Хрустальный гроб

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
- Ну, бабка и дает! – слева от меня послышался возмущенный голос Наруто. Мы вышли из здания. На улицы было очень мало народу, потому что все жители только просыпались, как-никак, а на часах было только девять часов утра. Нормальные люди спят, а я тут по всяким злым бабушкам шляюсь! Вот нахрена ОН меня так рано разбудил! Мне ужасно хотелось спать. Мало того что меня рано разбудили (это примерно было шесть часов утра) , так я еще вместе с Наруто три часа, целых ТРИ часа слушал душораздирающие вопли Пятой, а голос у неё огого какой, до сих пор уши болят. Я не понимаю, как, вообще, окна еще не разбились от ее голоса? Про кабинет я вообще молчу. Если ты туда зайдешь, то у тебя сложится такое ощущение, как будто там пятая мировая война прошла…ну или четвертая (если честно, я уже запутался в этих войнах). Слава богу, мы живы остались, а то когда она запустила в нас стол, я думал, что помру так не разу и, не узнав, как это целоваться (С Наруто не в счет!!!). Но все обошлось, стол просто врезался в стену возле меня и оставил огромную дырку. Конечно, в меня не так просто полетел стол, все из-за того, что я пропал и другие деревни, когда узнали про это, то сразу же начали действовать: сначала начали капать на мозги Хокаге и посылать до фига сколько бумажек в Коноху, потом они, оборзели, стали просить компенсацию за ущерб, который я ТИПО причинил их деревням. А я, на самом деле, мирно спал на мягкой кровати в комнате Наруто и никакие противозаконные действия не нарушал. Я, вообще, белый и пушистый! - Она нас еще и припахала. Сказала: «Пока бумажки не разберете фиг вам, а не миссии, следовательно, и денег вам не видать!» - процитировал я Хокаге. - Да ну ее! – с этими словами Наруто в сердцах пнул камушек, который попался ему на глаза, но видимо он не знал, что является великим футболистом страны Огня, так как этот камушек попал впереди идущую женщину. Как он в нее попал, я не знал, потому что она стояла довольно далеко и чтобы попасть таким маленьким камнем по голове надо очень хорошо постараться. Узумаки, да у тебя талант! - Упс! – прикрывая ладонями рот, пискнул Наруто. Женщина остановилась, осматриваясь по сторонам, ища виновника. Обернулась, конечно же, сзади были мы, но мы сделали такие лица типа - «мы, вообще, не причем и тебе показалось!» Не хватало нам еще криков и этой женщины. Мне лично и нервотрепки от Пятой было достаточно. Пострадавшая, так и не увидев «преступника», пошла дальше, при этом потирая ушибленную голову. - Чуть не попались! – футболист облегченно выдохнул. - Почему это «не попались»? Это ты камень пнул, а не я, так что «не попался». И, кстати, отлично играл! Тебе бы не в Хокаге, а в актеры податься! – я похлопал его по плечу. - Да, ну, тебя! – обиженно, надувая губы, произнес Наруто. Я умилился такой картине. Он был похож на милого хомячка. Минут пять мы шли в тишине. Я не знал, как начать разговор, да и о чем говорить-то? Эх… Скоро мы подойдем к тому месту, где мы должны «расстаться». Дальше Наруто пойдет налево к своему дому, а я в противоположную сторону к своему и, наврятли, мы еще раз когда-нибудь пересечемся. Сейчас у каждого своя жизнь и нас больше ничего не связывает. Ну, вот, мы и подошли. Мы больше никогда больше не увидимся, я это чувствую. Я никогда больше не увижу его улыбку и небесно-голубые глаза… Черт, мне это не нравится! - Ну ладно…я пошел… - хоть Наруто это и сказал, он все равно не двинулся с места, оставаясь так же стоять на месте, иногда бросая на меня взгляды. - Конечно… - нет! Нет! Нет-нет-нет! Стой! Подожди не уходи! Блин, надо срочно что-то придумать, потому что я совсем не хочу прощаться с ним. - Угу… - он посмотрел мне в глаза, еще немного постоял, как будто чего-то ожидая. Либо он ждал, что на него свалится летающая панда или же каких-то действий с моей стороны. Скорее всего, это был второй вариант, но их не последовало, поэтому он медленно и не уверенно развернулся и поплелся домой. Пока! – Все это время я не мог отвести глаза. - А… - Наруто резко обернулся, но потом быстро сник, - ага … пока. Черт, черт, черт! Надо быстро что-то придумать, срочно! Блин, как на зло, в голову ничего не лезет. Саске, блин, соберись! Вот Наруто сейчас уйдет, и будешь киснуть ты в своем домике один-одинешенек. А он все постепенно удаляется от тебя… - я поставил руки в боки и начал усиленно думать( п/а: Ему так думается быстрей :D), но что-то было не так …Точно! – хлопая себя по лбу, я побежал за Наруто. - Нару-у-уто-о! Я быстро добежал до него и положил руку на плечо, останавливая его. - Саске? – он растерянно посмотрел на меня. - Я это … у тебя свою катану забыл, - говорю я и подтверждая свои слова указываю на пояс. - О, точно! Ну что же пошли за твоей катаной, растяпа. – Наруто слегка улыбнулся. Я тоже не смог сдержать улыбку. Как хорошо, что я забыл про нее, когда пошел в душ. Спасибо тебе Сакура, если бы ты нас не выгнала пинком из дома, то я бы вспомнил о ней.
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)