***
Сапнап бежал, шлёпая по лужам, и брызги разлетались в разные стороны. Как же холодно. Хочется побыстрее очутиться дома и упасть в объятия мужей. Наконец он заметил свой дом и ускорил шаг. Правда чуть-чуть не добежав до укрытия, парень поскользнулся и упал. Колени и локти тут же пронзила резкая боль. Сапнап выругался, снова поднимаясь на ноги. До двери оставалось пару шагов, и именно в этот момент ему нужно было упасть. Он с досадой отпер дверь и зашёл в тёплое помещение. -Я дома! — крикнул он. -Сапнап! — из другой комнаты к нему тут же вышел парень в шапке и бросился обниматься. — Чел, ты где это так колени разодрал? -Прямо перед домом. -Бедняга. Квакити оставил на губах мужа быстрый поцелуй и крикнул: -Карл, пластыри есть? -Конечно есть. — раздался ленивый ответ. — А что случилось? -Сапнап ходить не научился. — Квакити ушёл обратно в комнату, из которой донёсся смешок, оставив Сапнапа одного. Тот скинул обувь и поплёлся следом. Зайдя в комнату, которая у парней считалась гостиной, Сап плюхнулся на диван рядом с Квакити, и парень тут же обхватил руками его торс, прижался к груди и прикрыл глаза. Сапнап положил подбородок на макушку в шапочке и начал наблюдать за Карлом, роющимся в карманах уличной одежды, неряшливо разбросанной по углам. -Нашёл. — победно произнёс парень, подошёл к Сапнапу и начал клеить пластыри, немного недовольно, но всё же ласково бормоча, — Вот ничему ты за десять лет не научился. Всё ещё бегаешь во время дождя. -Я просто слишком хорошо знаю, что вы с Кваком обо мне позаботитесь. — Сапнап обольстительно улыбнулся, на что Карл закатил глаза, так и не сумев скрыть выступившую на щеках краску. Сапнап удовлетворённо усмехнулся. Карл всё ещё смущается, когда тот к нему подкатывает, хотя с момента, как они начали встречаться, прошло уже много времени. -А на рану подуть? — спросил Сапнап прежде чем Карл наклеил пластырь на локоть. -Ты такой ребёнок. — парень невольно улыбнулся и осторожно подул на разодранный локоть. Сапнап полюбил эту улыбку с первых секунд их знакомства. Сколько света и тепла было в ней одной. И как сильно хотелось поцеловать щёки, на которых появлялись милые ямочки. Сапнап взял Карла за руку и потянул на себя. Тот податливо сел рядом и позволил мужу расцеловать своё лицо. -Эй, я тоже хочу целоваться! — обратил на себя внимание Квакити, поднимая голову. На него сразу посыпались нежные поцелуи Карла и Сапнапа. Парни знали, насколько Квак любит нежности с их стороны. Эта немного детская очаровательная требовательность каждый раз напоминала Сапнапу их первый день знакомства. И каждый раз парню так хотелось взять Квакити за руку, словно и так не делает этого каждый день. Сапнап любил этих двоих. Иногда ему становилось страшно от мысли, что пойди он в тот день сразу домой, никогда бы не встретил Карла и Квакити. И как бы сложилась его жизнь тогда? Нет, Сап не просто любил. Он обожал своих мужей. Обожал каждое их действие, каждое слово. И сегодня, в очередной дождливый день он был просто благодарен судьбе за то, что в его жизни появились такие прекрасные люди, с которыми он готов провести вечность.Дождь и пластыри
17 июля 2023 г., 19:20
Пелена мелкого ливня медленно разошлась по городу, и от него не было почти никакого спасения. По крайней мере густая листва деревьев была ненадёжным укрытием. К сожалению, маленький Сапнап понял это слишком поздно. Он стоял под деревьями до тех пор, пока капли не начали падать на его макушку с такой силой, что волосы сразу промокли. Мальчишка огляделся и, зацепившись взглядом за автобусную остановку, побежал к ней. Почти добежав до неё, мальчик поскользнулся и упал. Кожа на коленях и локтях тут же была разодрана, конечности пронзила жгучая боль. Через силу Сапнап встал и поплёлся дальше. Вода падала прямо на кровоточащие коленки и локти. Да и когда он дошёл до нового укрытия, лучше не стало. С него холодными ручьями лилась вода, пульсирующая боль охватывала ноги, совсем промокшие от шлёпанья по лужам. Отец явно будет недоволен.
Возвращаться домой совершенно не хотелось. Там его наругают за то, что упал, домой вовремя не пришёл, а уж новый фингал под глазом так точно без внимания не оставят. Тут же посыпятся вопросы: с кем дрался, почему не позвал взрослых. Выслушивать всё это не хотелось. Так что Сапнап сел на лавочку и стал ждать. Сам не зная, чего. Он просто сидел, обхватив колени, и задумчиво глядел, как капли ударяются о лужи и растекаются кругами. Громкий однообразный шум дождя усыплял, да и усталость после очередной драки в школе дала о себе знать. Сапнап чувствовал, как глаза слипаются, и ничего не мог с этим поделать. Он задремал.
Он не знал, сколько просидел вот так, один, на пустой остановке, вот только дрёму его прервали. Сначала это были просто негромкие голоса, а затем они стихли, и на руке он ощутил чьи-то тёплые пальцы. Сапнап вздрогнул и открыл глаза.
-Не спит. — от Сапнапа отскочил какой-то мальчик в шапочке. Странно, не так холодно же на улице.
-Да ты его разбудил просто. — ответил второй мальчик с зонтиком в руке. Он виновато улыбнулся Сапнапу. — Почему ты тут один?
-Не твоё дело. — ответил Сапнап, садясь ровнее. Он постарался придать себе непринуждённый вид.
-Ой, у тебя царапины. — заметил мальчик с зонтиком. — Квак, у тебя остались пластыри?
Второй мальчик начал шариться в карманах кофты и джинс, пока не достал несколько смятых больших квадратных пластырей. Он раскрыл их, снова подошёл к Сапнапу и налепил на раненые коленки. Сапнап начал рассматривать рисунки на пластырях. Один из них был синий с множеством жёлтых уточек, а второй был зелёный с лягушками.
-Спасибо. — пробормотал смущённый Сапнап. Он не ожидал такой доброты от двух совершенно незнакомых ему ребят.
-У тебя и локти содраны. — заметил мальчик в шапке. — А пластыри закончились.
-И не нужно мне больше. — ответил Сапнап с напущенной уверенностью. — Я и без них могу.
-Но тебе должно быть больно. — мальчик с зонтиком подошёл ближе, взял Сапнапа за руку и подул ему на локоть. — Мама говорила, что всё пройдёт, если подуть на рану. Ну как, тебе легче?
Легче не стало, боль никуда не ушла, но Сапнап просто не мог сказать «нет». На него смотрели с такой тревогой и надеждой, что Сап невольно кивнул головой.
-Хорошо. — мальчик снова улыбнулся, и его лицо словно засияло. — Меня кстати Карл зовут. А это Квакити.
Квакити скромно помахал рукой.
-А я Сапнап.
-А что ты тут делал на остановке? — спросил вдруг Квакити.
-От дождя прятался.
-Так ты поэтому тут сидел? — воскликнул Карл. — У нас есть зонтик, мы можем тебя провести до дома!
-Я не хочу домой. — Сапнап, на мгновение взбодрившийся, снова помрачнел. — Папа наругает.
-Почему?
-Подрался.
Карл и Квакити переглянулись.
-Тогда мы останемся вместе с тобой. — заявил Карл, садясь рядом с Сапнапом.
-Да! — подхватил Квакити и сел с другой стороны. — Мы тебя не оставим.
-Какое вам вообще до меня дело? — Сапнап снова сжался. Боль давала о себе знать, и от неё хотелось хныкать, чего мальчик себе позволить не мог. — Просто идите куда шли.
-И бросим тебя одного? — возмутился Карл. — Нетушки!
-А с кем ты подрался? — с любопытством спросил Квакити, пытаясь заглянуть Сапнапу в глаза, но тот постоянно отворачивался.
-Разве это сейчас важно, Квак? — Карл осуждающе посмотрел на друга.
-Мне просто интересно. — мальчик надул щёки.
-Ребята пытались выкинуть рюкзак какой-то девчонки в окно. — угрюмо ответил Сапнап. — Вот я и попытался их остановить.
-Крутой! — глаза Квакити восторженно загорелись.
-Квак! — Карл был явно недоволен. — Не поощряй драки.
-Вот я поэтому и не хочу домой. — Сапнап грустно посмотрел на Квакити, ища в нём поддержки. — У папы такая же реакция будет.
Карл сразу как-то притих. Повисла неловкая тишина, заполняемая лишь шумом дождя. Сапнап начал увлечённо расматривать свою обувь, в попытке отвлечься от дурацкого разговора.
-Он, наверное, очень переживает. — наконец произнёс Карл. — И от того, что тебя долго нет, беспокоится.
Сапнап только пожал плечами. Думать об этом не хотелось — он сразу начинал чувствовать себя виноватым. А чувство это было не из приятных.
-У меня есть идея! — Квакити вскочил с лавочки. — Давайте вместе пойдём к твоему отцу и скажем, что это мы на тебя налетели?
-Квак, ты гений! — Карл воодушевлённо посмотрел на Сапнапа. — Что думаешь?
-Не знаю. — Сап всё ещё был смущён такой готовностью помочь. — А если он не поверит?
-Вот и узнаем. — Карл соскочил на землю и протянул Сапнапу руку. — Пойдём.
-Ладно.
Сапнап встал и неуверенно протянул ладошку новому знакомому. Тот сразу вцепился в неё, затащил мальчишку под зонтик и вышел из-под крыши.
-Я тоже хочу за ручку держаться! — воскликнул Квакити, вклиниваясь между ребятами.
Карл отпустил Сапнапа, и Квакити смог ухватиться за их ладони.
-Теперь можно идти. — Квак был доволен. Как и остальные двое мальчишек.
Втроём они шли под зонтиком. И хоть на Сапнапа не лилась вода, ему было очень холодно и страшно, от чего он сильно дрожал. Квак это чувствовал, сильнее сжимал ладонь и ускорял шаг, чтобы быстрее дойти до дома. Путь был недолгий, и мальчик, несмотря на холод, хотел бы его продлить. Слишком не хотел он отпускать тёплую руку Квакити и слишком боялся встречи с отцом.
Сапнап не верил, что всё закончится хорошо. Но действительность его крайне удивила и порадовала. Отец принял гостей радушно и охотно поверил их маленькому обману. И хоть недовольный взгляд на сыне он всё же оставил, всё прошло как нельзя лучше. Карл и Квакити не задерживались, и скоро ушли, пообещав Сапнапу снова встретиться на том же месте, где и познакомились.
С того самого дня мальчик каждый день возвращался к остановке и ждал новых друзей. Каждый день они сидели на лавочке и болтали без умолку или просто гуляли по улицам. Так прошло много времени. Какие-то вещи оставались неизменными, например шапочка Квакити или пластыри с уточками и лягушками на теле Сапнапа, который ранился так часто, что Карл стал носить пластыри с собой всегда и везде.
Шли годы, и троица была неразлучна. Что бы ни происходило в жизни каждого из них, ребята были вместе, всеми силами стараясь друг друга поддержать. Теперь их связывал не только один дождливый день и два пластыря, но и воспоминания. А через несколько лет их жизни скрепятся и тремя золотыми кольцами.