***
В особняке Бруков, вся семья тоже завтракала, сидя за обеденным столом, хоть и не в полном составе. "Как ты себя чувствуешь, Нина?" — спросила Скара, заметив, что Нина даже не притронулась к свой еде. - "С рыбой что-то не так?" "Не, с едой всё в порядке, Скара", — сухо ответила Нина. - "Просто... у меня аппетита нет." Затем она посмотрела на Слэшера, который ел свою порцию одной рукой из-за травмы. - "Как твоя рука, Слэш?" "Ну, потихоньку заживает", — ответил Слэшер, смотря на свою загипсованную руку. - "После завтрака я пойду в Штаб Исцеления, навестить Калипсо. Хочу узнать, как она там." "Можно я с тобой?" — спросила Скабрина у своего отца. - "Я тоже хочу увидеть маму." Слэшер взглянул на свою младшую дочь и улыбнулся. - "Конечно, Скабрина." Затем он посмотрел на Нину и Скару. - "А вы, девочки? Пойдёте с нами?" "Чуть попозже. Перед завтраком я получила сообщение от Луз, и она назначила встречу для нашей группы", — призналась Скара. "Ну, а я пойду в Храм Титана", — рассказала Нина. - "Проведу время с Ламби во время служения. Но я так же постараюсь заглянуть в Штаб Исцеления если получиться." "Ну, тогда я рад, что вам всем есть чем заняться", — ответил Слэшер, переживая, что из-за всего случившегося Нина и Скара могли застрять дома на весь день и впасть в депрессию. Но в этот же момент семья услышала звонок из прихожей. - "Я открою", — сказал он, вставая из-за стола и направляясь к входной двери. Пройдя в коридор, Слэшер открыл дверь и удивился тому, кто пожаловал к нему домой. - "Оу, это вы. Я не ожидал вас сегодня встретить, Глава Ковена." "Доброе утро, Слэшер", — почтительно поприветствовал Наполи своего коллегу. Вместе с ним пришёл и Тито. - "Я и мой помощник, Тито, пришли выразить вам соболезнования по поводу того, что случилось с вашей женой." "Рад познакомиться, мистер Брук", — поприветствовал Тито, помахав рукой. - "Нина здесь?" "Да, она внутри", — ответил Слэшер, впуская их внутрь, после чего крикнул: - "Нина, к тебе гость пришёл!" "Я знаю, Слэш", — сказала Нина, подходя к ним и встречаясь с Тито взглядами. - "Всё тот же шампунь." "Привет, котёнок", — сказал Тито, приветственно обнимая Нину. - "Как у тебя дела?" Нина опустила взгляд, прежде чем честно ответить: - "Дерьмово." "Хочешь поговорить об этом?" — спросил Тито, беспокоясь за свою подругу. "Да, не откажусь", — ответила Нина, удалясь с Тито в свою комнату. "Нам тоже стоит поговорить, Наполи", — предложил Слэшер, чему Наполи кивнул и они вдвоём направились на второй этаж в кабинет Брука. - "Скара, поможешь Скабрине собраться?" "Окей, пап", — сказала Скара, взяв свою младшую сестрёнку за руку, чтобы та последовала за ней. - "Пойдём, Скабрина, оденем тебя перед поездкой к маме." "Я хочу показать ей рисунок, который я нарисовала у Санни", — ответила Скабрина, когда сестры отправились готовиться к своим делам на этот день.***
В кабинете Слешера, его хозяин и Наполи разговаривали наедине. "Ну-с... Насколько всё плохо?" — спросил Слэшер у свое начальника. "Ну, с учётом последних новостей касаемо вас и вашей семьи, мне начали звонить те, кто с вами работал", — признался Наполи, неловко почесывая свою шею. - "Некоторые группы и музыканты хотят расторгнуть контракты с вашей фирмой..." "Я так и думал", — вздохнул Слешер, глядя на все серебряные пластинки, что были развешаны на стене его кабинета. - "В принципе я был готов к таком исходу событий, ведь тайное всегда становиться явным. Но я больше переживаю за своих детей." "Я понимаю", — вздохнул Наполи. - "Это сложная ситуация. Но, Слешер, вы и ваша фирма внесли большой вклад в Ковен Бардов. Вы помогли многим группам и музыкантам добиться больших успехов. Хех, даже я со своей группой однажды работали с вами. Конечно, мы не стали звёздами, но мы всё равно вам благодарны", — уважительно сказал молодой Глава Ковена, прежде чем продолжить с серьёзном видом. - "И вам не о чем беспокоиться. Я как Глава Ковена использую все свои полномочия, чтобы защитить вас и вашу семью. Мне всё равно, что вы оборотень. Вы всё ещё член моего Ковена." Слешер посмотрел на Наполи и благодарственно ему улыбнулся. - "Спасибо, Глава Ковена Неполи. Спасибо вам за помощь."***
В другой комнате, Нина и Тито разговаривали о своих делах. Кошка-оборотень рассказала своему другу о том, что пережила вчера. Мягко говоря, тот был шокирован. "Ты попал в другой мир?" — спросил Тито, выпучив глаза. "Ага", — беспристрастно ответила Нина. - "И на этот раз не по своей воле. Но, по крайней мере, нам удалось оттуда выбраться." "Чёрт, Нина", — сказал Тито, сочувствуя ей в свете того, что кошка-оборотень пережила. - "И... Я сожалею о том, что случилось с Кейси. Честно говоря, я бы хотел с ним познакомиться." "Спасибо, Тито", — ответила Нина, грустно опустив взгляд. - "Я всё ещё пытаюсь осмыслить то, что он... что его больше нет... И то, что случилось Калипсо... Ещё и Эмили..." "Да, всё это просто... безумие", — признался Тито. - "А насчёт возвращения Эмили... Ты была так же шокирована, как и я?" Кошка-оборотень вздохнула, не желая что-либо скрывать от своего друга: - "На самом деле, я знала, что она вернулась Острова ещё до вчерашнего дня." "Что?" — удивлённо спросил Тито. - "Как ты узнала?" "Луз мне рассказала", — призналась Нина, садясь на свою кровать. - "После погрома на Боях Боунсборо, она вместе со своими друзьями отправились в Преисподню, чтобы спасти своего брата и брата Эмити от Мел. А так же они решили за одно вытащить от туда и Эмили. Я естественно злилась из-за этого, но после разговора с мисс Тревер, я решила не обращать внимания на Эмили." Затем она посмотрела на свою незаконченную картину, которая она рисовала уже некоторое время. - "Но после обращения Белоса, Луз призналась, что мы нашли тот бункер, в котором находились моя мама и близнецы, только по наводке от Эмили." "Правда?" — спросил Тито, удивляясь всем этим подробностям. - "И... как ты к этому относишься?" Нина опустила взгляд, с раздражённым лицом. - "Честно говоря, даже если Эмили косвенно помогла мне спасти мою маму и близнецов, это ничего не меняет. В особенности из-за того, что Эмили вчера вернулась в Императорский Ковен. Так что, я ничего не могу с этим поделать." Тито вздохнул, сев рядом с Ниной и приобняв её за плечо. - "Да, я понимаю, что ты чувствуешь, котёнок." Нина кивнула, после чего повернулась к Тито с вопросом. - "А ты... разговаривал с кем-нибудь из наших бывших одноклассников после освобождения? Например с Каином?" "Ну, эм... не совсем", — неловко признался Тито. - "Я подумал, что он захочет меня видеть. А ты?" "Не-а", — призналась Нина. - "Я тоже не спешу с ним видеться. Особенно после моей встречи со Стеллой. Наверное, так даже лучше." "Ага..." — сказал Тито с ещё одним вздохом. Нина на мгновение замолчала, вспоминая Химер, которых она встретила в бункере. - "А как насчёт других наших однокурсников? Уизелтон, Рут, Горегон..." "Я ничего от них не слышал", — признался Тито. - "Уизелтон и Рут всё ещё были в своих камерах после моего выхода." "А я вот встретилась с некоторыми, которые... над которыми сестра Эмили ставила эксперименты", — призналась Нина, чему Тито шокировался. - "Включая Брию." Тито выпучил глаза от последних слов. - "Брия? О мой Титан, я слышал по новостям, что её нашли. И над ней ставили эксперименты?" "Да, как оказалось, Соня использовала меня в своём проекте "Химера". Аси и Бенглз тоже стали её подопытными", — сказала Нина, устремляя свой взгляд в пол с чувством вины. - "Я должна была раньше понять, какая Соня психопатка... а потом Кейси, и остальные..." "Это не твоя вина, Нина", — успокоил Тито, похлопав подругу по спине. - "В том, что случилось с Кейси твоей вины нет..." "...Я знаю," — со вздохом сказала Нина. "И что теперь?" — спросил её Тито, когда Нина встала с кровати и вздохнула, чтобы отбросить негативные эмоции. "Чуть позже я хочу навестить свою девушку в Храме Титана", — сказала Нина. - "У нас остался завтрак на столе, так что можем перекусить." "Оу, ну это... э-э... стоп-стоп-стоп, девушка?!" - воскликнул Тито, вскакивая с месте. - "У тебя теперь есть девушка?!" "Да, мы несколько раз ходили на свидание", — сказала ему Нина. - "Могу познакомить, если хочешь." Тито был удивлён, но затем улыбнулся подруге. - "Я так рад за тебя, котёнок", — похвалил он. - "Тебе наконец-то удалось пригласить Донну на свидание." Нина немного поёжилась от этого заявления, прежде чем поправить парня. - "А, эм... на самом деле, я встречаюсь не с Донной." "…чего?" — удивлённо спросил Тито. "Ну... тут такое дело..." Нина начала рассказывать Тито обо всей своей драме с Ламби и Донной. Она рассказала ему о своём провальном признании в любви, о том, как Донна отвергла Нину из-за рассказов Эмили о её проступках, и как Донна попыталась вернуть всё обратно, что закончилось крайне плохо. Нина также объяснила ему, как она познакомилась с Ламби и на какие свидания они ходили. "Нет... Не могу поверить... Эмили разрушила мою любимую парочку!" Тито стоял на коленях и стучал кулаками по полу. - "Это нечестно!" — крикнул он, плача в анимешном стиле. "Да, это было хреново", — вздохнула Нина. - "Хотя это не оправдывает то, что Донна вытворила в ресторане. Но, по крайней мере, теперь я с Ламби." Тито всхлипнул, вытирая слёзы и успокаиваясь. - "А эта Ламби... она должно быть, особенная ведьма, раз засела в твоём сердечке." "Да, это точно", — ответила Нина с улыбкой. - "Если хочешь, можешь пойти со мной в Храм и познакомиться." "Я... Ну, только если Наполи согласиться", — ответил Тито. - "Мне сначала нужно у него спросить, прежде чем идти знакомиться с твоей милой возлюбленной." Нина снова вздохнула, вспоминая нрав своего друга. - "Не заставляй меня жалеть об этом, Тито."***
В это же время, в Pore-Ta-Geist Эмити завтракала вместе с Эмирой, Эдриком и Гейстом. Призрак же была занята тем, что тихо подкрадывалась к Акорн, которая мирно ела кусок хлеба на полу. В один момент Призрак прыгнула на фею, но Акорн тут же взлетела, не дав себя поймать кошке Палисману. "Хорошая попытка, кисуля", — высказалась Акорн, улетая прочь, в то время как Призрак погналась за ней, не желая сдаваться. За всем этим со стороны наблюдала Тэми, чтобы эти двое ничего не поломали в доме. "Эмити, твоя кошка опять гонится за Акорн", — сказала Эмира, пока ела. "Не волнуйся. Тэми за ними присматривает." - ответила Эмити, читая сообщение от Луз на своём свитке. - "Похоже, Луз назначила нам встречу." "Вовремя. Мне как раз сегодня ранее завезли продукты", — заметил Гейст, поедая жареные тосты. "Думаешь, это по поводу Эмили?" — спросил Эдрик с обеспокоенным видом, вспоминая то, что вчера произошло. "Возможно, но Луз, наверное, просто хочет рассказать нам о последних событиях, и что нам следует делать," — сказала Эмити брату. "Это хорошо. Может быть, после встречи нам тоже следует обсудить, что нам делать с папой и... мамой", — сказал Эдрик, от чего Эмити притихла и посмотрела на брата. - "Да, мы избавились от родителей отца, но он всё ещё работает на Императорский Ковен, и, скорее всего, они просто так его не отпустят." "Да... наговоря уже о том, что мы узнали о маме и её родителях", — сказала Эмира, глядя в свою еду с неуверенным видом. "Я..." - начала было Эмити, но через секунду она закрыла глаза и тяжело вздохнула. - "Давайте сначала сосредоточимся на встрече. А потом решим, что делать с нашими родителями." "Да, лучше делать дела по очереди", — согласился Гейст, доедая свой завтрак и вставая из-за стола. - "И после завтрака ай-да на кухню. Приготовим закуски для ваших друзей." Эмити кивнула, и вскоре она вместе с братом и сестрой тоже закончили завтракать, после чего они встали из-за стола, чтобы вместе с дядей подготовить заведение к приходу гостей.***
Этим же утром, в штаб-квартире КОТов, повстанцы проводили собрание, на котором Лилит поделилась информацией, полученную от Мейсона Хаммерса. "Истощающее Заклятье", — сказали Рейн, глядя на страницу, которую им передал Мейсон. - "Белос обуздает антимагическую силу Солнечного Затмения, чтобы высосать магию из всех ведьм и демонов при помощи печатей Ковена. Всё, что ему нужно — все девять Глав Ковена в одном месте, чтобы активировать заклятие." Все присутствующие были шокированы в разной степени, кроме Стар, которая подняла руку и задала вопрос: - "Антимагическая сила Солнечного Затмения? Это как?" "Луна является огромным природным обменником магической энергии для нашего мира." - рассказала Лилит, тревожно обдумывая полученную информацию. "Всем известно, что при Полнолунии Луна отдаёт магию в нашу планету, а при Затмении наоборот - высасывает её. И Белос, при помощи печатей, хочет выстроить прямой канал к Затмению, который выкачает магию из всех, кто заклеймён." "Это... Вот с этим мы помогали Белосу всё это время?!" — спросил Стив с потрясённым видом. - "Если Заклятие высосет из нас всю магию..." "Мы умрём", — сказала Одалия, тревожно прищурившись. "Ну, несмотря на мои взгляды на магию в моём мире, даже я знаю, что это смертный приговор для существ, жизнь которых зависит от магии", — добавила Стар, разделяя всеобщее беспокойство. "Что-то... не складывается", — сказал Дариус, и Эбервульф зарычала в знак согласия. "Они правы", — сказали Рейн. - "Белос твердит, что цель Дня Единства — защитить Острова от врагов. И зная его предысторию, она никак не противоречит с его нынешними целями. Так для чего ему Истощающее Заклятье?" Банкер кивнул. - "И как это поможет Островам, если нас всех лишат магии? В чём логика Белоса?" "Можно ли вообще доверять этой информации?" — подметила Королева Летучих Мышей. "Точно", — согласилась Бинделл. - "Нам нужно быть осторожнее с тем, что нам дал Мейсон." "Верно, нам пока не стоит посвящать Мейсона в наши планы", — сказала Лилит. - "Но так же, не стоит полностью от него отрекаться. Раз Белосу нужны все Главы Ковенов для Заклятия, то он и Аладор могут помочь нам саботировать его планы. Но есть кое-что ещё, чем Белос может воспользоваться в рамках своего плана." "Чем же?" — спросила Одалия. "Искусственная Кровь Титана", — объяснила Лилит. - "Старый проект бывшего Главы Ковена Зельеварения Стаггитариуса Атоса. Луз рассказала мне, что Стег вместе с... со своим старым партнёром работали над секретным проектом по воссозданию Искусственной Крови Титана, для рабочего портала в Царство Людей." "А это возможно?" — спросил Банкер. "Если кто и мог это сделать, то только Стаггитариус Атос и Стенфорд Пайнс", — сказала Лилит, глядя вниз. - "Мы знаем, что Белосу, по-видимому, нужна Кровь Титана для своего плана, ведь он до сих пор жаждет заполучить ключ от портала, и поэтому он отправил часть своих войск на Колено в поисках крови. Искусственная Кровь Титана хранится в Штабе Ковена Зельеварения. Если Белос окажется в отчаяние, он может воспользоваться ею, но это может привести к катастрофическим последствиям. Проект Стаггитариуса закрыли после его провала, из-за того что экспериментальный портал, снабжённый Искусственной Кровью, вышел из под контроля и чуть не уничтожил Кипящие Острова. Стаггитариус сумел предотвратить катастрофу, но при этом он сильно пострадал, из-за чего ушёл в отставку, а Витимир занял его место." "Это тревожно", — признались Рейн. - "Мы должны предотвратить любой из этих сценариев." Все кивнули в знак согласия, но затем Эбервульф залаяла: - "Рафф! Рафф!" "Что такое?" — спросил Стив. "Эбер спрашивает о... об Адской Гончей ", — сказал Дариус. - "Хочет знать... что мы будем с ним делать."***
Блейзер в это же время со стоном проснулся, находясь в целительном кабинете. Далматинец Адская Гончая открыл глаза и поднялся с койки, одетый в новую чистую одежду и со всё ещё перевязанными ранами. "Доброе утро", — раздался голос. "А?" — испуганно спросил Блейзер, прежде чем он обернулся и увидел Хикари, которая стояла в дверях комнаты. - "А, это ты." "Да, вчера я не представилась, но меня зовут Хикари", — сказала она, подойдя к Адской Гончей с тарелкой с завтраком в руках. - "Вот, я подумала, что ты проголодался." Блейзер посмотрел на еду и понюхал её, прежде чем снова взглянуть на невысокую девушку. - "Оно ведь не отравлено?" "Конечно нет", — сказала Хикари, хватая вилку, зачерпывая ею немного еды с тарелки и кладя её себе в рот, чтобы доказать свою правоту. Блейзер посмотрел на блюдо, всё ещё осторожничая, но голод взял над ним верх, и самец Адской Гончей взял у Хикари тарелку и начал трапезу. - "Ммм, неплохо", — признался он. "Правда ли, что ты из другого мира?" — спросила Хикари. "Из Ада? Ну, да", — ответил он, быстро съедая всю еду, которую ему принесла девушка. "Я догадывалась, потому что твоя аура не похожа на ту, что есть у ведьм и демонов в этом мире", — призналась Хикари. - "Ты в этом похож на Стар. Хотя... Ещё я вижу в тебе много боли." Блейзер опустил свой смиренный и беспристрастный взгляд. - "Боль... Ты практически описала всю мою жизнь." "Хочешь поговорить об этом?" — спросила Хикари. - "Ничего страшного, если ты откажешься." "Эх... Ладно", — ответил он спустя мгновение. Блейзер не знал почему, но он чувствовал своими инстинктами, что этой девушке можно доверять. - "Во первых, я буквально живу в Аду. Я — Адская Гончая, и наша раса является одной из самых низших демонических рас в Аду. Многие из нас проводят детство в детских домах или собачьих приютах, пока нас не усыновляют. К сожалению, меня усыновила Круэлла Де Виль..." "Круэлла Де Виль?" — спросила Хикари. "Моя приёмная мать... но она мне скорее как хозяйка или начальница... И эта женщина просто монстр", — сказал Блейзер с лёгкой дрожью. - "Она забрала меня с улицы, после смерти моих родителей, и сначала я подумал, что мне очень повезло, ведь она была довольно обеспеченной Грешницей. Но потом она заставила меня выполоть её приказы. В основном мне приходилось ловить для неё Адских Щенков, потому что ей запретили их усыновлять, так как всем было известно, что она убивала Щенков и из их меха дела шубы." - Хикари была шокирована этой историей, но позволила Адской Гончей продолжить свой рассказ, с переживанием и сильным сочувствием к Блейзеру. - "Я не горжусь тем, что я для неё делал, но у меня не было иного выбора. Я боялся, что она сделала со мной тоже, что и с другими..." "Какая жестокая и аморальная женщина", — прокомментировала Хикари. - "И ты тоже страдал, из-за такого положения. Как она может так поступать?" "Раньше она была влиятельной Грешницей, да и сейчас у неё хорошие связи с каким-то Оверлордом", — признался он. - "Я понимал, что смогу вырваться из её лап, только если я окажусь в другом мире, где ни она, ни её партнёры, не смогут меня достать. Вскоре я познакомился с Мел через её подругу Трини. Она предложила забрать меня из Ада и позволить мне жить вместе с ней в Преисподне. Я был в отчаянии, и поэтому воспользовался этим шансом и присоединился к её банде... До тех пор, пока она не бросила меня здесь, на Островах." Его лицо скривилась из-за чувства предательства. - "А потом те два пирата, Юстас и Серпентина, которые тоже состояли в банде Мел, продали меня этой сумасшедшей Докторше Соне Мере, и я целую неделю был её пленником и игрушкой для Лупе." "Лупе?" — спросила Хикари. "Огромный волк-оборотень. Он просто чудовище, которое наслаждалось страданиями других. Он брал заключённых и устраивал с ними бои себе на потеху, где избивал их до полу смерти. Я даже видел, как он с какими-то детьми-котами так же поступил", — сказал Блейзер, и Хикари была в ужасе от этого. - "Я бы там точно умер, если бы их базу не разгромили..." "Мне так жаль, что тебе пришлось через всё это пройти", — сказала Хикари, похлопав Адскую Гончую по спине в знак утешения. "Спасибо", — сухо ответил Блейзер. "Тебе так долго причиняли столько боли", — сочувственно сказала Хукари. - "Но не волнуйся, теперь ты в безопасности." "Уверена?" — спросил Блейзер с лёгким недоверием. - "Меня использовали, избивали, продавали. Меня предали те, кого я считал друзьями. Честно говоря, мне уже трудно поверить, что со мной действительно может случиться, что-то хорошее." Он оглянулся на девушку с тревогой. - "Я боюсь того, что твои друзья со мной сделают." "Не волнуйся, Блейзер. Я уверена, они найдут того, кто о тебе позаботится", — успокоила его Хикари своим нежным голосом.***
"Значит, решено. Блейзер не останется у нас на базе", — заключили Рейн свою мысль, всё ещё находясь на встрече. - "Однако ему нужно найти место для проживание. Если у кого-то есть предложения, куда его можно устроить..." "Я заберу его", — сказала Лилит, поднимая руку. - "Он будет жить с моими родителям. Они были очень рады, когда с ними жил Хантер, так что я думаю им не помешает молодая компания." "Хорошо, тогда он под твоей опекой", — сказали Рейн, оглядывая остальных мятежников. - "Кто-нибудь ещё хочет что-то сказать?" "У меня есть вопрос", — сказал Стив, поднимая руку. - "Наши гости с прошлой ночи, они теперь с нами? Типа, семья Парк, Огастус Портер, Винелла Потс..." "Нет", — твёрдо сказали Рейн, качая головой. - "Огастус и Винелла — всего лишь дети, и мы не должны втягивать детей в наше восстание..." — Все тут же повернули головы к Стар, которая тоже была ребёнком. - "Ну, больше не должны. А Гилберту и Салли лучше остаться с Огастусом и Уиллоу. Так что нет, они не будут с нами. Есть ещё вопросы?"***
Тем же утром, в Императорском Замке, Эмили находилась в своей комнате и стояла перед установленной на кровати доской, над которой она работала с момента своего возвращения. Услышав стук в дверь, она быстро нарисовала магический круг и прикрыла доску иллюзией. "Иду", — сказала Эмили, открывая дверь, за которой оказался солдат с тележкой, на которой стоял поднос с едой. "Принёс вам завтрак, мисс Серебряный Страж", — сказал солдат, передовая Эмили поднос. - "Специально в честь вашего возращения. По приказу Главы Ковена Грея!" "Спасибо", — безразлично ответила Эмили. - "Хотя сейчас я не голодна. И я бы хотела увидеть Главу Ковена Грея." "Конечно. Но ты ведь позавтракаешь перед этим? Это самый важный приём пищи дня", — сказал солдат, после чего он неловко потёр голову. - "Ну, по крайней мере так говорят..."***
Эмили, теперь одетая в полный комплект униформы Серебряного Стража, но без маски, направилась к Адриану Грею. Она нашла его в съёмочной студии, где Глава Иллюзий собрал всех членов С.К.О., включая Хантера. "Эмили, ты пришла!", — радостно заявил Адриан, из-за чего члены С.К.О. обратили на неё внимание. "Эмили Трикс... восставшая из мёртвых", — надменно заявила Венома, скрестив руки на груди. "Подождите, а вы уверены, что она не иллюзия? Или какой-нибудь призрак?" — спросил Гром. Джоана подошла к Эмили и внимательно посмотрела на неё, тыкнув пальцем ей в лоб. - "Ладно, она точно не призрак." "Пожалуйста, не тыкай в меня пальцем", — сказала ей Эмили. "Не ожидал, что вы выберетесь из рук той Богини", — признался Альбурно. - "Но я всё равно рад вашему возвращению, мисс Трикс." "Да, это... Я рада, что с тобой всё в порядке, Эмили", — сказала Ле'Белль, неловко отводя свой взгляд. "Я тоже рад", — кивнул Скамерон. "Спасибо", — ответила Эмили, оглядывая всех присутствующих, в следствии чего у неё возникло пару вопросов: - "Хм, почему тут нету Скрапа?" "А, ему пришлось уйти в больничный отпуск из-за травм", — ответила Барбара, подходя к Эмили и протягивая ей руку. - "Привет, я Барбара. Я теперь заменяю Скрапа. Рада наконец-то познакомиться." "Взаимно", — ответила Эмили, пожимая руку Барб, и отмечая её дружелюбие. - "А что насчёт этих двоих?" — она указала на Кики и Пагсли, которые тоже присутствовали в студии и стояли в стороне. "Ну, после того, как мы вас нашли, мисс Трикс, Белос дал мне и Пагсли повышение! И разрешил вернуться в Замок!" - радостно и гордо объявила Кикимора. "Да, как новые помощники Главы Ковена Грея", — добавил Пагсли. "С учётом того, что все свои разногласия с золотым мальчиком ты оставишь в прошлом, Кики", — напомнила ей Адриан. - "Ты ведь не хочешь снова впасть в немилость к Императору?" "Да, конечно! Больше подобного не повториться", — сказала Кики, глядя на Хантера, который лишь закатил глаза. "Итак... чем я могу помочь?" — спросила Эмили у Адриана. - "Типа, нам дали какое-нибудь задание или...?" "На самом деле, я собрал вас всех, чтобы снять ещё одну рекламу", — объяснил Адриан. - "Я знаю, что команда должна выполнять миссии, но эти рекламные ролики тоже важны для поднятия боевого духа народа Островов, особенно учитывая все передряги, которые..." "Ещё одна рекламная съёмка?" — сказала Эмили с явным недовольством. - "Зачем мы тратим время на эту ерунду, когда мы должны искать Дикий Ведьм?!" "Эмили..." Адриан попытался её успокоить, но Эмили не позволила. Зеленокожая девушка с виду аж взбесилась. "Мы команда специального назначения, так какого хрена мы занимаемся рекламой?!" - разглагольствовала Эмили. - "Я вернулась в Императорский Ковен с целью поймать всех Диких Ведьм и засадить Клоторнов за решётку!" — грозно заявила она. Присутствующие в комнате по разному отреагировали на поведение Эмили, хотя Барбара больше всего обеспокоилась её словами. "Эмили, успокойся..." — сказал Адриан. - "Император уже давно их помиловал." "Да хренас два!" - крикнула Эмили, топнув ногой от злости. - "Луз Клоторн должна ответить за свои преступления против Императорского Ковена!" "Поддерживаю!" - согласилась Кикимора с Эмили, но тут замолчала, поняв, что никто не присоединился к её риторике. "И... это всё, что тебя волнует?" — спросил Скамерон. "Эх, видимо, ничего не изменилось", — с усмешкой сказала Венома. - "Наша Эмили всё ещё та же инфантильная и обиженная на весь мир девчушка, которую мы все знаем и любим." "Я бы на твоём месте следила за языком, Хитенс," — отчитала её Эмили, со злобой взглянув на женщину-кобру. - "Я могу сделать с тобой то же, что и с Луз, если ты снова будешь мне дерзить!" "Это вызов, Трикстер?" - прошипела Венома. - "У тебя на редкость подходящая фамилия к твоей репутации!" "ДА Я ТЕБЯ ЩАС...!" - зарычала Эмили, яростно шагая к Веному, из-за чего Адриану пришлось их разнимать. "А ну прекратите, вы обе!" — приказал Глава Иллюзий, встав между дамами. Хантер лишь тяжело вздохнул, наблюдая за тем, как Эмили устраивает сцену.***
Вскоре в Pore-Ta-Geist пришли друзья Луз и Эмити на созванную встречу. Некоторые из них были приятно удивлены, увидев Эмити здесь на Островах. "Эмити, ты вернулась!" - вскрикнула Кэт, когда она и Боша подбежали к своей подруге с объятиями. "Как у тебя дела?" — спросила Боша. - "Когда Скара сказала, что ты вернулась, я просто сгорала от нетерпения снова с тобой увидеться." "Спасибо, у меня всё хорошо", — ответила Эмити с улыбкой, обнимая своих подруг. - "Я рада снова вас всех видеть." "И мы тоже, Эмити", — ответила Бо, зайдя в бар вместе Мэттом, а так же с Морти и Саммер. "Да, хотя я немного обеспокоен", — признался Мэтт. - "Хоть Белос и помиловал тебя, но..." "Мы потом это обсудим", — сказала Луз, подсчитывая пришедших гостей. - "Все здесь?" "Я, Гас и Скара тут", — сказала Уиллоу, садясь за стол вместе с Гасом и Скарой. На их стороне так же сидели Кэт, Боша и Амелия. "Трои нарушителей на месте", — заявил Джербо, сидя вместе с Баркусом, Вайни, а так же с Эмирой и Эдриком на другой стороне. "И мы тоже", — сказал Мэтт, усаживаясь напротив Лумити, вместе с Бо, Морти и Саммер. "Хорошо. Теперь, когда все в сборе, мы с Эмити расскажем вам обо всём, что вчера произошло", — объяснила Луз. - "Наверное, вы уже все слышали новость об Эмили?" "Да, типа, чё это вообще было?" — спросила Саммер. "Я думал, она с концами бросила Императорский Ковен. Зачем она туда вернулась?", — спросил Мэтт с обеспокоенным видом. Луз вздохнула. - "Это вроде как моя вина», — сказала она, начиная объяснять: - "Вчера маму Нины, а так же её младших брата и сестру похитила сумасшедшая сестра Эмили, Доктор Соня Мера, и потому я вместе со Скарой, её отцом и Ниной отправились на их поиски. Короче говоря, я попросила Эмили дать наводку, и в ответ я пообещала ей защитить Соню. Изначально я не была уверена, что смогу сдержать это обещание из-за сложных обстоятельств, но в итоге Соня погибла в ходе нашего боя. Её раздавил обвалившейся потолок, для контекста. И, вероятно, из-за этого Эмили вернулась в Императорский Ковен." "Кстати об Эмили, я её видела вчера", — сказала Боша, и вся группа одновременно повернулась к ней, ожидая подробностей. - "Я вместе с Томом, Хантером и Уоклой столкнулись с ней после того, как её захватила Николь." "Николь?" — спросила Эмити с обеспокоенным видом. - "Ты не пострадала?" "Со мной всё в порядке, но Николь притащила ко мне Эмили, как "жестокий подарок", ожидая, что я истерзаю или даже убью её", — объяснила Боша. - "Я сразу отказалась, и нам пришлось сражаться с Николь и с её новыми теневыми способностями. Но мы так же узнали, что Николь пыталась убить Эмили по приказу Гильдии Таро." "Что? То есть, Николь теперь на стороне Гильдии Таро?!» — воскликнула Амелия в шоке. "Она действительно выжила из ума", — прокомментировала Кэт. "Она не единственная", — заметила Эмира. - "Артур и Дестини Блайт тоже работали на Гильдию... по крайней мере, до своей кончины." "И не забудьте про Алхимика", — напомнила Уиллоу. - "Он вместе с этим Ниндзя похитил меня, Луз, Нину, Донну и Кросса в Царство Ёкав, чтобы превратить нас в своих мутантов-солдат. И они тоже сотрудничали с Гильдей." "Да, это случилось примерно после смерти Сони", — объяснила Луз. - "Тогда же мы нашли на их базе Брию." Боша и Мэтт выпучили глаза. - "Вы нашли Брию?" — спросил Мэтт. "Да, оказалось, что она вместе с Бенглз и Аси стали подопотными Сони, которая превратила их в Химер", — объяснила Луз. "Мы тоже столкнулись с некоторыми экспериментами Сони Меры на фабрике Блайтов, и они тоже были студентами Гландуса", — отметил Гас. - "Тот парень Уизелтон, и молчаливая девушка с бонданой на лице..." "Она была немой и могла говорить только на языке жестов?" — спросила Боша, чему Гас утвердительно кивнул. - "Это Рут, она была лучшим студентом по Зельеварению в Гландусе." "Горегон и двое моих грабителей тоже были там", — добавила Эмити. - "Вместе с Капитаном Крюком." "Ох блин, похоже, у вас действительно была сумасшедшая суббота", — прокомментировал Морти. "Помимо этого, мы ещё кое-что выяснили о Гильдии Таро", — начала Луз. - "Во-первых, база, которую мы штурмовали, оказалась бункером, заполненный едой и припасами. И, по словам Алхимика, они намерены сорвать День Единства в рамках своего какого-то плана Судного Дня. Вопрос в том, что именно они хотят сделать?" "Даже после всех наших столкновений, мы всё ещё мало знаем о планах Гильдии", — тревожно призналась Эмити. "Но очевидно, они планируют что-то большое." "И если у них есть подготовленный бункер, разве это не значит, что они ждут какой-нибудь катастрофы?" — рассудительно спросила Кэт. "У нас очень мало информации на этот счёт, и поэтому мы, пока что, не можем этому помешать. Но не взирая на планы Гильдии, сейчас я кое-что точно смогу сделать", — сказала Луз, доставая Подсознательную Ловушку и показывая её друзьям. - "Когда мы поехали в Нью-Йорк, наш старый друг из семьи драконов, дал мне эту Подсознательную Ловушку, при помощи которой мы сможем поймать Внутреннего Демона, чтобы остановить его раз и навсегда." "И тогда Острова будут освобождены от него и Леса Страха", — с облегчением заключила Эмити. "Класс", — ответила Боша, кивая. - "Мы наконец-то избавимся от этого гада." "Да, и я намереваюсь обратиться за помощью к Профессору Сноупу, потому что у него есть средство для перемещение в Ментальное Пространство", — заметила Луз. - "И у него больше всего опыта борьбы с Внутренним Демоном." "Хм, это объясняет его сонливость", — прокомментировал Джербо. "Ну, желаю тебе удачи в этом деле, Луз", — сказала Эмити своей девушке. - "И передай Сноупу от меня привет. Однако, я надеюсь, ты не против, если я ненадолго останусь со своей семьёй." "Да, конечно, Эмс", — кивнула Луз. - "Надеюсь, у тебя наконец-то получиться поговорить с отцом." Эмити улыбнулась положительному ответу Луз. - "Спасибо." "А мы?" — спросила Вайни. - "Нам что-нибудь стоит предпринять?" "Да, может быть мы сможем разобраться Эмили?" — спросила Амелия. "Сейчас Эмили не в моём приоритете", — объяснила им Луз. - "Может она и вернулась в Ковен, но нам лучше её не трогать. Оставайтесь бдительными и поддерживайте связь, особенно из-за грядущих планов Гильдии. Пока что они наша главная угроза, а Эмили для меня — не больше, чем просто ненужное отвлечение." Все согласились с этим, и когда собрание закончилось, Кэт подошла к Эмити. "Эй, Эмити, можем поболтать минутку? Пока тебя не было на Островах, со мной кое-что приключилось. И я об этом уже рассказала Луз", — сказала Кэт. "Правда? И что же?" — спросила Эмити. "Ну, после некоторой перепроверки своей родословной, оказалось, что я отчасти человек", — призналась Кэт, на что Эмити выпучила свои глаза. "Что?!" - воскликнула Эмити в шоке, поражённая новостью. - "Правда?" "Да, оказывается, у меня есть человеческий предок, который когда-то жил на Кипящих Островах," — сказала Кэт, начиная пересказывать свою историю. - "Короче, всё началось с того, что я встретила девушка-призрака..."***
Тем временем в Храме Титана, в Бонсборо, Нина помогала Ламби готовиться к служению. Тито пришёл сюда вместе Наполи, который в данный момент общался с матерью Ламби, как с главным Шаманом Храма. "Спасибо, что удостоили нас своим визитом, Глава Ковена Наполи", — сказала Авассия, пожимая ему руку. "Ах, я здесь только потому, что мой помощник, Тито, захотел сюда прийти", — ответил Наполи. - "Но если вам нужна помощь во время служения, я мог бы выступить со своим битбоксом", — заявил он, и тут же демонстрируя своё мастерство битбоксинга, что вызвало у Авассии неловкость. "Спасибо, что помогаешь нам, Нина", — прокомментировал Ламби. "В любое время, Ламби", — ответила Нина, расставляя свечи на столах и зажигая их своей магией. - "К тому же, мне бы сейчас не помешало сейчас от всякого дерьма." "Значит, ты Ламби", — сказал Тито, приветствуя рогатую девушку, после того как собрался с духом, чтобы подойти и протянуть ей руку. - "Меня зовут Тито Джеквич, я старый друг Нины." "О, приятно познакомиться, Тито", — любезно ответила Ламби, пожимая ему руку. - "Честно говоря, я думаю, ты первый из старых друзей Нины, с которым я познакомилась." "И мне тоже приятно познакомиться", — ответил Тито. "Эй, Нина, как дела?" — спросил Роу, который подошёл к ней вместе со своим братом Генри. "Привет, ребята", — сказала Нина, махая братьям. "Мы слышали о том, что случилось с Калипсо, Нина", — сказал Генри, и даже со своим невозмутимым лицом он звучал обеспокоенно. - "Нам очень жаль." "Спасибо, но, я уверена, с ней всё будет хорошо", — ответила Нина, увидев, как вслед за братьями к ней так же подошли Андреа, Эйлин и Пуффер. "Привет, Нина. У тебя всё в порядке?" — спросила Андреа с очень обеспокоенным видом, сильно переживая за кошку-оборотня в свете из-за последних новостей. "Да, я в порядке", — кивнула Нина. - "Спасибо за заботу." Андреа посмотрела на Нину и спросила: - "Ты, эм... Хочешь поговорить?" "О чём...?" Нина подняла бровь. "Ну... об Эмили," — сказала Андреа, которая уже познакомилась с Эмили на стороне, пока та жила у Шайстримов. - "Типа, если сейчас ты не хочешь, то..." "Всё в порядке, Андреа", — ответила Нина, проглотив свою злость, когда она расставляла на полки брошюры. - "Я имею в виду, всё это чепуха. Все относятся к Эмили, как к какому-то герою, забыв все её прошлые злодеяния, включая Школьную Войну и её работу на Гильдию Таро, потому что наш дорогой старый Император сказал пару красивых слов на камеру, чтобы задобрить нас!" — возмущалась она. - "Я просто... АРГХ! Это просто отвратительно..." — сказала она, не заметив нервного взгляда Андреа. - "Типа, вся наша политика настолько хреновая..." "Таково наше общество", — сказал Генри в знак утешения. - "Все так глубоко преданы Императору, что это похоже на культ, чем на настоящее правительство." "Хех, точно", — ответила ему Нина. - "Ты разбираешься в таких вещах?" "Эх, люблю читать запрещёнку", — сказал Генри. "Ты же знаешь дедушка не любит, когда ты говоришь такие вещи, Генри", — недовольно заметил Роу. "А ещё дедушка сказал следи за свои задом, Роу", — парировал Генри в ответ своему младшему брату. "Так ребята, не ссорьтесь", — сказала Авассия, подходя к подростком и затем обращаясь к Нине: - "Нина, можно с тобой поговорить?" Нина хоть и с тревогой, но кивнула ей. - "Конечно", — ответила она, уходя вместе с мамой Ламби. Она повернулась к Ламби, которая одарила её улыбкой, а Тито показал большие пальцы вверх. Когда они остались наедине, Авассия посмотрела на Нину с дружелюбной улыбкой. - "Я просто хочу сказать, что ценю твой визит и твою помощь нам переде служением." "Без проблем, хотя я на самом деле просто хотела повидаться с вашей дочерью", — призналась Нина. - "Эм... если вы... Я не буду скрывать..." "Да, я знаю, что вы встречаетесь", — призналась Авассия. "Но не волнуйся, я не против. Она рассказывала, как ты была добра к ней с самой первой встречи. На самом деле, я рада, что ты стала первой девушкой для моей Мэри." Она похлопала Нину по плечу. Это удивило Нину, и она улыбнулась Шаманке. - "Ого, спасибо, миссис Ламбада." "Пожалуйста", — ответил Авассия с улыбкой. - "В конце концов... ты лучше, чем многие из вас." Последние слова Шаманки озадачили Нину, и её улыбка исчезла. - "Эм... В смысле?" "Ну, ты понимаешь, о чём я. Я не хочу в чём-то обвинять твою расу, ведь ты была исключительно добра к моей дочери", — сказала Авассия тоном, который звучал очень снисходительно. - "Но я думаю... тебе лучше покинуть Храм на время служения, чтобы в лишний раз не тревожить прихожан. Знаешь, как это бывает?" "Но я же не собираюсь устраивать здесь проблемы", — заявила Нина. - "Я думала, здесь всем рады." "Конечно, в Храме все желанные гости... но ты всё равно одна из них", — сказала Авассия, оглядываясь вокруг. - "Так что, эм... семейство Бруков придёт?" "Они заняты", — теперь с холодным тоном сказала Нина. Она не могла поверить тому, что только что услышала. - "Слэшер ушёл к Калипсо в Штаб Исцеления, потому что она..." "Ох, тогда я выражаю им своё соболезнования", — сочувственно сказала Авасся, но Нина заметила, что та испытала облегчение в свете того, что ей не придётся впускать в свой Храм кошку-оборотня. - "Пусть Титан даст им сил пережить это несчастье." Нина была потрясена этой ситуацией, но не хотела устраивать сцену. - "И-извините...", — сказала она, выходя из Храма, чтобы подышать свежим воздухом. Теперь ей действительно стало противно от всего этого...***
Тем временем Лилит отвезла Блейзера домой к своим родителям, летя на посохе. Когда они прибыли, Блейзер, замаскированный под ведьму, взглянул на дом, в котором ему предстоит пожить некоторое время. "Итак... Это ваш дом?" — спросил он у женщины. "Да, старый дом Клоторнов", — ответила Лилит, открывая дверь и заходя внутрь. - "Мама, папа, я вернулась! И со мной гость." "Лилит, ты как раз к обеду", — сказала Гвен, проходя вместе с мужем в коридор и замечая Блейзера. "Подожди-ка, а это твои родители?" - удивлённо спросил Блейзер, узнав двух пожилых ведьм, которые были на побоище с бандой Мел. "А кто вы, юноша?" — спросил Делл. "Я Блейзер", — представился он немного неловко. - "Я, э-э... Адская Гончая из Ада, тот, что водился с Мел. В последний раз, когда мы виделись, Серпентина вас обезвожила." "Да, но это несильно нас подкосило", — признался Делл. "И я надеюсь, ты не общаешься с той невоспитанной Богиней и её друзьями", — сказала ему Гвен. "Ну, Мел бросила меня здесь... а потом Юстас и Серпентина сдали меня Гильдии Таро", — признался Блейзер, опустив свой взгляд. "Я нашла его без сознания после того, как он сбежал с базы Гильдии", — объяснила Лилит. - "Он был сильно ранен и поэтому я забрала его с собой, чтобы подлечить. Так или иначе, ему некуда было идти, и поэтому я решила расположить его здесь, учитывая, что у нас есть свободная спальня." "Ну тогда оставайся у нас, Блейзер", — сказала ему Гвен с доброжелательной улыбкой. - "Столько, сколько нужно." "П-правда?" — удивлённо спросил Блейзер. - "Вы... Не против меня? Хоть я и был заодно с Мел?" "Ты общался с плохой компанией, в результате чего пострадал. И теперь тебе нужна помощь, верно?" — спросил Делл, положив руку на плечо Блейзера. Парень посмотрел на старика, который кивнул спустя мгновение и сказал: - "Так что, мы будем рады помочь тебе." Выражение лица Блейзера смягчилось от благодарности. - "Спасибо", — сказал он, прежде чем повернуться Лилит. - "Я немного удивлён, что ты всё ещё живёшь с родителями. Я думал, у тебя есть свой дом." Лилит немного замешкалась от этого замечания, прежде чем ответить: - "Ну, раньше я жила в Императорском Замке... потом в Совином Доме... а теперь здесь..." "А он действительно прав,"— прокомментировала Вина. - "Ты жила с родителями, даже когда работала. Святой Титан, Лилит, тебе уже за сорок, а ты ещё не нашла собственное жильё?" Лилит смущённо опустила глаза. - "Наверное... после всего, что произошло, я так и не смогла найти времени на поиски собственного жилья. Мне нужно скоро съехать." "Ну, тогда я помогу тебе с этим, Лилит", — сказала Гвен, после чего повернулась к Блейзеру и спросила: - "Ты часом голоден? У нас как раз обед готов." "Д-да, не откажусь", — ответил Блейзер. Старшие Клоторны подали парню горячий обед, чтобы тот подкрепился и набирался сил после тяжёлой недели. Пока он ел, Гвен и Делл удалились в другую комнату вместе с Лилит, чтобы поговорить с ней. "Мы не ожидали, что ты приведёшь к нам ещё одного молодого гостя, Лили", — шутливо признался Делл. - "Не пойми нас неправильно, мы рады о нём позаботиться. Но не можем не отметить его схожесть с Хантером." "Я... ну, ты прав", — призналась Лилит, опустив глаза. - "Я действительно нашла Блейзера в той же ситуации, что и Хантера..." "Может, у тебя синдром пустого гнезда?" — спросила Гвен, гладя на свою дочь со слегка обеспокоенным взглядом. - "Ты была очень огорчена, когда Хантер ушёл из дому." Лилит опустила взгляд. - "Ну... когда я увидела измученного и раненого Блейзера... я просто не могла пройти мимо, так же как и с Хантером. Я просто оказалась в нужное время и в нужном месте, чтобы помочь им, ведь рядом не было никого другого. Я же не заменяю Хантера или что-то в этом роде, я просто... хочу продолжать быть той ведьмой, которой хочу быть." Вина фыркнула и вякнула: - "Мгм, слабой ведьмой..." Гвен улыбнулась и нежно коснулась щеки Лилит. - "Я горжусь тобой, Блошечка." Лилит улыбнулась и сказала: - "Спасибо, мам." "Только не перебарщивай с этим, ладно?" — шутливо спросил Делл. - "У нас не так много еды и спальных мест." Лилит тихо рассмеялась, прежде чем вздохнуть. - "Всё же мне интересно, как у него дела", — призналась Лилит, думая о Хантере. - "Надеюсь, с ним всё в порядке." "Мы тоже, доченька," — сказала Гвен, разделяя тревогу Лилит. - "Мы тоже..."***
Тем временем в Императорском Замке, Хантер встретил прибывших к нему ИТЗ. "Спасибо, что пришли, ребята", — сказал Хантер в форме Золотого Стража, ведя загадочную команду в офис Говарда Хейтсью. "И тебе спасибо, что дал нам пропуска, Хантер", — сказал Линкин, держа в руках эмблему-пропуск. - "С ними ни у кого не возникнет вопросов по поводу нашего нахождения здесь." "Отлично изложил, Линкин", — похвалила Сиу, таща на своём плече сумку. "Просто проведи нас в кабинет Хейтсью", — сказала Ева, идя рядом с Хантером. - "Там мы уже сами со всем разберёмся." Хантер молча кивнул и вскоре они дошли до нужной двери. - "Вот его офис. Солдаты уже отвезли тело в целительное крыло Замка для экспертизы", — объяснил он, отперев дверь и зайдя внутрь. "Комната, в которой лежало мёртвое тело", — тревожно сказал Корн, сглотнув от нервозности. - "Надеюсь, тут нет проклятых вещей..." Группа всем составом вошла в офис и Сиу начала доставать из своей сумки необходимые инструменты. Ева стояла рядом с Хантером, окидывая своим взглядом обширный кабинет Хейтсью, в то время как Корн, Линкин и Сёстры Цербер рассматривали странные артефакты, книги и бумаги, что находились здесь. "Может, в этих книгах есть какие-то подсказки о его убийстве", — предположила Блонди. "Кто вообще такой этот Говард Хейтсью?" — спросила Пэтти, просматривая книги. "Он известный историк-исследователь, автор множества научных работ и высокопоставленный член Императорского Ковена", — объяснила Ева. - "Он написал много стихов, художественной и научно-популярной литературы, а также ведёт собственный журнал, посвящённый историям цивилизаций, мифологиям и многим другим фактам из других миров." "У него впечатляющая коллекция", — сказал Линкин, разглядывая артефакты, что были расположены на полках, в шкафах и на полу, включая старый человеческий радиоприёмник. Нервно оглядываясь, Корн что-то заметил с боку на личном столе Хейтсью. - "Эй, взгляните на это." Сиу подошла и посмотрела на то, на что указал её друг-ящер. - "Хм, похоже на... царапину." "Царапина? На таком-то столе?" — спросил Корн, ощупывая руками массивный бело-сероватый стол с резьбой. - "Он сделан из цементного дерева, самой прочной древесины на Островах." "Похоже, наш убийца сумел как-то поцарапать этот стол. Если конечно он в этом виноват", — прокомментировала Синди. Ева повернулась к Хантеру с вопросом: - "Уже выяснили причину смерти?" Хантер опустил взгляд. - "Солдаты, забравшие его тело, обнаружили у Хейтсью ножевое ранение в боку. Но судя по общему состоянию тела Говарда, они предположили, что он умер от отравления." "Значит, его убили ядовитым клинком", — заявил Линкин. "Итак, мы определили орудие убийства. Но где оно?" — задумчиво спросила Ева. "Здесь его не было", — сказал Хантер. - "Когда я нашёл Хейтсью мёртвым, рядом не было никакого окровавленного клинка." "Значит, убийца забрал оружие с собой", — предположила Сиу, просматривая книжную полку и замечая кое-что интересное. - "Эй, кажется, я кое-что нашла." "Что там, Сиу?" — спросила Ева. "Отпечаток пыли", — сказала Сью, указывая на щель между стопками книг, где поверхность полки не была покрыта пылью в отличии от других мест. - "Что-то здесь находилось. И по всей видимости, это что-то забрали совсем недавно." "Но что это за вещь?" — спросил Корн. - "И кто его взял? Убийца?" "Это то, что нам предстоит выяснить", — сказала Ева, начиная рассуждать: - "Нам нужно найти тех, кто недавно посещал его кабинет. Мы можем взять у них фото-память, дабы понять, что там находилось. И тогда, возможно, нам удаться узнать, связана ли эта вещь с причиной убийства Хейтсью." "Погоди, это значит что мы..." "Мы разделимся!" — заявила Ева, к большому огорчению Корна. - "Корн, ты с Сёстрами проверите библиотеку Хейтсью на предмет улик, а я, Линкин и Сиу пройдёмся по Замку и опросим тех, кто недавно заходил сюда." Корн тревожно вздохнул и Сёстры Цербер подошли к своему сводному брату и потёрлись о его ногу, в знак утешения. - "Расслабься, Корн, здесь мы не будем иметь дело с монстрами, как обычно", — заметила Синди. "Наверное, ты права", — сказал Корн, пересиливая свой страх, чтобы настроиться на выполнения задания. - "К тому же, проверять старые книги — это не так уж и страшно." "Ну, тогда я пожалуй оставлю вас. Сообщите мне, если вы что-нибудь выясните," — сказал Хантер, разворачиваясь, чтобы выйти из кабинета. "Золотой страж!" Хантер остановился, когда дверь кабинета распахнулась и к ним зашла Эмили в униформе Серебряного Стража. - "Э-Эмили, что ты...?!" "Почему в Замке находятся чужаки?!" — потребовала Эмили, бросив на парня сердитый взгляд. "ИТЗ здесь, чтобы раскрыть недавнее убийство Говарда Хейтсью", — объяснил Хантер, стараясь сохранять спокойную обстановку. - "Я дал им на это разрешение и..." "Значит, это ты привёл их сюда и возложил на них столь важное дело?!" — заявила Эмили с призрением. - "Они же дети, а не профессионалы! Не говоря уже о том, что они соратники Клоторнов!" "Это единственная команда по Разгадыванию Тайн, которой я могу доверять, Эмили", — возразил Хантер, продолжая спор, который услышали даже в коридоре, из-за чего в офис заглянуло пара любопытных солдат. "Это Эмили Трикс?" — пугливо спросил Корн, будучи в шоке. "Это первый раз, когда я её в живую вижу", — прокомментировала Ева. Спор двух Стражей продолжал накаляться. - "Слушай, Эмили, я пытаюсь раскрыть это дело." "Тогда нанимай настоящих следователей, а не каких-то подростков-любителей, которым нет дела до такого важного расследования!" - крикнула Эмили, разворачиваясь и шагая к выходу из офиса. - "Особенно союзников Клоторнов!" С этими словами Эмили покинула кабинет Хейтсью, громко хлопнув дверью на последок. "Чёрт, ну и сука", — прокомментировала Пэтти, когда Хантер повернулся к ним, чтобы объясниться. "Извините за это, продолжайте расследование", — сказал Хантер перед тем, как самому уйти из офиса.***
Тем временем Ида прилетела в Приют, где её у входа встретил Бан. "Ида! Рад, что ты прилетела!", — облегчённо сказал Бал. - "Как твоё утро?" "Неплохо", — ответила Ида. - "Итак, значит, сегодня один из тех дней, когда дети знакомиться с новыми родителями, верно?" "Да, насчёт этого..." — сказал Бан, и тут же мимо него прошла супружеская пара, вся облитая краской, а за ними в вдогонку шла мисс Хикки. "Подождите!" - позвала их Хикки. - "Не уходите! Это просто недоразумение!" "Эй, что тут случилось?" — спросила Ида, подходя к паре: - "И почему вы в краске?" "Мы хотели усыновить одного из детей, Джака, но когда мы с ним общались, он обрызгал нас краской, когда показывал нам свои "магические способности". Чёрт, я же этот костюм у друга взял!" — заявил мужчина, одетый в теперь в испачканный пиджак с рубашкой. "Идём, дорогой! Заглянем сюда в другой раз и выберем другого ребёнка. Более воспитанного", — ответила разгневанная женщина, когда они с мужем ушли прочь из Приюта. Как раз в этот момент, сюда подлетела Донна на своём посохе. "Я... что-то пропустила?" — спросила Донна, увидев удаляющуюся от Приюта недовольную пару. "Очередную выходку Джака пропустила", — сказала недовольная Хикки, в то время как Бан печально вздохнул. "Это уже девятая пара, которую он отпугнул", — заметил он. "Подождите, отпугнул?" — спросила Ида, когда они все заходили внутрь здания. - "В каком смысле?" "С тех пор как мы приютили Джака, он отвергает всех, кто хочет его усыновить", — объяснил Бан. - "Из всех сирот Крейну было тяжелее всего с Джаком." "Он был проблемным ребёнком со своего первого дня в здесь", — пробормотала Хики. "Мисс Хикки! Мы не должны так говорить о детях..." - отметил Бан. Ида вздохнула, будучи знакомой с такой ситуацией. - "Значит, мы имеем дело с проказником, да? Ну, это не проблема. Я имела дела с такими детьми, да и я сама была такой. Я уверена, с ним просто нужно поговорить." "Не знаю, Ида. Джак может быть иногда... циничным", — неловко сказал Бан. "Эх, я много раз сталкивалась с циничными ведьмами, даже встречалась с одним таким", — заявила Ида. - "Дайте мне его увидеть."***
В своей комнате Джак лежал на кровати и колдовал шарики света, бездельничая. Шарики света летали по его комнате, когда кто-то постучал в дверь. - "Открыто!" — крикнул он, прежде чем увидел, как к нему вошла Ида. - "А, это вы." "Привет, Джак", — сказала Ида, подходя к мальчику. - "Как у тебя дела?" "Нормально", — ответил Джак, отводя свой взгляд. - "Вы, наверное, уже слышали, что я натворил, так что давайте не медлить. Какое мне наказание присуждается?" "Что? Я не наказывать тебя пришла", — сказала Ида, садясь на стул рядом с его кроватью. - "Я просто хочу узнать, что тут происходит?" "А разве не видно", — сказал ей Джак, указывая на шарики света, которые летали по комнате, на что Ида со смешком фыркнула. "Ладно, это я вижу", — сказала Ида, смотря на шарики света, и вспоминая, как Луз в детстве так же делала. - "Но я хочу узнать, почему ты отпугнула ту пару, которая хотела тебя усыновить? Если есть в этом какая-то причина? И, возможно, у нас получится в этом разобраться." "Зачем вы мне помогаете?" — спросил Джак. - "Вы же просто хотите избавиться от меня." "Нет, Джак, мы хотим помочь тебе найти хорошую семью", — уточнила Ида, взглядом указывая на всё вокруг. - "Типа, в этом весь смысл Детского Приюта." "Да какой в этом смысл?" — сказал Джак с хмурым видом. - "Я могу жить здесь бесплатно, пока мне не стукнет 18. И даже если меня кто-то усыновит, то только ряди социальных льгот или просто для красоты. И каковы шансы, что мои "родители" не будут использовать меня для детского труда?" "Джак, тебе не о чем беспокоиться", — заверила Ида. - "Мы чаятельно проверяем биографию всех пар, чтобы не отдавать детей в руки тем, кто может быть опасен для вас." Джак на эти аргумента просто отвернулся, прежде чем сказать: - "Ну, э-э... Мне просто не нравится эта пара." Ида вздохнула и сказала: - "Хорошо, они тебе не нравятся. Мы можем их вычеркнуть. Но я хочу спросить тебя вот о чём... Ты хочешь, чтобы тебя усыновили?" Джак избегал взгляда Совиной Леди, пока не ответил: - "Нет..." "Почему же?" — спросила Ида. "Я... Ну, взрослые просто глупые, вот и всё," — заявил Джак. "И это всё? Или ты просто не хочешь уходить из Приюта?" — спросила его Ида. - "Как долго ты здесь?" Джак повернулся к ней, колеблясь, прежде чем ответить: - "...Три года... Три года прошло с тех пор, как я... Как меня оставили здесь", — сказал он, прижимая колени к себе. - "Мои собственные родители бросили меня, так зачем мне новые родители?" Вот Ида и нашла проблему. Теперь она поняла, почему мальчик так себя ведёт. - "Джак, мне жаль, что всё так произошло. Ни один ребёнок не должен через такое проходить", — сказала она, похлопывая Джака по плечу. - "Но не позволяй своему прошлому определять твоё будущее. Возможно, твои родители и отказались от тебя, но знаешь что? Забудь о них. Пошли они к чёрту. Есть и другие хорошие пары, с которыми ты сможешь жить в счастье." "Правда?" — спросил Джак. - "Откуда ты это знаешь?" "Эй, я обещаю найти тебе хорошую семью", — сказала Ида. - "Но ты никогда этого не узнаешь, если будешь зацикливаться на тех кто тебя бросил. Я прекрасно понимаю, что прошлое может приносить боль, наверное, лучше всех понимаю. Но я так же знаю, что нужно двигаться вперёд, иначе ты с концами утонишь в этой боли. Ты же не хочешь постоянно страдать из-за этого, верно?" Джак посмотрел на Иду, прежде чем неуверенно ответить: - "Нет... наверное." "Эй, мы поможем тебе найти семью, которую ты полюбишь", — сказала Ида, протягивая ему сжатый кулак. - "Стукнимся?" "Эм...чего?" — спросил Джак. "Это дружеский жест. Просто сожми свой кулак и легонько ударь им о мой. Моя дочь так всегда делает", — сказала Ида, после чего Джак сжал кулак и ударил о кулак Иды. - "Видишь? Как тебе?" "Это... прикольно," — сказал Джак с искренней улыбкой.***
После разговора с Джаком, Ида вышла из его комнаты и увидела снаружи Донну, которая ждала её. "Как там Джак?" — спросила Донна. "Ну, мы поговорили, и он согласился дать шанс следующей семье", — ответила Ида. "Я рада за него", — ответила Донна, неловко опустив взгляд. - "Эм... Ида, можно тебя кое о чём спросить?" "Конечно, валяй", — ответила Ида. "Ну... Дело в том, что... Это касается Эмили", — сказала Донна, удивив Иду. - "Я... Почему ты не сообщила мне, что она вернулась? Нина знала об этом, но почему ты мне ничего не рассказала?" "Ты не спрашивала", — ответила Ида. - "На самом деле, мы ни разу не говорили об Эмили..." "Я знаю, просто..." Донна опустила взгляд, прежде чем признаться. - "Кросс и Линдси были вместе с тобой, Луз, Эмити и остальными, когда вы отправились в Преисподню, чтобы спасти Эдрика и Кинга. Но они так же спасли Эмили и скрывали её местонахождения. Я знаю, что мы с Кроссом встречаемся всего два дня, но они с Линдси всё равно скрывали от меня правду. Они... они думали, что если я узнаю об этом, то я пойду мстить ей за Нину." "Ну, а что бы ты сделала, если бы нашла её?" — спросила Ида. "Я... Я не знаю," — ответила Донна, опустив голову. - "Я ненавижу Эмили за то, что она наговорила мне плохих вещей о Нине, но я всё равно не должна была поддаваться на её провокации, и не смогла, в результате чего я причинила боль Нине..." Ида вздохнула, прежде чем сказать: - "Донна, я знаю, что Эмили сделала много плохого. Но я должна была спасти её от Мелинойи. Я не могла просто бросить её в Преисподне, особенно после того, что я сделала с ней в прошлом. Ты же знаешь, что я тоже творила плохие вещи, да?" Донна медленно подняла глаза на Иду. - "Да... но, ты уже сделала столько хороших вещей." "И, насколько я слышала, когда Эмили была Золотым Стражем, она спасла Линдси от Мрачного Гоблина, помогла вам отбиться от Скарфиша и снова сразилась с Мрачным Гоблином, когда тот напал на вашу школу", — перечислила Ида. - "Она тоже сделала много хорошего." "Ну да, наверное, чтобы в камень не обратиться", — пробормотала Донна. "Может быть. Но это не меняет того факта, что Эмили сделала что-то хорошее. Она даже помогла Нине найти её похищенную маму, вместе со её братом и сестрой, и..." Она сделала паузу, вспоминая свой недавний разговор с Эмили. - "И я не жалею, что спасла её. Потому что это было правильно. И прости, что не я рассказала тебе, Донна. И не обижайся на своих друзей за это. Но они просто не знали, как ты отреагируешь. Ты может и хорошая ведьма, но это не значит, что ты не сделала ничего плохого в жизни... Верно?" "Я... ну..." — сказала Донна, когда её лицо исказилось от чувства вины и стыда. - "Я раньше общалась с плохой компанией, но потом усвоила урок и стала лучше. Раньше я думала, что Нина не сможет исправиться, но я ошибалась и причинила ей этим боль... а потом я снова это сделала... Эх... Святой Титан, как мораль может быть такой... сложной?" "Слушай, тебе не стоит злиться на Кросса и Линдси", — посоветовала Ида. - "Они просто хотели помочь Эмили исправиться, и я полагаю, они с этим справляются." "Мгм, только вот Эмили всё равно вернулась в Императорский Ковен", — заметила Донна. - "Я не понимаю, как ты не переживаешь из-за того, что она, возможно, пойдёт мстить тебе и Луз." "Ну, я этого не отрицаю", — призналась Ида, но после задумалась. - "Хотя что-то мне подсказывает, что у неё были иные причины вернуться в Императорский Ковен..."***
Хантер подошёл к двери в комнату Эмили и постучал в неё. Эмили открыла ему и, несмотря на их недавнюю перепелку из-за ИТЗ, та совершено спокойно встретила своего коллегу. "Эмили, я думаю, нам нужно поговорить", — сказал ей Хантер с серьёзным видом. "Я тоже об этом думала", — ответила Эмили, схватив парня за руку и затащив в свою комнату, быстро закрыв за ним дверь. Хантер оглядел комнату и заметил поднос с нетронутым завтраком, который лежал на столе. - "Я не знал, что ты ешь..." "Я не ела," — ответила Эмили. - "Лучше вообще это не трогать. Вдруг отравлено?" "Отравлено?" - спросил Хантер с недоумением. "Можешь выйти, Пенни", — позвала Эмили, и Хантер увидел, как из-под кровати вышла Лев Палисман по имени Пенни, к его большому удивлению. "Ого... У тебя есть..." — сказал Хантер, ошеломлённо повернувшись к Флэпджеку, который так же был удивлён наличием у Эмили Палисмана. - "Так... Эмили, нам нужно поговорить о..." "Сначала мне нужно тебе кое-что показать", — сказала Эмили, щелкая пальцами и снимая этим невидимость с доски, с которой она раннее работала. "Что за...?" — спросил Хантер, глядя на доску, одновременно удивлённый и озадаченный. "Это то, над чем я работала с прошлой ночи", — объяснила Эмили, демонстрируя ему доску. Доска была заполнена фотографиями неизвестных Хантеру ведьм, а так же многих членов Императорского Ковена: высокопоставленных членов, научных и обычных работников, а так же Капитаны и солдаты. Все они были соединены между собой красными нитями и какими-то бумагами. К тому же, всё это висело поверх карты Кипящих Островов с отмеченными местами на ней. "Это... тут некоторые члены Ковена... Эмили, что это?" — спросил Хантер, озадаченный всем этим. "Моя доска мести", — ответила Эмили. "Но... в этом же нет смысла", — заявил Хантер, переводя взгляд с Эмили на доску. - "Как это связано с твоей местью Клоторнам?" "На самом деле, я планирую отомстить не Клоторнам..." — сказала Эмили с серьёзным видом. - "А Гильдии Таро..." Хантер выпучил глаза от такого заявления. - "Но... Я думал, ты нацелилась на Луз из-за смерти Сони." "Ну, да, я до сих пор злюсь на Луз. Она нарушила обещание", — сказала Эмили, подавляя свою злость. - "Но если так подумать, Соня бы не погибла, если бы не Гильдия Таро, которая заставила её творить все эти злодеяния. Она... Она могла бы стать хорошей ведьмой, если бы они её не завербовали." Она уставилась в пол своим гневным взглядом, в то время как Пенни печально закрыла глаза. - "Они использовали Соню так же, как и меня. Так что я уничтожу их за то, что они с нами сделали, и во что превратили." Удивлённый Хантер покачал головой, прежде чем спросить. - "Погоди, а зачем ты тогда устраивала все эти истерики? Вся эта история с "местью Клоторнам"?" "Я врала. Это была игра на публику", — объяснила ему Эмили. - "Вчера Гильдия Таро попыталась убить меня. Они знали, что я жива и вернулась на Острова. Вероятно, они так же прознали, что я жила с Шайстримами и, видимо, это они сдали наводку о Хендрике, чтобы к ним на ферму нагрянула стража. В тот момент я поняла, что они могут оказаться в опасности рядом со мной. Так что я покинула Шайстримов, чтобы защитить их, но также у меня была цель отомстить Гильдии." Глядя на доску мести, Эмили продолжила объяснять: - "Я знала, что многие крысы Гильдии засели в Императорском Ковене, включая одну очень важную фигуру по прозвищу Продюсер, тот, кто нашёл меня и приказал убить. Так что, я выясню, кем именно являться Продюсер, даже если ради этого мне придётся перебить весь Императорский Ковен... К тому же, я знаю, что Гильдия Таро всё равно может убить меня. Даже сейчас, когда я вернулась в Ковен. Поэтому я решила притвориться, что я всё ещё одержима местью Клоторнам, чтобы Гильдия не заподозрила меня в саботаже. Но всё это иллюзия, ведь я иллюзионист, как и гласит моя фамилия." "Подожди, а зачем ты мне всё это рассказываешь?" — спросил Хантер. - "Почему именно сейчас? Почему не раньше?" "Потому что из всех в Императорском Ковене ты единственный, кому я могу доверять, ведь ты в союзничестве с Луз и Клоторнами", — подметила Эмили. - "И я не рассказала тебе раньше, потому что опасалась разоблачения. Нужно было выбрать момент, чтобы никто ничего не узнал, и чтобы я смогла убедить тебя." "Ну... Я всё ещё тебе не доверяю", — твердо сказал Хантер. - "Откуда мне знать, что всё это не очередной твой надуманный план?" "Ты прав, подозревая меня в этом...", — со вздохом призналась Эмили. - "Но единственное, что я могу сейчас сделать — это на словах убедить тебя, что я не собираюсь мстить Клоторнам. В прошлый раз у меня не получилось, верно ведь? И я не хотела бы снова наступать на те же грабли... особенно учитывая, что из-за моей мести чуть не пострадала Кей, а я этого не хочу." "Эм... Крестная сестра Эмити?" — удивлённо спросил Хантер. "Я встречалась с ней на днях", — объяснила Эмили, опустив взгляд. - "Я... держала её в своих руках и смотрел на её невинное лицо. Она могла погибнуть из-за Гильдии Таро... Из-за меня... Из-за моей глупой мести Клоторнам." Затем она вздохнула, прежде чем продолжить: - "Я не хочу, чтобы всё это кануло в лету. То, как я прожила последнюю неделю. Я не буду отрицать, что до сих пор злюсь на Луз, но я хочу направить всю свою ярость на Гильдию Таро. За всё, что они сделали со мной, с Соней и множеством других ведьм. Я даже выяснила, где находятся все их базы, убежища и бункеры." Она указала на карту, что была развешана на доске. "Правда? Как?" — спросил Хантер, прежде чем Эмили указала на Пенни. "Всё благодаря Пенни... Она была Палисманом Сони и везде ходила с ней", — призналась Эмили. Хантер снова был потрясён, когда вновь взглянул на доску Эмили. - "Ахренеть... Ладно, нам нужно быстро созвать С.К.О. для этого." "Это плохая идея", — настойчиво сказала Эмили. - "Я всё ещё не до конца доверяю им, и я не уверена, что кто-то из них не работает на Гильдию. И лучше, чтобы Гильдия не знала о наших планах. Так что на эту операцию пойдём только я и ты, чтобы сделать всё быстро и незаметно, если хотим застать их врасплох. Но мне нужна твоя помощь, Хантер, и я прошу её у тебя", — сказала она, протягивая ему руку. Хантер неохотно посмотрел на руку Эмили. - "Я... Не знаю..." Но Флепджек что-то чирикнул ему, и парень удивлённо посмотрел своего Палисмана. - "Правда? Ты уверен...?" Флепджек продолжал щебетать ему, заставляя Хантера задуматься. Парень находился в дилемме, ведь понимал, что работать с Эмили рискованно. Но если таким образом, они уничтожат Гильдию Таро и спасут Острова от возможной катастрофы... Вскоре он пожал руку Эмили. "Хорошо, я помогу тебе." - согласился Хантер. "Отлично", — ответила Эмили, отпуская его руку, после чего разожгла в своей ладони чёрно-красное пламя. Хантер снова был потрясён такими способностями у иллюзионистки. - "Погоди, как ты..." "У меня теперь есть несколько новых трюков", — сказала Эмили, туша пламя и поворачиваясь к своей доске мести с воодушевлением. - "А теперь уничтожим Гильдию Таро..."***
В это же время, в доме Шелдона Сноупа, Луз навестила его хозяина с важным делом. "Вот, Подсознательная Ловушка", — сказала Луз, поднимая стеклянный куб. - "По словам друга моей мамы, который дал нам эту штуку, она способна заточить в себе паразитов и демонов, что обитают в Ментальном Пространстве. Она засосёт в себя Внутреннего Демона, а потом мы выпустим его в нашем Физическом Мире, где он уже будет беспомощным." "Это фантастика, Луз", — радостно сказал Сноуп. - "И как раз вовремя. Я изучал некоторые старые книги, которые Ида принесла мне из Запретных Стеллажей Библиотеки Боунсборо." "Там есть что-нибудь полезное?" — спросила его Луз. "Просто научные текста о изучении Ментального Пространства и сновидений. Например, как сильные эмоции могут материализовываться в нашим подсознании, или то, что наши сны, это воспоминания других наших версий из параллельных реальностей", — объяснил Сноуп, просматривая книги. - "Они очень полезны. Я подготовлюсь к ритуалу, чтобы мы вместе отправились за Внутренним Демоном." "Тогда встретимся сегодня вечером, чтобы остановить эту гадину раз и навсегда", — заявила Луз с решительным видом. - "Да, и ещё кое-что... Эмити вернулась." "Правда?" — удивлённо спросил Сноуп. - "Как она поживает?" "Всё хорошо, и она передаёт вам привет", — ответила Луз.***
На фабрике Blight Industries Аладор всё ещё разбирался с последствиями вчерашнего дня. "Мы провели осмотр всех повреждений на фабрике и сейчас ведутся подсчёты убытков и стоимости ремонта", — сказала Вольфф, передовая все отчеты Аладору. - "По вашему приказу всё производство на предприятии было остановлено до дальнейшего распоряжения. От себя скажу, ваши родители были очень скупы на системы безопасности." "Именно из-за этого их прошлую фабрику и закрыли", — сказал Аладор, просматривая документы. В этот же момент в дверь кабинета постучали. - "Входите." Дверь открылась и в офис вошёл Гибсон. - "Аладор! Я слышал новости о гибели твоих родителей." Аладор ничего не сказал Гибсону, и вместо этого он повернулся к Вульф с просьбой: - "Оставите нас одних?" "Конечно, Глава Ковена", — сказала Капитан, выходя из кабинета. Когда она ушла, Аладор обратился к красному бизнес-демону: - "Садись, Гибсон, нам нужно поговорить." Гибсон сел за стол, напротив Блайта. - "Я просто хочу выразить свои соболезнования по поводу смерти твоих родителей и..." "Можешь прекратить нести всю эту сентиментальную чушь, Гибсон", — строго сказал Аладор, свирепо глядя на своего партнёра по бизнесу. - "Я знаю, что ты участвовал в промывке моих мозгов, чтобы контролировать меня." "Что?" — спросил Гибсон, стараясь выглядеть невиновным, но у него плохо получалось из-за такого внезапного заявления Блайта. - "Слушай, Аладор, я могу всё объяснить..." "Объяснить что, Гибсон?" — спросил Аладор. - "Ты использовал меня так же, как мои родители. Вы все манипулировали мной ради своих личных целей, а потом схватили меня и держали в подвале целую неделю." "Аладор, я... Я сотрудничал с Артуром и Дестини, только чтобы помочь тебе", — настойчиво сказал ему Гибсон, пытались хоть как-то оправдать себя. "Помочь мне? Отгоражая меня от моей семьи? Запирая меня в подвале, из-за того что я хотел найти свою дочь, когда она оказалась в опасности?! Тебе должно быть стыдно за себя, Гибсон. И в свете всего этого, я больше не могу тебе доверять", — сказал Аладор с отвращением, чему Гибсон шокировался. - "С сегодняшнего дня все наши проекты, над которыми мы работали, закрыты. Blight Industries расторгает сотрудничество со S.C.O.R.N." "Т-ты не можешь так со мной поступить!" - прорычал Гибсон, вставая со стула. - "Я уже потратил миллионы улиток на наши проекты!" "Тогда тебе следовало реально помочь мне, а не обращаться со мной как с марионеткой", — сказал Аладор. - "Я спрошу тебя ещё кое о чём... Ты знал, чем на самом деле занимались мои родители?" "В смысле?" — спросил Гибсон в неподдельном замешательстве. Аладор смотрел ему в лицо, пытаясь понять, лжёт он или нет. Спустя несколько секунд он вздохнул. - "Тогда нам больше не о чем говорить. Можешь уходить", — сказал он, чему Гибсон совсем не обрадовался. "Запомни мои слова, Аладор. Сегодня ты совершил серьёзную ошибку", — сказал Гибсон с разъярённым видом. - "Увидимся в День Единства", — сказал он, прежде чем развернуться и выйти из кабинета. Когда Гибсон ушёл за дверь, Аладор со вздохом откинулся на спинку стула. - "Будет ли этот день хоть в чём-то приятным?" "Привет, пап." "Ах!" - крикнул Аладор, чуть не упав со стула. Отойдя от испуга, он огляделся и увидел позади себя Эмити. - "Эмити? Как... Как ты сюда попала?" "Я телепортировалась. Это моя новая способность, которой я недавно овладела", — объяснила Эмити. - "В конце концов, я наполовину Фейри." "Ах, конечно", — ответил Аладор, вспоминая об этой новости. - "Признаюсь, к этому придётся привыкнуть. Хотя мне очень интересны твои новые способности", — признался он. - "Может быть, мы попробуем как-нибудь изучить их по подробнее и..." "Пап, я пришла к тебе потому что... Нам нужно поговорить", — перебила его Эмити серьёзным взглядом. Хоть Аладор и был удивлён такой риторикой своей дочери, он быстро ответил: - "Конечно", — сказал он, подтягивая ей стул. - "Присаживайся. Этот разговор действительно назрел." Эмити улыбнулась, после чего села на своё место, чтобы начать разговор со своим отцом.***
Тем временем, Ламби вышла из Храма в поисках Нины. - "Нина?" — спросила она, прежде чем заметила рыжую кошку-оборотня, которая сидела на скамейке у Храма. - "Эй, служение вот-вот начнётся. Ты пойдешь? Можешь сесть рядом со мной." Нина посмотрела на Ламби и вздохнула. - "Ламби, я... Я думаю, будет лучше, если я останусь снаружи." "Что? Почему ты так думаешь?" — спросил Ламби с тревогой. "Ну... я поговорила с твоей мамой, и... она сказала, что из-за меня прихожане будут нервничать. И поэтому она попросила меня покинуть Храм", — сказала Нина, что удивило Ламби. "Ох, Нина, мне очень жаль", — сказал Ламби, садясь радом с ней. - "Слушай, я могу поговорить с мамой. Я думаю, мы сможем что-нибудь приду..." "На самом деле, тебе не стоит утруждать себя этим, Ламби. Правда", — призналась Нина, опустив свой взгляд в землю со вздохом. - "Я здесь чужая. И я пришла сюда только из-за тебя. Да и к тому же... я не верю в Титана", — призналась она, чем шокировала Ламби. "Что...?" — спросила Ламби. У Нины опустились уши от тревоги, когда она начала объяснять: - "Я атеист с детства. С тех пор как осознала, насколько испорчена наша религия. Котов-оборотней воспитывали с верой в Титана, но нас также учили, что в обществе мы ниже ведьм и демонов, и тот факт, что все обращаются с нами как с отбросами - оправдан. Я отказалась принимать эту систему, и поэтому я потеряла всякую веру в Титана." Она посмотрела на Ламби с грустью и тревогой. - "Прости, что не рассказала тебе об этом раньше, Ламби. Я просто боялась твоей реакции..." Ламби, на мгновение замолчала, прежде чем она протянула руку... и нежно положила её поверх ладони Нины. "Эй, я всё понимаю", — сказала она, чему кошка-оборотень удивлённо взглянула на рогатую девушку. - "Нина, я не буду осуждать тебя за то, что ты не веришь в Титана. Было бы неправильно так поступать, зная какая у тебя тяжелая была жизнь. Я даже представить себе этого не могу, особенно с моим совсем другим воспитанием... но я всё равно могу тебя понять. И ты права. Ты и твои сородичи не заслужили такого обращения. Лично я не верю, что это реальная воля Титан... но то, что ты не веришь в Титана из-за своего плохого опыта — это нормально, и это не твоя вина, Нина. И спасибо, что ты рассказала мне об этом." Нина посмотрела на Ламби, чувствуя огромное облегчение и признательность к своей девушке. - "Спасибо, Ламби", — сказала она, молча глядя вниз и сдерживая слёзы. Нина честно боялась, что Ламби отвергла бы её от такого признания, как это сделала Донна. Но... Она этого не сделала. Ламби выслушала её, не осуждая и понимая, насколько ситуация Нины отличается от её собственной. "Знаешь, мы ведь впервые встретились в этом Храме две недели назад", — заметила Ламби, нарушая тишину. - "Может, нам стоит отпраздновать это свиданием?", — предложила она, удивив Нину. "А как же служения?" — спросила Нина. "Забудь про это", — отмахнулась Ламби, вставая со скамейки, всё ещё держа Нину за руку. - "Пойдём! Теперь твоя очередь выбирать место для свидания", — сказала она, когда Нина вслед за ней встала со скамейки и они вместе покинули территорию Харма Титана, на встречу к приятому свиданию.***
После завершения дел в Детском Приюте, Донна написала Кроссу, чтобы встретиться с ним и Линдси, и обговорить последние новости. И встреча была назначена... на ферме Шайстримов. Донна приземлилась на своём посохе перед крыльцом фермерского дома. - "Ладно... Кросс сказал здесь встретимся..." - сказала она себе, прежде чем взойти на веранду и постучать в дверь. Открыла ей Блум. - "Здравствуйте, миссис Шайстрим, я Донна. Подруга Линдси." "Да, здравствуй, Донна", — сказала Блум, приглашая её внутрь дома. - "Входи." "Она вернулась?" — спросил Джоджо, подбегая в коридор, но он увидел там только Донну. - "А, неважно...", — сказал он, опустив взгляд и уши, прежде чем неспешно уйти обратно. Донна вместе с Блум прошли в гостиную, где она встретила остальных членов семьи Линдси, и все они прибывали в тревожном молчании. Хендрик сидел на диване, глядя в пустоту с чувством вины, а с ним рядом сидел Дядя Джорж, который утешал своего внучатого племянника. Кольт стоял у открытого окна и курил сигарету, чтобы справиться с нервами, а рядом с ним на стуле сидела Тётя Дороти, которая первой из всех присутствующих заметила гостью. "О, ты, должно быть, подруга Линдси", — сказала Дороти, зная о её визите. - "Они с Кроссом сейчас на кухне." "Спасибо", — ответила Донна, направляясь на кухню. Там она заметила Линдси и Кросса за столом. Они разговаривали, пока не увидели Донну. - "Привет, ребята." "Привет, Донна", — тихо ответила Линдси с грустным и крайне тревожным видом. "Привет, рад, что ты пришла", — сказал ей Кросс, который старался сохранять спокойствие. Донна заняла своё место, и они втроём молча смотрели друг на друга, пока первая не спросила: - "Эм... Ну... как ты, Линдси?" "Я в порядке", — ответила Линдси, очень нервничая. - "Эм... меня теперь исключат из команды из-за истории с Эмили?" "Нет-нет, Линдси, тебя не выгонят", — успокоила её Донна, прежде чем продолжить: - "Что ж... В общем, я всё хорошенько обдумала и в итоге поняла, почему вы спасли Эмили, и почему вы мне о ней не рассказали. Но я, по крайней мере, заслуживаю от вас объяснений." Линдси и Кросс переглянулись, после чего вновь повернулись к Донне. Кросс начал первым: - "Ну, ты же знаешь, что я работал в Императорском Ковене вместе с Эмили, пока меня не отпустили? Вот только я не рассказал, что Эмили была не единственной, кто заменял Золотого Стража..." "Что ты имеешь в виду?" — спросила Донна. "Я тоже заменял Золотого Стража... и конкретно я был на пляже при нападении Скарфиша", — сказал Кросс, удивив Донну. "Стоп, что?!" — воскликнула Донна в шоке. - "И об этом ты тоже умолчал?!" "Не держи на него зла, Донна", — сказала ей Линдси, пытаясь сохранить спокойную обстановку. - "У Кросса были веские причины не говорить об этом." Донна посмотрела на Линдси, после чего кивнула и попыталась успокоиться. "Ладно, хорошо... Значит, ты и Эмили одновременно заменяли Золотого Стража?" — спросила его Донна. "Чаще всего я учувствовал в рекламных съемках или когда Эмили была не доступна", — объяснил Кросс. - "Мы не были друзьями, но после того, как я не смог спасти Эмили от Мел, когда та утянула её в Преисподню, я понял, что не могу просто так её бросить в беде. Линдси была того же мнения и мы решили, как-нибудь найти Эмили и спасти её. И когда Эмити и Луз со своими друзьями решили отправиться в Преисподню за Мел, чтобы спасти своих братьев, мы присоединились к ним, настояв на спасении и Эмили тоже." "Когда же мы вернулись, я предложила Эмили остаться на ферме моей семьи. За эту неделю она познакомилась с сестрой Кросса, а так же с моей группой друзей: Андреа, Трейси, Джеки и Тамбреллой." "Тамбрелла тоже в курсе?" — удивлённо спросила Донна. "Да, Эмили даже помогла ей присмотреть за младшей сестрой и Кей", — сказала Линдси, прежде чем опустить взгляд, вспомнив один инцидент. - "И... Гевин ещё о ней знает." "Гевин?" — спросили Донна и Кросс. "Позавчера мы с Эмили пошли на свидание, и позже нас грубо прервал Гевин, в попытке схватить Эмили. Но я встала на её защиту, и не позволила Гевину продолжить свой глупый план", — объяснила Линдси с серьёзным видом. "Ух, ну и ну... Ладно, признаюсь, Гевин в этот раз перегнул палку", — сказала Донна. - "Надо будет поговорить с ним на следующем собрании." Затем она сделала паузу. - "Подождите... Вы ходили на свидание?!" Линдси опустила свой немного смущённый взгляд. - "Ну-у да... хотя мы потом решили, что нам лучше остаться друзьями. На этом в основном настояла Эмили, посчитав себя неготовой к новым отношениям." "Подожди, правда?" — спросил Кросс, крайне удивлённый таким поворотом событий. "Значит... Меня не выгонят из команды?" - снова спросила Линдси, на что Донна вздохнула и ободряюще улыбнулась. "Конечно, у тебя нет никаких проблем, Линдси", — успокоила её Донна. - "Ты помогла Эмили, а это цель нашей команды... помогать другим." "Это верно", — заметил Кросс. - "Но... есть ещё кое-что, что тебе стоит знать о возвращении Эмили в Императорский Ковен." Донна заинтересовалась этим, когда Линдси начала объяснять: - "Всё началось после того, как Эмили узнала о смерти своей сестры. В горе она убежала из дому, а потом... исчезла в красном дыму. Когда я рассказала об этом своим родным, к нам в дом внезапно нагрянула стража с солдатами. Мы думали, что они пришли за Эмили, но они пришли за моим старшим братом, который до сих пор не вступил в Ковен. Они чуть не забрали его, если бы в тот момент Эмили не появилась в доме, которая предложила себя вместо Хендрика." "Она... самовольно сдалась им?" — удивлённо спросила Донна. - "Но... зачем?" Линдси и Кросс обменялись неуверенными взглядами. - "Мы не знаем", — ответил Кросс. - "И мы не знаем, что она будет там делать." "Но мы переживаем за неё", — призналась Линдси, размышляя, чем сейчас занимается Эмили...***
"Ещё," — сказал один из членов Гильдии Таро, сидя за столом с другими своими коллегами на одной из баз Гильдии и играя в карточную игру. "На" - ответил другой, который передавал первому карты из колоды. "Мне хватает", — победно объявил ответил первый, при этом он достал из своего кармана компакт диск и засунул его в Хрустальный Шар. - "Ребята, вы не против если я поставлю свою музыку?" "Ага", — пожал плечами другой, когда пришла очередь играть с другим его коллегой и ему передали колоду. - "Ну что, теперь мы?" "Да, кидай", — сказал другой Гильдии Таро, когда ему начали подавать карты, а на фоне заиграла музыка. [Imagine Dragons & JID - Enemy](кавер) "...(Борись за жизнь!)..." "Гоню по новой сны~ под пологом тишины~ Он как будто говорит~ что тревоги дни полны~" "Хм, клёвая песня. Где взял?" — спросил один из бандитов, который сидел в стороне и наблюдал за игрой. "Не знаю, я нашёл этот диск в ящике на берегу моря", — спросил другой, в то время как к играющему члену Гильдии кто-то подошёл со спины. "Ищу я идеал~ основу всех начал~ Отвернулся, и тогда~ смех людей сильнее стал~" "Так у тебя же перебор, чего молчишь?" — спросил незнакомец у играющего бандита. "В смысле? Ты что, не видишь, у меня... ААААХХХ!" — закричали члены Гильдии, увидев позади себя Золотого Стража. - "Золотой Страж! От куда ты взялся?!" "Щас покажу", - объявила Эмили, появившись н другой стороне комнаты при помощи своей телепортации, облачённая в костюм Серебряного Стража. "Скажут: «Ты – великий»~ Представив вновь на пике~" Бойцы Гильдии попыталась напасть на незваных гостей, но Хантер тут же ударил концом своего посоха о землю, послав в округ магическую ударную волну, которая сбила с ног всех бандитов. Эмили в этот момент вынула из своих перчаток лезвия и перерезала всех негодяев по очереди, пока те приходили в себя. Когда Эмили закончила, она повернулась к Хантеру. - "Идём дальше." "Оу, какой облом!~ Каждый хочет быть тайком моим врагом~" "Только напролом!~ Каждый хочет быть тайком~ моим врагом~" Они пробежали по базе, где по пути их заметили многие бойцы Гильдии Таро. К счастью, Хантер и Эмили именно этого и добивались. Хантер начал телепортироваться при помощи своего посоха между бандитами, чтобы бить по ним с неожиданных сторон. Эмили же села на свой посох и пролетела между, ошеломлёнными атакой Хантера, бандитами с развёрнутыми лезвиями, благодаря чему она легко их всех прикончила. Затем Эмили увидела, как двое членов Гильдии пошли на неё в атаку, на что та, взмахом руки, кинула в них несколько сюрикенов, которые насмерть зарезали нападавших. "Оу-оу-оуу~... (Борись за жизнь!) Моим врагом!~ Оу-оу-оуу~ (Борись за жизнь!)" Хантер использовал глиф-карты, чтобы заковывать бандитов в ловушки или в некоторых случая убивать их. Члены Гильдии были застигнуты врасплох такими внезапными атаками, из-за чего не сумели сориентироваться, чтобы дать отпор, когда Эмили телепортировалась к каждому, чтобы зарезать их кинжалами. Затем она воспользовалась своим пламенем, чтобы пожечь целую группу бандитов, которая застряла в лианах Хантера. Один из бойцов попытался напасть на Эмили со спины, но его убила попавшая в него желтая молния от Хантера, за что Трикс благодарственно кивнула своему напарнику. "Но готов я~…" "Сраженья тут и там~ и победу не отдам~ Я запомнил тех, кто ждал~ мой провал по всем фронтам~" Когда члены Гильдии Таро решили сбежать с базы, они побежали к главным воротам, но Хантер телепортировался перед ними и заблокировал проход, вырастив на их пути ледяную стену. "Извините, но вы никуда не уйдёте", — сказал им Хантер, когда члены Гильдии отступили от стены. - "Мой друг хотел бы с вами поговорить." "Хотите выгнать вон?~ Только это был разгон~ О намереньях легко~ заявляю в микрофон!~" В этот момент, за их спинами раздался кашель. Бандиты обернулись и увидели позади себя Эмили. Та молча стояла на месте, пока не послала во врагов мощную волну красного огня. - "ААААААХХХ!" — закричали бандиты, когда их всех сожгли заживо. После того как они зачистили эту базу, которая располагалась на отдалённом от городов складе, оба Стража покинули его территорию. - "Один готов", — сказал Хантер, прежде чем они с Эмили услышали... хлопки. "Вот это было шоу, ребята", — произнёс кто-то, кто стоял в тени деревьев. Эмили быстро встала в защиту и подняла посох, когда незнакомец вышел к ним на свет. - "Не волнуйтесь, я не из Гильдии Таро. Меня зовут Харди Бойлз, частный детектив Ковена Оракулов." "Подожди... Я тебя знаю", — сказала Эмили, опуская посох. - "Ты расследовал Гландус до его падения." "Да, и некоторые из твоих... ну, бывших соратников попытались избавиться от меня. Но они облажались", — с улыбкой объяснил Бойлз. - "У меня много информации нарыто на вас, мисс Трикс. Даже та, о который вы и не подозреваете." Эмили приподняла бровь за маской от этого упоминания, в то время как Хантер заговорил: - "Я слышал о тебе из определённых кругов Императорского Ковена. Говорят, ты довольно... жесток в своей работе." Бойлз рассмеялся на это замечание, доставая из кармана своего пальто сигару. - "Значит, моя репутация дошла аж до верхов. Это хорошо. Но, как я полагаю, мы с вами на одно стороне", — сказал он, поджигая сигару и закуривая её. - "Я давно охотился за этими %&^$. Я хотел заглянуть в это место, пока не увидел вас двоих. Должен сказать, мисс Трикс, мне нравится ваш стиль", — похвалил он. - "У нас есть общий враг и общая цель. Если хотите, мы можем сравнить свои заметки о том, что мы знаем о Гильдии." Хантер и Эмили переглянулись, после чего кивнули в знак согласия: - "Хорошо, если ты за нас, мы расскажем тебе всё, что знаем", — согласился Хантер. "Отлично", — сказал Бойлз, призывая к себе заклинанием определённую папку с записями, и передовая их двум Стражам. - "Мне удалось выудить информацию от двух пиратов-наркоманов, которые рассказали мне всё, что знают о Гильдии. Включая их наркосети, лаборатории, потайные бункеры и скрытые базы." "У нас тоже есть некоторая информация о их месторасположении", — ответила Эмили, сравнивая карты и записи, в то время как к ней на плечо забралась Пенни. - "Мой Палисман, Пенни, была Палисманом моей покойной сестры. Мы обе согласились, что Гильдию Таро нужно уничтожить. Хотя... видимо, вы нашли базы Гильдии, о которых даже Пенни не знала." "И проблема с таким количеством баз в том, что мы не можем уничтожить их все достаточно быстро, пока Гильдия не догадается обо всём и не примет меры", — заметил Бойлс. "Да, это хороший аргумент", — ответил Хантер. "Вот почему я считаю, что нам нужно скооперироваться", — предложил Бойлз. - "Я могу вызвать своих парней. Так мы сделаем всё быстрее и эффективнее." Хантер повернулся к Эмили, которая затем взглянула на Бойлза. - "Ну, я точно знаю, что ты не член Гильдии", — призналась Эмили. - "Так что да, мы согласны." "Скажут: «Ты – великий»~ Представив вновь на пике-е-е!~" Хантер и Эмили атаковали следующий бункер при поддержке Бойлза и его команды. При помощи Эмили они все телепортировались внутрь, и тут же начался хаос. По всюду летала магия и огонь, когда бандиты отражали и уклонялись от атак Стражей, при этом пытаясь контратаковать. Бойлз использовал своё оружие, а именно молоток, которым он пробивал головы членам Гильдии, а Мерлин Мардер воспользовался магией Звероводства, чтобы принять свою звериную форму: огромного медведя с шестью лапами, большими когтями и клыками. В своей звериной форме Мерлин рвал и давил врагов, как каких-то кукол, а Пьер атаковал членов Гильдии своими призрачными способностями и иногда пугал их. "УЖЕ УХОДИШЬ?!" - крикнул Пьер в своей чудовищной призрачной форме. "АААХ!" — закричали несколько бандитов от страха, пока на них не напала Эмили и не зарезала их. "Ха!~ Оу, какой облом!~ Каждый хочет быть тайком моим врагом~" После этого им удалось проникнуть в следующую базу, где Эмили замаскировала всю диверсионную группу под членов Гильдии Таро. "Эй, как там... АГХ!" — воскликнул один бандит, когда замаскированная Эмили пырнула его ножом. "АКХХХ!" — прохрипел другой член Гильдии, которого придушил Мерлин. "Эй, а ты не знаешь, где у нас храниться кофе... ГАХ!" — воскликнул третий после того, как Бойлз перерезал ему горло. Убив большинство членов Гильдии на базе под массировкой, Эмили сбросила с себя иллюзию, дабы в открытую добить остальных преступников. "Ха!~ Только напролом!~ Каждый хочет быть тайком~ моим врагом~" Далее они атаковали ещё один бункер, где Пьер при поддержки призраков Бойлза летал по всем этажам и пугал членов Гильдии. Бандиты в панике и неразберихе в итоге наступили на разбросанные на полу глиф-карты Хантера. Это была ловушка, которая воспроизвела множество магических взрывов убивших десятки членов Гильдии. "Оу-оу-оуу~... (Борись за жизнь!)" Эмили шагнула вперёд, держа на готовы свои глиф-карты. Когда же она столкнулась с группой бандитов, она заманила их в ловушку при помощи колючих лоз, вызванные из глифов растений. После этого она выпустила пламя из своих рук, сжигая всех бандитов заживо. "Моим врагом!~" На нижних этажах Хантер летал по помещениям, отбиваясь от гнавшихся за ним членов Гильдии. В итоге бандиты зажали его в угол в комнате водоснабжения. Золотой Страж заметил, что она стол рядом с большой дренажной трубой, и тогда ему в голову пришла идея. Хантер в пару мгновений налепил на трубу несколько глифов огня, которые разом взрывались и пробили в трубе дыру. Из дыры хлынул мощный поток воды, который смыл всех членов Гильдии и начал постепенно затоплять помещения бункера "Оу-оу-оуу~ (Борись за жизнь!)" Эмили тем временем была верхних этажа и зачищала помещения от оставшихся членов Гильдии. В одной из комнат она нашла Квакуса, который в панике собирал все свои пожитки. Он был шокирован, увидев свою старую знакомую. - "Эмили?!" — воскликнул Квакус, когда та набросилась и схватила его. "Ты один из высокопоставленных членов Гильдии. Говори, кто Продюсер?" — потребовала Эмили ответа. "Т-ты же знаешь, я не могу сказать!" - в панике воскликнул Квакус, пытаясь вырваться из хватки Эмили. "Хорошо", — сказала она, телепортируясь с ним прочь из бункера, пока Бойлз, Мерлин, Пьер и Хантер, продолжали зачищать бункер, который медленно затапливался. Эмили телепортировалась с Квакусом над Кипящим Морем. Девушка стояла на посохе и держала врага за шиворот, угрожая кинуть его в воду. "Отвечай, и тогда я тебя пощажу", — грозно сказала Эмили. "Я... Я не могу...!" - с кряхтением сказал Квакус, из-за пережатой шеи. "Понятно", — сказала Эмили, бросая бандита в Кипящее Море, прямо как он сам когда-то топил своих жертв в озере. "ВАААХ!" - кричал Квакус, свариваясь заживо в кипящей воде. Эмили некаторе время наблюдаю за ним, чтобы удостовериться в его кончине, прежде чем телепортироваться обратно в бункер в облаке класно-чёрного дыма. "Каждый хочет быть тайком моим врагом~" В другом убежище Гильдии, резня продолжалась. - "РЭААААХХ!" - яростно прокричал Бойлз, разрубая бандитов своим копьём с бензопилой на вершине, прикрывая спину Мерлина, который призывал к себе на помощь разных зверей, чтобы те тоже убивали членов Гильдии. "Ха!~ Только напролом!~ Каждый хочет быть тайком~ моим врагом~" Пьер и Хантер при помощи своей магией ловили бандитов в ловушки, предоставляя их Эмили, которая резала и сжигала негодяев. "Ха!~ Оу, какой облом!~ Каждый хочет быть тайком моим врагом~" В следующем бункере Марлин крушил членов Гильдии своей силой и топором при поддержки Пьера и Боилза, в то время как Хантер и Эмили сражались вдвоём. Они стояли спина к спине, отражая атаки врагов и нанося по ним ответные удары. Эмили так же использовала свои иллюзии, чтобы запутать врагов и облегчить себе и товарищам зачистку. "Ха!~ Только напролом!~ Каждый хочет быть тайком~ моим врагом~" Далее команда находилась недалеко от другого убежища, находящегося в заброшенном здании. Вскоре к группе со стороны бандитского логова прилетел Пьер, который сделал своё дело. "Всё готово, босс", — отчитался Пьер. "Мерлин, жми...", — приказала Бойлз, и Мерлин нажал на рычаг в коробке, из-за чего в тот же момент прогремело несколько взрывов, которые разнесли здание до основания. Многие члены Гильдии сразу же погибли, а те кто выжил кричали от ожогов и своих травм, пока с концами не откинулись. "От моих молитв~ нет толку не святой давно~" В следующем бункере, Хантер запечатал все двери огненными грифами. После этого к нему из нутрии телепортировалась Эмили с пустыми мешками и детонатором в руках. "Моим врагом!~" "Я расставила колбы. Газ должен был уже разорись по всему бункеру, так что...", — С этими словами Эмили нажал на детонатор, после чего внутри бункера прогремело несколько негромких взрывов. Но газ от этого сразу же воспламенился, который сжёг весь все помещения в бункере и бандитов вместе с ними. "От моих молитв~ нет толку, не святой~" "ЯЯААААА!" — закричали члены Гильдии изнутри заблокированного бункера. Хантер даже увидел, как из некоторых мест вокруг входа, где находилась скрытая вентиляция, вспыхнул огонь с дымом, подтверждая, что весь бункер был выезжен изнутри. "(Борись за жизнь!)"***
В лесу, вдали от города и остальных поселений, Нина и Ламби гуляли вдвоём на своём свидании. "Сюда ты хотела прийти?" — спросила Ламби, оглядывая лесную чащу. "Да, просто... там где тихо", — ответила Нина, идя вместе по лесу. - "Иногда я просто хочу уйти от всех и всего, будь то проблемы дома, в школе или когда... Кейси занят." Она опустила взгляд с чувством вины, думая о смерти Кейси. После этого она горько вздохнула со словами: - "И почему у нас такие дерьмовые выходные?" "Я сама об этом думала", — ответила Ламби, когда они с Нина остановились и взглянули на очень высокую ёлку. "Похоже, мы нашли самое высокое дерево в этом лесу", — прокомментировала Нина, начиная забираться по стволу елки на вверх. - "Давай, залезай." "Эм... Ты уверена? У нас ведь есть посохи," - заметила Ламби. - "Мы можем просто взлететь. Так проще." "Это скучно", — возразила Нина. - "Намного веселее самим залезть наверх." Ламби нервно взглянула вверх на высокое дерево, но затем глубоко вздохнула. - "Ладно, не может же быть всё настолько плохо?" — спросила она себя, принимая попытку забраться на дерево. Через несколько секунд Лабми оступилась и скатилась на землю. К счастью, она забралась невысоко и приземлилась на ноги. Но Ламби продолжала попытки взобраться на деверево, но она всё равно падала. Когда Нина забралась на одну из веток, она посмотрела вниз и заметила, что Ламби всё ещё находиться у подножья дерева. Она наблюдала, как Ламби воспользовалась магией Мерзостей, чтобы забраться наверх, но снова упала вниз. Вскоре Нина решила спуститься и помочь своё девушке. "Эй", — заговорила Нина, протягивая Ламби руку. - "Нужна помощь?" Через секунду Ламби приняла её руку. - "Да, наверное, я просто не привыкла лазать по деревьям", — сказала она, после чего Нина внезапно подняла Ламби и усадила её к себе на плечи. - "Вах!" "Держись", — сказала Нина, подождав когда Ламби безопасно усядется на её плачах. Когда они обе были готовы, Нина, вцепившись когтями в кору, начала карабкаться вверх по высокому дереву. Поднявшись на вершину, Ламби осмотрелась, чтобы понять насколько высоко они находились, пока Нина перекладывала её с плеч на ветку, дабы они могли посидеть рядом друг с другом. "Ты в порядке?" — спросила Нина. "Д-да", — ответила Ламби, немного нервничая. - "Просто я никогда не думала, что окажусь так высоко." "Не волнуйся, даже если ты упадёшь, тебя поймает твой Палисман. Ну или я", — сказала Нина, обвивая свои хвост вокруг талии Ламби, чтобы подстраховать её, но та только покраснела от такого жеста. - "Теперь, мы можем полюбоваться видом." Ламби повернула голову и с восхищением взглянула на открывшейся перед ней вид. - "Ух ты..." - сказала она, увидев практически все Кипящие Острова с такой высоты, включая череп Титана, рёбра и Колено. - "Отсюда видны все Острова." "Прекрасно, правда?" — спросила Нина, улыбаясь. "Да, очень красиво, Нина", — с улыбкой ответила Ламби, держа Нину за руку. Спустившись вниз, девушки решили поохотиться на фей. Ламби заметила одну фею, что летала в одиночестве, и потому использовала магию Мерзостей, чтобы поймать её. "Эй, я поймал одну!" — сказала Ламби, повернувшись к Нине. - "Как твой улов?" — спросила она, кладя фею в банку. Нина пыталась голыми руками поймать фей, но те постоянно уворачивались от неё. - "Они никак не ловятся!" — крикнула она, когда снова упустила фею. Ламби хихикнула, следуя за Ниной. - "Думаешь, они приведут нас к Эльфийскому Кольцу?" — спросила она, ловя по пути ещё одну фею. "Эльфийские Кольца обычно находятся в глубинах леса", — прокомментировала Нина. Они последовали за феями и в итоге пришли к Эльфийскому Кольцу — кольцу из грибов, вокруг которого собралась целая стая фей. Девушки действовали быстро и аккуратно, чтобы поймать как можно больше фей в свои банки. После удачной ловли Нина и Ламби сели на бревно, чтобы отдохнуть. - "Сколько ты поймала?" — спросила Ламби. "Вроде 17 штук", — ответила Нина, после чего она кашлянула сверкающей пыльцой и засмущалась. - "Ну, или 16, хех..." Затем она посмотрела на Ламби, прежде чем сказать: - "Знаешь, я до сих пор не могу поверить, что ты сбежала со служения ради этого." "Ну, так или иначе, я рада, что сделала это", — призналась Ламби с искренней улыбкой. - "Потому что мне было весело с тобой, даже если мама сделает мне выговор. Оно того стоило." Нина замолчала, когда у неё в голове всплыл один вопрос. - "Слушай, Ламби... я бы хотела спросить... Почему ты меня любишь?" Ламби незадолго задумалась прежде чем ответь: - "Ну, мне нравится, как ты открыта и честна со мной. И несмотря на всё, что ты пережила, ты стараешься, чтобы исправить свои ошибки." Она снова взяла Нину за руку, прежде чем продолжить: - "Я восхищаюсь тем, как ты усвоила уроки из прошлого и пытаешься стать лучше. Видя это, я хочу поддержать тебя и во всём тебе помочь, Нина. Особенно учитывая, что у тебя сейчас нелёгкое время, из-за положения миссис Брук, Кейси и всего остального. Но ты сильная, храбрая, и, ну... ты классно смотришься со своим подтянутым телом", — сказала Ламби, немного отводя свой взгляд с румянцем на щеках. Нина покраснела от этого комплимента и почесала свой затылок из-за смущения. - "С-спасибо, Ламби. Это для меня многое значит," — сказала она, прежде чем ненадолго замолчать. "Знаешь, я... много думала о наших отношениях", — призналась она. "Правда?" — спросила Ламби, вновь взглянув на кошку-оборотня. Нина кивнула и продолжила: - "На нашем втором свидании ты спросила, остались ли у меня чувства к Донне, и я сказала, что мне трудно их игнорировать. Но после свидания в ресторане, и особенно после сегодняшнего... Я думаю, у меня больше не осталось этих чувств," — сказала она с серьёзным видом, прежде чем вздохнуть и продолжить: - "Я уже пыталась забыть о чувствах к Донне, но сейчас, кажется, у меня это получилось, и я думаю это всё благодаря тебе, Ламби. Потому что ты именно такая, какой я хотела видеть Донну. Ты практически во всём схожа с тем, как я представляла себе Донну, и я не хочу воспринимать это как должное. И ты только не подумай, что я, типа, надеюсь на отношения с той, кто уже несколько раз причиняла мне боль. Я была влюблена в образ, которую я привязала к Донне, но в итоге Донна оказалась не такой, какой я себе её представляла... но в итоге, на этом месте оказалась ты." Нина ободряюще сжала руку Ламби. - "Послушай, я не хочу, чтобы ты считала или чувствовала, что я встречаюсь с тобой только потому, что у меня с Донной ничего не получилось. Я выбрала тебя, потому что ты для меня очень дорогая ведьма, и Донне придётся это принять." Она вздохнула, закончив свой монолог, прежде чем проворчать: - "Блин, сколько раз я уже сказала "Донна"? Обещаю, больше не говорить о ней." "Хе-хе, не волнуйся, всё в порядке", — ответила Ламби с лёгким смешком. - "Я понимаю, что ты хотела мне сказать, и очень этому рада. Я доверяю тебе, Нина." Нина улыбнулась словам своей девушки. - "Спасибо, Ламби", — сказала она, после чего девушки открыли свои банки и выпустить фей на волю. Они наблюдали, как стая фея вылетела из банок и красочно разлетелись над их головами. Когда почти все феи улетели с поляны, две девушки переглянулись и встретились своими глазами. После этого они обе молча подтянулись друг к другу... и поцеловались. Нина и Ламби разделили свой первый поцелуй.***
Тем временем в Штабе Исцеления Скара вошла в палату, где находилась её мама. Там она увидела отца и сестру, которые сидели рядом со спящей Калипсо. "Как она?" — спросила Скара. "Стабильна, но всё ещё не проснулась", — ответил Слэшер, держа свою коматозную жену за руку. - "Харвичи сказали, что после переливания она поправится. Но нужно некоторое время, чтобы её организм принял вампирскую кровь." Скара посмотрела на спящую маму с грустью, прежде чем взглянула на рисунок, которую нарисовала Скабрина. - "Это ты нарисовала, Скабрина?" — спросила она, разглядев на детский рисунок Калипсо в образе Алой Охотницы с катанами в руках, которая стояла на горе зверей и бандитов. "Да, здесь мама сразила всех монстров и злодеев", — заявила Скабрина. - "Потому что наша мама сильная, и я знаю, что она и с этим справиться." "Так всё и будет, сестрёнка", — сказала Скара, поглаживая младшую сестру по голове. Слэшер посмотрел на Скабрину задумчивым взглядом. Он понимал, что после всего, что произошло, он должен рассказать ей правду о её происхождении. Слэшер глубоко вздохнул, прежде чем заговорить: - "Скабрина, мне нужно тебе кое-что рассказать." "Что такое, папа?" — спросила Скабрина, взглянув на отца. Слэшер долго готовился к этому моменту, поэтому он без промедления начал: - "Это... Ну, ты же знаешь, что я — волк-оборотень. И что твоя сестра — волк-оборотень. Я знаю, ты наверное ждешь, что..." "А, ты об этом?" — спросила его Скабрина. - "Я уже знаю, что не стану оборотнем, потому что я вам не родная дочь." Слэшер и Скара от шока замерли в ступоре. - "П-постой, что?!" — воскликнул Слэшер в смятении, а Скара разинула свой рот от удивления. "Т-ты... знала?! — сказала Скара в шоке. - "Когда?" "Уже давно", — призналась Скабрина. - "Я ведь увлекаюсь алхимией. Я взяла свои и ваши образцы ДНК. Сравнивала их и поняла, что мы не совсем родня." "ДНК-тест... Ох... Но почему ты раньше нам не сказала об этом, Скеби?" — спросил Слэшер. "Я предполагала, что у нас состоится этот разговор. Просто я не думала, что всё произойдёт так скоро", — сказала Скабрина. - "Но так или иначе, вы всю жизнь были моей семьёй, и это ничего не изменит. Вы мои родные мама, папа и сестра." Слэшер посмотрел на свою младшую дочь/племянницу и улыбнулся. Он был тронут тем, что, несмотря на то, что Скабрина знала правду, она считала себя частью их семьи. - "Спасибо, тыковка", — сказал он, после отец взял дочку к себе на колени, где они обнялись. Скара улыбнулась этому трогательному момент, а затем со вздохом посмотрела на маму, мысленно молясь перед всеми Богами, чтобы она проснулась и присоединилась к этому событию. Вскоре после этого, Бруки покинули палату. - "Пойдёмте в столовую и что-нибудь перекусим", — сказал Слэшер своим дочерям, когда они вышли в коридор. "Ай, блядь!" Бруксы повернулись и обнаружили, что в этом коридоре сидели некоторые члены банды Фиолетовых Драконов. Все они были в повязках из-за полученных травм, после стычки с Ниной и её друзьями. - "Эти кошки сильно по нам проехались", — сказал лидер банды, прежде чем заметил Бруков. - "Чё уставились на нас?!" "Эй, босс, разве это не Слэшер Брук?" — заметил один из хулиганов. "Да, Бард, который оказался оборотнем", — ответил другой, из-за чего Слэшер напрягся. "Ого, какая удача", — сказал лидер банды, вставая на ноги и ухмыляясь. - "И он, похоже, привёл с собой своих щенков!" "Эй, нам разрешено здесь находиться. У нас те же права, что и у остальных", — сказал Слэшер, уводя Скару и Скабрину к себе за спину. "Правда? Давай-ка мы проверим!" — сказал лидер, пока он и его хулиганы начали подходить к Брукам. "Эй!" — вмешался Наполи, как раз вовремя заявившийся сюда вместе с Тито. - "Лучше не беспокойте Бруков, если хотите избежать неприятностей." "Чё? А ты ещё кто такой?" - спросил лидер банды, уставившись на молодого колдуна, который являлся Главой Ковена. "Для тебя я Глава Ковена Бардов, Наполи МакГрэди III", — сказал ему Наполи. - "И вам всем лучше отойти от семьи Главы Ковена Брук, иначе вы будете отвечать лично передо мной." Фиолетовые Драконы переглянулись, а затем посмотрели на Наполи, после чего разразились смехом. - "ХАХАХА! Ответим перед тобой? Перед каким-то уродливым задротом?!" — рассмеялся лидер банды. Наполи повернулся к Тито со словами: - "Приведи сюда целителей, и скажи им, что я заплачу за любой ущерб, который я нанесу, демонстрируя этим нахалам свои безумные навыки." "Вас понял босс", — сказал Тито, поспешив искать свободных целителей. Услышав слова Наполи, лидер перестал смеяться, решая перейти к делу. - "Что? Хочешь пожаловаться на нас?! Ладно, забудьте про оборотней, мы наваляем этому задроту!" "Но он же Глава Ковена", — заметил один из хулиганов. "Ты че, боишься его?" — спросил лидер, указывая на Наполи, который принял боевую стойку. - "Давайте покажем этому самоуверенным ботанику, где Грифоны зимуют!" Семья Бруков с тревогой посмотрели на Наполи, когда банда Фиолетовых Драконов бросилась на него в атаку. Но то, что произошло дальше... шокировало и Бруков, и хулиганов. Наполи посмотрел на первого хулигана, который побежал на него, и ответил ему резким ударом ладонью в живот. - "До!" — крикнул Наполи, после чего хулигана с огромной магической силой отшвырнуло назад, где он своим телом разнёс коридорные скамейки. Его попытался схватить второй пацан, но Наполи ловко увернулся от него. - "Ре!" - снова закричал Бард и нанес удар лодыжкой по лицу хулигана, запустив его в потолок, где он и застрял головой. - "Ми!" Вандалы пытались подобраться к Наполи, обойдя его со спины, но Глава Ковена развернулся и нанёс ещё один удар. - "Фа!" - крикнул он, сбив с ног ещё одного хулигана. Когда следующий вандал бросился на Наполи, бард уклонился и схватил нападавшего за шиворот, после чего бросил его в другого хулигана с криком: -"Со!". Затем Глава Ковена с разворотом пнул ещё двух парней и те с силой отлетели в стены. - "Ля! Си!" — крикнул Наполи, после чего взглянул на лидера банды, который остался один из всей группы и был потрясён способностями барда . "М-моя банда!" - крикнул лидер Фиолетовых Драконов, злобно глядя на Наполи. - "Яааа!" — в ярости крикнул он, побежав на Главу Ковена, замахиваясь кулаком для удара... но тот перехватил его кулак. "До", - закончил Наполи, и лидера банды хулиганов, как и остальных отшвырнуло в стену, да с такой силой, что её пробило на сквозь. Вся семья Брук, кроме Слэешера, разинули челюсти от недоумения. - "Э-это... Ч-что это было...?" — спросила шокированная Скара. "Это был Бард-Ван-До, Скара", — сказал Слэшер, и к этому моменту Тито вернулся с целителями во главе с Доктором Поксом. "Я всего лишь мастер восьмого уровня", — признался Наполи, поправляя очки и свою одежду. - "Я же говорил, у меня потрясающие навыки." "Чёрт, да вы разнесли их в пух и прах, босс", — заявил Тито, оглядывая поверженных хулиганов с восхищением. "Ох... Хетти это не понравится", — сказал Доктор Покс, после чего обратился к остальным целителям. - "Положите этих парней на носилки и отправьте на лечение... снова."***
На Станции Ковена, Брия находилась под опекой солдатов с вчерашнего дня. В качестве меры предосторожности из-за её химерного облика, на Брию надели электро-ошейник и наручники. Её держали в камере, как и Аси, Бенглз и Горация. Вскоре к ней заглянул Ларри. "Брия Дэй-Карпентер?" — спросил стражник, и Брия подняла на него взгляд. - "К тебе пришли твои родители." Брия тут же выпучила глаза, когда Ларри отошёл и дал войти в камеру её родителям. - "Мама... папа?" "Брия? Это... ты?" — спросила мама Брии, потрясённая тем, в таком состоянии и в каком виде находилась её дочь. "М-мама!" - закричала Брия, бросившись в объятия к своим родителям. Она прослезилась от счастья, что наконец-то воссоединилась с ними. И несмотря на их шок... Её родители всё равно обняли свою дочь в ответ. - "Простите! Я-я... Мне так жаль!" "Эй, всё хорошо, мы здесь, доча", — ответил её отец, обнимая Брию. - "Мы просто рады, что ты вернулась." "Слава Титану, этот кошмар наконец закончился", — сказала мама, оглядывая дочь. Она взглянула на её рога, хвост и рептильную кожу. - "Ох мой... Брия, скажи мне... тебе больно?" — спросила она. Бриа всхлипнула. - "Да... всё время", — призналась она, чуть ли не плача. Ларри наблюдал за воссоединением семьи снаружи камеры и облегченно вздохнул. По крайней мере хоть что-то хорошее за последнее время. "Сэр! Мистер Торигор пришёл к своему сыну", — доложил ему солдат. "Это хорошо", — ответил Ларри. - "А как насчёт остальных?" "Ну, мы не можем найти родителей того, кто назвал себя Гораций, у него нет фамилии", — сказал солдат, — "Родители Бэнглз Сетты пока что недоступны, а её сестра отказалась от встречи с ней." "Понятно", — сказал Ларри, нахмурившись под своей маской. - "Приведите мистера Торигора к сыну." Аси в это время просто смотрел в пол своей камеры, выглядя совершенно опустошённым. Затем он услышал, как как дверь камеры открылась, и подняв свой взгляд, парень увидел, как к нему зашёл мужчина колдун в фиолетовой мантии. Он посмотрел на сына в шоке и облечении. "Папа...?" — спросил Аси, увидев мужчину перед собой. "Аси... ох, мой бедный сын," — сказал мистер Торигор, бросившись обнимать сына. - "Титан, я так за тебя переживал." "Я... Я тоже, пап", — ответила Аси, прослезившись. - "И мне так жаль... за всё что я натворил. Я был... Я был так зол из-за смерти мамы..." "Я знаю, я знаю... но всё в порядке", — успокоил его отец. - "Это не твоя вина, сынок." В этот момент Аси выпучил глаза от страха, когда понял одну вещь. - "Они... Они убьют меня", — сказал он, встряхивая цепи. - "Папа, пожалуйста, не дай им меня убить!" — крикнул Аси в панике, что сильно беспокоило и озадачило отца. Он был уверен, что Ковен не собирается убить Аси и остальных детех-химер. Если бы он только знал, что вовсе не Ковен может их устранить. После этого в главном зале Санни встретилась с Ларри, и у них завелась беседа: - "Мисс Мьюз, хочу поблагодарить вас за то, что решили взять этих детей под опеку своего Ковена." "Ничего страшного, Ларри", — ответила Санни. - "Я просто подменяю Калипсо, но я более чем рада помочь этим детям всем чем смогу. Так что же нам делать дальше?" "Ну, это уникальный случай", — признался Ларри. - "Поскольку над всеми ними проводили эксперименты и превратили в Химер, мы не уверены, кто сможет их излечить: Зверовод, Целитель или Алхимик." "Да... такого я никогда раньше не видела", — призналась Санни, беспокоясь за детей-химер. Ларри печально вздохнул. - "К сожалению, лучшее, что мы можем сделать на данный момент — это держать их здесь для наблюдения, пока не придумаем наилучший вариант", — сказал он Санни. Санни не нравился такой расклад дел. И Ларри тоже. Но сейчас они большего и не могли сделать.***
Тем временем, вернувшись к нашим диверсантам, они как раз закончили штурм зачистку последнего убежища Гильдии Таро. "...Пожалуйста, помилуйте!" — умолял связный бандит, сидя перед Бойлзом. "Говноеды вроде тебя не заслуживают пощады", — ответил Бойлз, замахиваясь своим молотком. - "А теперь... рассказывай, что ты знаешь о Продюсере и его планах." "Я-я не могу!" — воскликнул он, пытаясь вырваться из верёвок. - "Я правда не могу рассказать!" Бойлз огорчённо вздохнул. - "Неправильный ответ", — сказал он, опуская молоток и разбивая члену Гильдии голову, пробив ему череп и размазав мозги. "Это был последний", — сказал Хантер, оглядываясь на тела мёртвых членов Гильдии. - "Сколько бы мы их ни допрашивали, они ничего не говорят о планах Гильдии или Продюсере." "Ну, трудно винить их в этом", — подметил Марлин, отчищая свою одежду от крови. - "Их, вероятно, устранили бы члены Гильдии, засевшие в Ковенах. Эх... столько перебили этих гадов, а мы так ничего и не узнали." "Но мы хотя бы получили кое-какие улики о их грязных делишках", — сказал Пьер, летя рядом с Эмили, которая несла коробку с бумагами и документами. "Отличная работа, ребята", — сказал Бойлз, оглядываясь на Эмили. - "Знаете, мисс Трикс, если вы передадите нам всё, что мы добыли на базах Гильдии, я могу отдать вам папку, в которой я собрал некоторую информацию о вас." Эмили задумалась над этим предложением. - "Мне любопытно, что вы на меня накопали..." Бойлз призвал к себе в руки папку с её именем. - "Всем любопытно узнать о себе некоторые тайны," — сказал он, когда они с Эмили обменялись вещами. - "Надеюсь, вам понравится то, что вы там найдете, мисс Трикс." "Спасибо, детектив Бойлз." — ответила Эмили, после чего Хантер подошёл к ней. "Что ж, нам пора двигать обратно в наши офис", — сказал Бойлз Марлину и Пьеру, прежде чем повернуться к Хантеру и Эмили. - "Было приятно работать с вами, Стражи." "И вам того тоже, Бойлз", — ответил Хантер, после чего он и Эмили расстались с командой частного детектива.***
Возвращаясь в Замок, а именно в библиотеку Говарда Хейтсью, Корн и Сёстры Цербер просматривали его книги и научные работы. "Блин, это просто невероятно", — прокомментировал Корн, читая статьи в журнале, — "Смотрите, здесь написано, что он изучал демонов из других миров, и теорию альтернативных двойников, которые похожи на нас и живут в других реальностях." "Да, Хейтсью — настоящий гений", — призналась Синди. - "Его исследования воистину прорывные." "Но они никак не помогут нам в расследовании", — пожаловалась Пэтти, схватив книгу зубами. "По крайней мере, это лучше, чем бегать от какого-нибудь монстра", — заявила Блонди. "Да, хорошо, что нам повезло", — сказал Корн, хватая следующую книгу с полки, который внезапно активировал механизм, открывший потайной проход в одной из книжных шкафов. Корн и Сёстры Цербер взглянули на проход... когда из него кто-то вышел. - "Что за...?!" "Грррр!" — прорычало существо с головой осьминога с красными глазами, и чёрным, склизким телом. Из его спины торчали зеленоватые щупальца, из которых капала какая-то кислота. - "ГРАААААААА!" "ААААХХХ!" - закричали Корн и Сёстры Цербер, побежав в глубь библиотеки прочь от монстра. Существо с головой осьминога бросилось за ними, преследуя подростков по библиотеке. - "Что это за фингя?!" "Я не знаю! Но, видимо, мы себя сглазили!" - вскрикнула Блодни. "Почему вселенная относится к нам, как к игрушкам?!" - вскрикнула Пэтти, убегая от монстра. Брат и сёстры разделились, из-за чего монстр приостановился, чтобы решить, за кем ему гнаться. В итоге существо решило пойти за Корном и оно побежало туда, куда парень-ящер направился. Монстр гнался за Корном, петляя по библиотеке. Затем начал он преследовать Сестёр Цербер, заметив их неподалёку. Затем было видно, как монстр бежит среди книжных полок один, оглядываясь вокруг, пока он не заметил Корна и Сестёр, бегущих на другой стороне от стеллажей. Монстр оббежал книжный стеллаж и ринулся догонять этих двоих, которые снова разделились и монстру пришлось снова выбирать за кем ему бежать. Существо с головой осьминога продолжало преследовать их, пока его не остановил кто-то со знаком "Стоп". "А ну стоять!" — крикнул Корн, одет как библиотекарь, в то время, как Сестры Цербер стояли рядом, укутанные в мантию. - "У вас, мистер, просроченные книги!" "Гроа?" — спросил монстр с недоумением. "Не рычи на меня! К сожалению, мы вынуждены аннулировать ваш читательский билет!" — заявил Корн. "Гроа-хо-хо!" — жалобно простонал монстр, упрашивая Корна не делать этого. "О? Хочешь второй шанс? Тогда напиши мне эссе на миллион фактов о том почему плохо не возвращать библиотечные книги! Сделай это, и мы, возможно, подумаем о прошении вашего долга", — сказал Корн, протягивая ему листы бумаги и ручку. Монстр схватил блокнот и ручку, после чего оглянулся в поисках места, где можно сесть и написать эссе. Когда тот нашёл место, Сестры Цербер любезно придвинули ему стул, чтобы он мог сесть за стол, за что монстр поблагодарил их: - "Грэаа..." "Без проблем, просто сиди здесь, пока не закончишь писать", — сказала Блонди, после чего они ушли, чтобы оставить монстра в покое. Монстр некоторое время думал, чтобы ему написать. В один момент он что-то записал, но потом смял лист бумаге и выкинул его. Монстр был настолько сосредоточен на эссе, что не заметил, как Корн и Сёстры Цербер начали ускользать из библиотеки, но монстр всё же оглянулся и заметил этих двоих, раскусив их маскировку. - "ГРРЭЭААААА!" — завопил монстр, кидаясь за ними в погоню, опрокинув за собой стул и стол. "Бежим!" - вскрикнул Корн, когда он с Сёстрами успешно выбежали из библиотеки. К тому времени, как монстр тоже покинул библиотеку и выбежал в коридор Замка, их уже и след простыл. "ГРРРААААААААХХХ!" — закричал монстр в ярости.***
Тем временем Харди Бойлз пришёл к Детскому Приюту имени Скутера Крейна. Он поднялся по ступенькам и позвонил в звонок, где ему открыла Ида. "Харди! Вот так сюрприз," — сказала Ида. - "Какими судьбами?" "Добрый день, Идалин", — кивнул Бойлз. - "Я просто зашёл сообщить тебе, чем сейчас занимаются мисс Трикс и её золотой напарник." Ида приподняла бровь. - "В смысле?" "Ну, они, с моей любезной помощью, обчистили все убежища Гильдии Таро на Островах и устранив всех кого мы там нашли", — признался он, что удивило Иду. - "Поэтому я решил сообщить тебе, что сегодня она была занята Гильдей Таро. Хотя я не уверен, что ваша семья до сих пор в безопасности от неё. Я просто знаю, что сейчас ты не неё главная цель." "Хм, у меня было ощущение, что Эмили не только из-за меня и Луз, возвратилась в Императорский Ковен", — призналась Ида. - "Но то, что она работает с Хантером, это удивительно. Обнадёживает, но всё равно удивляет." Она облегчённо вздохнула, глядя на Бойлза. - "Значит, с Гильдией Таро покончено?" "Ну, возможно, ещё остались те немногие кто пережили нашу чистку, но я с уверенностью могу сказать, что этот синдикат на 99% уничтожен, вместе со всеми их ресурсами и активами. А выжившие, включая тех, кто скрывается в Ковенах, будут вынуждены хранить это в тайне до конца своих жизней, если они не самоубийцы", — признался Бойлз. Ида с улыбкой кивнула. - "Спасибо, Бойлз. Правда. Ты оказал огромную услугу всем Островам", — поблагодарила она. "Не стоит, я просто ненавижу ублюдков, зарабатывающие на торговле детьми", — скромно ответил Бойлз, разворачиваясь и покидая Приют. - "Хорошего вам дня, Совиная Леди." "Но всё же мне не понятно", — сказала Ида, из-за чего Бойлз приостановиться. - "Что Эмили будет делать дальше?" Бойлз улыбнулся этому вопросу. - "Ох, я уверен, она сейчас задаёт себе тот же вопрос..."***
Вернувшись в Замок, Эмили сидела в своей комнате и просматривала своё досье с информацией, которую Бойлз накопал на неё. Многое из того, что там было она уже знала, например, её школьную историю. Но потом она дошла до той части, где Бойлз хранил информацию о её жизни до Гильдии Таро... в том числе о судьбе её родителях. Эмили в этот момент уронила папку, высыпав её содержимое на пол. Пенни увидела это и с тревогой посмотрела на потрясенное лицо Эмили. Что бы иллюзионистка на прочитала в папке... Это повергло её в ужас... Эмили рухнула на кровать в слезах, из-за чего Пенни быстро подбежала и запрыгнула к ней на колени, чтобы утешить хозяйку, пока Эмили позволила себе выплакаться от того, что она узнала... Что касается доски мести, не ней появилась новая запись. Что-то, чего раньше не было. Объявление о розыске... Мрачного Гоблина.***
Тем временем на ферме Шайстримов, Кросс уже покидал их дом. "Спасибо, что проведал нас, Кросс", — сказала Линдси, обнимая его. - "Передай Зи привет от меня." "Обязательно", — ответил Кросс, прежде чем посмотреть на Хендрика, который тоже вышел проводить его вместе с родителями. - "Хендрик, удачи в поиске Ковена." "Спасибо, Кросс", — сказал ему Хендрик. - "И я уверен, что скоро я смогу найти то, что мне больше всего подойдёт." "Не сомневайся в этом", — строго сказал Кольт, из-за чего старший сын занервничал. "Было приятно увидеть тебя, Кросс", — сказала ему Блум. - "Береги себя." "Конечно, миссис Шайстрим", — кивнул Кросс, спускаясь с веранды и махая семье. - "До скорой встречи!" "Пока!" — сказала Линдси, помахав ему в ответ с улыбкой. Когда Кросс покинул ферму, он решил немного прогуляться до Акр-Сакториуса, прежде чем пересесть на свой посох. Он повернулся к своему Палисману Фениксу, который сидел у него на плече. - "Знаешь, Элио, я думаю, всё будет хорошо." "Псс, Кросс!" Кросс остановился и огляделся после того, как услышал своё имя. "Я здесь!" — крикнул голос, и Кросс повернулся к каменой ограде, за которой находился незнакомец в плаще с капюшоном. Кросс переглянулся с Элио, а затем прищурился на незнакомца. "Кто бы ты ни был, лучше тебе..." - начал Кросс, прежде чем незнакомец обошёл изгородь и направился к парню. Когда же он снял с себя капюшон, Кросс выпучил глаза от шока. - "Не может быть..." — сказал он, увидев одного из своих друзей. "Кросс... мне нужна твоя помощь", — сказала Терри Оскорн, глядя на Кросса с обеспокоенным взглядом.***
В это же время, посреди леса шла Луз, разговаривая с Фелицией по вороне. "Здесь он хотел со мной встретиться?" — спросила Луз, оглядываясь вокруг. "Да, он настаивал на встрече с тобой, Луз", - прозвучал голос Фелиции из вороны. - "Торакс сказал, что это очень важно, и что это касается тебя." "Ну и где он?" — спросила Луз. "Наверху", — раздался голос. Луз подняла взгляд и увидела, как на ветке дерева сидел демон-пчела, который в этот же момент слетел вниз на своих крыльях. Он был в зелёном худи и чёрных брюках, когда приземлился перед девушкой. - "Луз Клоторн, ведьма-человек и дочь Иды, Совиной Леди. Я рад наконец-то с тобой познакомиться." "Кажется, я его нашла", — сказала Луз, прежде чем повесить трубку и отпустить ворону. - "Так это ты - Торакс?" — спросила она, скрестив руки. "Торакс — это мой псевдоним. Большинство меня знают, как Барри Затара, одного из трёх лучших студентов Растениеводов в Святом Эпидермисе," — вежливо представился он. "Лучший студента, да?" — скептически спросила Луз. - "Ну и что тебе нужно от меня?" "Я собираю любую скрытую информацию о том, что на самом деле происходит в разных уголках Кипящих Островов", — объяснил Барри. - "Я один из информаторов Фелиции и я давно хотел с тобой познакомиться, особенно учитывая твои недавние подвиги, например твоё противостояние с Эмили Трикс." "Ага, не напоминай мне", — пробормотала Луз. - "Она вернулась и видимо наше противостояние продолжиться..." "Что-то мне подсказывает, что ты как-то связана с её возвращением, не так ли?" — задумчиво спросил Барри. - "Я подозреваю, что происшествие с Мелиноей была фальшивкой, чтобы оправдать введение Военного Положения и запугать народ, дабы мы были более покорны Белосу." "Фальшивка...? Нет, то что произошло в Цитадели было правдой. А Мел - просто сумасшедшая Богиня с запоздалым пубертатом", — сказала Луз, всё больше настораживаясь в Барри. - "Так зачем ты хотел со мной встретиться?" "У нас с тобой есть общий друг — Фелиция... и общий враг", — заявил Барри. - "А именно... Терра Снапдрагон." "Серьёзно? Ты позвал меня сюда, чтобы поговорить об этой старой №#&%!*?" — спросила Луз. "Этот парень явно не в себе, Луз," - мысленно сказала ей Майя. - "Он, наверное, ищет неприятностей себе на голову." "Слушай, я не хочу связываться с этой чокнутой старухой, а ты уже тоже начинаешь походить на слегка чокнутого..." — сказала Луз, следуя совету Майи. Она начала отворачиваться, чтобы уйти прочь от Барри. "Я запросил с тобой встречу потому что... я знаю, где держат Перри Портера", — рассказал Барри, и Луз тут же замерла на месте, как вкопанная. "Что?" — спросила Луз, повернувшись к парню-пчеле. Барри улыбнулся такой реакции. - "Теперь ты заинтересовалась?" Луз подошла к Барри со словами: - "Расскажи мне - всё!"=====================
Для тех, кому интересно, эта глава - почти передышка после безумный субботы, которая выдалась у наших героев. Предполагалось, что сначала мы немножко рассмотрим последствия предыдущих глав, прежде чем перейдём к финальному противостоянию с Мрачным Гоблином, Террой Снепдрагон и, в конечном счете, с Внутренним Демоном. Так что воскресение у наших героев выдастся ещё большее сумасшедшей. То, что Наполи продемонстрировал свои навыки владением Бард-Ван-До - это то, что, по моему мнению, было бы интересно увидеть в его характере. Я черпал вдохновение у Джима Хокинса из русской версии мультфильма "Остров Сокровищ" 1988 года, а также у Брюса Ли. Таким образом, альтернативная версия Гарольда действительно обладает некоторыми законными безумными способностями. Что касается Эмили. Вы же помните ту сцену с ней и Кей в главе "Приключения с Малышкой Шайстрим"? Так вот, это сцена (ещё раз) полностью изменила наши планы относительно Эмили, потому что в один момент мы осознали, что если Эмили снова станет злодейкой, желающая отомстить Иде и Луз, то эта сцена потеряла бы всякий смысл, несмотря на то влияние, которое она оказала на Эмили. Поэтому мы подумали, что было бы немногое интереснее, если бы желание Эмили отомстить Иде и Луз было бы просто притворством, а её истинной целью было бы уничтожение Гильдии Таро. Естественно мы выбрали второй вариант для продолжения развития Эмили, как персонажа. Изначально предполагалось, что Эмили и Хантер будут только вдвоём грамить базы Гильдии Таро. Но потом мы приставили к ним Бойлза и его парней, Мерлина Мардера и Пьера, потому что Бойлз тоже расследовал дело Гильдии Таро, и было бы уместно, если бы он присоединился к Стражам в полном уничтожении Гильдии. Мы хотели дать Бойлзу немного экранного времени и прогресса в его расследовании. И та часть, где он отдает Эмили её досье… да, у этого будут некоторые последствия. Что касается сцен с Ниной, мы решили, что было бы очень интересно, если бы в этот момент Нина смогла преодолеть свои чувства к Донне, особенно когда она осознала, что Донна, в которую она была влюблена все эти года, уже не была той Донной, которую она знает сейчас, и что это место как раз таки заняла Ламби. Это придает большой вес негативным поступкам Донны, потому что они имеют реальные последствия, а не просто забываются или прощаются. Она сильно обидела Нину и, на данный момент, потеряла шанс на отношения с ней. Несмотря на то, какой милой парой они бы стали, сейчас у них просто ничего не получится. Основная роль Ламби, на данный момент - разрушить романтическую обстановку. Для тех, кто не в курсе, это когда персонаж используется в качестве любовного отвлечения, чтобы встать между каноничной/преканоничной парой. Например, как Лиз Аллен в отношениях Питера/ Гвен в "Грандиозном Человеке-пауке". Такая же роль у Джеки Линн Томас, Виксена из "Лига справедливости: Без границ" и т.д. Как мы видим, у нас Ламби играет роль любовного отвлечения, а Донна и Нина - очевидную пару "Из друзей детства во влюбленных". Но, в конце концов, Нина выбирает Ламби. (Блин, я уже начинаю видеть параллель между треугольником Нина/Ламби/Донна и треугольником Джон/Виксен/Шейера).