***
Девушка ошалелыми глазами смотрела на фигуру, что возвышалась над нею в темноте. Что произошло? Этого она не могла понять. Только что её собирались изнасиловать, где-то рядом ржали пьяные наёмники, а теперь стоит по истине гробовая тишина, что буквально пару мгновений назад была разорвана непонятной цепью тихих, но в то же время необычайно странных звуков, природу которых девушка не могла понять в данный момент, как ни старалась. - Вставай! - донёсся до её слуха спокойный, но в то же время требовательный голос. Его обладатель явно не любил повторять дважды, поскольку не собирался терпеть неподчинение. Проверять, что будет, ежели она сейчас же не выполнит его приказ, девушке не очень-то и хотелось. Где-то в глубине её подсознания колыхалась яростная мысль, что этот тип не смеет ей приказывать, поскольку он ей никто, тем более в таком положении, в коем она сейчас оказалась, но тело среагировало раньше, чем мозг принял решение, поэтому девушка осторожно приподнялась на локтях, потом оперлась на колени и встала в полный рост. В темноте она не сразу смогла понять, что творится вокруг, но стоило сделать несколько шагов, споткнувшись обо что-то, как всё стало на свои места. Опустив взгляд на препятствие, девушка вздрогнула. Под ногами лежали три тела. Гадать о том, кем были они при жизни, не стоило и стараться. Девушка прекрасно осознавала, что это и есть те наёмники, что недавно её схватили, а теперь отдали на изнасилование какому-то парню. В лунном свете отчётливо поблёскивали звёзды в чёрных лужах вокруг тел. Сомнений не было никаких - эти трое мертвы. Девушка медленно обернулась к тому, кто остался рядом с нею после всего, что только что произошло. Он просто сидел на одном из мешков, на которые и бросил её несколько мгновений назад, словно ничего такого здесь только что и не произошло, он тут просто присел отдохнуть после пешей прогулки. Лица этого молодого мужчины девушка не видела, но расслабленная поза с нарочитой развязностью говорила ей о том, что это не просто прохожий, которому сказочно повезло, а крайне опасный человек. Она кое-что смыслила в воинском искусстве, поскольку некогда крёстный отец обучал её азам. Нет, опытным воином она не стала, но постоять за себя всё же могла. По крайней мере так думала девушка до того, как оказалась в клетке. Хотя ничего удивительного в этом нет, любая женщина физически от природы слабее мужчины. Особенно таких бугаёв, как те бандиты, что схватили её. Против тощего дрыща она бы легко устояла, но не против закалённого воина. Тут уж махай или не махай мечом, тебя просто задавят массой. Так и получилось. Наблюдая за крёстным, она немного научилась определять по поведению и телосложению, кто воин, а кто пустобрёх и пижон. Вот перед нею-то как раз и сидел именно воин, причём не просто какой-то там служака из стражи или ещё кто. Нет, это опасный боец, знающий и умеющий очень многое. Девушка не сомневалась, что именно он и уничтожил только что троих здоровенных наёмников. Но вот как ему это удалось? Этого она понять не могла. Он ведь даже не пошевелился, когда придавил своим телом. Может статься, с ним ещё кто-то есть? Нет, это вряд ли, иначе этот кто-то уже показался бы. Или нет? В любом случае не стоит тешить себя иллюзиями. Перед нею сейчас находится очень и очень опасный человек, с которым явно не сравнятся все эти наёмники, что собрали караван невольниц. И что делать? Этого девушка не знала. Незнакомец продолжал спокойно сидеть на мешке, словно у себя дома в кресле наслаждался тёплым и вкусным напитком. Лица его она не видела, ведь стояла на некотором отдалении, но ей отчётливо казалось, что он разглядывает её. Нужно во всём разобраться, только бы знать, в чём именно. - Спасибо, что помог, - тихо проговорила девушка, не зная, что ещё можно ему сказать, тем более в такой ситуации. Незнакомец продолжал хранить молчание. Девушка ощущала себя крайне неуютно, не зная, как ей дальше быть. Стоило бы сейчас, что называется, взять ноги в руки и драпать как можно дальше, пока не наступило утро. Но куда бежать? Она не знает этих краёв. Её, если и не поймают сразу, сдадут местные жители. Кто станет укрывать и помогать какой-то оборванке? Тогда что же делать? Ещё и остальные пленницы. Что с ними делать? Выпустить? А что потом? То же самое, что и с ней. Хотя... Это будут уже лишь их проблемы. Она помнила, как они недавно просто впихнули её в руки наёмников, отдавая в лапы насильникам. И теперь она должна их освободить? Злость кипела в девушке, но она попыталась взять себя в руки. Повернувшись, она нашарила на одном из тел связку ключей, подошла к телегам по очереди и отворила замки. - Выходите, быстро! - тихо проговорила девушка, боясь, что кто-то может услышать и поднять тревогу. Тогда уж вряд ли кто сможет уйти живым. Сначала никто даже не пошевелился, в повозках не было и попыток выбраться на свободу. Со стороны могло показаться, что клетки вообще пусты. Но вскоре девушки стали выбираться по одной. Испуганно озираясь, они дали стрекача в разные стороны. Вот это-то и стало для них роковым. Не разбирая дороги, пленницы ринулись кто куда, не глядя под ноги. Что-то где-то столкнули, это упало, грохот разнёсся в ночной тиши, словно звон набата. Девушка замерла на месте. Ей даже показалось, что сердце её остановилось. Она не знала, сколько прошло времени: минута, мгновение, час... Очнулась она лишь тогда, когда кто-то схватил её за талию и с силой отшвырнул в сторону. Боль от удара об стену отрезвила девушку. Оглянувшись, она увидела, как из светлого портала, являющего собой дверь, выбегают наёмники, крича что-то друг другу о том, чтобы не упустили никого, отловили всех до единой, и разбегаются в разные стороны, хватая пленниц. Они догоняли девушек и били по затылку, тем самым лишая способности передвигаться. Девушки просто падали без сознания на землю, а наёмники устремлялись дальше за новыми беглянками. Наёмников не волновало, с какой силой и куда точно наносились удары. Пусть беглянки и погибнут, но сейчас было важнее не упустить ни одну из пленниц. Девушка испуганно обернулась, услышав рядом с собою голос одного из наёмников. В следующий миг он свалился рядом с нею, словно подкошенный. Изо рта хлестала тёмная жидкость, не дающая сказать и слова. Потом он рухнул вниз лицом, оставаясь лежать неподвижно. - Вот он, хватайте его! - послышался зычный голос одного из наёмников. Не думая больше ни мгновения, девушка нагнулась и выхватила из рук мёртвого бандита тяжёлый меч. Если уж ей суждено вновь оказаться в плену, то она так легко не сдастся. Хотя за такое сопротивление её ждёт лишь смерть, но это лучше, чем та участь, что ожидала впереди, будь караван доставлен по назначению. Она заметила рядом с собою ещё одного наёмника, что отлетел от незнакомца, ловко орудующего мечом. Не мешкая ни секунды, девушка нанесла удар, перерубая шейные позвонки бандиту. С рёвом на неё кинулся ещё один. Девушка еле удержалась на ногах, когда чудом удалось парировать его удар. В руках отдалось жуткой болью, колени подогнулись. Ей казалось, что следующий его удар станет для неё роковым, но наёмник странно замер, а затем рухнул рядом на землю. Из его шеи торчала рукоять кинжала. Девушка схватила её обеими руками, пытаясь вытащить. Не с первого раза, но клинок подался, с хлюпающим звуком покидая плоть. Увидев блеснувшее лезвие, она поняла, по какой причине не могла вытащить его. Это был кинжал с крупным клинком. Да не просто кинжал, таких она ранее не видывала. Рукоять и клинок были единым целым, литым куском стали. Головка рукоятки имела изображение головы хищной птицы. Сама рукоять и ограничитель имели необычную форму, словно перья птицы. Сам клинок имел три острия, смотрящих в разные стороны. Именно по этой причине сталь и застряла в теле, при попадании и выемке разрывая не только мягкие ткани, но и дробя кости. Голомень клинка имела замысловатый узор. Кинжал имел прекрасную балансировку, лежал в руке, словно сам и был продолжением кисти. Девушка и опомниться толком не успела, как её схватили за руку и потащили куда-то в сторону. Она бежала, глядя в широкую спину молодого мужчины. Он нёсся с такой скоростью, что она просто не могла понять, как ещё не растянулась за ним по дороге, пропахав собою землю. Юркнув за один из домов в тёмный переулок, мужчина прижал девушку к стене, придавив своим телом. Она и так еле дышала после всего, а тут ещё и он буквально выдавил последний кислород из лёгких. Где-то вдалеке слышались крики наёмников. Прошло несколько томительных минут, пока голоса стихли, только тогда незнакомец медленно отступил от девушки, отходя к краю дома и выглядывая из-за него. Прошло довольно много времени, когда он обернулся к ней. - Они ушли. Можешь выходить, - сказал молодой мужчина, поправляя ножны, а затем протянул ладонь к ней. - Кинжал верни. - Ещё чего, - вздёрнула девушка носик. - Не будешь разбрасываться. Девушка и сама не могла понять, откуда в ней взялась вся эта наглость и дерзость. Да он её сейчас сам прирежет. Если бы не это самое "разбрасываться", то лежала бы она сейчас там, около забегаловки, с перерезанным горлом. И это в лучшем случае. - А ты не обнаглела часом? - проговорил незнакомец. В его голосе девушка отчётливо слышала нескрываемую угрозу. - Жить надоело? - Нет. Им удобнее защищаться, чем той штуковиной, что я подобрала ранее, - заявила она. - А мне-то какое дело? Это мой кинжал. - Сейчас он у меня, значит, мой. Мужчина долго молчал, глядя на неё, потом резко развернулся и зашагал прочь. Не долго думая, девушка бросилась следом. До выхода из селения он её словно и не замечал. Шёл молодой мужчина быстро, вследствие чего девушка едва поспевала за ним. Она прекрасно понимала, что, пожелай он, сбежал бы от неё в одно мгновение, но отчего-то не делал этого. Только когда дома скрылись из вида, он бросил через плечо: - Иди своей дорогой. - Я и иду, - отозвалась она. Незнакомец свернул в сторону, девушка повернула за ним. Он вновь свернул, она повторила движение. - И долго ты будешь за мною идти? - поинтересовался молодой мужчина, но не обернулся. - А долго до твоего дома? Он остановился так резко, что девушка едва не врезалась в его спину, ведь в последние несколько минут шла практически впритык. - Со мною ты никуда не пойдёшь, - проговорил он, затем зашагал довольно быстро в сторону тёмного леса. Девушка ринулась следом, прекрасно понимая, что там уж точно его потеряет, ежели замешкается. Не прошло много времени, как и сбылись её самые страшные опасения. Незнакомец почти мгновенно исчез в чёрной непроглядной чаще. Проплутав некоторое время, она упала на колени, неслышно заплакав. Ну и что ей теперь делать? Куда идти? Сейчас не стоит даже пытаться двигаться куда-либо. Если повезёт, то шею свернёт себе сразу, а не окажется с переломанными костями в какой-либо канаве. До утра-то она дотянет, ежели только раньше не отловят или хищники не найдут. А дальше? - Сволочь бессердечная! - крикнула она в пустоту. - Премного благодарен за столь лестное мнение обо мне после того, как я тебя спас. Девушка аж подпрыгнула на месте от неожиданности. Голос звучал сразу за её спиной, но она могла поклясться, что не слышала ни звука, что могли ознаменовать чьё-то приближение. - Что пугаешь, дурак! - взвизгнула она. - Ещё раз благодарю, - проговорил незнакомец, растворяясь вновь во мраке ночного леса. - Постой! - крикнула девушка. - Не уходи! Прости меня! - Ладно, забыли, - мужчина вновь возник рядом. - Сейчас пойдёшь левее, только осторожнее, смотри внимательно под ноги. Вскоре выйдешь к дороге. - Нет, возьми меня с собою. - С какой стати? Решила довести до конца неоконченное дело? Девушка не толком видела его лица в темноте, но, если судить по голосу, была уверена, что он усмехнулся. До неё не сразу дошёл смысл сказанного, но когда дошёл, то её лицо покрылось краской. Только вот покраснела она не от смущения, а от злости, которая и затуманила здравый смысл, обнажая наглость и язвительность. - А не пошёл бы ты, - рыкнула она. - Я и так собирался, да ты всё не даёшь, - отозвался незнакомец. - Ты ещё смеешь называть себя мужчиной? Вот так просто бросишь несчастную и беззащитную девушку одну на произвол судьбы? - Я тебе указал дорогу. Выйдешь, авось кто и подберёт. - Ага, подберёт. Уже один разок прокатилась, спасибо. Ещё раз в клетку не горю желанием попасть. - Тебе нельзя со мною. - Это ещё почему? Жена запретит? Так я и не прошу меня домой приводить. Лишь до селения проводи, а там уж я как-нибудь выкручусь. - Нет! - отрезал мужчина, развернулся и зашагал прочь. - Почему? - бросилась она следом, стараясь не упустить. - Потому что. - Ответь! - Что пристала? - он резко остановился и повернулся к ней. - Мне страшно, - честно призналась она. - Ну так и иди, где люди есть. - Так я и иду с тобою. Девушка была готова поклясться, что он тихо зарычал. - Сказал же, что со мною нельзя. - Ты хоть объясни причину нормально. - Я не живу в деревне. - А где живёшь? - В лесу. - А жена будет против, если я лишь переночую? - Во-первых, я не женат. Во-вторых, до моего дома ещё очень и очень далеко. В-третьих, ты меня уже достала. В-четвёртых, не страшно с мужчиной находиться наедине? - Во-первых, тем более не вижу проблем, чтобы меня взять с собою. Во-вторых, до моего дома намного дальше. Я уверена в этом, так что спорить нет смысла. В-третьих, я тебя ещё и не коснулась. В-четвёртых, нет, поскольку иначе ты бы уже воспользовался шансом. Незнакомец рыкнул и зашагал дальше. Девушка последовала за ним. - Ну и дура, - тихо проговорил он. - Нет бы пойти туда, где будет безопасно, а она... - Единственное безопасное место на данный момент для меня - за твоей спиной, - заявила девушка, услышав, как мужчина впереди зарычал подобно зверю, и заулыбалась. Не прогнал, не обидел всерьёз, значит, ещё не всё для неё потеряно. Странный, конечно, тип, ежели не сказать больше, но они и знакомы-то пару часов. - А как тебя зовут? - спросила она. - Не твоё дело, - был холодный ответ. - Тогда я буду звать тебя... - она задумалась. - Ладно, пока ты будешь брюзга. - Хамка. - Не нравится? Ладно, а как насчёт Волчонка? - А причём тут Волчонок? - Просто ты такой же дикий, но ласковый, хотя пытаешься скрыть. Одиночка. Или пытаешься казаться им, чтобы все так думали. Ещё и огрызаешься, хотя на самом деле не такой. - Много ты понимаешь. - Пусть я и ошибаюсь, но уж лучше ты, чем те бандиты. - Тогда ты будешь Зайчонок, - усмехнулся он. - Почему? - Волки едят зайчатину. Девушке даже показалось, что он плотоядно оскалился и облизнулся, сверкнув глазами. Она даже замедлила ход немного, вздрогнув, но вскоре взяла себя в руки, нагоняя мужчину. Может быть, она и совершила роковую ошибку, отправившись с этим человеком неизвестно куда, но менять ничего не хотела. Уж лучше пусть он её где-нибудь прикончит, чем попасть в лапы к извращенцу Хирузену. Интересно, а этот Волчонок молодой, симпатичный? Ну, ей показалось, что да. Да и голос явно не принадлежал взрослому мужчине. Что же, утром, когда рассветёт, она сможет его рассмотреть как следует.6 глава
17 февраля 2014 г., 21:19
Вопреки самым мрачным ожиданиям, а может быть, и нечего было удивляться, поскольку дуракам, как утверждал всегда его кузен, всегда везёт, Наруто каким-то непостижимым образом удалось уговорить родителей отпустить его и Неджи в поход. Шатен даже и представить себе не мог, что его и не спросят о чём-либо, но именно так и произошло. Что же должен был такого сказануть кузен, что все поверили безоговорочно?
На сборы ушёл весь следующий день. Оба парня постоянно озирались, не подглядит ли кто за тем, что они берут с собою. Поход, пусть и столь дальний и долгий, предусматривает определённый комплект вещей, что необходимы будут в пути. Опять же, всё зависит от времени года, мест прохождения пути, возможных непредвиденных обстоятельств. А коли вы заявляете, что идёте, скажем, в лес, а берёте с собою определённые канаты с крюками, то уж тут любой заподозрит, что и к чему.
А парни хоть и заявили, что идут в горы, но горы горам рознь. То место, куда они направлялись, было запретным. Абы кто туда не смел даже и носу показать. Не позволялось сие даже опытным воинам, не то что двум подросткам. Придётся ещё и круг большой навернуть, иначе никак. То место, куда намеревались отправиться парни, лежало несколько в ином направлении, нежели то, что объявил в качестве стоянки для учения Наруто.
Стоило только первым солнечным лучам окрасить лазурную полосу небосвода, прогоняя мрак, как оба парня выдвинулись в путь. Дорога предстояла тяжёлая и дальняя, так что нечего даром время терять. А всё же хорошо весной и в начале лета. Тишина убаюкивает, но не заставляет клониться в сон, наоборот, держит в своих объятиях, ласкает, что и не хочется совершенно ничего иного, как полностью отдаться в её власть.
Щебет птиц ласкает слух, ненавязчивый шёпот тёплого ветерка в сочной молодой зелени поёт какую-то свою немудрёную, но красочную песню. Чистый и свежий воздух кружит голову, заставляя окунуться в этот мир, раствориться без остатка. И ты делаешь это, даже не задумываясь об обратном. При этом ощущаешь такое блаженство и восторг, что не сравнимы ни с чем. Никакой усталости, тяжких дум, словно с природой ты и сам заново родился.
Дни длинные, ночи светлые. Одно удовольствие путешествовать. Но парням было недосуг наслаждаться всеми красотами, покуда вышли через два дня к перевалу Рога. Этот перевал давно использовался воинами для прохода в небольшую долину, откуда и шла развилка дорог. Вот по одной-то из этих троп и направились Наруто и Неджи. Дорогу эту и не найти так просто, поскольку уже много лет никто ею не пользовался. Поросла тропа травой и бурьяном, теряясь в зарослях можжевельника.
Так или иначе, а уж коли выбрали цель, то будьте любезны идти до конца. Вот парни и направились к своей цели. Найти тропу, хоть и изрядно припрятанную самой природой, для опытного следопыта не составляет большой проблемы, так что, проплутав пару часов, ребята, отыскав её, двинулись в нужном направлении.
Две ночи Наруто и Неджи провели в долине, где в это время года довольно тепло, а теперь их путь лежал в горы, причём дикие, необжитые. Хищников парни не боялись, но и не выпендривались, строя из себя незнамо что. Нужно всегда помнить, что ты в этом мире лишь пылинка. Дикая природа сильнее тебя, как бы ты не бахвалился, не пыжился. Нужно уметь чтить окружающий мир, подстраиваться под него, тогда и он тебе поможет, а коли вздумаешь корчить из себя царя природы, то и канешь в небытие в какой-нибудь отхожей яме, что о тебе и не вспомнит никто вскоре.
Для очередной ночёвки парни выбрали небольшую пещерку на пологом склоне. Да, это не их родные края, где холмистая местность располагает к благоприятной жизни, здесь начинаются высоты, покорить некоторые из которых не в состоянии даже повелители небес - орлы.
Здесь правит холод, опасность. Здесь иные законы. Не стоит раскрывать рот, озираясь по сторонам. А когда поднимешься на высоту, где вечный снег укутал землю своим пуховым одеялом, то уж и подавно держи ухо в остро. Здесь, как и ночью в лесу, не стоит бродить кому попало. Многие опытные воины и путешественники пали жертвой необузданной природы. Даже самые малые неприятности здесь могут грозить гибелью.
Любой камень может в долю секунды оказаться ядовитой змеёй, а небольшая кочка, слегка припорошенная свежим снежком, станет могилой, поскольку является прикрытой пожухлой травой, принесённой ледяными ветрами, глубокой расщелиной. Хорошо, коли сразу погибните. В противном случае смерть будет долгой и мучительной, а такого даже самому гнусному и страшному врагу не пожелаешь.
Вот и ребята, отыскав пещерку, сначала убедились, что не пытаются занять чей-то дом. Мало ли, вот уснёшь, а утром проснёшься в чьём-нибудь желудке. Не очень приятное окажется пробуждение. Это если хищник крупный. А ежели вы маленького зверька без дома оставите? Где ему ночевать? Самому оказаться в лапах хищника?
Нет, так нельзя поступать. Ты здесь никто, это не твой дом, так что и распоряжаться здесь не имеешь никакого права. Тем более не имеешь права отправлять кого-либо на смерть. Не ты дал жизнь этому существу, не тебе и губить его.
Ребята медленно брели к своей цели. Благо, что летом у подножия гор можно сыскать пропитание. Охотиться не стоит, поскольку запрещено в такое время убивать животных. Молодняк ещё не у всех вывелся, а уж тем более не подрос. Незачем губить живность, иначе зимой вообще без пищи останешься. Сам и станешь для кого-то кормом.
Парни запаслись ещё дома вяленым мясом, сыром, иными продуктами, о сохранности которых можно было и не заботиться длительное время. По пути собрали коренья, ягоды и первые грибы. Ничего, с голоду никто не помрёт. Да и негоже им страдать от отсутствия еды несколько раз в день. Не изнеженные детишки, что только и могут, как ныть родителям, чтобы их кормили, одевали, давали денег, а сами ни на что не способны, кроме как просаживать родительские сбережения.
Еды у парней было достаточно, чтобы сберечь силы. Просто так брюхо набивать умные люди не станут. Как говорил Неджи: "Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть". Наруто, хоть и любил набить брюхо, поддерживал кузена, ведь побаловать себя вкусными изысками можно и дома, а коли нужно, так он мог переплюнуть бывалых воинов и путешественников.
К исходу пятого дня Наруто и Неджи вышли к скале, что именовалась "Язык тролля". Это был длинный каменный выступ на горе в одном из ущелий, возвышающийся над горным озером на высоте пятисот пятидесяти метров. Своей формой выступ напоминал язык, за что и получил такое название. Представлял он собою отколовшийся кусок скалы, застывший на её краю в горизонтальном положении.
Именно за этой долиной и лежала граница, что запрещено было переступать кому бы то ни было. Именно к другому концу озера и лежал путь парней. Там начинались высокие горные цепи, путь в которые был заказан уже много лет всем путникам. Это были запретные земли. Но ведь чем сильнее запрет, тем больше жажда разузнать, что именно кроется в их недрах. Если раньше что-то не давало пройти, буквально вставая на пути, как стена из прозрачной, но прочной, словно сталь, преграды, то теперь это препятствие исчезло.
И горы. Раньше тут, по рассказам старожилов, было всё иначе, но несколько лет назад что-то произошло. Это что-то было поистине устрашающим, ведь смогло в прямом смысле слова передвинуть горы. Там, где ранее возвышались непроходимые высоты, появились каньоны. Где горные хребты стояли непробиваемой стеной, теперь легли плоскогорья. Даже этого озера ранее не было.
Оно образовалось именно после изменения ландшафта. И скала с выступом появилась после того мощнейшего землетрясения, а до того момента тут был лишь кряж, через который перебраться было проблемой даже для опытных людей.
Близость цели опьяняла, гнала прямиком к ней не взирая на возможную опасность. Парни бы и потеряли бдительность, кинувшись очертя голову к нужному месту, но многолетние учения всё же сделали своё дело. Покуда разум ликовал, тело действовало. Хотелось бежать, но они шли чётким и неторопливым шагом. Хотелось кричать, но переговаривались чуть ли не шёпотом, хотя никто и не мог их тут слышать.
Ещё через сутки Наруто и Неджи добрались до другого конца озера, откуда простиралась расщелина, ведущая сквозь две части некогда единой горы. Расщелина напоминала разинутую пасть с огромными кривыми зубами, готовую сожрать любого. Парни смело направились сквозь неё. До захода солнца оставалось ещё несколько часов, так что они планировали добраться до заветного места до темноты. Что это за место? Откуда они о нём знают, коли не бывали тут ни разу?
Так а на что уши были у Наруто, когда он подслушивал разговор отца и крёстного на совете после их возвращения из тайного путешествия, которое они оба назвали "патрулирование границ"?
Если блондин всё верно расслышал, то оставалось совсем чуточку. Парни не подавали друг другу вида, но внутри у них всё клокотало. Это непередаваемое чувство, которое каждый испытывает как-то по-особенному. Его испытываешь тогда, когда подходит конец твоего пути, когда твоя цель уже перед носом, только руку протяни. Это предвкушение чего-то непознанного, неизвестного, но именно по этой причине и сладостно желанного.
Оно стягивает в тугой узел нервы и внутренности, заставляет лёгкие просить о кислороде, хотя и некуда уже более. Оно туманит разум, застилает пеленой глаза. Оно убивает и одновременно возрождает. Оно манит с непреодолимой силой и отталкивает с чудовищным страхом. Оно поглощает без остатка всё, но и отдаёт ещё больше. Оно невыносимо до боли и желанно до изнеможения. Оно всё и ничего.
Примечания:
Скала "Язык тролля": http://webmandry.com/images/stories/2013/02/005-Trolltunga/trolltunga-yazyk-trollya-3.jpg
Кинжал: http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-06/thumbs/1307444999_ryeryorrrr-rrsss.jpg