Подожди меня, я приду

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 709 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Следующим пошёл Олег Шепс. Он справился буквально за полтора часа. После него пошёл и Гецати. Спустя два часа мы все уже стояли вместе и каждый делился тем, что увидел. У нас у всех почти все совпало. Однако по словам Олега кровь, что была в цепочке у Руслана, не имела никакого значения и её можно было оставить у владельца. Но я не была с ним согласна. Обычно кровь используют для ритуалов, но кровь мёртвого никак не помогла бы в том ритуале, что собирался сделать Руслан. У нас с Олегом начался спор, было видно как он начинает беситься, меня тоже эта ситуация бесила, я не могла понять почему мне не верят и пытаются доказать обратное. – Эвтида, что ты несешь? Чего ты вообще так прикопалась к ней? Кровь мертвого в ритуале, что он хочет сделать, не помогла бы ему. Это же дичь. — говорил Олег. – Да почему дичь? Ты хоть знаешь, что за ритуал он собирается сделать? — Эве явно не хотелось с ним спорить. Но он выводил её из себя. Разве он, как медиум, не знает значимость крови мертвого? Разве не догадывается, что за ритуал, которого так боится Эвтида? – Ритуал, чтобы убить эту душу, так? — неожиданно для Эвы произнес парень. – Да, именно он. Душу нельзя убить без причины. То, что она его пугает вовсе не причина. Да и он ни разу не проводил ритуалы. Ему это обернется боком. Кровь взята была, когда та была ещё жива. Но сейчас она мертва. Он сделает все только хуже. — уже почти крича, произносила эти слова девушка. – Во-первых, она его собиралась убить и может причинить ему вред. Во-вторых, что? Когда она ещё была жива? — парень был в недоумении. – Ребят, успокойтесь. Вы оба правы. Эта кровь не помогла бы ему никак, ведь была взята ещё с момента её жизни на земле, но не все сто процентов, что ритуал просто не сработал бы. Как сказала Эвтида, он мог пойти в обратную сторону и сделать только хуже. Поэтому эту кровь нужно забрать и избавиться от неё. Она ещё и души их связывает, поэтому Кристина постоянно приходит к нему. Она не может успокоиться. — резко вмешался в спор Гецати и успокоил двух экстрасенсов.   Дальше мы решили все же забрать эту кровь у него, поскольку пусть она и не помогла бы ему в ритуале, то тот ритуал, что он собирался сделать мог бы привести к плохим последствиям. А ещё это связывало души и его возлюбленная могла причинить ему вред. Мы приняли решение отвязать их души. Около 30 минут мы проводили ритуал. – Вроде все, да? — спросила девушка, посмотрев на парней, чтобы убедиться в том, что они уже все сделали. – Да. Все готово. Душа больше не будет тебя тревожить, Руслан, можешь не волноваться. — ответил Константин.   После мы попрощались и ушли в машину, чтобы отправиться обратно в Москву и узнать результаты голосования. ——————————————————————————— – Добрый вечер дорогие экстрасенсы и зрители. Сейчас наша тройка вернулась с испытания и ждет своих результатов от участников и других экстрасенсов. На какие оценки вы надеетесь? Как вы справились по-вашему мнению? — произносил Марат, смотря то на нас, то на камеру. – Мне кажется я справилась неплохо. Больше вопросов от участников я не заметила, тем более тех, на что я не ответила. Как меня оценят, так и оценят. — ответила Эвтида. – То же самое. Было не так сложно, как я думал. Но ситуация, как я считаю, ужасная. — сказал Олег и посмотрел на Гецати, как бы ожидая, что же тот ответит. – Я жду оценку, не надеясь на что-то определенное. Но с Олегом не согласен немного. Это было сложно, ведь с таким не сталкивались ни разу за 15 лет. Чтобы душа жаждала смерти живого человека. — Гецати смотрел на Олега, иногда посматривая то на Эву, то на Марата. – Итак, давайте же посмотрим, как их оценили Руслан и другие участники. Вот и тот самый момент, для которого все собрались. Оценивание. Эве было страшно. Хотя нет, не страшно. Волнительно. Она была уверенна, что справилась с задачей хорошо. Оценки: Руслан - 7, Кирилл - 8, Ярослав - 8. Оценки Олегу: Руслан - 10, Кирилл - 9, Ярослав - 10. Оценки Константину: Руслан - 9, Кирилл - 10, Ярослав - 8. Ох, это было немного неприятно. Эва вложились на все сто, а что в ответ? Теперь даже страшно узнать результаты оценивания от экстрасенсов.. – Уф, Эвтида, мне казалось вы справились лучше. Так низко оценили.. — Марат вряд ли бы согласился с оценками, было видно. – Нуу..неприятно, да. Даже странно, что не объяснили причину. — ей было очень неприятно. Обидно, очень. — «Я же так старалась, почему? Я ответила на все вопросы, помогла им. Почему?» Экстрасенсы не сильно обрадовали. Оценки были в среднем 6-8. Да, для кого-то это достаточно много, но тут работа явно заслуживали большего. Олег и Гецати, что справились почти так же, да даже Эва, можно сказать, справилась чуть лучше, получили оценки 9-10. Что? А причина-грубость и запугивание. Так странно, вроде говорила все, что видела, без желания запугать, а тут.. – «Боже, поскорее бы это закончилось, не хочу я перед всеми сейчас заплакать». – Ну а дальше мы ждем результаты вашего голосования, дорогие зрители. Теперь все зависит от вас! — неужели. Он сказал это. Марат спасибо. Все начали расходится кто куда. Кто-то пошел кушать, кто-то пошел переодеваться, ну или просто все начали заниматься своими делами. Эва же направилась в беседку, чтобы перевести дух и переварить все. Она буквально со стеклянными, от слез, глазами выходила. За что такие низкие оценки? Вроде же все прошло гладко и правильно. Нормально всё было. Что не так? – Хэй, ты сильно расстроилась, да? — произнес Олег, неожиданно выйдя из за спины девушки. – Да нет, просто неприятно. Все нормально. — сказала девушка, тщетно вытирая слезы руками, надеясь, что парень этого не заметил. – Эва.. не плачь, ты чего..? Ты и вправду справилась с работой отлично. Я не понимаю почему такие низкие оценки. Самая минимальная оценка, что ты заслужила – 10. — Олег заметил слезы девушки и пытался успокоить её, обнимая и вытирая её слезы руками. — Все хорошо. Такое бывает. Не волнуйся так сильно. Главное, что с работой ты справилась отлично. Просто помни это и этого будет достаточно. Ты сильная, я знаю. – Просто настолько дурацкие причины такого оценивания. Где была грубость? Когда я цепочку у него вырвала? Да он сам не из добреньких, он бы просто не отдал её иначе. Запугивала..что? Где блять? Когда про смерть говорила? Я просто все напрямую сказала. Что видела – то и говорила. Я..просто..боже. — слезы текли ручьями. Вроде бы не такая страшная ситуация, но её это сильно задело. А Олег это видел. – Звездочка, тише. Все хорошо. Ты умница. — звездочка..как мило, Эве стало очень...приятно? Она обрадовалась такому милому прозвищу. – Хах, звездочка? У нас звездочка только Влад, вроде. – Для меня звездочка – это ты. Мало знакомы мы с тобой, но ты мне сразу понравилась. Яркая и милая девочка. Правда закрытая в себе очень. Разгадать тебя будет очень сложно. — Олегу нравилась Эвтида. Очень. Что характером, что внешне. Она привлекала его. Он хотел узнать её лучше. Чтобы она была рядом с ним, ведь тогда он чувствовал себя очень комфортно и.. счастливо? Как такая девушка так сразу ему в душу запала? Что в ней такого? Особенная она, для него. – Ты милый..— смотря в глаза Олегу, произносила Эва. Они не переставали обниматься, а зря..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник