Там, за горизонтом

PG-13
Завершён
360
1
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 173 912 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник

18 глава

Настройки
Войдя в дом, парни застыли на месте с выпученными глазами. Можно было бы сказать, что всё происходящее более-менее соответствует присутствию в доме сразу трёх девушек, если бы не некоторые детали, которые буквально резали взор. Одной из таких деталей, что больше всего бросилась в глаза, был хмурый Неджи, сидящий в уголке. У парня был такой вид, словно его все зашугали и забили, а теперь он отчаянно старается слиться с окружающей обстановкой, дабы не продолжилась экзекуция, что проводилась над ним сравнительно недавно. Прежде унылая и пустая комната, предметами интерьера которой были разве что стол, стулья и полки, теперь преобразилась яркими красками: на окне и столе стояли вазы с цветами, на стульях лежали мягкие подушечки, а полки покрывали салфетки из кружев. Это всё наводило на крайне подозрительные мысли. Откуда это всё тут оказалось за столь короткое время? Три девчонки ну уж никак не могли бы отыскать нечто подобное где-то рядом с хижиной. Представительницы прекрасного пола в этот момент сидели за столом, что-то весело обсуждая. И парни не сомневались в теме их разговора, поскольку Сакура что-то рассказывала, бурно жестикулируя и смеясь, а Тен-тен и Хината чуть ли не с благоговением внимали её речам. При этом фразы, слетавшие изредка с уст девушек, дополняли картину, давая понять, что обсуждают прекрасные девы в данный момент именно позорный, как считал брюнет, проигрыш Саске. Стоило Неджи поднять на вошедших глаза, как парни синхронно вздрогнули и едва подавили в себе желание отшатнуться. Видя реакцию Наруто и Саске, шатен как-то странно усмехнулся. Только сейчас Наруто и Саске заметили, что длинные волосы Неджи больше не скрывают его лицо. Но в этом-то и была проблема. Оказалось, что шевелюру парня просто заплели в косу, украсив цветами. Это что же нужно было сделать с парнем, довольно сильным и опытным воином, чтобы такое с ним сотворить без тяжких последствий для собственного здоровья, ну и вообще жизни? Саске и Наруто нервно переглянулись. Что-то не особо-то радужные фантазии приходили на ум парням, а плотоядная и ядовитая ухмылка Неджи не вселяла оптимизма и уверенности в благополучном времяпрепровождении в дальнейшем. - Может, ещё не поздно сбежать? - прошептал Наруто. - Они уже знают, что мы вернулись, - отозвался Саске. - И что? Они пока заняты болтовнёй. Успеем добежать до ближайшего крупного города. - И? - Саске скептически взглянул на сотоварища по несчастью. - Ну... - замялся тот. - Там попросимся в тюрьму. Вряд ли они, - блондин указал взглядом на девушек, что пока не проявляли никакого интереса к вошедшим, - туда сунутся. - С чего это такая уверенность? - Хоть какая-то надежда. Там полно наёмников, им будет сложнее до нас добраться. - А как же Неджи? Бросишь друга и брата? - Да ты глянь на него. Он же уже не жилец, - сказав это, Наруто состроил несчастную мордашку. - А у нас ещё есть, пусть и мизерный, шанс на спасение. - Что-то сомневаюсь, что нам удастся улизнуть от них, - протянул Саске, глядя на смеющихся девушек. - Мы только теряем время. Давай, решайся, и линяем отсюда. - Нужно попытаться вызволить Неджи, - задумчиво проговорил Саске. - Ничего не выйдет. Он будет лишь обузой. - Мы должны. - Уверен, он будет рад пожертвовать собою ради нашего спасения, - не унимался Наруто. - Судя по его виду, он уже много чем пожертвовал. - Вот видишь, я оказался прав. А теперь уходим. - Что-то сомневаюсь. Ты погляди на него, - брюнет кивнул в сторону Неджи, который как-то странно продолжал смотреть на шепчущихся парней. Наруто некоторое время молчал, а после, словно что-то внезапно осознал, с расширенными от ужаса глазами уставился на Саске. - А не думаешь ли ты, что они... - парень вздрогнул, отступив на шаг назад. - Они же его... Он ведь теперь в их власти. Бежим, пока в состоянии. - Хватит уже придуриваться, - услышали парни голос Неджи. Переглянувшись, Наруто и Саске глубоко вздохнули и побрели в сторону Неджи. Усевшись подле него на стулья, парни принялись рассматривать обстановку комнаты более подробно. - Ну и скотина же ты, дорогой братец, - проговорил Неджи. - Я всегда знал, что ты используешь меня в качестве мясной приманки при первой же возможности, а сам смотаешься, спасая свою задницу. - Можно подумать, - буркнул тот в ответ, - что ты не так бы поступил. - Нет, - спокойно проговорил Неджи. - Я бы тебя убил, чтобы не мучился. Но на растерзание живым не оставил бы. - В этом я поддерживаю Неджи, - кивнул Саске. - Да пошли вы оба, - пробурчал Наруто, надувшись. - А что тут вообще произошло? - поинтересовался Саске. - Да я и сам толком не в курсе, - пожал плечами Неджи. - Лишь пару дней назад вернулся, а тут такое. - Откуда они всё это откопали? - Понятия не имею. Но, если я правильно понял услышанное, это как-то связано с обучением Орочимару. - И чему он их тут учил? - усмехнулся Наруто. - Бонсай составлять? - Это ты у него спроси. - А с тобой-то что приключилось? - с жалостью во взгляде спросил Саске. - А это они решили, что я слишком мрачно выгляжу, - проговорил Неджи. - Орочимару куда-то ушёл, а заниматься им было лень. Маялись со скуки, а тут я им попался на глаза, вот и набросились на меня всей скопом. Что я мог сделать? - парень вздрогнул, вспоминая предшествующие события. - Видели бы вы их взгляды. Я уж думал, что мне конец. Они всё это время надо мною проводили эксперименты. Сам не знаю, как до сих пор в своём уме и в целостности телесной. - Жуть какая, - протянул Наруто, вздрогнув. - Теперь вы готовьтесь. Что-то сомневаюсь, что вас не постигнет та же участь. Тем временем девушки что-то весело продолжали обсуждать, совершенно не обращая на парней никакого внимания. Но что-то подсказывало будущим жертвам, что не шибко долго им осталось ожидать своей кончины. Вскоре в комнату вошёл Орочимару, поставив на стол несколько колбочек с разноцветными жидкостями, а после вновь удалился, даже не взглянув на собравшихся. Мужчина был полностью сосредоточен на своих мыслях. Парни болтали о том, как у кого прошло их задание. При этом они так увлеклись, что пропустили один важный момент. Когда же опомнились, то было уже поздно что-либо предпринимать. Почуяв неладное, все трое синхронно, но медленно обернулись в сторону причины беспокойства и возможной угрозы. Девушки молчали и внимательно поглядывали в их сторону, а улыбки на лицах говорили красноречивее любых слов. Заметив реакцию парней, три молодые особы ещё шире ухмыльнулись, а потом принялись шептаться, изредка кидая многообещающие взгляды на мужчин. Те поёжились и сжались. - Готовьтесь, - прошептал Неджи. - Это добром не кончится. В прошлый раз с этого и начиналось всё. - Теме, мне страшно, - пропищал Наруто, пытаясь спрятаться за Саске. - Добе, хватит ныть, - заявил тот, пытаясь отползти от блондина подальше. - С чего это ты испугался каких-то девчонок? - А сам-то чего трясёшься? - Просто холодно тут. - Ага, так я и поверил. - Да плевать мне, веришь ты или нет, - рыкнул Саске. - Прими свою участь достойно, с высоко поднятой головой, как и подобает мужчине. - Я согласен быть тряпкой, только спасите меня, - проскулил Наруто, хватая Саске за рукав. - Отцепись от меня, добе, - пытался отлепить парня от себя Саске. - Теме, будь другом, умри за меня. - Иди ты, чудовище белобрысое, - огрызнулся брюнет. - Я уже давно понял, что ты из себя представляешь. Ты и брата бросить хотел на произвол судьбы, что уж обо мне говорить. - Ну что тебе стоит? - не унимался Наруто. - Тебе всё равно ничего не светит с женщинами, а я ещё молод, не подарил девушкам любовь. - Пошёл ты, добе. Кто на тебя позарится? Видел себя хоть раз? - Видел, - довольно заулыбался Наруто. - Предел мечтаний любой. - Ага, любой самки богомола. - Да тебе и это-то не светит. - Мальчики, что вы там шепчитесь? - донёсся до слуха парней медовый голосок Сакуры. Все трое медленно взглянули на девушек. Те продолжали улыбаться, глядя на парней, хотя уже как-то плотоядно. Но внезапно пришло спасение в лице Орочимару, который вновь вошёл в комнату. Девушки мгновенно состроили милые мордашки, принявшись невинно хлопать глазками. Не узрей парни собственными глазами это мгновенное преображение из кровожадных фурий в милейших на свете существ, то в жизни не поверили бы, скажи им кто подобное, а подняли бы этого человека на смех. - Итак, мои дорогие, продолжим, - протянул мужчина, опускаясь на свободный стул около стола. - А мы на чём-то остановились? - проговорил Наруто. - Заткнись, добе, - зарычал на него Саске. - Не мы, а они. Не привлекай лишнее внимание к нам раньше времени. - Сам отвали, теме, - пробурчал Наруто. - Сейчас я хочу, - продолжал Орочимару, не обращая внимания на парней, а полностью сосредоточившись на девушках, - чтобы вы мне кое-что нашли. Это книга. - А где она находится? - спросила Хината. - Дорогая моя, - ещё шире улыбнулся мужчина, - если бы я знал, то не стал бы просить вас её отыскать. - А чуть подробнее можно? - произнесла Тен-тен. - Она должна храниться где-то в библиотеке главного замка колдуний. - Да Вы с ума сошли, - заявила Сакура. - Нас ведь могут легко обнаружить. - Если будете действовать сообща, то всё получится. Тем более, что Фуука и ещё парочка сильных колдуний из её окружения, что занимаются документами, как мы помним, надеюсь, покинули замок. Вряд ли кто следит за документацией во время их отсутствия. Итак, как мы учили, одна из вас следит за уровнем "шума", другая - изолирует возможную угрозу, выискивая ловушки и следы возможного сканирования, а третья - ищет. Всё, как и в прошлые разы. Но будьте предельно осторожны, это вам не тряпки таскать из-под носа у наёмников из телег. Ищи вот это. С этими словами мужчина коснулся ладонью лба Сакуры на несколько мгновений. Девушки замолчали, прикрыли глаза и положили ладони на середину стола, касаясь кончиками пальцев друг друга. В комнате повисла тишина. - А вы молчите, что бы не происходило, - обратился Орочимару к парням. Те лишь кивнули, обратив всё своё внимание на застывших за столом девушек. Сам Орочимару поднялся из-за стола и отошёл к окну. В течение некоторого времени совершенно ничего не происходило. Так казалось парням. Но потом, приглядевшись, они заметили, что девушки перевернули ладони вверх, и над ними стало появляться какое-то сиреневое облачко. Поначалу оно было совершенно незаметно, но постепенно обретало всё большую плотность. Через некоторое время где-то в его глубине стали попеременно вспыхивать яркие искры. Они имели различные расцветки и размеры. При этом их интенсивность явно зависела от каких-то факторов. Но пока никто из парней не мог с уверенностью утверждать подобное, лишь догадки. Прошло довольно много времени, но точно никто не мог сказать, сколько именно. Лица девушек покрылись испариной. Было отчётливо видно, что им очень тяжело даётся задание. Естественно, всё, что хранилось в замке колдуний, охранялось не только наёмниками, но и охранными заклинаниями. Чтобы хотя бы как-то попытаться проникнуть за пределы стен, ещё и на таком огромном расстоянии, нужно много сил и мастерства. Было крайне странно, что Орочимару позволил такое трём девушкам. Пусть Тен-тен и Хината и обучались колдовству, но не Сакура. Девушка никогда не сталкивалась с магией. Неужели за пару дней Орочимару смог так её натаскать? Что за глупости? Но факт оставался фактом. При этом Саске не сомневался по какой-то неведомой для него самого причине, что роль поисковика этой некой книги лежит именно на Сакуре. И дело было не только в том жесте мужчины и его словах. Что-то подсказывало парню, что зеленоглазая девушка обладает чем-то таким, о чём никто и не подозревает. Если и подозревает, как Орочимару, то явно не догадывается в полной мере обо всём. Саске пригляделся, отмечая про себя, как быстро двигаются глаза Сакуры под прикрытыми веками, словно она на самом деле рассматривает что-то. При этом девушка иногда хмурила брови, явно выражая этим своё недовольство по тому или иному поводу. Брюнет перевёл взгляд на Тен-тен. Шатенка немного побледнела. Казалось, что ей слишком тяжело даётся её часть задания. Видимо, она должна была искать ловушки, созданные с помощью магии, и обходить их. Если Саске верно определил роль девушек, то на Хинату ложилось задание по "тишине". Под этим словом подразумевалась задача по заглушению магического "шума". Как помнил Саске из редких рассказов Орочимару в бытность его юности, магия обладает "шумом", то есть каждое применение магии одним магом может "услышать" другой маг. Это как отголоски рога. Протрубив в него, эхо можно услышать за многие мили от того места, где и был издан звук. Мелодия будет не полной, но вполне узнаваемой. Вполне реально для опытного человека определить и направление, откуда исходит звук. Так и с магией. Опытный маг способен почувствовать магию, даже уловить, откуда она исходит. Чем могущественнее тот, кто применяет магию, тем мощнее "шум". По этой причине его нужно заглушать. Одному магу довольно тяжело творить мощные заклинания и блокировать "шум" одновременно. Нужны годы постоянных тренировок, и сил масса расходуется. Да и не требуется это в большинстве случаев, поскольку такая мощь зачастую используется в сражениях, а там не столь уж и важно, почувствует кто или нет. А в данный момент необходимо было остаться незамеченными, как и в случае со столкновением в горах Хинаты и Тен-тен с Наруто и Неджи, но тогда не было предпринято мер защиты. Магическую волну явно ощутили даже самые ничтожные среди колдуний, а это вряд ли чем-либо хорошим закончится. Раз сейчас колдовали три девушки, то было немного проще, поскольку обязанности, что обычно ложились на одного мага, были поделены на каждую в отдельности. Но даже в этом случае было видно, что девушкам тяжело даётся их задание. Но в этом нет ничего удивительного, если учесть, что у них и времени-то не было на соответствующую подготовку. - Я её вижу, - раздался слабый голос Сакуры, что заставил Саске вздрогнуть, вырвавшись из своих мыслей. - Ты можешь до неё дотянуться? - спросил Орочимару. - Да. - Так, всё, заканчивайте, - внезапно резким тоном проговорил мужчина. - Медленно уходите оттуда, стараясь не выдавать своего присутствия. - Но ведь я почти... - принялась протестовать Сакура. - Я что сказал? - оборвал её Орочимару. До того момента, как девушки устало откинулись на спинки стульев, пытаясь перевести дыхание, прошло довольно много времени. Вид у всех трёх был довольно изнурённый. - Почему Вы нас остановили? - проговорила слабым голосом Тен-тен. - Нам ведь почти удалось. - Именно, почти, - заявил мужчина. - Вы потратили очень много сил. Вы ещё не столь сильны и опытны, чтобы проделывать подобные трюки. Когда отдохнёте достаточно, тогда повторим попытку. - И когда же? - проговорила Хината. - Ведь Фуука может вернуться в любой момент. - Вряд ли в ближайшее время, - усмехнулся черноволосый мужчина. - Она сейчас занята другими делами. - И всё же... - начала было Сакура. - Я сказал, что на этом всё, - тоном, не терпящим возражений, заявил Орочимару. Девушки потупились, но промолчали. - Теперь отдыхайте, - вновь улыбнулся мужчина. - Можете, если есть желание, испробовать мои новые зелья на подопытных мышах. С этими словами он кивнул на стол, где стояли ранее принесённые им колбочки с разноцветными жидкостями, а после удалился, оставив молодых людей наедине. Повисло молчание. Причём парни что-то очень сильно сомневались, что под "подопытными мышами" подразумевались именно настоящие мыши. Что-то им подсказывало, что этими самыми грызунами будут именно они. - Валим отсюда, - прошептал Наруто. - Поддерживаю, - отозвался Неджи. - Не вижу причин не составить вам, господа, компанию, - поддержал Саске. - Ладно вам, расслабьтесь, - произнесла тихим голосом Тен-тен, слабо улыбнувшись. - Это всего лишь сок. - Ага, так мы и поверили, - пробурчал Наруто. - Это ваши проблемы. Мы его только перед вашим возвращением надавили. - А почему в колбочках? - не отступал от подозрений парень. - Да потому что мало у нас было ягод. Не разливать же по чашкам? Только испачкаем. - А вы сами первыми выпейте, - сказал Неджи. Парни дружно закивали в знак согласия с разумным предложением друга и собрата по несчастью. - Трусы, - засмеялась Сакура, потом приподнялась, взяла одну колбочку и выпила её содержимое. Следом то же хотели было проделать Тен-тен и Хината, но их опередили Неджи и Наруто, подлетев к девушкам и забрав колбочки. - Вы чего это? - удивлённо поинтересовался Саске. - А ты не видишь? - ехидно протянул голубоглазый парень. - Что именно? Что вы оба психи? Ну, на счёт Неджи пока я в раздумьях, а вот ты... - Колбочек шесть, так? - не обращая на слова брюнета никакого внимания, продолжал Наруто. - Ты умеешь считать? - Саске изобразил крайнюю степень изумления. - Заткнись, теме, - прошипел Наруто. - Так вот, они ведь не просто так схватили определённые. А нам бы досталось нечто иное. Сакура выпила безвредную жидкость. А вот что в другой колбочке? - Верно, - задумчиво протянул Саске. - Но есть и иной вариант. - Какой? - Тен-тен и Хината могли специально взять не те колбочки, тем самым заставив вас выпить их содержимое. - Тоже логично, - произнёс Наруто. - У вас паранойя. Вы в курсе? - проговорила Сакура. Неджи же, что-то обдумав для себя, молча осушил свою колбочку. Наруто и Саске уставились на него во все глаза. - Ты что творишь? - накинулся на него с упрёками Наруто. - Это действительно сок, - отозвался Неджи. - Кажется, черника. - Как ты себя чувствуешь? - запричитал Наруто, прыгая вокруг кузена. - Ничего не болит? В глазах не двоится? Ничего не хочется? - Хочется. - Что? - Прибить тебя, если не отлепишься. Тен-тен и Хината выпили свои напитки, с улыбками глядя на перепалку парней. Саске подошёл к столу, взял последнюю колбочку с ярко-бордовой жидкостью и, глубоко вздохнув, залпом осушил её. - Это похоже на смородину, - проговорил он. - Это клюква, - сказала Хината. - А не кислая. - Просто добавили мёд. Наруто же досталась колбочка с жидкостью, которую именовала Тен-тен соком из ежевики. Что-то тихо проговорив, при этом лишь шевеля губами, парень зажмурился и осушил содержимое колбочки. - А вкусно, - вынес он свой вердикт. - Все живы? - смеясь, проговорила Сакура. Парни переглянулись и кивнули. - Тогда идите за дровами, - сказала Тен-тен. - С чего это? - нахмурился Неджи. - С того самого, - огрызнулась на него шатенка. - Кто не будет работать, тот еды не получит. А без дров огонь не разожжёшь. - Да их полно в сарае, - заявил Саске. - А нам и для другого понадобятся. - Для чего это? - Вас на костре сожжём, - отозвалась Сакура, а после все три девушки засмеялись. Парни не разделяли весёлый настрой девушек. Решив всё же не ссориться, пока не ссориться, молодые мужчины, бурча себе под нос что-то о чудовищах с ангельской внешностью, покинули дом, радуясь, что вроде бы легко отделались. - Как думаете, это действительно был просто сок? - вновь вернулся к этой злосчастной теме Наруто, когда парни шли по лесу в поисках сухих поваленных деревьев. - Какая уже разница, - махнул рукою Саске. - Но ведь Орочимару сказал... - Мы уже выпили, так что угомонись, - сказал Неджи. - Чувствую, нам всё это ещё аукнется, - протянул Саске. - Парни, а вы не подумали, как они перетащили в дом все эти вещи? - Ну... - замялся Неджи, что-то вспоминая. - Я слышал о чём-то таком, но никогда сам не видел. - Ага, мама рассказывала, что можно с помощью магии перемещать предметы на больших расстояниях, - поддакнул Наруто. - Но на это требуется очень много магических сил, сил самого мага, поскольку жутко истощает всё это действо. - Ещё нужно много умения и концентрации. - Короче, всё это очень тяжело, - закончил речь за парней Саске. - Да, но, если потренироваться, то можно, - кивнул Наруто. - Видимо, именно это и было их тренировками в наше отсутствие. Они учились концентрировать свою силу, заглушать "шум" магии и прочее, воруя из проходящих караванов вещи. - Интересно, чему Орочимару ещё их обучил? - задумчиво протянул Саске. - От их взглядов меня в дрожь бросает, - проговорил Наруто. - И не только тебя, - согласился Неджи. - Всё действительно очень странно. - Ладно вам, - сказал Саске. - Они просто издеваются, ничего более. Но скоро я отыграюсь за всё, - на последней фразе парень плотоядно улыбнулся и потёр руки. - Я что-то пропустил? - спросил шатен. - Сейчас расскажу, - заявил Наруто с довольной физиономией. - Так вот, возвращаемся мы, значит, с задания... Ой, Саске, - спохватился он, - мы ведь про веер забыли. - Да его Орочимару наверняка уже себе загрёб для чего-то там, - махнул рукою брюнет. - Да? Ну, раз ты так говоришь... - проговорил Наруто, задумчиво почёсывая затылок, а после вновь обернулся к кузену: - Идём мы с Саске...
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (2)