В попытках..

PG-13
Заморожен
34
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 775 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Зачем.

Настройки
Примечания:
«... Сейчас был тот самый момент, когда мне просто это было необходимо.» Быстро сделав то, что было нужно для меня, я вновь вышел из комнаты. Со второго этажа прекрасно видно, что происходит за столом в гостиной, из-за чего, я и взглянул первым делом туда, где сидел пару минут назад. Нет, нет, нет.. Я застыл в ступоре. Не знаю, что на меня нашло. В голове пролетели сотни матов и мыслей, перед тем, как я, почти что, рванул назад. Знал же, что нельзя оставлять его. Уже подойдя к Вару, я вновь остановился. Что мне делать? Как мне его успокоить и вообще, что ему можно сказать сейчас?! Видимо он услышал, что я подошёл. Его дыхание затихло. Пару секунд спустя, я услышал невольный всхлип. Его голова лежала лицом в стол, а руками тот вцепился в волосы на затылке. Очки лежали отдельно от него, чуть левее, там где до этого сидел я. Мой пульс подскочил ещё сильнее, как только я услышал этот звук. Чёрт, никогда не думал, что буду переживать за него. Аккуратно прикоснувшись к его спине, я лишь увидел как тот сильнее сжимает волосы и впивается ногтями в кожу. Придётся переступить через своё мировоззрение и безэмоциональность. Я не мог выдать из себя и звука, я лишь наблюдал за тем, как ему становилось ещё хуже. Вскоре я вдруг осмелился. — Вару? — Попытался я вновь начать диалог. В ответ была тишина, после чего я дотронулся до его руки. Тут послышалась реакция в виде обычного «М?». — Вару, взгляни на меня. — Почти приказом сказал я. Не знаю, что опять на меня нашло. Сам то я, не лучше, когда начинается паническая атака от обычной глубины или, ну, например лифта. Странно, но он послушался. Даже не стерев слёзы с глаз, он поднял на меня голову. Сначала взглянув на капли, что стекали по щекам, а потом уже и в зелёные глаза, я пришёл в замешательство. Никогда не видел подобных глаз. — Ты меня слышишь? Всё хорошо, я рядом. — Невольно улыбнувшись я сжал его руку. Чёрт, общаюсь с ним, как с ребёнком. А если он не хочет чтоб с ним так общались? Если не переносит это? То я делаю только хуже.. Твою.. — Да на кой чёрт ты мне сдался.. — Шмыгая носом он отвернул лицо, попутно с этим стерев слёзы с щек и глаз рукавом. Это не звучало как то грозно, просто будто он пытается что то доказать и отстоять свой характер сейчас. Я не осуждаю, это неловко когда происходит что то подобное, да и сказал он это не с обычной грубостью, как всегда, а более смущённо. Типичный Вару, когда происходит то, что не похоже на его обычное поведение. — Всё нормально. Слёзы тоже норма, я не осуждаю тебя и никогда не собираюсь осуждать за это. — Не знаю, почему я захотел сказать это, но почувствовал, что сейчас это будет к месту. Ещё раз шмыгнув носом, он расслабил руку, что я держал. — Иди нахуй — Всё тем же, больше смущённым, чем грубым тоном сказал он. Конечно, никуда я уходить не собирался. И одного раза хватило. — Так, вернёмся к нашему разговору. — Я отпустил его руку полностью. Наблюдая как ей он взял очки и протерев надел их. Хоть я всего на пару мгновений увидел его глаза, они были чудесные. Нет-нет, ничего такого. Просто необычный цвет глаз, будто изумрудный. Когда Вару вновь повернулся на меня, будто ничего и не было, я почувствовал спокойствие. — Чё хотел то? Не просто же так вывел меня. — Вдруг я нервно сглотнул. Смотрев в глаза, ну, или примерно в то место очков, где находились глаза, я не мог произнести и слова. Я потерял мысль, зачем вообще начал этот цирк..
Примечания:
34 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)