Это Константин Гецати Предлагаю встречу ещё раз
Ладно, поверю на слово Я уже ответил "нет", повторить снова?Я сказал: предлагаю встречу на нейтральной территории
О, дядь, это точно ты Как баран упёртый Но ладно, если у тебя фетиш такой Нет Я не согласен Мне не интересно Нет Нет Нет :) – Пидорас! – крышкой ноутбука хлопаю, пугая рядом сидящего парня. Извергаю ещё пару ласковых в адрес триста шестьдесят шестого. – Чай? – смотрит, подняв одну бровь, и я киваю, понимая, что надо менять тактику общения с химиком. – Я в кабинете буду, – поднимаюсь, забирая ноутбук, и направляюсь к себе. Пара глубоких вдохов и я вновь в чате даркнета.Хорошо, чего ты хочешь?
Какой ты неугомонный, дядь Хочу, чтобы ты от меня отстал Волей и неволей подавляю в себе рвущиеся наружу чувство праведной ярости и нецензурную лексику. Невероятно тяжёлый случай, придётся идти на уступки. Гецати и уступки, где такое слыхано? Шепсы в голос засмеялись бы. Глоток чая, в голове фразы складываю максимально уместные и действенные. Никакое умение вести переговоры здесь не поможет.Двойная оплата?
Реально фетиш, что ли? :0 Нет!Тройная?
Дядь, это не чат для вирта, могу ссылочку сбросить Тьфу, блять! Я бессилен. Это клиника, легче уже самому открыть учебник химии.Мне вправду нужны твои услуги! Других, согласных на это нет, ты сам знаешь, что в своей сфере один
Вот пряяяям настоооолько бомбы нужны?Очень. И сроки горят уже. Пожалуйста!
Ладно, убедил Я завтра в четыре могу Не верю своим глазам. Этого просто не может быть! Опустился до умаливаний, но своего достиг. Если юнец расскажет кому – мне позор не смыть. Зарадовавшись, чуть не забываю про предстоящую встречу. Спохватываясь, пишу адрес своего ресторана и согласие на предложеное время. Удивляюсь, когда ответ спустя пять минут приходит, я думал уже всё, наобщались. Твой ресторан это не нейтральная территория!А где ты ещё можешь спокойно без камер папку с конструкцией бомб полистать?
В любом кафе Короче, я пришлю адрес обычной кафешки Никаких подстав, дядь, так что не стрессуй В твоём возрасте вредно :) Не сдерживаюсь, произнося вслух пару ласковых и особо точно характеризующих его эпитетов. В могилу сведёт скоро и себя, и меня. Скрепя сердцем и кривя душой, пишу в чат согласие, получая адрес. Координаты тут же высылаю Никите, чтобы тот нашим ребят, хоть той же Ане, передал для проверки. Осторожность всегда и везде должна быть. – Никит, внеси в график: завтра встреча в четыре с химиком, – звоню, ведь вставать уже никаких сил нет. – А-а... Не получится завтра. Уже запланировано интервью по делам гостиничного бизнеса на два часа, – спокойным голосом говорит, стараюсь ему подражать, отвечая также. – Перенеси, напиши об отмене, всё равно на это интервью, – ледяное спокойствие всё же вернулось ко мне. – Понял, постараюсь перенести в соответствии с вашим графиком!***
На следующий день я с самого утра нервничаю, что для меня не характерно, для Константина Гецати так точно. Всему виной сегодняшняя встреча с наглым щенком, на условия которого я должен буду согласиться, ведь необходимую начинку для бомб никто более предоставить мне не может. Чёртов Матвеев! Почему с ним так сложно? Всему виной Китай, я уверен, они все там такие наглые и самоуверенные. На внутреннем китайском рынке отношения по-другому строятся, за каждым человеком огромная семья, и они совместно дела ведут. И кровная месть – дело не редкое. У нас же наоборот семьи прячут, скрывая слабости под семью замками. Машину с водителем оставляю на парковке напротив кафе, для подстраховки. Также для подстраховки у меня с собой пистолет и пара ножей. Резню на людях устраивать не хочется, но кто знает, что в голове у щенка. На мне черная футболка, косуха, обычные тёмные джинсы и в дополнение очки. Все для того чтобы Таймураза Гецаева лишний раз не узнавали. Занимаю столик возле стены, заказывая чай, и начинаю незаметное наблюдение: камер нет, что удивительно, но об этом мне вчера доложили, когда пробивали заведение. Кафе маленькое, с невысокими для Москвы ценами, но находится возле МКАДа. Старые столики, протёртые подушки на креслах. Ни атмосферы, ни уюта. Я напряжён, я нервничаю из-за предстоящей встречи. На что мне придётся пойти? К моему глубочайшему удивлению и великой радости, Матвеев оказывается пунктуальным, являясь минута в минуту. Если кто и расслаблен, так это парень: в свободных белых шортах, футболке необъятных размеров и забавных круглых очках. Завидев меня, присаживается напротив и улыбается будто обкуренный. А, точно... Он же поставщик. Теперь ясно, почему он такой бесстрашный – наркота все мозги проела. – Начнём с самого начала, – выдыхаю. – Таймураз Гецаев, – представляюсь, протягивая руку. – Костя мне нравится больше, – сжимает мою ладонь своей татуированной. Он буквально весь изрисован, даже ноги. Не успеваю нахмурить брови, ведь второе имя на людях озвучивать не положено, как юнец уже делает заказ. – Дима, – говорит, только официантка нас покидает. – Давай сразу к делу? Мы оба знаем о имеющихся на нас досье. – Отлично, – достаю папку, передавая Матвееву. – Тут все данные, – парень начинает изучать бумаги, попивая какой-то лимонад через трубочку. Будто газету читает, а не террористический акт. – Зачем вам... – делает паузу и глазами круги обводит, – Замедленного действия с газами? Так еще и двадцать штук? – на чертежи смотрит. – Нам нужны газы, а... – повторяю его движения глазами, – На крайний случай. – А распылить пару баллонов по месту назначения? Могу сделать составчик сильнее предложенного, даже слон уснёт. – Проблемы с транспортировкой и скрытностью, – эти бесчисленные вопросы начинают выбешивать. – Нам нужно именно то, что описано, – киваю на папку в чужих руках. По скучающему взгляду собеседника начинаю подозревать об отказе. На двойную оплату нарывается? – Ладно, без проблем, точно не надо модернизировать газ? Здесь слабоватый рецептик, – закрывает папку. – На сколько часов? – всё внутри меня ликует, это явно маленькая победа. Главное внешне оставаться непоколебимым, нельзя демонстрировать слабости и эмоции. – Здесь на час максимум, для перестраховки советую полтора-два, но респираторы тогда усиленные нужны, – пацан серьёзно говорит, явно со знанием дела. Подбородок чешу, обдумывая и вспоминая детали предстоящей операции. – Делай. Сроки? – Мои ребята за два дня управятся, – вновь к трубочке коктейльной прикладывается, вытягивая скулы. – Отлично, цену и адрес доставки напишешь, – собираюсь вставать, но Матвеев перебивает, осаживая обратно. – Э, нет, дядь. Где гарантия, что ты посылочкой мою базу на воздух не поднимешь? Сегодня вечером пришлю человека, подготовь рюкзак... – не успевает до конца требования озвучить, как я перебиваю. – Нет. – Что нет? Это не у меня фетиш, – улыбается. – Я хочу, чтобы их забрал ты, – делаю акцент на последнем слове. И тут же мысленно себя по лбу бью, ведь условия не я ставить должен. – Лично удостоверишься во всём, по такому случаю хоть рюкзак с котиками подготовлю. – Дядь, у меня вечером репетиция, – вздыхает и из-под бровей смотрит. – Утром? – предлагаю, и Матвеев картинно задумывается. – С утра могу, но раз так, то цена увеличивается за присутствие моей милой мордашки, – усмехается, обнажая клыки с одной стороны. – У тебя не мордашка милая, а задница проблемная! – неожиданно для самого себя выпаливаю, заставляя все внутренности сжаться, а Матвеева рассмеяться. – Ну, или так, – отставляет стакан с лимонадом и двигает папку по столу. – Завтра отдашь, у меня дела ещё, - кивком соглашаюсь, забирая документы. – И раз так, то красивенько всё впихните в чехол для гитары, пусть ребята постараются, – подмигивает и поднимается с кресла. – Адрес я вышлю, – вновь руку протягиваю. – Там же будут циферки, предоплата пятьдесят процентов, переводом, – наши ладони в рукопожатии карикатурно выглядят. Моя большая и широкая, а у парня тонкая и изящная, почти девичья, если не считать крепкой хватки. – А, и да, – руки не расцепляет, – За увечья тоже надбавочка следует! – в глаза смотрит и губу облизывает, где ранка свежая темнеет. – Не наглей только, – улыбаюсь, ведь пацан не так прост, торговаться точно умеет. – А как иначе, дядь? – отпускает мою ладонь, подмигивая, и уходит, оставляя меня с папкой в руке и неоплаченным чеком на столе. Ну что за наглец! Уже поздно вечером я получаю ответ с достаточной большой суммой, но приемлемой, меньше, чем в Европе. Оповещаю триста шестьдесят шестого, что получил информацию, и перевод завтра на месте сделаю. Хочется домой, Никиту уже как два часа назад отпустил из офиса, пора и самому отдыхать. Тем более завтра опять контактировать с надоедливым парнем. Хоть сегодня он себя хорошо вел, профессионально, скажем так, но таланта выбешивать у этого наркоши не занимать. Выхожу из кабинета, прощаюсь с охраной и сажусь в машину, оповещая водителя о месте назначения. Сегодняшним днём я доволен, очень даже.