Я боюсь, что мне уже ничто не сможет помочь

NC-17
Завершён
161
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 618 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 94 Отзывы 40 В сборник

сердечный трепет

Настройки
Примечания:
Дела шли вроде как хорошо. Если так можно выразиться, конечно... Прошло около полутора месяца с того момента, как Рэки попал в больницу. Находиться в этом месте было невыносимо тяжело. Всё вокруг действовало на нервы, хотелось поскорее убраться отсюда и никогда не возвращаться. Несмотря на это, Рэки чувствовал себя лучше. Он смог набрать вес до 55 килограмм, но Кяну далось это тяжело. Его убитый желудок по началу с трудом принимал пищу, но это со временем прошло. Рэки окреп и стал выглядеть гораздо здоровее - во всяком случае рёбра уже не так выпирали, а руки и ноги не выглядели такими хрупкими и тонкими, как раньше. Но морально принять такие изменения Рэки было тяжело. Казалось, что это всё неправильно, что в костлявом теле ему комфортнее, что он не должен восстанавливаться... Но работа с психологом, который оказался очень приятным мужчиной и хорошим специалистом, помогла более менее принять собственное тело и его непривычные для истощённого организма изменения. Порезы на ногах и руках затянулись, оставив после себя розовые и белёсые рубцы, а какие-то раны и вовсе пропали без следа. Но на левой руке выделялся длинный и немного выпуклый розовато - красноватый шрам, который никогда не исчезнет. Раны на душе залечить можно, а этот рубец останется на всю оставшуюся жизнь и будет постоянно напоминать о произошедшем. Но Рэки надеялся, что эти воспоминания перестанут восприниматься так остро и обо всём можно будет забыть. Хотя-бы попытаться стоит... Психотерапия очень помогла Рэки. Суицидальные мысли теперь тревожат его гораздо реже, да и многие другие проблемы практически исчезли. Почти, но не полностью. Некоторые вещи всё ещё тревожат по ночам, но Рэки действительно стало легче. Ланга приходил почти каждый день. Он приносил для Рэки интересные журналы, один раз даже притащил выпуск про скейтбординг, и Кяну понравилось, что не могло не радовать. Ланга старался приносить и что-то вкусное - то это были красные яблоки, то апельсины, то персики, даже виноград. Хасегаву очень радовало то, что Рэки идёт на поправку. Он правда стал выглядеть более живым что-ли, стал вновь улыбаться, почти так же, как и раньше - своей сверкающей и такой тёплой улыбкой, заставляющей и Лангу улыбаться. Хасегава хотел проводить всё своё свободное время только с Рэки, хотел радовать Кяна какими-то подарками, хотел просто видеть его улыбку. Вся жизнь Ланги крутилась вокруг Рэки, без него Ланга не представлял себя. Рэки было легче, когда Хасегава наведывался к нему. В компании этого юноши было до невозможности комфортно, хотелось, чтобы время, проведённое вместе, никогда не заканчивалось. Рэки хотел быть ближе, чем они есть сейчас. Кян уже не пытался отрицать, что оканчательно влюбился в Лангу. Это итак было слишком очевидно. Ещё с первой гонки на "S" с участием Хасегавы. Уже тогда Рэки почувствовал симпатию к этому человеку. Ланга был так красив. Кян с замиранием сердца тайком разглядывал его светлое, прекрасное лицо, аккуратный нос, мягкие губы, блестящие голубые глаза, шелковистые волосы... В Ланге всё было замечательно. Кажется, что ни одна деталь в нём не скрылась от глаз Рэки. Даже то, как Ланга перебирает свои пальцы, когда волнуется, или как краснеют кончики его ушей, когда тот смущён, если сказал что-то неловкое или стыдное. Рэки хотелось поцеловать Лангу, его губы слишком уж манящие... Но пока что нельзя, всему своё время... Наконец-то настал день икс - выписка. Спустя полтора месяца Рэки мог покинуть больницу и вернуться домой. Надо было собрать все вещи, которых в принципе немного, и забрать все необходимые документы. Тогда можно будет покинуть стены этого порядком надоевшего здания. Наконец-то Рэки вышел на улицу. За ним приехала его мама, которая выглядела очень радостной, что впрочем и не было удивительно. Они с Рэки договорились, что не будут обсуждать тему произошедшего полтора месяца назад. Свежий воздух заполнил лёгкие. Вот он - запах долгожданной свободы! Рэки не смог сдержать улыбки. - Мам, я так рад, что возвращаюсь домой, - спокойно произнёс Рэки. - Ты не представляешь, как я рада, что ты наконец-то с нами! Масаэ потянулась к сыну с объятиями, а Рэки в свою очередь обнял маму в ответ. Было хорошо. Поездка от больницы до дома заняла около пятнадцати минут. Рэки переступил через порог своей комнаты, кинул вещи куда-то на пол и рухнул на аккуратно заправленную кровать. Сон моментально окутал Кяна. Ланга знал, что Рэки сегодня выписали. Это просто не могло не радовать! Хасегава не хотел сегодня мешать Кяну - тот наверняка очень устал от больницы и хотел спокойно отдохнуть от всего этого. Поэтому Ланга лучше придёт завтра. На улице уже стемнело, а поэтому Хасегава готовился по сну. Расположившись на кровати, юноша хотел заснуть, но внезапный грохот за окном заставил его вздрогнуть. Неужели это... Гроза? Так и было. Послышался громкий звук дождя, споровождаемый раскатами грома. Ланга как можно быстрее укутался в одеяло и сел на кровати, замерев от ужаса. Вспышка молнии заставила Хасегаву сжаться ещё сильнее. Ланга всегда панически боялся грозы. С самого детства она нагоняла на него дикий ужас. Во время грозы маленький Ланга прибегал к папе с мамой, а те ласково обнимали его, защищая от этого пугающего природного явления. После смерти отца Ланга прятался в объятиях матери, но повзрослев, справлялся с этим диким ужасом в одиночку, заливаясь слезами. Ланга ненавидел грозу всеми фибрами души. Гроза никак не утихала, а только набирала обороты - молнии стали лишь ярче и громче. Ланга и сейчас заплакал. Всё, он больше не выдержит. Дрожащими руками Хасегава потянулся к телефону и набрал номер. - Алло, Ланга, ты чего так поздно звонишь? - раздался голос Рэки с другого конца. - Р - Рэки, можно я к тебе сейчас приду, пожалуйста? - Ланга изо всех сил старался унять слёзы и дрожь в голосе. - А? Ну да, хорошо, буду ждать... - Рэки был удивлён, но не стал задавать лишних вопросов. По голосу Ланги было слышно, что тому сейчас плохо. - С-спасибо... - Давай, жду тебя. Ланга сбросил звонок и вскочил с кровати, быстро подхватывая какие-то штаны и футболку. Напялив одежду на себя, парень захватил ключи и телефон, быстро сунул ноги в кеды и вышел из дома, закрыв за собой дверь на замок. Потом Ланга побежал изо всех сил. Сердце стучало, как бешенное, страх не унимался. Дождевые капли мигом впитывались в одежду, из-за чего Хасегава немного замёрз. Но это вообще не волновало Лангу. Он хотел как можно быстрее добраться до дома Рэки и обнять друга. Ланга добрался до заветной двери, и постучал костяшками о её деревянную поверхность. Дверь почти сразу же распахнулась. На пороге стоял Рэки. Он мгновенно затащил мокрого Лангу в дом и запер дверь. - Ланга, с тебя воду выжимать можно, пойдём быстрее. Рэки хотел отойти, но Хасегава схватил друга за запястье, притягивая к себе и крепко обнимая, утыкаясь лицом в тёплое плечо. Рэки немного остолбенел, потому что вообще не ожидал подобного, но почти сразу же аккуратно обхватил Лангу за спину, прижимая к себе. Тепло тела Рэки подействовало. Сердцебиение Ланги пришло в норму, а ужас почти исчез. Кян почувствовал, что мокрое тело в его объятиях расслабилось. Это значило, что Ланге стало лучше. - Ланга, пойдём ко мне в комнату, ты весь сырой, заболеешь ещё, - спокойно, даже ласково, произнёс Рэки, поглаживая спину друга. А друга ли? Ланга отдёрнулся от Кяна и виновато вскинул руки вверх. - А? Прости! Я тебя намочил наверное... Я тебя не разбудил? Извини, я не хотел... Рэки неодобрительно нахмурился. - Не надо оправдываться, всё же хорошо, ты чего. Пойдём быстрее, я дам тебе сухую одежду, - промолвил Кян и, взяв Лангу за запястье, направился в свою комнату. Через некоторое время Хасегава сидел на сложенном пледе около кровати Рэки, с чашкой горячего чая в руках. Одет он в любимую толстовку Кяна - она жёлтая, с принтом шестерёнками на груди, и в чёрные спортивные штаны. Рэки принёс шоколадное печенье, положил его и присел рядом с Лангой. - Что случилось? Ты был таким испуганным... Ланга стыдливо отвёл взгляд в сторону. - Скажи, ты боишься грозы, да? Хасегава распахнул глаза от удивления. Это было очень неожиданно. - Что... Как ты узнал? Рэки улыбнулся. - Это было очевидно. Но в этом нет ничего постыдного. Ланга облегчённо выдохнул. В воздухе повисла неловкая пауза. Кажется, оба парня хотели что-то сказать, но ни один из них не решался... Рэки шумно вздохнул и повернулся к Хасегаве, который поставил чашку на пол. - Мне нужно кое-что сказать. - Мне нужно кое-что сказать. Опять повисла неловкая пауза. Рэки чуть-чуть покраснел и пробубнил: - Давай ты первый. Сердце Ланги бешенно застучало в груди, а дыхание сбилось. - Я... Я хочу сказать кое-что, что тебе вряд ли понравится... Понимаешь... Ты мне очень сильно нравишься... Без тебя я не представляю своей жизни, ты буквально тот, ради кого я живу и... - Я тоже тебя люблю, Ланга... Я понял это с нашей самой первой встречи... Ланга раскрыл глаза ещё шире. Сердце было готово вот - вот выпрыгнуть зы пределы груди. Кажется, Хасегава забыл, как дышать. - Что? Ты сейчас не шутишь?... Рэки был похож на помидорку. От смущения он закрыл ладонями лицо. - Конечно я серьёзно... Я бы не стал шутить о таком... Ланга облегчённо сглотнул и протянул руку к ладоням Рэки, которыми он пытался спрятать своё смущение. Кян почувствовал, что Хасегава аккуратно отодвинул ладошки от лица Рэки. Юноша взглянул Лангу и чёрт, то, что он увидел, ему очень понравилось. Ланга был очень сильно смущён. Его уши, щёки и нос залились румянцем, а губы сжались. В глазах отражалась обволакивающая нежность. Рэки слегка прикусил губу. Ланга положил свою мягкую ладонь на щёку Рэки и слегка притянул к себе. Между лицами оставалось около пяти сантиметров. Сердца влюблённо трепетали, а оба дыхания обжигали губы друг друга. Рэки подался вперёд. Губы соприкоснулись, соединяясь в нежном, трепетном и совсем невинном поцелуе. Касание оборвалось достаточно быстро, но это было так прекрасно... Через несколько секунд Ланга притянул Рэки к себе за его шею, накрывая губы своими. Ланга коснулся языком губ Кяна. Тот вздрогнул, но автоматически приоткрыл рот, пуская чужой язык внутрь. Кян никогда раньше не целовался вот так, поэтому не знал, что надо делать, но старался отвечать на поцелуй хоть как-то. Горячие языки неловко сталкивались, но это было сейчас совсем неважно. Постепенно поцелуй перешёл из трепетного в немного жадный. Рэки переместился на колени Ланги. Казалось, что стоит только отдалиться, как вдруг всё это закончится и окажется иллюзией. Поцелуй становился всё более влажным и горячим. Когда воздуха совсем не осталось, парни разорвали поцелуй, тяжело дыша. Взгляды встретились и замерли. В глазах обоих читалась наконец-то нескрываемая нежность и любовь. Рэки обнял Лангу за спину и уткнулся носом в изгиб чужой шеи, приводя дыхание в порядок. Ланга обхватил Рэки руками в ответ и нежно поцеловал того в висок. - Люблю тебя. - И я тебя тоже. Парни просидели какое-то время вот так, наслажадаясь объятиями друг друга, но в итоге всё-таки расцепились и стали ложиться спать. Они рухнули на мягкую постель. Рэки повернулся к Ланге, спрашивая: - Мы теперь встречаемся? - Думаю да. Ланга потянулся к Кяну и подарил ему ещё один нежный поцелуй. - Спасибо тебе, что ты со мной. Спасибо, что был рядом, когда мне было очень плохо, без тебя я бы не выбрался из всего этого дерьма... - Я рад, что всё налаживается, очень счастлив... Это тебе спасибо, без тебя я не представляю своей жизни. Ты для меня - всё. - Помнишь, я как-то говорил, что ты не сможешь мне помочь? - Да. Но я смог. А ты ещё сомневался!
Примечания:
161 Нравится 94 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (21)