*
Хёнджин и Минхо просидели, разговаривая, до самой ночи. Ли пришлось перенести свидание с Джисоном, за что Хван был ему при многом благодарен. Конечно, на роль друга собеседник еще не дотягивал, но, казалось, у них может что-то выйти, ибо общих тем оказалось куда больше, чем он думал. Например, Минхо учился в той же школе, где и Хван, и, оказывается, пару раз они даже перекидывались парочкой фраз. Но не школьные будни их сейчас волновали. Хёнджин достал ватман А3 и они подробно начали расписывать каждый пунктик, строить связи между событиями. В общем, визуализировали все их мысли и переносили на бумагу, чтоб потом, словно криминалисты, разложить это дело по полочкам. — Итак, — Минхо встал со стула и потянулся, — вроде, ничего не забыли. — Очень на это надеюсь, — уставше произнес Хван и отбросил карандаш, который прилип к его руке в последние несколько часов. Ли протянул темноволосому кофе, но тот отказался — его уже начинало трясти от переизбытка кофеина в организме. На что тот пожал плечами и выпил напиток сам. Хёнджин же открыл окно и закурил, вглядываясь в ночные огни города. Передышка им не помешала бы. Через пару десяток минут они вернулись к работе. Основная часть уже была выполнена, осталось только собрать всю картину воедино. Им надо было понять существует ли иной способ попадать во вселенные, кроме каких-то ритуалов. К сожалению, та девушка, что в прошлый раз сделала непонятное зелье, пропала из виду, да и вливать в себя черт пойми что Хван особо не горел желанием. Однако, что бы ни приходило в голову, в качестве возможного решения, это переставало казаться хорошей идеей сразу после рассуждений. Буквально крах всей их проделанной работы. Абсолютно ни-че-го. Это бесило и раздражало. — Да блять, ну не может быть такого, что нет второго обходного пути, — разозлился Хван, после того, как их очередная идея оказалось провалом. Он потер лицо руками и начал ходить по кухне, пытаясь хоть как-то сменить мыслительную активность на физическую. — Ну, вообще то может… — признал Минхо. — Вспомни, что это не баг в какой-нибудь игре, а прям ну ебать какая серьезная тема, — он вздохнул и присоединился к шаганиям Хёнджина. — А еще пойми, что, в отличие от снов, ты перемещаешь не просто свое сознание и образ, но и целое тело. Ли говорил о том, что во время перемещений по вселенным, тело перемещающегося пропадает из его вселенной. Он увидел это, когда после отправления Хёнджина в мир иной, пришел в его квартиру, чтобы полить цветочки по наставлению самого Хвана. — Видимо, это тупик, — вынужден был признать Хван. — Слушай, если мы не нашли ответ сразу, это не значит, что его нет, — попытался поддержать Минхо, пусть и сам в это верил с трудом. — Тебе надо проспаться нормально, сходи погуляй завтра, вернись к рисункам… — Надо бы, да, — вздохнул темноволосый. — Надо бы еще родителей навести, картины на заказ закончить… — Во-о-от, нет времени скучать, — Ли похлопал его по плечу. — Вначале разберись с этим, а потом уже будем думать про Феликса. — Черт, — нахмурился Хёнджин, — я забыл сувениры «из Америки» у Феликса. — Дружище, — усмехнулся Минхо, — ты не только сувениры там оставил. Ты мне сегодня через компьютер звонил. — Я там такие вещи красивые купил, — он был готов зареветь по новой. — Так, давай не будем об этом сейчас думать, — предложил Ли, чтобы опять не вводить Хвана в неуравновешенное состояние.***
«Давай встретимся?»«Ща, дорисую заказ»
«Часам к 22 норм?»«Да, я скину адрес кафешки»
«Угощаешь?))»«Размечтался, 50/50»
Хёнджин с улыбкой отложил телефон и потянулся. Ему оставалось дорисовать парочку мелких деталей в картине и он наконец закроет все дедлайны. В последнее время, можно сказать, у него творческое выгорание — нет абсолютно никакого желания и вдохновления рисовать. Но на какие-то средства жить надо, поэтому приходится. Он включил музыку и начал доделывать работу в темпе вальса, чтобы поскорее встретиться с Феликсом. Процесс шел довольно хорошо, рисовать пейзажи - одна из немногих вещей, что доставляет ему хоть толику удовольствия, пусть это и связано с рисованием. «Эпично» бросив кисточку на другой конец стола, Хван довольно встал со словами: «А теперь можно бежать собираться». Выряжаться настроения не было, да и сил особо тоже. Напялив серое худи и черные свободные джинсы, Хван прошел в ванную, чтоб хотя бы прическу привести в хороший вид. «Презентабельно» — кивнул Хёнджин сам себе, взял сумку через плечо и вышел на улицу. Пусть это и не его Ликси, но, пообщавшись поближе, этот Феликс показался ему правда хорошим человеком. В глубине души он прекрасно понимал, что ищет замену и просто хочет хотя бы видеть знакомое лицо, но настойчиво прятал эти мысли. Естественно, ни о каких романтических чувствах речи не шло — он оставался верен своему единственному, да и сам Ли ни о чем таком не говорил и даже намеков никаких не давал. Так что в этом плане Хван был спокоен. Но каждую встречу с ним Хёнджин неотъемлемо вспоминал Ликси и их время, проведенное вместе. Он ужасно скучал, но за три года так и не нашел способ попасть обратно во вселенную Феликса. Он не был готов мириться с этим, он был уверен, что в любом случае, пусть на это уйдут года или десятилетия, они снова встретятся. Поэтому, в отличие от прошлых «расставаний», он решил не уничтожать себя, а жить дальше с наивным оптимизмом. Получилось один раз, получится и второй — его девиз на последние годы. Не малую роль в этом сыграл Минхо, который теперь точно его хороший друг. Пусть в начале они преследовали лишь личные цели, но со временем их разговоры начали заходить на более отвлеченные темы, а после вообще перешли в обычное свободное общение, без обсуждение снов и мультивселенных. Пару раз в месяц они встречаются вдвоем или «плюс один» в лице Джисона, выпивают и делятся новостями. Эти двое вообще свадьбу надумали, так что хлопот им сейчас хватает, а Хван помогает, чем может. Жизнь идет дальше? Для Хёнджина, определенно, да. Свежий воздух наполнил легкие. Июльская жара, наконец, спала, а потому из дома выходить в разы приятнее. Он достал сигарету и закурил, глубоко вдыхая дым. Он стал курить гораздо реже, но иногда хотелось побаловаться, например, если выдалась тяжелая работа, или, наоборот, он закончил заказ. Стряхнув пепел с сигареты, Хёнджин двинулся в сторону кафешки, стараясь идти не особо быстро, ибо до встречи еще было прилично времени. Заметив знакомое лицо недалеко от места встречи, Хван ускорился. «Чего он тут то встал?» — подумал Хван. «Меня решил провести что ли?» — усмехнулся про себя юноша и уверенно двинулся в сторону друга. — Чего стоим столбом? — крикнул Хёнджин в паре метров от Феликса. — В другом же месте договаривались встретиться. Тот оторвал взгляд от телефона и удивленно посмотрел в сторону Хвана. Хёнджин, дойдя до друга, приобнял его и вопросительно посмотрел на Ли. — У тебя же был другой парфюм. — Да вот решил поэкспериментировать, — чуть погодя ответил Феликс, не отрывая взгляд от юноши. — А ты чуток схуднул. — Правда? — удивился Хёнджин и посмотрел на свои руки, будто пытаясь понять, правда ли это, или светловолосому просто показалось? — Наверное, из-за работы. Меня этот придурок с ума сведет, — он закатил глаза. — Работы? — переспросил Ли. — Ну да, помнишь, я тебе рассказывал, что один мужик попросил семь картин за месяц нарисовать? — напомнил Хван. Он и вправду был вне себя от злости, ибо это был один из самых тяжелых месяцев за последнее время: он не выходил из дома, только рисовал и рисовал, лишь пару раз Минхо удалось вытащить его на свежий воздух. — А, ты про это, — протянул Феликс и почесал затылок. — Рад, что ты еще рисуешь, — он едва заметно улыбнулся. — Думаю, это последний заказ. Денег теперь у меня много, хочу наконец отдохнуть, — поделился Хёнджин и кивнул в сторону кафе. — Пошли? — Слушай, у меня тут дело срочное нарисовалось, думаю, встречу придется ненадолго отложить, — виновато произнес Феликс. — Я кое-куда сбегаю и вернусь. Хван нахмурился. «Ну просто космос» — подумал он про себя. Уж точно не такого поворота событий он ожидал. — Подожди меня там, где мы договаривались встретиться, — продолжил Ли, будто наплевав на явно недовольное лицо друга. Он помахал рукой и уже был готов идти, но обернулся: — Я очень рад, что тут у тебя все хорошо. С этими словами Феликс ушел в сторону каких-то дворов. «Там же, вроде, тупик» — юноша вопросительно поднял бровь, но после махнул рукой на это. Он глубоко вздохнул, достал сигарету и пошел в сторону кафе.*
Написывать Феликсу юноша не стал – не малый ребенок же, да и на телефоне было мало зарядки. Он спокойно дошел до места встречи, выбрал столик у окна и заказал себе запеченный перец с брынзой. Минут через тридцать сзади него раздался знакомый голос. — Решил не дожидаться? Ладно, я бы и сам заказал покушать. Хван обернулся с улыбкой, но лицо застыло в удивлении. — Ты в салон красоты решил сходить что ли? Феликс вопросительно посмотрел на юношу. — Ну я подстригся немного… — как-то настороженно произнес Ли. — Понятно, — Хёнджин немного обиделся на него, ибо опоздать из-за парикмахерской – причина, мягко говоря, сомнительная. Но он решил отбросить все свои мысли, ведь все таки встреча состоялась, и встал со стола, чтобы вновь приобнять друга в качестве приветствия. Однако как только он отстранился, в нос ударил совсем другой парфюм. — Опять духи поменял? — смутился Хван. — Нет, — пожал плечами Феликс и присел за столик, — я с ними все время хожу, забыл? — А-а-а, — протянул Хёнджин и тоже сел за стол. — Так почему ты опоздал? — Да там пробки, я писал тебе, но ты в сеть не заходил, — объяснил Ли и принялся рассматривать меню. Пока Ли выбирал себе блюдо, Хван пытался осмыслить произошедшее. «Вначале я встретил его на улице. Он был в футболке и штанах, с длинными волосами. Сейчас он в кофте и шортах, прическа короткая…» — размышлял про себя Хёнджин. Картина потихоньку начала складываться, отчего волосы на руках встали дыбом. «Он убежал по делам, а сейчас говорит про пробку; он сказал, что поменял парфюм, но ходит все с тем же…» — Да ну нахуй, — Хван резко встал со стола. — Ты чего? — испуганно посмотрел на него Феликс. — Когда мы в последний раз виделись? — пытался подтвердить свои догадки юноша. — Ну, около месяца назад? — ответил Ли, смотря на друга все также напуганно и вопросительно. Внутри Хёнджина все загорелось. Он заулыбался, как придурок, чуть ли не смеясь в голос. Неужели это правда? Может, он в очень реалистичном сне? Уснул, пока рисовал? Или вообще еще с ночи не просыпался? — С тобой все в порядке? — обеспокоенно спросил Феликс, не понимая поведение темноволосого. — Да, да, — активно закачал головой Хван. — Прости, мне нужно идти, — он взял сумку и побежал к выходу. — А, точно, — он остановился и вернулся. — Держи карточку, покушай на здоровье, мне правда очень нужно идти, я объясню все потом. Ли настороженно принял карту и продолжил сидеть, смотря, как старший выходит из кафе.*
— Далеко он уйти не мог, — думал про себя Хван, оббегая ближайшие улочки. Прошел примерно час с момента, как они расстались на улице, но в голову не приходило вообще ни одно место, где бы он мог его найти. — Наверное, я сошел с ума, — Хван схватился за голову и присел на бордюр. Он с надеждой взглянул на небо, будто спрашивая ответ у звезд, но те предательски молчали. Упустил. Он такое упустил. От этого осознания было очень больно и обидно. Вот такое он себе не простит никогда в жизни. Как он мог не узнать его? Не узнать собственного Феликса? Он же знает его наизусть, каждую веснушку, каждую ресничку. Он поднял голову и обреченно взглянул на улицу. Что-то зацепило его взгляд. Он прищурился и увидел неоновую вывеску «Naryoddi». Внутри маленькой искоркой вспыхнула надежда. Не отдавая себе особо отчета, юноша прошел к ресторану. — Столько времени прошло.. — как-то по-доброму сгрустнул Хван, вспоминая свой первый, одновременно и последний визит сюда. — Выглядит все еще, как какой-то барак. Он прошел внутрь. Все те же стены, высокая стойка с администратором, однако хостес уже был другим. — Добрый вечер, вы бронировали? — произнесла девушка за стойкой. — Здравствуйте, нет, — немного отрешенно ответил Хёнджин, вместе с этим рассматривая здания и предаваясь воспоминаниям. — К сожалению, все столики заняты, — наигранно грустно сказала девушка. — Могу предложить Вам подождать, либо записать на другой день. Это вернуло Хвана в реальность. На мгновение он растерялся: «Кто вообще сюда ходит по доброй воле?» — Мой друг здесь, но я не знаю, бронировал ли он столик. Такой высокий пепельный блондин с веснушками, — он на секунду призадумался. — А нет, без веснушек, он их замазал.. — Можете просто назвать его имя? — улыбнулась хостес. — А, точно. Феликс. Ли Феликс, — глупо улыбнулся Хван и почесал затылок от чувства стыда. — Да, вижу его в списке, — кивнула девушка. — Пройдемте. Хёнджин был готов на месте разреветься от счастья, зацеловать эту девушку в качестве благодарности и побежать в объятия любимого. Однако свой пыл пришлось немного убавить. Время, которое они шли к столику, казалось вечностью. Он перехрустел всеми пальцами, успел подправить прическу, подумать, что он скажет. Конечно, шли они от силы секунд двадцать, но юноша сгорал от нетерпения. Вот он увидел столик, за которым спиной к нему сидел Феликс. Сердце стучало неимоверно, во рту пересохло, на лбу выступили капельки пота. — Я дойду сам, я вижу его, — сказал он девушке в паре метров он столика. Та лишь кивнула, пожелала хорошего вечера и развернулась, направляясь к стойке. Он медленно прошел к Ли, остановившись за его спиной. — Ликси? — тихо произнес Хёнджин. Феликс медленно обернулся и застыл, глядя в глаза Хвана. Слова не шли, мысли огромной толпой покинули его мозг, оставив только желание расплакаться от счастья. Все слова, что он так долго копил, забылись. Он так много хотел сказать ему, каждую ночь перед сном юноша представлял их встречу.. Однако сейчас слова казались излишними. Феликс медленно привстал и, будто сам не веря в происходящее, прошел к Хёнджину и крепко обнял. Хван, стараясь выйти из оцепенения, пару раз моргнул, а потом положил руки ему на плечи, немного отстраняя его. Карие глаза, что с такой любовью смотрели на него, губы, что были немного приоткрыты, будто в попытке что-то сказать... Это точно был он, почему Хван сразу не признал его? Феликс улыбнулся, и слезы, что копились в глазах, покатились по щекам. Хёнджин аккуратно протер их и оставил руку на линии подбородка. Ли, немного помешкавшись, потянулся к нему, заключая их губы в поцелуй. Хван аккуратно ответил, будто боясь спугнуть настойчивостью. Это была не страсть, это была любовь, что грелась и прорастала в их сердцах в одиночестве столько лет. Две души вновь вместе, хотя, по правилам этой игры, встретиться они не могли.