***
Парень добрался до поляны, что огибает река, протекая через горы, довольно быстро. Он и сам не понимал, по какой причине так торопился, но по неведомой причине чувствовал, что должен поспешить. Сюда его привели две пары следов. Именно на этой полянке ощущалась мощная концентрация силы. Видимо, именно здесь и был эпицентр той волны, что почувствовалась на таком огромном расстоянии. Парень осмотрелся, стараясь подметить малейшие детали. Оказалось, что в этом месте довольно много следов. Те самые, что являлись для него ориентиром, находились большей частью в одном месте. Значит, их обладатели, то есть обладательницы устроили у реки привал. Почему такая уверенность, что это именно женщины? Ну, для опытного следопыта это вовсе не является проблемой. Рядом брюнет нашёл ещё две пары следов. Они оказались уже мужскими. Видимо, двое мужчин окружили девушек, потом завязалась небольшая потасовка, после чего обеих увели. Точнее будет сказать, что повели следом лишь одну, а вторую понесли. Следы одной девушки отсутствуют, обрываясь рядом с мужскими, а потом его удаляющиеся следы слишком тяжелы. Значит, он ушёл с ношей на руках. Следы вели в горы. Что же, одно то, что тут вообще кто-то находился, наводило на неприятные мысли. Эти места всегда были запретными, сокрытыми в умах людей, что даже малейшая попытка вспомнить о такой части света, как Восток, приводило к жутким последствиям. В лучшем случае человек бы отделался кошмарной головной болью, что периодически бы мучила его до конца дней. А тут получается, что какие-то две женщины пришли сюда, в горы. Видимо, когда пал барьер, а в умах людей прояснилось, кто-то решил попытать здесь счастье. Глупо. Вполне возможно, что это обычные беглянки, что от кого-либо скрываются. Даже от тех же работорговцев или наёмников, что поставляют девушек Хирузену и колдуньям. Это вполне логично. Но если с женскими следами более-менее понятно, то возникает вопрос, откуда здесь двое мужчин. Они явно вооружены, пришли с гор. Черноволосый воин был в этом убеждён, поскольку их следы вели от гор и обратно к ним же. Ничего не связывало с долиной. Они здесь жили раньше? Но это не возможно. Или возможно? Может, начало их пути в ином месте? Вполне возможно. Кто же эти двое? Молодой воин краем глаза заметил движение со стороны кустов, поэтому поудобнее обхватил рукоять меча. Что же, видимо, его заметили. В таком случае он сейчас увидит тех, кто был тут недавно. Интересно, а их всего двое? Может быть, есть и другие? Наверняка есть. Двое могли просто спуститься к реке, чтобы поймать женщин. Но есть и ещё кое-что. Это не давало покоя парню с тех пор, как он набрёл на эту полянку. Но додумать ему не дали, молодой мужчина почувствовал, что позади него кто-то есть. Он медленно обернулся, устремив взгляд на высокого шатена, что стоял поодаль, облокотившись о крупный валун. Агрессии в открытом виде парень не проявлял, но черноглазый воин знал, что тот тоже готов в любой момент выхватить клинок и броситься в атаку. Оба внимательно разглядывали друг друга, подмечая малейшие детали. Никогда не стоит недооценивать противника. Всегда лучше недооценить самого себя. - И кто ты такой? - решил первым нарушить молчание Неджи. - А что сам-то первым не представишься? - вопросом на вопрос ответил его собеседник. - Потому что я первый спросил. - И дальше-то что? - Что это ты такой наглый? - Уж прости, что не бью челом. - Так уж и быть. - Премного благодарен. - Ладно, хватит любезностей, - проговорил Неджи, отходя от камня. - Так кто ты такой? Что тебе тут нужно? - Ты удивишься, но у меня к тебе те же самые вопросы, - произнёс черноглазый воин. - Здесь люди не живут. Откуда ты тут взялся? - А ты? - Мимо проходил. - Да ладно? - деланно удивился Неджи. - Я тоже. - Ты мне тут сказки не рассказывай. Ты со стороны гор пришёл. - Как ты, так и я. - Ясно. Видимо, не поговорим мы иначе, как с применением силы, - сказал брюнет, извлекая из ножен меч. - Как скажешь, - ответил Неджи, проделывая то же со своим оружием. Парни стали в боевую стойку друг напротив друга. Никто первым не торопился нападать, оба выжидали. Всё же первый выпад совершил именно брюнет. Молниеносным движением он швырнул в противника камень, который был зажат в ладони. Это было что-то вроде сигнала к действию. Мгновения хватило, чтобы кинуться в атаку. Неджи успел отбить летящий в него камень, а после подставить своё оружие под смертоносное лезвие противника в блокирующем приёме. Началась схватка. Оба парня отлично владели своим оружием, имели неплохие навыки в фехтовании, так что ни один не уступал в мастерстве и силе другому. А опыт... Вот тут стоит поспорить, поскольку никто из них не знал о способностях противника. Звон стали при ударах мечей друг о друга пронзительным эхом разносился по округе, отражаясь от скал. Но ничто не бывает вечным. Рано или поздно силы покидают любого, даже самого закалённого в битвах бойца. Оба парня, тяжело дыша, остановились, пытаясь перевести дыхание. Победитель пока не был выявлен, что крайне раздражало обоих. Сильных увечий они не нанесли друг другу, но порезы и синяки присутствовали на телах обоих в больших количествах. - Да что ты с ним возишься? Оба обернулись на возмущённый голос. К паре приближался ещё один парень. Лицо Наруто пылало гневом, словно у ребёнка, которого не позвали играть, а ведь он ас в этом деле. - Ты что тут делаешь? - спросил Неджи. - Да сколько можно возиться с ним? - прорычал Наруто, игнорируя недовольство кузена. - Отойди, я сам с ним разберусь. - Ага, разобрался уже один такой, - усмехнулся брюнет. - Что ты там вякнул? - огрызнулся на него Наруто, вынимая из ножен свой меч. - Так ты ещё и глухой, - сокрушённо покачал головою парень. - Я тебе сейчас отрежу не только твои уши, но и поганый язык, - прошипел голубоглазый воин. - Ути-пути, какие мы злые. - Зато ты у нас, как я погляжу, очень добрый. - Сама доброта во плоти, - усмехнулся его оппонент. - Ничего, сейчас ты этой самой плоти лишишься. - Конечно, но только лишь после тебя. - Мечтай. - Зачем мечтать, когда уже почти всё стало явью. - Тебя как хоть зовут-то? - поинтересовался Наруто. - А тебе какое дело? - Просто хотел оказать тебе последнюю услугу, выбив на надгробном камне твоё имя. - Что же, видимо, твою могилу я оставлю безымянной, поскольку ты сам не соизволил представиться, - отозвался брюнет. - Можешь запомнить напоследок, поскольку остались считанные мгновения до твоей кончины, - огрызнулся голубоглазый воин. - Я твой самый страшный кошмар. - А я не боюсь хомячков, - отозвался его противник. - Ладно, раз написать, что похоронен хомячок, то так и напишу. И по окрасу похож. Но вот причёска подкачала. Скорее ёж перепуганный. - Ты на себя посмотри, - рыкнул Наруто. - Сам на утку, готовую опорожниться, похож. - Что ты там вякнул, добе? - зарычал брюнет. - Что слышал, теме. - Да я тебя на куски покрошу сейчас. - Только в твоих мечтах, утиная задница. - Ну всё, шизанутый, ты напросился. Сейчас я из тебя сделаю жаркое для падальщиков. Хотя они такую гадость есть не станут. Только отравятся бедняги. - Да тебя самого даже в качестве навоза нельзя использовать на полях. Все посевы сгниют мгновенно. - Прошу прощения, - встрял в диалог Неджи, который откровенно не понимал, что тут вообще происходит, - но я вам тут не мешаю? - Мешаешь! - рявкнули оба одновременно в его сторону. - Ладно, - ответил Неджи, поднимая руки вверх в примирительном жесте. - Я просто кое-что хотел прояснить. - Что? - огрызнулся Наруто. - Долго вы тут языками чесать собрались? - А тебе-то что? - А всё то же. Ты девчонок одних оставил? На поляне наступила тишина. Казалось, даже насекомые перестали жужжать в траве. - Ну... я... как бы... - замялся блондин, осознав, что он наделал. - Ты каким место думал, болван? - повысил голос Неджи. - Так это вы их увели, - проговорил брюнет. - А ты за ними шёл? - спросил Наруто. - Нет, по следам определил. Я тут вообще по другому поводу. - Даже если и мы, то тебе-то что с того? - поинтересовался Неджи. - Только кое-что выяснить хотел. Если они не имеют к этому никакого отношения, то и мне нет до них никакого дела. А вам они зачем? Так не хватает женской ласки? - А вот это уже не твоё дело, - буркнул Наруто, всё ещё не отошедший от того, что он так лохонулся. - Мы, можно сказать, оказали им услугу, - проговорил Неджи. - И какую же? - Их могли дикие звери растерзать, а так мы их защитили. - А с ценой дамы-то хоть согласны? - Тебя вообще это всё не касается, - прорычал Наруто. - Вам не кажется, что мы слишком разговорились тут? - озвучил Неджи мысли всех собравшихся. - Действительно, - согласился брюнет. В этот момент парни обернулись в сторону скал, с которых послышались крики. Голоса принадлежали явно девушкам. - Вот дуры! - рявкнул Неджи, помчавшись в сторону, откуда донеслись крики. Наруто кинулся следом. Брюнет несколько мгновений стоял неподвижно, что-то обдумывая, а после сорвался с места, направляясь за двумя парнями.11 глава
9 мая 2014 г., 19:04
Наруто стоял на небольшом выступе, что отделялся от скалы, словно язык. Пусть его и легко было заметить в таком месте, но парня подобное ничуть не волновало. Зато отсюда открывался прекрасный вид на долину, что простиралась прямо у подножия небольшой горы. Он стоял не очень далеко от девушек, которые не смогли бы сбежать, не будь при этом замеченными блондином, но на достаточном расстоянии, чтобы они не могли увидеть его лицо. Да и стоял он к месту, где и располагались на данный момент Хината и Тен-тен, вполоборота.
Сейчас Наруто был полностью сосредоточен на том, что открывалось его взору. Девушки наблюдали за парнем со смесью страха и нервозности. Страх всё ещё не прошёл из-за неведения будущего, которое вот-вот должно наступить. Обе не знали, что задумали эти два странных типа, поэтому опасались всего. Кто знает, что творится в головах этих парней? Да ещё и оказаться в таком месте, где ни одной живой души нет на многие мили, помимо диких зверей. И странные они оба какие-то.
А нервозность была завершающей стадией ожидания неизбежного. Всегда легче, когда что-то происходит как можно быстрее, а не сидишь и ждёшь неизвестности чёрт знает сколько времени. Именно это и выматывает в большей степени, чем сама неотвратимость последствий, какой бы она ни была. Намного хуже собственное воображение, чем истинные деяния кого-либо, ведь действия имеют чёткие границы, а воображение их вообще лишено напрочь.
Хината и Тен-тен и подумать не могли, что задумали эти два воина. Что вообще происходит? Тем временем Наруто так и не отвёл взгляда от плато, что простиралось перед его взором. Девушки переглянулись. Есть ли у них шанс? Нет, как бы парень не был сосредоточен на чём-то, всё равно заметит, стоит им двинуться с места. И что тогда? Что произойдёт, когда Наруто их догонит? Ну, сразу обеих он физически схватить будет не в состоянии, но вот одну с лёгкостью отловит.
А дальше что? Неужели вторая сбежит, оставив подругу на растерзание двум парням? Даже если и попытается убежать, никто не гарантирует, что Наруто будет удерживать ту, что схватит. Он может как угодно вырубить её, лишить способности двигаться, если вообще не убьёт, а там уже возьмётся и за вторую беглянку. Вот тогда ни одной из них и мечтать не стоит о какой-либо пощаде.
Но ежели каким-то чудом им удастся скрыться, пусть и одной из них, то что дальше? Кругом неизведанные земли, о которых раньше никто даже и помыслить был не в состоянии. Тут лишь дикие звери, которые догонят и растерзают добычу в считанные мгновения. Взять хотя бы того ирбиса. Что-то девушки глубоко сомневались, что барс такой уж дикий. Слишком много совпадений с его появлением, странным поведением, а после и уходом, когда на его месте оказались два воина. Такое ощущение, что ирбис у этих двоих вроде собаки.
Если так, то хищник в любом случае где-то поблизости, а это значит, что план с побегом заранее обречён на провал. А если они ошибаются? Что, если барс не ручной для этих двоих парней, просто так сложились обстоятельства? В какой-то мере удачно для девушек, а в какой-то - нет. Да, они не стали добычей хищника, но попали в руки к куда более изощрённым личностям.
Кто знает, на какие извращённые фантазии способны Наруто и Неджи? Девушки совершенно не горели желанием узнать даже крохотную толику сего. От размышлений их отвлёк странный звук. Обернувшись к стоящему на выступе Наруто, Тен-тен и Хината заметили, что голубоглазый воин сжал кулаки. Лица его они так и не могли рассмотреть с такого расстояния, но жесты не укрылись от их взора.
Да что же такого он там высматривает? И куда подевался Неджи? С одной стороны, обе девушки были в некоторой степени рады, что его товарищ отсутствует. Пока его нет, эти двое ни о чём не сговариваются. Но с другой стороны, им было интересно, куда именно ушёл Неджи. А если они нашли ещё кого-то? Ведь не просто так оба парня намекали на какую-то кровь. Сначала девушки решили, что Наруто и Неджи говорят о них, ведь вполне могут сговориться об изнасиловании. Но теперь, коли судить по Наруто, тут явно было что-то иное.
А если за ними шла погоня всё это время? Ведь ни Хината, ни Тен-тен старались не прибегать к магии, спасаясь быть обнаруженными. Но это не означает, что никто не шёл по их следу. Видимо, их всё же выследили колдуньи. Или те, кого они послали за беглянками. А тот поток силы, что разорвал в клочья их попытку спастись от ирбиса, мог с лёгкостью привлечь чьё-то внимание. Видимо, это и указало точное направление преследователям. Возможно, парни заметили, что кто-то приближается, поэтому и решили действовать первыми, пока их не обнаружили.
- Ну, чего ты тормозишь? - услышали девушки недовольное бормотание Наруто.
Парень по-прежнему не оборачивался, усердно вглядываясь во что-то, что не было доступно взору девушек.
- Куда ты? - проговорил Наруто, неотрывно глядя на долину, простирающуюся перед ним.
Девушки переглянулись удивлённо. Очевидно, их последняя догадка оказалась верна, их нашли преследователи.
- Да что ты... Не так, болван. Вот, теперь правильно, - продолжал комментировать вслух происходящее в долине голубоглазый воин. - Так, заходи с боку... Теперь бей... Нет, вот что ты творишь? Смотри, что делаешь, - пробурчал он недовольно.
Хината и Тен-тен совершенно не понимали, что вообще происходит. С одной стороны, им хотелось увидеть то, что там комментирует вполголоса Наруто. Но с другой стороны, нужно было сейчас попытаться воспользоваться случаем, пока блондин слишком увлечён этим чем-то.
- Нет, вот что ты возишься? Да лучше бы я сам пошёл, быстрее бы справился, - начал злиться светловолосый воин. - Так, давай... Правильно, а теперь... Нет, не туда. Да что же это такое.
Тен-тен и Хината старались не шуметь и не двигаться, дабы не привлекать к себе внимание парня. Коль скорее он забудет об их присутствии, тем легче им будет попытаться воспользоваться шансом, чтобы сбежать.
- Так, всё, вы меня достали, - прорычал Наруто, резко разворачиваясь и подходя к девушкам.
Те сжались, не зная, чего им ожидать от разгневанного парня, который чуть ли не молнии метал глазами. Но Наруто промчался мимо них, подошёл к своим вещам, что-то выудил оттуда, а после направился вниз по склону.
- Да, не думайте сбежать, - обернувшись, бросил он девушкам. - Далеко не уйдёте, зато тут полно диких животных, что совершенно не прочь полакомиться нежным и свежим мясцом. Да и я сейчас вернусь, так что трёпку задам вам обеим знатную.
Светловолосый воин быстро сбежал вниз по каменистому склону, всё дальше удаляясь от места стоянки. Когда парень скрылся из виду, девушки переглянулись. Что же теперь делать? Воспользоваться выпавшим шансом или нет? С одной стороны, это граничит с подписанием самим себе смертного приговора, только исполнителями в различных случаях выступят разные личности. Но с другой стороны, не воспользуйся они сейчас шансом, тогда другого раза может уже и не представиться. Что же выбрать? Как быть? Почему в этой жизни всегда всё так сложно?