Хрустальный гроб

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 038 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава 5

Настройки
В дверь позвонили. Судя по тому, что по всей квартире раздавалось череда яростных звонков, можно было предположить, что гость стоит за дверью уже долго. Мои губы находились очень близко к губам Наруто, поэтому меня снова накатила волна возбуждения. - Наруто, блин, открывай! Я знаю ты дома! Ты всегда дома, так что не прикидывайся, поднимай свою попу и иди, открывай дверь, мне надо сказать что-то важное!- из-за двери послышался недовольный крик. По голосу не сложно было определить, кто именно стоит за дверью. Конечно же, это была Сакура. К голосу, ужасному звуку дверного звонка, добавились еще ярые удары по двери. Бедная дверка, мне её стало очень жаль. Я бы даже пожалел ее в любой другой день, но точно не в этот и не сейчас. Как только послышался стук в дверь, то я сразу же очнулся. Наруто тоже пришел в себя и как только осознал, что только что мы тут вытворяли, то сразу же оттолкнул так, что я оказался припечатанным в противоположной стене от Наруто. Встал с пола и, не смотря на меня, начал быстро приводить себя в порядок. - Что сидишь? Дверь открывай! – голос немножко охрипший, но так же в нем были слышны нотки злости и раздражения. Я поправил, слезвшую на одно плечо, футболку, поднял катану и привел в порядок свои волосы. Когда Наруто застигнул ширинку, то сразу же открыл дверь. - Наруто!! Совсем охренел?! Я тут уже пять минут к тебе долблюсь! – Сакура влетела в квартиру и чуть не сбила меня, но я быстро увернулся сперва от двери, которая грозилась «поцеловать» меня, при этом подарив на прощание сотрясения мозга, и разъяренной Сакуры, которая обязательно бы отправила меня поздороваться с полом. Ну, уж спасибо, мне и в первый раз от Узумаки хватило. - Как смог, так сразу же побежал открывать тебе дверь…- Наруто улыбнулся ей наимилейшей улыбкой, на которую он был способен, но она получилась какой-то натянутой и нервной. - О, Саске. И ты тут! Как хорошо, а то мне потом и тебя искать надо было, – она пропустила слова Наруто мимо ушей, напросто проигнорировав. На что он поморщился. - Угу, я здесь, просто забыл у Наруто свою катану, вот пришлось возвращаться, - предугадывая следующий вопрос, сказал я. - Аааа, понятно. Слушайте, а че вы такие помятые и нервные, как будто вы убегали от миллион поклонниц? – приглядываясь к нам, произнесла Сакура. - А… - Это все что смог сказать Узумаки. Он весь трясся, но теперь замер с широко раскрытыми глазами. По правде говоря, у меня тоже руки трясутся. Не дай бог Сакура что-то выяснит. - Саске, ну-ка подойди-ка сюда, - Харуно поманила меня указательным пальчиком, прищуривая свои изумрудные глазки. Я, как в замедленной съемке, на ватных ногах подошел к ней, при этом обдумывая пламенную речь в свое оправдание. Узумаки проводил меня ошарашенным взглядом. Мне даже казалось, что я слышу своё и Узумакино сердцебиение. - Так это что? Вы что мороженное что ли ели? – оглядев меня, вынесла вердикт Сакура. - Мороженное?! – Наруто встал рядом с Сакурой. Теперь он стоял напротив меня и разглядывал моё лицо, при этом нервно похихикивая и заметно краснея. - Ага…мы как раз таки из-за него подрались, вот поэтому, кстати, и помятые такие… - не переставая нервно хихикать, начал оправдываться Узумаки. Я до сих пор не въезжал про какое мороженное они говорят. - Вы прям как маленькие, - она достала из своего кармана платок и подала мне, - и ты, Саске, как я поняла, выиграл и стопудово не поделился с ним. - Ага…не поделился… - Наруто отошел от Сакуры и сел на тумбочку, прикрывая глаза челкой. Я взял платок, который мне предложила Сакура и только теперь понял, что за мороженное и почему Наруто так странно смеялся. Я быстро стер со своего лица все улики преступления. - Так давайте вернемся к делу. Я пришла, чтобы сказать, что мы оправляемся на миссию А ранга. Под словом мы я имела в виду – меня, тебя, – Сакура указала на блондина, который не подавал не каких признаков жизни, – тебя Саске, и еще с нами будет Сай и Какаши-сенсей. Можно сказать, что на миссию отправляется вся команда номер 7! Ехуу~ - Сакура усмехнулась, - Сейчас вы должны быстро собраться. У нас мало времени, так что ты, Саске, быстро помогаешь Наруто собраться. А ты в свою очередь предоставь Саске теплую одежду и все необходимое. Еду вам, естественно, тоже придется брать на двоих. Мы идем не на долгую миссию, нам уже к завтрашнему вечеру надо быть в другой стране, поэтому берите по минимуму. На счет спальника решим по пути. Давай, Наруто, поднимайся и бегом собирать, потому что через пятнадцать минут мы должны уже быть на мосту. Если не придем вовремя, то Сай опять будет до меня докапываться. - А зачем такая спешка? – Блондин недовольно пробубнил себе под нос. - Так сказала Цунаде-сама! Я сама толком ничего не знаю, так что хватит ныть и бегом и с песней иди собирайся!! – Розоволосая растормошила Узумаки и пинком отправила его собираться. - Ай! - А ты че стоишь, - это она уже ко мне обращалась, - тоже хочешь, чтоб я тебе указала верный путь? – Сакура уперла руки в бока и с вызовом посмотрела на меня. - Нет, спасибо, я сам как-нибудь справлюсь, – и поспешил за Наруто. Когда я уже был в другой комнате вместе с Наруто, послышался крик Сакуры: "И Какаши-сенсей сказал, чтобы теплой одежды побольше взяли!" - Ты иди лучше еды собери, я надеюсь, что, то, что у меня в холодильнике, нам хватит. Я сам упакую все вещи, - не глядя на меня, тихо произнес "хомячок". Та-а-ак, как я только что назвал моего товарища? Хомячок? Надо срочно об этом подумать! И о том, что было в коридоре и том что мне теперь делать, и товарищеские ли у нас теперь отношение? Но это подождет, иначе нас с «хомячком» со света сживут. Я пошел на кухню. Проходя мимо гостиной я заметил, как Сакура хаотично щелкала по каналам. Ее маленький рюкзачок валялся рядом возле ног. Я открыл холодильник и с ужасом осознал, что еды то здесь еле-еле хватает, чтобы нам пару раз перекусить. - Ну не че, прорвемся! С такими веселыми мыслями я начал собираться. Уже через 5 минут мы выходили из дома. Перед выходом Наруто мне дал рюкзак и так же дал теплую одежду, чтобы я переоделся. Теперь на мне были темно-синие штаны, та же желтая футболка и темно-синяя кофта, у которой по бокам были три белых полоски.
13 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)