Снова у него дома.
Ромка как обычно сидит у Антона и болтает с ним о чем-то «важном», по мнению белобрысого. Пока Пятифан сидел и пытался себя как-то развлечь, Петров рассказывал о том, что хочет нарисовать его, но не знает, какой стиль подобрать и какие краски брать, либо же, карандаши. Увидев безразличие в глазах парня, Антон резко замолчал, чем заставил своего парня откликнуться. — Эй, Тошик, ты чего притих? В глазах Антона можно было увидеть расстроенное лицо и агрессивность. — Тебе не интересно, да? — Злобно спросил парень, видя то, как первому стало неловко. — Мне интересно, зайчик, честно. Я просто задумался… — С одной стороны, в это можно поверить, но только не если ты встречаешься с этим человеком на протяжении долгого времени и знаешь все его отмазки, все его вранье и все в этом роде. — Не ври. По тебе же видно, что тебе плевать. Я для тебя же хочу сделать! Ромка взглянул на Тошку, видя то, как его парень расстроился. Да, он действительно почти не слушал парня, но зато действительно размышлял о том, в каком стиле он бы хотел себя видеть. — Слушай, Тош, рисуй, как тебе душа велит. Мне без разницы, чем и как я буду нарисован. Я хочу, чтобы ты делал это с любовью и желанием. — Рома не умел оправдывать себя в подобных ситуациях, но зато отлично поддерживал людей в трудный момент. — Ты серьезно так думаешь? — Пятифанов кивнул, на, что получил улыбку Антона. — Ладно, поверю в последний раз! Ромка слегка смеется и пока парень отворачивается в попытках найти не нужную бумагу, к нему сзади подходит Рома, обхватывая его талию. — А-ах… — простонав от неожиданности, бормочет Тошка. — Р-Ром… — Прости меня, зайчик. Я не хотел тебя расстроить. Зайчик краснеет и не может высказать ни слова. Ему было ужасно приятно чувствовать то, как Пятифан держит его талию, с любовью и заботой… — Ладно, я прощаю тебя. — Антошка поворачивается к Роме лицом и смотрит на голодный взгляд парня. — Даже не думай об этом… — Мне уже тебя и поцеловать нельзя? — с улыбкой на лице спрашивает Ромка, видя то, как парень засмущался сильнее. — А… Ты про это? Ну, тогда можно, — Петров обхватил плечи юноши и медленно вовлек его в поцелуй. Оба закрыли глаза, начиная наслаждаться моментом. Парни никуда не спешили и поэтому растягивали этот момент как мог. Рома прижимал парня все сильнее и сильнее, получая его сладкие стоны, в то время, как Антон медленно водил своим языком в разные стороны. Антон углублял поцелуй, тем самым получая удовольствие. Вдруг, Ромка остановил поцелуй, создав мини-мостик из слюны, приоткрыв медленно глаза. — Прости еще раз, Антош. Антошка обнял парня, прижимая его к себе сильнее, как только можно, давая понять, что он его простил. — Ну, так, что на счет рисунка? — наконец спросил Ромка, смотря на парня, который слегка отошел от него, разрывая объятья. — Я думаю, что может, начну его сейчас рисовать, либо же, чуть позже. Сейчас мне бы хотелось просто расслабиться, выпить чайку и забыть обо всем. — Ромка смотрит на парнишку, слегка посмеиваясь. — Хорошо, Антошка. Я оставлю тебя тогда наедине с твоими мыслями, хорошо? — Буду рад, но, я бы хотел провести немного времени с тобой. Вспомнить, так скажем, былые времена. Рома одобрительно кивает и идёт прямиком за парнем на кухню.***
Когда оба влюблённых голубка сидели на кухне, попивая чай, Антон начал новый диалог. — Ромашка, а помнишь, как мы из поселка уезжали? — О да… Я даже помню, как расстроился, когда ты сказал о том, что уезжаешь.Это самый ужасный момент в моей жизни.
Родители Петрова за неделю до переезда, были очень добры к друг другу, уважали и любили. Они не ссорились и имели хорошие отношения. Оля и Антон тогда сидели и смотрели мультики. Даже не смотря на то, что они оба немного подросли, любимая привычка брата и сестры сидеть и смотреть вместе мультики — все так же осталась. Пока брат и сестра мирно смотрели мультики, к ним зашли родители. — Антоша, Оленька, готовьтесь собирать вещи, — проговорила мать, смотря добрым взглядом на детей. Ранее, такое доброе личико увидеть было редкостью, ведь Карина всегда практически была злая, но после того, как они с отцом все уладили, такое доброе лицо стало не новостью. — А куда? — поинтересовался Антон, отвлекаясь от просмотра. В его голове пока не было мыслей о том, что они переезжают обратно в город, хотя, где-то глубоко в подсознании она была. — Как куда? В город, конечно же, глупенькие! — со смешком проговорил отец, глядя на удивленных детей. Мужчина обхватил плечо своей жены и улыбнулся ей, когда поймал на себе ее взгляд. — Мы подумали с вашей мамой: Проблемы уже решились, ваша мама нашла себе чудесную работу в городе, а в городе есть школа, в которую могла бы ходить Оля. Твоя школа, в которую ты ходишь, тоже хороша, но там программа слегка усложненная. Они прожили в этом поселке два года и, за все эти два года Антон успел ужасно сильно привязаться к своим одноклассникам. — Мам, пап, но у меня здесь друзья… — Первое о, ком подумал парень, так это об Роме. Он не хотел потерять своего любимого парня, не говоря уже об остальных. — Ничего с твоими друзьями не случится! Если хочешь, я смогу, может, попросить родителей нескольких твоих друзей, чтоб они переехали в город. Кстати, Полинка твоя, тоже раньше в городе жила. Правда, год-два где-то, потом обратно в поселок переехала. Оля молчала. Она общалась с друзьями Антона, и они очень часто гуляли вместе и, поэтому, девчонка очень сильно расстроилась, когда услышала такую «радостную» новость от родителей. Ей не особо были важны Бяша и Рома, лишь Полина и Катя, с которыми малышка очень хорошо общалась. — Мам… а мы же вернемся? — неловко спросила Оля очень тихим голосом. Но получив в ответ молчание, она решила не переспрашивать. — В общем, готовьтесь собирать вещи. Время у вас еще есть, поэтому со своими друзьями попрощаться еще успеете, — сказала Карина, уходя с мужем в другую комнату. — Ну, зашибись… — отчаянно проговорила девчонка, выключая телик, — Я не хочу отсюда уезжать! Петров никак не комментировал ситуацию и слова сестры. Он лишь старался понять, почему, зачем и как. Он не слушал все, что говорила младшая. Парень лишь старался переварить сказанное родителями. Петров до последнего колена не хотел думать, что он уедет. Ранее, когда к нему все относились пренебрежительно, он хотел уехать и никогда не возвращаться обратно, но, когда он нашел верных друзей и все стало более менее спокойно — желания пропало. — Оля, у нас еще целая неделя впереди. Мы наверняка сможем как-нибудь их переубедить… или же, нет… Сестра недоверчиво посмотрела в сторону брата и тихо фыркнула, зная, что родители ни за что их не послушают. — Ты же знаешь их! Они будут стоять на своем! — Тогда я без понятия, что можно сделать. Остается, видимо, только принять и готовится собирать вещи. Ну, и конечно же, прощаться потом с ребятами. Это самый ужасный момент в моей жизни. Я не хочу ни с кем из своих друзей прощаться. Они стали за все это время, для меня очень близки. — Угу… у нас прекрасная команда Вольтрона! — Была… если мы, конечно же, не переубедим родителей. Хотя, я думаю уже и так ясно, что они скажут: — Нет! Или вы до скончания своих дней решили в этом дурном поселке жить? — слегка в грубой интонации, проговорил отец. — Я же говорил, — тихо сказал Антон своей сестре на ушко, чтобы родители не слышали. — Антоша, Оля, этот поселок, конечно, хороший, но в городе вам же намного комфортнее, да? Антон уже хотел сказать «да», но он резко передумал, когда посмотрел на расстроенное личико сестренки. — Наверное… — тихо прокомментировал он, стараясь не показывать свое недовольство к ситуации. — Ну, вот и отлично! А теперь — по комнатам. Уверена, последняя неделя здесь будет для вас запоминающим. «Очень запоминающей. Особенно, когда мы расскажем нашим друзьям об этом «чудесном» переезде» — Я в комнату, — еле слышно проговорил Антон, уходя в свою комнату, а ее маленькая сестренка пошла с ним. — Антоша! — прокричала сестрица, уходя вслед за братом. Пока он шел до комнаты, младшая старалась привлечь его внимания, но тот видно это не замечал. Когда он дошел до своей комнаты, то зашел в нее, а за ней и его сестра. — Тош, а что мы нашим-то скажем? — резко спрашивает младшая, в то время, как ее брат дергается от неожиданности. — Тьфу, на тебя, Оля! Не пугай меня так! — со смехом в голосе говорит Антон, поворачиваясь в сторону мелкой, — скажем, как есть: ребят, к сожалению, нам придется покидать команду Вольтрона, так как мы уезжаем в город. Обидно, грустно, но, видно, не судьба. Младшенькая начала осматривать комнату. Она казалась ей такой родной. Именно с этой комнатой у малышки очень много теплых воспоминаний, которые заполняли ее голову, всяческий раз, когда она думала, что может перестать ее видеть. — Мы сегодня им расскажем? — Именно этот вопрос Антон ждал от своей младшей сестренки. Он хотел ей ответить раз и навсегда, чтобы больше не спрашивала. Четким и уверенным голосом. — Да. Не завтра, не послезавтра. Именно, сегодня, — хотя подросток и не до конца сам был уверен, что сможет преподнести ребятам эту фразу, но он надеялся только на лучшее, — Хотя… посмотрим. Может, и не сегодня. — Неуверенно сказал он, смотря на свой рабочий стол. — Я Катьке с Полиной напишу, а ты с Ромой и Бяшей свяжись. Там мне кажется, удобнее будет. Конечно, не в живую скажем, но хоть как-нибудь. Ибо чую, что нам понадобится до хрена времени, чтобы им все четко разжевать на счет этой всей передряги. Антон слабо улыбнулся и кивнул, видя то, как его сестра уходит с комнаты. Теперь в его голове было одно: как бы правильно преподнести весьма грустную новость. Первому, кому бы он хотел рассказать, это Бяше. Ведь зная Бяшку — он обязательно расскажет Роме, а Рома, узнав о таком, пойдет разбираться быстро. Парень облокотился об письменный стол, глубоко вздохнув. Петров медленным ходом достал свой телефон из кармана и, разблокировав его, стал искать контакт старого знакомого. Руки дрожали, а желания совершать этот поступок не было, от слова совсем. Антон до боли в сердце хотел рассказать все ребятам, да поскорее, чтобы последнюю неделю провести рядом с ними. Но сможет ли? Когда белокурый все же нашел контакт Бяши, он нажал на него и прислонил телефон к уху. Страх окутал его с головы до ног. Ему ужасно сильно было страшно. Он не знал, какая реакция будет у его друзей, но надеялся на все только самое лучшее. Шли гудки. Противные и мерзкие, которые начинали понемногу надоедать. В такие моменты хочется, чтобы абонент ответил побыстрее и, к счастью Антона, это, наконец-то, произошло.— Здарова, Антошка! Как твои делишки?
Услышав приятный голос друга, Антон слегка улыбнулся и тихо хихикнул. В этот момент он почувствовал, что не хочет рассказывать о том, что должно произойти через неделю, но друзья должны же знать, верно? Именно по этой причине, через все свое «нет, я не хочу!», Антон все-таки рассказал о ситуации. — Эмм, привет, Бяш… дела в норме, ты сам как? — Обычно, Антон разговаривал с Бяшей сухо, поскольку им фактически не о чем было поговорить.— Сойдет, на. Сейчас вот, на улице гуляю. Хочу Полинку пригласить прогуляться. Тем более, погода-то хорошая.
— Ясно… Слушай, я тут хотел тебе кое-что сказать… Правда, не знаю, как правильнее выразиться…— Не боись, я все приму! В плане разумного, конечно.
— В общем, через неделю я, то есть, мы с Олей, уезжаем в город. Навсегда… и, поэтому, последнюю неделю я бы хотел провести с вами всеми. Антон почувствовал, как наступила тишина. Звуки, доносившиеся от Бяши, резко затихли. Парнишка почувствовал себя неуверенно, думая, что зря рассказал про переезд.— Что? — еле слышно спросил товарищ.
— Я уезжаю в город. Навсегда. Это решил ни я, ни Оля, а наши родители…— Ты серьезно? — было слышно, как голос Бяши резко стал ниже, а настроение мигом упало.
— Да, — четким голосом ответил Петров.— Что же… тогда, думаю, что стоит рассказать остальным, если ты не рассказал, конечно.
— Пока нет, я думал, я тебе позвоню, а ты Ромке расскажешь…— А Оля?
— А Оля девчонкам рассказывает. Наступила тишина. Антон хотел хоть как-нибудь продолжить разговор, но слова не могли становиться логичными предложениями. Вдруг, Бяша сам закончил разговор.— Ладно, я пойду, Ромычу скажу об этом, если тебе страшно. А то по голосу слышу, что боишься.
— Хорошо, спасибо. Пока. — услышав в ответ «пока», Антон бросил трубку. Теперь ему лишь остается ждать звонка либо же сообщения от Ромы.***
— Оля, ты серьезно?
Голос лучшей подруги звучал очень громко из-за чего малышка начала чувствовать себя не очень. — Полин… Не кричи, пожалуйста. Да, я серьезно! Но это не мы с Антоном решили, а наши родители, оправдывая это тем, что «у нас все хорошо».— Прости, милая. Просто, я не хочу в это верить!.. Мы… Действительно перестанем общаться?!
Оля тихо промычала, тем самым, расстроив подругу еще больше.— А Тоша что говорит?
— Я не знаю, но, по-моему, он разговаривает с Бяшей… Может, ты поедешь с нами? Из трубки аппарата послышался нервный вздох, а так же, легкие стуки ноготками по столу.— К сожалению, я не смогу уговорить дедушку… Да и ты сама знаешь, какая у меня ситуация. Прости, Оленька. Видно, это и в правду конец нашему общению, а так же, конец истории нашей команды.
Младшая убрала слезу с глаз, стараясь найти хоть какое-то решение. — Может, мы все вместе поговорим с нашими родителями? Всей командой Вольтрона! Может, нам удастся их переубедить?— Я не прям сильно знакома с вашими родителями, но по рассказам Антона — они ужасно упертые.
Старшая перестала стучать по столу своими ногтями и стала бродить по комнате.— Если у нас ничего не выйдет, то вся надежда на наших мальчиков. Особенно на Антона…
— Думаю, ты права. Ладно, давай. Я пойду Кате сообщу.— Пока. Скажи, что она сказала потом.
Тихо проговорив «угу», Петрова сбросила трубку и набрала номер второй лучшей подруги — Кати. Гудки. Ожидание ответа. Оля надеялась до последнего, что Катя ей ответит, ведь она до ужаса не хотела ждать. В отличии от брата, девчонка не так сильно боялась, ведь знала, что девчонки что-нибудь придумают.— Але? — послышалось из телефона. Сладкий и нежный голос давней подруги был для Оли, как родной.
— Привет, Катенька! — с радостью в голосе, чуть ли не крича, сказала Оля, словно в предвкушении рассказать о переезде.— Привет, душа моя родная! Как ты? Как дела твои?
Услышав радостный голос подруги, Оля почувствовала, что ей не по себе. Теперь она так же, как и ее старший брат, боялась рассказать о ситуации. Улыбка с ее лица пропала, как и желания посветить подругу в курс дела. — Дела хорошо… я тоже, но, правда… боже, да кого я обманываю? Все ужасно! — не выдержав, прокричала Петрова.— Что случилось, Оля?
— Через неделю мы с родителями и Антошей уезжаем в город! На-все-гда, — по слогам сказала Оля, сдерживая слезы.— Что?.. — радостный тон подруги резко сменился грустью. Она была в шоке от услышанного и не могла не произнести ни слова.
— Да! Наши родители сами так сказали, объяснив это тем, что «у нас все хорошо», — примерно такая же картина, как и с Полиной: грусть, предложение уладить ситуацию, но все это все равно не помогало. Девушки проболтали какое-то время, в попытках что-нибудь придумать, но идеи не лезли в голову. Оля действительно не хотела верить во все происходящее, как и ее подруга, узнавшая об этой новости. Когда обе поняли, что все бесполезно, то закончили вызов, договорившись обсудить все в школе.***
Петров стоял, рассуждая о том, как можно отговорить родителей, как вдруг, его отвлекает звонок на телефоне. Это был Рома. Антон ни капельки не удивился, ведь он ждал, когда парень позвонит ему. Он медленным ходом взял телефон и, приняв звонок, прислонил к уху.— Антоха, какого хера?! — громко спросил Пятифан со злостью в голосе.
— Ром, позволь мне все объяснить, — парень собрался уже начинать разъяснять ситуацию, но его прервали.— Почему я только сейчас об этом узнаю?!
— Рома! — не сдержавшись, выкрикнул парень, но резко сменил тон на более спокойный, — Послушай, это решил не я, а родители, а ты же знаешь, что я и попробую их отговорить, то ни черта из этого не выйдет. Да даже если мы всей компашкой попросим!.. — Антон старался сдержать слезы из-за чего началась истерика. — Я тоже не хочу уезжать не только потому, что мне здесь нравится, а потому что здесь те, кто мне, сука, дорог ужасно сильно! Петров аккуратно снял очки, чтобы протереть глаза. Он слышал, как его парень стал извиниться и пытался разъяснить ситуацию.— Антош, расскажи подробнее, почему и насколько.
— Бяша тебе не сказал? — У Антона были предположения на счет того, как Бяша бы преподнести это новость: рассказал бы абсолютно все, не скрывая ничего, либо же, рассказал бы все не до конца.— Я его не дослушал. Сразу же, как он сказал, что ты уезжаешь, я рванулся звонить тебе. Так… насколько и почему?
Парнишка прикусил губу, стараясь разобраться по-быстрому в ситуации. — Значит, не успел сказать, — тихо пробормотал парень.— Ты так и не ответил на мой вопрос, — с серьезностью, произнес Пятифан.
— Навсегда. — Ответил ему Антон, с той же интонацией. На миг, Петрову показалось, что он словно знал, чем закончится их разговор и то, что этот рассказ о переезде — ничего не даст, кроме грустных воспоминаний. Повисла тишина. В сердце белокурого, словно что-то екнуло. Ему стало дурно от понимания того, что, через все, что они с ребятами прошли — было напрасно. Хотя, это было вполне ожидаемо. Они в любом бы случае рано или поздно уехали бы. Неловкое молчание прервал Тоша. — Ром?.. — в голове было сотней мыслей и теплых воспоминаний, которые точно останутся в голове надолго.— Я не хочу, — нечетко прошипел Ромка.
— Что?— Я не хочу тебя потерять!
Именно после этой фразы, Антон почувствовал то, как ему больно. С его глаз шли слезы, а сердце сжималось все сильнее и сильнее. Он шмыгнул носом, снова прикусив губу. — Я тоже… не хочу… Атмосфера стала очень холодной и мрачной. Парнишка словно ощущал боль своего молодого человека. От этого ему становилось невыносимо плохо.— Я хочу поговорить с твоими родителями. Я не оставлю это просто так! — от грустного Ромки как будто и след пропал и появился новый Ромка, которого Антон знал достаточно давно — тот самый Ромка, который найдет выход из любой ситуации.
— Рома, не надо. Это бесполезно. — Родители Антона, очень упертые люди и, поэтому, отговорить их что-либо делать — нереально.— Мне все равно. Я не хочу терять близкого мне человека!
«Я знаю, что ты меня любишь ужасно сильно. Я знаю, что ты боишься потерять меня, так же сильно, как я тебя. Пожалуйста, просто приди сейчас сюда и обними меня. Мне ужасно не хватает тебя. Без тебя моя жизнь не настолько красочная» — подумал про себя Антон, услышав слова парня. Из телефона послышалось всхлипы и что-то похожее на плач. — Ром… — тихо проговорил Антон.— Я хочу прийти к тебе…
— Я буду только счастлив, если ты сделаешь это. Правда ли то, что Рома придет — Антон предугадать не мог, ведь его мысли были запутаны.
***
Прошла неделя. За все это время, ребята грустили и даже забили немного на учебу, ведь, отъезд лучших друзей — порой иногда важнее учебы. Оля и Антон всеми силами уговаривали родителей не уезжать, но все было бесполезно. Старшие все равно стояли на своем. Когда Петровы все же уехали со слезами на глазах, то брату и сестре запомнилась фраза Ромки: «без вас двоих — мы уже не команда Вольтрона».***
— Кто же знал, что мы с ребятами все же сможем приехать обратно, — проговорил Пятифан, смотря за тем, как Антон наливает вторую кружку чая. — Ага. Но все же, я до сих пор помню, как чуть ли не расплакался, когда ты сказал, что не хочешь потерять меня… Эти слова остались у меня в памяти навсегда. Парни оба посмеялись и поняли, что у них оказывается много разных историй, связанных с поселком.