***
Между ними опять произошла ссора. Почти каждый день какие-то конфликты, это уже невыносимо. Гермиона не знает почему это происходит, у них все хорошо было и сначала небольшие ссоры, потом их стало больше. Чуть ли не каждый день из-за каждой мелочи. Девушка сидела на скамейке в каком-то парке. После конфликт она не могла оставаться в доме и переместилась в парк. Самый обычный парк, где гуляли люди. Было тепло, солнце светило, погода прекрасная и было много влюблённых парочек, подростков, пенсионеров, семьи и много кого ещё. Если бы у Гермионы были слёзы, она бы плакала. Была куча мыслей и сильно болела голова. Она знала, что в отношениях наступает такой этап, но не так же быстро! Девушка не знала, что делать. Конечно, через пару часов она придёт домой, они поговорят и помирятся, но так каждый день не может продолжать. Куда могут привести таких отношения? — Приятно удивлён, неожидал тебя встретит, — Девушка чуть вздрогнул, она не ожидала, что кого-то встретит. Она подняла взгляд, перед ней стоял Драко Малфой и улыбался. После войны тот раскаялся, признал все свои грехи и вроде бы все простили. Редко пересекались, только если по работе. — Привет, — Гермиона посмотрел на него. Перед ней он извинялся долго и куча раз повторял, что все осознал и был абсолютно не прав на счёт таких как она. Было странно, что такой человек, как Драко Малфой смог так быстро поменять мировоззрения и принцип жизни, которые вдалбливали с самого рождения. С одной стороны она плохо знала, вдруг он, действительно, не такой плохой. — Ты чего одна? Я думал, ты всегда либо с Роном или Гарри, — Спросил Драко. В этом голосе не было какое-то усмешки, обычный тон. — Мне одно побыть нельзя? — Раздраженно спросила девушка. — Ладно, не хотел тебя злить, ты давно тут гуляешь? — спросил парень и скрестил руки на груди. — Нет, я случайной сюда перенеслась. А ты? — Гермиона посмотрела на него и чуть-чуть отодвинулась, как бы приглашая Малфоя сесть рядом. — Сегодня у меня выходной, захотелось просто прогуляться. Ты плакала? — Блондин сел рядом с ней и заметил чуть покрасневшие глаза. — Это так важно? — Девушка не хотела об этом кому-то говорить. Даже своей лучшие подруги не рассказывала про такие ссоры . — Если хочешь, то можешь не говорить. Просто я бы очень хотел наладить с тобой отношения, я очень отвратительно поступал по отношению к тебе и мне бы хотелось это исправить, — Драко вздохнул и отвел взгляд. Девушка видела, как ему тяжело даётся эти слова, было все как-то подозрительно. Вроде бы она смогла его простить за все издевательства, но с другой стороны никто ведь не вернёт потерянных нервов из-за постоянных грязных слов. Она не могла понять, как именно к нему относится. Рон его ненавидит, но в лицо об этом не говорит, Гарри вроде бы простил и с ним общается. Странно вообще, что такой человек, как Драко Малфой может меняться, но все имеют право на ошибку и её исправить? — Зачем тебе это? — Скептически посмотрела девушка. — После войны я понял, что вел себя неправильно. Я рос в семье, в которой помещены на традициях. Мне за это очень стыдно и должен был понимать, что нельзя себя так вести. Оскорблять тебя и других, — Пытался подобрать Драко слова. Гермиона вздохнула. Может все же ему рассказать? Он ведь никому не расскажет, вдруг он хороший слушатель и поможет как-то. Девушка отогнала эти мысли от себя. Допустим Малфой исправился, но все равно не следует говорить ему об своих проблемах. Они чужие друг другу люди. — Понятно. И что ты хочешь? — Мы можем начать все заново? Просто попробуем начать дружить. — Я не против, — Сказала Гермиона и слабо улыбнулась. Вдруг, Драко окажется хорошим человеком, которые действительно исправился. Шанс на изменение есть у каждого. Какой-то время они поговорили о всяких мелочах, о магии, работы, книгах. Оказывается, у них было один любимый автор. Драко после войны попытался прочитать маггловскую литературу. Сначала ему не понравилось, ведь слишком странно представляли магов, а потом понравится сюжет, слог и не заметил как все прочитал. Гермиона улыбнулась и посмотрела на время. Как-то они заболтались и время было уже около пяти. Пора бы домой и мирится с Роном. Они попрощались и разошлись в разные стороны. Гермиону радовало одно, у неё поднялось настроение и весь день она не думала о конфликте с Роном. Ближе к шести она пришла домой. Было как-то спокойно, было тихо, словно никого нет. Она сняла верхнюю одежду и осторожно прошла в квартиру. Все чисто, посуду цела и она прошла в спальню, где и нашла Рональда. Он уснул, Гермиона улыбнулась и сел рядом с ним, осторожно гладя рыжие волосы. Парень, видимо, дремал и открыл глаза, смотря на свою девушку. Он моргнул пару раз и принял сидячее положение. Как-то было неловко, вроде бы не первая сора, но не знали с чего начать. Оба знали, что скажут любят друг друга и больше никогда такого не будет. Только вот обещание будет недолгое и все начнётся заново. — Прости, я не хотел этого, — начал Рон и положил руку на щеку. — Я знаю, — девушка вздохнула и прикрыла глаза. Она уже не верит в лучший исходит их отношения, но они столько всего пережили, чтобы было бы глупо расставаться, — Ты меня тоже прости, — Гермиона улыбается и обнимает его, Рон обнимет в ответ и перебирает пряди волос.***
После того случай вроде бы не было каких-то конфликтов. Все стало налаживаться. Гермиона за это время пару раз встречалась с Драко и он общался с ней на равных, вёл себя как аристократ и с ним было хорошо, как с другом. Рону об небольших прогулках не говорила, считала это не чем-то важным и знала его отношение к Малфою. — Я думал, что у меня сердце остановится, — Улыбнулся Драко и посмотрел на подругу. — И какого же чувствовать себя белыми хорьком? — Девушка посмеялась, вспоминая четвёртый курс. — Это было ужасно, но могло быть и хуже, — Драко осторожно взял её за руку и чуть прижал к себе, — Мальчик мог тебе сбить, — Улыбнулась он и как показалось Гермионе неохотно отпустил её. Они гуляли по парку и в ту же секунду перед ними проехала компания подростков на велосипедах. — Спасибо, — Гермиона улыбнулась и посмотрел на него. Чуть отодвинулась от него и продолжила вспоминать какие-то смешные моменты со школы, обсуждать ещё что-то. После прогулки Драко проводил её до дома. Девушка вернулась домой и была счастлива. Хорошая погода, на работе все хорошо и не было никаких оплошностей и прогулка с новым другом. Она видела, как он изменился и ни как не жалела, что дала ему шанс. Гермиона повесила пальто и прошла на кухне, где сидел недовольный Рон. Она чувствовала, что-то опять не так, надеялась, что какие-то неприятности на работе и ничего серьёзного. — Привет, как день прошёл? — Спрашивает Грейнджер и садится за стол. — По хуже, чем у тебя, — недовольно говорил Уизли и смотрит на неё взглядом полной ненависти. — Ты о чем? — Она не понимает, что произошло и почему опять какое-то конфликт. Утром ведь все хорошо было. — Извини, не я хожу гулять на с Драко Малфоем, — Рон ничего серьёзного не сказал и не оскорбил, но девушка чувствовала, как эти слова пропитаны ядом и ненавистью — Что в этом такого? Мы ведь друзья, — Вздыхает Гермиона и смотрит на парня, беря его за руку, но Рон убирает её. — Ты забыла он Драко Малфой, он самый последний ублюдок! — Рон, успокойся пожалуйста. Он изменился, — Вздохнула она и посмотрел на него, настроение было отвратительное. — Такой человек, как Драко Малфой никогда не изменится. Он из-за всей ситуация почти сухим вышел! — Чуть крикнул Рон. Он не доверял Малфою и тем более не нравилось, что его любимая девушка мило общается с ним. — Рональд! Он изменился, я могу общаться с кем я хочу, — Девушка посмотрела на него и ей было страшно, она ненавидел крики. — Можешь, но с ним нет! — Рон был в не себя от злости. Он не доверял Драко и был уверен, что-то замышляет и потом будет куча проблем. — Почему я не могу с ним общаться? Прими тот факт, что люди меняются, даже такой человека как Драко! — Гермиона посмотрела на него и уже была готова плакать, — Все могут меняться кроме тебя. Ты в Хогвартсе его ненавидел, он изменился, перед всеми извинился, а ты все равно его ненавидишь. — Он не может меняться. Почему ты с ним общаешься? На что ты повелась? — Раздраженно спросил Рон, — Если тебе так хорошо с ним, можешь с ним и встречаться! — Может и буду! Ты ревнуешь просто так, без каких-либо на того причин, куда ведут наши отношения? Мы постоянно ругаемся и постоянно миримся, — Гермиона не могла поверить, что такое происходит. В школе у них были небольшие ссоры, но они такие маленькие и не имели какого-то смысла, поэтому не задумалась, что в совместной жизни могут быть такие скандалы. — Давай расстанемся? — неожиданно для Гермионы предложил Рон. Никто этого не хотел и не видел такое исходит их отношения. Грейнджер вздохнула и не знала, что делать. У неё у самой такие были мысли, но она думала, что такого не произойдёт. Думала, что все хорошо. Это ведь просто небольшие ссоры. — Давай, — Гермиона посмотрела на него, она больше не могла видеть его и ушла с кухни, идя в ванную. Включая воду и начиная плакать. Слёзы текли ручьями, она не услышала как Рон ушёл из квартиры. Она приняла решение собрать вещи и пожить какое-то время у родителей, но сначала надо успокоиться. Ей было чертовски обидно, что столько сил и времени потратила на человека, а в итоге они разошлись. Просто все потратила в пустоту. Девушка не знала сколько плакала, еле как успокоилась и стала собирать вещи. Было жуткое опустошение и не могла принять ситуацию полностью. Возможно, так будет лучше…? Они слишком разные и, наверное, поэтому у них ничего не получилось. Жизнь ведь не заканчивается… надо просто отпустить и жить дальше… Гермиона сама себя пыталась успокоить. Слёзы все равно телки, но она не обращала на это внимание, сердце билось сильно и на душе было тяжело. Пропало желание, что либо делать. Хотелось… да ничего ей не хотелось! Единственное желание это убрать из этого места, забыть все и жить как обычно жизнью. Нормально, счастливой жизнью. Возможно, когда-нибудь найдёт себе любимого мужчину, с которым не будет каких-то сор, просто хорошего и любимого человека. В голове слишком много мыслей и такое ощущение, что все в тумане. Гермиона умывается, собирает вещи и оставляет ключи на тумбочке, улыбается и выходит из подъезда. Выходит из двора и поймала первое такси. В душе непонятно, что-то вроде какого-то облегчения и камень на душе. Странное чувство.***
Через пару дней она встречается с Драко. Просто погулять и развеяться, она пока, что не знает как сказать друзьям о разрыве, с Роном тоже не общалась. Наверное, где-то выпивает или как-то еще забывает душевную боль. Малфой стоит у какого-то дома весь хмурый и недовольный. Сегодня договорились просто погулять по городу, но стоит ему увидеть Гермиону, то сразу же улыбается и расслабляется. Ему было сложно понять свои чувства, но все же осознал, что любит Гермиону и ещё со времён школы. Все это время любил и не знал, как сказать. Было куча сомнений, что это неправильно. Он ведь чистокровный волшебник, а влюбился в грязнокровку. Он ревновал и хотел только её. Малфой терпеть не мог, когда рядом с ней вертелся Гарри или Рон. Через какой-то время понял, что Гарри никак не интересует Гермионой, только друзья. Когда Малфой узнал, что Гермиона и Рон начали встречаться, он хотел убить Рона, закопать или просто как-то уничтожить. Нищеброд Уизли не достоин такой красивой, умной, элегантной девушки, как Гермиона. Если бы у него возможность, то он бы давно уничтожил его, но сейчас не во время. Только начали налаживать с ней отношения. Надо ещё чуть-чуть пообщаться и потом избавиться от Рона. Гермиона подошла ближе и он смог увидеть её красные глаза и чуть опухшее лицо. Малфой обеспокоенно посмотрел на неё. — Что случилось? Тебе кто-то сделал больно? — начал задавать вопросы Малфой и острожно погладил её по щеке. Гермиона не ожидала такого внимание от него. Малфой был хорошим собеседником, никогда не лез в её личную жизнь и не поднимал какие-то темы, которые были неприятны Гриффиндорке. — Все хорошо, не переживай, — Она попыталась отойти от этой темы, все же вспоминать не хотелось. Тем более, когда вышла на прогулку, чтобы отвлечься от расставания. А может все же рассказать ему? Возможно, так станет легче. Все же надо кому-то выговариваться. — Ты ведь плакала, очень сильно, — Драко вздохнул и посмотрел на нее, убирая выпавшую прядь за ушко. — Ситуация неприятная произошло, — Девушка не знала, что делать и можно ли доверять ему. У неё было такое ощущение, что знает его всю жизнь и как-то тянуло к нему, было доверие. — Не расскажешь? Видимо, эта ситуация очень сильно потрепала тебе и нервы. Так ведь нельзя. — Я рассталась с Роном, — все же смогла сказать Гермиона и снова хотелось плакать. Она закусила нижнюю губу, лишь бы не заплакать в общественных месте. — Мне очень жаль, он не достоин тебя, — Драко еле сдерживал улыбку и обнял её, гладя по спине. Даже без его участия она рассталась с ним. Все же он знал, что даже судьба против такого союза. Теперь можно более к открытым действиям, — Ты очень красивая и не стоит переживать из-за этого. В твоей жизни появится такой человек, который будет достоин тебя. — Наверное, ты прав, — Гермиона не ожидала такого и обнял в ответ, утыкаясь ему в плечо. Драко осторожно перебирал её длинные и мягкие волосы. — Все хорошо будет, я уверен в этом, Драко старался успокоить её и говорил успокаивающие слова. Гермиона сжала его пиджак и стал говорить все, что у неё на душе. Малфой слушал её, обнимал, гладил по талии, по волосам, спине и шепча на ухо успокаивающие слова. Грейнджер успокоилась через какой-то время и ей, действительно, стало легче. Для неё было странно, что она доверилась ему, бывшему ненавистному слизеринцу. Она спокойно выдохнула и отошла от него, Драко улыбнулся и убрал её слёзы с щек. — Тебя идёт улыбка, всё забывай его. Сама всего добьёшься. — Спасибо, мне стало легче, — почти прошептала Гермиона и отвела взгляд. Ей стало приятно, ведь Рон давно не уделял знаки внимание. Даже простых объятий не было, поцелуй, просто как-то пропало. — Ты всегда можешь мне доверится, — Гермиона кивнула и все же пошли гулять. Она не знала столько говорили, гуляли по городу и вышли на набережную. Они о чем-то говорили, потом пошли обратно. Драко проводил её до дома и по дружески поцеловал в щеку, ещё раз подержал и ушёл. Гермиона улыбнулась ему в спину и чувствовала, как горели щеки. Ей было приятно и ощущала себя влюблённой школьницей, но она отогнала от себя такие мысли. Гермиона только вышла из долгих отношения и не хочет вступать в другие. Надо отдохнуть от всего этого, найти новой хобби, заняться работой, но не вступать в отношения.