Это только между нами

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 379 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Вступление

Настройки
Примечания:
-Мама! Я тебе уже сказала, я не намерена жить в золотой клетке, принадлежащей твоему новому....- пытается подобрать подходящее слово, но не находит его. Она понимает, что ещё немного и она точно сорвётся на крик. Попытка матери поговорить на тему их переезда чаще всего не заканчивается ничем хорошим. - Я понимаю, что тебе тяжело после его смерти и ты хочешь построить свою личную жизнь, но ты и меня пойми! У меня тоже есть своя жизнь, а ты плевать на это хотела, почему я должна бросить всё и уехать жить к твоему мужчине, которого я знать не знаю?! Мортиша прекрасно понимает недовольство дочери, но всё же она пытается её переубедить. - Милая... я понимаю тебе тяжело, но прошу тебя, я действительно чувствую, что он тот человек, который мне нужен - Она говорит совершенно спокойно, не смотря на бурный всплеск эмоций дочери. - Впервые после того, как его не стало я чувствую себя так легко и хорошо... - выдыхает, облизывая губы. Это правда, отец умер четыре года назад, но за всё это время Уэнсдей не видела маму такой счастливой, как сейчас. - Я уверенна, мы сможем стать одной семьёй, - смотрит на Уэнсдей с надеждой, - только давай уедем.. - Девушка чувствует, как дрожит голос матери и она действительно понимает, насколько для неё это важно. Она сама долго не могла прийти в себя после его смерти, у них были очень тёплые отношения с отцом, не смотря на свой упрямый характер и она тоже достаточно тяжело пережила эту утрату. - Голос матери вдруг становится более воодушевлённым, - тем более в Лос-Анджелесе полно возможностей, это же удача уехать из пригорода и начать новую жизнь там! Я уверена Винсент поможет тебе поступить в любой университет, перед тобой открыты все двери! - Уэнсдей уже наслышана от матери о том, как состоятелен этот мужчина, но это последнее о чём она думает. - Мама, я и тут могу поступить в любой ВУЗ и мне не нужна его помощь, я не собираюсь жить за счёт незнакомого мне человека. - Её голос звучит уже более спокойно, но не менее категорично. - Он только сейчас незнакомый человек, потом он обязательно станет частью твоей семьи. -Уэнсдей, как ты не понимаешь, я люблю этого мужчину, - эти слова звучат довольно искренне и она удивляется, до этого она не слышала таких откровений от матери про чувства к этому человеку. - И я обещаю, что ничего в наших отношениях не изменится. Если захочешь, ты в любой день сможешь приезжать обратно домой и видеться с Энид. - Кладёт свою руку на руку дочери и нежно поглаживает. В этот момент Уэнсдей чувствует как её упрямство и принципиальность трещат по швам. Уж слишком она любит свою мать и действительно давно не видела её такой сияющей от радости. Видимо Мортиша и правда искренне его любит. И как бы она не хотела, вряд ли сможет этому противостоять. Пусть так, возможно в Лос-Анджелесе у неё получится заново построить свою жизнь. Девушка выдыхает, глядя матери в глаза. - Я даже не знаю, что сказать..раз ты так уверена в своём решении, то я так понимаю выбора у меня нет. - Устремляет взгляд на дверь своей комнаты. - У меня будет время хотя бы на то, чтобы собрать вещи?
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)