***
— На какой фильм хочешь? — Ты привел — ты и выбирай, — сказав это, мама отошла в сторону, дав мне возможность выбрать и назвать фильм кассиру. У нас был большой выбор: три ужастика, четыре романтики, один мультфильм. Но я старался выбрать из наших общих предпочтений. Например, я не люблю сопливые драмы, которые часто появлялись в романтике, а мама ненавидит ужасы, потому что мой отец при просмотре пугал ее, отчего эти фильмы вызывают у нее слишком сильную дрожь. В итоге выбор пал на мультфильм. Мы и так часто устраиваем дома вечер кино, на котором пересматриваем то мои, то ее любимые мультфильмы. Купив билеты я подошел к ней, когда она уже перескочила на выбор попкорна. Мы немного обсудили что ожидаем от просмотра, когда услышали знакомый визг: — Субин-а! К нам навстречу летел высокий брюнет, а когда прилетел, заключил меня в объятия. Мама похихикала и поздоровалась с сильно возбужденным Рики. — Ой, я вас совсем не заметил, мисс Чхве. Здравствуйте, — он немного поклонился и снова обратился ко мне, — На что вы идете? Какое совпадение, мы тоже! — Вы? С кем ты? — Я молился всем богам, лишь бы не с Ёнджуном. Я планировал наладить с ним контакт, но точно не сейчас, еще слишком рано. Я только-только решился и мне нужно было время, чтобы обдумать все свои последующие действия. — Я прихватил Сону, — мой облегченный выдох, — но с нами увязался Ёнджун. Я недовольно сутулился, пока мама удивленно охнула: — Ох, это тот, про которого ты мне рассказал? — Я уныло кивнул. — Ты обо мне рассказывал? Внезапно подошедший Ёнджун ни на шутку напугал всех нас троих. Он встал рядом с Рики, и я мог внимательно оглядеть его: розовые волосы он уложил назад и спрятал под кепкой — ему так очень шло — хотя некоторые пряди все же вырывались с желанием показать свой яркий оттенок. Спортивная футболка с девятым номером привлекла мое внимание — он что, игрок какой-то команды? — но она хорошо сочеталась с темными широкими джинсами. Осанку он не держал, как и я, выглядел расслабленно и даже устало. Руки спрятал в карманах, как не смог спрятать мешки под глазами. Весь его вид кричал об усталости и замученности, выглядел он, мягко говоря, болезненно. Стало даже жаль. И страшно стало, от того, что могу выглядеть так же в следующем году. — Здравствуйте, — он поклонился так же, как Рики раннее, — привет Субин. Хорошо выглядишь. Я выглядел абсолютно так же, как всегда. Белая и немного помятая футболка — гладить было лень — и самые обыкновенные голубые джинсы, которые я ношу, как вторую кожу. Ну и очки с тонкой оправой, так как фильм хотелось видеть лучше. — И вы, мисс, прекрасно выглядите. Сперва даже подумал, что вы подруга Субина, пока не услышал, как к вам обращается Ни-ки. Подлизывается, дурень. — Ну что ты, не льсти мне, — она похихикала и отмахнулась стеснительно. — Это абсолютная правда, ни капли лжи. Выглядите очень красиво, — продолжал заливать он со слишком широкой улыбкой. Это начало подбешивать. — Ладно, нам пора идти, — прервал я, ухватив маму под локоть, — рад был встретиться с вами. Пойдем же, мам. И мы «сбежали», так и не успев нормально поболтать. На самом деле, до начала фильма было еще очень много времени, просто находиться там и разговаривать, словно до этого ничего не было — страшно, неправильно и нелепо. Я не был к этому готов, мне нужно было время. Поэтому я сбежал, как последний трус. — С вами? Он сказал, что был рад встретится с нами? — Да, именно так. Похоже, что его сердце тает. — Японец ухмыльнулся, глядя на счастливого друга. Но я этого уже не слышал. Фильм прошел легко и быстро, а даже жаль. Нам так понравилось, что мы обсуждали его практически до самого дома, а я вышел из кинозала немного опухшим от слез, хотя редко плакал на грустных моментах. Оказалось, что компания из Рики, Ёнджуна и Сону сидела сзади нас и совершенно не привлекала мое внимание. Так я смог отвлечься. Но когда все эмоции были друг другу рассказаны, мама ожидаемо заговорила о другом: — А этот Ёнджун неплохой парень, — я совсем не был удивлен, поэтому выпустил недовольных вздох, — ну правда. И тебе и мне комплиментов надарил, и сам выглядит хорошо. И вежливый, и манерный. Почему он тебе так не нравится? — Я уже объяснял. Не хотелось говорить по двум причинам: я не любил повторяться и не принимал тот факт, что теплею к нему. Лютая ненависть, что постоянно наполняла меня при виде него постепенно сходила на нет, хоть плохие и оскорбительные мысли все же он во мне пробуждал. Будто бы мне не становилось абсолютно все равно на него, просто я терпимее его слушал, внимал словам и не хотел посылать сходу. Это было странно, непонятно, и я даже засомневался, что ненавидел его с самого начала. А за что? Может, я себе это навязал? Мама помолчала, глядя на задумчивого меня, но затем сказала: — Я не буду давить на тебя, выбор только за тобой. Просто я вижу твои метания, — попала прямо в точку. — Я знаю это чувство, когда навязываешь себе плохое отношение к кому-то. Знаю, что тебе сложно доверять другим после поступка отца. Но иногда просто стоит довериться сердцу, а не мозгам. — Она тяжело выдохнула, затем продолжила, — Ты молод, ты со всем справишься. Даже если тебе разобьют сердце, мы всегда будем рядом. Мы — это Бомгю, Кай, Тэхен, я, Рики, я даже Тадао подключу. У тебя много друзей и любимых. — Мама погладила меня по волосам, мягко и так, как умела только она. — Мам, ты сейчас говоришь о нем? — Нет, я просто говорю. Но я вижу, как ты смотришь на него. Тебе сложно, я понимаю, но постарайся не переусердствовать с мыслями. Поступай так, как велит сердце. И все же, в противовес ее просьбам, ее слова заставили меня надолго и глубоко задуматься. А этой же ночью мне приснился сон. И самое главное было то, что он не отличался от прошлого. То же поле, те же птицы, цветы, солнце и Таль-хен, сидящий на своем мягком клетчатом пледе. Недолго думая, я подбежал и уселся рядом, когда он наградил меня своей яркой и милой улыбкой, хоть и невидимой. Я был так рад его видеть, что совсем не сдерживал эмоции, скорее потянул руку, чтобы намекнуть на то, как сильно я хочу с ним поговорить. Мы переписывались о всякой ерунде. Могли обсуждать только фильмы, книги и тому подобное, но это было лишь наше мнение. Ни чем мы увлекаемся, ни истории из реальной жизни обсуждать мы не могли. Он поделился со мной тем, как у него оказался блокнот. Оказалось, что он просто уснул с ним в обнимку. Значит ли это, что блокнот — это его личный дневник? Значит ли это, что, пролистнув несколько страниц, я узнаю кто он? Но позже нам надоело, и переписка превратилась в немногословные и совсем простые предложения. Тогда я решил рассмотреть Таль-хена. Его часы ярко переливались на солнечном свете, а пальцы на ногах шевелились от щекотки травы. Оперевшись на вытянутые руки, он рассматривал виды впереди нас. Видимо, ему нравится природа. Моему мозгу было сложно воспринять то, что больше половины его тела мне не доступна, когда как другая половина выглядит очень реалистично и детально. Каждая родинка, волос, шрам — все. Так же было сложно до конца осознать, что он настоящий. Передо мной сидит реальный, живой человек. Удивительно. Отвернувшись, я продолжил думать. Но резкое прикосновение заставило меня повернутся обратно на Незнакомца. Его пальцы прикасались к моим очень мягко и аккуратно, словно боялся сломать или сделать что-то не так. Я удивленно уставился на него: — Хен? Без ответа. Только почувствовал его ухмылку, но та была совсем без злорадства. Я отвел взгляд куда-то в его ноги. А когда очнулся от пелены своего сознания, то понял, что очень четко вижу его колени. Он был в шортах. Длинные ноги теперь были полностью в доступе моего зрения, и тогда я увидел небольшой шрам на его коленке, видимо, заработанный в детстве. Тогда я проснулся.***
Второй выходной я решил провести с друзьями, как и договорился с мамой. Бомгю ждать долго не пришлось, он давно хотел снова прийти ко мне, а Кай слегка задержался, но зато пришел с приподнятым настроением. Мама, как самый настоящий и понимающий родитель, даже оставила нам алкоголь. Или он просто лежал в холодильнике, а мы его позаимствовали. Красное вино охлаждало, но и жгло горло, создавая приятный контраст. Я не являлся любителем алкоголя, но с друзьями выпить был не против, особенно когда Гю почти на коленях умолял присоединиться к распитию. Но занимались мы не только алкоголем. Весь вечер был наполнен обычными подростковыми занятиями. Сначала посмотреть фильм, на котором Кай обязательно будет жаться ближе ко мне от страха, а Бомгю заливисто смеяться, потом посидеть на улице, наслаждаясь наконец нормальной погодой, затем поиграть в приставку. Но играть просто так быстро надоедает, поэтому Бомгю предложил нам интересное наказание за проигрыш: — Давайте так, кто проиграет — тот выполняет одно задание. — А кто будет его придумывать? — Скептически спросил Кай, который совсем не любит подобные игры. Бомгю задумался на секунду, — Проигравший будет один, а победивших двое. Вот они и придумают вместе. Мы долго ломались, совсем не хотели выполнять бешенные желания, которые может задать Гю. Но больше заняться было нечем, а так хоть веселее. К чьему-то сожалению, Бомгю проигрывает самый первый. Долго придумывать не пришлось, я с самого начала знал что заставлю его сделать. — Тебе нужно написать Тэхену и позвать его погулять. Его глаза вмиг округлились: — Тэхена? — кивок, — Погулять?! — кивок. Кай похихикал, — Если не можешь, то у меня уже есть наказание. Все в комнате знали, что наказание намного сложнее и жестче задания. Гю долго колебался. — Ладно! — Он подхватил телефон и набрал сообщение, а после показательно впихнул телефон нам, — Вот. Довольны? «Привет Тэхен! Не против сходить со мной в кино?» Вполне. Вторым, к моему ужасу, проиграл я. Мне даже не нужно было думать о желании, которое придется выполнять. Я все видел по лицу Бомгю. Он обговорил немного с Каем, и тот закивал на предложение. Я был полностью готов к позору. — Тебе всего лишь нужно лайкнуть каждый пост Ёнджуна. Делать это было стыдно, страшно и неправильно, но или алкоголь, или что-то еще подтолкнуло меня выполнить задание, причем сделал я это быстро и без колебаний — лишь бы поскорее отделаться. Под вопросительные взгляды я мигом нашел чужой аккаунт и все пролайкал, стараясь не всматриваться в фотографии и подписи. Допив напоследок остатки алкоголя в бокале, я угрюмо уселся обратно. После двух поражений Бомгю, проиграл наконец-то Кай. Ему нельзя было задавать что-то слишком сумбурное, чтобы не отругали родители. Но от того, что Кай имел хорошие отношения с сестрой, нам можно было не боятся давать задание, связанное с ней. Все, что ему нужно было сделать — взять помаду моей мамы (за что я потом сто раз извинился) и нарисовать ею лицо клоуна — с этим мы немного помогли — затем записать видео сестре: — Пью за тебя, — с этими словами он вылил на голову алкоголь, а потом сразу выключил запись. Ох, как это было позорно, но в то же время забавно, с учетом того, насколько пьяно он выглядел и говорил, что даже Кай хохотал, пересматривая видео. Хотя пришлось отмывать голову. Эта ночь была непременно самой веселой из всех, что были у меня за эти несколько месяцев. С друзьями обстановка налаживалась, и все мои переживания отходили на задний план. Но, как оказалось, весело было не всем. Кто-то не мог найти покоя в своей кровати, пересматривая уведомления и пытаясь понять, как такой простой мальчик может так кружит голову и так бить по сердцу. Жаль, что мне было тогда не до этого. Жаль, что я об этом даже не подозревал. Жаль, что я был причиной такого ужасного состояния у Ёнджуна.