Арсений:
—Здравствуй. Извини, что очень поздно пишу. Если у тебя есть номер Антона Шастуна, дай мне его, пожалуйста.
00:12
Анастасия Ларетова: —Здравствуйте, ничего. Номера Антона у меня нету, но могу дать номер Димы Позова или Сережи Матвиенко, они с Антоном дружат, у них его номер можете попросить. 00:15Арсений:
—Хорошо, дай пожалуйста номера обоих.
00:15
Анастасия Ларетова: —Дима: +7 (812) 777-64-19 Сережа: +7 (812) 645-29-87. 00:17Арсений:
—Спасибо огромное. Еще раз извини, что пишу ночью. Пока.
00:18
Анастасия Ларетова: —Пожалуйста. До свидания. 00:18 Арсений сразу скопировал номер Матвиенко и написал ему в телеграмм.Арсений:
—Здравствуй, Сережа. Извини, что пишу очень поздно, но дай мне, пожалуйста, номер телефона Антона.
00:22
Сергей Матвиенко: —Здравствуйте, а зачем он вам нужен так поздно? 00:23Арсений:
—Так, Матвиенко, давайте, пожалуйста, без лишних вопросов.
00:23
Сергей Матвиенко: —Ладно, вот: +7 (812) 342-45-14 00:24Арсений:
—Хорошо, спасибо. Еще раз извини, что пишу поздно, пока.
00:25
Сергей Матвиенко: —Да ничего, я не спал. До свидания. 00:25 Сережа не понял, зачем Арсению вдруг понадобился номер его ученика, да еще и так поздно. «Что ж, потерял своего Антошку,»—по-хихикал парень, —«потом у Антона спрошу, что же такое писал ему его любимый психолог, а пока надо бы и Позу сообщить об этом», —Сережа тут же зашёл в чат с другом и стал ему записывать голосовое сообщение. Арсений тут же скопировал номер Антона и вбил его в поисковую строку телеграмм. «был (а) вчера в 20:53»—Черт, он в сеть уже почти 4 часа не заходил,—Психолог решил все же написать парню, но с каждой минутой волнение нарастало все больше.* * *
Пробежав черт-его-знает какое расстояние, Антон стал замедляться. Оглянувшись, он никого не увидел. Мда, такой марафон Шастун бежал впервые за последние годы. Парень чуть наклонился и опёрся руками об колени. Сердце все еще не сбавляло свой темп. Страшно. Антону было страшно. Руки все также тряслись. «Что. это. было.», —только эти три слова крутились в голове. Не смотря на свою усталость, Антон побрел в сторону дома. Идти осталось буквально минуты 3, так как большую часть расстояния Шастун пробежал. От страха даже сигарета в рот не лезла. Антон просто шел. Шел и не разбирал дороги. Наконец Шастун дошел до своего подъезда. Шел постоянно оглядываясь и шарахаясь от каждого звука. Парню было непонятно, что хотел от него этот мужик. А что, если бы Антону не удалось убежать и его бы вообще уже не было на свете? Или он сейчас был бы в заложниках, в каком-нибудь подвале? От таких мыслей было еще страшнее. Как только железная дверь за спиной парня закрылась, стало чуть-чуть спокойнее. «Ну не может же этот полу-маньяк быть в моей квартире, верно? Конечно так и есть, ведь он даже догнать не смог, как бы узнал мой адрес? Ха-ха, смешно», —такие мысли чуть успокоили Антона и он стал подниматься на свой этаж. Надо было чуть чуть проветрить голову, поэтому парень предпочел подниматься на свой 12-й этаж пешком, не смотря на свою усталость. «Надо на такие случаи какую-нибудь перцовку приобрести или что-то вроде того», — Антон уже даже прикинул, в какую стоимость ему обойдется перцовый баллончик, как, поднявшись к своей квартире, замер. Стоп. «Что это, блять?»—Пронеслось в голове парня, когда его руки стали подрагивать от страха, который сковал все тело. Возле квартиры Антона, под половым ковриком у входной двери, лежал лист бумаги, свернутый так, что походил на конверт. Шастуну стало страшно. Реально страшно. Липкий страх прошёлся по всему телу неприятной волной. Парень резко обернулся, так как было чувство чьего-то присутствия тут. Никого нет. Как можно быстрее Антон достал из кармана рюкзака ключи и, открыв квартиру, схватил сверток и влетел в коридор, закрывая за собой дверь. «Если это от того, про кого я думаю, то это пиздец», —Антон стоял в квартире, прислонившись к входной двери спиной. В правой руке был тот самый конверт, который навел на парня огромный страх. На часах уже было где-то пол первого ночи, когда парень только стал разуваться. «Ладно, была не была, может это вовсе не от того мужика, щас и посмотрим», —Антон стал тихонько разворачивать конверт. Это оказалось письмо. Сделано оно было на листе А4, причем слова написаны буквами из газет, как это обычно делают преступники в фильмах, —Блять, это точно от него, причем написано так, что бы полиция не нашла по принтеру, мне конец, —Антона бросило в дрожь, причем не секундную, парня прям начало трясти от понимания того, куда он влез. Хотя сам Антон ничего противозаконного не делал и дороги никому не переходил, тогда за что ему это все? Шастун взял себя в руки и стал читать текст, сквозь небольшую пелену на глазах. «Ну здравствуй, Антон. Если я тебя не поймал сегодня, то это не значит, что я не доберусь до тебя завтра или послезавтра. Мне нужно знать о тебе все. Абсолютно все. Мне нужен ты. Поверь, я знаю о тебе очень многое. Адрес, фио, знаю где живут твои родители, а точнее мать с отчимом (которых ты ненавидишь, это я тоже знаю:)) и многое другое. И посмей только подать в полицию, я тебя найду и убью. Я наблюдаю за тобой. Только ты двинешься в сторону полицейского—тебе конец. Пусть только ты вякнешь кому-нибудь о этом письме—тебе конец:). Не скучай, Антошка.» Конец. Это он. Так страшно Антону не было никогда. Хотя, может и было, но явно не последние пару лет. Парня трясло. Трясло всего. «Что мне делать?», —только один вопрос был у Антона. Тут ведь даже никому не скажешь. Когда Ира написала о расставании Шастуну, ему казалось, что день стать хуже уж точно не может. Как же он ошибался. Может. Сейчас Антон даже и не вспомнил о Ирине. Все его мысли были заняты этим недо-нападением. Перцовка. Парень вспомнил о своей идее и тут же достал телефон. 23 уведомления от телеграмма, 4 пропущенных вызова. —«Что им всем от меня надо? Явно не сейчас, подождут. Мне сейчас не до каких-то там приколов от Поза с Серым», —с такими мыслями Антон даже не посмотрел, от кого были эти звонки и сообщения, а сразу открыл интернет-магазин. На карте как назло не хватало денег, —«Блять, ну что за конченный день? Нахер этот универ, завтра в банк с утра схожу, денег положу и закажу перцовку,»—Антона морально просто убивал этот день и отсутствие денег на балансе добило окончательно. Не хотелось абсолютно ничего, кроме душа. Душ обычно помогал парню избавиться от лишних мыслей. Смыть с себя этот день. Шастун скинул рюкзак в прихожей, кинув где-то рядом заблокированный телефон. Антон даже не стал есть, а сразу направился в комнату за сменной одеждой, а после в ванную, так и не посмотрев на сообщения с телеграмма, ни на содержание, ни на имена отправителей.* * *
—«Уже час ночи, он так и не ответил мне, даже в сеть не зашёл», —Арсений сидел у себя на кухне и каждые пять минут просматривал профиль Антона, а вдруг он сейчас зайдет в сеть? Учитель накручивал и корил себя с каждой минутой все больше.« Вот почему я не побежал за ними? Почему не поехал на машине? Может вообще в полицию обратиться? А вдруг с Антоном что-то случилось? Нет, все хорошо, с ним все хорошо. Это же его знакомый? Наверняка так и есть. Нет, что я себя утешаю, он его не знает. А вдруг..», —психологу стало страшно от собственных мыслей, он повертел головой и попытался их отогнать, —«Завтра в универе все спрошу, все хорошо», — с такими мыслями мужчина решил идти в душ, а потом спать, так как работу завтра никто не отменял.