Хрустальный гроб

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
- Саске…? – ноль реакции. - Саске! - Что надо, теме? - Саске, мне холодно…- не обращая внимания на его подколы, не хочется перепираться и обзываться друг на друга … сейчас просто не до этого. - Усураточки... – Еле слышно прошептал, а может я прочитал по губам друга. - Саске, поцелуй меня! *** Вечер. Солнце только-только село за горизонт. На небе одна за другой появляются звезды, постепенно складываясь в созвездия. На главных улицах города зажигаются небольшие фонарики, которые очень хорошо вписывались в архитектуру Конохи, Вообще, ночью в деревне скрытого листа очень красиво. Я уже как три часа шарюсь по Деревни в поиске подарка. Заходил в разные ларьки, магазины, в оружейные лавки, обошел весь город, но так ничего не нашел. Потихоньку на улицах становится пусто. Киоски и магазины постепенно закрываются, люди возвращаются домой с роботы к своей семье, домой, туда, где их будут ждать и там где можно сказать: "Я дома!". По пути зашел в парк, не знаю зачем, просто захотелось присесть, отдохнуть, все-таки столько времени бродил и к тому же я только с миссии вернулся, отдохнуть еще не успел, а домой совсем не хочется идти. Рядом с парком стоял киоск с мороженным, взял себе шоколадное, еле успел. Теперь сижу на скамеечке в парке совсем один, ем мороженое. Тихо, слышно только, как сверкочат цикады. Рядом мерцает фонарь, вот-вот и я останусь сидеть в темноте один-одинешенек. Нет мне не страшно, привык. Сначала у Орочимару, потом у Мадары. Хм… Тяжёлое тогда время было. Я и до сих пор не понял, почему я помог им, тоже сражался против Мадары, в итоге он проиграл. Союз шиноби выиграл войну, Именно поэтому мне смягчили наказание и не казнили. Прошло около года, когда это заварушка закончилась, но за мной до сих пор следят Анбу, Пятая, Какаши и еще несколько десятков людей из других деревень. С кем я разговариваю и в дружеских отношениях – это только Сакура, кстати, сейчас она нормально себя ведет по отношению ко мне, в том смысле, что она не бегает за мной с криками: «Саске-кун!» или не хочет убить меня, может это, потому что она повзрослела (или все намного проще, потому что я хотел убить ее, точнее чуть ли не убил…), Ино, Сай, кстати, хороший парень оказался, с Какашей более менее и конечно Наруто. Наруто именно из-за тебя я весь вечер бегал по Конохе, выбирая тебе подарок на твоё День Рождение, которое, кстати, уже завтра. И я совершенно не знаю, что тебе дарить, так как не знаю, что тебе может понравиться. После того, как я вернулся, мы с тобой виделись раз десять и то только один раз ты со мной заговорил. Это было после того, как я вышел из камеры, через 3 месяца. На самом деле я сидел не в убогой сырой и противной камере, а в какой-то пыльной, но довольно уютной комнате, из которой я не должен был выходить, и был отрезан от внешнего мира, так же я всегда чувствовал, что за мной следят. «- Привет, Саске… - каким-то измученным и уставшим голосом произнес ты. - Привет. - Тебя уже выпустили? - Да, но за мной будут следить из Анбу, я думаю это надолго. - Естественно, - ухмыляешься, проводя рукой по своим блондинистым волосам, - А где ты жить будешь? - Мне выделили небольшую квартиру, пока что в дом Учих не впускают. - Ясно… - А ты как? - Все потихоньку-помаленьку, в общем нормально. - Понятно. Так мы промолчали минут пять в очень напряженной обстановке. - Ладно, пока! – ты тогда быстро помахал и быстро убежал по направлению резиденции Хокаге. - Пока… - но меня никто уже не слышал.» Вот так вот состоялся наш первый нормальный разговор за несколько лет. Сухой, правда, и сильно уж трудно нам разговор дался. - Даа, Саске, что-то ты в последнее раскис… Я встал и просто пошел, куда глаза глядят. Как я уже сказал, мне совершенно не хотелось идти домой. На улицах совсем опустело. Только пьяницы шатаются туда-сюда (мне показалась или я увидел знакомые фигуры, а если быть точным, то два зеленых комбинезончика Оо), ну и бывает парочки проходят или шиноби, которые возвращаются с долгих миссий. Пошел дождь. Что сказать? Неожиданно. Но даже после такого вот сюрприза, я не прибавил шагу. Мне было по барабану, промокну я или простыну. Через 15 минут ходьбы под дождем я оказался около дома Наруто. Я и сам не понял, почему и зачем я сюда пришел, но я все-таки поднялся. И вот теперь я стою весь мокрый у двери Узумаки. - Он уже, наверное, давно спит, укутавшись теплым одеялом. Конечно, уже примерно час ночи!!! Блин, совсем идиот, приперся ночью к другу, который уже наверняка и не друг-то вовсе, стою весь промокший до ниточки, думаю позвонить или нет. Придурок! Только я хотел уйти, как дверь открылась и из-за двери выглянула сонная мордашка с копной белобрысых волос. - Саске!? Дааа, если сказать, что он был удивлен, то это значит просто промолчать в тряпочку, если бы Пейн пришел, у него и то бы глаза не настолько выпученными были. - Ээээ….Привет! – я глупо улыбнулся, проводя рукой по мокрым волосам сильнее их взъерошивая. Что это я так разволновался, никогда, что ли к старому другу в час ночи не приходил? Соберись, тряпка! - Ты что тут делаешь? - Да вот, решил зайти. Боже, что я тут несу!? - В час ночи?! – прищуриваясь, сказал он. – Боже мой, ты весь мокрый! Ну-ка быстро заходи внутрь! Наруто взял меня за руку и завел в дом. - Шагом марш в душ, а то простынешь, - командным голосом сказал хозяин квартиры, - полотенце висит в душе, одежду положу на стул, который находится в моей комнате, прямо по коридору, я пока чай заварю. Когда я вышел из ванны, я почувствовал приятный запах еды и желудок сразу же выдал соответствующею реакцию – заурчал. - О, Саске, проходи! Я тут подумал, может, ты еще и есть хочешь, вот и приготовил омлет. - Спасибо. Я сел за стол и напротив меня сел Наруто. Сейчас с ним было так легко общаться. Я так рад, что сюда пришел. - Вкусно? - Да-да, очень! Когда я закончил с трапезой, я отодвинул пустую тарелку от себя. - Может, ты все-таки расскажешь, что ночью под дождем делал на улице? - Я? Ну… я просто…гулял! - Под дождем? – поднял одну бровь Наруто, все ни как не унимаясь. Его руки подпирали голову, которые располагались на столе и, не упуская ни одно слово и движение брошенною мною, анализирую все. Видимо интересно было знать правду. - Не успел спрятаться... - Хм… Видимо не поверил. Теперь он облокотился на стул, его поза была расслабленной, глаза прикрыты, обдумывая что-то, или же он просто устал. - Ладно, пошли спать, завтра поговорим. - Куда? - я что-то видимо не понял. - Как куда? В кровать! Наруто явно был озадачен. - Вмести что ли? (О_о =>вот такое было у меня выражение лица) Наруто подавился чаем, который он допивал. - Придурок что ли, какой вместе? Ты на кровати, а я на диване. Слушай, ты случаем не заболел? – Наруто показушно положил свою ладонь к моему лбу, как бы проверяя, нет ли у меня температуры. - Да не-не, все нормально, - отходя на 10 метров от него. - Ты смотри, если что, говори, сразу вылечим, - все еще как-то странно косясь на меня произнес он, - Сакура хорошо лечит, - теперь же на его лице появилась улыбка, но что-то она мне не понравилась. - О нет, только не Сакура, я лучше помру, чем буду лечиться у неё. - Ой, да ладно тебе! Она правда стала хорошем медиком…пока ты отсутствовал… - последние слова были произнесены тихо-тихо, но я их услышал, хотя нет, прочитал по губам. Наруто расстелил кровать, принес новое постельное белье и принес подушку с другой комнаты, наверное, спит он не тут. - А почему я на кровати, а не ты? Ты же вроде тут живешь, а не я. - А ты еще и сомневаешься? Ну, хочешь, можем и поменяться? Давай ложись уже. - Спокойно ночи, Саске… - послышались слова, когда он уже почти вышел из комнаты. - Спокойной ночи, Наруто… Извиняюсь за ошибки-_- Будем стараться^^
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)