***
На следующий день ты ждала своего помощника, чтобы вернуться к работе. Ты не переставала думать над его словами с того момента, как он вчера ушёл. Комбинезон Кейт упакованный и спрятанный всё ещё лежит в постирочной, дожидающийся возврата хозяйке. А прямо сейчас сидишь в ожидании Ноа, что он откроет дверь и зайдёт с огромной речью о твоём хитром обмане. Но когда он приходит, то ничего такого не происходит. —Пора за работу. Сегодня нужно обработать множество звонков. — говорит он, заходя квартиру. Закрываешь дверь с осторожностью: "Точно." Он поворачивается к тебе-паиньке. —Итак, —начинает. — Ты готова? Всё ещё не понимаешь, почему он игнорирует самую главную тему. Всё утро вы были занята обзвонами. И он не говорил тебе ничего насчёт Кейт. Каждое слово и предложение задерживались на губах, прежде чем слететь. В полдень стоите около кухонного островка и обедаете, но напряжение сжирает изнутри. Просто смотришь на него, пока он ест, а он даже не догадывается. —Она осталась у меня. — слова просто выскользнули. Откусив сэндвич, он посмотрел на тебя, ухмылка начала расти на его лице. Каждая секунда длится вечность, и, наконец, проглотив, он заговорил. —Почему ты солгала? — его лицо стало более серьёзным. —Не знаю. — честно отвечаешь. —Скажи мне правду. — настаивает Ноа. Не желая больше лгать, говоришь: "Мы переспали." Можно заметить, как он пребывает в состоянии поражения после твоих слов, пытается замаскировать эмоции невозмутимым выражением лица. Прочистив горло, он непринуждённо заговорил. —Как это произошло? —Мы ходили по всяким клубам, много пили, нам было очень весело, и в какой-то момент это просто случилось. Кажется, ему нужно немного времени, чтобы подумать. И потом он просто начал безэмоционально спрашивать. —И что сейчас между вами? —В смысле что между нами сейчас? — произносишь с оборонительной интонацией. —Так ты говоришь, что это случилось. — разъясняет Ноа. — То есть вы просто переспали и всё? Будете продолжать это? Ты замолчала. Он имеет полное право говорить такие вещи, подвергать сомнению то, что ты натворила, и осознание этого зажимает тебя меж двух стен. Честно отвечаешь, практически беззвучно: "Я не знаю." Он лишь тихо вздыхает от твоего незнания, соболезнуя: "Это неправильно." И он сказал об этом. Слова, которых вы с Кейт обе избегали. Сложность в том, что ты не хотела думать, что это все взаправду, но, тем не менее, вы обсуждаете этот инцидент. Испуганно смотришь на руки. Слова, слетевшие с губ, были такими хрупкими и едва различимыми для Ноа. "Я не знаю что делать." Он спокойно подходит к тебе, заключает в объятия. "Я могу помочь тебе, Ю Эн" — говорит в спину. —Да, что ж, я и ожидала такого ответа. — кладёшь голову на его плечо и начинаешь смеяться. Он отстраняется, его руки придерживают твои. —Правду говорю, это только между нами...посторонние не узнают. Тебя поражают его слова. Резко отстраняешься от него, и его хватка слабеет. —Ты кое-чего не знаешь. — уверенно предупреждаешь его. —Что я должен знать? — он резко отвечает, видимо, время от времени всё более разочаровывается. —Позволь тебе сказать, мистер, — тыкаешь ему пальцем в грудь. — Ты ревнуешь, не так ли? —Ревную? Издеваешься? — голос звучит громче и сильнее. — Наступает момент, когда ты должна перестать подвергать всё сомнению и просто нажать на спусковой крючок. —Постой-ка. Разве я уже этого не сделала? —Ты ошиблась! —Да что ты знаешь? Ты не был нужен своим родителям! — буквально выкрикиваешь это. Тишина разнеслась по комнате. В одно мгновение боль пробежала по его лицу и переменилась злостью. —Знаешь что? Расхлёбывай сама. Я ухожу. Сердито топая, он устремляется к двери. Идёшь за ним, и, когда он выходит, хлопаешь дверью с грохотом, только тогда он пропадает из поля зрения. Разворачиваешься, прижимаешься к двери и падаешь на пол. Слёзы катятся по щекам.***
Последующие несколько дней ты не слышала о Ноа ничего, вы даже не пересекались. Вся огромная работа, которую нужно выполнить, ложится на твои плечи. Неделя пролетела как в тумане, так как было много дел. Почти вечер пятницы, осталось совсем немного до заслуженных выходных, но куча работы не позволит тебе провести выходные расслабленно. В момент, когда ты занимаешься сортировкой файлов, тебе звонят. Это она. —Привет. — закрываешь глаза от её низкого голоса. —Привет. — повторяешь, появляется улыбка. —Занята? —Нет. — отвечаешь, копаясь в файлах. —Точно? Похоже, ты с головой в работе. Звук её смеха успокаивает тебя. —Не волнуйся. Я свободна. — снова солгала. —Могу я приехать? — спрашивает она, и ты должна сказать "нет". Вы обе прекрасно знаете, что у тебя куча дел. То, что сказал Ноа, подтверждает горькую правду, которую ты отрицала, но ты не хочешь это признавать. Но это же Кейт. —Да.***
Час спустя она была уже у двери. Она быстро начинает говорить, когда ты открываешь дверь. —Я не останусь, но, хотела бы узнать, свободна ли ты завтра вечером? —И ты не могла спросить об этом по телефону? — ухмылка мелькает на лице. —Хотела увидеть тебя. — копирует твою улыбку. Если бы сердце могло таять, то твоё превратилось бы уже в лужу. Жестикулируешь рукой, пропуская её внутрь. Она проходит мимо тебя, и как только ты закрыла дверь, она, стоя напротив тебя, заключает тебя в объятия. Как будто она знала, что это именно то, что тебе нужно. То чувство, нарастающее в груди, сразу же успокаивается. Она отстраняется и нежно проводит ладонью по твоей щеке. Тянется к тебе и оставляет настолько нежный поцелуй на щеке, насколько это возможно. —Хорошо выглядишь. — искренне говорит она. —И ты тоже. — изящная улыбка формируется на лице. — Хочешь выпить чего-нибудь? —Требовать бокал вина это слишком нагло, да? —Для тебя? Нет. Снимает пальто и идёт к дивану, пока ты разливаешь по бокалам бутылочку Мерло. —Как прошла неделя? — спрашиваешь с кухни. —Нормально. — просто отвечает. — Читала кое-какие рецепты, делала другую работу, в общем, пыталась занять себя. —Ну, конечно. — передаёшь ей бокал и чокаешься своим об её. — Будем. —Будем. — отвечает, глядя в глаза. Обе делаете глоток. —Так, завтра ты свободна? Поджимаешь губы и вопросительно смотришь, и, прежде, чем успеваешь что-то сказать, она прерывает. —Подожди. — отставляет бокал в сторону и подсаживается ближе, забирает твоё вино и ставит на кофейным столик. Её мягкая ладонь греет твою. —Что насчёт тебя Ю Эн? Как работа? — кончики её пальцев нежно шагают по руке. — И не говори мне, что всё нормально. Правда. Твоё состояние прямо противоположно нормальному. Будто она видит тебя насквозь. Ты рассказала ей про то, что Ноа знает про вас. О том, что говорила о вещах, которых бы не стоило. Как вы с Ноа поссорились. Глаза застилает пелена слёз. —Не думаю, что смогу исправить это. — сжимаешь ладонями лицо, пока не появятся звёздочки и размышляешь, сможешь ли решить проблему. "Мне жаль." — шепчешь куда-то между грудью и коленями. —Из-за чего? — её пальцы гладят твои волосы. А что говорить то? Издаёшь тяжелый вздох и смотришь в потолок. Кейт дарит тебе всё своё внимание. Она притягивает тебя ближе и убирает прядки волос за уши. —А что, если он прав? — с осторожностью спрашиваешь. Она намекает на лёгкое замешательство, желает объяснений. —А что, если он прав насчёт всего? — указываешь пальцем то на неё, но на себя. — Ничего не выйдет. — эти слова заставляют желудок сжаться. — Я знаю. И ты тоже. Она пронзает тебя насквозь долгим зрительным контактом. Тысячи слов были сказаны этими небесно-голубыми глазами. Затем она произносит фразу, которую слышите только вы вдвоём. "Как что-то настолько плохое может ощущаться так хорошо?" И ты приближаешься. Глубоко в подсознании уверена, что это неправильно. Но тело, сердце и губы тоскуют по ней. "Если я сейчас поцелую тебя, то не смогу остановиться." Кейт двигается ближе, прикасается к щеке, её дыхание уже у твоего уха. "Тогда не делай этого." Шёпот заставляет тебя дрожать и закрыть глаза от бессилия. И в этот момент понимаешь, что она так же скучает по тебе, как и ты мечтаешь о ней. Можешь отпрянуть, оттолкнуть её и противостоять, но она уже тянется к тебе, ты превращаешься в лужу и прижимаешься к её губам. Отвечаешь на поцелуй. Её губы такие же мягкие, как и всегда. Они раскрываются и ты скользишь своим языком внутрь. Кажется, прошла целая вечность после этих действий, но это словно глоток свежего воздуха. Тебе это было нужно, но если она перестанет, если она только остановится... Она останавливает тебя, но только чтобы вернуть всё вспять, оставив всё как и есть лёгким толчком языка и сжатием запястья. Она целует тебя, ты выдыхаешь. Отвечает с тем же жаром, страстью и удовольствием, которые испытала когда то ты, поддавшись желанию. Ты прижимаешься всем телом к её груди, углубляя поцелуй. Она принимает тебя с охотой, и это опьяняет. И после мгновения поклонения, после мгновения страсти, заряженного током, ты отстраняешься. Её дикие глаза жаждут большего, твоя готовность дать ей это, но не таким способом. Не сейчас, когда ты не способна сопротивляться своим чувствам. Нырнуть поглубже - значит избавиться от греховных эмоций. Глаза Кейт, полные желаний метнулись вниз, а потом снова посмотрели на тебя с пониманием. "Мне лучше уйти." —Прости меня. —Не стоит. — быстро она ответила. Замечаешь резкость, рукой она проводит по твоим волосам, убирая прядку за ухо, её лицо становится чутким в такой момент . "Должно быть, ты стала." Ты устала. Эта неделя такая суматошная, такая тяжёлая, из-за этого твоё тело ослабело, а в голове было пусто. Но каким-то образом присутствие этой женщины, нежные прикосновения, слова оказывают на тебя будоражащий эффект. Теперь хочешь взять слова обратно. Желаешь, чтобы она осталась, хочешь разговаривать с ней, целовать, но всё это было бы, если бы ты не отказалась. Жалкие, несчастные, плачевные эмоции. Не хочешь этого. Только не с ней. Поднимайся. Подходя к двери, берёшь пальто блондинки и помогаешь ей накинуть его. Она разворачивается и улыбается твоей любезности. —Тебе нужно поговорить с Ноа. — разумным тоном говорит она. Мягкость лица вызывает улыбку. "Поговорю." Покой очищает разум, но ты вспомнила кое-что. "Чуть не забыла." — резко убежала куда-то вглубь квартиры, оставив Кейт стоять одну. Спустя мгновение возвращаешься обратно с комбинезоном в руке. —Ты в прошлый раз оставила. К тому времени, когда ты снова оказываешься в нескольких дюймах от Кейт, она с улыбкой берет его в руки. "О, это верно". Она говорит оптимистичным тоном, опуская взгляд на ткань с блестками, прежде чем поднять его на тебя. "Спасибо." В ответ на её благодарность ты одариваешь её раскалённой улыбкой. —Ещё увидимся. — целует в щёку. Отвечаешь её тем же —Завтра. — уверенно отвечаешь. Теплая улыбка в сочетании с подмигиванием, шустрым разворотом оставляет тебя стоять там. Оставшийся вечер был молчаливым, ты одна, но это не равносильно одиночеству.***
На следующий день продолжаешь работать. Отсутствие помощника значительно сказывается на работоспособности. Обрывы телефонных разговоров из-за ограничения по времени, халатная сортировка файлов, огромное количество неотвеченных писем. Самое время действовать правильно. Вспоминаешь слова Кейт и собираешься поехать к Ноа. Уже под дверью колеблешься между тем, чтобы позвонить в дверь и уйти. Возможно, это страх перед конфронтацией или постоянное отрицание его слов, но ты не можешь принять меры.Сидя на тротуаре, ты подбираешь слова. —Что ты делаешь? Моргаешь, а он стоит перед тобой с открытой дверью, руки скрещены на груди. —Тебя жду, — говоришь и начинаешь сгорать со стыда после этих слов. — Чтобы извиниться. —Всё хорошо. — сухой ответ. —Это не так. — поднимаешь с бордюра. — Позволю угостить тебя кофем. —Тебе не обязательно делать это. — вздыхает он. —Я настаиваю. Это как извинение. —Я собираюсь уходить. —Умоляю. — отчаянно добавляешь. Ты не хотела говорить об этом таким образом, сплошная смесь надежды и отчаяния, очевидный факт, что это больше, чем извинение и сожаление, что заставляет загорелого парня посмотреть в твои глаза. Что-то непонятное есть в его взгляде, но то, как он смотрит на тебя, заставляет его изменить свое решение. —Один кофе. — чувствуешь, как воздух возвращается в лёгкие. —Договорились.***
После быстрой прогулки до местного кафе вы направляетесь внутрь. По дороге пытаешься завязать какой-нибудь разговор, но после его кратких ответов решаешь, что сейчас неподходящий момент. Внутри много людей. Почти все столики заняты, и многоголосые звуки разговоров эхом разносятся по заведению, и почему-то ты испытываешь облегчение. Ловкий официант проводит вас к столику в дальнем углу и примет ваш заказ. —Заказывай что хочешь. — говоришь Ноа, сидящему напротив тебя. —Я буду...— внимательно сканирует меню. — Латте со льдом, черничный маффин и пшеничную лепёшку. Оу, и ещё круассан. Смотришь на его тупое выражение лица, которое переключается на тебя. "Я ещё не обедал." — отвечает он. Сдержанно улыбаешься, но ты, как никто другой, знаешь его вредное поведение, и то, что он делает прямо сейчас, загоняет тебя в угол. Твой лукавый взгляд прерывается вежливыми словами официанта. —А что будете Вы? —Просто кофе, пожалуйста. Он уходит, и наступает напряжённая тишина, которую ты прерываешь. —Прости меня, Ноа. — пытаешься передать искренность, которую ты чувствуешь. —Ты не имела права говорить о моих родителях. — начинает гнать на тебя. —Ты прав, и я не знаю почему я сказала это, ты как никто другой знаешь, когда я расстроена, то начинаю говорить про вещи, из ряда вон выходящие. —Это извинение? — дерзким тоном спрашивает он. —Нет. Вовсе нет. — уверенно отвечаешь, пытаясь прояснить. — Просто я...—тебе сложно подобрать слова. — Не знаю. — сдаёшься, так как тебе нечего сказать. —Прости. Видишь перемену его темно-карих глазах. И за много лет ты уже достаточно узнала его, узнала его глаза и то, что скрывается за ними. И прямо сейчас он смотрит на тебя таким же пристальным взглядом в тот момент, когда тебе хуже всего. Чувствуешь сострадание, благодарность и человечность. —Понятно. — вздыхает он. Ты выдыхаешь без осознания того, что задерживала дыхание, его лица смягчается, и он улыбается. —Как ты справляешься? —Плохо. — вспоминаешь последнюю неделю. — Мне без тебя тяжело. Я сильно отстаю. Он смеётся, и ты расслабляешься. —Звучит так, будто следующая неделька будет ещё той. Я скучал без работы. — признался он. И после того, как всё стало более менее нормальным, он продолжил. —Мне жаль, что я тогда сказал эти слова. Я не должен был вмешиваться в вашу с Кейт интрижку. И хотя я всё это начал, знаешь, я радовался за вас. Но на самом деле это случилось... Это застало меня врасплох, думаю. —Всё нормально. — говоришь с убедительной улыбкой. —Увидитесь с ней снова? — он говорит прямо, но ты не видишь искренности в его вопросе. —Да. На мгновение замечаешь его удивление, потому что с таким же успехом добавить "Мне не нужны твои советы", но почему-то его лицо не меняется. Вместо этого он берёт твою ладонь в свою и произносит: "Скажи мне, что ты знаешь о намеренности своих действий." —Ничего. — можешь ответить только правду. Уголки губ опускаются. — И никогда не знала. Еду и напитки принесли, и всё оставшееся время вы больше не затрагивали эти темы, Ноа также в неведении о твоей встрече с Кейт через несколько часов.