Я хочу, чтобы ты вспомнил

NC-21
В процессе
74
1
автор
Нирия бета
Фэндом:
Uta no☆Prince-sama, Shujii (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 38 796 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник

22. С возвращением, что ли?

Настройки
Примечания:

Рен

[The Neighbourhood — The Beach]       Едва я появился на пороге кухни, как Масато поднялся со стула и явно собирался с мыслями. Отчего-то я забеспокоился, странное предчувствие зародилось во мне.       — Рен, можно тебя украсть на пару слов?       — Конечно, — я кивнул в сторону гостиной, отступая назад. — Сэй, сделаешь мне тоже кофе? Я отойду на минутку.       Сэйчиро кивнул и направился к кофеварке. Я надеюсь, он разберётся, как с ней обращаться, иначе я не перестану насмехаться над его неспособностью к работе с кухонной техникой. Тем временем мы с Масато уже были в комнате наедине, как он и хотел.       — Выглядишь обеспокоенным, Масато, что-то случилось?       — Не совсем. Думаю, мне нужно съездить домой и поговорить с отцом.       Я пожал плечами.       — Рано или поздно это пришлось бы сделать. Когда думаешь съездить?       — Сегодня.       — Сегодня?       — Да.       — Мне стоит ехать с тобой?       — Нет, я сам.       — Ладно. Сэй вроде собирается в ту сторону, ему в любом случае Май отвозить, может, он и тебя прихватит.       — Не стоит, я воспользуюсь каршерингом.       — Ты уверен? Не хочу показаться занудой, как ты, — услышав едкое сравнение, Масато метнул в меня такой взгляд, будто в следующую секунду похоронит моё бездыханное тело за плинтусом, — но, может, тебе пока не стоит за руль садиться?       — Рен, я не собираюсь разбивать чужую машину.       — Я понимаю, но это же безрассудно. Давай, ты обойдёшься без подобного экстрима?       — Слушай, я понимаю, что ты беспокоишься, но давай я сам с этим разберусь. Хорошо?       — Да что же у тебя за тяга всё усложнять?       Масато пожал плечами и взял меня за руку.       — Рен, со мной всё будет в порядке, ты зря так нервничаешь.       — В прошлый раз я тоже думал, что ты будешь в порядке, — тихо произнёс я и посмотрел ему в глаза. — Возьми мою машину. И только попробуй начать изображать гонщика, я тебя лично линчую, понял?       — Понял. — Масато широко улыбнулся. — Спасибо. Верну в целости и сохранности, даю тебе слово.       Я кивнул не то его словам, не то своим мыслям. Надеюсь, я не пожалею об этом решении. Хотя, чего это я, ведь это Масато, он не станет так подставляться, мы же… друзья. Вся эта ситуация, тем не менее, действует мне на нервы. И когда я успел стать его нянькой?       — Пойдем, пока мой братец не решил выплеснуть остывший кофе мне в лицо за долгое отсутствие.       Сказав это, я отправился на кухню, потянув Масато за собой. «Он так и не отпустил мою руку», — пронеслось в моей голове, и отчего-то я был рад этому факту. А на кухне я наткнулся на недовольный быстрый взгляд Сэйчиро, он кивнул на чашку кофе на столе.       — Спасибо, — отозвался я. — С сиропом?       — Конечно.             Я сделал глоток. Довольно неплохо, то, что сейчас нужно.       — Даже кофеварка целая?       — Да, Рен. Но это не моя заслуга. — Он перевёл взгляд на Май. — Ты знаешь, кого благодарить. — Девочка смутилась, сделав вид, что разглядывает рисунок на своей кружке. Она так очаровательно молчалива, совсем не такая, как в тот раз в клубе. Это влияние Сэя, или не хочет показаться заносчивой при Масато? Забавно, здесь ведь все свои.       — Тысяча благодарностей, юная леди, — я чуть склонился к ней, — надеюсь, однажды ради тебя и Сэйчиро поладит с техникой.       — Да хватит уже паясничать.       — О, нет, братец, — я хищно ухмыльнулся, — я ещё не скоро забуду свой вынужденный ранний подъём.       Сэй закатил глаза:       — У меня нет времени на ребячество. Боюсь, мне пора заняться делами поважнее, раз уж я вернулся. Рад был повидаться, Масато, — он учтиво кивнул Хидзирикаве и решительно направился к выходу, на мгновение задержавшись в проёме. Его голос заметно потеплел, когда он обратился к девушке: — Май, тебя подвезти домой, или ты ещё хочешь побыть здесь?       — Я бы ещё побыла тут, если Рен не возражает.       — Май, не волнуйся, после чашки потрясающего кофе ты можешь даже не спрашивать моего разрешения, чтобы остаться.       Сэй кивнул и, метнув в меня фирменный убийственный взгляд, продолжил свой путь.       — Надо же, за кофе продался, — усмехнулся Масато, — теряешь хватку.       Я ухмыльнулся его словам. Ох, Маса-тян, зря ты это сказал. В памяти вспыхнуло яркое воспоминание, одно из недавних. Интересно, помнит ли он об этом?

***

      Масато засел за каллиграфию, как всякий раз, когда что-то тревожило его особенно сильно. Разумеется, он хотел сам разобраться с тем, что творилось в его душе, но я точно знал, что ещё немного, и он сорвётся. Нет, никаких разрушительных последствий для мебели или меня не было бы, он не из тех, кто бурно выпускает пар. А зря. Как по мне, то лучше бы он разбил пару тарелок, например, чем копить весь этот негатив в себе, пока не дойдёт до точки невозврата. В итоге мне стало больно смотреть на то, как он выводит иероглифы с необычайно сосредоточенным лицом и отсутствующим взглядом. Его рука начала дрожать от напряжения, и я понял — пора. Подойдя к нему со спины, я осторожно положил ладонь ему на плечо. Он вздрогнул.       — Масато, может, ты согласишься сходить со мной в кинотеатр?       — Что? — спросил он, возвращаясь из пучин своего сознания.       — В кино, говорю, сходим?       — Не думаю, что это хорошая идея.       В этот момент я развернул его на кресле к себе лицом, опустился перед ним на одно колено и взял его за руку под удивленный взгляд его синих глаз.       — Хидзирикава-сан, не окажете ли вы мне честь посетить кинотеатр в моей скромной компании? И я торжественно обязуюсь…       — Нет.       — Ты не дослушал!       — Нет.       — Эй, где твои манеры!       Масато вздохнул и кротко кивнул, давая знак продолжать. Ура, уже маленькая победа.       — И я торжественно клянусь…       — Обязуюсь.       — Что? Какой же ты и зануда! — усмехнулся я, ткнув его в колено. — Ладно, я тебя понял. Я торжественно обязуюсь, что приготовлю тебе огромное ведро карамельного попкорна.       — Ты сейчас серьёзно?       — Я серьёзен, как никогда.       — О, в таком случае, я согласен. — Масато довольно улыбался, глядя на меня с толикой восхищения во взгляде. Я рассмеялся, поднимаясь с пола, и решил не упускать возможности его подколоть.       — Надо же, продался за карамельный попкорн, подумать только.       — За огромное ведро попкорна, который приготовишь ты, это другое, за это можно.       — Да, конечно. Оправдывайся больше. Кстати, что там за проблема тебя мучает? — я кивнул на его каллиграфическое творение на столе. — Поделишься?

***

      — Ну, не за карамельный же попкорн, — ответил я, наблюдая за его реакцией. Масато на секунду задумался, пытаясь отыскать что-то в закутках своей памяти.       — Это сейчас был камешек в мой огород, да?       — Возможно. А, может, я просто издеваюсь — неопределенно пожал я плечами.       Из прихожей донесся раздраженный голос Сэйчиро.       — Рен, закрой за мной дверь! Всем хорошего дня!       — Сэй, просто захлопни дверь, она сама закроется! — крикнул я брату и услышал резкий хлопок двери и звук сработавшего механизма. Отлично, одной проблемой меньше. — Масато, ты долго будешь стоять у холодильника? Сядь.       Масато придвинул стул и сел рядом с сестрой.       — Ты во сколько собираешься к семье ехать?       — Дождусь, пока ты дашь мне ключи от машины, приведу себя в порядок и поеду.       В разговор вмешалась Май. Уже по её лицу было видно, что ей не по душе идея с машиной.       — Секунду. Зачем тебе ключи от его машины?       — Чтобы мы с тобой поехали домой.       — Хочешь сказать, что ты поведешь?       — Да, что в этом такого?       — Рен, не давай ему ключи! Он же только оправился после аварии.       — Поверь, я ему говорил. Будто ты не знаешь своего брата, он если упрётся, то это с концами. Прямо как мой, ага. — Я с трудом сдержал улыбку, прикусив губу.       — Вы двое сговорились?! — возмутился Масато, переводя взгляд с Май на меня и обратно.       — Ты понимаешь, что я буду дергаться всю дорогу?! — не успокаивалась девушка. Кажется, теперь её очередь вразумлять нашего дорогого человека. Если она будет всю дорогу так его пилить, боюсь, как бы он снова не решил свернуть с дороги в ограждение. Ох, нет, очень низко с моей стороны, хорошо, что это просто мои мысли. — Может, Рен нас подвезёт? — после этих её слов Маса-тян так злобно посмотрел на меня, что я решил не подливать масла в огонь издёвками.       — О, нет, при всём уважении, Май, если рядом с ним будешь ты, он поведёт аккуратнее, чем когда-либо. Правда, Маса-тян?       — Разумеется! Стой, как ты меня назвал?       — По имени. Если что, ключи на полочке в прихожей лежат, не ошибешься, там подвеска «STARISH» на брелоке.       Хидзирикава кивнул, одними губами беззвучно сказал мне «спасибо», пока сестра не видит. Я подумал о том, что и в самом деле боюсь отпускать их одних. Нет, я не хочу увязываться с ними, это явный перебор. Нужно чем-то себя занять. Может, я посплю ещё пару часов, а потом позвоню доктору Гиллиаму.       — Масато, возьми себе новую сим-карту, как будет возможность, и позвони потом мне, расскажешь, сильно ли ругался Хидзирикава-старший. Надеюсь, номер мой ты помнишь, — я не удержался от легкого смешка.       — Ты долго планируешь меня кусать?       — Пока не надоест, ты же знаешь.       — И, да, номер твой я знаю. Как доберусь, позвоню с телефона Май.       — Договорились.       — А чем будешь заниматься ты?       — Наверное, вздремну немного. А после займусь своими делами. Ты, кстати, следи, чтобы ваш отец не испепелил мою машину лазером, я не переживу.       — Всё будет в порядке.       — Ладно, убедил. — Я отвлекся на сигнал своего телефона, лежащего в кармане шорт. Это было сообщение от Саотомэ, он спрашивал, как дела у Масато, и объявил, что у нас репетиция на следующей неделе. — Масато, у тебя же остались номера ребят?       — Которые ты записал мне? Да, остались, а что?       — У нас репетиция в следующий четверг. Так что поторопись купить сим-карту и сбрось свой номер Сё, он тебя в чат добавит. Саотомэ беспокоится о тебе, свяжись с ним, скажи, что жив, цел, орёл, хорошо?       Он кивнул и ушёл собираться. Я же решил заказать суши, пока есть время.       — Май, ты роллы будешь? — поинтересовался я, оставшись один на один с девушкой.       — А? Нет, спасибо, я не голодна. — Она задумалась ненадолго, а затем спросила, пока я выбирал, какой сет заказать. — Ты правда решил дать ему свою машину?       — Конечно, мы же друзья. Да не переживай ты так, он в порядке.       — А ты? Ты в порядке? — Я вопросительно посмотрел на неё, и Май поспешила пояснить: — Может, мне показалось, но ты выглядишь каким-то потерянным.       — Не знаю, моя милая леди, не знаю. Просто я каждый раз вспоминаю тот звонок из больницы и как мчался забирать его оттуда после… И мне становится не по себе. Да, сейчас ему лучше, но я боюсь, как бы ему не стало снова плохо после разговора с отцом.       — Я понимаю. Я так благодарна тебе, что ты помогаешь ему, хотя порой Масато бывает просто невыносим.       Я усмехнулся.       — О, это ты верно подметила, он не всегда душка. Да и не за что меня благодарить, я более чем уверен, что он сделал бы для меня то же самое и даже больше.       — Можно вопрос?       — Задавай.       — Почему вы так не ладите с папой?       — Полагаю, потому что, по его мнению, я плохо влияю на Масато. Можно подумать, у него своей головы на плечах нет… И потому что я Джингуджи. А теперь я ещё и похититель его сына. Но на самом деле, я лично вашему отцу не сделал ничего такого, за что он постоянно пытается сравнять меня с асфальтом. Я не знаю, что они не поделили с моим покойным отцом, но моей вины в этом нет, просто, видимо, Хидзирикаве-старшему нравится жить старыми обидами. Так что не забивай этим голову, ладно?       — Ладно. Но это всё равно нечестно по отношению к тебе.       — Да, но я уже привык. И я рад, что вы с Масато из другого теста. Я не пытаюсь оскорбить вашего отца сейчас, не подумай, просто хорошо, что вам не достался его взрывной характер.       — Ну, это как посмотреть.       — Леди, — я рассмеялся, взглянув на её деловое лицо, — не разрушай мою картину мира. Давай на этом и закроем эту тему, идёт?       — Идёт. Кстати, у вас репетиция скоро же, да?       — Да, есть такое дело.       — А можно придти послушать?       — Конечно, можно! Даже нужно. Ты же знаешь, мы тебе всегда рады.       — Ура! Может, я заодно и сочинение своё вам прочитаю? Там понемногу про каждого из вас. Ну, точнее, собирательный образ. Я не рассказывала, что выиграла в конкурсе?       — Нет, не рассказывала, но прими мои искренние поздравления. Буду рад послушать, жду с нетерпением!       Я подумал, что сейчас мне необходима ещё одна чашечка кофе, и подошёл к кофеварке, чтобы это осуществить. Забил новую таблетку, ввернул холдер, подставил кружку побольше, в этот раз каппучино хочу. Вспенил молоко, пока набиралось эспрессо, в общем, сделал всё, как научили. Стало так лень искать, куда Сэй убрал сироп, что я решил обойтись без него. Сделал глоток. Хорошо, теперь хорошо. В кухню заглянул Масато.       — Я готов. Май, ты едешь?       Девушка встала со стула и направилась за братом. Надо бы проводить их до парковки. Я сделал ещё пару глотков перед тем, как последовать за гостями.       — Ты помнишь, как выглядит машина? — решил уточнить я, обуваясь.       — Рыжая, как ты? — не без улыбки выдал он, явно издеваясь.       — Мимо.       — Значит, чёрная.       — Ты решил поиздеваться надо мной? — мы уже спускались в лифте, когда я продолжал пытать Масато. — А марка? Ты вообще узнаешь её, когда увидишь?       — Думаю, да.       Я был приятно удивлён, когда он подошёл к тёмно-красной Daihatsu Sonica и снял сигнализацию. Мы же сюда на ней ехали, вряд ли бы он забыл так быстро. Значит, всё не так уж плохо. Масато рассмеялся, глядя на меня.       — Рен, мы же её вместе ходили выбирать, не думай, что я совсем безнадёжен.       — Оу, а что ещё ты помнишь?       — Это я вспомнил сегодня, когда взял в руки ключи.       — Допустим.       — А ты изначально хотел заказать ядовито-зелёный Daihatsu Pyzar, вместо этой, чтобы меня бесить.       — Было такое, да. Ладно, всё, я верю, что ты в порядке. Ты только пристегнись, гонщик.       Масато кивнул и сел за руль.       — До связи, я позвоню, когда доберусь.       — Хорошо. Май, до встречи!       — До встречи!       Машина тронулась с места, а я ещё посмотрел вслед ребятам, пока они не скрылись за поворотом. Что ж, он вспомнил про покупку авто, может, вскоре вспомнит и всё остальное. Я неторопливо пошёл обратно домой, наткнулся на курьера у двери в подъезд, забрал заказ. Быстро, однако. Разумеется, парень узнал меня, мы быстро сделали селфи, и я, наконец, пошёл наслаждаться роллами. Я решил написать в чат ребятам, что Масато уехал к родителям, о репетиции предупреждён, так что всё возвращается на круги своя.

Я: Сё, добавишь его сюда, когда он тебе отпишется, ладно?

Сё: Да, не вопрос. Нацуки: Масато-кун возвращается? Урааа!

Я: Да.

Сё: Нацуки, я же говорил тебе об этом, хей! Сё: Он в порядке, Рен? Ему лучше?

Я: Ему лучше, не вижу причин для беспокойств.

Токия: Наконец-то мы будем все в сборе. Сё: Пока что не все, Сесиль где? Отоя: Он же временно в Агнаполис улетел, не? Нацуки: Где Хару-тян? Отоя: А они не вместе?

Я: Они что, снова сошлись с козочкой?

Отоя: Я не про то, я про поездку. Нацуки: ЧТОООО? Сё: О, боги, только не опять... Нацуки: Почему я не знал, что Хару-тян и Сесиль-кун... Отоя: Нацуки, спокойно, мы про поездку в Агнаполис. Нацуки: А что тогда имел в виду Рен?

Я: Я ляпнул первое, что пришло в голову, как и всегда, не заморачивайся

Нацуки: Это подозрительно Сё: Ребята, Масато сейчас писал мне, секунду, и я его добавлю! Не пишите ничего пока! Отоя: А что страшного-то? Сё: ЗАМОЛЧАЛИ ВСЕ! Отоя: Не повышай на меня шрифт!

*Пользователь "Масато" добавлен*

Нацуки: Масато-кун! Мы все так скучали по тебе! Нацуки: Как ты? Нацуки: На репетицию придёшь? Токия: Ну, наконец-то ты вернулся, Масато! Сё: С возвращением, что ли? Отоя: Хей! Как там твоя рука? Сё: А что у него с рукой? Отоя: Да так, недавно по стенке ударил, когда в гости заходил. Нацуки: В гости заходил? А чего к нам не зашёл? Масато-кун, у меня очень много вопросов! Масато: Как я скучал по этому балагану, вы себе не представляете, хаха. В общем, рука в порядке, сегодня уже заклеил пластырем. Я тоже в порядке, даже машину сам вёл. Если кто-то скажет, что мне нельзя за руль - точно покусаю. Масато: И, я уже у родителей, если что, Рен. Только приехал. Масато: Нацуки, не переживай, я загляну в гости завтра :)

Я: Хорошо, я рад это слышать. Ладно, развлекайтесь тут, мне ещё нужно выспаться.

       Я закрыл мессенджер и отключил уведомления на два часа. Не завидую я сейчас Масато, ребята так соскучились по нему, что миллиард вопросов ему точно обеспечено. Так забавно это осознавать. Кажется, всё в самом деле налаживается... А доктору Гиллиаму я позвоню, когда немного посплю. Да, так и сделаю.
74 Нравится 44 Отзывы 18 В сборник