Дядя и наглец

NC-17
В процессе
113
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 113 страниц, 43 004 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

4. Фигура из вне

Настройки
Примечания:
Один из складов за МКАДом находится, недалеко, в тихом районе. В другом конце ангара с десяток моих ребят разгружают недавнюю поставку, что ночью буквально пришла, а я с двумя крепкими охранниками возле входа мнусь. Возле стены чехол для гитары, набитый детонаторами, лежит, ждёт своего "музыканта". Химик, между прочим, задерживается, а ведь обещал к десяти быть. Всю пунктуальность вчера растерял? Только сформировал более-менее положительное мнение о пацане, как он вновь меня выбешивает! Не талант, а талантище! От нечего делать в карты на телефоне играю. На руках три козыря и один туз пиковый, осталось отбиться и партию закончу, выиграв. По закону мирового свинства звонит Никита, долго не думаю и сбрасываю звонок – потерпит три минуты. Менеджер не терпит, звонит ещё раз, я сбрасываю, пытаясь предположить возможный набор карт соперника. Только собираюсь вытянуть козырную даму, как телефон вновь трелью заходится. Никита за столько лет не понял, что если сбрасывают, то звонить не надо? – Да? Срочно? – я раздражён, но это чувство и рядом не стояло с гаммой эмоций от выходок наглеца. – Простите, что отвлекаю, но да, срочно, – вздыхаю, готовясь слушать. – Вас приглашают в Иран и в качестве подарка просят взять с собой двести веточек калины. Они чаепитие устраивают, говорят ещё пятьсот тысяч конфет купят специально. Вас очень ждут и готовы заплатить прям за всё, если вы как можно скорее прилетите! – Чё? – не выдерживаю и перебиваю стройную речь, я в ахуе. – Никит, всё в порядке? Что за арабы, откуда нарисовались? Какое чаепитие, нахрен? – охранник справа напрягся, видимо ожидая проблем с того конца трубки. – Таймураз Константинович! Не арабы, а иранцы! Ваши новые друзья, не помните разве? – спокойный тон парня выбивает из колеи, ставит в тупик своим чаепитием. Нервно переносицу тру и глаза жмурю, пытаясь понять хоть что-то. Может офис в заложниках и Никита пытается шифром сказать? Или когда наш химик наведывался где-то пакетик с порошком обронил? Пока я молчу, пытаюсь осознать происходящее и построить теорию, Никита меня с того конца зовёт. – Таймураз Константинович? – и тут меня осеняет. – Блин, Никита, напиши нормально, тут ноутбуки есть! Давай, жду, – отключаюсь вытирая лоб от проступающих капель пота. Один из мужчин мне технику протягивает, где в чате уже сообщения посыпались. Из Ирана просят срочную поставку: 200 АК и 500 000 патронов к ним. За срочность готовы доплатить. Пока вы на складе хотел спросить, есть нужный объём?

Чаепитие это резня между талибами, да?

По всей видимости

Ну ты даёшь, с каждым разом всё сложнее разгадывать

Так на 1 складе всё расписано под отправку в Европу, пиши на 3

Ой, точно, прошу прощения, сейчас узнаю! Тихо посмеиваюсь над аллегориями, что Никита выдумал и ноутбук отдаю обратно. Фантазии ему не занимать. – Триста шестьдесят шестой на горизонте, один, хвоста не наблюдаю, приём, – шипение рации у одного из ребят рядом радует. – Досмотр проведи и пускай, приём, – короткий ответ и мужчина в балаклаве кивает мне, убирая свою рацию в нагрудный карман жилета. Через пару минут вижу, как Матвеева чуть ли не под руки ведут к нашей троице. Улыбается, зараза такая, в рваных джинсах и джинсовке большой – смешное зрелище. Ноги ведь у парня тонкие, а из-за мешковатой куртки, он в яйцо на ножках превратился. Н-да... Со стилем у него через день проблески. – Прошу прощения, метро – транспорт не постоянный, – напротив останавливается, охранники поодаль встают. – И даже без пистолета? – с улыбкой встречаю гостя, что осматривается любознательно. Обычно за такое сразу мордой в пол и под расстрел, ведь так себя плохие шпионы и подсыльники ведут. Но Матвеев другое дело, он показушник, нарывается постоянно. – Предугадал, что твои ребята не оценят. Нам же не нужны лишние проблемы? – напротив стоит и зеркалит мою позу с руками в карманах. – Не нужны, – взгляд на карих глазах задерживаю, про себя отмечаю, что наркоша этот и есть главная проблема. Киваю мужчинам и те спешат груз принести. – Удостоверься, они ещё не запрограммированы. Матвеев во внутрь чехла смотрит, а после рукой тянется, доставая один из детонаторов, и крутит из стороны в сторону. Опять показушничает, бровями играя. В мою голову начинают прокрадываться мысли, что у юнца цель меня взбесить, словно он эмоциями питается. В частности моим гневом и недовольством. Даже если это и так, я ему лакомство не даю, оставаясь с каменным лицом, что годами высекал из Таймураза. – Тут где-то шесть килограмм будет, – в руке сумку взвешивает. – А с моей начинкой около десяти, я тебе обратно это не потащу, дядь. Сам будь добр забери, – оставляет груз в сторону. – Без проблем. Решим вопрос оплаты, – рукой подзываю мужчину с ноутбуком. – Пятьдесят сейчас, и пятьдесят по факту получения, – минута и нам демонстрируют экран, где счёт и сумма отображены. – Хорошо, один звонок, – юнец телефон достает, набирая менеджеру, по всей видимости. – Алло, есть? Отлично, – кладёт трубку и руку ко мне тянет. От рукопожатия грех отказываться, тем более что смотрим глаза в глаза, как хищник и жертва перед нападением. Вот только кто есть кто? Вновь короткий кивок и мои ребята отходят, разбредаясь в разные стороны, тем самым давая личное пространство для разговора. – Мне вот что интересно, поделись если не секрет. Не легче на машине груз забирать? К чему пешие прогулки? – рядом стоим, руки уже не жмём, но взгляды пересекаются. – Почему дилера сложно вычислить в толпе? – у парня лицо серьёзное, даже черные пряди, на глаза спадающие, ему словно нипочём. Плечами жму, ведь в голове мыслей много, но четкого ответа нет. – Потому что он не отличается, он такой же, – голову вбок склоняет, ощущаю его бегающий взгляд на собственной коже. – А хорошего дилера вычислить невозможно, – улыбается, обнажая зубы. То ли забавная улыбка, то ли оскал зверя. – А ты значит хороший? – вступаю в игру, правила которой не ясны, но до жути интересна концовка. – Вполне! – не выдерживает, заправляя волосы за ухо. – Дай свой телефон, – руку ладонью верх вытягивает, буквально требуя. – Зачем? – меня его просьба дезориентирует, чешу бровь, что так невовремя зазудела. – Свой телеграм оставлю, у меня не всегда выход в даркнет под рукой, а ты писать любишь, – так спокойно и обыденно говорит, что удивлению предела нет. Я писать люблю? Что за новости? Однако мой телефон с открытым приложением уже в его руках. Парень пальцами татуированными по клавиатуре стучит быстро и через пару секунд возвращает смартфон с открытым чатом. – Я там отправил, чтобы ты не потерял, – рукой машет, и замечаю исходящий смайлик капельки крови. – Ладно, я пошёл, мне ещё добираться долго. Зачем вы в такую глушь забрались? – глазами пространство обводит. – Всё что за МКАДом для тебя глушь? – сегодня парень не бесит, а удивляет, вот так поворот событий. – Ну да. Не логичнее быть на виду где-то в центре? – сумку через плечо закидывает. – Положи на видное место и никто не найдёт? – подхватываю суть. – Да. – У нас объемы не те, попробуй ещё спрячь, – ухмыляюсь, оборачиваясь назад, где сотни огромных ящиков промаркированных. – Хм, ладно, дело твоё, – в последний раз брови хмурит и прощаться спешит. – До связи! – разворачивается, идя к посту охраны на выходе с территории, тут же двое моих рядом материализуются, сопровождая. Я с ним не прощаюсь, оставляя тишину не тронутой. – Пошёл к станции метро, организовать слежку? – рядом мужчина в балаклаве появляется. – Нет, мы с ним сотрудничаем, а не воюем, – из моих уст не очень правдиво звучит. – Лучше ноутбук дай. Мне чат открывают, где менеджер успел понаписать сообщений. На 3 складе в нужном объеме есть только новые модели, иранцы от них отказались. Хотят АК-200, но для них у нас патронов нет. На 2 складе тоже, недавно поставка на запад была крупная с нужным калибром

Сколько они готовы платить?

Достаточно

А сколько они готовы ждать отправки? Если доставать патроны, то в месяц уложимся

Они подождут, уверен

Озвучивай цену в 1 500 000 долларов, если согласны, то будем думать и работать Мы с этими иранцами раньше связывались?

Хорошо, сейчас напишу Нет, первый запрос

Ставь им предоплату в 70%

Понял

*** Неделю спустя

У одного хорошего знакомого сегодня праздник – день рождения. Повод для того чтобы собрать в собственном клубе королей и королев шахматной доски. Незнакомых мне людей здесь нет, разве что чьи-то приведённые половинки. Почти светский вечер, с полной свободой и морем алкоголя. После официальной части с поздравлением именинника все разбредаются, формируя клубы по интересам. В принципе ничего нового нет: сцена, азартные игры, бар, столики под неоновым светом и диванчики в тихих углах. Один из таких углов был занят мной. К моему глубокому сожалению, Аслан укатил обратно в Европу и сегодня не присутствует. Вечер обещает быть интересным только в компании алкоголя, ведь я достаточно закрытый и обособленный ото всех. Старый добрый Таймураз Гецаев – интроверт, кто бы мог подумать? Константин вот до сих пор борется с этим, тихо наблюдая за танцующими на танцполе. Взгляд неожиданно натыкается на знакомый женский силуэт в красивом платье цвета морской волны. Любуюсь плавными движениями и искренней улыбкой. Шикарная женщина, не будь замужем сделал бы предложение руки и сердца. На нашей доске появляется обольстительная королева – Марьяна Романова, что больше русалка нежели аристократка. У неё довольно безобидный бизнес: вырубка лесов и продажа дерева. Сибирская ведьма, с глазами в которых все болота и грусть России отражены. В настоящей жизни не очень популярная певица, что грустно, ведь голос её способен очаровать любого, подобно настоящим сиренам. Невероятная и счастливая. А я не последний подонок, чтобы разрушать её брак из-за своих прихотей. Да и к тому же эта дикая кошка меня недолюбливает, предполагаю из-за сотен смертей, что несёт продаваемое мной оружие. Нехотя отвожу взгляд, разглядывая и узнавая других на танцплощадке. Каждая молоденькая жена или девушка непременно напялила на себя открытое платье, чтобы похвастаться или, возможно, подцепить любовника. Далеко не всем нравятся дряблые тела их богатой половинки. Сейчас красивое тело, хороший секс и почти настоящую любовь можно легко купить, и обе стороны в курсе этого "договора". У кого-то есть деньги, но нет духовного, а у других нет ни денег, ни духовных ценностей. Симбиоз – взаимовыгодное сотрудничество, то на чём держится наша шахматная доска во всех сферах. – Чего скучаем, дядь? – рядом приземляется знакомый наглец, с не менее знакомым "дядь". Если раньше невероятно выбешивало это обращение, то сейчас не реагирую на него. – В компании вина не так и скучно, – указываю на стол перед собой с бокалом и нарезкой. – М-м, сыр, дай-ка попробовать! – короткой шпажкой накалывает пару кусочков, безбожно мешая вкусы, и отправляет это все в рот. – Слишком солёно, фе! – кривится и пытается своим виски запить, но я успеваю остановить, хватаясь за рукав чёрного пиджака. – А нечего всё сразу пихать, и кто сыр виски запивает? – брови хмурю, осматривая юнца в полутьме. Черная рубашка, пиджак с классическими штанами, броская цепь на шее и неизменная Prada на ногах. – Я? – улыбается, а я у официантки прошу ещё один бокал вина. – Огромный сыр не зря же на маленькие кусочки режут. Каждый смаковать надо, раскусывая и перекатывая на языке, после запивая вином, – предлагаю совершить вторую попытку, как только второй бокал оказывается на столе. – Можешь начать с того, что с плесенью, – сам накалываю, отправляя сыр в рот. – Дядь, ты не гурман, ты из еды порнографию устроил, – бровями играет, но всё же повторяет мои действия, опрокидывая в себя чуть ли не весь бокал вина. Мне остаётся лишь тяжело выдохнуть, справляясь с внутренним раздражением. – А Шепсы где? – названных сегодня нет интересуюсь. – В смысле? – брови поднимает почти по-детски. – Ты с Олегом вроде общаешься, – отставляю свой бокал обратно на стол и сильнее на диване откидываюсь. – А, ну, да. Периодически. Говорил, что не в России, – отмалчивается и правильно делает, нечего информацию лишний раз разбазаривать. – Кстати, как ваша операция прошла? Удачно? – в пол оборота сидит, смотря мне четко в лицо. – Хочешь узнать как сработали модернизированные бомбы? – ухмыляюсь и пытаюсь держать каменную маску, что под взглядом чужим трескается нещадно. – И это тоже, – вновь к сыру тянется, но теперь к треугольному кусочку. – Всё хорошо, твой газ на ура сработал, основная начинка не понадобилась, так что без лишних жертв, – делюсь кратко, вновь на танцпол взгляд отводя. – Я бы ещё взял, у нас планируется кое-что, сможешь? – приходится посмотреть на Матвеева, дабы реакцию считать. – На этой неделе точно нет, – шпажку между зубами зажимает, и меня курить тянет. – Репетиции к новому альбому? – ехидство зачем-то включаю и в карманах собственного пиджака теряюсь, ища нужное. – Не-е, крупный договор назревает, поставка транквилизаторов, лидокаиновых и наркоты по мелочи в одном флаконе, – задумывается перед тем как мне информацию доверить, но говорит легко, также легко протянутую сигарету берёт. – О, Treasurer, да ты понторез, дядь, самый настоящий! – вместо ответа затягиваюсь сильнее, чувствуя яблочную горечь. – Странный наборчик, не находишь? – в голове мысли крутятся, и все с плохим исходом. А Матвеев тем временем решил все карты открыть. – Там приезжий какой-то с запада, Башаров, слышал? – спрашивает, выдыхая дым в потолок, а мне фамилия уши режет по живому. – Блять, лучше с ним не связывайся, серьёзно тебе говорю. Он же работорговец сраный, на черном рынке органами торгует. Там чернуха такая, что никто из наших с ним и близко не яшкается. В Америке дела ведёт, а за телами, пушным мясом, блять, в Россию ребят отправляет, – от злости и не самых приятных воспоминаний сигарету моментально тушу. Парень рядом явно озадачен, меж губ сигарета зажата, тлеет постепенно. – Я не знал... Думал проституцией всё ограничивается, мне только это нарыли на него, – губы кривит, и переносицу трёт, задумываясь. – Подожди, он сейчас в России? – тема покоя не даёт, ведь человек он вправду опасный, куда хуже нас всех тут вместе взятых. – Да, говорил, что лично собирается товар принимать, без посредников, там первая партия огромная, – всё новые данные говорит, заставляя волнение в моей груди нарастать. – Пиздец... – на большее не хватает. Башаров способен за короткий срок делов наворотить, сдвинув все фигуры, а после слинять в Штаты, где ни ФСБ, ни правительство не достанет. – Слушай, не думай, что я сделку сорвать хочу, но человек он очень опасный. У него корней в России нет, зато безнаказанность в крови и никакой морали. Против него воевать себе дороже, за тебя никто не встанет, в случае чего, даже Шепсы. Нет за тобой никого, – моя поза из расслабленной за пару минут в напряжённую превратилась, мышцы словно собрали всю усталость и боль за жизнь. – Ошибаешься, – многозначный ответ кидает, не акцентируя внимание на чем-то отдельном. – Спасибо в любом случае, длительного сотрудничества с такой тварью явно не выйдет, – улыбается, возможно защитный механизм, а возможно наркота в крови. – Ты уже о чём-то конкретном с ним договорился? – во мне желающий помочь Таймураз барахтается, а Константин, уже без попыток каменную маску вернуть, пытается понять откуда такая щедрость на помощь этому наглецу. – Контракт на постоянные поставки не подписан, он на качество первой хочет посмотреть, – глаза трёт, уже без улыбки. Положение у пацана незавидное, отвратительное, если быть честным. – Ладно, я ему скажу, что это первая и последняя, передумал и всё, товара нет или ещё что-нибудь, – веселеет, выдавая полууххмылку, но я по глазам вижу – маска. – Выкручусь, не впервые. Так что не переживай, дядь, всё заебись будет! – к новому куску сыра тянется, хватая прям пальцами. – Надеюсь... – тяну слово, отгоняя худшие сценарии скорой встречи триста шестьдесят шестого и Башарова. – Эй! – кажется всё на круги своя возвращается, ведь этот наглец к моему бокалу прикладывается, допивая остатки вина. – Мой пустой, – отставляет теперь два пустых бокала. – Позвать официанта не бывает? – брови хмурю. – Да чё ты такой нудный? Жалко что ли? Сейчас позову и вся проблема решена! – в карих глазах озорство, всё еще задумываюсь о том, что ему нравится выводить людей из себя. – Кого это вы тут звать собрались? – внезапно появляется Вика в новых побрякушках и с бокалом шампанского. – Я так вижу успели помириться? От ненависти до любви один шаг? – смеётся над одной ей смешной шуткой. Мы с парнем лишь вежливые улыбки выдавливаем. – Слушай, а что это ты не представишь меня этому парню, что обыграл самого Гецати? – уже ко мне обращается, её бесчисленные вопросы изрядно надоели. – Думаю я не в силах рассказать о Райдос лучше, чем сама Виктория Райдос! – неприкрытая лесть, коей сквозит мой голос, но женщине нравится, она смеётся, соглашаясь. – Мой муж поставляет автомобили и другую автотехнику, так что, если что – обращайся! А меня мог в интернете видеть, я блоггер, Ютуб канал, Инстаграм, всё такое, – хвастается, по большей части рассказывая про количество подписчиков и снимаемый контент. – Приятно познакомиться! Дмитрий Матвеев, рок-музыкант днём, а ночью триста шестьдесят шестой, может слышали о таком, – губы в улыбке растягивает, проявляя уважение и интерес к даме. – Конечно слышала! Рада наконец увидеть столь секретную личность! – вновь смехом заливается и волосы поправляет. – Ладно, мальчики, меня Марьяна ждёт, хорошего вечера! – уходит, оставаясь довольна нашими вежливыми улыбками. – Думай что хочешь, но, блять, как она меня бесит! – не сдерживаюсь и накалываю на шпашку несколько кусков сыра одновременно. У Матвеева это тихий смех вызывает, искренний, не тот которым он смеялся над шутками недавно ушедшей женщины. – Мне она тоже не нравится, – улыбается, смотря мне в глаза, и теперь смеёмся вместе. Хоть в чём-то общность нашли. – Как насчёт сыграть в рулетку? – кивает в сторону зала с азартными играми. – О, нет! Прежних ошибок я не совершу! – Ну, как знаешь, дядь, я пошёл, – встаёт с дивана и крадёт последний кусочек с тарелки. – Маленький дьявол, – шепчу себе под нос, вставая следом. Сегодня, впрочем, я вновь проиграл. И, кажется, не только деньги, но и эмоции. И всё одному вечно улыбающемуся наглецу.

***

Всё по накатанной идёт, я целиком растворяюсь в заботах. То Таймуразу необходимо быть в ресторанах, то надо отчётность по гостиницам проверить, то очередное интервью или подкаст, или вообще Константину бумажки подписывать о закупке того или иного вооружения и боеприпасов требуется, ну, или несанкционированной кражи с завода. Вопрос о недостающих "конфетках" нужного калибра ребром стоит, необходимо новую операцию организовывать по добыче, ведь даже нелегально купить такое количество – проблема. Мои ребята "ищейки" пару дней назад подготовили список складов и заводов, где есть нужные нам боеприпасы. Сейчас с десяток стратегов продумывают план, подготавливая действующие лица. Нужны бомбы с газом, их использование невероятно удобным оказалось. Единственное – химик сейчас занят, но с другой стороны у меня есть его прямой контакт, можно заодно узнать как дела с Башаровым обстоят.

Привет, как дела с приезжим гостем?

Привет, послезавтра как раз встретимся, а после я в твоём распоряжении Отвечает Матвеев быстро, что радует. Мне остаётся лишь удачи пожелать и вновь заниматься своими делами в офисе, дожидаясь нужного дня. Только лишь сообщаю Никите, дабы тот передал ребятам на складах, чтобы бомбы готовили. На следующий день отчего-то беспокойство в груди рождается, мучая целый день и даже не давая заснуть ночью. Причина столь несвойственных мне чувств на следующий день обнаруживается, когда сигарета за сигаретой выкуривается в кабинете Никиты, ведь от непонятного мандража в теле весь этаж обошёл и всё вернулся к кабинету стеклянному. – Кстати, мне писать триста шестьдесят шестому, чтобы договориться о встрече? – бедный парень не курит, но терпит меня с сигаретами этими. – Нет, сами договоримся, – окурок в пепельнице сминаю и костяшками нервно стучу по столу. – Может всё же сделать чай? – помощник кажется в пятый раз предлагает, смотря поверх своих очков бутафорских. – Нет, – взгляд от полки к полке бегает, ни на чём не задерживается. – Просто вы сегодня какой-то нервный, заранее прошу прощения. Могу с ромашкой и мелиссой заварить, – попыток не оставляет. – Это не нервы, это усталость, – неприкрытая ложь, настолько плохо замаскированная, что Никита тяжело вздыхает, возвращаясь к чтению документа. Мыслей в голове уйма, ещё больше противоречий. Немного резко подскакиваю со стула, направляясь в кафетерий. По пути телеграм открываю и делаю то, от чего так отговаривает Таймураза Константин – пишу Матвееву.

Привет, как встреча?

На улице вечереет, они наверняка уже все вопросы обкашляли и обхаркали. В шкафу общей кухни нахожу какие-то печенья, вскоре одно из них уже у меня во рту. Пацан не отвечает, наверное занят, и пачка пустеет ещё на одно лакомство. Через полчаса несчастная упаковка, как оказалось, лимонных пряников родом из Турции с энергетической ценностью 510 ккал летит в мусорку. Нервная система, кажется, уже отказывает, а мозг как назло подбрасывает всё новые и новые идеи как Башаров мог использовать химика. Лучшие – убийство, худшие – расчленение и продажа на чёрном рынке. А нет, есть сценарий куда хуже и неприятнее: секс-рабство. Ведь на такие милые мордашки спрос есть и в Америке, и в Азии, смотря куда отправит. В ход идёт новая пачка, но уже шоколадных конфет. Мимо работники снуют, кто-то за столиком неподалёку уже десять минут сидит. Интересное наверное зрелище: Константин Гецати страстно уплетающий сладкое, нервно стучащий ногой и тарабанящий пальцами по столешнице. Н-да, может не стоило отказываться от чая? Очень внезапно в голову первая светлая мысль за сегодняшний день приходит, и я спешу к своему ноутбуку, прихватывая сладости. Быстрый вход в даркнет, и я вбиваю в поисковую строчку адрес сайта триста шестьдесят шестого. Глазами ищу ссылку для связи и вскоре я уже в чате.

Как я могу связаться с триста шестьдесят шестым?

Здравствуйте, с вами общается его менеджер, можете задать вопрос мне, я с радостью на него отвечу, помогу и сориентирую!

Как я могу связаться с твоим боссом?

Извините, но это невозможно, по любому вопросу можете обращаться ко мне! Человек, сидящий по ту сторону экрана, начинает выбешивать не хуже самого Матвеева. Я предполагал, что это будет сложно, никто просто так не выведет тебя на короля империи, но мне очень надо. От безысходности разжёвываю конфету.

Я Константин Гецати, и я знаю что сегодня твой босс должен был встречаться с крупным покупателем, поэтому спрошу еще раз: как я могу связаться с 366?

Хорошо, я поняла. Простите, но это невозможно.

Почему это блять?

Я передам вашу просьбу, он свяжется с вами по мере возможности, сейчас 366oi в больнице, большего я сказать не могу. Пачка конфет летит в противоположном от меня направлении.
Примечания:
113 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)