Это только между нами

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 379 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утром я просыпаюсь от надоедливого звука будильника, неохотно поднимаюсь с кровати, привожу себя в порядок и снова проверяю все ли вещи собрала. До сих пор не могу поверить, что я уезжаю отсюда. Я живу в этом доме с самого детства и с ним связаны все мои воспоминания о моём отце. Не могу сказать, что мне грустно, просто я ещё не свыклась с этой мыслью. Возможно мама права и это действительно хорошая возможность уехать, но думаю первое время я буду скучать. Мы с мамой завтракаем, она рассказывает что-то о том, в каком прекрасном районе мы будем жить, как много я могу там найти новых друзей и расспрашивает меня о каких-то мелочах. Уже в машине я решаю написать Энид, что уезжаю. Конечно я предупреждала её об этом, но не могу ещё раз не написать. Мы с Синклер дружим давно, с начальных классов и за всё это время очень хорошо поладили. Первое время я не особо шла на контакт, потому что считала её чересчур поверхностной и легкомысленной, но я ошибалась. Именно она всегда поддерживала меня. Когда умер папа, я по-настоящему поняла, как она мне дорога, думаю без Энид мне было бы гораздо сложнее это пережить, учитывая то, что мама тоже была в мягко говоря не самом лучшем состоянии. Подруга отвечает мне, пишет чтобы я обязательно доложила ей, когда буду на месте, просит чаще присылать оттуда фотки и берёт с меня обещание увидеться на этих выходных. Всё это конечно с кучей сердечек и других ярких эмодзи, в её стиле. Я невольно улыбаюсь её сообщениям. Да уж, мне точно будет её не хватать. Не проходит и пяти минут, как я вижу на экране сообщение от Оттингера. Мда, кто бы сомневался, Энид всё разболтала. "Уэни! Ты как? Энид сказала ты уезжаешь, мне так будет не хватать наших вечерних прогулок.. Всё же, не забывай о нас, мы всегда на связи! Удачи тебе, тучка" Юджин - мой хороший друг. Так сложилось, что в школе мы всегда дружили втроём. Я, Синклер и Оттингер. Пока читаю его сообщение, вспоминаю о том, как мы все вместе пропускали уроки, как он пытался спросить у меня совет, как подкатить к Энид, на что я ясно давала ему понять, что с ней ему ничего не светит. Юджин наверное самый позитивный человек из всех, кого я знаю. Каким-то образом он всегда и во всём находит нечто хорошее. Думаю, что мне бы тоже не помешала такая способность. Быстро набираю ему ответ, пишу о том, что постараюсь выходить на связь и отпускаю шутку, что так просто они с Энид от меня не отделаются. Не знаю сколько времени прошло, по ощущениям около трёх часов. Наша машина останавливается у огромных, вычурных, белых ворот большого особняка. - Приехали, - я не вижу маминого лица, но по голосу слышу, что она улыбается. У входа нас встречает взрослый крупный мужчина и помогает с чемоданами. - Приветствую, - улыбается, - мистер Торп уже ждёт вас. Торп значит. Мне кажется я уже точно где-то слышала эту фамилию. Судя по месту жительства, в каком-нибудь списке богачей Калифорнии. Пока мы проходим в дом мама во всю восхищается этой окрестностью и дизайном роскошного жилища. Не сказать, что наша семья когда-либо нуждалась в деньгах, мы всегда жили в достатке, но без излишней роскоши. Поэтому меня не особо привлекает перспектива жить в таких хоромах, я не люблю пафос. - Мортиша, милая, вы приехали, -взрослый светло-русый мужчина с голубыми глазами поднимается со стула, делает пару шагов матери на встречу и заключает ее в объятия, - как дорога? Замечаю как мама тут же улыбается и от этого излишне милого зрелища мне становится совершенно неуютно. К моему счастью это длится недолго и через пару секунд мужчина обращается ко мне. - Ты же Уэнсдей, да? Твоя мама рассказывала мне, какая у нее славная дочка. - Улыбается, демонстрируя ямочки на щеках. - Винсент, - он протягивает мне руку и я в знак уважения и во избежание недовольного вгляда матери пожимаю её и стараюсь выдавить из себя подобие вежливой улыбки. - Вы не голодны? Если что я могу попросить приготовить нам что-нибудь. Ели честно, всё чего я сейчас хочу это прилечь и отдохнуть после дороги. А перспектива садиться за обед меня настораживает. Я пока не поняла как мне себя стоит вести с этим Винсентом и о чём вообще говорить. Да и думаю лучше будет оставить их наедине. - Спасибо, я не голодна, не подскажите, где я могу расположиться? - замечаю на себе вопросительный взгляд матери, а Винсент лишь растерянно улыбается. - Кхм, твоя комната на втором этаже. По коридору и направо. Твои вещи уже там. - он говорит максимально доброжелательно, на что я просто благодарно киваю и ухожу. Поднимаясь по широкой мраморной лестнице, разглядываю картины, которых в этом доме прилично. Видимо этот мужчина ценитель искусства, ну или пытается таковым показаться. Прохожу по широкому коридору и сворачиваю направо. А вот похоже и дверь в мою комнату. Аккуратно открываю её и захожу внутрь. Вижу перед собой большое окно, открывающее вид на террасу, у окна располагается большая кровать, застеленная белым постельным бельём. Возле неё стоит небольшой туалетный столик с зеркалом, а у стены высокий большой шкаф из красного дерева. Подхожу и открываю дверцу шкафа. На моё удивление он оказывается не пустым. На вешалках висит приличное количество одежды в одном стиле и моей любимой чёрно-белой цветовой гамме. Это очень даже приятно. Похоже мама обо мне уже всё растрепала и этот мужчина решил произвести хорошее впечатление. Что ж, посмотрим. В целом комната очень просторная, со вкусом, но без излишеств, спокойные тона, красивый вид, мне определённо нравится. Я переодеваюсь в более комфортную для дома одежду, разбираю сумки, беру наушники и ложусь в кровать, раздумывая о том, что мне тут предстоит.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)