Дать исход

NC-21
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 19 020 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Просыпаюсь с рассветом, ночью периодически слышала шарканье, но это не помешало мне выспаться. Мне нужны силы для поисков сестры. Встаю, разминаюсь. Опять чувствую сильный голод. Завтракаю консервированными персиками и водой из кулера. Так себе, но выбирать не приходится. Надеваю рюкзак на плечи, экипирую оружие и отправляюсь в путь. К утру основная масса мертвецов разошлась. Но рядом шарахаются около трех десятков, это ещё с учетом того, что бешеные из здания не вышли, а там поди разбери сколько их будет. Но выход есть: здание в котором я нахожусь высотой в 20 этажей, а соседнее этажа на два ниже, между ними метра четыре, если заберусь на верхний этаж и возьму разбег, перескачу. А там по пожарной лестнице спущусь. Поднимаюсь по пожарной лестнице, стараясь сильно не шуметь, мало ли кто через окно услышит и выскочит, конечно не страшно, убью и дело с концом. Однако толпа меня может и скинуть, падение с 7 этажа, не предел моих мечтаний. Я, может и восстановлюсь после падения, но если меня сожрут, то врятли. Все этажи выше 7, ничем не отличаются от предыдущих, там находятся офисы различных компаний, и иногда кафе. Если я видела плотно закрытые двери в коридор и мало бешеных, то выбивала окно и ждала реакции, обычно прибегало 2-3. В офисах находила также сладости, а вот в кафе было сложнее. Запах был невообразимо тошнотворным, не как мертвяки — немного сладко, а тухляком. Как же не хочется заходить. Внутри никого не было, тем лучше. Холодильники я не рисковала открывать, да и зачем? Там запах в разы хуже. Но в шкафах была бакалея и консервы. Взяла не все, по две пачки макарон и риса, и 6 говяжьих консервов. Остальное может пригодится кому-нибудь. На 18 этаже был офис. Он выделялся, дверь в коридор была завалена столами и стульями. Нет, такое и раньше встречалось, но выглядело по другому. Ну что же, пока время есть проверю, вдруг будет чего полезного. Проделываю всё как обычно, после был слышен шум, но никто не появился. Застряли, что ли? Ладно, на месте убью. Залезаю внутрь. Офис немного обжит, вижу сумки кучу оберток от еды и даже посуду. Здесь был лагерь, значит выживших не так мало, раз мы встретились так быстро. Чувствую резкую боль, как обухом по голове, нет, серьезно, меня ударили по голове? Разворачиваюсь, мужик, весь обросший плотной щетиной и грязный. — Какого х. — Не успеваю договорить как получаю второй удар. На секунду прикрываю глаза и делаю пару шагов от нападавшего. Зачем он пытается убить меня? — ЗДЕСЬ МЕРТВЕЦ! Я НЕ МОГУ ЕГО УБИТЬ! — как бешенный кричит он, неужели здесь есть ещё люди. И правда, через пару секунд выбегают мужчина и женщина, с битами наперевес. Я в это время уклоняюсь от третьего удара. — Мужик блять! Прекращай уже. Я не знала, что здесь чей-то лагерь. — поднимаю руки перед собой и сгибаю в локтях, готовлюсь к драке. — Оно живое? — спрашивает девушка. — А что не видно? — огрызаюсь я. — Срань господня. — а точно, как я могла забыть. Срань. — Слушайте, я живая, и не понимаю, что происходит. — О чем ты? — уточняет второй мужчина, они не отпускают оружие, но и не подходят ближе. — Я очнулась от комы, — выдумываю на ходу — а мир сошел с ума! — О, это многое объясняет, твоё лицо, как ты осталась ещё жива, после таких ожогов. — говорит женщина и опускает оружие. Сама тактичность. — Тебе крупно повезло выжить, два месяца назад начался ад на земле. Ходил какой-то вирус. Сказали в Атланте есть убежище, но когда мы добрались оно уже пало. — продолжает тот же мужик. — Что с зараженными? Они ведут себя, как бешеные. — Это всё вирус. Если кого-то укусят, то он станет такими же. Может и есть ещё способы, но мы не проверяли. — Почему вы не ушли сразу? — Мы решили, что здесь безопаснее. — Советую вам убиваться отсюда. — говорю и иду обратно к окну — И ещё, на 14 этаже кафе, я не забрала и половины. — Подожди, меня зовут Филипп Блейк, это Брайан, мой брат, Андрея и ещё Эми. — Филипп подходит ко мне и протягивает руку. — Джоанна Уилсон. — Ты можешь остаться с нами. Места хватит на всех. Мы собираемся уйти, как только наберем побольше провизии. — конечно, лишние руки, никому не помешают. — Мне нужно найти кое-кого. — Понимаю, надеюсь ещё встретимся. Киваю и вылезаю через окно, беру сумку, и поднимаюсь дальше. Выжившие, конечно. Однако всплыла проблема, о которой я позабыла. Срань. О да, серьёзная проблема, если не только мертвяки, но и люди, будут пытаться убить меня. А Мэгги, если она испугается меня? Нужно будет закрыть чем-то лицо. И руки. И шею. Да, проблема. Добираюсь до крыши, оглядываюсь. Аж дух захватывает, мертвый город, но не время удивляться. Подхожу к краю и смотрю на соседнюю крышу, четыре метра — совсем ничего, учитывая, что мутация добавила мне сил. Первой перебрасываю сумку, долетела. Слава богу. Затем рюкзак. Всё в порядке. И теперь я. Отхожу на десять шагов. Вдох, выдох, вдох, выдох, разбегаюсь и прыгаю. Как в замедленной съемке пересекаю необходимые метры, и даже немного больше, и приземляюсь на крышу кувырком, чтобы не травмировать ноги. Отлично. Нахожу лестницу и осторожно спускаюсь, решаю не тратить время на поиски припасов. Мэгги хватит, того что нашла. В переулке никого, выглядываю на дорогу параллельную той, где осталась моя машина. Пусто, ни бешеных, ни машин. Может это и к лучшему, есть вероятность повстречать опять затор. Подхожу ближе к зданию и собираюсь взять темп легкого бега, как вижу велик. Просто песня, он ещё и розовый. И топливо не нужно. Добраться до дома самое то. Дальше дорога была спокойна. Пару мертвецов убила не останавливаясь, просто махнула катаной. Паркую велик возле подъезда. Сумку не забираю с багажника, сразу бегу внутрь. Встречаются редкие ходячие, по парочке на этаже. Кое где даже двери открыты. Но меня это не интересует. Ещё один пролет. Дергаю дверь — закрыто, не это не плохо. Поднимаю руку и беру ключ. Конечно, небезопасно, но Мэгги постоянно его забывала. Захожу. — Мегги? Ты здесь?
Примечания:
29 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)