Я покину тебя!.. Даже ценой собственной жизни..

R
В процессе
73
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 335 страниц, 109 041 слово, 104 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 264 Отзывы 23 В сборник

Глава 97

Настройки
Примечания:
Госпожа едва не столкнулась с лекарем. Хасеки испугалась резкого движения с боку и перевела взгляд на только что ворвашуюся в покои свекровь. Хюррем была растеряна и в недоумении смотря в глаза Хафсе. Жена султана не понимала, что происходит. Госпожа резко встала и вновь посмотрела на Валиде. — Госпожа?.. У вас всё нормально? — проговорила девушка быстро. Хафса не обращала внимания на слова невестки и подошла ближе. — Хюррем! Я… — начала госпожа пытаясь собрать себя и свои мысли. — О, Аллах. Валиде? Что случилось? У вас всё хорошо? На вас лица нет! — пугаясь выдала рыжеволосая. — Как ты? Всё нормально? Как мой внук? — не отвечая на вопросы, Валиде стала задавать встречные. — Госпожа что с вами? — пытаясь понять что случилось, Хасеки пыталась что-то узнать. — Подожди, сначала ответь на вопрос, немедленно. — также перепуганно, но твердо проговорила Айше. — У меня всё хорошо госпожа. Объясните, что у вас случилось? Ради Аллаха скажите, не томите! — Быстро садись, нам необходимо поговорить Хюррем. Хасеки вовсе не понимала, что происходит. Госпожа молча села и ожидала разговора. Хюррем переполняли различные чувства, она уже не на шутку начала переживать. — Госпожа что происходит? Мне страшно. Вы меня сейчас очень пугаете... — тихо произнесла девушка уже рефлекторно касаясь своего живота. — Живот болит? — следя за действиями Хюррем проговорила Хафса. Хасеки лишь помотала головой. — Мне сообщили, что тебе стало плохо и я сразу же пришла. Ты говоришь живот не болит. Что тогда произошло? — Сохрани нас создатель... — прикрывая глаза проговорила Хасеки. — Всё нормально Валиде. Зачем же вы так меня пугаете? Я чуть Аллаху душу не отдала. — Я не хотела тебя пугать. Прости меня, расскажи что случилось. Почему всё-таки лекарь был здесь? — Уже всё нормально госпожа, ничего серьёзного. Меня просто осмотрели и всё. — Хюррем… Пойми я не желаю тебе зла, я очень переживаю и я хочу знать что произошло. Ты можешь мне рассказать… — Госпожа… Правда ничего серьёзного, просто малыш очень активный и мне стало немного больно. Я подумала, что что-то серьёзное, но лекарь сказал, что это нормально. Но уже всё прошло… — хоть Хасеки и призналась, но она и немного приврала, ведь ей было ужасно больно. — Хюррем… Я рада, что всё обошлось. Иншалла это закончилось. Однако я хочу знать ещё кое-что… — Иншалла. Но что ещё вы бы хотели знать Валиде? На вас лица не было как вы появились здесь… — Я переживала из-за тебя и внука, ведь мне сообщили о том, что случилось и лекарь был отправлен в эти покои. В общем ближе к делу… Я хотела спросить о вас с сыном. — Валиде… — тихо прошептала Хасеки. — Мы ведь уже обсуждали это. Сулейман пошёл к себе. У нас всё нормально. — уже более спокойно и без дрожжи ответила госпожа. Ни на секунду нельзя было понять что это ложь. — Ладно, я тебе верю. — ответила Хафса решив для себя, что нужно перестать давить на невестку. — Если тебе что-нибудь будет нужно или что-то случится ты скажи милая. А если захочешь поговорить, то я в любое время для тебя свободна. Хорошо Хюррем? — натягивая улыбку проговорила мать падишаха. — Спасибо Валиде, я очень вам благодарна… — Милая ты заходи, поняла? Я буду ждать. Давно мы не разговаривали по душам… — Обязательно зайду госпожа, но вы впредь не переживайте так. Прошу вас! Мне тоже не хватало Вас за этот ужасный и долгий период… — расстроено проговорила девушка последнее предложение. — Не грусти дорогая, но верю, что так оно и было… Сулейман сказал, что ты просилась обратно и долго его уговаривала вернуться. — нехотя упомянула госпожа имя своего сына. Девушка усмехнулась, но в душе в тоже время расстроилась услышав имя мужа вновь. — Да Валиде, так и есть. Я очень сильно скучала по вам всем и поэтому хотела вернуться, ну и по дворцу тоже… — улыбнувшись в конце закончила Хасеки. — Я тоже очень скучала по вам, главное сейчас мы снова вместе. Но всё же Хюррем… Я бы никогда не подумала, что у нас с тобой получится поладить спустя столько лет… — Я тоже, но вот так уж сложилось… И я рада, что так вышло. Слава Аллаху. Я счастлива зная, что всё хорошо и вы меня приняли… Не знаю что есть лучше этого… Я очень люблю Вас и уважаю Валиде… Да пошлёт Аллах вам здоровья и долгих лет жизни. — Спасибо тебе Хюррем за всё. Иногда я не понимаю себя и думаю, как я сразу не разглядела тебя так, как нужно. Сколько времени зря утекло… Мы могли бы не враждовать и поберечь нервы друг друга. О, Аллах… Прости меня ещё раз за всё милая… — Валиде… Мы вновь пришли к тому, с чего начали. Достаточно извиняться. Сейчас всё хорошо, а остальное в прошлом. Мы на одной стороне и надеюсь, что у нас впереди светлое будущее и никаких чёрных дней и проблем. — Иншалла дорогая. Пусть Аллах пошлёт нам всего наилучшего. И ещё кое-что Хюррем, я тут подумала… — Да госпожа? — улыбнувшись проговорила девушка. — Хюррем… Я бы хотела называть тебя дочкой если ты позволишь… Что скажешь? — Что? — растерянно проговорила Хасеки. — Я не поняла... — Я благодарна Аллаху, что он послал нам тебя. Мы стали очень близки, даже очень… И я подумала почему бы и нет… — Вы сейчас серьёзно госпожа? — пытаясь переварить слова своей свекрови тихо проговорила султанша. — Да Хюррем… Я абсолютно серьёзно. Ты позволишь после всего, что случилось? — Я не могу поверить госпожа… — девушка пустила пару слезинок улыбнувшись, глазки покраснели. — Почему ты плачешь? Иди сюда милая… — раскрывая руки проговорила Айше. Госпожа прижала девушку к себе. Хюррем тоже сильно обняла свекровь. — Так ты позволишь? — шёпотом на ухо принесла Валиде вновь.
73 Нравится 264 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (9)