***
Рон сильно переживал за их отношения и в итоге разрушил. Ему было чертовски обидно. Возможно, Уизли зря приревновал к Драко. В последние время у них отношения натянуты и насколько же это ужасно, что хочется плакать и напиться. Забыться боль в алкоголе. Надо было остыть и поговорить чуть позже, а в идеале на предлагать такое. И что за черт его предложил это сказать?! И в какой-то степени он даже понимал Гермиону. Она сильная девушка, которая добилась много и владеет большим количеством информация, но все же она человек. Человек с нервной системой, нервы не бесконечные. Для неё было легче выйти из отношений, чем каждый день ругаться. Так по крайней мере думал Рон. Его сильно расстроила ситуация, что Гермиона почти сразу же ушла. Он принял решение сходить в магловский бар, сильно напиться и чуть-чуть забыться в цветных коктейлях. А ещё он чертов трус, которые даже не попытался после всего извиниться. Прийти к ней, сказать все, что чувствует и долго раскатывать. Рон бы с радостью дал согласия на непреложный обет, лишь бы она осталась с ним. Видимо, Гермиона окончательно решилась поставить точку в их отношениях. Придётся жить без неё и двигаться дальше. Закончил свой поток мыслей Уизли и выпил какой-то алкогольный напиток, со счета сбился после десятого. На следующий утро Рон проснулся с головной болью и с желанием пить. Он посмотрел в комнате, в котором лежал и не мог сразу же понять, где находится. Уизли собрал последние силы и встал с дивана, где спал, еле как дошёл до неё. Все же впервые раз так напился, в коридоре он заметил фотографии совместный с Гарри. Значит в его доме, уже хорошо. Рыжеволосый пришёл в кухне и увидел своего друга, который читал свежий выпуск ежедневного пророка. Поттер хотел жить в доме своих родителей, но пока что живет в съёмной квартире, надо уладить как-то моменты с реставрацией. — Доброе утро, — Улыбнулся Гарри и подал ему стакан воды, Рон выпил все одним глотком. — Доброе утро, спасибо, — Рон вздохнул и сел рядом с ним за стол. — Ты чего так напился? — Спрашивает Гарри и убирает газету, вставая из-за стола, идя к чайнику. Рон пытается вспомнить вчерашний день, плавно перетекавший в ночь. Сначала он пошёл в бар, выпил, помнить как крепко обнимал Гарри и все. — Ситуация произошло неприятная, — Рон вздохнул и не знал, что сказать. Точней как правильно подобрать слова. Гарри в какой-то степени повезло, потому что ни с кем не встречается и не стремиться к этому, разбирается в себе ещё. — Что-то на работе? — спросил Поттер наливая ему кружку с чаем. — Как я у тебя оказался? — попытался Рон отвертится от вопроса. — Я спал, около часа ночи ты позвонил мне, что было удивительно, плохо слышал, но ты просил тебя забрать, назвал адрес. Я трансгрессировал, а ты стал что-то говорить и обнимать. Потом обратно в эту квартиру и ты уснул, — Объяснил Гриффиндорец и поставил кружку перед ним, — Так что случилось? Рон кивнул и лучше сначала рассказать другу, а потом семье. Тем более Гарри его лучший друг, всегда поддержит и он всегда была рядом. — Я расстался с Гермионой, — сказал Рон и посмотрел на чай, беря кружку в руки, чуть дуя и отпивая. — Как? Что? — Нервно улыбается Гарри и был в шоке. Даже не нормально слова подобрать не может. Гарри лучший друг для Рона и для Гермионы. Теперь будет трудно общаться, но сейчас не стоит думать об этом. Ведь Рону гораздо хуже и сложнее. Надо поддержать его. — Мы стали много ссорится, почти каждый день. Потом в какой-то момент у нас все наладилось, я пришёл домой с работы, её не было дома. А потом я посмотрел в окно и она там была с Малфоем, в раздраженно Рон и увидел лицо друга, который был явно в шоке и подумал о другом, — Нет, она сказали, что они друзья, но это Драко Малфой. Она стала говорить, что он меняется. Я просто не верю ему и снова скандал. Вот и стал последней точкой, — сказал Рон и отпил чай. Он не хотел перекидывать на кого-то вину, всегда в конфликте виноваты оба. Гарри не знал, что сказать. Какие слова подобрать и вздохнул, кладя руки ему на плечо. — Мне очень жаль, что такое вышло, но жизнь не заканчивается. Возможно, вы просто разные, — попытался поддержать Гарри, но выходило не очень, — Все хорошо будет. Ты справишься, жизнь ведь не заканчивается. Рон кивает и слабо улыбается. Ему стало легче, когда все высказал лучшему другу. Он вздохнул и посмотрел на время, к счастью, на работу не надо идти, выходной. — Спасибо, а как я позвонил? — Озадачился Рон, который никак не пользуется маггловскими вещами. — Не знаю, попросил, наверное, — пожал плечами Гарри. Утро вышло не очень добрым, — Голова сильна болит? — Рон кивает и использует заклинание. Как же хорошо, что он вырос в магическом мире.***
Гермиона пару недель отходила от этого. Пропало желание работать, еле как все делал через силы. Куча много мыслей, переживая за все. Почти пропал аппетит, все же она не ожидала, что так сильно поменяется её жизнь. Иногда у неё появилась счастливые моменты с Роном, неловкий молчания и прикосновение, бабочки в животе при первом поцелуй, дрожь в руках, когда Рон представил семье как Гермиону как девушку. Неловкость при первом разе, много смущение и ненужных движений. Из-за этого ей хотелось плакать и часто вытирала слёзы. Грейнджер слабо улыбалась, когда она шла мимо мест, где они вместе проводили время. Такое ощущение, что весь Лондон это одно большое место напоминая о Роне. Девушка утешала себя мыслью, что не все остаётся до конца в жизни со своей первой любви. У неё есть ещё шанс полюбить и быть любимой. Единственное, что не давало ей окончательно упасть на дно это Драко. Тот всяческий поддерживал её, чуть ли не каждый день, гулял с ней, провожал до дома. Иногда дарил цветы и всячески делал знаки внимания. Девушка замечала на себя взгляды и не знал, что даже ответить. Тот вроде бы держал дистанцию и вел себя как друг, много себе не позволял, но странное ощущение некой влюблённости. Это даже странно, ведь как-то вышла из отношения и сразу же в другие. Не все знают все ситуации и самое худшее это сплетни и обзывательства. Она так и натерпелась такого в школе, больше такого не хочет. Малфой всячески пыталась добиться Гермиону, но та игнорировала знаки внимания и воспринимала как друга. Дружба это прекрасно, но он хотел обладать ей, чтобы она была единственное. Видимо, это сложнее сделать, чем предлагалось. Драко не привык ждать, с самого детства он получал сразу же как только попросит. Отец всегда выполнял его просьбы, все выполняли, почти не было каких-то преград, кроме Гарри Поттер, благо они стали нормально общаться. Друзьями сложно назвать, просто знакомые. Он думал, что сложнее всего устранить Уизли, но нет. Тот сам ушёл, к счастью. Только Гермиона всячески не хотел отвечать хоть какой-то взаимностью, другая бы была счастлива узнав, что за не ухаживает потомственный аристократ. Блондин решил, что пора действовать открыто и прямо заявить о своих чувствах. Мысли прервал залетевшая в открытое окно огромный филин, с хохолком свирепого вида. Драко ухмыльнулся и взял письмо, гладя птицу по голове. Наверное, это единственное существо, которое ему нравится. Письмо было от Гермионы и открыл его, начиная читать. Привет, Драко! В Британском музее открылась выставка. Культура восточных стран, она будет всего месяц и я бы хотела сходить. Мы могли бы вместе сходить на выходных? Письмо было написано красивым почерком чёрными чернилами. Все идеально, что свойственно Гермионе. Драко не хотел идти на выставку, но ради Гермионы можно и потерпеть. Он терпеть не мог такие выставки и все, что связанные с маглами. Зато появилась возможность провести время с возлюбленной. Здравствуй, Гермиона. Я не против и буду рад сходить с тобой на выставку. Мне кажется, что это очень интересно. Драко погладил филина по голове и привязал письмо. Птицы улетела обратно. Через пару писем они все обсудили, где встретят, в какой время и другие мелочи. Через пару дней они встретились рядом с музеем. Гермиона сияла и была рада с кем-то сходить. С Роном почти не получалось идти, тот был недоволен и предпочитал сидеть дома. А Малфой ходил куда его позовут, ничего плохого не говорил и отказывался, если у него нет времени. Такое редко случилась, ведь для Гермионы все время свободно. — Я очень рад, что ты со мной пошёл, — улыбнулась девушка. Драко кивнул и подошёл к музею, открывая дверь. — Я благодарен тебе, что ты меня позвала. Такая интересная тема, -Малфой прошёл за ней, идя в гардероб, сдавая верхнюю одежду. — Я не думал, что согласишься, — Сказал девушка и поправил волосы. Она, действительно, не ожидала, что тот согласиться. Ведь всячески презирал все магловское. Возможно, Драко всегда был таким хорошим, внимательным и отличным собеседником. Сейчас Люциус в Азкабане и никто не сможет упрекнуть Драко в том, что он не делает не правильно. Узнав его побольше девушки стало его жалко, как-то хотелось поддержать, но Малфой этого не требовал, не особо много себя рассказывал и лишь интересовался Гермионой. В какой-то степени даже расстраивало её. — Мне кажется, что это интересная тема, — улыбнулся Драко и прошёл в выставочный зал. Время прошло незаметно. Гермиона всячески рассматривала экспонаты и читала про них информацию. Драко ходил за ней и был темнее тучи, когда этого не видела девушка. Ему хотелось по другому провести время, но все же наконец-то все закончилось. Грейнджер всячески рассказывала, что ей понравилось. — А тебя, что больше понравилось? — Спросила Гермиона. — Мне понравилось экспонат, которые был один из первых, — пытался вспомнить слизеринец хоть, что-то. — А картина, иллюстрирующие свадьбу в Китае нарисованная в пятнадцать веком? — Спросила Гермиона. — Цвета красивые, — Сказал Драко, вспоминая картину, весившую в начале. — Спасибо за день. Я ее очень долго ждала, но постоянно переносили, — Поблагодарила Гермиона и застегнула пальто, с каждый днем становится все холоднее, все же осень. — Холодно? — обеспокоенно спросил Драко и посмотрел на неё. — Нет, все хорошо, может погуляем? — Спросил Гермиона, завтра тоже выходной. Можно прогуляться. — Я не против, — Улыбнулся Драко и чуть приобнял её за плечи, девушка отвела взгляд. Такие приятные ощущение. Они гуляли несколько часов по городу, просто болтали и смеялись. Одна тема переходила в другую и они идут к новому дому Гермионы. Какое-то время она жила у родителей, в газете нашла объявление и арендовала квартиру недалеко от работы. Драко решил именно сегодня действовать, он все сделает, чтобы Гермиона Грейнджер была только его. — Спасибо ещё раз, — улыбается девушка. Парень кивает и смотрит на неё, собираясь с мыслями. — Знаешь, ты очень красивая, -Начинает юноша и берет ее руку в свою, острожно гладя по костяшкам. Девушка чуть отводит взгляд и чувствует к чему это ведёт. — Драко, мне не нужны отношения, — перебила Гермиона и посмотрел ему в глаза, увидев все в растерянность, — Ты хороший парень, но мне не нужны отношения. Я только вышла из них, — Слабо улыбается девушка. — Ты мне давно нравишься, ещё со времён школы. Дай хотя бы шанс, — Драко чуть прижимал её к себе, осторожно гладя по запястью. Он не ожидал, что она откажет. Уделял ей время, ходил по всюду, даже читал неинтересную ему книги, делал многое, что ему не нравится ради неё, а она отшивает его. — Драко, это мило, но я не готова, — начинает Гермиона и никак не ожидала, что тот влюблён в неё со времён школы и страшно представить, что он перенёс, но это ведь все равно не повода соглашаться на отношения. Конечно, у неё было к нему тяга, но гриффиндорка боится, что будет так же как с Роном. Снова скандалы и все испортиться. — Почему ты не хочешь попробовать? — Драко вздохнул и осторожно переложил руки на талию. — Я боюсь, — закусила губу девушка и посмотрела вниз, второй рукой Драко взял её за подбородок и поднял вверх, заставляя смотреть в глаза. — Я тебе не обижу, сделаю все, чтобы ты была счастлива. Я тебе звезду достану, я тебя очень сильно люблю, — Говорил Драко и погладил по щеке, — У нас все хорошо будет, просто пожалуйста доверься и стань моей девушкой. Гермиона не знала, что сказать и много мыслей, молчать, к сожалению, вечно нельзя. Девушка смотрит на него и собирает все за и против. Возможно, это её человек и у них все получится. Ничего ведь страшного не случится, в случае чего она сможет с ним поговорить и поставить все точки. Драко представляет из себя здравомыслящего человек, которые не будет устраивать скандалы из-за мелочей. Она прикрывает глаза и обнимает его. Малфой не знает, что это означает и обнимает в ответ, прижимая к себе за талию и гладит по волосам. — Я тебя люблю, — почти шепчет Драко. Гермиона слабо кивает и не может сказать сказать таких громких слов, по крайней мере сейчас. Малфой не скрывает своей улыбки. Он так долго ждал этого, создаёт ощущение, что он во сне. Блондин целует ее в висок и с неохотой отпускает его. У него бешено бьется сердце, мягко смотрит на девушку. Грейнджер неловко улыбается и чуть краснеет. Неожиданно как-то все это. Между ними неприятная тишина, Драко не знает, что говорит. Его план чуть-чуть провалился, в книгах и в сериал описывалось по другому. Как-то все легко, где парочки сразу же целует, гуляют вместе и еще куча милых моментов. — Что скажут на это твои родители? — Прерывает тишину Грейнджер, это её волнует. Может ли случится такая ситуация, что родители надавят и Малфой бросит? Они явно хотели, чтобы их единственный сын связал жизнь с аристократкой, а не с маглорождённой. — Не важно, мне все равно, — Ухмыльнулся Драко, он не переживал из-за. Конечно, отец попортил репутацию, но у Драко остались деньги, поместье и ещё много чего. Теперь Люциус ничего не сможет сказать, — Я тебя люблю. Я не брошу тебя потому что так захотят родители, — Улыбается Малфой. Гермиона улыбается и в душе так приятно. Между ними снова молчания и даже не знаю, что говорить. — Я пойду, — говорить девушка и неловко обнимает Драко и уходит в подъезд. Малфой улыбается. Он наконец-то счастлив и получил, то чего хотел. Теперь остаётся, что Гермиона точно не ушла от него к кому-нибудь другому. А самое главное поговорить с Роном Уизли, чтобы окончательно все понял этот тупица.