НитьЯ

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 622 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 1 Отзывы 17 В сборник

1/4

Настройки
Примечания:
Юнги бы хотел примчаться к Джуна как можно скорее, вот только вечерние пятничные пробки Тэгу и ливень, льющий стеной, стали тому хорошей помехой. Он нервно постукивает по рулю, и вечно переключает станции радио. Каждый последующий трек — раздражает. Каждая новая манера исполнения выводит из себя резкой сменой настроения композиции. Каждый, переходящий через зебру, пешеход, пугает до чёртиков, потому что буквально плавает по дороге, как приведение. И сейчас он понимает: это его эмоции, это его настроение, это его недовольство и нетерпеливость. Он вдруг начинает ощущать ту самую разницу между своим и чужим. Своё — оно имеет первопричину. За каждой эмоцией следует цепочка мыслей в голове, которая обосновывает откуда и как она появилась. Чужое — вызывает замешательство. Как? Откуда? Почему? Это так элементарно, но ему потребовалось время, чтобы прийти к этому выводу. Зарывшись в свои выводы, он и не замечает, как за очередным поворотом чуть не налетает на парня. Тот, пытаясь отскочить в сторону, запинается об собственные ноги и валится прямо в лужу на тротуаре. — Чёрт! — Юнги включает аварийку и мигом выбегает к парнишке. — Чёрт, извини меня слепого, ты в порядке? Цел? Крови, ушибов нет? Что-то болит? Он, буквально, вытаскивает парня из лужи, ставит на ноги и осматривает с пят до головы. Крови нет, одежда не порвана, сломано ничего точно не должно быть, только сильно зашуганным выглядит и трясётся весь от холода. — Так, ладно, пойдём. — тянет он его в сторону машины. — К-куда пойдём? — а визуально у него сил меньше, чем прикладывает. Парнишка оттягивает руку, пытаясь вырваться, будто его сейчас на органы забирать собираются, и начинает идти в противоположную сторону. — Да господи, ничего я с тобой не сделаю, отогреть тебя надо, вот и всего. Я не заставляю тебя, смотри, — В подтверждении своих слов Мин ослабляет хватку и отпускает парня вовсе. — Но если бы не я, ты был бы просто промокший, а из-за меня ты ещё и весь в грязи извалялся. Я всего лишь хочу исправить то, что натворил. Поехали в прачечную? А вещи у меня с собой есть, я тебе дам. — Юнги указывает в сторону машины и, не долго думая, сам идёт в неё, но лишь приоткрывает дверь, не садясь, и выжидает каких-то действий от пострадавшего. Парень часто моргает, перебегает взглядом от него к машине, долго взвешивает всё в своей голове, это видно невооружённым взглядом, у него будто мысли под кожей ходуном ходят, и всё же открывает пассажирскую дверь. В машине включена печка и играет приятная музыка, поэтому незнакомец расслабляется моментально, чуть сползая по сидению. Ему явно не хватало такого комфорта. Юнги же, в свою очередь, снимает машину с аварийки, бегло осматривает грязного парня на своих чистых кожаных чехлах, в сердцах соболезнуя себе из будущего, и выруливает в сторону ближайшей прачечной, которую нашёл на карте. — Дождь стеной, не то что людей не видно, даже дороги практически. Я вроде ехал не быстро, но как-то не успел среагировать. Прими мои глубочайшие извинения и помощь. — Всё в порядке. Неожиданно, но я в порядке. — Не шибко разговорчивый, и слова не вытащишь, и взгляд в стороне прячет, будто виноват, что сам бросился под машину. — Меня Юнги зовут, а тебя? — Тэхён. Оставшуюся дорогу они молчат. Тэхён млеет окончательно и даже немного дремлет, за те недолгие пятнадцать минут, что они добираются. Пользуясь этим, а ещё в добавок и до сих пор не прекращающимися пробками, Юнги вскользь рассматривает парнишку. И понимает, что он действительно ещё парнишка, скорее даже мальчик. Ему, наверное, уже есть восемнадцать, о чём говорит больничный халат, торчащий из его сумки, несовершеннолетний, работающий в медицине, вряд ли встретится. Но лицо у него всё ещё довольно детское. Смешные надувшиеся губки, круглое лицо, растрёпанные в разные стороны кучеряшки, искусанные ногти и много маленьких шрамиков под ушком. Забавный малый. Ближайшая прачечная, благодаря жуткому трафику на дорогах, оказалась не так уж близко. Путь к ней занял ах двадцать пять минут. Зато за это время Тэхён успел хорошо выспаться, вовсе позабыв о том, что сел в машину к какому-то левому парню. Время близилось к семи, и Юнги понимал, что встретиться в назначенное время с Джуном уже не успевает, поэтому при подъезде к указанной на карте точке потянулся в карман за телефоном. Но не тут то было, ведь вечно пунктуальный Ким решил набрать друга первым, чем совсем не удивил Мина и выдернул из дремоты мальчишку. — Эмм. Привет? — Привет? — скопировав интонацию повторил Джун. — Я так понимаю будешь ты нескоро? — и немного строгости тоже не помешает, потому что зря он что ли добирается заранее и скорее всего будет ждать тут ещё добрых полчаса. Хотя, будем честны, погода в этот вечер тоже оказалась той ещё сукой. — Чёрт, Джун, я вот вообще никак не могу уже на семь, и если быть точным то не знаю во сколько могу. — не известно в какой раз, за этот вечер, начал извиняться и оправдываться Юнги. — Говоришь с таким жалобным тоном, как будто виной тому не только погода. — Ну… так и есть. Я тоже здорово накосячил. — А именно? Пока они обменивались любезностями, кучерявый на соседнем сидении уже успел начать нервничать и возиться туда-сюда. Поэтому Юнги, зажав телефон ухом, вытащил ключи из зажигания, взял сумку с заднего сидения, и жестом указал парнишке следовать за ним. Пока они доехали, непроглядный ливень сменился мелким грибным дождём, поэтому выходя на улицу, можно было даже не прикрывать голову руками. — Ну, я парнишку чуть сбил. — абсолютно обыденным тоном продолжил Юнги. — В смысле, блять, чуть сбил?! — а Джун уже не смог сдержать возмущения, удивления, и крика в придачу. — Он в порядке, цел и невредим. — Мин, на всякий случай, ещё раз пристально оглядел Тэхёна, и убедившись, что тот действительно в норме, только шёпотом произнёс. — Давай, снимай с себя всю одежду. До трусов. И не смотри на меня такими выпученными глазами, тут никого нет и мне до тебя нет дела. — Прости, ты что его просишь сделать? — напомнили о себе с той стороны линии. — Чуть сбил, в моём случае, это не сбил вовсе, а просто резко спугнул из-за поворота, а мальчишка от неожиданности нырнул в лужу. Так что мы приехали стираться в прачечную, а взамен я ему дам свою чистую, для тренировок. — Адрес скинь. — Сию минуту. С Джуном всегда так просто. Не нужно миллион объяснений, тонну оправданий, хренову тучу утончений. У тебя проблемы, значит тебе нужна помощь, а вдаваться в корень проблем, разбирать по полочкам и только потом помогать, это уже на месте, это уже по факту. Юнги сразу же скинул геопозицию и, заблокировав телефон, принялся разбираться с мальцом. Тот всё ещё неловко стоял, потупив голову в пол и переминаясь с ноги на ногу, но теперь уже без рубашки, зато прикрывая ей своё недозревшее, оголённое, юношеское тело. Мин лишь ухмыльнулся на это и достал свой чёрный спортивный костюм, протягивая и тем самым призывая парня к дальнейшим действиям. Но Тэ оказался действительно очень смущен таким обстоятельством дел, поэтому ушёл переодеваться вглубь раздевалки, а вернулся уже с протянутыми грязными вещами. — Ну и чудо ты. Кидай, я сейчас порошка закину и стирку запущу. Оставшиеся двадцать минут, до момента приезда Намджуна, они провели в тишине, углубляясь каждый в свои мысли. Говорить им было не о чем, а придумывать какие-то темы намеренно, видимо, оба не хотели. Ну, как сказать, по поводу Тэхёна Юнги не знает, а сам он не мог думать ни о чём другом, кроме как о предстоящем разговоре с другом. Периодически он конечно подглядывал в сторону кучерявого, даже пару вопросов возникало. Но ему казалось, что как только он откроет рот, мальчик тут же сбежит. Таким забитым он выглядел. Поэтому нагнетать обстановку Мин не стал, только молча вновь вернулся в свои размышления Джун залетел как ошалелый. Он пропустил мимо глаз, стоявшего в полном афиге Юнги, и сразу же бросился к мелкому, заранее предупредив «расслабься, я адекватный». Он как мамочка-наседка, оглядел птенца на наличие повреждений, и удостоверившись, что тот в целости и сохранности, тут же повернулся к Мину, и влепил ему подзатыльник. У Тэхёна от таких тёплых дружеских отношений даже смешок вырвался. Вау, а Джун волшебник, это была первая эмоция парня, не завязанная на негативе и страхе. Оказывается это так просто, вызывать положительные эмоции, столько только подурить. — Айщ, да я же тебе всё объяснил, и он в порядке! — в сердцах повысил голос пострадавших. — И? Это отменяет тот факт, что ты дундук неотёсанный? Опять подумал, что раз у тебя времени много, то можно и в себя уйти по пути? — не менее импульсивно перешёл на повышенные тона Джун. — Я извинился и помог. Перед тобой ещё могу извиниться, если тебе это чем-то поможет. Чего ещё ты от меня хочешь? Я понимаю принимаю своё неотёсанность и клянусь впредь так не поступать, аминь! Так что ли? — Твоя клятва бесполезна, ты всё равно будешь продолжать! Твою привычку уходить в себя, видимо, не искоренить. Потому что это скорее не привычка, а образ жизни. Ханна Монтана грёбаная. Кучерявый наблюдал за их перепалкой с нескрываемым интересом и любопытством. По нему явно было видно, как смех так и вырывался наружу, только он решил почтительно это скрывать, ну и ещё держать образ холодного загнанного принца Кая, судя по всему, тоже. — Ты сейчас хочешь об этом поговорить? — А нам что-то мешает? — Ну не знаю даже, Джун! — не мог экспрессивно не сказать Юнги, с ноткой возражения, не скрывая недовольства к очевидному. — Он тебя всё то время, что меня нет, так пугает? — Намджун решил обратиться напрямую к этой самой «помехе». Только-только проглядывающееся хорошее настроение парня вновь сменилось испугом в глазах, он, с неожиданности, резко закивал положительно, но быстро осознал свою ошибку, и завертел головой из стороны в сторону, не соглашаясь с итак довольно очевидным фактом. А потом и вовсе просто сказал «извините», и как ранее ходил переодеваться, так и сейчас скрылся за поворотом, в соседнем ряду стиралок. — А я думал ты умеешь находить общий язык с детьми. — Он не ребёнок, Джун, это же очевидно! А даже если и так, то я больше общаюсь с теми же ясельными, чем с подростками. — Юнги виновато выглянул из-за одной из машинок, проверяя состояние Тэхёна. Тот вполне спокойненько присел на корточки и прижал колени к груди, греясь. Завидев старшего, он закрыл уши руками, из разряда «я не подслушиваю разговоры взрослых» и стал мычать себе под нос какую-то мелодию. И вот как такое воспринимать? Как одичалость или воспитанность? — Поговорить не хочешь? — опять вырвал Намджун. — Всё о том же? — О том о чём и собирались, ничего более. — Давай проясним сразу, я не шизик. — высказался в свою защиту. — Ага, поэтому ты на людей нападаешь. — Это случайность! И там был поворот и непроглядный дождь! — Юнги чуть ли не ножкой топал от возмущения. — Ладно-ладно, понял я тебя. А что с другой стороной твоей шизанутости? — Сам ты шизик — прошипели сквозь зубы, огрызаясь. — Я даже не знаю как это сказать, чтобы действительно таким не показаться. — Говори уж, никуда ты от меня не денешься. Но Юнги не спешил. Он начал наворачивать круги, кусать губы, ломать пальцы, периодически резко останавливался, будто вот-вот готов выдать информацию, но всё никак не решался. Не мог переступить эту грань между их шутками и настоящим, возможно, действительно безумным, но от того не перестающим быть очевидным фактом. Вдох-выдох. Ладно, была не была, стирка скоро закончится, и подошва на обуви тоже не вечна, так и протереть её насквозь недолго. — Помнишь, есть фильм какой-то, не скажу уже так сразу его названия, в котором девушка в какой-то момент начала слышать мысли парней? — Интересное начало, но припоминаю. «Чего хотят мужчины». — Не столь суть важно. Так вот… — Чисто теоретически это звучит больше как диагноз, чем как что-то действительно возможное. Если брать с научной точки зрения… — Намджун, иди в жопу! — Юнги и сам понимал смехотворность своих слов, но ничего иначе ему сказать было нечего, ведь его бред попросту и являлся правдой. — Я не слышу кучу голосов в своей голове, если ты об этом, фильм был просто первым попавшимся примером. Но вообще-то, если брать мой «диагноз», то я слышу один, конкретный. — друг напротив аж глаза закатил до белых яблок, но перебивать не стал, внимательно слушая дальше. — Ты говорил мне про то, что я разговариваю во сне. Вот это больше относится к моим симптомам. С голосом было. всего раз, наверное, да. А вот сны… Понимаешь, если бы я слышал вечно левый голос в своей голове, то сам бы давно уже на приём записался. Но тут не то. Я его слышал уже много раз. Во снах. Юнги приостановился, чтобы собрать мысли воедино и заодно зацепить новые проявления эмоций на лице друга. Тот только нахмурился и начал усиленно вводить в работу механизмы в своей голове. Мин знал, что вселенная снов того интересовала всегда. « Если брать с научной точки зрения…». Поэтому, завидев такой отклик на свою откровенность, даже немного выдохнул. — Как ты там говоришь? Шутки с подсознанием плохи? Так вот моё подсознание уже на протяжении… Месяцев трёх, наверное, подкидывает мне картинки, дни, истории, персонажей, взаимосвязанных между собой, в непрекращающемся потоке. Поначалу я подумал, что головоломки в моей голове решили мне снять мини-сериал, чтоб не скучно было спать изо дня в день. Но не так давно… Я осознал… Что это не просто сериал. Это жизнь. Жизнь реального, какого-то конкретного человека. Как бы тебе сказать, Джун? Я вижу и переживаю его реальность своим подсознанием в своих снах. И я очень сомневаюсь, что это всего лишь сценарий. Слишком уж всё плотно взаимосвязано. — Как это? твоя жизнь связана с каким-то незнакомцем? — научную необоснованность в глаза друга было видно невооружённым взглядом. Но в то же время в них и не плескались тонны насмешек. Вечно всё расставляющий по полочкам, Ким, всерьёз задумался. — Она не связана, его жизнь во мне. понимаешь… — Юнги радовал уже сам факт того, что его понять хотя бы пытаются. — Да нет, я и сам не понимаю. Но я вижу его мир, как только закрываю глаза, я чувствую его чувства, когда отпускаю свои, я… Его кровь как будто течёт по моим венам, параллельно с моей. настолько… Настолько близко он ощущается. — А… а твоя? — супермегамозг уже начал выстраивать теории. Иначе бы вместо вопросов был игривый смешливый взгляд. — Что моя? — но всё же красноречие в моменты активной работы извилин, иногда страдало. — Твоя жизнь тоже в нем? — Откуда мне знать, Намджун, я же не был в его теле. — настолько очевидный вопрос, прозвучал так спонтанно, оттого что сам Юнги о нем никогда и не задумывался, что аж застал мысли врасплох. — Вот как найдёшь его, так и расскажешь мне. — Обязательно найду. — ещё более спонтанно выдал друг. — Прикалываешься? — Вовсе нет. Ты никогда не задумывался о вселенной соулмейтов? Мне кажется твой случай из этого разряда. Стоит над этим подумать. — и на этой прекрасной ноте, Намджун резко встал с машинки, на которой сидел до этого, накинул на плечи куртку и, пожав другу руку, ретировался в сторону выхода. — Мне надо переспать эту информацию. А ещё я всё-таки жду тебя в holiday, когда разберёшься с парнишкой. Потому что вы пить мне тоже стоит. — и хлопнул стеклянной дверью в довершении. Через секунду после, заиграла противная мелодия, оповещающая об окончании стирки, из закромов вылез вновь слегка заспанный Тэ, а Юнги так и сидел, осознавая не то что неожиданную, скорее даже отчасти приятную и близкую к его самой, реакцию друга.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 17 В сборник