***
Рядом с Драко девушка чувствовал себя хорошо, спокойно и защищённой. По началу ей было беспокойно с ним, все же дружить и встречаться разные вещи, но на сколько же он был чертовски хорош. Драко постоянно уделяла ей внимания и постоянно говорил тёплые вещи, от которых были бабочки в животе. Дарил всякие мелочи и устраивал ей отличные свидания, которая она на всегда запомнит. Гермиона смотрела него возлюбленными глазами и не могла поверит собственному счастью. В какие-то моменты она даже не могла поверить, что Драко из школы и сейчас это один и тот же человек. К Малфою постоянно лезли девушки. Не настырно, осторожно прочувствуя почву. Какие-то после первого отказал теряли интерес и переключались на других, какие-то не понимали этого и все равно лезли. А третье тип просто не интересовались им. Но все же свои отношения с Драко не может скрывать вечно. Ей было сложно рассажать семье Рональду, что они не вместе и живут отделено от друг друга. Молли часто писала ей и с радостью ждала его в гости. Такую информацию Рон сказала быстрее своей семье и у них не испортились как-то отношения. По крайне мере они ей не писали. Отправили только одно письмо со словами поддержки, на этом общение закончилось. Возможно, это даже к лучшему. Седьмой ребёнок в семье, кем являлась Джинни спокойно отнеслась к этому и при разговорах не говорила об этом. Девушка считала, что они взрослые люди, сами разберутся. Естественно, грустно, что так вышло. Джинни была рада за брата и за лучшую подругу, когда стали встречаться, но это ведь не знаешь, что на уме судьбы. Совершенно нормально, что у них не получилось построить отношения и семью. Такое бывает в жизнь. Девушка написала письмо подруге с целью провести с ней время, когда будет у той будет время. Поговорить по душам, посплетничать и так далее. Гермиона с радостью приняла предложение и договорились об встрече. Осталось только предупредить Драко, чтобы тот не строил с ней планы. — Поэтому в пятницу буду занята, — сказал девушка, когда Драко закончил дожидаться её на работе, — Я так с Джинни давно не виделась, такое ощущение, что целую вечность, — продолжает она и улыбается. — Хорошо. Тебе не забрать? — спокойно говорит Драко, слабо улыбается и смотрит на неё. — Нет, спасибо, -Гермиона острожно берет его за руку и начинает рассказывать про рабочий день. Малфой её слушает и рассказывает про свой. Когда парень проводил её до дома, то пошёл к себе. Как же его раздражила, что рядом с ней вертится кто-то из Уизли. Сначала Рон мешал, но тот практически быстро ушёл из жизнь. Теперь Джинни навязалась, эта девчонка его бесила ещё со времён обучение в Хогвартсе. Такая маленькая, противная, вечно ползёт к золотому трио. Малфой остаётся только терпеть это, заткнуться и делать вид, что даже Уизли любит. Слишком рано запрещаться ей общаться с кем-то. Надо подождать, терять её он не хочет. В пятницу после работы они встретились. Они были рады видеть друг друга, поэтому обнялись и поцеловали в щечки. Сразу же обсуждая последние новости и идя в кафе, которое недавно открылось. Оно было уютном и практически в самом центре, людей было не много. Поэтому заказы отдавали быстро и еда была вкусной. Девушки заняли место у окна, заказали еду и стали ожидать. — И как у тебя с Гарри? — спрашивает Гермиона и смотрит на подругу. — Тяжело, — все так же говорит Джинни, — Мы с ним просто общаемся. Ему сейчас не до отношениях, — Грустно продолжает девушка. Если честно, то она сама запуталась кто ей Гарри Поттер. Друг или что-то большое. Иногда, ей казалось, что она влюбилась в него маленькой девочкой, которая впервые увидела героя магического мира. — Ох. Его можно понять, столько всего пережил. Каждый год какие-то приключению, а сейчас все налаживается, — старается поддержать Гермиона и слабо улыбается. — Конечно. Пусть наслаждается, — Уизли улыбается. К их столику подходить молодая девушка с подносом и ставит на стол, пожелав приятного аппетита и уходя в другую сторону. Они обсуждают какие-то сплетни, параллельно мысли забиты о Роне. Просто волновалась за него. Почти в одном месте работает, почти не пересекаются. Все же люди по разному переносят расставания.***
Все это время Рон чувствовал себя отвратительно. Ненавистная квартиры его бесила и хотелось уничтожить, от работы тошнило и не было каких либо сил, что-то делать. Все через силы и всегда ближе к вечеру, все какие-то действия давались с большим усилием. В его жизни стал отдельно занимать алкоголь. По выходным часто выпивает и на неделе тоже, благо существует заклинание, которое убирает последствия. Алкоголь помогал не думать о Гермионе, ему было невыносимо и хотеть себе стереть память, либо случайной попасть под машину и забыть все что связанное с бывшей возлюбленной. Как же ему было паршиво и думал, что не сможет найти такую же девушку, как Гермиона. Она была единственное такой… — Все, Рон, прекращай. Каждый день одно и тоже! — Возмущено говорить младшая сестра, собирая пустые бутылки из-под алкоголя. Она единственная знала, чем занимается старший брат у себя в доме. Рон не хотел об этом кого-то грузит, говорил только об Гарри и Джинни. И то она не должна была его знать. Рыжеволосая случайно узнала об этом. Решила поддержать его, пришла в квартиру и застала пьяного брата. Те поговорили и Джинни согласилась никому не говорить об этой ситуации и новой привычки. — Я ещё не отошёл от расставания, — вздыхает Рон и встаёт с дивана. — Ты ждёшь того момента, когда станешь алкоголиком? Ты свяжешь с какой-то такой же девушкой и будут вместе пить, потом будет куча долгов и ещё больше проблем! — Зло говорит девушка. С каждым разом все хуже и хуже, бутылок больше. А его внешний вид отвратительный. грязная голова, красные глаза, мешки под глазами и щетина. Отвратительный запах перегара. — Ты не понимаешь. Я с Гермионой расстался, — вздыхает Рон, у него сильно болит голова, ему самого стыдно от всего, просто поделать не может! Это ещё сильней угнетает. — Поэтому ты решил просто запивать всю боль? Вы расстались относительно недавно. Если любишь, то приводи себя в нормальное состояния и иди к ней, извиняйся, — подталкивает сестра, она не может видеть страдания старшего брата и Гермиона выглядела какой-то влюблённой. С их расставания они никак не говорили, возможно, это им нужно. Где-то в глубине души она чувствовал, что они должны быть вместе и нужно лишь поговорить. — Я не знаю, где она живет, — наверное, это единственное, что останавливается Рона. В сердце есть слабая надежда, что им действительно нужно поговорить. Все же есть какой-то шанс, что они снова будут вместе. Джинни закатывает глаза, дает новый адреса подруги. Рон благодарит её и обнимает. Сестра обнимает в ответ и надеется на счастливое будущее. Спустя пару дней приходит по новому адресу. Он привёл себя в порядок, побрился и выглядел замечательно, купил букет её любимых цветов. В душе как-то не по себе, сердце стучит и еле дрожать руки, но Рональд поднимается на нужный этаж и звонит в дверь. Ожидая заставляет беспокоиться, но дверь открывает Гермиона. Широко распахнула глаза и не может поверить в происходящее. Девушка не знает, что говорить. Рон смотрит на неё и она стала ещё лучше. Выглядит счастливой и глаза блестят. — Это тебе, — первым говорит Рон и протягивает букет, у девушки дрожат руки и она острожно берет букет цветов. — Спасибо, ты что-то хотел? — неуверенно улыбается Гермиона и даже не знает, что сказать и зачем к ней пришёл бывший парень. — Гермиона, я думаю, что мы посмешили. Мы могли бы начать все сначала… я исправлюсь обязательно. Большего такого не повторится, — Говорит Рон и с надежной смотрит на неё, сердце бешено стучится и он хочет верить, что у них все наладится. Вернутся в квартиру и все бы у них наладилось. Рональд ради этого все сделает! — Рон, мне приятно, но… я тебя разлюбила, — все же говорит Гермиона и спокойно вздыхает, от этих слов ей становится легче. Сейчас она любить Драко и хочет быть с ним, они вместе и к Рону не собирается возвращаться. Это были первые отношения, которые закончились на плохой ноте, большое она хочет к этому возвращаться, — Я люблю другого человека, прости. Уизли смотрит на неё и моргает пару раз. Он не мог переворотить информацию, почему именно с ним? Конечно, он ведь сам виноват, что довёл их отношения до такого. Гермиона достойна большего, но как же ему отвратительно это признавать. Чувствует себя униженного, просто хочется уйти и запивать, пока мозг не откажет или сердце. Или что быстрее отказывает в такой ситуации?! Гермиона видит состоянии парня и не знает, что сказать, как-то утешить, а если ли смысл? Уизли до сих пор не может поверить в происходящее и не верит, что она так быстро нашла ему замену. Как-то быстро переключилась на другого. В голове стали лезть мерзкие мысли, но все же надо, что-то сказать. — Я тебя понял, — это все, что выдавить Рон, — пока, — безжизненно говорит и уходит от квартиры. Все как будто в тумане, просто идет куда-то. Спускается по лестнице и выходит на улицу, погода прекрасная. А потом он видит отвратительную рожу. Драко подходит к дому, ведь обещал зайти к девушки. Волосы зализаны, дорогая одежда и как же Рону хочется ударить по лицу. Малфой спокойно подходит, кивает в знак приветствия и улыбается. Уизли стоит и все тело будто анемело. Блондин как в замедленной съёмке заходит в подъезд дома и только звук закрывающий двери выводит из некого транса. Уизли нервно ухмыляется и чувствует, как в голове собирается пазл. В следующий раз он обязательно ударить его, свернёт шею, применит все три непростительные заклинания. Да плевать, если он всю жизнь в Азкабане просидит! Но обязательно начистит рожу Малфою. Слизеринец был не рад видеть бывшего своей девушки рядом с ее домом. Он лишь улыбнулся, но знает зачем Рон пришёл к ней. Снова признался в любви? Или решил снова восстановится отношения? Единственное, что беспокоило Драко это не придти в квартиру и услышать: «Драко, ты очень хороший, но я люблю Рона, нам надо расстаться.» Он прекрасно осознавал, что девушка стала с ним встречаться не из-за сильных чувств, сам видел как приняла решение. С тревожностью и скорее всего просто заклеить дыру в сердце, но сейчас он видит с каким взглядом смотрит Гермиона на него и он сам себе завидует! Поднимаясь к ней видит растерянный взгляд и букет цветов, она какая-то опустошенна. — Привет, все хорошо? — спрашивает блондин и подходит к ней, подходя ближе и целуя в макушку. — Привет, да, — заторможено говорить она и пропускает его в свою квартиру, — Мне цветы подарил… — начитает оправдываться Гермиона, ведь не знает как тот отреагирует. Вдруг взбесится или что-то ещё. — Рон? — спокойно спрашивает блондин и проходит в квартиру. Для Гермионы он всегда будет спокойным парнем, которые будет решать все проблемы с помощью переговоров. Все сделает, чтобы она считала идеальной. — Да… между нами ничего нет! Он просто хотел вернуть старые отношения, — начинает говорить Гермиона и сжимает букет цветов. Драко улыбается и притягивает к себе. — С одной стороны можно понять. Я бы тоже боролся за тебя до конца, — Парень обнимает и целует в уголок губ. Гермиона обнимает и утыкается ему в плечо, она чувствует себя защищённой. Если бы Рон увидел её с цветами, тогда бы устроил скандал, — Может мы сильно спешим, но может ты переедешь ко мне в поместье? Гермиона смотрит серьезно на него. Для неё это ответственный шаг, вдруг эти отношения тоже разрушит бытовуха. Боится повторить прошлый опыт. — Я могу подумать? — спрашивает Гермиона, скорее просто для приличия. Ведь не может Драко запрещает ей что-то делать. — Само собой, глупо тебе что-то запрещать, — Малфой вздыхает и целует в щеку. Девушка улыбается и выходит из него объятий. Идёт на кухню, достаёт вазу и наливает воду. Цветы от Роны, но пусть стоять, не выбрасывать ведь.