«СОБИРАЙСЯ, МЫ УЕЗЖАЕМ!!!»
22 февраля 2024 г., 17:35
Глава 13
*24 часа до бала*
- Говори! Кто тебе заплатил?!
Эйдан выплеснул ледяную воду в Тома, по парню было видно что, зеленоглазый постарался над ним.
Ослабленный и избитый Том еле сидел привязанный к стулу в подвале.
- Мне никто…не платил.- еле проговорил он.
- Ты кому рассказываешь?
Дэвид надавил парню на болевую точку, тот поморщился.
- Том, либо ты говоришь нам кто тебя нанял чтобы убить Аню, либо…
- Либо что? Убьете? Дерзайте только это ничего не изменит, на мое место придут другие, а тайна умрет вместе со мной, я вам ничего не скажу.
Мерзкий хохот раздался по подвалу, по парню было видно что, он по степенно сходит сума.
Эйдан лишь закатил глаза и взяв со стола нож подошел к сероглазому.
- Я вижу у тебя с головой проблемы или ты просто думаешь что, я не смогу тебя убить?- в глазах парня замелькали бешеные огоньки.
- Пятый, не надо, ты же в завязке!
- Без тебя разберусь!
Дэвид схватил Эйдана за плечи и потянул на себя.
- Ты что делаешь?! Ты о нас всех подумай!- тряся его говорил Дэвид.
Эйдан ели выбрался из его хватки.
- Да знаю я! Сам тогда с ним нянчись!- всучив брату орудие парень поднялся на верх.
Эйдан был как на иголках, зайдя на кухню он увидел Аню, Джессику и Роберт.
- Эйдан смотри!- крикнула ему Аня.- хахаха, это так необычно!
Девушка смеясь показала парню свои руки из них начал появляться голубоватый огонь, он был необычайно красив, искорки из него вылетали и исчезали где то воздухе как падающие звезды, а сам огонь даже не казался горячим, скорее даже как космос холодный.
- Это ты сама?- тихо спросил он, его как будто этот огонь успокаивал.
- Да, просто дотронулась случайно до конфорке и огонь перекинулся мне на руки. Он как живой!
- Мы думаем что это ее сила…- подойдя к парню Роберт шепнул ему на уха, чтобы девушки не услышали.
- Все возможно, я думаю сейчас как…
- Аааа, Аня убери его хахаха!!
Голубоглазая гонясь за подругой пыталась передать огонек ей.
- Да не бойся ты! Попробуй это круто!
- Не буду, это ты у нас «феечка Блум», я нет!
- Аня перестань!!- рявкнув сказал Эйдан, девушка лишь как обиженный котенок потушила огонь и села за барную стойку.
- Что вы тут разорались?- Спросил Дэвид зайдя на кухню.
- Аня сумма сходит!- сказала Джессика.
- Да не схожу я сумма!
Начался ожесточавшийся спор, но его уже не слышали парни.
- Что нибудь выяснил?- тревожно спросил Эйдан.
- Да, вот адрес, звони Джэн, пусть купит платья и маски.
- Зачем?- поинтересовался Роберт.
- Потому что заказчик будет на балу, Тома придется взять собой, чтобы точно сказал кто это был.
- Не нравится мне это…- тихо пробормотал кудрявый.
- Не поверишь, но я с ним согласен, ты уверен что это не ловушка?- нервно почесывая голову Эйдан поглядывал, то на Аню, то на ее подругу.
- Нет конечно, но у нас нету другого выбора.
- Им обязательно ехать туда?- Роберт подошел почти в плотную к Дэвиду.
- Да, да, обязательно.- отталкивая его сказал он.
- Когда выезжаем?- спросил зеленоглазый.
- Завтра, поедем раньше девочек, проверим обстановку.
* 10 часов до бала *
Девушка нежилась в кроватки, пока три громких удара не разбудили ее.
- ВСТАВАЙ!- парень ворвался как вихрь и начал кидать в нее спортивную одежду.
- ААААА! Ты совсем чтоли??? Время видел???
- И? Быстро на тренировку!
Девушка и парень находились на заднем дворе дома Эйдана, одеты они были в спортивную одежду.
- Так приступим к разминке.- Эйдан начал разминать шею, а девушка лишь за ним повторяла.
Закончив разминку зеленоглазый скомандовал.
- Так, теперь двадцать кругов вдоль забора.
- ЧЕГО?! Какие двадцать кругов Эйдан? Я умру на десятом !- возмущалась Аня.
- Двадцать пять кругов, еще хоть слово скажешь будешь бегать пятьдесят, ясно?- отходя в сторонку парень достал из кармана свисток, звонкий и мерзкий свист скомандовал девушке приступать.
Аня закатила глаза и побежала, уже на пятнадцатом круге она запыхавшись ели еле перебирала ногами, а на двадцать втором чуть ли не падая, но все же она закончила эту адскую пробежку ни разу не пискнув.
- Я думала….что..после комы нужен..отдых…- лежа на траве ели говоря она посмотрела на парня.- А… ты как тиран..себя ведешь!
- Я веду себя так, чтобы ты поняла какую ответственность и физическую подготовку ты должна иметь для супер сил!- наклонившись над ней проговорил парень.
- Да ну?- Аня схватила парня рукой за ногу и потянула на себя, тот не удержав равновесие упал.
Девушка воспользовалась моментом и обхватила своими ногами его, а его руки схватила в свои.
- Ну кто из нас еще не в форме?- наклонившись как можно ближе спросила она.
- Хахахах, ладно признаю ты победила!
Но они не собирались вставать, а лишь продолжили смотреть друг на друга, будто чего то выжидая.
Девушка слышала и его тяжелое дыхание и его вкусный парфюм, который отдавался нотками кофейных зерен, ей хотелось вдыхать этот аромат постоянно, а его глаза тянули к себе, что-то в них было таинственное, но вот что? Аня не могла этого понять.
Вдруг она поняла что между ними сантиметров пять, но ей как и ему хотелось сократить еще….
- Эйдан, там…оу извините.
Аня быстро освободила парня и встала на ноги неловко поправляя спортивный костюм. Эйдан посмотрел на нее с легкой улыбкой, а потом перевел злобный взгляд на мужчину.
- Что ты хотел?- поднявшись он подошел к брату.
- Там семья приехала, почти все в сборе.
- Кого нет? Аня идем.
Девушка кивнула и поспешила за парнями.
* 3 часа до бала *
- Я в этом костюме похож на гробовщика!- крикнул Дэвид в раздевалке.
- Хватит вести себя как телка!- крикнул уже выходя из себя Эйдан.
- Какой у нас план?- поинтересовался Роберт.
- Найти заказчика и узнать, для чего ему Аня.- отпив кофе парень посмотрел в кружку.
- А ну да и как ты это себе представляешь? «Извините, но для чего вам нужна вон та девушка?»- глупым голосом проговорил Дэвид пытаясь завязать галстук.
- Я всегда знал что, большими мозгами ты никогда не блистал, Диего.. Мы его к Тому отправим, чтобы не так скучно им было.
- Ладно, а если что то пойдет не так? Как мы выберемся от туда?- затараторил Роберт.
- Мой план такой.
Дэвид вышел к ребятам, взял из своей сумки блокнот, ручку и начал что-то чертить.
- Вот, сначала мы найдем наемника с помощи приманки, после чего мы его сажаем в черный фургон и увозим к нам!- облокотившись на спинку дивана он гордо посмотрел на ребят.
- Идиот…-тихо проговорил Эйдан.- позволь спросить, а кто будет "приманкой"?
- Аня разумеется.
- Это…это нам не подходит братик!- воскликнул Роберт.- я не позволю Анечке так рисковать собой!
- Слушайте внимательно! Вот мой план: мы, заявляемся на бал и БЕЗ лишнего внимания выслеживаем заказчика, после чего, подсыпаем ему снотворное в напиток, только так чтобы никто этого не заметил, отводим его в туалет, уже по ходу разберемся как это сделать и валим через черный ход, а дальше….
- И как ты поймешь где находится черный ход умник?- перебил его Дэвид.
- Я это уже продумал и достал план постройки дома!- раздраженно ответил он.
- А Аня для чего? Может не будем ее собой брать?- не унимался кудрявый.
- Она будет нашей так сказать "батарейкой", на случай если все таки что-то, пойдет не так.
- Один хочет сделать ее приманкой, другой воспользоваться ей, вы бесчеловечные негодяи!
- Такова жизнь ! - рявкнул Эйдан.
* на балу *
Вот вот должны были приехать девушки, парни уже стояли на своих местах и вели непринужденную беседу с гостями, Дэвид, Роберт и Том стояли на втором этаже, а Эйдан и его брат Том, который был больше похож на тренера из спортзала, даже тот факт что он был одет в черный смокинг, его большие мускулы все равно были хорошо подчеркнуты, от чего уже четвертая девушка подходила чтобы пригласить его на танец, они стояли на первом.
Дверь открывается и в зал входят три девушки, две из них вели себя напряженно по ним можно было понять что, на таком мероприятии они находятся в первые.
Посмотрев на девушку в черном коктейльном платье Эйдан сразу узнал Анну, девушка напряженно накручивала на палец локон волос, который выбился из ее прическе.
Постояв так пару минут она двинулась в сторону бара.
- Привет Эйдан.
Парень отвел взгляд от нее и посмотрел на парня который его позвал, перед ним стоял парень в черно-бордовом костюме и такого же цвета маске.
- Ты все таки пришел.- безразлично ответил он.
- Привет, мы думали ты не придешь.- сказал Том.
- Я и не хотел, но так сложились обстоятельства.- ответил парень.
- Хорошо, тогда твоя задача…
Эйдан не успел договорить как его перебили.
- Моя задача будет отвлечь Аню, а вы пока что попробуете найти его.
Никто даже не успел возразить, парень двинулся в сторону бара.
- Так ладно, наводка как выглядит наша цель есть, по этому разделяется и ищем его.- сказал Эйдан и указав рукой куда должен идти брат, двинулся в противоположную сторону.
Уже час они ходили по первому и второму этажу, в поисках заказчика, но все четно. Джессика и Дженизис, докладывали об обстановке как и другие, шатенка быстро вела в курс дела Джен, та сначала хотела уйти и забрать собой Аню, но услышав о том что, от этого зависти ее судьба осталась.
- Меня слышно?- послышался голос узкоглазого в наушнике у ребят.
- Да, говори.- тихо сказал Эйдан поворачиваясь к мраморной колоне, чтобы никто не заметил его диалог.
- Я не смог ее удержать, она пошла в сад.
- Черт.- тихо рявкнул парень.- так, иди сюда, я пойду за ней.
- Жди.
Эйдан был весь на нервах, ему как и Роберту не очень нравилась идея тащить сюда девушек, но другого выбора не было, как только бордовая маска подошла, парень сразу пошел за подругой в сад, взяв перед этим два бокала вина. Найдя ее, он уже хотел к ней подойти как увидел что она с кем то говорила.
☁️ Кто это?☁️
Из-за темноты он не мог разглядеть собеседника.
Подумав что это может быть из клиент, он ускорил шаг.
Подойдя ближе второй фигуры уже не было рядом с голубоглазой.
- Девушка!
Повернувшись она увидела парня с двумя бокалами.
- Вы чего здесь одна стоите?- улыбнувшись спросил Эйдан.
- Простите, но я здесь…- голубоглазая повернулась к фонтану где несколько секунд назад стояла темная фигура, но ее там уже не было.- не одна….
☁️ Значит мне не показалось что я кого то видел?☁️
- Да ну?- ухмыльнувшись сказал парень.- Не хотите выпить?
- Простите , но я с незнакомыми не пью.- раздраженно сказала Аня и пошла в сторону дома.
☁️Какие мы неприступные…☁️
- Ты меня не узнала?- удивлено поинтересовался парень.
- Боже, какой смысл в этой маске если меня все узнают? Ну давай и кто же ты? Дай угадаю, ты не скажешь?
- А ты не догадываешься?
Девушка подошла ближе к парню и тут ее осенило, эти зеленые глаза, аккуратно уложенные волосы и эта нахальная улыбка.
- Эйдан?!- выкрикнула она.
- Да тише ты! Не ори.- раздраженно сказал парень и двинулся в сторону скамейки.- Садись.
- Как?
- Что как?
- Ну как ты меня нашел? Что это за место? Почему мы здесь и где остальные?
- Боже..- парень потер переносицу- Ты слишком много задаешь вопросов.
- Потому что, они важны !- девушка начала наматывать прядь выпавшую из прически.
- Хватит..- парень нежно отдернул ее руку.- Теперь я знаю твой секрет.
- Секрет?
- Секрет твоих вьющихся прядей…
Девушка ничего не ответила, она подняла голову и посмотрела на небо.
Большая белая луна освещала сад, звезд было так много, что казалось будто кто-то случайно рассыпал блестки, а фонтан тихо журчал создавая неповторимую атмосферу.
- Красиво, да?- тихо спросило она.
- Да, обычно их еще больше, это зависит от света, когда то их было на столько много, что казалось будто ночи вообще нету.
- Удивительно…я бы хотела на это посмотреть….
- Не стоит.- тихим хриплым голосом сказал Эйдан.
- Почему?- девушка оторвала свой взгляд от неба и посмотрела на парня.
- Потому что, там где они светили так ярко, был хаос.- парень тоже повернулся в сторону девушки.
Так они смотрели друг на друга несколько секунд, никто не хотел прерывать этот момент.
Их обоих эта тишина успокаивала, но парень первым решил ее прервать.
- Как ты себя чувствуешь?- поинтересовался он.
☁️Почему рядом с ней мне спокойно и хочется открыться?☁️
Задал сам себе он вопрос.
- Не плохо.- тихо сказала она.
- Ха, если честно, я думал ты впадешь в депрессию или будешь все вокруг крушить.- с легкой улыбкой сказал он.
☁️Удивительно что, она не повторила судьбу Вани, хотя это даже к лучшему, еще одного апокалипсиса я бы не выдержал….☁️
- Хахаха, я тоже так думала, в детстве я всегда подражала главным героем из мультфильмов у которых были супер способности. Однажды я посмотрела сериал "Winks" и думала что я как Блум, так я бегала по комнатам и кричала " Фея, перевоплощение!"
Парень улыбаясь смотрел на нее и внимательно слушал.
От чего девушке стало неловко.
- Глупо да?- спросила она с покрасневшими щеками.
- Нет, наоборот- это даже мило.
- Гхм, а кем ты был в детстве?
- В каком смысле?
- Ну кем ты хотел стать в детстве, когда бы вырос?
Парень помрачнел.
- Ни кем…у меня не было детства.- серьезно сказал парень и сново посмотрел на небо.
☁️ И снова очередная лож…☁️
- В каком смысле?- девушке стало любопытно, что он именно имел ввиду?
- Слушай, давай не будем о моем прошлом, больная тема.- настойчиво сказал парень.
- Ладно, но как узнать тебя тогда получше? Я знаю только верхушку айсберга, а что под ним нет.
- Поверь, верхушке с головой тебе хватит.- уже с ноткой раздражения сказал он.
Девушка встала со скамейки.
- Ты куда?
- Я замерзла, пойду во внутрь.- развернувшись на сто восемьдесят градусов она двинулась в сторону дома.
Тут в наушник Эйдана затараторил Роберт.
- Эйдан, он тут! Мы его нашли и скажу это не самое приятное извести для тебя….
По его темперу голоса можно было понять что дела очень плохи.
- Кто это?- тихо спросил Эйдан, чтобы девушка не услышала.
- Это ОТЕЦ! НАШ ОТЕЦ ПЯТЫЙ!- крикнул Том.
В этот момент земля как будто ушла из под ног парня.
☁️Почему? Почему снова в этом всем задействован он? Что ему нужно от нас?!☁️
Миллион вопросов посыпались на него, но никто не мог дать точный ответ, из план разрушен, нужна была импровизация.
- Эйдан, есть план!- Джастин спокойно проговаривал план, все были уверены он сработает.
- Хорошо, я отвлеку ее, а вы займитесь делом….
Как только Эйдан закончил говорить, то сразу нагнал Аню и спросил.
- Подаришь мне один танец?
Аня развернулась от удивления, по лицу Эйдана тоже было заметно что, он и сам не ожидал от себя такого.
Голубоглазая улыбнулась.
- Конечно.
- Тогда прошу вас.
Он подошел к девушке и подал ей руку.
- Тут? Я думала мы пойдем в зал?
- Там мы еще успеем потанцевать.
Девушка вложила свою руку ему, парень притянул ее поближе к себе и положил свою руку ей на талию и они закружились в танце.
Журчание фонтана, свет от луны, мерцание звезд и светлячков, создавали романтическую атмосферу, а от выпитых бокалов вина, наступило расслабление.
Казалось они не танцевали, а парили над землей.
Эйдан прокручивал у себя в голове дольнейших ход событий, не заметив того что смотрит прямо на нее, но потом он как будто вышел из транса.
И сказал ей:
- Я чувствую тоже самое, в вине ничего не было.
Он как будто знал почему Аня смотрит на него так озадачено.
- Тогда может это просто алкоголь?
- Может.
- И что же делать?- тихим голосом спросила Аня.
В наушник опять послышался голос одного из братьев.
- Эйдан, мы поймали его, но нам придется идти через сад, не дай ей увидеть нас.
☁️ Да какого черта! Прости меня….☁️
- Доверится мне..
И в туже секунду парень прильнул к ее губам.
Эйдан был сильно виноват перед Аней, ведь грубо говоря он пользуется ей, он чувствовал как она не отталкивает его давая свое добровольное согласие.
Внутри все перевернулось, прижавшись к Эйдану еще сильнее, она положила одну руку ему на шею, а второй зарылась в его волосах.
Немного отстранившись, парень будто спрашивал ее мысленно:
☁️Все в порядке?☁️
☁️Да☁️
Также мысленно ответила она и они снова слились в поцелуе.
Он питался ее энергией, чтобы набраться сил, а она этого даже не замечала. В доли он увидел три силуэта которые тащили что-то, среди них он увидел Дэвида который озадачено смотрел на него, после чего он дал знак чтобы они вернулись в дом, тот моргнул и начал отстранятся.
- И что теперь?- спросила она.
- Может пойдем танцевать?- улыбнувшись спросил он.
- Пойдем.
Совесть мучала его, но он этого не показывал.
Следующим утро Эйдан отвез Тома и того человека в загородный дом, переодически братья ездили к ним пытаясь узнать информацию.
- Говори для чего вам она ?!- кричал Эйдан обливая мужчину холодной водой.
- Я вам уже все сказал!
- Да? Только вот ваши с Томом рассказ не сходится..
- Да он вообще ничего не знает, он киллер! Ему сказали, он сделал, это пешка!
- Да? Только вот пешка может стать дамой и поубивать всех вас!)- ехидная улыбка всплыла у парня на лице.
- Что? О чем ты?
- Эйдан, он раскололся!- заходя в комнату Томи вытирал уже пропитанной в крови тряпкой свои руки.
- Он бы не посмел!- закричал мужчина.
- Да? А Реджинальд Харгривз, тебе это имя о чем том говорит?- Кинув в него тряпку Томи подошел ближе.
- Я…я не виноват!! Он сказал мне следить за ней и отчеты делать когда она приедет на дачу она приехала и я сразу сказал ему тот отправил меня домой а через несколько дней она уже была в больнице!!! Я не знал что она ему перешла дорогу я думал она его дочь или любовница!!!
Мужчина затараторил без передышки , громкая оплеуха прилетела мужику по морде.
- А теперь слушай сюда, мы уже узнали о Харгривсе, как ты думаешь нам составит труда узнать все о тебе и о твоей семье?- Эйдан говорил это растянуто как змей смакуя последние буквы.
- Я расскажу…я все расскажу…
***
Девушка сидела в своей комнате и что-то писала, как в ее комнату влипает Эйдан.
- СОБИРАЙСЯ, МЫ УЕЗЖАЕМ!!!