Аянокоджи Киёне

NC-17
В процессе
153
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 541 страница, 502 225 слов, 139 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник

Глава 75: Тихие деньки

Настройки
Вместе с завершением мероприятия наступила середина второго семестра. Моё окружение начало постепенно меняться. Класс D кое-как справился с Испытанием на Необитаемом Острове и Спортивным Фестивалем, но эти испытания сплотили наш класс. Небольшой круг друзей каждого ученика постепенно расширялся, и люди, которые думали, что не смогут с кем-либо поладить, стали лучше общаться друг с другом. Общее отношение к занятиям также значительно улучшилось. В прошлом у класса D были проблемы с учениками, которые совершали всевозможные нарушения: опаздывали, спали или разговаривали во время уроков. В этом отношении особенно изменился Судо. После Спортивного Фестиваля, хоть число прошедших дней с тех пор всё ещё относительно невелико, стало ясно, что его общее отношение к школе улучшилось. Иногда в классе его можно увидеть немного сонным, но, это связано скорее с его интенсивными тренировками в баскетбольном клубе, а не ленью. Даже если ему не достает сна, он всегда успевает делать записи. Это было связано с тем, что он счёл необходимым учиться ради Хорикиты и будущего класса. Возможно, её наблюдение во время уроков тоже имеет отношение к делу. Его буйный нрав по отношению к своим друзьям Ике и Ямаучи стал более мягким. Он не хотел, чтобы мнение его любимой Хорикиты о нём ухудшилось, позволив ей засвидетельствовать его позорное неистовство. Я предполагаю, что в основном это и побудило его измениться. В двух словах, Судо неуклонно растёт, и его репутация среди одноклассников стала улучшаться. В то же время произошли изменения не только в репутации Судо, но и в моей собственной. Однако трудно сказать, хорошо это или плохо. — Ты снова одна? Пока я мысленно оценивала ситуацию, ко мне обратилась девушка, сидящая за соседней партой. — Разве плохо быть одной? Хорикита, кажется, усмехнулась. Я безучастно на неё уставилась. — Твои дорогие друзья. Они приглашают тебя гораздо реже. — Разве? Её склонность всегда говорить напрямую явно плохая черта характера. — Ой, моя ошибка. Последние дни ты обедала в одиночестве или с Сакурой. То же касается и обратного пути в общежитие. Тем временем множество девушек вышли из класса вместе с Каруизавой. Они идут в торговый центр Кёяки? Я думала, что кажусь спокойной, словно Будда, но видимо, Хорикита видела всё насквозь. Верно. Это связано с изменением моей репутации. После того как кто-то "неизвестный" расспространил информацию о моём неудачном свидании с Нагумо, большинство девушек перестало меня приглашать. Нет, скорее они совсем меня игнорировали. Зависть. В конце-концов, Нагумо был не просто хорошо сложенным спортсменом с хорошими оценками, не только президентом студенческого совета, но и второгодкой. По непонятной мне причине, большинство девушек тянулось именно к второгодкам, считая это чем-то более престижным. И двумя единственными яркими исключениями из этого правила, по крайней мере на нашем году обучения, были Хирата и Ягами. И пусть условной Каруизаве, и было бы позволительно такое, также, как ей было позволительно встречаться с Хиратой, но не мне. В конце-концов, я не обладала её коммуникативными и лидерскими навыками. Поэтому... — Наслаждайся своей одинокой жизнью. Перед выходом из класса Хорикита посмотрела на меня саркастичным взглядом, её длинные волосы развевались. Несмотря на то, что она и сама была одинока, её величественная манера общения заслуживала, по крайней мере, немного уважения. «Хорикита перестала колоть меня цикрулем, но теперь стала делать больно по другому... Жестокая. И зачем она вообще подошла с этим разговором?» Когда я двинулась в сторону здания общежития, размышляя о сложившейся ситуации, я столкнулась с Кацураги и Яхико из класса А. Я думала, что не было никакой потребности в разговоре, но Кацураги остановился и сказал Яхико следующее: — Извини, я тебя догоню. Мне нужно кое-что сказать Аянокоджи-сан. Яхико насторожился, но поскольку это было распоряжение Кацураги, он сразу же кивнул головой и ушёл. — Хорикита, похоже, не с тобой. — Мы же не всегда вместе. — Это точно. Честно говоря, меня удивила эстафета на Спортивном Фестивале. Вероятно, никто в школе этого не ожидал. — Ты прав. Меня тоже. Действия Нагумо-куна были очень неожиданными. Немного странный разговор. Кацураги очевидно что-то хотел спросить, но при этом почему-то мялся и никак не мог этого сделать. — .... Возможно тут снова играет роль факт о раскрытой информации о "свидании" с Нагумо? Именно поэтому Кацураги решил, что я могу что-то знать о событиях Спортивного Фестиваля? — У тебя на губе ссадина... Ах. Он остановился и заговорил из-за моей разбитой губы? А почему он тогда так мялся? Возможно... Кацураги уже сдался Сакаянаги, и та, зная о моих способностях и узнав о избиении Рьюена и его друзей не поверила в рассказанную Манабе историю о революции? И та, зная насколько я сильна, решила отправить ко мне Кацураги, который официально всё ещё считается её врагом чтобы разузнать обо мне? — Я врезалась в столб. — ?... — Я нашла один забавный видеоролик на своём телефоне, и прогуливаясь вечером в наушниках, я смотря его, из-за вечерней темноты и своей сосредоточенности на видеоролике врезалась в железный фонарь, из-за чего у меня и появилась ссадина. Надеюсь получилось убедительно... — Ох, понятно. Что ж. В таком случае... Я могу пожелать тебе быть осторожной и не смотреть в телефон во время ходьбы. — Да, спасибо Кацураги-сан... Могу я кое-что тебе сказать...? Кацураги задумался на мгновение. А затем кивнул. — .... — .... .... На этом этот короткий и странный разговор... Закончился... Ну, а я отправила одно сообщение и пошла дальше к общежитию. (От лица неизвестного) В начале обеденного перерыва в библиотеке было на удивление пусто. Поскольку приносить еду в библиотеку запрещено, то её нельзя использовать как место, где можно поесть. Похоже, сейчас здесь всего несколько человек, так что, кажется, я смогу сдать книгу быстро и без проблем. Раз уж я здесь, то почему бы не взять что-нибудь еще… С одной или двумя книгами – всё равно придёться возвращаться сюда, так что разницы нет. Прежде чем верну книгу, пожалуй, поищу то, что мне было бы интересно почитать. Держа в руке «Смерть на Ниле», я направился к полкам с детективными романами. Раз всё так обернулось, то, может стоит взять какой-нибудь, а то и парочку. Было бы идеально, если бы я смог найти ещё что-нибудь от Агаты Кристи. Стоило мне приблизиться к полкам с детективами, как я заметил одинокую девушку. Она изо всех сил пыталась вытянуть руку, чтобы достать с полки книгу, которая находилась немного выше, чем она могла дотянуться. Поскольку ей казалось, что она вот-вот доберётся до неё, то она, похоже, не хотела пользоваться стремянкой. Полагаю, такие наивные надежды одинаково свойственны как парням, так и девушкам. Книга, которую она пыталась достать – «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Это произведение широко известно в литературном мире. Хотя из-за аннотации может показаться, что это детектив, на самом деле это любовный роман. Почему тогда ее поставили сюда? Я протянул руку, чтобы взять «Грозовой перевал», который девушка пыталась достать. — Возможно, это было вовсе не нужно, но... Хм? — Ты из класса 1-C...? — Ох, да, я... Шиина Хиёри. Приятно познакомиться. Шиина Хиёри... Несмотря на то, что у неё красивая внешность и она достаточно милая я... Кажется видел её лишь пару раз, не более. Это немного странно, ведь в этой школе я общался с просто огромнейшим количеством людей. А с ней я не говорил ни разу и даже не видел в каких-либо компаниях... Вероятно что... Она испытывает определённые трудности в общении с людьми? Либо же, она просто не заинтересована в этом? Все эти мысли промелькнули в моей голове за срок равный одной секунде. — Если я правильно помню, то ты..... ...верно? Кажется, она запомнила моё имя. Это конечно неудивительно, однако... — Ага. Вот... Я вручил ей книгу. — Большое спасибо. — Тебе она нравится? Бронте. — Лично мне ничего не нравится и не ненравится. Но книга стояла на полке в неправильном жанре, поэтому я просто решила вернуть её на нужное место. — ответила она. — Ясно. Она тоже заметила несоответствие книги и раздела и решила это исправить. — Кстати, у тебя в руках... «Смерть на Ниле», верно? Шедевральная книга. В глазах Шиины, кажется, что-то загорелось, стоило ей заметить книгу. — Да, я с тобой согласен. Эта книга, как и все книги Агаты Кристи, раскрывает все детали о происходящем для читателя, и на их основе читатель уже может сделать свои выводы самостоятельно. Что ни говори, такое всё же достаточно редко для детективных книг. Часто бывает так, что детектив вытаскивает какую-то важную улику прямо в последний момент... Это раздражает и заставляет меня сомневаться в своём интеллекте. Книги Агаты Кристи очень выгодно отличаются в этом плане. Ох. Кажется я излишне разговорился. Рассказал ей столько не интересных и не важных деталей... Даже удивительно, почему я решил немного раскрыться по отношению к ней? — Тогда тебе определённо повезло; кажется, Агата Кристи очень популярна среди студентов этой школы, они буквально дрались за её книги. Я давно хотела прочитать эту книгу, но и сегодня не смогла найти её. — Я, кажется, поступил не очень хорошо, захватив эту книгу. Я сознался ей. Впрочем, я сейчас возвращаю её, так что думаю с этим не должно быть каких-либо проблем. — Я не возражаю. В конце-концов, я уже её прочитала. И, кроме того, пока я искала эту книгу, мне посчастливилось найти другую. Похоже, в библиотеке этой школы действительно большая коллекция книг. Я, наверное, уже выпущусь, прежде чем успею прочитать их все. — она сказала это, держа книгу Бронте в своих руках и слегка улыбаясь. — Ясно, скорее всего, так и есть. Здесь действительно хранится большое количество книг. Даже если не искать что-то конкретное, то здесь можно легко убить время. — Извини за беспокойство. Сейчас драгоценное время обеденного перерыва. Она пришла сюда вместо того, чтобы пообедать, и наверняка не хочет, чтобы студент не из её класса беспокоил ее в это время. — Эмм... ты, случайно, не ищешь какую-нибудь книгу? Если затрудняешься с выбором, то я буду рада помочь. Раз ты уже здесь, не будет ли лучше взять что-нибудь ещё? — Шиина спросила, словно удерживая меня от ухода. — Думал, что сделаю это в другой раз... что ты делаешь? — я спросил ее. Шиина уже отвела от меня взгляд и разглядывала полки с детективами. — Ты читал Дороти Ли Сэйерс? — Пару книг. Не более. — Раз так... как насчет «Чьё тело?»? Рекомендую. Также хорош цикл о Лорде Питере. Если прочитаешь одну из них, то наверняка захочешь прочитать всю серию. — сказав это, она вытащила книги с полок и вручила их мне. — Эмм… Внезапное развитие событий повергло меня в недоумение. Я не знал, что ей ответить. — Извини, что разглагольствую тут, я тебе досаждаю? Я не был особо заинтересован, но и не собирался отвечать ей отказом. И, кроме того, книги можно брать бесплатно, так что, думаю, я приму её рекомендации. — Прости. Я просто был немного удивлен. Но поскольку я уже здесь, то, пожалуй, возьму их. — я дал ей такой ответ. — Если хочешь. Не знаю, что она имела этим в виду, но Шиина посмотрела на меня со счастливым выражением лица и задала вопрос: — Думаю, обеденный перерыв ещё не закончился. Если ты не против... давай пообедаем вместе? — Э-э?.. ...Разве не парень должен спрашивать такое у понравившейся ему девушке?... Почему... — В классе C нет никого, кто любит книги, поэтому мне не с кем поговорить. По-своему поняв моё молчание, она решила развеять возможные подозрения. — Если для тебя это не проблема, то и для меня тоже. Так получилось, что в этот раз я планировал пообедать один, без друзей... Поэтому не будет такой проблемы в виде необходимости знакомить её со всеми. Так что.... Почему бы собственно и нет? — Как прекрасно. Для меня это не проблема. — Тогда пойдём? Время не стоит на месте. Я взглянул на библиотечные часы. Уже был конец обеда. Также, большинство не обедает в школьной столовой, предпочитая кафе и тому подобное, поэтому... Вполне вероятно, что нас никто и не увидит... — Подожди, пожалуйста, пока я возьму эту книгу. Кто мог ожидать, что подобное знакомство случится в библиотеке? (Класс С, от третьего лица) Все происходящее в классе С, после падения Рьюена было трудно описать. Канеда вместе с парой его сторонников попытался взять власть в классе в свои руки. Ибуки вновь заперлась в себе отказавшись с кем-либо сотрудничать. Хиёри не стала предпринимать каких-либо активных действий и проводила все свое свободное время в библиотеке за книгами. Манабе вместе со всеми остальными девушками класса стала самостоятельной фракцией. Игнорируя Канеду. Ишизаки, Комия, Хондо и ещё пара парней потеряли свою дисциплину став бездельничать на уроках и отказываясь подчиняться Канеде. Гигантский парень по имени Альберт Ямада стал полностью нейтральным. Было и несколько парней активно выступивших за возвращение власти Рьюена. Очевидно, их признание успехов Рьюена была больше чем их ненависть и обида на него. Они утверждали о том, что Рьюен был успешен и что Ишизаки и Альберт зря свергли власть Рьюена. Что ее стоит вернуть и все будет хорошо... А сам Рьюен... Он игнорировал все подобные призывы. По большому счёту, Рьюен игнорировал абсолютно всех кто к нему обращался. На уроках он вел себя тихо, учился, но в одиночку и в итоге уходил в общежитие первым. Стоит ли говорить, что в таких условиях все благородные попытки Канеды объединить класс под своей властью полностью провалились? Виной тому были и частично его плохие социальные навыки, отсутствие авторитета и последнее в списке, но не по значимости... Саботаж со стороны Манабе. Которая впрочем, в данный момент пока что не спешила брать на себя руководство. Очевидно ожидая когда Канеда своими попытками командовать окончательно превратить себя в клоуна и уже после начала следующего специального экзамена появится возможность взять власть в свои руки без каких-либо проблем. Однако... Действительно ли, лишь у одной Аянокоджи был свой человек в классе С? Действительно ли, в классе С лишь Манабе является шпионом?... Неужели, стервятники действительно проигнорируют кусок свежего мяса которое осталось от класса С после "умывания рук Рьюена и Хиёри"? Пусть каждый из стервятников и был занят в данный момент в первую очередь с проблемами в своих классах и проблемами в других классах, но... Очень скоро начнется самый настоящий... Пир Стервятников. (Возвращаемся к ГГ) Как-то раз над классом повисла тяжелая атмосфера. Однако эта атмосфера была отнюдь не пессимистичной. Она была скорее наполнена напряжением. Первой, кто озвучила это, была классный руководитель класса D, Чабашира-сенсей. — Пожалуйста, займите свои места. Похоже, вы все хорошо подготовились. Как только она вошла, атмосфера в классе стала еще более напряженной и в то же время уважительной. Теперь класс выглядел должным образом, по сравнению с тем, что было раньше. В этой уважительной атмосфере Чабашира-сенсей не скрывала своего удивления. — Вы выглядите довольно серьезными. Трудно поверить, что все присутствующие здесь – ученики класса D. — Все это потому, что сегодня вы объявите результаты промежуточного экзамена, не так ли? — это сказал Ике. Он выглядел слегка нервничающим. Чабашира-сенсей ответила ему с лукавой улыбкой: — Совершенно верно. Если ученик не набирает необходимых баллов на промежуточных или финальных экзаменах, то он подлежит немедленному исключению. Я уже говорила вам это ранее, и вам не стоит забывать мои слова. Вполне естественно нервничать или беспокоиться, но до этого момента никто из вас даже сильно не переживал по этому поводу. Я рада видеть, что все вы развиваетесь. Чабашира-сенсей похвалила своих учеников за это новое, невиданное ранее отношение, но это не значит, что наши оценки станут от этого лучше. Единственное настоящее изменение заключалось лишь в нашем отношении к происходящему. И вполне естественно, что Чабашира-сенсей решила сказать нам об этом. — Однако, если вы провалитесь, то нужно быть готовым к последствиям. А сейчас я опубликую результаты промежуточного экзамена. Убедитесь, что не перепутали свое имя и балл. Причина, по которой она сделала это напоминание, заключалась в том, что пренебрежение этим предупреждением было чревато последствиями. Если кто-то не сможет смириться со своей оценкой и поведет себя буйно, то школа, не колеблясь, ответит на это жестко, имея достаточные для этого доказательства благодаря камерам наблюдения, установленным в каждом классе. — Верно, ведь нам позволено видеть все результаты. — Разумеется. Это одно из правил школы. Для всех предметов проходной балл составляет 40 баллов. Ученики, не прошедшие этот порог, будут исключены. Порог для прохождения промежуточных экзаменов был почти таким же, как и на предыдущих экзаменах, но ситуация была немного иной. — При выставлении баллов учитывались ваши результаты на спортивном фестивале. Таким образом те, кто показал хороший результат и занял призовое место на фестивале, могли набрать более 100 баллов. В этом случае оценка засчитывается как высший балл. Десять учеников, которые показали наихудшие результаты во время спортивного фестиваля, должны получить штраф в размере 10 баллов на своих промежуточных экзаменах. Выступление Ике из класса D было одним из худших среди параллели, поэтому он оказался одним из тех людей, которые были вынуждены набирать на 10 баллов больше по всем предметам. Однако. Вероятно это все же было счастьем, что подобный экзамен с этими штрафами случился до того как начался следующий специальный экзамен. Специальный экзамен связанный с академическими способностями наверняка был бы гораздо сложнее, чем просто обычный экзамен. Там была бы гораздо большая вероятность вылета. Поэтому даже несмотря на тот факт что у Ике было меньше времени на подготовку, все же, такой ранний экзамен являлся счастьем... И судя по всему. Можно было сказать что планы Ягами и Рьюена полностью провалились. Причиной этого вероятно были ошибочные выводы Ягами и Рьюена о школьной системе. Впрочем, справедливости ради, причиной этого являлась в первую очередь дезинформация распространённая парнем по имени Нагумо Мияби. — О?! О?! Да вы шутите?! Рейтинг результатов начинался с самого низкого балла. Другими словами, все ожидали, что Судо, будучи последним как на промежуточных, так и на итоговых экзаменах первого семестра, и в этот раз окажется последним. Тем не менее, первым именем в рейтинге было «Харуки Ямаучи» вместе с его баллами по всем предметам. Следующим стал «Ике Канджи», затем Иногашира, Сато и Сотомура. — Вот беда! Серьезно, неужели я на последнем месте?! К счастью, он набрал более 40 баллов по каждому предмету, при этом едва перейдя порог со своими 43 баллами по английскому языку. Его средний балл не достиг даже 50. Увидев свои результаты, Ямаучи на мгновение омертвел. На его лице и шее выступил холодный пот. Общие оценки Ямаучи пусть очевидно и выросли относительно начала, но... Не слишком сильно. Я надеялась, что тот факт что я стала пытаться его игнорировать и по сути не сдержала свое слово касательно выдачи номера моего телефона, а также факт моего "свидания" с Нагумо сможет подтолкнуть его к развитию в связи с желанием выглядеть в глазах "своей любви" в более выгодном свете... Однако, очевидно я ошиблась. — Я так сильно побил свой личный рекорд!!! Вы это видите?! Более того, средний балл почти 60! — прокричал Судо, как только увидел свои результаты, и поднялся с места, пускаясь в радостный танец. Баллы Судо были еще более удивительными. До сегодняшнего дня он всегда находился в самом низу рейтинга класса. Однако по результатам этого экзамена в общей сложности он поднялся на двенадцать позиций. Даже учитывая очки, которые он заработал на спортивном фестивале, его достижения были очевидны. Это было видно по тем удивленным взглядам, что бросали на него наши одноклассники. Его средний балл был равен 57. — Это не те баллы, которым стоит радоваться. Тебя спасли лишь результаты спортивного фестиваля. Честно говоря, я считаю, что это дефективная система. — Ох, черт побери... Судо заткнулся после резких слов Хорикиты. Он тихо вернулся на свое место, будучи несколько обескураженным. Прямо как верный пес ­– немедленно реагирует на приказы хозяина и исполняет их. — Средний балл Судо 57... Хорошо же на него повлияла учебная группа. Даже на тесте по своему худшему предмету, английскому, Судо на удивление сумел набрать 52 балла. — Эффект от занятий действительно потрясающий. Если не готовиться к экзаменам, то вы практически наверняка их провалите. Однако на этот раз успех, вероятно, был обусловлен другими факторами. Нам повезло, что в этот раз промежуточный экзамен был составлен из относительно простых вопросов. — Возможно. Этот промежуточный экзамен был, без сомнения, немного легче обычных экзаменов. Это потому, что было несколько вопросов, которые, как я подозреваю, школа включила в тест по ошибке. Поэтому, похоже, что Хорикита даже не волнуется о результатах промежуточного экзамена, поскольку она была убеждена в том, что учебной группе удалось сдать экзамен. — Твой средний балл – 64. Как заурядно. Почему бы тебе не прекратить весь этот фарс и не подойти к делу серьезно? — Это максимум, на который я способна. Поскольку обычно я набираю около 50 баллов, то если бы сейчас я вдруг набрала 100 баллов, то этим бы лишь создала новые проблемы. Просто мне совсем некуда торопиться, и очень важно делать это аккуратно. В таком случае все будет в порядке, если в следующий раз я наберу больший балл, учитывая скачок в результатах Судо. — Я знаю, что ты изображаешь из себя дуру, но я не хочу больше слушать, как ты пытаешься оправдаться. — Я не уверена, что ты вообще когда-нибудь меня слушала. — И то верно. Серьезно? Она так просто согласилась с этим? После всего того что я сделала для нее и для класса? — Как видите, количество людей, которые были исключены после этого экзамена, равно нулю. Все справились с экзаменом без каких-либо проблем. Чабашира-сенсей открыто похвалила своих учеников. Похоже, на этот раз не было причин нас осуждать, поэтому она вела себя сдержанно. — Ещё бы. Я с нетерпением жду приватных баллов в следующем месяце, сенсей! Упираясь локтями в парту, уверенно сказал ей Судо. Чабашира-сенсей терпеливо отреагировала на это, не меняя своей улыбки. — Что ж, со спортивным фестивалем не было никаких проблем, поэтому в ноябре можно ожидать некоторое количество приватных баллов. За три прошедших года, что провела в этой школе, я ни разу не видела, чтобы классу D удавалось так долго избегать исключений. Молодцы. Чабашира-сенсей снова похвалила класс. До сегодняшнего дня она ни разу не проявляла такого к нам отношения. Из-за этого многие ученики колебались и не могли как полагается отреагировать на эти слова. — Ваши похвалы заставляют меня чувствовать себя некомфортно. Чабашира прошла по нашему классы, как будто бы что-то ища... И когда она закончила свой обход и вернулась к доске, она наконец заговорила вновь. — Я уверена, вы все знаете, что на следующей неделе будет проходить тестирование по восьми предметам, которое является частью вашего итогового экзамена за второй семестр. Думаю, что некоторые из вас уже начали готовиться, но я напомню ещё раз. — Э-э-э?! Я только начал чувствовать облегчение, что промежуточный экзамен окончен! Ещё один тест?! Начались холода, и ученики, которые не особенно хороши в учебе, будут продолжать страдать. В ближайшем времени нас ждёт лавина тестов, которых мы никак не сможем избежать. Промежуток времени между экзаменами второго семестра весьма короткий. — До тестирования осталась всего неделя?! Я ничего не слышал об этом! Несмотря на крики Ике, на самом деле учителя по всем предметам постоянно напоминали нам о предстоящем тестировании. Я не могла сделать ничего другого, кроме как вздохнуть по поводу его безалаберности. — Говорить, что не слышали об этом – бессмысленно. Я бы хотела сказать тебе обратное, но не могу. Не думай об этом много, здесь не о чем беспокоиться, Ике. Чабашира-сенсей улыбнулась, словно протягивая ему руку помощи. Однако мы все понимали, что это вряд ли делается только из доброты. — Правда, сенсей? Значит, я могу успокоиться?! Ураа! По всей видимости, не все из нас извлекли для себя урок. Чабашира-сенсей отвела взгляд от Ике и продолжила: — Во-первых, тестирование будет состоять из ста вопросов, каждый из которых расценивается 1 баллом, но все они будут ориентированы на тот уровень знаний, что ожидается от учеников третьего года средней школы. Таким образом, это тестирование проводится для того, чтобы понять, помните ли вы основы или нет. Более того, как и пробное тестирование первого семестра, это тестирование никак не повлияет на ваши оценки. Наберёте ли вы 0 или 100 баллов – это не имеет никакого значения. Результаты будут использованы исключительно для определения ваших текущих способностей. — Ох! Оооохх! Вы это серьезно?! Даааа! — Однако... Разумеется, это тестирование вовсе не бессмысленное. Почему? Потому что результаты окажут большое влияние на предстоящий итоговый экзамен. Должна ли я сказать, что это было и так очевидно или что-то ещё? Спортивный фестиваль уже закончился, поэтому скоро начнется следующий специальный экзамен. — Что вы имеете ввиду под влиянием? Объясните так, чтобы мы смогли понять. Я понимаю, почему Судо хочет получить больше информации. Чабашира-сенсей может сознательно не касаться важных вопросов, чтобы не вызывать беспокойство в классе. — Думаю, было бы неплохо объяснить все так, чтобы тебе было легко понять, Судо. По решению школы результаты этого тестирования будут использованы для того, чтобы разбить весь класс на пары. — Пары? — Пары. Это станет основой следующего специального экзамена, под названием... "Бумажная Лотерея".
Примечания:
153 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (11)