«Цель нашей жизни - быть счастливыми»

Горячая работа
NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 305 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Идиллия наравне с правдой

Настройки
Новый день. Выходной в общежитии Стрэй Кидс - после тяжёлого рабочего месяца. Разъезды по разным городам и странам. Концерты. Все это даёт право начать оживать только после того, как большая стрелка часов перевалила за 12. Нарушая гробовую тишину, Чан вышел на кухню с миссией накормить ребят. Он, оценив наполненность холодилника продуктами, воспользовался чудом технологий - доставкой из магазина, так как идти все равно никуда не хотелось. Вот уже через полчаса под дверью оказалось 2 ящика с продуктами: овощи, фрукты, крупы, мясо, молочка, хлеба и т.д. (о разных вкусняшках для детей он тоже позаботился) — О, Хён, что делаешь — потирая глаза следующим на шум встал МинХо — Хоо, я разбудил? — неловко почесал затылок Чан из-за внезапности — Прости-прости, да вот у нас тут все закончилось, надо покормить детей как проснуться, затариваюсь. Ты иди ещё отдохни, не стой… — Та нее, я помогу тебе! Чан лишь мило усмехнулся и они начали думать над тем, что лучше приготовить. Рис в мультиварке. Мясо на сковородке. Куриный суп в кастрюле. На кухне все пыхтело. — Хо, такой вопрос: Ты не замечал странности в поведении Хана? Ты с ним больше всех общаешься как никак. — Хана? Ха-ха, та он ходячая странность, Хён. А что? — Та просто интересуюсь, точнее немного переживаю — задумался старший, но вопросительный взгляд младшего вывел из мыслей — За всех вас переживаю, ладно? Ты как? После 10 концертов всё-таки… — попытался снова не загоняться из-за сказанных вчера слов Чонином, перевел быстренько тему. — Ну, устал конечно, но ничего, небольшой отдых и ещё бы 10 концертов отпахал — усмехнулся МинХо. И правда, сцена, то ради чего он работал над собой долгое время, впахивая в танцевальных залах, на уроках вокала и так далее во времена трейни и не только, до сих пор продолжает. Это то, что будоражит его кровь и даёт смысл жизни. Не это ли счастье? — Тц, машина — посмеялся старший игриво пихая в бок. — Что за шум, а драки нет? — Сымнин-а, ты встал? — перевел внимание на младшего Бан — Обед готовится, скоро можно будет будить остальных и садиться. — Я чую мясо — послышалось за спиной Сынмина — Аххх - вдохнул поглубже парень . — Хах, учуял родственников, ЧанБин-Хён? — смело посмеялся Ким будучи на готове бежать. — Ах ты мелкий — схватился за тапок Бин и стал гонять младшего по гостиной. — Тихо, тихо — слышится с кухни, Чан вместе с Ли заливается смехом, наблюдая за ситуацией. — Я, конечно понимаю, что вы все выспались, но можно потишее — зевая навстречу ребятам выходит Хенджин из своей ложи. — О, Джини, и ты встал, ну тогда на тебе младшие — Чан похлопал по плечу парня и принялся за сервировку стола. — Феликс тоже уже встал, он в ду́ше, и о, нет, Хён, не дай мне столкнуться с сонным Чонином и Ханом, пожалуйста, это уровень босса, мне его не пройти — надул губы Хван и приместился на уютном диванчике в гостиной, крепко обняв подушку. — Лаадно, Со Чанбин отстань ты уже от Сынмина, пусти его, пусть пойдет разбудит Джисона и Йену. — Ок — ок, все вали — пнул (игриво) старший Мина, который направился к комнатам спящих. — Эники — бэники, ели вареники… — между двух дверей стоял Сынмин. — Ты че делаешь? — внезапно открылась одна из них, откуда послышался томный хриплый голос. — О, одной проблемой меньше — усмехнулся парень в лицо другому и постучал легонько в противоположную дверь. — Пф — фыркнул Хан, выходя к остальным. Запах. Шумно. Вкусный запах. Ярко. Но запах… Как дома. — О, проснулся, Ханни — широко улыбаясь, поприветствовал МинХо, махнув ему рукой. — Утро — ответил ему взаимностью. — Уже день, почти два, хах — проговорил Чан, расставляя все ингредиенты на стол, за который уже присел Хан. — Ааа, даа — все тем же хриплым голосом протянул блондин. — Ребята, давайте уже, все к столу - прокричал МинХо, поставив большую кастрюлю с куриным супом посредине стола. — Вот, привёл — подводя к столу самого младшего отчитался Сынмин и плюхнулся на свое место. — Хёёён, он... он меня буквально поднял с кровати, я даже опомниться не успел — жаловался мило Чонин, на что остальные тихонько и одобрительно посмеивались. Идиллия. 8 человек за одним столом. Разговоры, хихиканья или даже просто громкая тишина. Но для кого? Кому по духу такая идиллия — явно не для Хан Джисона, можно было бы сказать, но даже он за 2 года прекрасно научился вливаться в эту картину. Бан Кристофер Чан. Вот для кого. Наблюдая как за обе щеки уминают его стрепню и не просто кто-то, а ребята, в которых когда-то он просто поверил. Ведь они точно знают чего они хотят от этой жизни. И не это ли счастье? Вот так сидеть, просто наблюдать за ними и больше ничего не надо. Лишь бы все были довольны, сыты и в безопасности. Вкусно. Ещё. Вкусно. Ещё. Вкусно. Ещё.

Стоп. Хватит. Ты и так жирный.

Ещё. Один кусочек. Я голоден. Ещё. Вкусно.

Прекрати. Они будут смотреть. Они скажут, что ты жирный. Урод.

— Хан, ты и половины ещё не съел, кушай побольше...

Нет. Нельзя. Зашей себе рот.

— Да, я кушаю кушаю — неловко и с дрожью выдавил из себя парень. Вкусно. Вкусно. Сколько хочу, столько и ем.

Стоп. Нет. Так нельзя. Нельзя. Нельзя. Я не голоден. Нет. Свинина - она жирная.

Как и ты, Джисон.

А в рисе много углеводов. Здесь столько гарниров.

Иди глянь в зеркало, потом ешь. — Хан, Хан-а, хэй — потряс за плечо блондина старший — Ты снова задумался… Все в порядке? — А? — удивлённо глянул на него юноша, выпадая из пучин своих мыслей — Аа?... Хён, да, прости задумался. Задумался… Это то, что стало пугать Чана с прошлой ночи. Если бы только это простое задумался не выдавало капельки пота, кривых губ на лице младшего, лёгкую, еле заметную дрожь и сжатые кулаки до полумесяцев на ладошках. Практически зажмурив глаза, Хан принялся быстро все доедать с тарелки. — Я все, пойду в свою комнату, спасибо за еду.— сказал блондин, загружая посудомоечную машину и быстро удаляясь в комнату. Заметили? Они же ничего не заподозрили? Я хорошо держался. Не стоит ведь переживать ещё и поэтому поводу… Мне нужны таблетки, где же они … — Хён, что ты там спрашивал про странности? — немного неловко усмехнулся Хо, после увиденной картины. — Странности? Мдаа, Ещё те… Знаешь не так давно, когда мы остались вдвоем в студии, он тоже так задумался, что мне казалось, коньки пря там откинет, перепугал меня не на шутку - потер затылок Чанбин. — Что? ЧанБин, о чем ты? - взволновался Чан, ведь не слышал об этой истории. — А, нуу это было как-то, он просил тебе не говорить, чтобы не беспокоить, сказал, что был просто уставшим — пожал плечами младший. — Как-то мы пошли гулять вместе с Джисони, но в итоге зашли только за кофе, дальше он не захотел идти... В кофейне он уговорил меня, чтобы я всегда заказывал вместо него— задумчиво рассказывал Хенджин, прокручивая волосы между пальцев — это тоже как-то странно? — Джини, я об этом не знал, он часто приносит мне кофе в студию, я не думал, что… — Как-то Джи сильно разозлился на меня за то, что я очень громко вел себя, смеялся, хлопал, пока мы играли во что-то, он конечно позже извинился и сказал, что был не в настроении, но это как-то тоже чудно́? — высказал Сынмин. — Хеен, я все ещё думаю о вчерашнем — тихонько протянул Йена. — О вчерашнем? Что-то случилось? — взволновано переспросил МинХо, дожевывая свинину. — Ну, он выглядел совсем не очень после концерта... Черт. Когда... когда начало все утекать сквозь пальцы.. Я плохой лидер? Совсем о них не забочусь? Я ведь постоянно интересуюсь их жизнью, знаю кто чем увлекается, знаю когда им плохо, а когда хорошо, даже знаю как дела в их семьях, но только не с Ханом, с ним это не работает ... Почему? Это из-за того обещания? Оно все испортило? Это глупо… Блять да...нет, я даже не знаю о его прошлой жизни... но почему? Я был слеп, очень слеп… Дебют, кажется это он, та самая точка невозврата? Тогда все началось? Или нет… Я ведь столько раз пытался поговорить, разговорить его, ну не хочет, значит не надо давить, разве не так это работает… И почему, почему эти истории проходят мимо меня, мне не доверяют? - БанЧан вел нескончаемый монолог своей голове уже сутки...

~

— Алло, мам? Мам... я… Я не могу найти… Та… таблетки, кажется они за...закончились? — Зачем ты мне звонишь? — Ну таблетки, ты не могла бы мне их выслать? — Ты можешь их купить в любой аптеке, у тебя есть рецепт. Это во-первых… Во-вторых, В СМЫСЛЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ? — Не могу, мам… Мне плохо снова… У нас сейчас выходные, не думаю, что смогу выйти из… — Хорошо, что ты сейчас от меня хочешь? Зачем ты снова мне звонишь, мне хватило того ада, за 10 лет, которые мы прожили… Почему ты опять меня мучаешь… Забудь уже все и живи нормальной жизнью как все.

Больно. Забудь. Страшно. Забудь.

Гудки. Гудки. Гудки. Пип. Пи… пи… ты снова слышишь эти гудки. Неудачник. Ха ха ха Ты никому не нужен. Никто тебе не поможет. Ха ха ха. — ЗАТКНИСЬ! — вдруг на всю комнату раздалось эхом грубый голос, а следом за эхом полетел телефон, подушка, книга, все, что попадалось под руку. — Что происходит? — на первый же звук воскликнул ЧанБин. Ребята встали и подбежали к двери откуда доносился ряд странных звуков, что-то падало, иногда затихало, это всхлипы? — Хан, Джисон, что происходит? Открой дверь, пожалуйста… — Ханни, открой, что случилось?... Мы поможем! — Хёён — Тарабанили в дверь младшие, что явно не утешало картину. — Парни, стоп, для начала сами успокойтесь, отойдите. — Хан, пожалуйста, открой мне дверь, если нет, я сам зайду, у меня есть ключи, поэтому пожалуйста… Бах — это что-то прилетело в дверь за которой собралась толпа переживающих ребят, однако для Хана сейчас казалось угрозой даже пролетающая мимо пылинка. Вот вот и она перекроет все возможности вдохнуть. — Хорошо, Хан, только дыши, сделай глубокий вдох и выдох, пожалуйста… - спокойным голосом и лёгкими движениями, присел старший на колени перед Джисоном, чтобы помочь. Что? Точно… Вдох — выдох, кажется так учили. Вдох. Выдох. Ещё. Вдох. Выдох.

И всё-таки ты жалок.. очень

— нет нет нет… — крутил блондинистой головой парень, пытаясь удержаться на плаву, хотя понимал, что паника давно его поглотила, отчаянная борьба за жизнь, только с кем? Кто противник? Ты сам? Как же иронично. Противников надо побеждать, но как победить самого себя, когда не хватает даже воздуха… Воздух. Он даёт жизнь, но его так мало иногда… Больно. Темно. Страшно. — Ханни… - в борьбу с удушающей паникой вступил МинХо. Что? Ханни… Так красиво. Ханни… Это похоже на глоток чистого воздуха, но не достаточно. Я все ещё жалок. — Ханни, пожалуйста посмотри на меня. Посмотреть? Я разве не смотрю? Так мутно…все плывет. Слышу голос, он не такой как у меня. Нежный.

Ты брошенка. Хахахах. Дважды.

— Нет, неет. Этот некрасивый. Куда делся тот. — Ханни, ты в порядке… В порядке? В смысле? Разве такой никчёмный и жалкий человек, может быть в порядке? Разве когда вокруг война, он может быть в порядке? Война? Сейчас война? Вроде был обед… Внутренняя война… Точно, они же ее не видят, так говорил мужчина в белом халате. — Я…я… не.. в порядке.

Темно. Тихо. Никаких ощущений.

— ХАН — тут же подловил его за затылок старший. — Черт, он без сознания? — запаниковал уже Хенджин. Хаос. Слово описывающее его комнату сейчас. Никакой идиллии. Окна занавешены темными тяжёлыми тканями. Кровать расправлена и скомкана. Рабочий стол с техникой заброшен бумагами и прочим мусором, видимо появившийся в попытках парня отыскать таблетки. По полу расположились так легко, недавно, летающие вещи. И хозяин этих вещей, над которым обрушились ещё трое головы, в попытке вытащить человека из глубин сознания. — Давай же, Джисон, очнись — потирая прохладным полотенцем по лбу юноши, который вот уже полчаса находится в царстве Морфея. — Хён, что это было… — Хо, я не знаю… Но похоже, снова, это снова похоже на паническую атаку? — Чан — Хён? Вот ещё полотенце. — Спасибо, Бинни, иди. — Я хочу побыть с вами, с Джи… — Я переживаю как бы он не перепугался от количества народу в его комнате, когда очнется, поэтому пожалуйста, идите все, я останусь. — О, что это? — Разбирая весь мусор на столе, Феликс нашел какую-то коробочку. — Кажется это таблетки… Хён, может они ему нужны? — Дай, гляну — Чан взял блистер в руки и судорожно начал вводить название препарата в поисковике. Нейролептик - психотропные препараты, подавляющие психическую (высшую) нервную деятельность, эмоциональное состояние, поведение и способные устранять бред, галлюцинации, другие проявления психоза, при этом они не нарушают сознания, однако подавляют психомоторное возбуждение. — Нейролептик — прошептал Бан — Это нейролептик… — Хёён, тут... тут ещё… — А? — быстро передвинулся с места Чан к Феликсу, так как не понял удивления младшего. Однако, застыл над прикроватной тумбочкой вместе с ним… Упаковок 10? 10 новых упаковок? Или больше… Такого же препарата…

~

Таблетки. Он принимает таблетки? Ещё и нейролептики. И я об этом не знаю… Всё-таки это мое упущение. Как же сложить пазл. Ладно. Начнем с дебюта. Тогда это произошло Первый раз. Хорошо, понять можно, первый раз на сцене, перед большой аудиторией и камерами. Мы все тряслись. Дальше. Чонин упоминал похожее состояние после вчерашнего концерта. Усталость, постоянные перелеты, постоянная сцена, люди, выступления. Тоже понять можно. Сегодня, что произошло сегодня… Думай... Не обед же? Бывает, что Джисон выпадает из реалий, это происходило изначально как мы познакомились, поэтому быстро привыкли к такому, ну задумался человек, скем не бывает. А после писал хиты. Разве это связано… Хорошо сегодня он тоже выпал, это стало причиной? Тогда… подобное как сегодня за год происходило, нуу раз в неделю - в две точно, таких последствий не было… — Чан — Хён? Ты даже думаешь громко… — донёсся хриплый голос, указывая на ногу постоянно постукиващую по полу. — А? Джисони, боже, очнулся, ты так? — Нормально — отмахнулся младший. — Джисон, послушай, я не хочу тебя грузить сейчас, но я хочу знать правду. Что случилось Что заставило тебя отключится? — Отключиться — со вздохом повторил Хан — Отключиться заставил меня мозг, перегрелся — посмеялся Джи, вставая на логти. Садясь в кровати он окинул взгляд на тумбочку, где лежали те самые злощавые таблетки, которые он не мог отыскать. — Феликс нашел их. Хан, я знаю, что это за таблетки! — Поздравляю — неловко раздвинул руками. — Вы провященны — он открыл коробочку, выдавил одну таблетку и запил водой, стоявшей рядом с ними. — Ну раз ты знаешь, я тогда посплю ещё немного, извини, Хён, что я предоставляю всем неудобства. — Нет же Хан, я хочу… Нет, мы хотим тебе помочь. — Мхгм — усмехнулся парень, прикрывая глаза — у вас не получится. Ни у кого не получилось…несколько больниц…психиатры и психологи - додумал Хан - Я просто — вздох — просто я такой… Я — ошибка… Ошибка алкоголички… — Хаан… — но услышав сладкое сопение, прервался в слове. Старший лишь подоткнул одеяло и покинул комнату, остановившись за ее пределами. Теперь надо все переварить. Переварить этот день, который начинался так хорошо. Вечер. Общежитие наполнено тишиной. Парни разбрелись по комнатам. Один Чан в гостиной, сидя перед выключенным телевизором, погряз в рассуждениях. Пролистав несколько статей о препарате, о назначениях, для чего он нужен, он все ещё пытается сложить пазл. Панические атаки... Явно, для устранения этого, сделал для себя вывод Чан. Дальше изучение психологии. Что может привести к паническим аттакам. Тема сложная и длинная, ему придется прочесть ещё не мало книг, чтобы во всем разобраться. Для начала надо хотя бы узнать, как помочь человеку во время приступов. — Хён? Уже 11 может пойдешь отдыхать? — Йена? , о и правда, я не заметил как время пробежало, ты что-то хотел? — Нет, Чани- Хён, теперь переживаю не только за Хан-Хёна, но и за тебя. С ним все будет в порядке? — Хах, малый, не боись, прорвёмся — потрепал за волосы младшего — Ты главное сильно не забивай себе этим голову, это моя задача, ладно? А сейчас, пожалуйста, иди отдыхай. — Я постараюсь…но ты тоже! — Хорошо — хорошо. Я тоже иду отдыхать. — Спокойной ночи. — Спокойной ночи.

Отродье, ты мелкое отродье .

— Черт… Снова вспомнил свое первое имя.

Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)