Без срока давности

NC-17
Завершён
488
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 47 313 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
488 Нравится 53 Отзывы 166 В сборник

Глава 4.

Настройки
      Мое новое жилище было воистину царственным, огромная двухэтажная квартира в одном из самых престижных районов Пеззаны. Мартин открыл дверь и отдал мне связку ключей. В прихожей нас сразу же встретил дворецкий. Высокий, вышколенный с бесстрастным лицом, маленькими черными усиками и абсолютно ровной спиной. Его звали Грег. Он сразу же представил мне троих слуг. Лину, маленькую и пухленькую служанку, Родиль, женщину в почтенном возрасте, с красными щеками и добрыми глазами. Наверное, все кухарки выглядят настолько типично. И, наконец, Эрик, мой охранник и водитель, человек, который теперь станет моей тенью. Тень – это, пожалуй, самое лучшее определение для него. Я всем приветливо кивнул, затем Грег провел меня по квартире, он показал все, кроме кабинета хозяина. Что можно сказать? Здесь все было роскошно и дорого, но в то же время приятно глазу и довольно уютно. Все выдержано в пастельных тонах, много деревянной отделки, картины, статуэтки, камин в гостиной с мягким ковром, расстеленным перед ним, шикарная библиотека. Моя спальня в лучших аристократических традициях была отделена от спальни будущего мужа неприметной дверцей. Сама комната была выполнена в светлых, бежевых и коричневых тонах, огромная кровать с пушистым покрывалом кремового цвета, отдельная гардеробная, своя ванная комната, компьютерный стол с ноутбуком, большая плазма на стене и домашний кинотеатр. Одно окно занимало всю стену, и вид из него открывался на парк с серебристой лентой реки. Окно было занавешено лишь полупрозрачным тюлем. На мой вопрос, как же спать ночью, когда свет фонарей будет заливать комнату, Грег показал мне неприметный выключатель, нажав на который можно было опустить роль-ставни, и комната тут же погружалась во мрак. Бывать в столько дорого-обставленных домах мне никогда не приходилось, что уж говорить о том, чтобы жить в таком откровенном богатстве. Я обернулся, услышав шорох за спиной, в дверях спальни стоял Мартин. - Что с моим другом? – спросил я, понимая, что наше расследование завяло в самом начале, жениху герцога не позволено играть в детективов, даже расследуя самые настоящие убийства. - Каким? - Который жил со мной в одной комнате в общежитии. - С ним все в порядке, просто вчера вам не стоило видеться. Думаю, что причин препятствовать вашей дружбе нет. Ведь так, Кассиан? Надеюсь, необдуманных поступков с вашей стороны не будет?       Это он имеет ввиду то, что я могу попытаться сбежать. Думаю, что это безнадежная затея, изначально. Я буду послушным мальчиком. Только безрассудно глупые люди бегут от такой жизни, а я не дурак. Буду теперь жить так, как мне положено по статусу. - Нет, таких причин нет, - кивнул я. - Тогда вы встретитесь в университете, а сейчас располагайтесь. До свидания. - Угу, - я снова кивнул.       Мартин и Грег исчезли из моей спальни, оставив меня в полном одиночестве. Ну, вот и все. Герцог вернется через три недели, а через месяц состоится наша свадьба, и буду я жить в богатстве, удовольствие и праздности. Я поморщился от таких мыслей. Никогда не был бездельником, и начинать не собираюсь. Хотя, теперь я могу не думать о многих вещах, найти для себя увлечения и хобби. Странно, но новые перспективы не радовали и не поднимали настроения, несмотря на все обширные перспективы, открывшиеся передо мной благодаря предстоящему браку. Я был удручен, подавлен предательством отца и невозможностью что-то самостоятельно изменить.

***

      В понедельник утром, сразу же после первой пары, в коридоре на меня налетел Срат. - Ты куда пропал?! – завопил он мне на ухо. - Я никуда, это ты в пятницу исчез, - отстранился от чересчур громкого друга и выдавил из себя кислую улыбку. - Касс, что произошло? – он посмотрел на меня с неподдельной тревогой. - Что конкретно ты имеешь ввиду? - В пятницу, после того, как я вернулся, ко мне подошли ну очень серьезные люди и попросили временно сменить комнату и не контактировать с тобой. Кто они? Ты куда-то влип и не сказал мне? – мы отошли к стене, где нас перестали толкать со всех сторон бегающие студенты. - Это наверно, люди моего будущего мужа. - Очень смешно, - Срат не поверил, его лицо все еще было обеспокоенным, а зеленые глаза впивались в мои, пытаясь прочесть там истину. - А мне вот было не смешно, - разозлился я. - И знаешь, что самое не смешное, моего согласия никто не спрашивал! - Тише, не ори, - осадил меня друг, - это конечно неправильно, но такое случается, - он печально вздохнул и отвернулся. - Угу, почему-то именно со мной… - Не только с тобой, - он стукнул мыском туфли стену, - я вот уже с пеленок обручен. - Бред… - Если бы…, - Срат посмотрел на меня, его глаза смеялись вновь, - теперь нас таких бедолаг как минимум двое, - он хлопнул меня по плечу и растворился в толпе студентов.

***

      Время летело неумолимо быстро, приезд герцога все приближался. Я постоянно нервничал, пытался сосредоточиться на учебе, но получалось плохо. Наше расследование было остановлено, не успев толком начаться, но это совершенно не значит, что я забыл об этом, мысли о мертвых парнях не давали покоя. И вот, однажды утром, настал тот день. День приезда герцога Джареда де Котора. Я не спал всю ночь, ворочаясь на кровати и сбивая простыни, сон стал накрывать своим одеялом только под утро, но беготня прислуги, готовящейся к приезду хозяина, не позволила погрузиться в сон. Я встал с кровати, понимая, что нет смысла там оставаться далее, и принял душ. Когда спустился на кухню, часы показывали начало восьмого утра. - Доброе утро, сэр! – поприветствовал меня Грег. Я еле сдержался, чтобы не огрызнуться и не сказать, что это утро быть добрым не может, но мне не хотелось портить человеку хорошего настроения. Герцога здесь ждали с нетерпением и с какой-то щенячьей радостью, возможно, мне тоже стоит так поступить... - Доброе, - ответил я и опустился на табурет.       Родиль поставила передо мной чашку дымящегося крепкого кофе и принялась готовить оладьи с яблоками. За это короткое время она успела выучить мои вкусы. Да и вся остальная прислуга старалась мне угодить. Было приятно, что я симпатичен этим людям, их внимание очень помогало не расклеиться от тоски и обиды на отца. - Когда приедет герцог? – спросил я, тут же делая глоток обжигающего напитка. - Думаю, что в течении следующего часа, - ответил Грег и ушел из кухни, вероятно, чтобы удостовериться, что к приезду хозяина все готово.       Я только тяжело вздохнул. В общем-то, я уже смирился со своей судьбой, но вот встречаться и разговаривать с отцом отказывался, не хотелось слушать его оправданий, может позже, но не сейчас. Позавтракав, я так и остался сидеть на кухне, это было любимое место в доме, особенно полно занятое уютом и чувством, что ты дома. Здесь всегда тепло и вкусно пахнет, казалось, что повариха не переставала готовить. Родиль порой рассказывала интересные истории из жизни герцога. Как я успел выяснить она работала еще в доме его родителей, пока повзрослевший герцог, не переманил ее к себе.       Спустя ровно час, в дверь раздался звонок, от которого я подскочил на месте и сделал несколько быстрых вдохов, чтобы убрать резь в глазах, мои нервы взбунтовались, награждая организм различными неприятными сюрпризами. Грег быстрее пули подлетел к двери и распахнул ее, впуская герцога и его верного слугу Мартина. Я так и сидел на кухне, не в силах войти в коридор и поздороваться с будущим мужем. - Иди, он не съест тебя, - подтолкнула меня повариха и сжала плечо, подбадривая.       Я встал и медленно поплелся в коридор, но так и не дошел до конца, застыв в дверном проеме. Герцог стоял боком ко мне, Грег что-то увлеченно рассказывал хозяину, а тот его внимательно слушал и кивал. Я же не мог оторвать от него взгляда. Высокий, подтянутый, красивый, белые волосы стильно подстрижены. Мне повезло. Но это не значит, что я мгновенно должен стать самым счастливым человеком на свете. Мой будущий муж все так же был для меня незнакомцем, властным и сильным, таких стоит обходить стороной. Я невольно сглотнул, вышло очень громко. Во всяком случае, Джаред де Котор это услышал. Он тут же повернул голову в мою сторону, а взгляд холодных голубых глаз заставил поежиться. Он уже успел снять плащ и стоял в элегантном темно-синем деловом костюме, который отлично шел ему, белая рубашка, узел галстука немного ослаблен, на руке дорогие часы. Герцог так же пристально рассматривал меня, затем подошел ближе, я доставал ему только до плеча. Он что-то сказал, я что-то ответил невпопад, в ушах стучала кровь, сердце трепыхалось, словно пойманная бабочка. Джаред поднял мою голову за подбородок, впиваясь взглядом в лицо. - Рад видеть тебя здесь, Кассиан, - вновь произнес он.       От такого проникновенного голоса я вздрогнул, будто по оголенным нервам погладили. - Угу, - это все что, я смог сказать.       Он усмехнулся и отпустил меня, я же исчез в кухне, переводя дыхание. В этот момент я, наверняка, похож на загнанную добычу охотника, такой же трясущийся и с бешеным взглядом. Родиль мягко усадила меня на табурет и поставила передо мной стакан с каким-то мутным отваром. Я выпил залпом, на задворках сознания понимая, что это успокоительное. Герцог на кухне вслед за мной не появился, он вообще отправился по своим делам и меня не беспокоил. Спустя некоторое время отвар подействовал и я понял, что уже с трудом держу глаза открытыми. Выскользнул из своего убежища и бегом перебрался в комнату, где тут же окопался в одеяле и подушках, словно они могли защитить меня от реальности. В своем коконе я скрывался до самого вечера. Проснулся от того, что почувствовал, что в комнате не один. Открыл глаза и сел. Рядом сидел герцог, на колени тут же упал большой букет роз. Я уткнулся лицом в цветы, только чтобы не смотреть ему в лицо и не сталкиваться взглядом с голубыми глазами, которыми без труда можно было бы заморозить все океаны в мире. - Какую свадьбу ты хочешь? – спросил герцог. - Никакую, - на автомате ответил я и прикусил себе язык за вылетевшее слово, но он словно и не заметил моего нежелания и негатива. - Хорошо, тогда просто распишемся, праздник устроим позже, если ты захочешь, - его спокойный голос обволакивал меня, усмиряя разбушевавшиеся нервы. Я выдохнул и хотел обсудить с ним церемонию, герцог уже ушел, а у меня появилось смутное ощущение, что я все же встречал герцога ранее.

***

      Чуть больше двух лет назад, покой Родершира был нарушен появлением кортежа из трех дорогущих машин. Тогда все маленькие дети бежали за красивыми железными монстрами вдоль дороги и громко кричали, а когда машины остановились, ребятня облепила их со всех сторон, старясь прикоснуться к картинке. Я тогда возился с близнецами в гостиной, мать с отцом еще не вернулись с работы, а Малик ушел в магазин. В дверь позвонили. Я, ожидая увидеть кого-то из родных, открыл ее, не спросив кто пришел. На пороге стоял высокий незнакомец, я так и замер, испугавшись странного человека. - Твои родители дома? – спросил мужчина.       Я только отрицательно помотал головой, потому что язык прилип к небу, мне было страшно, но я не отступил от двери, чтобы пропустить гостя. Меня спас Малик, так вовремя появившийся позади странного человека. Я быстро вернулся к детям в гостиную, оставив старшего брата разбираться с незваным гостем. Через некоторое время Малик проводил в комнату этого мужчину, близнецы быстро испарились, как только он возник на пороге, а мне было неудобно оставлять его одного. Я тихо сидел на ковре, из-под опущенных ресниц разглядывая странного гостя. Он был одет во все черное, только его льдистые глаза холодно смотрели на окружающую обстановку. Я думал, что этот взгляд будет преследовать меня в кошмарных снах, но напротив, потом я быстро выбросил визит обладателя этих страшных глаз из головы. Теперь же так замораживающе на меня будет смотреть мой муж. В том, что тогда наш дом посетил именно герцог, я не сомневался.       В день свадьбы меня одели в изумительный черный строгий костюм. Запонки с бриллиантами, зажим для галстука, где тоже переливались бриллианты, кулон на золотой цепи с подвеской также инкрустированной этим драгоценным камнем, необходимости в кулоне я не понял, так как он оказался под рубашкой, и его не было видно. От сверкания камней у меня рябило в глазах, хотелось сорвать побрякушки и выкинуть к чертовой матери. Состояние было подавленным, настроение ниже нулевой отметки. Будь я в комнате один, то наверняка горько рыдал бы в подушку. Но наряжая меня, как большую куклу, Грег постоянно приговаривал о том, какой я счастливый и как мне повезло выйти замуж за такого замечательного человека, как герцог. Во дворе наc ждал белый лимузин, я скривился при виде машины. У меня в душе нет никакого праздника и видеть его атрибуты я совершенно не хочу. Мартин, улыбаясь, усадил меня в машину, и мы выехали во Дворец бракосочетаний. Кроме Мартина, Эрика и водителя в машине никого не оказалось, значит герцог будет ждать меня на месте. Тем лучше, видеть его сейчас совершенно нет никакого желания.       У ЗАГСа нас ждал герцог. Его костюм с точностью повторял мой собственный. Церемония прошла быстро и тихо. Мое механическое «да», твердое «согласен» герцога, и вот мы уже ставим наши подписи на свидетельстве о браке. Чествования молодых не было, никто не кидал на нас рис, лепестки роз и монетки, только ярко-голубое небо, теплое солнце нам в свидетели. Я невольно улыбнулся, погода была просто превосходной. Мы посетили скромный ресторан, где поужинали в узком кругу. Мой уже муж сидел рядом, но замечая мое настроение, не пытался заговорить со мной, а все больше беседовал с Мартином о работе. Я не вслушивался, находясь на пороге истерики, ведь впереди меня ждала первая брачная ночь.       Мне удавалось гнать мысли об этом весь вечер, но когда я остался один в комнате, понял, что это неизбежно. Пара слезинок скатилась по щекам, когда в комнату вошел Мартин. - Кассиан, - тихо окликнул он меня. - Что? – я вытер влагу с лица и обернулся к нему. - Хочу с тобой поговорить о предстоящем событии, - он улыбнулся, и по его улыбке можно было сказать, что ему плотские утехи доставляют удовольствие. - Оставьте меня в покое, - прошептал я. - Кассиан, думаю, что тебе все же стоит кое-что знать, прежде чем… - Ничего не нужно. Оставьте меня, - повторил я. - Хорошо, - кивнул он, - приятной ночи. - Мартин развернулся, чтобы уйти. - Оставьте меня в покое! – зло крикнул я, а в закрывшуюся дверь полетела подушка.       Я сел на кровать и долго сидел неподвижно, изучая стену перед собой, тишина спальни била по нервам. Я стиснул зубы и шмыгнул носом, главное не разрыдаться. Не хотелось, чтобы герцог видел мою слабость. Я бы хотел остаться в одиночестве на всю ночь, а может, и на всю жизнь. Глупо, конечно, я понимал, что это говорит мой страх перед незнакомым действием. Но и долго так сидеть и бояться я тоже не смог, встал отодвинул в сторону тонкую тюль и посмотрел в окно, под ногами блестела гладь реки. Я медленно разделся, оставшись в распахнутой рубашке и в брюках, снова подошел к окну и прислонился лбом к холодному стеклу. За спиной раздался звук открывающейся двери, я резко обернулся и увидел герцога. Он снял свадебный костюм и сейчас стоял в халате. Такой домашний и босой он выглядел не так устрашающе, но у меня все равно все перевернулось внутри. Герцог подошел ко мне и встал рядом, устремив взгляд холодных глаз вдаль. - Когда-то на месте Пеззаны были дремучие леса. Ты знаешь историю возникновения города?       Я никак не ожидал разговоров, был весь собран и напряжен. - Да, нам рассказывали в школе. - Это ведь всего лишь капля в море, я обязательно расскажу тебе все полностью.       Я поднял голову и столкнулся взглядом с голубыми глазами мужа. Долго он играть в гляделки со мной не стал, схватил за талию, с силой прижимая к своему телу, и прикоснулся губами к моим губам. От первобытного ужаса я закричал и попытался вырваться, но неожиданно легко отскочил в сторону, так как герцог больше не держал. Только продолжал смотреть с кривой улыбкой на губах. - Так я и думал, - через некоторое время произнес он. - Ты слишком противишься отношениям с мужчиной, чтобы лечь под меня в первую ночь. Я не буду тебя торопить, Кассиан, вскоре ты сам захочешь отдаться мне, - он развернулся и скрылся в своей комнате. А в моей голове билась только одна мысль. Никогда! Никогда, я не буду хотеть трахаться с тобой! Я прислонился спиной к окну и сполз вниз, обхватывая ноги руками и пряча в коленях лицо. Никогда, этого не будет!
488 Нравится 53 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (2)