Красное мальборо и Lil Peep в наушниках.

NC-17
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 19 057 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

2. Моя первая любовь, мы когда-нибудь расстанемся.

Настройки
      Антон скучал, сидя за своей 4 партой. Спереди разговаривали друзья, но парень не мог к ним присоединиться, так как злой препод по истории орал бы без конца. Шастун спал всего 4 часа, так как пол ночи писал, а потом и учил бесконечные конспекты. Глаза парня слипались под стук капель дождя об окна и Антон все же заснул. —Хахахах, он че, спит? —ржал Матвиенко над другом, когда пара закончилась, —видимо, ахах, буди его, а то в столовую не успеем, там ща очередь выстроится у буфета, —по хихикал Дима и начал трясти парня за рукав. —Эй, Антошка, вставай, пара закончилась, —Шастун что-то пробормотал и отвернулся на другой бок, а всего через пару секунд резко вскочил и, увидев улыбки на лицах друзей, сам начал посмеиваться. —А сколько я спал? —поинтересовался парень, а Дима, прищурившись, ответил, —нуу, может минут 40 ±, —Ого, а историк не спалил? —Историк-то не спалил, но ты опять профукал одну очень важную новость, —Сережа потер ладоши и продолжил, —радуйся, принцесса, Сергеевича поставили нас курировать. —Кстати, он мне и снился, —не до конца проснувшись и потирая глаза ответил Антон, тут же встрепенувшись он загомонил, —ой, то есть нет, не он, вообще ничего с ним не снилось, точнее он, но.—парень запнулся и, вздохнув, сказал, —да блять, короче, идите нахер, —уже с такого завершения Дима с Серёжей начали смеяться. —Кстати, я не принцесса, —тут же добавил Шастун, друзья уже во всю смеялись, а парень продолжил, —слушайте, хорош ржать, вы в буфет не идете что-ли, ща раскупят все, а там наши булки с ветчиной и сыром, —Антон уже стал потихоньку выходить из аудитории, зовя с собой Сережу и Диму, которые шли за ним все еще посмеиваясь.        В столовой, как и ожидалось, была огромная очередь в буфет. —Ну вы б могли еще дольше ржать, —цокнул языком Антон, —ой, кто бы говорил, спящая красавица, —посмеивался Сережа, доставая из кармана какие-то копейки для покупки этих самых булок с ветчиной и сыром. —Вы что брать-то будете? —поинтересовался Дима, собираясь покупать булку с корицей и баночку мульти-фруктового сока. —Я булку с ветчиной и сок виноградный, —ответил Сережа, —та я как серый, а ты? —я буду сок и булку с корицей, в кармане как раз 120р, —Шастун кивнул, а очередь все не уменьшалась. —Мы так на пару опоздаем, там минут 8 осталось, а еще до этого буфета как до Китая, —вздохнул Матвиенко, а после продолжил—кстати, а какая пара-то у нас щас? — у нас психология, —ответил Дима, —бляя, чертова психология, я не учил ничего, —Сережа ударил себя по лбу и стал надеятся, что его не вызовут.        —Всем здравствуйте, —зайдя в аудиторию сказал Арсений, —хочу сразу сказать две новости, одна хорошая, а вторая, —он обвел взглядом сидящих и продолжил, —а вторая как кому, в принципе не плохая. Группа начала вопросительно гудеть, а Арсений Сергеевич продолжил, —так, тише. Во-первых, у вас отменили последнюю пару, —первая половина группы сидело с улыбками на лицах, а вторая продолжила слушать преподавателя, —ну, а во-вторых вы ненадолго останетесь после этой для объявления некоторых новостей. Так как у нас новый материал, я не хочу тратить на эти новости время своей пары. Многие сразу погрустнели, ну а многие все равно обрадовались тому, что сидеть в универе придется меньше, чем могло быть, —вопросы есть? , —все сидят спокойно, —если их нет, то начнем занятие.        Прошла всего половина пары, как Антону стало скучно. Парень прилёг на парту и достал телефон.

Антон:

—Пс, пацаны 12:56

Поз: —Чо 12:56 Серый: —Что на паре не сидится? 12:57

Антон:

—Не сидится, погнали в правду или действие?

12:57

Поз: —А Сергеевич пизды не даст? 12:58 Серый: —Так реально скучно, погнали, кто начинает? 12:58

Антон:

—Поз, правда или действие?

12:58

Поз: —Ну давай правда 12:59

Антон:

—Кто тебя бесит с нашей группы?

13:01

Поз: —Матвиенко 13:01 Серый: —Так нахуй, вы че оборзели: | 13:01

Антон:

—АХАХА

13:02

Поз: —Так, Серый, давай, правда или действие? 13:03 Серый: —Ну давай действие, вы ж ссыте его выбрать)) 13:03 Поз: —Кто тут еще ссыт, вот давай прямо щас встань из-за парты и заори на весь класс «Китин пидор». 13:04

Антон:

—АХАХХА ДАВАЙ МАТВИЕНКО

13:04

      Сережа, нахмурившись, выключил свой телефон, подумал пару секунд, взвешивая все последствия, а потом решил резко взять и сделать.       Он встал из-за парты, покашлял в кулак, что бы на него обратили внимание и во весь голос заорал: «Китин пидор». Все тут же уставились на него, а после секундного удивления стали ржать чуть ли не на весь универ, Матвиенко сел за парту с самым невозмутимым лицом и сидел ровно, сложив руки как требуется. Когда Арсений Сергеевич отошёл от пару-секундного непонимания, он сразу вызвал Сергея. —Так, Матвиенко, это как вообще понимать—Арсений с крайним негодованием обращался к парню, —вы что вообще себе позволяете? —Извините, Арсений Сергеевич, больше не повторится, все понял и уяснил свою ошибку, —клятвенно произнес Сережа с тем же невозмутимым лицом, пока его друзья уссыкались от смеха, пытаясь это скрыть. —Сегодня за поведение поставлю вам неуд, в следующий раз сразу подумаете, прежде чем сделать, —пока Арсений произносил все это, группа все не могла угомонится, снова и снова смеясь с этого действия Матвиенко, —хорошо, Арсений Сергеевич, —согласился парень и сел за свою парту. Увидев своих друзей, которые уже просто плакали от смеха, Сережа не удержался и стал пытаться унять свой и их смех, пока преподаватель не сделал наказание еще больше. —Угомонитесь уже, —сквозь смех прошептал Сережа Диме и Антону, —щас Сергеевич еще больше пизды подвалит, —да как тут угомонишься, я щас взорвусь от смеха, —попытался ответить ему Дима. —Так, я вижу вам не доходит, —рявкнул Арсений, чем за раз угомонил не только этих троих, но и остальную группу, —Шастун, Матвиенко и Позов останетесь троем последние, аудиторию мыть будете, —завершил преподаватель, поглядывая на свои наручные часы. —Но, Арсений Сергеевич, не только мы смеялись, тут пол группы ржало, —возмутился Матвиенко. —Вы вообще молчите, Сережа, щас еще получите, —теперь уже Арсений стоял с невозмутимым лицом, глядя прямо в глаза Сереже. —А вы троем останетесь, так как мало того, что вы все это устроили, а потом и сидели смеялись и разговаривали на пол аудитории, —сказал Арсений Сергеевич, складывая в руках стопку бумаг, —и на этом точка, продолжаем. Арсений продолжил свое занятие, а друзья конечно стали негодовать о том, что им еще предстоит убрать класс.

Антон: —Пацаны, а че делать-то, у нас через пол часа эта пара закончится, потом новости (±30мин) и еще убираться черт знает сколько, мне на работу к 15:00, я не успею 13:32

Поз: —Ой, ну тут хз, может попробуй у Сергеевича отпросится, а мы с Сережей так и быть, уберем за тебя тоже, натурой потом отплатишь, ахах 13:34 Серый: —Натурой он потом Сергеичу отплатит за то, что б щас отпустил 13:35 Поз: —АХАХ ДА 13:35

Антон:

—Так, Матвиенко, ты когда нибудь допиздишься у меня. Ладно, спасибо, пацаны, попробую вымолить пропуск уборки:<

13:36

Серый: —Хотел бы я посмотреть, как ты будешь пропуск вымаливать ͡° ͜ʖ ͡° 13:37 Поз: —Я тоже ͡° ͜ʖ ͡° 13:37

Антон:

—Ладно этот дурень, но Поз, ты-то куда 0_о

13:38

Поз: — ͡° ͜ʖ ͡° 13:38 Серый: — ͡° ͜ʖ ͡° 13:39        Звонок. Пара по психологии закончилась. —Так, давайте сразу вам проясню некоторые вопросы, что бы не задерживать и сразу пойдете по домам—Арсений стоял у своего стола, облокотившись об него бедром, ноги были скрещены, так же как и руки. Мужчина подождал, пока все на него обратят свое внимание и продолжил—во-первых, теперь я не только ваш преподаватель психологии, но и куратор, по причине того, что вашу прошлую кураторшу уволили. Во-вторых точного расписания звонков еще толком нет, хотя уже и октябрь, поэтому как только оно появится-я вам сразу сообщу. В-третьих создайте, пожалуйста, нашу группу в какой нибудь соц-сети, чтобы, если что, все были в курсе последних событий. В общем и целом я все сказал, если что еще вспомню-сообщу в новую группу, мой номер телефона есть у старосты, поэтому как нибудь свяжемся с вами. В принципе все могут быть свободны, кроме Матвиенко, Шастуна и Позова, которые будут отрабатывать свое поведение. «—Ага, кто тут еще что отрабатывать будет, кстати, новости заняли меньше времени, чем я предполагал»—думал Антон, пока его группа выходила из аудитории. «—Ну что, с богом, надеюсь отпустит, а то мне босс голову открутит», парень подождал пока все, кроме них троих, выйдут и подошёл к столу Арсения, за которым он и сидел. Конечно его друзья-шутники сразу вдвоем смылись «сполоснуть тряпку для доски», что бы Антон, как сказал Сережа, «вымаливал пропуск». Как только они вышли, Арсений оторвался от кучи каких-то документов, посмотрел, кто к нему подошёл, а потом снова опустил взгляд на документы. —Вы что-то хотели, Антон? Антона постоянно удивляло, что Арсений уважительно относится к своим ученикам и обращается к ним «на Вы», в школе можно было о таком обращении в свою сторону и не мечтать. —Да, хотел попросить отпустить меня с уборки, так как у меня еще были дела, с Димой и Серёжей я договорился, они не против, —выпалил парень и стал молится про себя, чтобы его отпустили. —Что я могу сказать вам, Антон, вы все-таки троем накосячили, а отрабатывают только двое, не очень честно выходит. «—Я вообще-то работать и иду, у меня времени итак нет» цокнув языком подумал парень, —Ну Арсений Сергеевич, мне очень надо. —А куда вам, собственно, так срочно надо? —Шастун сразу запнулся, думая, что ему сказать. «— Так и сказать, мол «мне на работу надо» или придумать что-то другое? А если он спросит где я работаю, то что ответить ему? Не скажу же, что я на машинках работаю, ну вот и че делать-то?», видимо Антон слишком долго был в прострации, так как Арсений уже помахал ему ладошкой перед лицом. —Ау, Антон, вы куда пропали? —Шастун сразу встрепенулся и вышел из этого омута сознания. —Извините, пожалуйста, я что-то задумался, в общем мне на работу надо к 15:00, тут мало времени осталось, мне босс за опоздание голову открутит, —выпалил Антон. —Аа, так вы работаете, что ж, Шастун, похвально, не сидите на шее у родителей, —сказал Арсений Сергеевич. —Было бы у кого сидеть, —почесав затылок сказал Антон, а после удивленного взгляда Арсения осознал, что он ляпнул, —ой, я это вслух сказал… Забудьте, в общем, мне на работу надо бежать, спасибо, что отпустили, я отработаю потом, «—натурой» чуть было не добавил Антон, но уже закрыл рот рукой, пока еще что-то не сказал, схватил свой рюкзак и выбежал из аудитории.        Антон шел по коридору университета поглядывая на время. 14:23. надо бежать на работу. Парень работал за полставки на картинге. От него требовалось проводить клиентов, проводить им инструктаж, как управлять машиной и оказание помощи при появлении каких-либо вопросов. Работал 4 дня в неделю, зарплаты вместе со стипендией вполне хватало для нормальной жизни, снимать однокомнатную квартиру не очень дорого.        От универа до картинга идти недолго, то есть Антон вполне успевал. Парень достал из кармана своего рюкзака наушники и, подключив их к телефону, включил свой плейлист. Конечно первый трек, который производился в наушниках-это трек Lil Peep'а. Следом за наушниками, но уже из кармана куртки, были вытянуты сигареты. «—Наконец-то я покурю, весь день как на иголках», —думалось парню, пока он, взяв сигарету в рот и держа ее между средним и указательным пальцами правой руки, подносил зажигалку. Едкий дым тут же стал наполнять легкие, которые и так были насквозь пропитаны табачным дымом. Терпкий вкус оседал на полости рта, а остальная пачка Мальборо отправилась назад в карман. Антон курил с необъяснимым наслаждением впервые за долгое время. Он втягивал дым настолько глубоко, насколько это вообще возможно и выдыхал его так же высоко, как только он может долететь.       14.36. Антон шел медленно, поэтому дорога занимала больше времени, но придет он вовремя. На улицах Петербурга было очень людно, все сновали туда-сюда, кто куда. Кто-то бежал на работу, а кто-то любовался улицами города и не спеша прогуливался по ним, заходя в кофейни. Шастун любил наблюдать за людьми. Если так углубится, то ведь у каждого своя жизнь, своя судьба. У всех что-то постоянно происходит. Вот идут какие-то люди, которых ты видишь в первый и последний раз и не знаешь, что у них в жизни сейчас происходит. И это затягивает. Ходить по улицам города, наблюдая за лицами. Можно бесконечно гадать по поводу их судьбы или о том, о чем они сейчас думают. А вот вдруг эта девушка, на вид лет 17, сейчас идет и думает о том же, о чем и ты? Но ты никогда этого не узнаешь.        Вот и Антон не спеша брел по улицам, наблюдая за людьми. В наушниках все так же играл Lil Peep, а в руках была сигарета Мальборо. Парень уже проходил мимо какого-то ресторана, когда рядом показалась черная ауди А8, машина снизила скорость, а после мелькнула поворотником и стала рядом. Парень не знал эту машину, а следовательно и ее обладателя, так что не понимающе уставился на тонированные стекла машины.        Выглядела она очень солидно. Черная, идеально чистая ауди с белыми элементами, все стекла были идеально ровно затонированы, кроме лобового и двух передних, скорее всего новые, только поставленные диски, белый, кожаный, идеально чистый салон. В общем, перечислять можно бесконечно, а это не машина, а мечта, еще и номера красивые. «—Ебать, совпадение, номера как день рождения у меня, хаах», —удивился Антон. Он засмотрелся на ауди пока не опустилось правое переднее стекло и из него не показался их новоиспеченный куратор. «—Так, во-первых, откуда у Сергеевича такая тачка, а во-вторых, откуда он тут сам взялся, разве не должен за Димой с Серёжей следить? Так стоп, у меня ж сигарета, блять», Шастун тут же вышвырнул почти скуреную сигарету, притоптал ее мысом кроссовка и нагнулся к опущенному стеклу, —Здравствуйте, Арсений Сергеевич. —Здравствуйте, Антон, тебе куда идти-то надо, могу подбросить, —Арсений стоял на аварийке, поэтому махнул рукой, показывая, что бы парень сел в салон, что бы не создавать проблем на полностью забитой трассе Санкт-Петербурга. Парень нерешительно открыл дверь с открытым стеклом, сел в кресло и стал отряхивать свои кроссовки, чтобы не вымазать такой салон. Как только дверь закрылась, а окно поднялось вверх, Шастун почувствовал какой-то сладковатый запах парфюма, который витал по салону, смешавшись с более морозным запахом мяты от освежителя воздуха, вместе выходила какая-то морозно-сладкая мята, пахло очень вкусно. В машине играл трек «Веснушки» (NЮ).

       Согревай, согревай, как никто не сможет.       Обнимай, обнимай, я обниму тоже.        Если выгонишь в дверь, я пальну из пушки.        Уроню на пастель все твои веснушки.

       Как только парень уселся, Арсений снял аварийку, включил поворотник и, мелькнув фарами, покинул место временной остановки. —Ты куришь? , —тут же спросил Арсений, как только они выехали на нормальную дорогу. «—А че отвечать-то ему? Да, Арсений Сергеевич, я курю или Нет, Арсений Сергеевич, как вы могли такое подумать? Ну тут второй варик не прокатит, он же сигарету видел, теперь еще запах, наверное, чувствует», подумав секунду Шастун ответил, —Да, курю, —Арсений думал, что ученик щас начнем отпираться, но он сказал честно и прямо, похвально. —Я заметил, Антон, от вас несет за километр, —Арсений говорил это даже не глядя на ученика, в отличии от него самого. Шастун же сидел полубоком в сторону преподавателя и рассматривал не только салон такой машины, но еще и как водит Арсений. Ему, как человеку, который работает с машинами, крайне интересно посмотреть на это. Арсений же сидит расслабившись, левая рука лежит на самом верху руля, а правая перемещается с калена на рычаг коробки передач. Скорость на полу-пустой трассе колеблется от 60км/ч до 90км/ч в зависимости от возможности разогнаться. Где возможность есть, там Арсений набирает высокую скорость. «—Ему бы в картинг к нам, вот там скорость» подумал Антон, прежде чем задать пару вопросов. —А куда мы едем-то? —А куда тебе надо? —вопросом на вопрос ответил мужчина. —Нее, ну так ведь не тикаво, вы будете знать, где я работаю, —парень даже погрустнел из-за этого, так как хотел оставить в тайне этот факт. —Ой, ну будто ты не какой-нибудь там официант или бариста, —прищурившись предположил Арсений. —А вот и не угадали, —Антона тут же охватил азарт, он максимально повернулся в сторону Арсения Сергеевича на столько, на сколько позволял ремень безопасности и поставил два локтя на левый подлокотник переднего пассажирского кресла, —вот какие ваши догадки? —парню нравилась эта игра, а до работы на машине было буквально 3 минуты, так что он успеет в любом случае. —Ну не знаю, может еще уборщик или аниматор какой-нибудь, —Арсению ничего более подходящего для подростка, работающего на полставки, в голову не приходило. —Нееет, я не аниматор и не уборщик, —махнул рукой Антон, —ну может я вам подсказку дам, а то вы никогда не догадаетесь, там не все так просто, —у парня прям глаза загорелись от всей этой ситуации. —Ну если все так сложно, то давай, —Арсения начало это забавлять, хоть он и катался кругами по городу, так как не знал, куда надо его ученику. —Таак, ну это связано с машинами, —Антон с улыбкой на лице сообщил это Арсению, который очень даже удивился этой новости, —Ого, ну не думаю, что на полставки взяли бы на какую-то сильную должность, поэтому может мойщиком машин? —Неет, не мойщик, —ответил Антон. —Ну я тогда не знаю, сдаюсь, —Арсений уже даже понятия не имел, кем может работать Антон. —Лаадно, я на картинге работаю, провожу инструктаж и оказываю помощь при появлении проблем или вопросов, —Шастун смотрел в пол, он почему-то был смущен, хотя что тут такого, ну знает теперь ваш учитель, что вы там с машинками работаете и что? —Ого, так ты в машинах шаришь? Хоть и картах, но все же? Там автомат или механика? —В большинстве картов нет коробки передач, там используется центробежное сцепление, а там где коробка все же есть-от двух и до шести передач, в зависимости от класса, —Антон сказал это без любой запинки для вспоминания информации, так как он знает эту самую информацию как свои пять пальцев. —Ничего себе, ты это так рассказал, будто это элементарно, хотя так углубляются в машины не все, а сам-то на обычных автоматах ездишь? —Арсений Сергеевич спросил именно автомат, так как его ауди с такой коробкой. —Та легко, хоть механика, хоть автомат, я чувствую машину, —Антон махнул рукой, он еще с детства интересовался машинами и всегда хотел свою собственную, но пока только копил. —Ну ты меня, честно сказать, очень даже удивил, давай я тебя все же отвезу на работу, а до скольки ты, кстати? — Арсений направился в ближайший картинг-клуб, который был ближе всех по дороге, на которой он подобрал Антона. —Ну смотрите, сейчас 14:52, мне на 15:00 и до 22:00, но еще карты разогнать и посмотреть что с ними, может к 22:30 или к 23 уже свободен буду, —Антон посматривал на время в телефоне, —кстати, отвезите меня, пожалуйста, в Primo karting, он тут совсем рядом, —парень наконец уселся ровно и стал смотреть на дорогу. —Ты так работаешь до поздна, как вообще потом дз делаешь? —Арсению не понравилось, что его ученик работает до 11 часов ночи, а потом еще добирается домой непонятно сколько. —Ну не сплю пару ночей в неделю, ничего страшного в этом нет, а страшно будет тогда, когда меня босс убьет за опоздание, так что потом с вами поговорим, мне пора. Спасибо огромное за составленную компанию, до свидания! , —парень выскочил из остановившегося авто и сразу почувствовал на себе весь холод Петербурга, хотя в машине Арсения было тепло.
9 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник