Лишь она одна. She's the only one.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 568 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

all about us

Настройки
Тишину разбавил звонок телефона, звонили Кире. Это была её мама, которая беспокоилась за свою дочь, ей нужно было идти домой и девушки вызвались её проводить. Шли полдороги молча, Адель, как всегда, любовалась ночной природой, деревья были похожи на голые палки, которые выглядывали из-под воды, небо было усыпано звездами, а людей на улице почти не было. Начался дождь, девушки ускорили шаг, так как они уже успели немного промокнуть. В скором времени девушки дошли до дома Киры и на прощание привычные дружеские объятия. Адель попросила у Киры социальные сети и они мирно разошлись. Две Насти спрашивают, ну что, куда мы пойдем дальше? Наверное, ответ был логичен, кому-то в подъезд, да, московские подростки обожают во время дождя просиживать время в подъезде, потому что там комфортно и уютно. Все дружно они направились к Адель. Они много говорили о чепухе, в основном Насти вели разговор вдвоём, рассказывая про их футбольную команду и про их впечатления. Это была самая обсуждаемая тема на тот момент. Настя спросила, как доехали до аэропорта? Адель и Настя ответили, мы туда не успели, потому что прогадали с временем, это очень обидно. Конечно, Адель было не обидно, у неё столько эмоций за этот день, столько новых знакомых, с которыми возможно она будет общаться дальше. У Адель не было проблем с новыми знакомствами, она общительный человек и доверчивый, что иногда её губит, она сразу смогла найти общий язык и с Кирой и с Настей, поэтому ей было достаточно легко на душе и она не чувствовала никакого угрызения совести или пустоты. Когда девушки добрались до подъезда, они тихонько зашли и поднялись на 17 этаж. Девушки сидели, смеялись, рассказывали о разных ситуациях в жизни, иногда Настя поглядывала на Адель и так продолжалось по очереди. Адель приняла недостаточно удобную позу, она сидела на лестнице и всё напряжение у неё было направлено на ноги. Поэтому её нога предательски тряслась, как осиновый лист на ветру. Тогда ей сказала Настя, переставь ногу, видно же, что тебе неудобно. Адель так и сделала, про себя думая, что это очень мило. Девочки опять начали разговаривать про свой футбол, честно, Адель уже было не очень интересно, поэтому она предпочитала найти занятие поинтереснее, а вернее разглядывать её новую знакомую, Настю. Она была достаточно красивая, приятная девушка в общении. Её смех был прекрасен, не знаю, почему Кире он так не нравился. Это был настоящий, чистый смех, как у маленького ребенка, который только начал познавать огромный мир и радовался всему, что видел. У них было много чего общего, обе любили смотреть сериалы, обе любили больше слушать, а не говорить, Адель бы дальше сидела в своих мыслях, но её отвлекла другая Настя. - Что ты сидишь? Давай что-то рассказывай, что нового, как жизнь? - Да в принципе ничего нового, живу как могу, радуюсь всяким мелочам, в основном даже не гуляю, сижу дома. - Это, как всегда, у тебя, ничего нового. - Насть, а у тебя как после игры впечатление? Ты же недавно играть начала только, понравилось? - Конечно, это было очень увлекательно и мне было приятно поиграть с такой командой как вы. Недолгий диалог между тремя девушками оборвался тем, что Настя попросила Вконтакте Адель, Адель без замедлений дала ей свою страничку и приняла её заявку в друзья. Насте нужно было идти домой, так как время тянулось очень быстро. И Адель осталась сидеть со своим „братом“ так они называли друг друга. Адель сидела с Настей ещё минут 7 и они благополучно разошлись по домам. Настя выглядела расстроенной, когда уходила домой. Девушка предполагала почему, но не стала это озвучивать вслух, поэтому просто сказала написать ей, когда подруга будет дома. Адель зашла к себе в квартиру ощущая чувство легкости на душе, как будто всё идет как надо. Ей написала новая знакомая Настя и сказала, что уже дошла домой, спросила как у неё дела и у них закрутился недолгий разговор, потому что та уже собиралась ложиться спать, так как устала после долгой дороги в Москву. Адель долго сидела в телефоне и не могла уснуть, отвлекаясь то на сообщения из сообществ, то на ветер за окном. Было немного жутко осознавать, что за один день может поменяться всё и то что так быстро могут развиться события, которые дальше её ожидают. Она была человеком замкнутым в себе, поэтому ей было сложно кому-то что-то рассказывать, это иногда бесило собеседника, так как не каждому понравится, чтобы слушали только его, а взамен ничего. Но Адель это устраивало, она любила слушать людей, любила, когда ей что-то рассказывали, даже если это совсем какая-то фигня. В будущем, она даже задумывалась стать психологом, ей хотелось понимать людей и давать им какие-то советы, она любила всех поддерживать и выслушивать в трудных жизненных ситуациях, ей нравилось вмешиваться в чужие судьбы. Несмотря на это девушка была очень непредсказуема, она страдала от недостатка внимания со стороны людей и страдала душевно от одиночества, её это напрягало, ведь для того, чтобы стать психологом, ей нужно было научиться понимать себя, что она увы сделать не могла. Адель было 16 лет, сознательный возраст в котором человек должен задумываться о своем будущем и уже подыскивать работу, но ей было всё равно, она двигалась по принципу „будь что будет“. За окном бушевала непогода, как раньше говорилось, сильный ветер бился в окна, как будто хотел, чтобы его приютили у себя дома, возможно он тоже хотел любви и тепла. Луна высоко сидела на своем посте, временно заменяя солнце, которое благополучно бы закрыли облака или густой туман. От такого зрелища хотелось рыдать, как маленькому ребенку у которого отобрали любимую игрушку. Не каждый день увидишь такое красивое зрелище, поэтому Адель сделала фотографию, где было запечатлены дома, луна, звезды. Надо бы ложиться спать, про себя подумала девушка, но для этого нужно было встать и сходить в душ, так она и сделала. Через всю боль и свою лень, Адель пошла в ванную, привычное место, где только стены видели и слышали, как ей было больно. Иногда казалось, что они ей сочувствовали, ведь только им дано было услышать её тихие всхлипы по ночам, тяжелое дыхание и звуки лезвия уже привычные для Адель. Девушка медленно стянула с себя одежду, любуясь на старые шрамы, которые не давали ей покоя ни на минуту. Каждый шрам что-то для неё значат, один например из-за крупной ссоры с родителями, другой же из-за ссоры со своей возлюбленной. Она понимала, что это не выход, но деваться ей было некуда, это был единственный способ успокоиться и почувствовать себя полноценной? Так она думала, когда всё это делала. Изрезанное лёгкое тело, который видел не каждый, не изуродованное, наоборот, красивое.. Изгибы тонкой талии, красивая грудь, красивое родимое пятно. Так видела себя Адель. И шрамы, красивые шрамы, которые несут в себе историю девушки. В дальнейшем их станет ещё больше, печальное зрелище, когда человек сломан и ничего не может с этим поделать. Она любила себя и свое тело, но не уважала его. Разбитый и грязный человек.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник