Аянокоджи Киёне

NC-17
В процессе
152
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 532 страницы, 498 259 слов, 139 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник

Часть 89 (Первая Стратегия Киёне 2/4)

Настройки
Примечания:
Теперь, перейдем к “в-третьих”. Итак, договор уже подписан, все необходимые меры для предотвращения “самопожертвования” со стороны Хиёри предприняты, следовательно, у Ягами по сути будут связаны руки. Хотя он и может выкрутиться. Его “в-третьих” это убедить Ичиносе, как лидера класса B атаковать класс D, а класс C заставить атаковать класс А. Это позволило бы ему обойти условия подписанного договора. — В таком случае, нам нужно просто добавить пункт в договоре обязывающий Хиёри атаковать наш класс? — Спросила я. — Нет-нет, не стоит. Я оставила эту лазейку намеренно, если Ягами выберет этот вариант действий - он попадется в расставленную мною ловушку. «Ловушку?» — Да, ловушку. Рассмотрим позицию Ягами в его классе в данный момент. Учитывая характер Ичиносе, ее действия на спортивном фестивале, характер Канзаки и его действия на спортивном фестивале, я нахожу крайне сомнительным тот факт, что Ягами вновь присоеденился к “триумвирату” в классе B. Скорее всего эта уж удивительно быстро распространяющаяся информация - не более чем его блеф для отвлечения внимания. Следовательно, скорее всего Ягами просто прекратил свою борьбу, используя правила этого специального экзамена как повод для того, чтобы “сложить оружие”. То есть, какой-либо настоящей власти в классе B у него в данный момент нет, и единственное что он может сделать - это попытаться убедить Ичиносе в том, что ей следует атаковать класс D. Соответственно, если Ягами не станет ей рассказывать о своём плане, то она просто откажет, ведь в данный момент она нацелена на класс А. В случае же, если Ягами объяснит ей свой план - она вероятно также откажет. Более того, в случае если Ягами объяснит ей свой план - это лишь ухудшит ее мнение о нём. Именно это я имею в виду под “ловушкой для Ягами”. — То есть, если он решится на этот вариант то просто напросто испортит свои отношения с Ичиносе, это ты имеешь в виду под ловушкой? И та в любом случае ему откажет, поэтому риска нет? — Да. — Кивнула Киёне. «То есть вся наша победа, да даже все выживание нашего класса как такового строится на том, что Ичиносе благородна и не желает пользоваться подлыми методами…?» Я поспешила поделиться своими сомнениями. На что получила немедленный ответ: — Ты несомненно права в том, что это выглядит очень рискованно. Однако, если разобраться в том, какой Ичиносе человек, то риска по большому счету нет. — Аянокоджи, это звучит не очень убедительно, не могла бы ты все прояснить? — Без проблем. Итак, я полагаю, будет правильнее не учитывать в моих рассуждениях дружелюбное поведение Ичиносе. Поскольку, в теории, она как и Ягами могла бы изображать из себя кого-то дружелюбного. Поэтому, было бы логичнее судить о ее характере согласно ее поступкам, ты согласна с этим Хорикита? — Да, вероятно это было бы правильно. Я согласна с этим. — Славно. Итак, в начале обучения, когда Ягами используя Сакуру пытался развить конфликт и довести всю ситуацию до исключения Судо или же учеников класса C, Ичиносе доказала существование у себя определенных моральных принципов. Она оказала нам определенную помощь, одолжив приватные баллы и поучаствовав в том представлении с блефом. Даже основываясь на этом можно с уверенностью сказать, что это не являло собой какое-либо разыгрываемое представление. Поскольку, в тот момент ситуация уже была доведена до риска исключения одной из стороны, и соответственно, Ичиносе вполне имела в своих руках возможность немедленно исключить либо Судо, либо троих учеников из класса C. Как известно, штраф да исключение ученика составляет 300 классных балла. Таким образом, при желании Ичиносе ничего не стоило либо же загнать наш класс в минус, либо отправить класс C в глубочайший минус и отстранить от борьбы. Однако, она выбрала вариант, при котором спасла учеников обоих классов от исключений. Что собственно, если предположить что она держит какую-то маску абсолютно бессмысленно. — Хм, а что насчёт экзамена на Необитаемом Острове? Там мы заключили союз с Ичиносе, но насколько я помню твои объяснения, класс B попытался предать нас, в ответ на что ты превентивно их разгромила. После этого, наш союз как-то сам собой закончился. — Верно, однако сама Ичиносе предательства не совершала. Насколько мы можем судить благодаря информации от Кушиды, Хираты и теперь уже, Манабе, имена с лидерами других классов тогда заполнял Ягами, как человек, взявший на себя роль лидера в классе. Кроме того, насколько я могу судить, Ягами до самого конца играл человека “верного обязательствам”, например, послав к нам посланника который сообщил нам о тактике класса C в конце. Таким образом, разумно заключить что несмотря на то, что Ичиносе скрывала свои траты на том экзамене, но предательства как такого, сама не совершала. Кроме того, как мы также знаем, после окончания этого специального экзамена, Ягами был “выперт” из власти. Несомненно, в этом сыграло роль его поражение, однако, неужели это бы и правда было бы рационально выметать из власти настолько умного человека? Они могли бы не позволять ему более занимать лидирующую позицию в классе, но сохранить его в роли советника. На самом деле, это был бы лучший и наиболее рациональный и практичный вариант для Ичиносе. Но, несмотря на наличие такой возможности, она полностью отстранила его от власти. Логично предположить, что у такого нерационального решения должен быть какой-то мотив. О личной неприязни или обид со стороны Ичиносе по отношению к Ягами ни один источник не сообщает, следовательно, на такое нерациональное решение Ичиносе толкнула не личная обида. Тогда что? Если вспомнить достаточно подлые действия со стороны Ягами, то напрашивается единственный возможный вывод - дело в моральным принципах которым следует Ичиносе. Несмотря на то, что на самого Ягами она не обижена, но позволить ему совершать или советовать совершать аморальные решения подобного уровня она не могла, поэтому-то он и был лишён власти. Аянокоджи взяла паузу, как бы давая нам возможность высказаться. — Далее, Зодиак. Я думаю ты Хорикита, отлично помнишь схему Ягами на Зодиаке. Не так ли? — Верно. — Вопрос, пошла бы Ичиносе на подобный контракт с Рьюеном который угнетает ее одноклассников - риторический. И я предполагаю что нет. Утверждение что Ичиносе может быть кем-то вроде Кушиды из класса B некорректно. Поскольку, школа направила ее в класс B, а не в класс D. То есть, определенные грехи у нее вероятно есть, но не такие. Кроме того, подобное противоречило бы ее поведению в прошлом, как ее помощь в деле с Судо и т.д. Далее, события лета. В них Ичиносе не участвовала, посему что-либо сказать о ней в их контексте невозможно. Что там у нас остаётся? — Спортивный Фестиваль. — Ах да, спортивный фестиваль. Первое: сам “мятеж Ягами” повлекший за собой то, что класс B едва не проиграл, и по сути, именно из-за этого и упустил первое место. Второе: Эмоциональное состояние Ичиносе, когда ее методы терпели поражение, а методы Ягами побеждали, и соответственно, позитивные изменения в ее эмоциональном состоянии после того, как тактика Ягами начала терпеть крах, а ее методы стали успешными. — Это… Могло быть актёрство? — Это было бы крайне нерациональное актёрство. Даже если предположить что Ичиносе и Ягами с самого начала были в заговоре, и Ягами играл “злого полицейского”, а Ичиносе “доброго полицейского”, то эти все действия все равно нерациональны. Вполне возможно, если бы их не было, то ее класс уже стал бы классом А. Кроме того, даже если предположить что они вдвоем упорно разыгрывали сценку в пол года, то будет ли разумно заканчивать все свое представление ради уничтожения класса D? В смысле, хорошо, здесь есть потенциально опасные студенты, это верно. Но действительно ли это рациональное решение, жертвовать всей системой выстроенного обмана ради того, чтобы сокрушить наш класс? Не было бы разумнее, использовать этот козырь во время решающего сражения с классом А? «Однако, Ягами же вероятно лишил класс Сакаянаги приватных баллов. Следовательно, они могут быть разгромлены на этом экзамене.» — “Однако, Ягами же вероятно лишил класс Сакаянаги приватных баллов. Следовательно, они могут быть разгромлены на этом экзамене.” — Произнесла Аянокоджи, явно пародируя мою манеру речи. «А?..» — “А?...” — … — … — Извини, не удержалась. Но это лишь твоя вина, что ты не мыслишь нестандартно! «Такой уж у нее настоящий характер...» — Аянокоджи, вернись к делу. Тот факт что ты в данный момент превосходишь меня, не значит что ты можешь издеваться в моменты, когда мы разговариваем на такие важные темы. —...Ладно Хорикита-чан. Я исправлюсь! Честно-честно! Мне захотелось ударить ее циркулем. И меня сдержало лишь две вещи - факт отсутствия циркуля и физическое неравенство. Ну, и ещё наверное понимание того, что мое поведение когда я била ее циркулем, является не менее детским чем то, как она ведёт себя сейчас. «Должно быть, это мое наказание…» — Ладно, а если серьезно, то крайне сомнительно что Сакаянаги потратила прямо ВСЕ баллы. Кроме того, класс А в плане академических способностей заметно способнее, чем наш класс. Поэтому, пусть ситуация для них и опасно, но думаю, что даже без “подушки безопасности”, врятли их класс покинет более одной пары. Хотя и одна пара это очень много - минус целых 600 классных баллов, но продолжить борьбу после этого для класса Сакаянаги ещё реально. Поэтому, данный экзамен нельзя назвать “решающей битвой” для Ичиносе. Значит, если мы строим теорию заговора о том, что Ичиносе и Ягами разыгрывали представление на протяжении этого полугода, то и раскрывать они ее сейчас не будут. — Это… — Кроме того, ты помнишь Канзаки-сана? Друг Ичиносе-сан и по праву второй человек в классе B. Согласно моим наблюдениям, он предпринимал определенные действия на спортивном фестивале, направленные против Ягами. Кроме того, я однажды пообщалась с ним насчёт Ягами и класса B в целом (будет рассказано про этот разговор позже) и благодаря разговору, я укрепилась в своих выводах опровергающих эту “теорию заговора”. Но все же, Хорикита не была убеждена. Ставить существование всего класса на решение одного, возможно враждебного человека - безумие. И даже факт наличия неких переговоров с Канзаки ее не успокаивал. — Хорошо-хорошо, Хорикита, исключительно ради твоего успокоения. Предположим, Ичиносе внезапно сбросит маску и решит атаковать именно наш класс. Но в таком же случае, мы узнаем об этом до начала экзамена. Как ты помнишь, согласно правилам о том, кто кого атакует будет раскрыто до самих атак. Соответственно, мы просто задействуем метод шантажа на Ичиносе. — …Метод шантажа? — Все просто. Мы сообщим Ичиносе, что в случае если она атакует нас самыми сложными вопросами, то во избежание исключений нам придется взять в долг у Нагумо Мияби-куна. Естественно, в такой ситуации он сможет выставлять любые условия. «Это зависимость от Нагумо!… » — Естественно, в таком случае мы впадем в зависимость от Нагумо. По сути, он сможет ставить любые условия и мы окажемся в полной зависимости от него. А теперь, посмотри на это с точки зрения Ичиносе-сан: Нагумо, человек который абсолютно контролирует весь свой год обучения, имеет серьезное влияние на три класса из третьего года обучения, невероятно умный и непредсказуемый человек, по сравнению с нами, человек с неограниченным количеством приватных баллов, обладающий, как президент ученического совета огромным влиянием, и что пугает ещё больше, человек уже предпринимавший попытки пустить корни на первом году обучения. И этот человек, получит наконец под свой контроль плацдарм для дальнейшего наступления на первом году обучения. Далее, он используя наш класс как марионетку которую он будет постоянно улучшать при помощи подконтрольных ему учеников второго года, накачивать приватными баллами и по большому счету, на большинстве специальных экзаменов лично составлять нашу стратегию. Сможет ли Ичиносе, Ягами и Канзаки одержать над ним верх? Не факт, и что ещё хуже, с каждым разгромленным классом, он сможет укреплять свое влияние, так что вполне возможно, что в итоге, класс Ичиносе останется один против трёх классов-марионеток Нагумо. — А почему бы нам не использовать этот шантаж сразу на Ягами? Зачем эти сложные схемы и… — Внезапно подала голос Манабе. — Все просто. Потому что в данный момент, решение принимает Ягами. Благодаря же нашим действиям, решение будет принимать Ичиносе. Она, если учитывать эту теорию заговора о “актерской игре длинной в пол года” - рациональный и разумный человек. Соответственно, и оценив ситуацию с рациональной точки зрения, она несомненно решит не уничтожать наш класс, пусть и несомненно одержит победу над нами. — А Ягами, разве… — Ягами нерационален и все же, основывает свои действия на эмоциях. Я думала ты уже это поняла. Ягами, несмотря на то, что пусть и не всегда но он может держать свои эмоции под контролем на короткий срок, но вот основа его выбора выставление целей - абсолютно эмоциональна. Возьмём к примеру его действия во время экзамена Зодиака. Несмотря на то, что он и Рьюен раскрыли паттерн ВИПов в первые дни, он все равно тянул до самого конца ради попытки вытянуть меня на свет и раскрыть. Из-за чего в итоге, их с Рьюеном союз потерял сотню приватных баллов, а мы эту сотню получили. Или к примеру, его действия в летнее время. Несмотря на то, что явно более прагматичным решением было бы не вступать в схватку, он решил пойти на крайне серьезный риск ради попытки моего исключения. Или его мятеж против Ичиносе во время спортивного фестиваля. Или его действия на этом экзамене, по сути, в первую очередь направленные именно против класса D. То есть, он можно сказать сразу же после экзамена на Необитаемом острове, сосредоточил все свое внимание на классе D, а если конкретнее - то на мне. Как думаешь, почему? Вопрос явно был риторический, ведь Аянокоджи не дав мне ответить, сразу же продолжила свою речь: — Потому что на Экзамене необитаемого острова его гордость задела именно я и класс D. Не класс А сокрушил его и даже не Рьюен. Это не просто задело его эго, но ранило его гордыню. Именно отсюда возникло это его навязчивое намерение отомстить. Доказать свое превосходство. Даже если предположить что Ягами и Ичиносе все полгода разыгрывали спектакль, то вот этот факт касательно эмоциональности и гордыни Ягами не изменится. Именно поэтому, использовать подобную тактику против него бесполезно. Он просто наплюет на шантаж и все равно атакует наш класс. Ичиносе же, согласно этой теории является все же чуть более рационально, поэтому использовать этот шантаж когда все будет зависеть от нее - эффективнее. — …А если Ичиносе до безумия влюблена в Ягами? — … — В своей стратегии ты учла вероятность того, что Хиёри может быть безумно влюблена в Ягами. Разве не было бы последовательно, учесть также и вероятность того, что Ичиносе безумно влюблена в него? — … Аянокоджи было нечего сказать, а Хорикита почувствовала небольшую радость от подобного “успеха”. — Ягами несомненно красив и харизматичен, но каких-либо оснований предполагать что Ичиносе влюблена в него до безумия нет. Он может ей нравится, несомненно, но говорить о какой-либо безумной любви в данном контексте нельзя. Я учитывала возможность того, что Хиёри влюбится в него до безумия лишь потому, что она сама по себе крайне необщительна. По словам нашей дорогой Манабе, друзей даже женского пола у нее нет. Внимания со стороны парней она соответственно также не получает. И многим, в отличии от тебя Хорикита, хочется получать внимание от парней и общаться с ними. Это вполне естественное желание для большинства девушек. А теперь представь ситуацию, когда у такой девушке которой ХОЧЕТСЯ общения и внимания от парней, но она его НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ из-за своих низких социальных навыков, внезапно рядом появляется парень проявляющий к ней и внимание, и дружелюбие, и эмпатию и доброту, причем не просто какой-нибудь Ямаучи, но кто-то кто УМЕЕТ общаться с девушками, кто-то гораздо более красивый и харизматичный, кто-то кто даже у меня вызывает симпатию, пусть и ничего более. Попробуй включить эмпатию, и понять ситуацию с точки зрения Хиёри. На самом деле, я была бы даже удивлена, если бы она НЕ была влюблена в него. У Ичиносе же, подобных проблем нет. — Подожди подожди, по твоей логике получается, что в Ягами влюбляются только одинокие девушки без друзей?... — Нет, не совсем. В принципе, та же Ичиносе в теории может любить его. Но я говорю именно про “безумную любовь”. Просто влюбиться в него может каждая, понимаешь, а вот именно влюбится до безумия - вероятнее всего только такие одинокие девушки. Соответственно, “просто влюбленности” в него со стороны Ичиносе будет просто недостаточно чтобы перевесить здравый смысл в данном контексте. В конце концов, любовь в большинстве случаев не сделает тебя рабом. Она вполне может сделать тебя предвзятым касательно человека которого ты любишь, но именно рабом она тебя не сделает. Ну, в большинстве случаев, исключения, несомненно могут быть, но насколько я могу судить, их достаточно мало. «Это звучит разумно. Я не способна судить об этом на 100 процентов, но…» «Даже если моя “теория заговора” верна и они разыгрывали сцену, то получается что Ичиносе не сокрушит нас в любом случае. В случае же если моя теория неверна, и Ягами все равно попытается убедить Ичиносе уничтожить класс D, то в итоге, как и сказала Аянокоджи-тян, он попадет в ее ловушку, ещё сильнее портя отношения с Ичиносе и усложняя взятие для него класса под контроль в дальнейшем.» Манабе с тупым осматривала свои ногти. Ей было нечего сказать и кажется, сама не до конца понимала что она здесь делает. — Итак, если твоя осторожность удовлетворена, я позволю себе продолжить. Это было в-третьих. Теперь, перейдем к в-четвёртых. Ягами мог бы задействовать спящих агентов в нашем классе. А если конкретнее, то Кушиду, возможно Сакуру и возможно, кого-то ещё. Основываясь на произошедшем на Зодиаке, вариант с Сакурой крайне маловероятен, но не суть. Он мог бы к примеру намеренно, использовать кого-то из них чтобы послать классу C более сложные вопросы, и таким образом, исключив оттуда двух учеников также, согласно договору исключить и тебя. Достаточно подлый метод, передающий доверие Хиёри, но учитывая эмоциональную недальновидность Ягами - вполне возможный. Аянокоджи внезапно перевела свой взгляд прямо на меня. — Очевидно, что этот вариант меня не устраивает. Но к счастью, предотвратить его достаточно легко. Тебе Хорикита, прямо завтра надо будет просто перед всем классом… Предложить подписать всем контракт, согласно которому, именно ты выберешь класс который мы будем атаковать и именно ты отправишь вопросы. И никто другой права делать это не имеет. Ты аргументируешь это тем фактом, что среди нас возможно есть предатель, о чем многие после спортивного фестиваля уже начали догадываться. Я позабочусь о том, чтобы Хирата и Каруизава тебя поддержали и таким образом, возможный голос недовольства со стороны Кушиды был подавлен. — Ты уверена что ученики согласятся на такое? Я не уверена что я готова. Как лидер я… По правде говоря, мои успехи ещё не настолько велики… — Не переживай, ты готова. Кроме того, чтобы никто уж точно не решил возразить, просто добавь пункт в договор насчёт того, что твое решение может быть отменено при условии, что 30 учеников решат, что не согласны с выбранным тобою противником или хотят отправить другие вопросы. Пр существовании такого условия, Кушида не сможет оспорить это предложение. Кроме того, благодаря тому что Каруизава и Хирата на нашей стороне, в чем я абсолютно уверена, Кушида чисто физически не сможет собрать 30 человек чтобы отправить другие вопросы или атаковать другой класс. — Что насчёт Коенджи? Он неконтролируем и вполне может отказаться от подписания договора. И я помню что ты упоминала что Ягами мог бы связаться с ним и убедить его пойти на предательство. — С Коенджи сложнее. Это факт. Но как мне кажется, я нашла небольшой ключик к его убеждению. «Ключ к убеждению Коенджи!?» — Просто поговори с ним незадолго до того, как предложишь одноклассникам контракт. Предложи ему приватные баллы за согласие. — Аянокоджи неопределенно пожала плечами. — Насколько я могу судить, Коенджи ценит свой личный комфорт превыше всего остального. Врятли он станет особо упираться. За исключением конечно возможности того, что Ягами с ним уже договорился. В таком случае, если Коенджи тебе откажет, то просто вместе со всем классом попроси Чабаширу-сенсей не принимать вопросы от Коенджи и не позволять ему выбрать соперника за весь класс. Насколько я понимаю школьные правила, в данном контексте это сработает. — Тогда смысл о чем-то договариваться с Коенджи и что-то ему платить? Если можно избрать вариант с таким же результатом но без затрат? — Потому что вариант при котором Коенджи также подпишет контракт и позволит тебе все выбирать, даёт стопроцентную гарантию его невмешательства. Кроме того… — Аянокоджи взяла паузу. — Я думаю что тебе было бы полезно научиться общаться и склонять Коенджи к сотрудничеству. Он ценен, а так как более я помогать не буду, для тебя было бы неплохо иметь козырь на руках. — Понятно. Хорошо, я поступлю как скажешь. «Сотрудничество с Коенджи? Чтож.. Что ещё?» — Думаю, с в-четвёртых мы разобрались, переходим дальше. В-пятых, Ягами, несмотря на то, что все подпишут договор, мог бы использовать каких-то из пешек в нашем классе для того, чтобы вмешаться в распределение пар. К примеру, заставив Сакуру или убедив Коенджи написать тест определяющий наши пары намеренно неправильно, к примеру, отправив меня в пару с условной Сакурой. В чем проблема спросишь ты? «Не спрошу, ведь я знаю что ты сейчас все объяснишь. Хотя скорее, надеюсь на это…» — Согласно правилам экзамена: “За списывание последует немедленное исключение. Ученики исключаются вместе с теми, с кем они состоят в паре (как в случае получения результата ниже порогового, так и в случае если кто-то будет пойман на списывании)”, далее, Ягами просто подкинет какие-нибудь шпаргалки в одежду Сакуры, а после, используя какую-нибудь свою другую пешку по типу Коенджи, просто напросто раскроет факт якобы списывания учителям. В итоге, Сакура будет исключена из школы, а так как я нахожусь в ее паре, то и я буду вынуждена покинуть эту прекрасную школу. Опять же, крайне подлый, но действенный метод. Аянокоджи внезапно принялась что-то писать на бумаге. Но несмотря на это, продолжала свою речь: — Заблокировать его достаточно просто. Нужно просто не раскрывать всем одноклассникам какой результат должны набрать другие на тестах. То есть, ты Хорикита, просто сообщишь о том, сколько именно условному Коенджи нужно набрать на тесте, при этом, не сообщая сколько наберут другие студенты. Таким образом, этот условный Коенджи не сможет раскрыть эту информацию Ягами, ведь сам не будет ее знать. И в итоге, Ягами просто не будет знать, какой именно результат Коенджи нужно набрать, чтобы у меня в паре оказалась условная Сакура. Конечно, есть фактор Кушиды которая может расспросить других, но против нее есть простой и действенный метод - если она спросит у тебя или у меня, сколько мы наберём баллов, то мы просто соврем ей. В итоге, Ягами будет обладать заведомо ложной информацией касательно наших баллов и соответственно, не сможет дать какие-либо верные приказы. Внезапно, достаточно простая мысль промелькнула в моей голове. — А что если Ягами не станет этого делать, а просто каким-то способом подкинет нашим парам шпаргалки, вне зависимости от того, какими они будут? — Это его в-шестых. В-шестых, он мог бы попытаться подбросить шпаргалки нашим парам вне зависимости от них. Это крайне сложно, ведь по сути, Ягами должен каким-то образом получить доступ к их одежде, ведь если он скинет их в карман то шпаргалки просто напросто обнаружат сами ученики.
Примечания:
152 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (13)