***
В понедельник утром, сразу же после первой пары, в коридоре на меня налетел Срат. - Ты куда пропал?! – завопил он мне на ухо. - Я никуда, это ты в пятницу исчез, - отстранился от чересчур громкого друга и выдавил из себя кислую улыбку. - Касс, что произошло? – он посмотрел на меня с неподдельной тревогой. - Что конкретно ты имеешь ввиду? - В пятницу, после того, как я вернулся, ко мне подошли ну очень серьезные люди и попросили временно сменить комнату и не контактировать с тобой. Кто они? Ты куда-то влип и не сказал мне? – мы отошли к стене, где нас перестали толкать со всех сторон бегающие студенты. - Это наверно, люди моего будущего мужа. - Очень смешно, - Срат не поверил, его лицо все еще было обеспокоенным, а зеленые глаза впивались в мои, пытаясь прочесть там истину. - А мне вот было не смешно, - разозлился я. - И знаешь, что самое не смешное, моего согласия никто не спрашивал! - Тише, не ори, - осадил меня друг, - это конечно неправильно, но такое случается, - он печально вздохнул и отвернулся. - Угу, почему-то именно со мной… - Не только с тобой, - он стукнул мыском туфли стену, - я вот уже с пеленок обручен. - Бред… - Если бы…, - Срат посмотрел на меня, его глаза смеялись вновь, - теперь нас таких бедолаг как минимум двое, - он хлопнул меня по плечу и растворился в толпе студентов.***
Время летело неумолимо быстро, приезд герцога все приближался. Я постоянно нервничал, пытался сосредоточиться на учебе, но получалось плохо. Наше расследование было остановлено, не успев толком начаться, но это совершенно не значит, что я забыл об этом, мысли о мертвых парнях не давали покоя. И вот, однажды утром, настал тот день. День приезда герцога Джареда де Котора. Я не спал всю ночь, ворочаясь на кровати и сбивая простыни, сон стал накрывать своим одеялом только под утро, но беготня прислуги, готовящейся к приезду хозяина, не позволила погрузиться в сон. Я встал с кровати, понимая, что нет смысла там оставаться далее, и принял душ. Когда спустился на кухню, часы показывали начало восьмого утра. - Доброе утро, сэр! – поприветствовал меня Грег. Я еле сдержался, чтобы не огрызнуться и не сказать, что это утро быть добрым не может, но мне не хотелось портить человеку хорошего настроения. Герцога здесь ждали с нетерпением и с какой-то щенячьей радостью, возможно, мне тоже стоит так поступить... - Доброе, - ответил я и опустился на табурет. Родиль поставила передо мной чашку дымящегося крепкого кофе и принялась готовить оладьи с яблоками. За это короткое время она успела выучить мои вкусы. Да и вся остальная прислуга старалась мне угодить. Было приятно, что я симпатичен этим людям, их внимание очень помогало не расклеиться от тоски и обиды на отца. - Когда приедет герцог? – спросил я, тут же делая глоток обжигающего напитка. - Думаю, что в течении следующего часа, - ответил Грег и ушел из кухни, вероятно, чтобы удостовериться, что к приезду хозяина все готово. Я только тяжело вздохнул. В общем-то, я уже смирился со своей судьбой, но вот встречаться и разговаривать с отцом отказывался, не хотелось слушать его оправданий, может позже, но не сейчас. Позавтракав, я так и остался сидеть на кухне, это было любимое место в доме, особенно полно занятое уютом и чувством, что ты дома. Здесь всегда тепло и вкусно пахнет, казалось, что повариха не переставала готовить. Родиль порой рассказывала интересные истории из жизни герцога. Как я успел выяснить она работала еще в доме его родителей, пока повзрослевший герцог, не переманил ее к себе. Спустя ровно час, в дверь раздался звонок, от которого я подскочил на месте и сделал несколько быстрых вдохов, чтобы убрать резь в глазах, мои нервы взбунтовались, награждая организм различными неприятными сюрпризами. Грег быстрее пули подлетел к двери и распахнул ее, впуская герцога и его верного слугу Мартина. Я так и сидел на кухне, не в силах войти в коридор и поздороваться с будущим мужем. - Иди, он не съест тебя, - подтолкнула меня повариха и сжала плечо, подбадривая. Я встал и медленно поплелся в коридор, но так и не дошел до конца, застыв в дверном проеме. Герцог стоял боком ко мне, Грег что-то увлеченно рассказывал хозяину, а тот его внимательно слушал и кивал. Я же не мог оторвать от него взгляда. Высокий, подтянутый, красивый, белые волосы стильно подстрижены. Мне повезло. Но это не значит, что я мгновенно должен стать самым счастливым человеком на свете. Мой будущий муж все так же был для меня незнакомцем, властным и сильным, таких стоит обходить стороной. Я невольно сглотнул, вышло очень громко. Во всяком случае, Джаред де Котор это услышал. Он тут же повернул голову в мою сторону, а взгляд холодных голубых глаз заставил поежиться. Он уже успел снять плащ и стоял в элегантном темно-синем деловом костюме, который отлично шел ему, белая рубашка, узел галстука немного ослаблен, на руке дорогие часы. Герцог так же пристально рассматривал меня, затем подошел ближе, я доставал ему только до плеча. Он что-то сказал, я что-то ответил невпопад, в ушах стучала кровь, сердце трепыхалось, словно пойманная бабочка. Джаред поднял мою голову за подбородок, впиваясь взглядом в лицо. - Рад видеть тебя здесь, Кассиан, - вновь произнес он. От такого проникновенного голоса я вздрогнул, будто по оголенным нервам погладили. - Угу, - это все что, я смог сказать. Он усмехнулся и отпустил меня, я же исчез в кухне, переводя дыхание. В этот момент я, наверняка, похож на загнанную добычу охотника, такой же трясущийся и с бешеным взглядом. Родиль мягко усадила меня на табурет и поставила передо мной стакан с каким-то мутным отваром. Я выпил залпом, на задворках сознания понимая, что это успокоительное. Герцог на кухне вслед за мной не появился, он вообще отправился по своим делам и меня не беспокоил. Спустя некоторое время отвар подействовал и я понял, что уже с трудом держу глаза открытыми. Выскользнул из своего убежища и бегом перебрался в комнату, где тут же окопался в одеяле и подушках, словно они могли защитить меня от реальности. В своем коконе я скрывался до самого вечера. Проснулся от того, что почувствовал, что в комнате не один. Открыл глаза и сел. Рядом сидел герцог, на колени тут же упал большой букет роз. Я уткнулся лицом в цветы, только чтобы не смотреть ему в лицо и не сталкиваться взглядом с голубыми глазами, которыми без труда можно было бы заморозить все океаны в мире. - Какую свадьбу ты хочешь? – спросил герцог. - Никакую, - на автомате ответил я и прикусил себе язык за вылетевшее слово, но он словно и не заметил моего нежелания и негатива. - Хорошо, тогда просто распишемся, праздник устроим позже, если ты захочешь, - его спокойный голос обволакивал меня, усмиряя разбушевавшиеся нервы. Я выдохнул и хотел обсудить с ним церемонию, герцог уже ушел, а у меня появилось смутное ощущение, что я все же встречал герцога ранее.***
Чуть больше двух лет назад, покой Родершира был нарушен появлением кортежа из трех дорогущих машин. Тогда все маленькие дети бежали за красивыми железными монстрами вдоль дороги и громко кричали, а когда машины остановились, ребятня облепила их со всех сторон, старясь прикоснуться к картинке. Я тогда возился с близнецами в гостиной, мать с отцом еще не вернулись с работы, а Малик ушел в магазин. В дверь позвонили. Я, ожидая увидеть кого-то из родных, открыл ее, не спросив кто пришел. На пороге стоял высокий незнакомец, я так и замер, испугавшись странного человека. - Твои родители дома? – спросил мужчина. Я только отрицательно помотал головой, потому что язык прилип к небу, мне было страшно, но я не отступил от двери, чтобы пропустить гостя. Меня спас Малик, так вовремя появившийся позади странного человека. Я быстро вернулся к детям в гостиную, оставив старшего брата разбираться с незваным гостем. Через некоторое время Малик проводил в комнату этого мужчину, близнецы быстро испарились, как только он возник на пороге, а мне было неудобно оставлять его одного. Я тихо сидел на ковре, из-под опущенных ресниц разглядывая странного гостя. Он был одет во все черное, только его льдистые глаза холодно смотрели на окружающую обстановку. Я думал, что этот взгляд будет преследовать меня в кошмарных снах, но напротив, потом я быстро выбросил визит обладателя этих страшных глаз из головы. Теперь же так замораживающе на меня будет смотреть мой муж. В том, что тогда наш дом посетил именно герцог, я не сомневался. В день свадьбы меня одели в изумительный черный строгий костюм. Запонки с бриллиантами, зажим для галстука, где тоже переливались бриллианты, кулон на золотой цепи с подвеской также инкрустированной этим драгоценным камнем, необходимости в кулоне я не понял, так как он оказался под рубашкой, и его не было видно. От сверкания камней у меня рябило в глазах, хотелось сорвать побрякушки и выкинуть к чертовой матери. Состояние было подавленным, настроение ниже нулевой отметки. Будь я в комнате один, то наверняка горько рыдал бы в подушку. Но наряжая меня, как большую куклу, Грег постоянно приговаривал о том, какой я счастливый и как мне повезло выйти замуж за такого замечательного человека, как герцог. Во дворе наc ждал белый лимузин, я скривился при виде машины. У меня в душе нет никакого праздника и видеть его атрибуты я совершенно не хочу. Мартин, улыбаясь, усадил меня в машину, и мы выехали во Дворец бракосочетаний. Кроме Мартина, Эрика и водителя в машине никого не оказалось, значит герцог будет ждать меня на месте. Тем лучше, видеть его сейчас совершенно нет никакого желания. У ЗАГСа нас ждал герцог. Его костюм с точностью повторял мой собственный. Церемония прошла быстро и тихо. Мое механическое «да», твердое «согласен» герцога, и вот мы уже ставим наши подписи на свидетельстве о браке. Чествования молодых не было, никто не кидал на нас рис, лепестки роз и монетки, только ярко-голубое небо, теплое солнце нам в свидетели. Я невольно улыбнулся, погода была просто превосходной. Мы посетили скромный ресторан, где поужинали в узком кругу. Мой уже муж сидел рядом, но замечая мое настроение, не пытался заговорить со мной, а все больше беседовал с Мартином о работе. Я не вслушивался, находясь на пороге истерики, ведь впереди меня ждала первая брачная ночь. Мне удавалось гнать мысли об этом весь вечер, но когда я остался один в комнате, понял, что это неизбежно. Пара слезинок скатилась по щекам, когда в комнату вошел Мартин. - Кассиан, - тихо окликнул он меня. - Что? – я вытер влагу с лица и обернулся к нему. - Хочу с тобой поговорить о предстоящем событии, - он улыбнулся, и по его улыбке можно было сказать, что ему плотские утехи доставляют удовольствие. - Оставьте меня в покое, - прошептал я. - Кассиан, думаю, что тебе все же стоит кое-что знать, прежде чем… - Ничего не нужно. Оставьте меня, - повторил я. - Хорошо, - кивнул он, - приятной ночи. - Мартин развернулся, чтобы уйти. - Оставьте меня в покое! – зло крикнул я, а в закрывшуюся дверь полетела подушка. Я сел на кровать и долго сидел неподвижно, изучая стену перед собой, тишина спальни била по нервам. Я стиснул зубы и шмыгнул носом, главное не разрыдаться. Не хотелось, чтобы герцог видел мою слабость. Я бы хотел остаться в одиночестве на всю ночь, а может, и на всю жизнь. Глупо, конечно, я понимал, что это говорит мой страх перед незнакомым действием. Но и долго так сидеть и бояться я тоже не смог, встал отодвинул в сторону тонкую тюль и посмотрел в окно, под ногами блестела гладь реки. Я медленно разделся, оставшись в распахнутой рубашке и в брюках, снова подошел к окну и прислонился лбом к холодному стеклу. За спиной раздался звук открывающейся двери, я резко обернулся и увидел герцога. Он снял свадебный костюм и сейчас стоял в халате. Такой домашний и босой он выглядел не так устрашающе, но у меня все равно все перевернулось внутри. Герцог подошел ко мне и встал рядом, устремив взгляд холодных глаз вдаль. - Когда-то на месте Пеззаны были дремучие леса. Ты знаешь историю возникновения города? Я никак не ожидал разговоров, был весь собран и напряжен. - Да, нам рассказывали в школе. - Это ведь всего лишь капля в море, я обязательно расскажу тебе все полностью. Я поднял голову и столкнулся взглядом с голубыми глазами мужа. Долго он играть в гляделки со мной не стал, схватил за талию, с силой прижимая к своему телу, и прикоснулся губами к моим губам. От первобытного ужаса я закричал и попытался вырваться, но неожиданно легко отскочил в сторону, так как герцог больше не держал. Только продолжал смотреть с кривой улыбкой на губах. - Так я и думал, - через некоторое время произнес он. - Ты слишком противишься отношениям с мужчиной, чтобы лечь под меня в первую ночь. Я не буду тебя торопить, Кассиан, вскоре ты сам захочешь отдаться мне, - он развернулся и скрылся в своей комнате. А в моей голове билась только одна мысль. Никогда! Никогда, я не буду хотеть трахаться с тобой! Я прислонился спиной к окну и сполз вниз, обхватывая ноги руками и пряча в коленях лицо. Никогда, этого не будет!