Улыбнись мне и опомнись

PG-13
Завершён
49
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 815 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Ночь вторая

Настройки
Примечания:
Откуда-то назойливо звонил телефон. Юнги спросонья немало этому удивился, его телефон всегда был на беззвучном, даже в дневное время, только Хосок мог до него дозвониться. Телефон вибрировал где-то на тумбочке над ухом Юнги. Он открыл глаза. Голова его покоилась на кровати, а тело в скрюченном состоянии расположилось на полу. Уложив Хосока, он так и уснул. В спине уже отдавало неприятной тупой болью. Юнги поморщился и взял телефон с прикроватной тумбочки. Это был не его смартфон, так как Хосок спал тут же и никак не мог названивать ему. Контакт: «Должник из бара» Юнги хмыкнул и взял трубку. — Алё, Хосок, слушай… — Эй, что так фамильярно? — А ты вообще кто? – голос в трубке чуть напрягся. — Это имеет значение? Зачем звонишь ему? Вы вчера рады были избавиться от него, а сегодня снова звоните? — Хэй, полегче. Я, кажется, понял, кто ты. Тот парень, который его из всех передряг вытаскивает обычно. Поверь, меня не было вчера среди тех, про кого ты говоришь. Я ещё менее стойкий, чем твой дружок… — За языком следи. — Братан, мне всё равно, в каких вы там отношениях. Но по личному опыту знаю, что так возятся только если очень любят. У меня так было, год встречаемся. — Ближе к делу. — Я продул твоему… Хосоку, в общем, два шота. Скажи, что сегодня верну. Юнги скинул звонок. — Хосок, скажи, где ты только таких находишь. И зачем тратишь своё драгоценное время на придурков? Потом вздохнул. — Вопрос риторический. Хосок ответил на это тихим сопением и отвернулся к стенке. — Надеюсь, ты видишь хороший сон. Завтрак разогреешь в микроволновке. Разберёшься, где его найти. Юнги вернул телефон на место и вышел из комнаты. Через полчаса он уже лежал на диване у себя в съёмной квартирке и сетовал на то, что уснул сидя. Чтобы перенести фокус с боли в теле на что-то ещё, Юнги включил телевизор. —… у нас в гостях самая счастливая пара в Корее. Расскажите, как вы познакомились? — Боже, сегодня все будут говорить только об этом? – негодующе прокомментировал Юнги со своего места. — Это было так давно, - говорила улыбающаяся девушка с экрана. — Я очень любила веселье и клубы. Он чуть ли не на руках выносил оттуда, ухаживал и никогда не делал упрёков. Сначала я принимала это как должное, а потом поняла, что влюбилась… — Хосок, твои знакомые что, телевизионные звёзды? Ну и бред! – с этими словами Юнги переключил канал. — Чтобы понять, что вы чувствуете к человеку, сделайте одну простую технику. — Удивите меня! – сердито сказал Юнги равнодушному экрану. — Представьте лицо человека в нескольких сантиметрах от своего. Если Ваш пульс учащается, Вы к нему небезразличны… «Вот и разберёмся, что к чему», - подумал Юнги. Он закрыл глаза. Воображать всегда легче с закрытыми глазами. Сначала ты погружаешься в чёрную пустоту… Потом исчезают пространство и время. Ты оказываешься в месте, где всё зависит только от тебя, где ты — создатель. И это, пожалуй, самое лучшее место. Здесь ты свободен делать все, что тебе захочется, если вдруг ты избегаешь этого в реальной жизни. Привычная пустота. И после в ней возникает образ Хосока. Яркие кроссовки на высокой подошве, свободные штаны необычного кроя, такая же странная и по-своему красивая футболка, цепь на шее, взъерошенные тёмные волосы, утончённые руки… Юнги продумывал всё до мелочей, оттягивая момент истины. Вот он, Хосок. Такой, каким он был всегда. Милый и в меру серьёзный. Его лицо неумолимо приближается. Он изучающе смотрит на Юнги. Глаза Юнги медленно перемещались по лицу друга. Живые глаза, в которых будто полыхало два маленьких огонька, две искорки. Красивый и прямой нос. Пухлые губы. Теперь он видел всё предельно близко. И с каждой секундой ещё и ещё ближе… «… лицо человека в нескольких сантиметрах от вас», - гремел голос откуда-то издалека. «Пухлые губы…», - проносилось в голове. Юнги резко открыл глаза и приподнялся на локтях. Сердце бешено колотилось. — Боже, - сказал он неестественно спокойным голосом и откинулся на подушки. «… Если Ваш пульс учащается, Вы к нему не безразличны…» *** Юнги буровил потолок взглядом, будто именно там была какая-то подсказка, как улучшить положение, в котором он оказался. Влюбиться в лучшего друга настолько избитая ошибка… Ему вдруг стало ужасно обидно, что именно он наступает на эти грабли, а не кто-то другой. — Он меня как друга-то сейчас игнорирует, какое там… - Юнги поднёс руку к глазам и накрыл их ладонью. Час от часу не легче. *** — Привет! — А ты бодричком. — Позавтракал и чувствую себя в самом расцвете сил! – весело заявил Хосок в трубку. — Я рад, - Юнги инстинктивно улыбнулся. Он снова слышал радость в голосе Хосока. Это заставляло его самого радоваться, как ребёнка. — Там твой должник просил передать, что кается и вернёт долг сегодня. — О, правда? Спасибо, что сказал. Я ничего вчера не натворил? — Нет, всё хорошо. — Ох, отлично. А я уже переживал. Прости, что я доставляю так много хлопот тебе. — Не извиняйся, мне не трудно это делать для тебя. — Ты такой хороший, Юнги! Кстати, о той ночи… Сердце Юнги болезненно сжалось. Это его испугало, и он слушал вполуха, пытаясь понять, что послужило этому причиной. Хосок назвал его «хорошим»… Это было приятно. Но он тут же сменил тему. Будто бы не придавал предыдущим словам особой ценности. Радость в голосе Хосока так обнадёжила Юнги, что он вообразил, что всё возвращается на круги своя. Но это было не так. Хосок по-прежнему был озабочен поиском. —… куда бы я не пошёл, нигде нет «того самого». Всё не то… Они все милые и хорошие: и девушки, и парни… Иногда попадаются такие умные… но не то. Даже не знаю, как люди находят спутников на всю жизнь. Сегодня опять пойду на свидание. Если честно, я немного разочарован заранее, не знаю, найду ли когда-нибудь того, кто мне нужен… — Извини, Хоби, мне нужно отойти. Завтра обсудим твои успехи, хорошо? — Да, конечно, - голос Хосока звучал удивлённо. Юнги давно не использовал эту форму имени, обращаясь к нему. Что-то в этой реплике напрягало Хосока, что-то точно было не так. Он отложил телефон, свёл брови домиком, подняв взгляд наверх и о чём-то задумался. *** Новый звонок от Хосока поступил когда Юнги дремал, утомлённый душевным волнениями. Перед тем, как взять трубку, он взглянул на время в углу экрана. Почти два часа ночи. Сегодня Хосок явно припозднился. Неужели его наконец посетила сама мистер или мисс судьба? — Говори. — Так и знал, ты тот самый парень. Короче, забери Хосока, он сильно перебрал и радостный скачет. Мы боимся, что он отключится или разгромит что-нибудь, - голос принадлежал тому «должнику» шотов, который звонил накануне. Юнги громко вздохнул и поднялся. Надежда покинула их обоих. Только один избегает и печали и другого человека. А второй… в путь дорогу. *** — Юнги! – восторженно воскликнул Хосок, будто последний, кого он ожидал увидеть, был Мин Юнги, поэтому выражал неподдельное удивление. Он навёл на него камеру смартфона, который всё время держал в руке. — Снимаю! – пояснил он больше для себя, чем для кого-то ещё. — Идём, - спокойно, но твёрдо произнёс Юнги и повёл Хосока к машине. Тот неаккуратно сунул телефон в один из бездонных карманов своих штанов и послушно сел в салон. Скоро энергия Хосока сошла на нет и после пары поворотов, которые убаюкивали, он уснул. — Когда же в твою светлую голову придёт понимание… - начал Юнги. Говорить со спящим — предприятие абсолютно бесполезное, но выговориться спящему вполне можно. — Ты достаточно хорош, хорош во всём, чем занимаешься. Красив. Модельным агентствам стоило бы в очередь выстроиться. У тебя есть и будет всё, что пожелаешь. Зачем же тогда разрушать себя и гоняться за пустышкой? Достойные тебя люди обязательно появятся в твоей жизни. Их не надо искать в барах, понимаешь? Далеко не для всех это работает. У твоих бредовых знакомых, может, всё и получилось случайно, но… — Юнги тяжело вздохнул. — Иногда то, что нам необходимо находится прямо у нас под носом. Не знаю, чем я тебя не устроил, как друг. Потому что я… Я полюбил тебя. А ты вдруг отдалился. Стал таким далёким. Не знаю, когда мы наконец поговорим с тобой. И я не уверен, что смогу признаться тебе. Не хочу, чтобы ты уходил. Моё счастье — это ты, Чон Хосок. Вот и всё, что я хотел сказать. Оставшийся отрезок пути они ехали в тишине. Только на улице тихо зашуршал весенний дождь.
49 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник