Кто кого?

R
Завершён
514
1
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 14 812 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
514 Нравится 96 Отзывы 131 В сборник

Глава 17.Нам никогда не быть друзьями

Настройки
Это был на удивление спокойный вечер. Он был бы ещё спокойнее, если бы Макс постоянно не доставал нас с Соней вопросами по поводу сюжета и не пытался нагло пододвинуться ко мне ближе и обнять за талию. В конце концов, я не выдержала и попросила Соньку сесть между нами, таким образом проблема была решена. В остальном мой сводный братик вёл себя прилично, а его забавные комментарии касательно происходящего на экране, иногда звучали смешнее, чем шутки в сериале. На некоторое время я даже позабыла о нашей вражде и почувствовала себя по-настоящему уютно рядом с Максимом. Когда настенные часы показали три часа ночи, я с сожалением вспомнила о школе и о предстоящем подъеме в семь утра. Я попробовала растормошить уснувшую Соню, чем побеспокоила Макса, которого уже тоже явно клонило ко сну. - В чём дело? – зевнув, поинтересовался парень. - Спать пора, - ответила я, в очередной раз встряхнув подругу за плечо. Бесполезно, Соньку не разбудишь даже пушечным выстрелом. - Может быть, пусть остаётся здесь? – предложил Максим. – А я пойду с тобой. - Нужен ты мне больно, - буркнула я, отчаянно пихая блондинку, чем почти столкнула её с дивана. – Лучше помоги мне её разбудить. - Есть у меня одна идея, - задумчиво произнёс Макс. Прежде чем я успела что-либо спросить, парень наклонился ко мне и мягко коснулся губ, удерживая меня одной рукой за затылок. Это не было похоже на то, как он целовал меня обычно с привычной для него настойчивостью, на этот раз поцелуй был каким-то лёгким, едва ощутимым и… нежным, что ли. На несколько секунд я забыла, что должна сопротивляться и позволила Максиму углубить поцелуй. - Войска наступают! – ворвался в моё сознание возглас Сони, и девушка села на диване, заставляя Макса отпрянуть от меня. - Не стоит благодарности, - довольно улыбнулся парень, вставая со своего места и направляясь к выходу из комнаты. - Мне приснилось, что этот маньяк снова к тебе пристаёт, - сообщила подруга, потягиваясь и приглаживая растрепанные волосы. Она бросила быстрый взгляд на часы и ужаснулась. – Ого! Пятнадцать минут четвёртого. Идём уже спать! - Угу, идём, - пробормотала я, постепенно избавляясь от наваждения, вызванного поцелуем Максима. И что со мной такое? На следующий день в школу пришел Кирилл Семёнов, который не появлялся с момента того самого, совсем не приятного для меня, инцидента в моей квартире. Вид у парня был неважный, если не сказать жуткий: левая рука в гипсе, под глазами тёмные круги, на носу уродливый шрам… Теперь я понимала, почему он не посещал занятия так долго, я бы и сейчас на его месте не рискнула на улицу выйти. - Хочешь, я ему врежу? – предложила мне Сонька, со злостью разглядывая Кирилла. - Не надо, Сонь, - отговорила её я. – Ему, похоже, уже… - Знать бы только кто, - вздохнула девушка. – Я бы ему памятник поставила при жизни. - Я, кажется, знаю, - прошептала я, чувствуя, как сердце неприятно сжимается в груди. Неужели это, правда, был не спектакль? Неужели Макс действительно тогда за меня заступался? Боже, какая я глупая. - Да? – удивилась Соня тем временем. – Кто же? - Сонь, я сейчас, - говорила я уже на ходу, взглядом пытаясь разыскать в коридоре Максима. Я могла бы поговорить с ним и позже, но следующий урок – труды, и девчонки с парнями будут заниматься отдельно, а мне просто не терпелось найти сводного брата и извиниться за свою тупость. Около кабинета географии я увидела лучшего друга Максима – Стаса, болтающего с другим моим одноклассником. Я быстрым шагом направилась к парню. - Стас, ты Макса не видел? – задала вопрос я, нервно дёргая брюнета за рукав и тем самым отвлекая от разговора. - Макса? – Стас задумчиво почесал затылок. – В столовке поищи. - Ага, спасибо, - бросила я и помчалась к лестнице. Максим действительно обнаружился в столовой, пьющим чай в сторонке, возле одного из подоконников. - Чего такая запыханная, сестрёнка? – усмехнулся он, увидев меня. - Боишься, что все булочки разберут, и нечем будет кормить подружку? - Семёнова ты так разукрасил? – спросила я, не зная, как ещё начать разговор. - А что он пришел уже? – искренне удивился Макс. – И как, освещают фонари тёмные закоулки нашей школы? - Прости меня, - выпалила я, прикусывая нижнюю губу от волнения. Никогда не думала, что буду извиняться перед Максом. - За что? – Максим снова удивился, делая глоток из чашки с чаем. Потом вдруг замер и недоверчиво посмотрел на ёмкость с горячим напитком. – Ты что-то подсыпала в чай? – спросил он осторожно. – У меня есть время, чтобы позвонить в «скорую»? - Ничего я не подсыпала, - помотала головой я. – Я извиняюсь за то, что не поверила тебе тогда, наорала… Просто… просто, я думала, что ты всё это подстроил… Разозлилась, а ты… ты… - я замолчала, кусая нижнюю губу. - А, ты об этом? – Максим заметно расслабился, делая очередной глоток чая. – Ерунда, сестрёнка. Рад, что ты больше не считаешь меня мировым злом, но извиняться было необязательно. - Я действительно повела себя глупо, - прошептала я. – Может быть, если бы я тогда поняла всё правильно, между нами бы больше не было никакой войны, и мы могли бы стать… друзьями. - Не-а, Лаврова, - он неожиданно засмеялся, - мы никогда не будем друзьями. Мы либо поубиваем друг друга, либо поженимся, но друзьями нам не стать, - сказав это, Макс поставил на подоконник пустую чашку и вышел из столовой, оставляя меня стоять в растерянности, обдумывая смысл произнесённых им слов.
514 Нравится 96 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (4)