Подожди меня, я приду

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 709 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
– Так ладно, соберись Эвтида. Все будет хорошо.   И она собралась и вошла в те самые двери, где сразу же встретила Лину и Диму. – Всем привет! — с улыбкой до ушей, она, как ребенок стояла у порога и смотрела на людей, присутствующих там. – Дьяволица, неужели ты..как я рад тебя видеть, иди ко мне. — Дима подбежал к ней и крепко-крепко обнял, будто вот-вот он снова её потеряет. Дьяволицей он начала называть её ещё с тех пор, когда они только познакомились. Уж сильно она была похожа на дьяволицу из книги, что читал Дима. А вот Эвтида назвала его чертиком, просто вот так, в ответку. – Ох, как же я скучала, Димааа. – девушка уже чуть ли не плакала от счастья. — Неужели мы теперь сможем вот так видеть хоть каждый день.. – Конечно сможем, я так скучал. — парень не хотел ни в какую отпускать девушку. – Эй, ты только по нему соскучилась? — спросила Лина с шуточной обидой в глазах. – Хах, я только по тебе скучала, про него вообще забыла. Иди ко мне. — девушки обнялись так же крепко. Они познакомились на одной презентации и очень часто виделись на съёмочной площадке, Лина была для неё просто лучиком света в кромешной тьме. Как же ей она нравилась. А эти чувства ведь были взаимны.  Лине она понравилась сразу, такая милая она была для неё. – Ну за что меня так. — сказал Дима, обиженно сложив руки возле груди. – Туда его, хахаха. — Лине явно было очень смешно с ситуации. – Как же я по вам скучала. Я очень рада, что теперь мы снова вместе! – Все взаимно, крошка. — Лина подмигнула девушке и пошла краситься дальше. – Пошли познакомишься с остальными участниками, они все в гот. зале. — Дима взял её под руку и повел в сторону зала. – О, давай!   Они зашли в готический зал, где были режиссеры, гримеры, участники шоу и все остальные. – Всем привет, я Эвтида, Эвтида Найт. Победитель 19 сезона, если кто-то не знает меня. – Ооо, я видел тебя, ты очень крутая, такая сильная! — сказал Александр Шепс, посмотрев на неё с таким восхищением. – Хахах, спасибо. Да ты тоже сильный такой. Сам Александр Шепс. – Ой, вот только не надо тут, хахах. — произнес парень, разводя руками в стороны.   Девушка познакомилась со всеми. Ей все понравились, особенно Марьяна и Вика, ей они показались очень сильными по натуре женщинами и это её так восхищало.   О, а как ей понравился Влад Череватый! Он буквально женская копия Джилл. Она сразу поняла с кем будет наводить шумиху.   Константин Гецати..она его так полюбила! Он такой мужественный и сильный.   Но что про Олега Шепса..тут её уже смутил не он сам, а её отношение к нему. Он ей понравился, не только как человек, но и как парень. В мыслях крутилось только одно: «Какой же он красивый..». Девушка была готова просто утопать в его серо-голубых глазах. А его волосы..они кажутся очень мягкими на ощупь. Ей так хотелось зарыться в них. ——————————————————————————— – Уф, тут так душно. Когда мы уже начнем все снимать? — спросила девушка, мысленно мечтая о том, чтобы хотя бы на минуту выйти на улицу. –Тот же вопрос, мы тут уже час сидим и ничего не делаем. — согласился Олег. («...» - мысли главной героини) «Чего он красивый такой..даже голосом тащит»   Парень пристально посмотрел на девушку, как будто пытался прочесть её мысли, но девушка безразлично отвела взгляд. – Так, все, начинаем снимать. Все готовы? — наконец произнес эти святые слова Марат. – Да. — почти хором произнесли все.   Началась съёмка. Марат наконец объявил старт этого шоу, которого все ждали почти 15 лет. Все были рады вновь встретится друг с другом, и уже ждали реакции фанатов. Что же скажут на это они? Понравится ли им? Насколько сильно они его ждали?   В сегодняшнем выпуске участвовали Эва, Олег и Гецати. (ВЫПУСКИ, ЧТО БЫЛИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, НЕ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТУТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ. БОЛЬШИНСТВО ВЫПУСКОВ И СИТУАЦИЙ БУДУТ ВЫДУМАНЫ МНОЙ)  – Посмотрим, как же сразятся наши экстрасенсы и кто окажется лучше и сильнее. — произнес Марат и съёмки закончились. Теперь им предстояло поехать в неизвестном направлении и начать свою работу. – Боишься? — с сарказмом спросил Олег, выскочив из её спины. – Не-а. Это тебе надо бояться. — Найт посмотрела с вызовом на него и подмигнула, после чего просто ушла из зала, подышать свежим воздухом.    По сколько снимать они начали в 18, а закончили в 20 уже успело потемнеть. Девушка вышла на улицу и ловила кайф от свежести и приятной прохлады. «Этот Олег..он такой красивый, но точно непростой, с ним будет нелегко, в плане отношений. Ладно, мне, наверное, все равно ничего не светит.»   И тут по какому-то чертовому закону подлости появляется Олег Шепс. Ох, черт. Не сейчас Эве хотелось его здесь увидеть. – Куришь? — спросил парень, доставая свою пачку сигарет. – Нет. – Вот и правильно. А я надеюсь не доживу до дня, когда моя вредная привычка избавится от меня. — сказал Олег и тут же поджег сигарету. – Как ты думаешь, с чем будет связано наше первое испытание? – Не знаю, но мне снился сон, что я в каком-то заброшенном месте, не разобрал что именно за место. Мне кажется там будет чья-то смерть. — ответил парень и посмотрел на девушку, как бы призывая ответить на этот же вопрос и поделиться своим мнением. – Мне снилось то же самое. Но это был именно заброшенный особняк. Там жила какая-то семья, богатая семья. Остальное я помню только обрывками, все будто в тумане. Но точно знаю, что будет смерть. – Интересно.. — парень затушил сигарету и посмотрел на Джилл, не отрывая от неё взгляда – Чего ты так пристально смотришь? — сказала девушка, нахмурив свои бровки. – Красивая ты, даже на ведьму похожа..в хорошем смысле. – Хаха. — девушка знатно офигела, она ожидала услышать что угодно, но не это, точно.   Парень все так же смотрел на неё, но не было понятно, что он собирается сделать или вообще ничего не собирается делать. Но было интересно понаблюдать за ним и его действиями, поэтому девушка просто молча стояла и глядела на него. – Мне тебя жаль.. — вдруг резко произнес парень, и вот девушка поняла, что он делал.. – Зачем? – Что зачем? – Зачем пытался прочесть меня, мое прошлое? — девушка смотрела на него с капелькой обиды и непонимания от происходящего. – Это вышло случайно, правда. Я лишь.. – Что? – Лишь..любовал..смотрел на тебя. Говорю же, красивая ты. — парень опешил, ему стало очень неловко и это было видно. Хотя казалось будто его на такое вывести очень сложно будет.. – Понятно, а что конкретно ты увидел? — Джилл вовсе не интересовал комплимент от Олега. – Твоего друга. Вроде Миша звали. Я все увидел, прости.. – Миша.., ладно, забей, нам уже пора выезжать. — Да нет, не забила она. Она очень сильно любила этого Мишу. Он был единственным, на тот момент, кто понимал её, кто вытащил её из дерьмового состояния. Но он оказался не тем, кем она его видела, он предал её, опозорил перед всеми, а после ушел и в мир иной. Никто не знал зачем он так с ней поступил, почему так рано и быстро умер. ____________________________________   Они уже были в аэропорту и ждали вылета в неизвестный им город, чтобы отправиться на испытание. – Константин вы чего, вас щас вырубит будто. — сказала девушка, заметив заебанный вид Гецати. – Да даже не будто. Я вообще не выспался. – Ой, жиза кстати. Мы уже прошли посадку и сидели в самолете, теперь оставалось только ждать, когда мы прилетим. ____________________________________ – И так, Эвтида, ваша задача узнать, что произошло и почему, зачем и за что. В общем, как обычно. — произнес Илья Ларионов. – Мг, ок. Джилл, если вы помните, является ведьмой и медиумом. Она подошла к участнику, его звали Руслан. Она сразу же почуяла кое-что интересное. – Зачем в дом тот приходили? – Какой дом..? — по его голосу было видно, Руслан нервничает и даже очень. Походу он понял, что за дом. Остальные два участника просто наблюдали за происходящим. Их звали Кирилл и Ярослав. Один сотрудничал с той семьей и его возможно мучало то же, что и Руслана. А второй был лучшим другом возлюбленной Руслана. – Дом, где семья возлюбленной твоей жила. Богатые они, да? Себе захотелось приобрести пару деньжат? — Эвтида буквально проживала его взглядом. Будь ему не так страшно хотя бы пошевелиться он бы давно отвернулся и ушел бы от неё подальше. Ведьма, черт возьми. – Как ты.. — ему стало страшно, очень страшно. Как она так быстро узнала про это? Просто посмотрела в глаза, неужели такое могло произойти? – Версия есть у меня одна..по поводу того, что произошло. Я озвучу, вы скажите правильно или нет. – Да, хорошо. — произнес Руслан дрожащим голосом. – Значит так, была у тебя возлюбленная, имя туманное какое-то, не вижу даже нормально, то ли Кристина, то ли Крэйси. Семья у неё была богатая. Жили в особняке на улице ***. Вымерли все, она в том числе. Смерть у неё от чужих рук. Твои тоже чувствую на ней. Бил её что ли? – Кристина..да, бил. — ему было больно от одной только мысли об этом — Но умерла она не от моих рук. Её мы уже нашли мертвой. – Заперта была в каком-то темном помещении..подвал возможно. Было человека три, если не больше. Пытались раздобыть какую-то информацию от неё. Она тебя все ждала и ждала. Не пришел ты. Почему? Не знаешь. Пытался, да не смог. Обещал, но не смог. Почему? Постоянно думает она об этом. Заслужила ли? Да кто ж знает? Не ей решать. Судьба у неё значит такая. А в дом приходил не чтобы поскорбить, ведь так? Денег там оставили немало. Пришел забрать, но так и не смог по-быстрому выбраться. С тобой ещё кто-то был, да? – Нет. Я один, один пошел — «черт, как она так все узнала быстро..» крутилось в его мыслях, пока она рассказывала все, что видела. – Значит душа её с тобой пошла. Женщина рядом была, не точно, что она, но все туманно, знаю точно, мертвый был с тобой кто-то. Кристина...обиделась говорит..даже не приходишь на мое кладбище..а ведь обещал. Почему ты так жесток? Ты обещал, обещал, обещал. Плачет стоит, возле тебя. Желание убить есть. Ты видел её после смерти? – Д-да.. — мужчина уже сидел и плакал, ему было страшно, противно от себя, жалко жену свою. – В том доме как раз..убить она хотела, не стоило туда идти. Злая и обиженная на тебя. Убить может в любой момент. Я не пытаюсь тебя запугать, просто говорю, что вижу и чувствую. Сильно мечется она рядом с тобой. Любви от неё мало исходит. Поговорить с ней хочешь? – Нет, прошу...хотя...давай. После этой просьбы тут уже была не Эвтида Найт, а Кристина в теле нашего экстрасенса. – Зачем вызвал их? Почему убежал от меня? Зачем давал обещания, если все равно не сдержал? Я ждала тебя. Прости, за всё. Не смогла простить тебе этого. Убью..чтобы рядом был со мной. Деньги, деньги, деньги. Ты даже не скорбил по мне. Неужели не любил..? — из мертвой буквально какой лились слова, которые в частом случае не были связаны между собой. – Крис, прости, прошу. Я любил тебя. Я пытался приехать, но что-то пошло не так, я в аварию попал. Меня оштрафовали, я просто не мог..прости, прошу. — Руслан уже захлебывался в слезах. Ох, как же в нём боролись две мысли «убей меня» «не убивай, прошу». В итоге не произнес ничего из этого. Просто надеялся, что что-то произойдет хорошее. На что надеется? Не будет тут хэппи энда, милый. Кристина уже вышла из тела Эвы, поэтому сейчас уже разговаривала обладательница тела, а не мертвый человек. – В общем. Убьет, не убьет неизвестно пока что. Растаяло её сердце. Но нужно отвязать ваши души. Ты снимал кольцо? – Нет..надо было? – Конечно, есть ещё её вещи? Волосы может? — спрашивала девушка, уверенная в том, что что-то помимо кольца их связывало. – Нет, только кольцо. Фотографии тоже. — Парень врал, было еще что-то. Но он не хотел это отдавать. Что такого было в той вещи? – Врешь. Кольцо и кровь её вижу. Цепочку свою покажи. — девушке не понравилось, что тот ей соврал. – Нет. Зачем тебе? — парень произнес и тут же спрятал цепочку под футболку и придерживал рукой, думая, что это чем-то поможет. – Дай. Цепочку. Сюда. Нельзя хранить кровь мертвых, особенно при себе. Не твори эту дичь. – Боже, да, кровь там её. Но не отдам. Это для ритуала. – С ума не сходи. Кровь мертвого в ритуале тебе не поможет. Только хуже сделаешь. — девушка настолько взбесилась, что просто вырвала эту цепочку у него с шеи. — Вот теперь нормально. От этого избавиться нужно. Но не прям щас. Вечером. С другими тоже все решим и обсудим. Эвтида подошла к Кириллу, ведь возле него металось сразу две неупокоенные души. – Рядом с тобой мальчик какой-то. Родинка под глазом. Щечки пухленькие. На вид лет 5-6. С зайцем в руках. — Эва была в шоке от столь уставшего и замерзшего на вид мальчика. Такой маленький и миленький, а уже так измотан.. – Сын мой..Матвейка..— Кириллу стало больно на душе. Его любимый и единственной сын погиб в аварии, главное все остальные, что были в машине, выжили. – Холодно ему. Почему на кладбище перестал ходить? Принеси ему чай горячий и плед. Навести его. Он скучает по тебе. Постоянно фразу такую кидает «папа приди. папа вернись». — Эвтида очень эмоциональный человек и её это растрогало. На глаза начали выступать слезы. – Я приду. Ночью обязательно приду..прости мой маленький..— парень начал плакать. Как же больно и стыдно было ему от того, что ходить к нему перестал. А сын его расстроился из-за этого.   Дальше она направилась к Ярославу. Возле него стоял его отец и отец погибшей Кристины. – Рядом двое мужчин стоят. Один говорит, что отец твой. А второй, что сотрудничал с тобой, бизнес какой-то общий был. Твой отец просит передать, чтобы ты перестал приходить к бабушке той. Ведьма она. Проклясть тебя хочет. Наладь с ней отношения и уходи. – Бабушка..? А, Оля что ли? Она же такая добрая вроде.. — парень был в шоке, что бабушка, которая стала ему как родная, может сотворить такое.. – Да, аккуратнее будь. На могилу к отцу приходи почаще, любит он твои рассказы слушать. Передает, что очень любит тебя и всегда рядом, оберегает тебя как может. Люби его так же сильно. – Хорошо.. — парень не плакал, единственный не плакал. Но его это очень растрогало. Ему было приятно это слышать. Он очень любил и любит до сих пор своего отца. – Отец Кристины просит передать, чтобы ты завершил этот бизнес. Движется что-то неладное. Он не успел тебе об этом рассказать до наступления смерти. Но бросай это дело. Этот бизнес перенаправь в другое русло. Есть люди, враги ваши. Все сделают, чтобы убить тебя и соучастников твоих. – Я понял даже кто эти люди. Так и знал, что что-то не так. Хорошо. Займусь этим сегодня же. Спасибо. – Ладно, все вроде. Никто ничего не хочет спросить? – Нет, вы на все ответили. Спасибо. – произнесли парни. – Мг, хорошо. До свидания. — она ушла.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник