День 3"ночная беседа,новые проблемы"
Слава:Тоша ,нам нужно поговорить
Слава смотрел на Антона с неподдельным страхом в глазах,он никогда не был таким,в любых ситуациях он держит себя в руках и понемногу шутит что бы разрядить обстановку но сейчас это как будто другой человек Белокурый паренёк сел напротив брата на стул который издал немного неприятный скрип Антон: Слава....ты где нашел эту маску? Слава: Тоша ты представить себе не сможешь но я нашел её по дороге сюда,домой вместе с моим одноклассником шли,ему как раз по пути со мной и решили почему бы и нет? Ну шутили общались на разные темы и тут эта маска,она словно возникла из неоткуда,как только мой одноклассник увидел её сразу подкладывать меня стал что бы я надел её за сотку,ну мне сотка казалось была не лишняя,деньги всегда знаешь,не лишние,ну я надел эту маску и внутри как будто что то щелкнуло,я почувствовал сильное чувство эйфории и вседозволенности,как будто я могу сделать все что угодно и ты прикинь,мой друг как только сказал что я выгляжу в ней забавно,я бросился на него,ударил кулаком в рожу и схватил его за шею и с истерическим смехом начал его душить,я словно не контролировал свое тело,было такое чувство что мною кто то управлял а я могу только смотреть на это, одноклассник ударил меня так что бы маска слетела с лица,ты бы видел его лицо,смесь страха и злобы,он встал на ноги назвал меня психом и убежал,а маска,я хотел надеть её снова,хочу и сейчас,это чувство было слишком приятным,но что то мне подсказывает что добром это не кончится Антон: Слава как ты мне сказал с утра "если бы со мной не случилось тоже самое то я бы тебе не поверил" но к нашему несчастью со мной было тоже самое,как я надел маску что бы притвориться маньяком и схватить одноклассницу за шкирку,я чувствовал свободу,как будто мне все разрешено,в итоге я получил чехлом из под скрипки в лицо,маска слетела и только тогда я понял что я натворил,но так же как и тебе маску вновь захотелось одеть,словно я хочу отрекнуться От всего человеческого но что то мне мешало Слава:жутко все это,маски ещё и эти ощущения,словно сюжет фильма "маска" там тоже та хрень брала контроль над хозяином давая ему чувство свободы,что он может сделать все что угодно и на это не будет последствий,а ещё та дура в маске лисы,может она как то в этом замешана? Она должна что то знать и почему она назвала нас "зайчиками? Антон:я бы тоже задался тем же вопросом,если в следующий раз её встретим нужно будет её о бо всем расспросить Слава: кстати скоро родители с Олей приедут,им там нужно было что то по работе сделать,сказали прибудут ближе к вечеру Антон:ну вот и отлично,слушай я есть хочу,вся эта история очень вымотала,есть чего поесть? Слава:да вон там картошка в сковороде,я пожарил совсем не давно,о бо мне не волнуйся я поел крабового салата,так что ничего не осталось,*зевок*ладно я спать пойду,дальше сам Антон:стой последний вопрос Слава встал в дверном проёме и недовольно посмотреть на Антона Слава:ну что ещё? Антон:тебе не кажется все это диким совпадением? Две маски которые отличаются максимум только цветом меха,та девушка в маске лисы и то как она к нам обращалась"зайчики близнецы" Слава:давай об этом потом,звучишь как очередной ботаник Антон:да пошел ты,хотя бы ответил бы нормально,ладно спокойной ночи Слава: приятного аппетита ну и спокойной ночи Звуки поднимающихся ног по лестнице постепенно становился все тише а потом и вовсе утих,я подошёл к плите и открыл крышку сковородки,меня встретил запах укропа в перемешку с сливочным маслом,ещё и поджаристая,кайф порой брат радовал Антона его кулинарными шедеврами из всех блюд исключая,булочки с маком и его авторской шаурмой,картошка была самым родным и вкусным блюдом особенно в исполнении Славы Невольно потекли слюнки,разогрев картошку по кухне раздался приятный запах,налив в стакан молока которое было в холодильнике, Антон принялся за трапезу,молоко с картошкой было не таким уж и плохим сочетанием,соленая картошка и слегка сладковатый и нежный вкус молока хорошо дополнял некую композицию,все же брат готовить умел и готовил не плохо Закончив есть он достал маску из портфеля и положил на стол,внимательно рассматривая каждую деталь,на ней не было не резинки для крепления к голове,она словно присасывалась к лицу когда он надевал её перед спектаклем,аккуратно взяв маску в руки и повернув её тыльной стороной что бы внимательно её рассмотреть ничего необычного самая обычная маска из папье-Маше внутри было пару каких то вставок для того что бы маска не царапала лицо,через секунду он почувствовал как маска стала шевелиться,моргнув все что он успел увидеть это та же маска,только на ней уже красовались опарыши которые располагались в самых различных областях маски,в ушах возле глаз,в щеках и так далее,казалось маска состояла из этих личинок но нет,серая шерсть и материал говорил об обратном Кинув маску куда то в сторону Антон резко вскочил из за стола и посмотрел на маску,все та же самая маска,никаких опарышей,словно ничего и не было Антон:кажется у меня начинает ехать крыша,хотя нет сегодня я же принимал таблетки, кажется к меня и от таблеток начинаются глюки,так опять это ощущение,нужно отвлечься и куда бы положить эту маску Подняв маску с пола Антон начал озираться по сторонам в поиске куда бы можно было бы её положить Антон:*пожалуй положу её на столе в нашей с братом комнате,других идей нет,родители увидят у них будет куча вопросов на которые не хочется отвечать* Поднявшись по лестнице и зайдя в комнату он посмотрел на брата,тот мирно спал с наушниками в ушах,теперь у него играли песни группы "knyazz:пиво-пиво" подойдя к столу и аккуратно положив маску на стол и в последний раз кинув на неё свой взор что бы убедиться на наличие изменений,ничего,маска как была обычной такой же и осталась,никаких опарышей и прочего дерьма,самая типичная маска Антон плюхнулся на кровать лицом и уже хотел погрузиться в мир сновидений, Кто то кинул снежок в окно....