Trip and acquaintance
20 июля 2023 г., 23:06
Примечания:
для прочтения рекомендую послушать „вместе-aarne, bushido zho”
Время тянулось долго, день был наполнен не очень яркими событиями, но то что случилось потом, повергло Адель в шок. Ей написала старая подруга, с которой они не общались достаточно долгое время и предложила покататься на метро до местного аэропорта. Конечно, Адель была не против, ведь она главный ценитель приключений и в тот же миг, она начала собираться и готовиться к такому событию. Адель быстро запрыгнула в свои привычно черные джинсы, натянула толстовку, бежевую куртку найк, и побежала к метро. Погода на улице стояла не очень хорошая, дождливая весна, которая уже всем надоела, хотелось тепла и солнышка. Сплошные лужи, сплошная грусть и печаль, тоска, которая шла за людьми по пятам и не отпускала никого ни на минуту. Но ей было всё равно на погоду, она мчалась к своей подруге и не видела ничего вокруг, люди как тени сменялись, были разные физиономии, от самых угрюмых людей, до самых счастливых, как будто они выиграли миллион в лотерее, или стали свидетелями самого грубого убийства. По пути Адель решила заглянуть в свой привычный магазинчик, который она часто посещает и покупает какую-то мелочевку, например хлеб, который она так ненавидела, или воду, чтобы не умереть от обезвоживания. Время было примерно часа 2 дня и о боги, наконец она добралась до метро, это была долгая дорога. Проходя мимо уличных музыкантов, девушка их проигнорировала, из-за громкой музыки в своих наушниках, Адель не могла жить без музыки, как она считала музыка - поднимает или наоборот портит настроение. Всё зависит от понимания человека и ощущения того самого смысла музыкального фрагмента. Человеку может нравиться не только слова песни, но и мелодия, и если так посудить в музыке самое главное посыл музыканта к слушателю и если песня классная, конечно её будут слушать все! И так, Адель уже зашла в вагон метро, на сколько мы знаем, Москва это большой город, и Москва никогда не спит „Moscow never sleeps“. Девочки договорились встретиться на станции „Парк победы“ и через минут 15, она должна была быть там, так как со всеми переходами это была достаточно долгая дорога. И конечно же рассматривать Московское метро было очень занимательным занятием, а вернее рассматривать людей в нём. Все куда-то торопились, и как обычно люди были серые как тучи. Знаете, иногда кажется, что Москва - город печали. Всё время люди возвращаются уставшие с работы или наоборот едут на работу, очень редко встретишь какого-то дружелюбного человека, который банально подскажет тебе сколько времени. У Москвы есть свой стиль, в основном люди одеваются в черные тона, но также иногда и в пастельные, но чаще всего, тут можно увидеть тех самых „черных ловеласов“, особенно страшно, если с тобой в вагоне едет какой-то подозрительный мужчина, в черных очках и в черном пальто… к тому же и в берцах, какой ужас. Конечно, это стиль и у каждого он свой, но согласитесь, становится сразу страшно, как будто за тобой смотрит тайный агент или того хуже за тобой отправили шпионить фбр. Адель осталось проехать ещё одну станцию и она будет на месте, девушка судорожно набирает сообщение своей подруге „Насть, я подъезжаю, ждите меня около платформы“. В ответ она получила простое сообщение „Хорошо“ - это в духе Насти, нет, чтобы написать, хорошо Аделька, мы тебя ждём уже на месте! Или того лучше, мы по тебе очень скучаем!
Девушка вышла из вагона и направилась переходить на другую ветку метро, такой был договор у подруг. Когда Адель пришла, она увидела незнакомого человека, как позже оказалось, девушки играли в одной футбольной команде и её звали Кира. По девушке было сразу понятно, что она хороший человек, ведь по её голубо-серым глазам, в которых можно было утонуть, Адель видела всю чистоту этого человека. Кира была скромной девочкой, поэтому не сразу с ней заговорила, она сказала только „привет, Адель“. Насте пришлось их знакомить, потому что Адель сразу задалась вопросом, как и где они познакомились. Оказывается, девушки только приехали после игры, а цель поездки в аэропорт была такова: надо было проводить их соперников, ведь их самолет в Хабаровск улетает ровно через час. Адель сразу предположила, что они не успеют даже доехать до этого аэропорта, поэтому сразу понимала безбашенность этой идеи, и то что в ней нет никакого смысла. Но ничего страшного, за то поездка должна была быть веселой.
Настя рассказывала Адель про их пребывание в Нижнем Новгороде, про все веселые моменты, показывала различные видео с дискотеки и многое другое. Девушке сразу запомнилось три имени Настя, Маша и Арина. Настя и Маша, потому что они танцевали откровенные танцы на кровати, а Арина, потому что она просто странный человек, которого Адель до этого знала и не была в восторге от того, что девушка променяла музыку на спорт. Адель никогда не понимала смысл футбола, просто покатать мячик по полю? Что в этом может быть интересного и захватывающего, но по рассказам Насти и новой знакомой, это был достаточно захватывающий вид спорта, там было много правил и много маленьких, а также значительных нюансов. Девушкам нужно было проехать от парка победы, до метро Ховрино, это был достаточно долгий маршрут, поэтому девушки решили выйти на станции Динамо и уехать оттуда на поезде, но они не учли того факта, что цена такого удовольствия варьируется от 1000 рублей до 2000 рублей, поэтому им пришлось возвращаться обратно в метро. Девушки достаточно устали, и было понятно, что они уже не успели к вылету самолета и считали минуты до взлета, с грустной душой поехали обратно в район, решив после этого немного прогуляться. По пути девушки особо не разговаривали между собой, так как уже всё обсудили, Адель была в наушниках, Настя была в телефоне, а Кира сидела и смотрела по сторонам, чуть ли не уснула в одном ботинке. Когда девушки приехали в район время было 19:00 и Настя предложила позвать ещё одну девочку из команды, её тоже звали Настя. Все были не против, поэтому мы пошли к ней на встречу.
Сегодня вечер приключений
и почему-то нам легко…
Шла Адель и сочиняла очередной стих, но сразу оставила эту затею, потому что на горизонте виднелась белая фигура девушки. Почему белая? Потому что она была в белых штанах, в белой кофте и в белой куртке. Она странная, кто носит такую одежду в такую погоду, ведь недавно был ливень, как ей не жалко свою одежду? - думала про себя Адель. Как оказалось, это была та самая Настя, ещё одна футболистка из их команды. Когда она подошла ближе, Адель удалось рассмотреть её, у неё были длинные черные волосы напоминающие космос, к ним сразу захотелось прикоснуться. Красивые зелено-карие глаза и приятный аромат духов, напоминающий запах ванили.
Девушки сразу начали здороваться, а Адель отошла немного в сторону, чтобы не смущать свою новую знакомую, и когда время дошло, чтобы с ней знакомиться, она робко протянула руку
-Настя, приятно познакомиться.
-Адель, это взаимно.
Примечания:
продолжаем?