла после того, как тебя Мелиноя утащила тебя... куда-то." "Меня похитили и заперли в Преисподне", — ответила Эмили. - "Но в итоге меня спас... сам Правитель Преисподни, Аид". "Аид?" — удивлённо спросил Адриан. "Да, он приструнил свою сумасшедшую дочь и вернул меня обратно на Острова," — солгала Эмили, скрывая истинную историю. Затем она немного помолчала, прежде чем спросить. - "Но... что вы собираетесь сказать Белосу насчёт меня?" "Я-я что-нибудь придумаю..." — заверил Адриан, начав размышлять над этим вопросом. - "С возвращением Золотого Мальчика ты не сможешь вернуться на свою прежнюю роль. И мальчишка Дракенскейл теперь тоже недоступен..." Эмили оглянулась и заметила на столе Грея коробку от компакт-диска с интересной обложкой. Она подошла и взглянула поближе, чтобы удостовериться. - "Подождите, это... С.К.О.?" "Хм? А, это... Я недавно нашёл это, бродя по Замку," — сказал Адриан, заметив, как Эмили засмотрелась на обложку с разноцветными супергероями. - "Золотой Страж почему-то был одержим этими людскими мультиками. Я посмотрел их, и, ну... это и дало мне идею о Стражах Кипящих Островов..." И в этот же момент в его голове появилась новая идея, и он щелкнул пальцами. — "Точно! Я знаю, как организовать твоё грандиозное возвращение!" Эмили задавалась вопросом, что задумал Грей, и надеялась, в эта идея будет не такой банальной...

***

И на этом моменте, мы наконец-то возвращаемся к последним событиям истории. "ВОТ ЖЕ СУКА!" Выругалась Нина, когда она и все кто находился в баре Гейста устремили своё внимание на Хрустальный Шар, шокированные возвращением Эмили в Императорский Ковен в качестве Серебряного Стража. "Что... Что она там делает?" — спросил Кросс в шоке. "Нам нужно позвонить Линдси", — сказала Зи своему брату. "А теперь пару слов от нашего Императора." Именно тогда в кадре появился Император Белос без маски, собираясь обратиться к народу. "Дети Кипящих Островов!" - начал Белос свою речь. - "Признаюсь, эта тема давно назрела. Вы все задавались вопросом о ситуации с Эмили Трикс задолго до её возвращения. В конце концов, она очень противоречивая фигура, и вы закономерно требуете объяснений, когда её раскрыли под видом Золотого Стража, что конечно, было шокирующей новостью для многих. И хотя до этого момента мы хранили молчание, позвольте мне сейчас это исправить..."

***

На ферме Шайстримов, Линдси и её семья сидели в гостиной и смотрели обращение Императора по Хрустальному Шару. Вся семья была шокирована новостью об Эмили, в то время как печальная Линдси в слезах сидела в центре, пока родители утешали её. "Правда в том, что Эмили Трикс была всего лишь заменой истинного Золотого Стража - моего племянника Хантера, пока он исцелялся после серьёзной травмы, полученной в одной из последних миссий. И хотя Эмили заменяла его, она всё равно действовала так, как и подобает Золотому Стражу, рискуя своей жизнью, дабы защитить граждан Кипящих Островов..."

***

В особняке Солстаров, Боша и Том смотрели трансляцию вместе с остальной семьей, обменявшись шокированными и обеспокоенными взглядами. "Будь то во время погрома на параде в День Ковена, нападения Скарфиша на побережье, акт террора в Святом Эпидермисе от Мрачного Гоблина и даже во время атаки самопровозглашённой Богини Мелинойи..."

***

Уокла тоже смотрела обращение по своему Хрустальному Шара, у себя дома. - "Чёрт!" — воскликнула она, думая о том, насколько плохо всё это может кончится... "И благодаря её действиям многие ведьмы и демоны были спасены. Я соглашусь, она совершила бесчисленное количество преступлений, но Титан поведал мне, что у Эмили Трикс большой потенциал, и ей просто нужно правильное наставничество и шанс искупить свои грехи. В конце концов, она также является жертвой манипуляций Гильдии Таро..."

***

На улицах Латиссы Гевин и Ангмар с шокированным взглядами наблюдали за обращением, через Хрустальные Шары, выставленные на ветрине магазина. Ангмар посмотрел на Гевина, который с гневом в глазах смотрел на трансляцию, сжимая кулаки от злости. "Она потерялась. И Титан простил Эмили, решив судить её за последние поступки, когда она защищала Кипящие Острова и его жителей, а не за прошлые. И всё же стоит вспомнить, что Эмили Трикс, как и любая другая ведьма на Островах, является дитём Титана? Потерявшаяся, которую нужно было направить на путь истинный, как всё и произошло?"

***

Тито сидел на диване в доме своего учителя и с шокированным видом смотрел на трансляцию обращения, в то время как Наполи и Москита обменялись обеспокоенными взглядами. "В каком-то смысле она очень похожа на Идалин Клоторн, Совиную Леди".

***

"Опять этот скользкий говнюк использует меня в своих целях!" - крикнула Ида в гневе, ударяя кулаком по столу. — "Вот же бляд..."

***

"В конце концов, Идалин тоже когда-то считалась не более чем преступником. И все же, Титан посоветовал мне простить её, благодаря чему она искупила свои грехи, став народным героем. Так не должны ли мы проявить к Эмили такую же любезность, какую мы оказали Идалин? Тем более, именно Титан спас Эмили от Мелинои и вернул её домой". Кайн сидел в своей комнате общежития и смотрел обращение Белоса по своему Хрустальному Шару. Слушая его речь, глаза парня сузились от недоумения в происходящем.

***

"Я знаю, что прошу вас о многом, но, пожалуйста, доверьтесь мне..." Глинда тоже смотрела трансляцию из своего дома, чувствуя в себе противоречие от новостей. Она почувствовала облегчение от новости, что с Эмили всё в порядке, и в то же время она очень беспокоилась.

***

"Доверьтесь Титану в прощении Эмили за её проступки, так же, как вы простили Идалин. День Единства уже на пороге, и когда он наступит, все кто доверились слову Титана будут щедро вознаграждены!" Обращение так же смотрели Кадабе и Долли вместе с группой граждан, через Хрустальные Шары на ветрине магазина, стоя на улице. Они были одеты в плащи, чтобы скрыть свои лица, и у них был очень обеспокоенный вид от услышанного. После того, как обращение закончилась, толпа, в которой девушки находились, одобрили позицию Белоса... в том числе и в отношении к Эмили. "Ну, думаю, в этом есть смысл", — сказала одна из граждан. - "Титан простил Эмили". "Если так сказал Белоса, то, думаю, всё нормально", — ответил другой, пока все восхваляли Императора и нового Серебряного Стража. "Нам нужно убираться с Островов," — прошептала Долли, держа Кадабе за руку. "Да," — согласился Кадабе, сжимая руку Долли. После этого они убежали прочь от толпы, не размыкая свои ладони.

***

Тем же временем, из арендованной таверны вышла группа ведьм, в то время как Баттерс пытался их остановить. "П-подожди! Не уходите!" - закричал Баттерс. - "А как же Мелвинс?!" "Оу, извини, чувак", — сказала молодой тучный ведьмак, подозрительно похожий на Зуса. — "Но раз Белос сказал, что Титан спас Эмили Трикс и простил её, то я возвращаюсь к прежним убеждениям." Он стер отметку «М» со своего лица, прежде чем уйти. — "До встречи!" "Серьёзно?!" - с недоумением крикнул Баттерс. - "Ей это не сойдет с рук! Мелвинсу суждено стать новой религией! И я должен удостовериться, что все идут по правильному пути!" "Извините," — сказал солдат, который только что вышел из невидимости и встал позади Баттерса. — "Это вы лидер культа Мелвинс?" Баттерс в шоке посмотрел на солдата, пришедший за ним — "Э-э... Ох, мои тритоновые бургеры", — печально сказал парень, понимая, что его накажут... снова.

***

Тем временем, в баре Гейста наши герои и их семьи услышали конец обращения и последующие аплодисменты Императору. Первую минуту все хранили молчание и сидели с шокированным видом. "Эм... что это было?!" - первой спросила Эмити у всех присутствующих. "Я не думала, что Эмили вернется в Императорский Ковен," — озадачено сказала Уиллоу. - "Просто... зачем?" "Вот чёрт!" — воскликнула Луз, хлопая себя ладонью по лбу. - "Она, наверное, узнала о Соне! Естественно, что она к ним вернулась..." "Соня?" — спросила Уиллоу. - "А, точно, вы сказали, что она погибла..." "Но... как Эмили вообще вернулась на Острова?" — спросила Донна, пытаясь осмыслить то, что она только что увидела, но потом она обернулась и заметила, как Зи и Кросс поспешно вышли из бара на улицу, что показалась ей странным. "Пиздец блядь!" — закричала Нина, ударяя ногой по столу и переворачивая его, слегка ломая. - "Черт! Сука! Просто ахуено!" "Нина, успокойся," — сказала Скара, пытаясь утихомирить Нину, но та была слишком разгневана, чтобы так просто остановиться. "Подождите, дети, о чём вы, говорите?" — спросил Слэшер, не до конца понимая сути их разговора. "Ладно, щас я объясню...", — сказала Ида, обращаясь ко всем взрослым: - "Когда мы отправились в Преисподню спасать Кинга и Эдрика... мы также спасли Эмили, так как было бы неправильно бросать её там..." "Всю последнюю неделю она жила у Линдси Шайстрим и её семьи, но... как мне кажется, она вернулась в Ковен, из-за того, что я нарушила обещание", — сказала Луз, и Нина повернулась к ней, услышав последние слова. "Обещание? Какое обещание?" — в недоумении спросила Нина. Луз повернулась к Нине, понимая, как та отреагирует на правду. - "Ладно, возможно тебе это не понравиться, но... именно Эмили дала нам наводку про бункер в Зоопарке, когда я спросила у неё про Соню. А взамен я пообещала сохранить Соне жизнь". "Что?! Ты пообещала защитить эту тварь?" — в ярости воскликнула Нина, пытаясь подойти к Луз, но Скара остановила её. "Я имею в виду, что я не могла бы гарантировать ей безопасность", — заявила Луз, объясняя свою позицию. - "Если бы её поймал Императорский Ковен, то я бы никак не смогла её защитить. Но Эмили, видимо, узнала о её гибели и решила, что я это я во всём виновата, и поэтому она вернулась в Ковен... Черт, она опять будет мне мстить". Нина просто стояла в молчаливом шоке. Именно тогда Ида решила высказаться. "Так, народ, послушайте. Я знаю, мы все сейчас потрясены, но нам нужно успокоиться", — сказала Ида. - "Сейчас давайте просто разойдёмся по своим домам. Это был долгий и напряженный день для всех нас, и мы сейчас не в состоянии что-либо сделать с Эмили". "Она права," — согласился Слэшер, подходя к Нине и похлопывая её по плечу. - "Давайте просто вернёмся домой и отдохнём". "А как же Эмили?" — спросила Нина. "Мы всё равно ничего не сможем сделать," — сказала Скара, печально глядя вниз с ноткой недовольства. - "Теперь, когда она официальный представитель Ковена вместе с Хантером... Теперь все считают её героем". Нина сначала собиралась поспорить с этим заявлением, но затем почувствовала, как Ламби нежно обхватила её за руку. Кошка-оборотень повернулась к рогатой девушке и её гнев потихоньку улетучился, в то время как Ламби смотрела на неё с беспокойством. - "Это... это несправедливо", — сказала Нина со навернувшимися слезами на глазах, прежде чем Ламби и Бруксы вместе с ней направились к выходу из бара. "Да, нам тоже пора идти," — сказал Гилберт, покидая заведение вместе с Салли, Уиллоу и Гасом. — "Кстати, мы рады, что повидались с тобой, Эмити." "Да, и я тоже", — ответила Эмити, помахав им рукой на прощание, провожая их взглядом. "Кросс и Зи вышли на улицу минутой раннее", — заметила Клэр. "Да, и Донна последовала за ними," — сказала Диана с ноткой беспокойства. — "Думаете, что-то случилось?" "Кажись я знаю в чём дело," — призналась Ида.

***

За пределами бара Кросс и Зи связались с Линдси. "И... перед своим уходом, она сказала мне, чтобы я передала вам... спасибо, что у неё появились такие друзья, как вы," — сказала Линдси по вороне, пока брат и сестра Дракенскейлы слушали её. - "Я говорила Эмили, что ей не нужно туда возвращаться, но... если бы я..." "Все в порядке, Линдси. Это не твоя вина," — заверил её Кросс, держа в руке ворону. "Мы сделали всё возможное, дабы помочь Эмили", — ответила Зи, глядя в землю с грустным видом. — "Но она ведь сделала это ради спасения твоего брата... верно?" "Думаю, нам стоит просто подождать и посмотреть, что будет дальше", — признался Кросс. "Что?" Брат и сестра замолчали, прежде чем обернутся и увидеть Донну, которая стояла рядом, услышав весь их разговор. - "Вы... Знали, что Эмили вернулась? И вы вместе с Линдси помогали ей?" "Это кто там... Донна?" - спросила Линдси из вороны. "Донна, послушай, дай мне всё объяснить..." — попытался сказать Кросс, но Донна перебила его. "Почему вы с Линдси скрывали это от меня?" — спросила Донна. Она не выглядела взбешённой или злой, а скорее... преданной, и такая реакция сильно задела Кросса за совесть. "Донна... прости, что мы утаили это от тебя, но Эмили попросила нас на рассказывать тебе о ней", — объяснил Кросс. - "Она боялась, что ты пойдешь мстить ей за Нину". Казалось, его объяснения не подняли Донне настроение. — "Донна, ты должна понять..." "Я... Мы потом поговорим об этом, Кросс," — ответила Донна, отворачиваясь от парня и уходя назад в сторону бара. Кросс хотел достучатся до неё, но решил дать ей время остыть и всё обдумать. Парень вздохнул и повернулся к своей сестре с вопросом: - "И никаких комментариев по этому поводу?" "Честно говоря, у меня уже нет на это сил", — ответила Зи со всё таким же грустным видом. "У вас всё в порядке?" — спросила Линдси, которая до сих пор находилась на связи. "Да-да... мы позже перезвоним," — сказал Кросс Линдси, прежде чем сбросить вызов и дать вороне улететь.

***

Позже Луз, Ида, Кинг, Эмити и Лилит вернулись в Совиный Дом. Войдя внутрь, они заметили в гостиной Стар, Ви и остальных Василисков. "О, вы вернулись", — сказала Ви. - "Справились со своими делами?" "Да, мы всё сделали", — ответила Эмити. "Хотя не всё прошло гладко..." — упомянула Луз. "А вы, должно быть, остальные Василиски," — указала Ида, доставая ключ от портала. "Всё верно," — ответила Меган. - "Я Меган, а это Айви и Трес". "Они же мои новые друзья!" — воскликнул Хути, обнимая троицу Василисков, которая слегка воспротивилась этому жесту. "Значит, теперь мы отправимся в Мир Людей?" — спросила Айви после того, как они выбрались из объятий Хути. "Да, думаю, пришло время вернутся Ви домой," — сказала Ида, нажимая на ключ и призывая портальную дверь. — "И вы трое идёте ней?" "Вообще-то я останусь," — признался Трес. - "Я всё ещё намерен скинуть Белоса с трона и уничтожить Императорский Ковен за то, что они с нами сделали". "Тогда я отвезу тебя и Стар в наш штаб," — сказала Лилит, когда портальная дверь развернулась и открыла проход между мирами. Ви повернулась к Стар и, перед тем как уйти, она взяла её за руку. — "Ещё увидимся. Надеюсь, наше следующее свидание не будет таким сумасшедшим". "Только не сглазь," — с улыбкой отметила Стар, после чего девушки обнялись. И с этими словами, Ви, Меган и Айви прошли через портальную дверь, которая закрылась за ними. "Надеюсь, у них всё будет хорошо", — сказала Ида, прежде чем повернуться к Эмити. — "Ну, а у тебя какие планы, Эмити?" "У меня?" — ответила Эмити. "Да. Теперь, когда ты вернулась на Острова, нам интересно, планируешь ли ты остаться с нами в Совином Доме или ты хочешь провести время с роднёй?", — сказала Луз, похлопывая свою девушку по плечу. "Всё зависит от тебя, малышка", — сказала Ида. - "Мы с Луз, конечно, по тебе очень скучали, но мы поймем, если ты захочешь немного побыть со своей семьёй, особенно после всех сегодняшних передряг". "И не беспокойся обо мне, Эмс," — сказала Луз с улыбкой. — "Ты ведь знаешь, я могу о себе позаботится." Эмити перевела свой взгляд с Луз на Иду, а затем на Кинга, который тоже улыбался ей, несмотря на нечитаемую мимику его лица из-за черепа. Эмити наконец-то она вернулась в Совиный Дом... Но действительно ли она хочет быть именно тут?

***

Позже, в баре Гейста, Эдрик, Эмира вместе со своим дядей закрывали магазин. "Хорошо, посуда вымыта и зал убран", — прокомментировал Эдрик. "Хотя тот стол придётся отремонтировать", — прокомментировала Эмира, указывая на сломанный стол, который Нина ранее пнула в гневе. "Я могу починить, если вы не против", — сказал знакомый голос. Близнецы Блайт замерли на месте, прежде чем обернуться и увидеть Эмити, стоящую в дверях заведения. "Варежка...?" — сказала Эмира с удивленным видом. "Хей! А мы думали, ты останешься с Луз," — сказал Эдрик, но в место ответа Эмити подошла и обняла своего брата. "Нет, я решила побыть немного с вами... больше я ни от чего не буду убегать", — сказала Эмити, когда Эмира подошла, чтобы присоединиться к родственным объятиям. Гейст вышел из кухни и увидел своих племянников. Наблюдая, как брат и сестры обнимаются, он невольно улыбнулся. — "Рад, что ты пришла, Варежка," — сказал он ей. — "Я подготовлю для тебя комнату." "Спасибо, дядя Гейст," — ответила Эмити, тоже улыбаясь от искреннего счастья. Да, сейчас она определенно чувствовала себя как дома.

***

Тем же вечером, в штаб-квартиру КОТ вернулась Лилит, вместе со Стар и Тресом, где их тут же встретил Стив. "Вижу вы не торопились," — прокомментировал Стив, когда вслед за ним подошли Рейн и Одалия. "Трес? Это... это ты?" — удивленно спросили Рейн, узнав знакомое лицо. "Привет, Рейн," — Трес помахал им рукой с неловкой улыбкой. - "Я слышал, ты пропали без вести после того рейда. Я не знал, живы ты или мертвы". "Я... попали в сложные обстоятельства", — ответили Рейн, глядя в пол со виноватым взглядом. - "И насчёт рейдов... нас тогда скомпрометировали, Трес... Меня скомпрометировали, из-за чего я своими же руками сдали всех мятежников Белосу. То, что произошло, было исключительно моей виной, и мне очень жаль..." "Я... постараюсь не держать на тебя зла," — заверил Трес. — "Кстати, Мег в безопасности, если тебе интересно." "Это очень хорошо", — сказали Рейн. — "Хотелось бы услышать, чем вы с Мег занимались всё это время." "Ага, подожди, пока мы не расскажем про сегодняшний день..." — с энтузиазмом сказала Стар. Тем временем Лилит подошла поговорить с Одалией. - "Ну и как... дела у наших заключенных?" "Сейчас они переваривают недавние новости об Эмили", — сказала Одалия, ведя её к их импровизированной темнице. "Я в это не верю!" — кричал Уизелтон, который вместе с Рут, Горегоном, Зефиром и Брайаном сидели в камерах с антиматическими наручниками. - "Эмили жива?!" "Подождите, это значит, что она может вытащить нас от сюда?" — с надежей спросил Горегон. "Она, вероятно, даже не помнит о нас", — скептически подметил Зефир. Когда Лилит и Одалия вернулись к остальным, Лилит кое-что заметила. — "Подожди, а где Дариус?" "Он сказал, что ему нужно немного прогуляться," — ответила Одалия.

***

Тем временем Гевин возвращался домой, не сводя глаз со своих ботинок и всё ещё обдумывая новости об Эмили. Тем не менее, издалека, за ним наблюдал Дариус, скрываясь за деревьями. Он следил за тем, чтобы Гевин безопасно добрался до дома. Глядя на сына, Дариус почувствовал искушение подойти к нему и поговорить. Но когда он потянулся в его сторону, он увидел свою слизистую руку, которая обильно таяла и стекала на землю, из-за чего Дариусу пришлось отступить. Дариус наблюдал, как его сын подошёл к дому и там он увидел Шейлу в дверях, которая впустила Гевина внутрь. К сожалению, Дариус мог только смотреть, параллельно пытаясь держать свою слизистое тело в единой форме.

***

"Есть ещё одна вещь", — упомянула Одалия. — "Та Адская Гончая, которую ты привезла к нам. Блейзера." "С ним всё в порядке?" — спросила Лилит. "Да, и он уже проснулся", — сказала ей Одалия. — "За ним сейчас присматривает Хикари. Просто я подумала, что ты должна об этом знать." "Спасибо, тогда я пойду и проведаю его," — ответила Лилит, проходя ту часть их штаба, которая была оборудованная под импровизированную целительную палату. Как только Лилит вошла в комнату, она увидела Блейзера, сидящего на своей койке. Он был покрыт бинтами и целительными пластырями. Услышав, как Лилит вошла, он повернулся к ней и с лёгким испугом отпрянул от неё. - "Кто ты...?" "Эй, всё хорошо," — сказала Лилит, медленно приближаясь к Гончей, подняв свои руки в знак безопасности. - "Я Лилит. Я та, кто нашла тебя и привезла сюда лечиться". "Лилит... точно, это же ты," — ответил Блейзер, ещё больше нервничая. — "Если эта какая-то месть за то, что сделала Мел..." "Я могу тебя заверить, это никакая не месть," — ответила ему Лилит. "Но... откуда мне знать, что ты не запрешь меня в клетке, как другие?" — спросил парень с легким рычанием. Он не хотел снова оказаться в клетке. "Если бы я этого хотела, ты бы проснулся в камере, а не здесь," — сказала ему Лилит. — "И, кстати, ты должен благодарить Эмиру за то, что она исцелила тебя." "Сестра Эда?" — удивленно спросил Блейзер. — "Она мне помогла? Почему?" "Потому что она Целитель", — прямо ответила Лилит. - "Это их работа, лечить раненых". "А..." — сказал Адская Гончая, глядя на свои перевязанные раны. - "Ну и... что со мной будет?» "Я пока не знаю," — честно ответила Лилит. "Давай просто наденем на него намордник и сдадим в Конформаториум. От него и так достаточно неприятностей," — предположила Вина, но Лилит проигнорировала её. "Ну... что бы вы там ни решили..." — начал Блейзер, посмотрев на женщину умоляющим взглядом. - "Пожалуйста, не отправляй меня обратно в Ад... только не к ней..." "К кому?" — спросила Лилит. "Моей приемной матери, Круэлле Де Виль...", — сказал Блейзер, вздрагивая при упоминании этого имени. — "Я-я не могу вернуться к ней... Ни за что!" "Тогда ты не вернёшься," — попыталась заверить его Лилит. - "Даже если бы у меня был доступ к Аду, я бы не отправлю тебя обратно". "Слава Люциферу," — вздохнул Блейзер с облегчением. "Но я обещаю, что помогу тебе, чем смогу," — сказала Лилит, к большому шоку Вины. "Опять?!" — разочарованно воскликнула Вина. "Помочь мне?" — недоверчиво спросил Блейзер. - "После всего, что я и мои так называемые друзья сделали вам? Почему ты стараешься мне помочь?" "Потому что... тебе это нужно," — прямо ответила Лилит, в то время как Вина лишь разочарована вздохнула. "И где это я с тобой накосячила?" — пробормотала Вина, потирая свой висок. Блейзер был удивлён добрыми намерениями Лилит, но в то же время он испытывал... большое облегчение. — "Спасибо," — тихо сказал он.

***

Позже, той же ночью Лилит направлялась в уединенное место в парке. Осмотревшись, она подошла к статуе минотавра, и увидела там крупную но низкую фигуру в капюшоне. "Чудесная ночь, неправда ли?" — спросила Лилит у "незнакомца". "Просто любуюсь мрамором этой статуи", — ответил мужчина, прежде чем повернуться к женщине и показать ей свое лицо. "Я получила твоё сообщение, Мейсон," — сказала Лилит, оглядываясь по сторонам. "Я сильно рискую, делая это", — сказал Мейсон Хаммерс, прежде чем достать из кармана сложенный лист бумаги. - "Я не мог перестать думать о нашем последнем разговоре. Я начал задавать себе больше вопросов, и поэтому я немного покопался в планах Белоса. И я связался с тобой, чтобы сообщить... ты была права... во всем," — сказал Глава Строительства, протягивая Лилит послание. Лилит развернула листок бумаги и увидела, что на нём было нарисовано. На листе был изображён большой круг перед черепом Титана, разделённый на девять цветовых зон, под каждый из Ковенов. Ото всех от них тянулись стрелки к башне, что находилась в центре круга, а от неё уже вверх шла стрелка прямиком в солнечное затмения. Увидев надпить этого события, Лилит выпучила глаза, как и Вина... Это было Иссушающее Заклятие.

***

Тем же временем Эмили направлялась в свою новую комнату в Замке. Однако по пути она услышала, как кто-то её зовет. "Что ж, вижу ты вернулась из мертвых," — сказала Терра Снапдрагон. Эмили остановилась и повернулась к Главе Растений. - "Я была удивлена но... Я рада знать, что ты цела и здорова. Я думала, ты погибла от этой мерзкой Богини-Фейри." "Спасибо за вашу заботу, Глава Ковена Снапдрагон," — уважительно ответила Эмили. "Пожалуйста, зови меня просто Терра", — настаивала пожилая женщина с натянутой улыбкой. - "Я просто зашла поприветствовать твоё возвращение. Хотя, мне интересно, почему ты вернулись? Неужели из-за... верности? Или амбиций?" "Я вернулась, потому что моя сестра погибла, и я хочу добиться справедливости ради неё", — заявила Эмили с хмурым взглядом. — "Тем более, я знаю, что за это ответственна Луз Клоторн. Она нарушила обещание и теперь... Я иду за ней". Терра улыбнулась с довольным видом. - "Вот как? Исключительно между нами, я тебя поддерживаю. Эту девушку давно пора приструнить, и я думаю, ты идеальная ведьма для этой работы," — сказала она, похлопав Эмили по голове. — "Давай оставим этот разговор между нами." С этим Терра ушла с вполне удовлетворённой улыбкой. Она не могла не усмехнуться про себя, от сложившейся ситуации. - "Что ж, видимо от тебя ещё есть какая-то польза, Трикс," - размышляла Терра. - "И она до сих пор не догадывается, кто тут истинный Продюсер." Эмили же проводила Главу Ковена, окинув её презренным взглядом. Затем она повернулась и продолжила свой путь.

***

Добравшись до своей комнаты и оказавшись внутри на едине с собой, Эмили облегчённо вздохнула. Она подошла к своей кровати и села на неё, прежде чем выпустить из своего плаща Пенни, которая спрыгнула на кровать. "Что ж, Пенни вот мы и на месте." - сказала Эмили, оглядывая свою комнату. - "Первый этап завершён, но мне всё равно нужно придерживаться своей роли, дабы никто не узнал о наших истинных планах." Сказав это, она подняла свою ладонь и вызвала над ней пучок чёрно-красного огня. И смотря на это пламя... Эмили поняла, что оно было реальным... Это не иллюзия... И от этого она лишь сильнее улыбнулась.

==============

Вот мы и нагнали события. Изначально у нас были планы, что Эмили вернется в Императорский Ковен сразу после пропажи с фермы. Но именно благодаря теориям читателей мы подумали, что было бы интересно, если бы Эмили открыто сдалась властям, дабы помочь брату Линдси. Эта глава, в значительной степени, является завершением небольшой арки, в которой мы рассказывали о приключениях других главных персонажей в течении последней недели, вплоть до этого момента. Вот почему эта глава называется "Нагнали". Плюс возвращение Николь было давно нами запланировано, чтобы Боша в итоге ей противостояла. Если кто-то догадался, кто те подростки в масках с Ключевыми Клинками с фотографии Олли, то... поздравляю, вы большие фанаты Диснея и ваши мозги взорвались. Пенни - это имя льва Палисмана Сони Меры, которую мы решили вернуть после того, как её хозяйка погибла. Итак, как же наши герои справятся с этими новостями? Каков план Эмили на этот раз? Что ж, следите за обновлениями, потому что сейчас мы возьмем небольшой перерыв и вернёмся к "Адскому Папе".
80 Нравится 66 Отзывы 35 В сборник