***
Они втроём медленно прогуливались по Гайд-парку в жаркий июльский день. Послеполуденное солнце приятно припекало, и Юджин чувствовал себя гораздо лучше. Джейн и Давид были одеты в более лёгкие джинсы и яркие майки, чем Юджин, который был в рубашке и уже в драных джинсах. Их босые ноги мягко ступали по тротуару, в отличие от Юджина, который всё ещё был в демисезонных полусапожках. — Юджи, как тебе не жарко, как ты не паришься, такой одетый? Бедные твои ноги! — делая поступь по тёплому тротуару, Джейн рассматривал Юджина, одетого в джинсы и в рубашку. — Честно, жарковато, но вечерами под мостом самое то. — скромно ответив, он посмотрел на свои яркие жёлтые полусапоги с красным орнаментом. — Тебе нужны лёгкие кеды, Юджи, не такие тяжёлые ботинки… — согласился Давид, посмеиваясь над тем, как не по погоде был одет их юный приятель. — В чём я выбежал из приюта, в том и хожу, извините… — тихо сказал Юджин, оглядываясь — нет ли рядом прогуливающегося мистера Андерсона или того же мистера Ховарда, или кого-нибудь из ребят с кем жил Юджин в приюте. «Они ведь помнят меня только без усов? Не должны ли эти люди узнать меня с усами?» — промелькнуло в голове у Юджина и он пригладил свои усы. — Знаешь на кого ты похож, Юджи? — тепло сказал Давид, слегка обгоняя его и рассматривая его лицо. — На того барабанщика из «the Beatles», скажи же Джейни, похож? — весело спросил он, улыбаясь. — Да, точно! Ты очень похож на Ринго Старра! — согласился Джейн, сияя от радости. — Не на сто процентов похож, у тебя немного другое лицо, но какой носик! Глаза, губы! Ты бы мог зарабатывать на этом. — Интересное сравнение… — хмыкнул он. — Но я не очень люблю эту группу и мне хочется быть собой. — скромно ответил Юджин, чувствуя, что тема разговора начинает убегать от плохих воспоминаний юноши. — Я больше предпочитаю классическую музыку, инструментальную… — с улыбкой продолжал он. — Мне Джонни Кэш очень нравится! — он поменялся в лице прямо на глазах парней. — Джонни Кэш? Ты такой оригинальный, вот правда, Юджи… — Джейн обнял его прямо на глазах у всех и потрепал его макушку. — Хочешь полежать на траве? В смысле на газоне. — Хочу. — пробубнил он в грудь Джейну, и они все втроём направились на газон, уютно устроившись прямо у озера Серпентин. — Это такой прекрасный день. — Юджин был в полном восторге, лёжа на траве уже с голыми пятками и смотря на ярко-голубое небо. — Так красиво, все эти птицы, цветы, я готов любоваться на это всё часами… Всё такое прекрасное… — тихо произнёс он, закрыв глаза и наслаждаясь моментом. — Я смотрю на каждое облако в небе и в каждую травинку на земле, на каждую веточку дерева — и хочется жить… Просто потрясающе! — Юджин улыбался и снова открыл глаза, рассматривая окружающий мир с восторгом. — Ты ещё и философ, Юджи… — улыбаясь, Джейн лежал рядом и поддерживал беседу. — Посмотри, ведь во всём находишь красоту, даже если вокруг полно проблем… — Да, Юджи, это твоя уникальная черта… Ты умеешь видеть светлое в тёмном, нам бы так, только без травки… — Давид вздохнул, по-доброму завидуя Юджину. Юджин только улыбнулся и молча почесал переносицу и чихнул, потому что солнце палило нещадно. Ему было очень жарко. — Слушайте, ребята, а что если бы мы сейчас искупались в озере? — предложил Юджин, прерывая момент молчания. — Мне жарко. — Юджи, я пас, я плаваю как булыжник… — мягко промурлыкал Джейн, продолжая лежать на газоне. — Извини, я тоже плаваю не очень… — Давид посмотрел на него. — Хочешь поплавать, Юджи? Юджин молча кивнул, улыбаясь ему, и поднявшись с газона, вошёл в воду прямо в одежде, окунувшись в неё с головой и радуясь долгожданной прохладе. Но в одежде было плавать сложнее, чем без неё, и удержаться на воде было сложной задачей. Наступив на дне на что-то ворсистое и очень мягкое, Юджин с отвращением убрал ногу и вернулся обратно на берег, оставляя за собой мокрые следы и сел к Джейну и Давиду. — Юджи, как водичка? — помогая убрать ему волосы со лба и глаз, спросил его Джейн. — Отличная вода, только на дне я наступил на что-то очень мерзкое и ворсистое! — его передёрнуло от ощущений на пятке, стоило только ещё раз вспомнить об этой пакости. — Фу! — Ммм, наверное, это были водоросли или что-то в этом роде… — задумчиво сказал Давид. — Давид, водоросли вообще-то в море, а здесь озеро! Какое в Лондоне может быть море?.. — он засмеялся в голос, и Юджин вслед за Джейном засмеялся над Давидом. — Смешно, конечно, но кто знает, что там может быть на дне озера… — ухмыльнулся Давид, вспоминая свои юношеские поездки на озёра и реки, вспоминая о том как нашёл на дне одного из озёр труп. — Только не рассказывай сейчас о том случае на озере, не кошмарь мне парня, Давид!.. И так уже Юджи с седыми прядками ходит… — смеясь, прервал его Джейн. — Юджи, мы прогуляемся ещё? Мне кажется, тебе надо высохнуть до захода солнца… Хочешь мы тебя до Патни пешком поведём, Юджи? Мне с Давидом так не хочется отпускать тебя после случившегося с тобой сегодня, мало ли что с тобой произойдёт в пути к твоему местечку под мостом… — предложил Джейн, беспокоясь за своего юного друга. — Спасибо, Джейн, но я пойду сам, мне нравится гулять в одиночестве, я привык. — скромно отмахнулся Юджин, слегка покрывшись румянцем. — Нет-нет, Юджи, позволь пожалуйста… — вмешался Давид, взяв его за руку. — Давай мы тебя проводим, чтобы ты не потерялся и не попал в неприятную ситуацию. Мы знаем, что ты самостоятельный, но нам так будет спокойнее… Правда, Джейни? — Давид прав, Юджи, давай мы проводим тебя… — согласился Джейн, улыбаясь. — Потом ты можешь спокойно гулять в одиночестве, а сейчас нам важно отправить тебя к своим приятелям в целости и сохранности… — спокойно сказал Джейн, поддерживая предложение Давида. Юджин поморщился, но вздохнул и кивнул, соглашаясь на их предложение. — Ладно, если вам так спокойнее, то пойду с вами. — Юджин поднялся, поправляя на себе свою мокрую одежду, и вместе со своими друзьями отправился обратно к мосту в Патни. Настроение у них было отличное, они беседовали и смеялись всю дорогу, радуясь друг другу и прекрасному вечеру. Давид и Джейн спокойно провели Юджина до его «местечка под мостом», и только после того как убедились, что он добрался до своего укрытия, они вернулись домой.Очень страшное предположение
24 февраля 2024 г., 06:14
В задымлённой комнате, где солнечный свет словно застревал в хвойном дыму, вырисовывая полосами света интересные картины, Джейн и Давид лежали на жёсткой кровати и обнимали в четыре руки Юджина, который отрешённо курил дымящий скруток.
— Зачем ты с ним встречался, Юджи?.. — медленно произносил Джейн, вытирая слёзы с его щёк. Давид обнимал Юджина за талию.
— Мне очень одиноко, я думал, что буду хоть капельку счастливым и нужным… — выдыхая дым, тихо ответил он.
— А он тебя трахал, душил, трахал, душил… — Давид нахмурился и отвернулся, не в силах выразить своё отвращение.
— Да, он занимался со мной сексом и иногда душил меня во время него. — Юджин сделал ещё одну затяжку и задумчиво посмотрел в сторону. — Но я думал, что он все-таки меня любит, и поначалу наш долгий секс был для меня чем-то особенным, но потом я понял, что ошибался, он думал только о своём удовольствии. У меня остались синяки и мозоли, и мне больно сидеть.
— Ты знаешь, Юджи, ты заслуживаешь кого-то лучше. — Джейн улыбнулся и убрал его грязную чёлку с глаз.
— Я вообще заслуживаю лучшую жизнь, но мне видимо надо умереть, чтобы переродиться в нормальной семье… — в его глазах появились слёзы, и он почувствовал снова душащий его ком жалости и обиды в горле.
— Не надо умирать, Юджи! — Давид с жалостью воскликнул, и поцеловал его в щёку. — Мы все рождаемся для чего-то в этой жизни. — Лучше расскажи нам, о чём ты мечтаешь.
— Я мечтаю о том, чтобы однажды найти настоящую любовь, мечтаю о семье, где будет принятие и понимание, мечтаю быть счастливым и свободным, выбирать, что поесть из вкусного и свежего, иметь море красивой одежды. Я мечтаю о том, чтобы забыть прошлое и начать новую жизнь, даже если придется начать с нуля. — Юджин вздохнул выдохнув терпкий дым, облизнув свои пухлые губы.
— Семья — в смысле ты хочешь свою семью, или чтобы тебя кто-то усыновил? Ты же из приюта и всё-таки несовершеннолетний… — Джейн наблюдал за тем, как Юджин теребил в руках его длинные волосы.
— Не знаю… Как получится… — всхлипнув, он передал скуренный скруток Давиду и тот его потушил и выбросил. — Я не успел побыть ребёнком…
— Как это так, Юджи?.. — Давид обняв его, прижал к себе.
Юджин нахмурился, вспомнив мистера Ховарда и то, как за один день он, воспользовавшись его доверием и беззащитностью, навсегда изменил его жизнь. Он был слишком мал, чтобы понять все тонкости произошедшего, и думал, что так и должно быть. Он просто хотел найти тепло и любовь, но вместо этого получил боль и страх.
— Мистер Ховард, — с трудом выговорив это имя, он закрыл глаза. — Мой воспитатель. Я думал, что мы с ним друзья, но он оказался не тем человеком, которого я ожидал. Он… он… — слёзы текли по его щекам, и он не мог закончить предложение.
— Что он сделал, Юджи? — Джейн и Давид смотрели на него с ужасом, предчувствуя, что история будет не из приятных.
— Он насиловал меня… — тихо проговорил Юджин. — Я очень боялся рассказать об этом кому-нибудь в приюте, так как был уверен, что мне никто не поверит. У меня был друг, Дэвид, мне кажется, что он всё понимал, он защищал меня. Но потом мистер Ховард сказал мне, что его усыновили. Это произошло так быстро, за один день его просто взяли и усыновили! Представляете? Мне сейчас кажется, что мистер Ховард убил моего Дэвида!!! УБИЛ!!! — он резко сел на кровати, сложившись пополам от горя и боли.
— Юджи, успокойся, мы вместе с Джейном умоляем тебя! — слегка поглаживая его по спине, Давид пытался успокоить юношу.
— Убил… Убил… — не унимался Юджин. — Он убил мою единственную надежду на счастье… — Он закрыл глаза, погружаясь в печальные мысли о прошлом. Джейн и Давид молча обнимали его, чувствуя всю его боль и страдание.
— А если его правда усыновили? — тихо на ушко спросил Джейн.
— Не знаю… — сквозь слёзы протянул он. — Но я так и не увидел его с тех пор, как он ушёл. Я не знаю, что с ним стало… Я мог бы его защитить… А я на блокфлейте своей занимался в тот день… — Юджин убрал свои ладони с лица. — Смотри, даже на моих ладонях его кровь… — он показал парням свои мокрые от слёз ладони. — Сколько крови…
— Юджи, но это не кровь, это твои слёзы! — Джейн взял его мокрые ладони и протёр их своими пальцами. — Смотри, это слёзы! — пытался успокоить его Джейн.
— Нет, это… — как в бреду прошептал Юджин. — Это кровь…
Перед его глазами разум опять под воздействием травы начал играть с ним более злую шутку. Всё аляпистое, задымлённое, душное и местами запылённое окружение комнаты превратилось в пустую душевую его приюта, где на полу лежит обнажённое бездыханное тело Дэвида, изо рта которого шла кровь.
— Вон же он лежит, вы видите?! — подскочил к нему Юджин, указывая на пустоту перед собой. — Он мёртв… Он… Он… — он трясся от истерики и мороком перед собой, в то время как Давид и Джейн молча с ужасом наблюдали за тем, как их юный друг плачет над опрокинутым пустым графином.
— Надо его протрезветь, Джейни. — с этими словами Давид поднялся с кровати в ванную комнату и вернулся к ним с мокрым полотенцем. — Юджи, иди сюда, тебе очень нехорошо. — он сел к Юджину, сидящему на полу и уложил к себе на колени. Джейн подлетел к опьяневшему от травы юноше и взял его за руки.
— Он убил Дэвида… Убил… Убил его… — в бреду пытался убедить их Юджин. Его большие голубые глаза были абсолютно чёрными от набежавшего в его разум морока.
— Нет, Юджи, ты просто видишь кошмары. Это не настоящее… Сейчас мы тебе поможем, тебе будет лучше… Давай, смотри на Джейни, Юджи, он прямо перед тобой! — прикладывая холодное мокрое полотенце к его лбу, ласково и очень спокойно приговаривал Давид, произнося слова с ласковой интонацией, пытаясь успокоить Юджина.
— Это всё по-настоящему, Дэвид умер… Он умер… — Юджин продолжал повторять как мантру, его тело тряслось от истерики и боли.
— Какой ты маленький неокрепший разум, Юджи… — похлопывая его по щекам, Джейн смотрел ему в глаза. Но юноша видел лишь тёмную душевую своего приюта. — Тебя кроет, дружочек! Давид, помоги ему, он совсем потерялся!
— Мы не дадим тебе потеряться, мы поможем тебе вернуться обратно. Поверь нам, Дэвид жив и ничего плохого с ним не случилось… Ты просто видишь кошмары, Юджи… — он не снимал повязку с Юджина, и держал крепко его самого.
Внезапно, Юджин вместо тёмной душевой начал видеть яркое светлое небо и луг, где Дэвид пускал в сторону Юджина мыльные пузыри, отчего юноше стало весело и он начал звонко смеяться как и в своём мороке, так и наяву, пытаясь «лопнуть» каждый мыльный пузырь указательным пальцем, который подлетал к нему.
— Как ты мило улыбаешься и хихикаешь, Юджи! Как ребёнок! — Джейн улыбался ему сквозь слёзы. — Возвращайся, всё хорошо…
— Да, Юджи, вернись к нам, всё в порядке…
— Наверное нам с тобой вскоре надо его бить по рукам, чтобы не брал косяки… Посмотри какой он ребёнок, какая ему к чёрту трава… — с сожалением тихо говорил Давид, чувствуя, как Юджин расслабляется лёжа на его коленях как на подушке.
— Посмотрим… — Джейн держал юношу за руки.
Постепенно морок перед глазами спал, как и сузились его зрачки, и перед глазами мальчика проявилось обеспокоенное худое лицо Джейна, и его длинные чёрные волосы.
— Я… Что это было?.. — Юджин с трудом восстанавливал свои мысли, пытаясь осознать произошедшее. — Я ничего не понимаю…
— Ты перебрал с травкой, Юджи… Давай ты больше не будешь курить её как паровоз?.. М? — Давид вытирал мокрым полотенцем его лицо, в то время как Джейн поднёс к его сухим пухлым губам стакан холодной воды.
— Попей, Юджи… — прошептал ему Джейн держа грязный стеклянный стакан воды у его губ. Юджин очень жадно пил воду, пытаясь прийти в себя. — Ты что-нибудь ещё хочешь? — он поставил стакан на пол рядом с собой.
— Хочу… — одними лишь губами ответил Юджин. — Я хочу с вами погулять, парни…
— Хорошо, Юджи, мы сейчас немного придём все в себя после тебя, и пойдём гулять… — перемещая Юджина обратно на кровать, Давид расстегнул его рубашку и открыл окно.