«здравствуй, Архонт»

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 936 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

тени сгущаются

Настройки
- Здравствуй, Архонт. Знаю, я давно не обращался к тебе, но сейчас мне как никогда нужна твоя помощь. Пожалуйста, направь меня на верный путь. Кажется, я совсем запутался. Мне недавно исполнилось пятнадцать, я стал самым молодым офицером Ордо Фавониус за последнюю сотню лет и более-менее научился обращаться со своей силой, но счастья мне все это не прибавляет. В последнее время я испытываю странные чувства. Это касается Кэйи. Знаю, он мой брат, хоть и сводный, и я не должен чувствовать к нему ничего подобного, но… я совсем ничего не могу с собой поделать. У меня возникает такое непонятное чувство в животе каждый раз, когда я его вижу - нет, не такое, как когда переел мондштадских оладушков, а как будто там взлетает тысяча кристальных бабочек, и я сам вот-вот взлечу вместе с ними. И сердце колотится, как будто сейчас выскочит из груди. Каждый раз, когда он улыбается или касается моих волос… Думаешь, я схожу с ума? А ещё эта его новая подруга Розария. Когда я вижу, как они смеются вместе, у меня внутри будто что-то обрывается. Думаешь, он… считает ее красивой? Может, он в неё влюблён? Наверное, я просто умру, если это так. Я пытался поговорить обо всем этом с Джинн, но она ответила только, что не видит в этом ничего страшного и что я должен обсудить свои чувства с Кэйей. Серьезно, Джинн?! Серьезно? Я бы посмотрел на неё, если бы это она влюбилась в своего сводного брата. Наверняка не говорила бы об этом так спокойно. Это катастрофа. Я - ходячая катастрофа. Из-за всего этого я начал избегать общения с Кэйей, и вижу, как он расстраивается, потому что думает, что сделал что-то не так. Но он не виноват ни в чем, кроме того, что ему достался такой монстр, как я, вместо нормального сводного брата. Чем я лучше любого из хиличурлов? Наверное, они хоть не мучаются так из-за своих чувств, просто танцуют у костра и бормочут свои странные слова. Что же мне делать? Что скажет отец, если узнает? Что скажет Кэйа? Неужели я был создан, чтобы причинять своим близким одну только боль? Дилюк перевёл дыхание и спрятал пылающее лицо в ладонях. За окном розовел закат. Отца не было дома, и Кэйа ещё не вернулся, отправившись с другими рыцарями зачищать один из лагерей хиличурлов. В доме было тихо. Дилюк встал, приоткрыл окно и негромко свистнул. Прошло совсем немного времени, и на его плечо неслышной тенью опустилась маленькая птица. Пару месяцев назад, выполняя миссию в окрестностях Вольфендома, Дилюк нашёл птенца, выпавшего из гнезда. Птенец жалобно пищал, ещё не умел летать и был обречён на гибель, если оставить его в лесу. Дилюк подобрал его, назвал Полночью и принёс на винокурню. С тех пор Полночь уже немного окреп, подрос, научился летать и поедал мышей, так что отец разрешил его оставить, согласившись с тем, что он приносит пользу. В коридоре послышались шаги. Через минуту дверь распахнулась, и в комнату вошёл Кэйа - уставший, весь в пыли и пятнах крови. Полночь, увидев его, радостно пискнул и перелетел на его плечо. - А, привет, дружок, - улыбнулся Кэйа, осторожно погладив птицу по голове. - И тебе привет, Дилюк. - П-привет. Щеки Дилюка немедленно вспыхнули, в животе вспорхнули кристальные бабочки, а сердце пропустило удар. - Как прошёл день? - как ни в чем не бывало продолжал тем временем Кэйа. Он уже расстегнул плащ и сбросил его с плеч на пол, и теперь развязывал шнурки на рубашке. - Слышал, ты сегодня дрался с магом бездны. - Мхмпффф, -стараясь сохранить внешнее спокойствие, пробормотал Дилюк. - Да, правда, дрался. Он был в одном из лагерей, которые мы зачищали с утра. Гидро маг бездны. - Терпеть их не могу, - поморщился Кэйа. - Особенно гидро. Эти водные пузыри просто ужас. - И не говори, - оживился Дилюк. - Двое других рыцарей оказались в пузырях, но тут я запустил огненную птицу. - Держу пари, ты застал этого гидро засранца врасплох, - улыбнулся Кэйа, стаскивая с себя рубашку через голову. - Да, я… ох… - Дилюк прямо чувствовал, как щеки горят от румянца. - Вообще-то птица улетела не в ту сторону, но я просто добил его горящим мечом. Кэйа одобрительно кивнул. Обнаженный до пояса, он сел на кровать напротив Дилюка: - Мы сегодня тоже зачистили несколько лагерей, но в них в основном были только хиличурлы. Правда, в последнем был ещё и митачурл - я с трудом разбил его щит, но в конце концов справился. - Ты отлично сражаешься, - улыбнулся Дилюк. - Спасибо, я… вообще-то хотел кое о чем тебя спросить. Сердце заколотилось как бешеное. - Ммм, конечно. Спрашивай. Кэйа замялся и нерешительно взъерошил свои волосы: - Дилюк, я… - Юный мастер Кэйа, вода для ванны готова! - послышался вдруг голос Аделинды. - Уже иду! - крикнул в ответ Кэйа. - Что ж, ничего страшного, это не срочный вопрос. Пойду мыться, пока вода не остыла. - Конечно, - кивнул Дилюк. - Спрашивай когда угодно. Кэйа ещё раз улыбнулся и вышел из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Полночь, оказывается, тоже уже улетел. Дилюк снова остался в полном одиночестве - смущенный, сбитый с толка и гадающий, хотел ли Кэйа всего лишь одолжить какую-нибудь из его рубашек или спросить о чем-то гораздо более важном. Пару дней спустя Кэйа и Дилюк вдвоём возвращались с очередной миссии. Шёл мелкий противный дождь и трава под ногами скользила, но настроение у сводных братьев было приподнятое. Хотя им нечасто выпадал шанс сражаться плечом к плечу, но, когда их все же отправляли на совместные миссии, они справлялись с задачей идеально. Все-таки они знали друг друга с самого раннего детства, понимали с полуслова и поэтому в битве были прекрасной командой. - Как же круто мы разделались с тем митачурлом! - уже в который раз подряд с восторгом повторил Кэйа. - Ага, - отозвался Дилюк, украдкой поглядывая на разрумянившиеся после битвы щеки Кэйи, его улыбку и растрепавшиеся волосы. Кристальные бабочки в животе исполняли невероятные пируэты. - Когда ты поджег его щит, клянусь, я прямо видел, как он растерялся. И тут я загнал его в угол, а потом… Дилюк рассеяно улыбался и кивал, слушая увлечённую речь сводного брата. С того момента, когда Кэйа хотел его о чем-то спросить, прошло уже два дня, и Дилюк не переставал тревожиться по этому поводу. Напоминать об этом самому было страшно, но нарастающая тревога и волнение уже были готовы вытеснить этот страх. Ему показалось, что сейчас как раз подходящее время, чтобы снова поднять эту тему. - Мм, Кэйа, слушай, - осторожно заговорил Дилюк, выбрав момент. - Помнишь, ты хотел о чем-то меня спросить? - Ах, это… - на лбу Кэйи обозначилась маленькая морщинка. - Да нет, ничего. Это не важно. - Уверен? Тогда мне показалось иначе. - Что ж, ну, если хочешь знать, - Кэйа вздохнул, как будто собираясь с силами. - В последнее время мне кажется, что ты стал какой-то… не такой. Как будто отдаляешься от меня или что-то скрываешь. Но… думаю, я знаю, в чем дело. - Правда? - быстро спросил Дилюк. Сердце колотилось как бешеное. - В чем же? - Кажется, ты просто влюбился… Дилюку показалось, что он вот-вот потеряет сознание. - … в Джинн. Повисло неловкое молчание. - Чего? - недоуменно переспросил Дилюк. - Я влюблён в Джинн? А почему сразу не в магистра Варку? - Брось, я же вижу, - хмыкнул Кэйа. - В последнее время ты часто с ней шепчешься и сразу замолкаешь, как только я подхожу. Я спросил у неё, в чем дело, но она только покраснела и сказала, что ты сам мне обо всем расскажешь, когда придёт время. Так что… по-моему, все довольно очевидно. Я же не слепой. «Ты не слепой, а тупой», - подумал про себя Дилюк, а вслух сказал только: - Не угадал, я вовсе не влюблён в Джинн. - Тогда в кого же? В эту странную девчонку, которая бегает по всему городу и кричит, как тебя обожает? Как там ее, Донна? - А это вообще кто? - растерялся Дилюк. - Первый раз слышу. - Ну так… в кого же? - настаивал Кэйа. - Почему ты от меня это скрываешь? - Я… я просто… - загнанный в ловушку, Дилюк решил, что лучшая защита - это нападение. - А что насчёт тебя самого? Тебя и Розарии? - Розарии? - удивлённо переспросил Кэйа. - А при чем здесь она? Мы друзья, вот и все. Так тебе что же, Розария нравится? - Да нет же, - фыркнул Дилюк. - Я думал, она нравится тебе. - Вовсе нет! Постой, а почему это я должен перед тобой отчитываться? - Ведь ты же требуешь, чтобы я отчитывался перед тобой! - Не переворачивай все с ног на голову! - закатил глаза Кэйа. - Я-то от тебя ничего не скрываю и не веду себя странно. Дилюк хмыкнул и скрестил руки на груди: - Что ж, я… я… я просто не могу пока тебе сказать, понятно? - О, разумеется, - Кэйа холодно улыбнулся и провёл ладонью по волосам. - Кто я такой, чтобы знать, кого господин Дилюк почтил своим особым вниманием. - Кэйа… - Нет-нет, все в порядке. Ты же герой, наследник семьи Рагнвиндр, обладатель Глаза Бога, самый молодой офицер Ордо Фавониус и так далее. А кто я такой? Да никто. - Ну вот что, - рассердился Дилюк. - Думаешь, я хотел получить эту силу? Да я бы с радостью выбросил свой Глаз Бога в любое озеро, да простит меня за это Архонт! Я даже не хотел быть рыцарем, я здесь ради отца, ради тебя и Джинн! Ты точно такой же наследник семьи Рагнвиндр, и ты прекрасно об этом знаешь. Пора уже повзрослеть. - А ты сам когда повзрослеешь, Дилюк? Братья обменялись холодными взглядами. Остаток пути до винокурни они прошли молча. Казалось, после того злополучного разговора между ними легла невидимая тень, которая с каждым днём становилась все более густой и осязаемой, и отдаляла их друг от друга все больше и больше.
18 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник