Dream

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Tomorrow x Together (TXT), ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 44 410 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Part 8

Настройки
Примечания:
      Все следующее утро меня совсем не покидали мысли о Незнакомце. Было так любопытно узнать, кто этот человек, особенно после переписки с ним на его дряхлом блокноте. Как человек, он оказался неплохим: общался хорошо, у него были интересные теории насчет снов, а венок у него получился очень красивым. Но все же это пугало. Если он правда человек, то кто же именно? По стилю его общения я точно определил, что это не Бомгю, не Кай и не Тэхен. Особо я больше ни с кем не общался. Да и тем более парни давно бы признались, что я снюсь им в ответ. Оставался только Рики…       И все бы ничего, возможно, это и правда мог быть он, ведь манера его общения была похожей, если бы не одно но. Он был выше меня.       Выходит, я совсем не имел понятия, кто этот человек. Мне не оставалось ничего, кроме как продолжать наблюдать за всеми событиями и искать Незнакомца. Точнее, Таль-хена.              Выходные наступили так же быстро, как собирались пройти. И, боясь потратить время впустую, я решил провести хотя бы один день с мамой, как уже давным-давно планировал.       Спустившись вниз, я заметил ее тень с кухни. Двинулся туда.       Она сидела с прямой осанкой за столом, смотрела улыбчивыми глазами в телефон. Со стороны она выглядела, словно влюбившаяся маленькая девочка, которая сразу краснеет, стоит противоположному полу сделать ей комплимент. Она всегда была такой — отводила взгляд и скромно махала рукой в сторону любого человека, который как-то радовал ее. Будь то подружка, я или Нишимура-сан. До меня сразу дошло, с кем она переписывается, потому, решив пока не отвлекать, сделал вид, что пришел попить. Но, стоя у нее за спиной с полным стаканом питья, я пытался заглянуть в ее телефон, хотел прочитать хоть немного того, о чем они болтают.       Неожиданно мама хихикает и поворачивается всем телом налево, чтобы протянуть мне телефон. Там была вся их переписка. Ох, даже не нужно было наглеть.       — Он такой милый, правда? — Мама искрящими глазами смотрела на меня, пока я неуверенно читал сообщения. Действительно. Каждое третье его слово было о том какая она красивая, милая, великолепная. О том как он скучает, ждет встречи и любит. Такая телячья нежность была не для меня, но, зная маму, я понимал, как ей приятно.       — И вправду милый. — Улыбнувшись, ответил примерно через минут пять.       Она забрала телефон и, мечтательно вздохнув, отложила его и уставилась на меня. Я уселся напротив и взял конфету с красивой стеклянной чашки.       — Ну рассказывай. Как в школе, как друзья? — Она вечно начинала разговор именно с этого.       — Все хорошо. Бомгю как всегда, а Кай плохо себя чувствует. Родители опять гоняют его туда сюда…       — Бедный мальчик, — она тяжело вздохнула, — пригласи их к нам, если хочешь. Я планирую завтра уйти к Тадао, поэтому будете одни.       Я ярко улыбнулся ей, поблагодарил и продолжил:       — А сегодня ты свободна? Хочу в кино с тобой сходить.       Она спокойно кивнула, но все же ее взгляд часто цеплялся за меня, словно она что-то во мне выискивала. Я мог понять что, ведь вел себя весьма задумчиво и тише обычного, может именно это ее и настораживало. И тогда она спросила в чем дело. Но я не хотел ей пока рассказывать, ведь еще ничего не известно, еще все только началось. Однако она, как часто это делала, решила выпытать у меня слова:       — А ты вечно молчишь о себе. — недовольно сказала она мне.       — Только не говори что у такого красавца, как ты, совсем нету девушки.       Мне вмиг стало неловко. А каких еще девушках может идти речь, если у меня на уме только друзья, манга и телефон?       — Так и есть. Нет у меня никого.       — Как это? Совсем никого? — Мама возмущенно глядела на меня, пока я спокойно кивал. — Ну уж нет, по глазам вижу — не договариваешь. А ну кались!       Скрывал я сны и розоволосого Ёнджуна. Про первое точно не расскажу, пока сам не начну понимать суть, а вторым поделиться можно было, хоть не хотелось говорить о нем. Интересно, а его родители обо мне знают?       — Но это не девушка… И не мой парень! — опередил все вопросы я, — Это просто… Ну, старшеклассник. Он донимает меня своими разговорами, вечно лезет и хочет подружиться. А я не хочу! Мам, он выглядит как человек, которому точно не стоит доверять, так еще и навязчивый такой…       Я еще немного рассказал про него, пока мама молчала. Не упустил ни одну деталь его одежды, волос, внешности, почти перешел на тело, которое видел на той злосчастной фотографии, но вовремя остановился. Пересказал каждую выходку и наконец-то выдохнул.       Мама изумленно глядела, пока не заговорила абсолютно спокойно:       — Тебе не кажется, что ты чересчур жесткий? Парень просто хочет дружить с тобой. Тем более он ничего тебе не сделал.       — Да, но это просто личная неприязнь. Я же вижу, он какой-то странный… Тем более так лезет ко мне, бесит.       — Я понимаю, — тепло сказала мама, как говорила всегда, чтобы поумерить мой пыл, — но он не желает тебе ничего плохого, а ты так налетаешь. Даже если не хочешь с ним дружить, ну и ладно, значит не будешь. Просто будь с людьми помягче, если они хорошо к тебе относятся, — она улыбалась мне тепло и нежно, поглаживая мою руку.       Ее слова заставили меня задуматься. И вправду, может, я перебарщивал? Хоть Ёнджун и кажется не тем, с кем мне стоит возиться, может, стоит хотя бы нормально с ним поговорить? Тем более я собирался встретиться с Рики, и тогда я узнаю о нем чуть больше. Хоть и с чужих уст.       — Я понял. Я постараюсь, — сдался я, вызвав этим у мамы сияющую улыбку.       — Правильно, сынок, ты ведь хороший человек. — Вдруг она отвлеклась, посмотрев на время на моем телефоне, — Сколько там? Уже обед.       — Так время пролетело. Пойду собираться.       Она только кивнула.

***

      — На какой фильм хочешь?       — Ты привел — ты и выбирай, — сказав это, мама отошла в сторону, дав мне возможность выбрать и назвать фильм кассиру.       У нас был большой выбор: три ужастика, четыре романтики, один мультфильм. Но я старался выбрать из наших общих предпочтений. Например, я не люблю сопливые драмы, которые часто появлялись в романтике, а мама ненавидит ужасы, потому что мой отец при просмотре пугал ее, отчего эти фильмы вызывают у нее слишком сильную дрожь. В итоге выбор пал на мультфильм. Мы и так часто устраиваем дома вечер кино, на котором пересматриваем то мои, то ее любимые мультфильмы. Купив билеты я подошел к ней, когда она уже перескочила на выбор попкорна.       Мы немного обсудили что ожидаем от просмотра, когда услышали знакомый визг:       — Субин-а!       К нам навстречу летел высокий брюнет, а когда прилетел, заключил меня в объятия. Мама похихикала и поздоровалась с сильно возбужденным Рики.       — Ой, я вас совсем не заметил, мисс Чхве. Здравствуйте, — он немного поклонился и снова обратился ко мне, — На что вы идете? Какое совпадение, мы тоже!       — Вы? С кем ты? — Я молился всем богам, лишь бы не с Ёнджуном. Я планировал наладить с ним контакт, но точно не сейчас, еще слишком рано. Я только-только решился и мне нужно было время, чтобы обдумать все свои последующие действия.       — Я прихватил Сону, — мой облегченный выдох, — но с нами увязался Ёнджун.       Я недовольно сутулился, пока мама удивленно охнула:       — Ох, это тот, про которого ты мне рассказал? — Я уныло кивнул.       — Ты обо мне рассказывал?       Внезапно подошедший Ёнджун ни на шутку напугал всех нас троих. Он встал рядом с Рики, и я мог внимательно оглядеть его: розовые волосы он уложил назад и спрятал под кепкой — ему так очень шло — хотя некоторые пряди все же вырывались с желанием показать свой яркий оттенок. Спортивная футболка с девятым номером привлекла мое внимание — он что, игрок какой-то команды? — но она хорошо сочеталась с темными широкими джинсами. Осанку он не держал, как и я, выглядел расслабленно и даже устало. Руки спрятал в карманах, как не смог спрятать мешки под глазами. Весь его вид кричал об усталости и замученности, выглядел он, мягко говоря, болезненно. Стало даже жаль. И страшно стало, от того, что могу выглядеть так же в следующем году.       — Здравствуйте, — он поклонился так же, как Рики раннее, — привет Субин. Хорошо выглядишь.       Я выглядел абсолютно так же, как всегда. Белая и немного помятая футболка — гладить было лень — и самые обыкновенные голубые джинсы, которые я ношу, как вторую кожу. Ну и очки с тонкой оправой, так как фильм хотелось видеть лучше.       — И вы, мисс, прекрасно выглядите. Сперва даже подумал, что вы подруга Субина, пока не услышал, как к вам обращается Ни-ки.       Подлизывается, дурень.       — Ну что ты, не льсти мне, — она похихикала и отмахнулась стеснительно.       — Это абсолютная правда, ни капли лжи. Выглядите очень красиво, — продолжал заливать он со слишком широкой улыбкой. Это начало подбешивать.       — Ладно, нам пора идти, — прервал я, ухватив маму под локоть, — рад был встретиться с вами. Пойдем же, мам.       И мы «сбежали», так и не успев нормально поболтать. На самом деле, до начала фильма было еще очень много времени, просто находиться там и разговаривать, словно до этого ничего не было — страшно, неправильно и нелепо. Я не был к этому готов, мне нужно было время. Поэтому я сбежал, как последний трус.       — С вами? Он сказал, что был рад встретится с нами?       — Да, именно так. Похоже, что его сердце тает. — Японец ухмыльнулся, глядя на счастливого друга.       Но я этого уже не слышал.       Фильм прошел легко и быстро, а даже жаль. Нам так понравилось, что мы обсуждали его практически до самого дома, а я вышел из кинозала немного опухшим от слез, хотя редко плакал на грустных моментах. Оказалось, что компания из Рики, Ёнджуна и Сону сидела сзади нас и совершенно не привлекала мое внимание. Так я смог отвлечься.       Но когда все эмоции были друг другу рассказаны, мама ожидаемо заговорила о другом:       — А этот Ёнджун неплохой парень, — я совсем не был удивлен, поэтому выпустил недовольных вздох, — ну правда. И тебе и мне комплиментов надарил, и сам выглядит хорошо. И вежливый, и манерный. Почему он тебе так не нравится?       — Я уже объяснял.       Не хотелось говорить по двум причинам: я не любил повторяться и не принимал тот факт, что теплею к нему. Лютая ненависть, что постоянно наполняла меня при виде него постепенно сходила на нет, хоть плохие и оскорбительные мысли все же он во мне пробуждал. Будто бы мне не становилось абсолютно все равно на него, просто я терпимее его слушал, внимал словам и не хотел посылать сходу. Это было странно, непонятно, и я даже засомневался, что ненавидел его с самого начала. А за что?       Может, я себе это навязал?       Мама помолчала, глядя на задумчивого меня, но затем сказала:       — Я не буду давить на тебя, выбор только за тобой. Просто я вижу твои метания, — попала прямо в точку. — Я знаю это чувство, когда навязываешь себе плохое отношение к кому-то. Знаю, что тебе сложно доверять другим после поступка отца. Но иногда просто стоит довериться сердцу, а не мозгам. — Она тяжело выдохнула, затем продолжила, — Ты молод, ты со всем справишься. Даже если тебе разобьют сердце, мы всегда будем рядом. Мы — это Бомгю, Кай, Тэхен, я, Рики, я даже Тадао подключу. У тебя много друзей и любимых. — Мама погладила меня по волосам, мягко и так, как умела только она.       — Мам, ты сейчас говоришь о нем?       — Нет, я просто говорю. Но я вижу, как ты смотришь на него. Тебе сложно, я понимаю, но постарайся не переусердствовать с мыслями. Поступай так, как велит сердце.       И все же, в противовес ее просьбам, ее слова заставили меня надолго и глубоко задуматься. А этой же ночью мне приснился сон. И самое главное было то, что он не отличался от прошлого. То же поле, те же птицы, цветы, солнце и Таль-хен, сидящий на своем мягком клетчатом пледе.       Недолго думая, я подбежал и уселся рядом, когда он наградил меня своей яркой и милой улыбкой, хоть и невидимой. Я был так рад его видеть, что совсем не сдерживал эмоции, скорее потянул руку, чтобы намекнуть на то, как сильно я хочу с ним поговорить.       Мы переписывались о всякой ерунде. Могли обсуждать только фильмы, книги и тому подобное, но это было лишь наше мнение. Ни чем мы увлекаемся, ни истории из реальной жизни обсуждать мы не могли. Он поделился со мной тем, как у него оказался блокнот. Оказалось, что он просто уснул с ним в обнимку. Значит ли это, что блокнот — это его личный дневник? Значит ли это, что, пролистнув несколько страниц, я узнаю кто он? Но позже нам надоело, и переписка превратилась в немногословные и совсем простые предложения. Тогда я решил рассмотреть Таль-хена.       Его часы ярко переливались на солнечном свете, а пальцы на ногах шевелились от щекотки травы. Оперевшись на вытянутые руки, он рассматривал виды впереди нас. Видимо, ему нравится природа.       Моему мозгу было сложно воспринять то, что больше половины его тела мне не доступна, когда как другая половина выглядит очень реалистично и детально. Каждая родинка, волос, шрам — все. Так же было сложно до конца осознать, что он настоящий. Передо мной сидит реальный, живой человек. Удивительно.       Отвернувшись, я продолжил думать. Но резкое прикосновение заставило меня повернутся обратно на Незнакомца.       Его пальцы прикасались к моим очень мягко и аккуратно, словно боялся сломать или сделать что-то не так.       Я удивленно уставился на него:       — Хен?       Без ответа. Только почувствовал его ухмылку, но та была совсем без злорадства.       Я отвел взгляд куда-то в его ноги. А когда очнулся от пелены своего сознания, то понял, что очень четко вижу его колени. Он был в шортах. Длинные ноги теперь были полностью в доступе моего зрения, и тогда я увидел небольшой шрам на его коленке, видимо, заработанный в детстве.       Тогда я проснулся.

***

      Второй выходной я решил провести с друзьями, как и договорился с мамой. Бомгю ждать долго не пришлось, он давно хотел снова прийти ко мне, а Кай слегка задержался, но зато пришел с приподнятым настроением.       Мама, как самый настоящий и понимающий родитель, даже оставила нам алкоголь. Или он просто лежал в холодильнике, а мы его позаимствовали. Красное вино охлаждало, но и жгло горло, создавая приятный контраст. Я не являлся любителем алкоголя, но с друзьями выпить был не против, особенно когда Гю почти на коленях умолял присоединиться к распитию. Но занимались мы не только алкоголем. Весь вечер был наполнен обычными подростковыми занятиями. Сначала посмотреть фильм, на котором Кай обязательно будет жаться ближе ко мне от страха, а Бомгю заливисто смеяться, потом посидеть на улице, наслаждаясь наконец нормальной погодой, затем поиграть в приставку.       Но играть просто так быстро надоедает, поэтому Бомгю предложил нам интересное наказание за проигрыш:       — Давайте так, кто проиграет — тот выполняет одно задание.       — А кто будет его придумывать? — Скептически спросил Кай, который совсем не любит подобные игры.       Бомгю задумался на секунду, — Проигравший будет один, а победивших двое. Вот они и придумают вместе.       Мы долго ломались, совсем не хотели выполнять бешенные желания, которые может задать Гю. Но больше заняться было нечем, а так хоть веселее.       К чьему-то сожалению, Бомгю проигрывает самый первый. Долго придумывать не пришлось, я с самого начала знал что заставлю его сделать.       — Тебе нужно написать Тэхену и позвать его погулять.       Его глаза вмиг округлились:       — Тэхена? — кивок, — Погулять?! — кивок.       Кай похихикал, — Если не можешь, то у меня уже есть наказание.       Все в комнате знали, что наказание намного сложнее и жестче задания. Гю долго колебался.       — Ладно! — Он подхватил телефон и набрал сообщение, а после показательно впихнул телефон нам, — Вот. Довольны?       «Привет Тэхен! Не против сходить со мной в кино?»       Вполне.       Вторым, к моему ужасу, проиграл я. Мне даже не нужно было думать о желании, которое придется выполнять. Я все видел по лицу Бомгю. Он обговорил немного с Каем, и тот закивал на предложение. Я был полностью готов к позору.       — Тебе всего лишь нужно лайкнуть каждый пост Ёнджуна.       Делать это было стыдно, страшно и неправильно, но или алкоголь, или что-то еще подтолкнуло меня выполнить задание, причем сделал я это быстро и без колебаний — лишь бы поскорее отделаться. Под вопросительные взгляды я мигом нашел чужой аккаунт и все пролайкал, стараясь не всматриваться в фотографии и подписи. Допив напоследок остатки алкоголя в бокале, я угрюмо уселся обратно.       После двух поражений Бомгю, проиграл наконец-то Кай. Ему нельзя было задавать что-то слишком сумбурное, чтобы не отругали родители. Но от того, что Кай имел хорошие отношения с сестрой, нам можно было не боятся давать задание, связанное с ней.       Все, что ему нужно было сделать — взять помаду моей мамы (за что я потом сто раз извинился) и нарисовать ею лицо клоуна — с этим мы немного помогли — затем записать видео сестре:       — Пью за тебя, — с этими словами он вылил на голову алкоголь, а потом сразу выключил запись. Ох, как это было позорно, но в то же время забавно, с учетом того, насколько пьяно он выглядел и говорил, что даже Кай хохотал, пересматривая видео. Хотя пришлось отмывать голову.       Эта ночь была непременно самой веселой из всех, что были у меня за эти несколько месяцев. С друзьями обстановка налаживалась, и все мои переживания отходили на задний план. Но, как оказалось, весело было не всем. Кто-то не мог найти покоя в своей кровати, пересматривая уведомления и пытаясь понять, как такой простой мальчик может так кружит голову и так бить по сердцу. Жаль, что мне было тогда не до этого. Жаль, что я об этом даже не подозревал. Жаль, что я был причиной такого ужасного состояния у Ёнджуна.
35 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник