***
Когда Тен-тен попыталась открыть глаза, то свет, хотя и издавали его всего несколько свечей, резкой болью ударил чуть ли не в мозг. Девушка зажмурилась, пытаясь справиться с болью. Она едва подавила стон, при этом услышала рядом с собою другой стон. Видимо, кому-то из её подруг тоже не многим лучше, чем ей самой. Страшное головокружение сводило с ума. Прошло несколько мгновений, когда тошнота стала постепенно отступать. Новая попытка открыть глаза оказалась более плодотворной. Шатенка видела очертания предметов, но всё было как-то расплывчато. Ей казалось, что она находится в мутной воде. И вновь голос. При этом девушка почувствовала, как кто-то сжал её кисть. Тен-тен пыталась увидеть этого кого-то, но даже слабое движение глаз вернуло жуткое головокружение, в связи с чем она сомкнула веки. - Она открыла глаза, - донёсся до её слуха мужской голос. - Уверен? - Да. - Тен-тен, ты меня слышишь? Этот голос. Девушка смутно осознавала, что он ей знаком. Но кто это? Голова ужасно раскалывалась при малейшей попытке рассуждать, так что желание отпадало мгновенно. - Тен-тен, если слышишь, сожми пальцы. Другой голос, но тоже безумно знакомый. Он мягче, ровнее, даже приятнее, нежели первый. В нём слышится тревога и забота, вследствие чего становится так спокойно и тепло на сердце. Девушка попыталась сжать пальцы на руке, которую кто-то держал. Она всё ещё ощущала тепло и силу на своей кисти. - Вот, видите? - Так, девочка, постарайся открыть глаза. Знаю, тебе плохо, но чем дольше будешь тянуть, тем сложнее будет в дальнейшем. Веки Тен-тен слабо дрогнули, когда шатенка попыталась исполнить просьбу мужчины. Вновь всё поплыло перед глазами, но уже не так сильно, как это было в первый раз. Прошло несколько мгновений, и образы, что расплывчатыми тенями роились вокруг, стали принимать более чёткие и понятные формы. - Саске, хватит пялиться, после налюбуешься, - голос мужчины был наполнен насмешкой и недовольством одновременно. - Буди её. Саске? Тен-тен попыталась вспомнить, что же ей напоминало это имя. Точно, это же тот парень, что живёт в домике в лесу. Она, Сакура и Хината жили там несколько дней, когда пришли с Саске, Наруто и Неджи с гор. - Она не слушается, - был ответ. - Заставь. Саске принялся что-то говорить, и Тен-тен понимала, что обращается парень явно не к ней. Очевидно, он пытается дозваться ту, чей стон шатенка слышала при пробуждении. Но кто из девушек ещё пострадал? А почему вообще они пострадали? Что произошло? Магическая атака? Их нашли? Напали? Этого Тен-тен не могла понять. Сильная головная боль вновь принялась мучить девушку. Когда боль притихла, Тен-тен перевела взгляд в сторону. Оказалось, что лежит она на постели, а рядом с нею сидит темноволосый парень, который и держит её кисть в своих ладонях. Он смотрел в сторону, поэтому и не заметил сразу, что за ним наблюдают. Когда же он вновь обернулся к девушке, то наклонился чуть ближе, при этом крепче сжал её руку. - Ты как? Тен-тен хотела было что-то ответить, но оказалась не в силах даже приоткрыть губы. - Не дави на неё, Неджи. Вряд ли сможет ответить сейчас. Рядом возник высокий черноволосый мужчина. Орочимару выглядел довольно странно. Весь его вид говорил о сосредоточенности, недовольстве и сильной усталости. - Сакура, хватит валяться, - послышался недовольный голос Саске. - Я тебе не тумбочка прикроватная. Долго сидеть тут должен? Живо поднимайся. Я тоже спать хочу. Орочимару отвернулся, направляясь, очевидно, к Сакуре. Теперь Тен-тен поняла, что зеленоглазая девушка не в лучшем состоянии, чем она сама. - Чего разорался? - проговорил Хэби, явно обращаясь к Саске. - Ты сам сказал, что я должен её разбудить, - прорычал тот. - Что опять не так? Орочимару лишь махнул рукой и удалился из комнаты. Вскоре он вернулся, притащив с собою два свёрнутых тюка. - Это ваши постели, - проговорил мужчина. - Ты, Неджи, можешь сейчас ложиться. Я усыплю Тен-тен. А ты, Саске, разбуди, но не таким образом, Сакуру, а потом можешь ложиться спать. - Опять я во всём виноват, - прошипел парень. - Пусть Наруто возится. Он уже несколько часов дрыхнет без задних ног. Так сказать, смена караула. - Не умничай. С этими словами черноволосый мужчина удалился. - Вот как тебе удалось? - протянул Саске, глядя на Неджи. - Понятия не имею, - пожал тот плечами. - Попробуй сам, а? Я уже не знаю, что и делать мне. - А ты наклонись, поцелуй спящую красавицу в её сахарные уста. Она как проснётся, как влепит тебе по морде. - Спасибо на добром слове, друг, - огрызнулся брюнет. - Зато очнётся. - Ты за братишку подрабатываешь шутом? - Вроде того. О, смотри, кажется, приходит в себя. Сакура едва заметно пошевелилась, но глаз не открыла. - Давай, зови её, - настаивал Неджи. - Пусть откроет глаза. Слышал ведь, что Орочимару именно это и требовал по какой-то там причине. - Без тебя знаю, - прошипел парень. - Сакура, не откроешь глаза, то я... я тебя... поцелую. Последние слова парень едва выдавил из себя, при этом поморщился, словно разгрыз сразу несколько лимонов. - О, смотри, сработало, - довольно заулыбался Неджи, видя, как веки девушки дрогнули и приоткрылись. - Я же говорил. - Теперь, благодаря тебе, я труп. - Ладно, вряд ли она вспомнит эти слова, - махнул рукою шатен. - Да и оправдаться всегда сможешь, если что. - Как? - Скажешь, что ей всё приснилось, если станет допытываться. Хотя вряд ли станет. - Зови Орочимару, пусть сам разбирается, - пробурчал Саске. - Моё дело было её разбудить. Черноволосый мужчина не преминул подколоть Саске, который был готов кого-либо убить в этот момент. Убедившись, что Сакура в удовлетворительном состоянии, он усыпил её, а после пожелал парням спокойно ночи и удалился. Да, ночка удалась. А впереди парней ждали ещё и иные сюрпризы. Всё же Орочимару обещал им сновидения. Пусть девушки и не были в состоянии колдовать, но он предусмотрительно заставил их заранее проделать кое-какие магические трюки.19 глава
4 октября 2014 г., 16:57
Парни не могли припомнить, когда в последний раз они вообще настолько впадали в ярость. А они ещё и недоумевали, с чего это вдруг девушкам понадобились именно определённые виды деревьев, поначалу решили, что это всё вновь для каких-то там определённых магических обрядов. Ну, что же, почти угадали.
Притащив кучу порубленных стволов, им пришлось нарубить их ещё на более мелкие поленья, а затем отнести в пристройку за сараем. Но на этом всё не закончилось. Молодым мужчинам приказали ещё и камней натаскать, сложив всё в капельную печь. Вот тут-то и зародились кое-какие подозрения, кроме размышлений об издевательствах, но выбора не было, пришлось стиснуть зубы и выполнять.
Когда же парни увидели, что именно девушки сделали с теми поленьями и камнями, цвету их лиц позавидовал бы самый насыщенный по оттенку рубин. Вытерпеть подобное было выше их сил. А всё потому, что три наглые девицы подожгли поленья, чем раскалили камни, сложенные в капельной печи, при помощи маги ускорили процесс растопки, взяли чистые полотенца и вещи, ароматные эфирные масла, какие-то ещё баночки, мочалки, берёзовые веники, что явно натаскали с помощью магии у колдуний, и пошли мыться в приготовленную баню.
Несчастные парни, с которых семь потов сошло, пока они рубили и таскали поленья с камнями, вынуждены были стоять с открытыми ртами и ошалелыми глазами взирать на весь тот беспредел, что довольные девицы учинили прямо перед ними ничуть не таясь. Орочимару же с улыбкой до ушей заявил, как только девушки покинут баню, то они смогут и сами принять водные процедуры. Но что-то такая "честь" не шибко радовала разгневанных парней. Единственное, что им на данный момент больше всего хотелось, так это убивать.
Усевшись на лавочке рядом с домом, все трое принялись наперебой обсуждать свои идеи по поводу уничтожения небезызвестных личностей. Пусть это всё лишь фантазии, но ведь как приятно для души помечтать. Девушки довольно много времени провели в бане. Парни даже проголодаться успели, но за стол не садились, поскольку на полный желудок нельзя париться. После себя девушки оставили всё, что необходимо было для мытья. Хотя парни в начале смеялись, что они не бабы, им всякие там ароматизированные масла, душистое мыло, куча шампуней и бальзамов, прочие банные принадлежности не нужны, в процессе мытья всё же не удержались и воспользовались кое-чем.
Первым за какое-то масло, как сказала Сакура, для волос ухватился Неджи. Когда Наруто стал ржать, что его кузен точно теперь не только внешне, но и повадками стал напоминать девушку, он был вероломно застигнут врасплох Саске, который подкрался со спины, повалив его на пол, а после несчастная тушка блондина была обильно смазана маслом жасмина.
При этом все вещества имели очень интересную особенность, явно полученную магическим путём. Те же масла не просто покрывали кожу, если их нанести на неё, они в буквальном смысле слова впитывались в кожу, придавая ей долгий и стойкий аромат. После их нанесения даже мочалка с мылом не помогали удалить аромат. Он проходил лишь по истечении какого-то промежутка времени.
Вот теперь бедному Наруто предстояло источать вокруг себя благоухания цветущего жасмина и выслушивать насмешки окружающих. Оставалось радоваться, что хотя бы не нероли или розой намазали, а то точно в бане произошло бы двойное смертоубийство. Саске долго копался в различных баночках, на запах пытаясь найти хоть что-то, что менее всего источало бы сильный аромат. Более-менее приемлемым оказался лосьон для тела на основе кефира. Ну, так было написано на бирке, что крепилась к баночке. Ещё брюнет решил испробовать какую-то жёлто-оранжевую смесь, на которой было написано "Скраб".
В этот раз Наруто счёл за благо не смеяться, по крайне мере до тех пор, пока не ушёл в парилку, откуда раздался дикий ржач, заставивший Неджи и Саске переглянуться с видом "Что взять с идиота?" Стоило Наруто выползти из парилки, как его многострадальную тушку вновь схватили. В этот раз жертвой расправы стали волосы парня. Чем намазали его шевелюру, Наруто и понятия не имел, но всё же поспешил поскорее смыть, по пути матеря двух паразитов, которые ему ещё за всё заплатят.
Когда парни выползли из бани, стоял довольно поздний вечер. Распаренные, измученные, но довольные, они со смехом ввалились в дом, где их уже ожидал накрытый стол. Первым делом девушки заставили всех троих выпить минимум по одной чашке травяного чая, а уже после этого им наложили полные тарелки разнообразной снеди, на которую парни накинулись, словно неделю и крошки во рту не держали.
Пока парни набивали свои утробы, девушки что-то тихо обсуждали в сторонке. Наевшись до отвала, все трое откинулись на спинки стульев с невероятно довольными физиономиями.
- Вот и отлично, - донёсся до слуха парней тихий голос Тен-тен, в котором отчётливо проскальзывали насмешливые нотки, - теперь можно и жертвоприношение совершать.
- Чего? - встрепенулся Наруто.
- Всё отлично, говорю. Надеюсь, вшей всех смыли?
- Каких ещё вшей? - нахмурился Неджи.
- А, да, точно, - шатенка легонько хлопнула себя по лбу. - Вши разве что лишь у одного из вас могут быть. У остальных двоих только блохи.
- Действительно, для жертвоприношения нужны чистые тела, - поддакнула Сакура.
- Мы вас сейчас в качестве жертв принесём, - прорычал Саске.
- Ой, испугал, - закатила глаза Сакура. - Хоть знаете, как это делается?
- Плевать, просто привяжем к дереву и уйдём.
- И что дальше?
- Действительно, - проговорил Неджи, - их даже дикие звери жрать не станут. А загрязнять лес нельзя.
- По себе не судят, - отозвалась Тен-тен.
- Ладно вам, не ссорьтесь, - попытался предотвратить зарождающуюся бойню Наруто.
- Было бы с кем тут ссориться, - фыркнула шатенка и демонстративно отвернулась.
- Взаимно, - ответил Неджи.
- Отлично, все собрались, - с этими словами в комнату вошёл Орочимару. - Итак, мои дорогие, завтра вы отправитесь в путь.
- Куда это опять? - недовольно пробормотал Наруто.
Парню не шибко хотелось вновь куда-то идти, особенно сейчас, когда тело после баньки и обильного сытного ужина требует лишь мягкой постельки.
- Я уже объяснял вам то, что вы обязаны будете сделать.
- А я не хочу, - надулся голубоглазый воин.
- А тебя никто и не спрашивает, - пробурчала Тен-тен.
Наруто лишь показал ей язык, а когда в глазах шатенки зажглись опасные огоньки, поспешил спрятаться за спину кузена, который клятвенно пообещал выдать его тушку при первом же требовании. При этом не просто так выдаст, но ещё и доплатит, чтобы поскорее забрали. Далее последовал со стороны Наруто в адрес брата ряд довольно витиеватых словечек, что парня пришлось заткнуть и скрутить, дабы не попытался вновь "усладить" слух собравшихся своим познанием определённого рода лингвистических оборотов.
- Утром я объясню, с чего необходимо начать, - продолжал, словно ничего и не происходило несколько мгновений назад, Орочимару. - Но всё это, опять же, будет на ваше усмотрение. Сами решите, как именно поступить.
- А отказаться можно? - с надеждой поинтересовался Саске.
- Нет.
- Хотя бы попытался, - грустно вздохнул брюнет.
- Обещаю, ночью вам всем обязательно приснятся сны.
На этой фразе лицо черноволосого мужчины озарила какая-то странная ухмылочка, что ребята вздрогнули и непроизвольно сжались.
- Слушай, извращенец, - протянул Неджи, озвучивая мычание Наруто, который по причине заткнутого кляпом рта не мог произнести ничего более внятного, - какие ещё сны мы тут должны увидеть?
- И кто тут ещё извращенец, - тихо протянула Тен-тен, и девушки захихикали. - Каждый понимает в меру своей испорченности.
- Не стоит переживать, - продолжал ухмыляться Орочимару. - Это всего лишь картины того, где вам предстоит побывать.
- Звучит не слишком обнадёживающе.
- Если вам станет легче, то скажу, что магией образы для снов буду посылать не я, а девушки.
- Зря сказал, - пробурчал Саске. - Только хуже стало.
- Точно, - кивнул Неджи. - Теперь мне вообще спать расхотелось.
- Не вижу причин для столь бурной тревоги, - проговорил черноволосый мужчина. - Я лично прослежу за тем, чтобы ничего, кроме необходимого, в ваши сны не проскочило.
При этом в глазах мужчины зажглись странные искорки, свидетельствующие о том, что он явно расслышал слова Тен-тен про извращённые мысли некоторых личностей.
- Всё равно, - не унимался Саске. - Ты просто не знаешь всего.
- Чего именно? - с какой-то плотоядной улыбкой Орочимару взглянул на парня.
- Ничего, - буркнул тот, скрестив руки на груди и отвернувшись.
- Что такое? - донёсся до его слуха голос Сакуры. - Великий воин боится снов? Маленький, только в постельку не написай со страху.
Саске хотел было уже что-то ответить этой нахальной девице, но Орочимару вскинул руки, жестом призывая к молчанию. Лицо брюнета покрылось багровыми пятнами ярости. Мысленно парень уже несколько раз самыми изощрёнными способами умертвил розововолосую паразитку, воскресил, снова убил... И так много раз, покуда это не принесло ему некоторое успокоение. И зачем он вообще её тогда спасал? Ничего, Саске клятвенно пообещал самому себе, что эта зеленоглазая чертовка ему ещё за всё заплатит сполна. Он не простит ей издевательств и унижения. Малышка даже не представляет, что её ожидает в будущем. С каким удовольствием он будет мстить этой наглой девчонке. Саске даже слегка ухмыльнулся, предвкушая расправу. Да, она будет умолять его о пощаде, но он будет глух к её мольбам.
- Итак, время позднее, - проговорил Орочимару, - пора и в кроватки. Подниму на рассвете, так что советую хорошенько выспаться.
Девушки поднялись и направились в комнату.
- Стоять! - рявкнул Саске, вскочив со стула. - Куда это вы пошли?
- А ты ещё и глухой? Или с памятью проблемы? - протянула Сакура. - Только что ведь сказали, что спать.
- Это моя комната, а значит, спать в ней буду я.
- Уже нет, - заявила Тен-тен, продолжив путь.
- Поскольку кроватей у нас мало, - протянул с сочувствием Орочимару, хотя было видно, что его вся эта ситуация лишь забавляет, - то вам, мальчики, придётся уступить дамам.
- С какой это стати? - не желал сдаваться Саске. - И где тут дамы? Эти паразитки?
- Саске, такое отношение к девушкам не делает тебе чести, - пожурил парня черноволосый мужчина.
- Да плевать мне, - бесился тот. - Не нравится, так пусть катятся отсюда. С какой стати они распоряжаются в чужом доме, чужими вещами? Ещё и издеваются открыто, а ты им только потакаешь.
- Саске...
- Да пожалуйста, - оборвала Орочимару Сакура, обращаясь к Саске. - Иди, дрыхни. Я и на полу посплю. Тоже мне, нашёлся неженка. Истеричка.
- На себя посмотри, - огрызнулся в ответ Саске. - Ведёшь себя, как избалованная пигалица, которая думает, что весь мир ей чем-то обязан, крутится лишь вокруг неё. Думаешь, раз смазливая физиономия, то и все мужчины, улыбнись ты им, падут к твоим ногам, выполняя любую твою прихоть? Размечталась. Считаешь, что своими словечками можешь меня оскорбить, унизить? Не равняй всех по себе.
- А тебя, как я посмотрю, вообще не учили с людьми общаться, - парировала зеленоглазая особа. - Да и какие люди в глуши. Тут только звери.
- Да лучше со зверьём жить и общаться, чем с такой, как ты, - прорычал Саске.
- Вот и живи с этими двумя, - пренебрежительно кивнула в сторону Наруто и Неджи Тен-тен.
- А ты вообще рот закрой, - взорвался Саске. - Слово не давали.
- Я, конечно, сейчас вызову удар и в свою сторону, - встрял в диалог Неджи, - но вам, девушки, следовало бы признать, что ведёте вы себя крайне отвратительно. Вы постоянно нас оскорбляете, насмехаетесь, огрызаетесь, издеваетесь, причём в довольно откровенной форме. Мы это терпим, давно терпим. Но всему есть предел. Если мы и позволяли столько времени вам глумиться над нами, это вовсе не означает, что будем терпеть и впредь, безропотно снося оскорбления. Другие бы на нашем месте давно бы с вами разобрались.
Орочимару стоял в сторонке, наблюдая за разгорающимся скандалом. Если бы молодые люди немного отвлеклись, взглянув в его сторону, то заметили бы не обычную ухмылочку на лице мужчины, а довольно серьёзную сосредоточенность. Черноволосый мужчина очень внимательно рассматривал каждого из ребят, словно сканировал насквозь. И с каждым мгновением глаза его становились всё более странными.
Молодые люди продолжали ругаться, готовые вот-вот вцепиться в горло друг другу, при этом не замечали ничего вокруг. Казалось, что они даже не понимают, что говорят. Нет, не парни, а именно девушки. Орочимару щёлкнул пальцами, и всю комнату в глазах девушек окутал странный мрак. Девушкам показалось, что они очутились в пустоте, из которой нет выхода. Все звуки исчезли, как и ощущения собственных тел.
Страх сковал девушек. Вдруг возникло странное ощущение, что они падают. Девушки хотели было закричать, но не могли ничего, кроме как безвольно открыть рот в беззвучном крике. Казалось, что из них словно внутренности вытягивают очень медленно. В глазах плясали искры, тошнота душила. Ни одна из них не могла ничего поделать, даже осознать, что вообще происходит.
Внезапно стали слышны какие-то звуки. Они были непонятны, словно эхо, что доносится из далёкого конца каньона. Потом пришло ещё что-то, какое-то ощущение прикосновений и тепла. Кто-то касался их тел. Значит ли это, что странные звуки являются словами? Но чьими? Девушки не могли понять. Они даже не могли осознать, кто они такие, словно их никогда и не существовало.
Стали постепенно возвращаться ощущения чего-то материального. С ними пришло и осознание того, кто они и кем являются. Звуки переросли и слова, но они по-прежнему были непонятны. В глазах стали появляться серые пятна, которые постепенно разрастались. Вскоре стало ясно, что это свет, который виден через прикрытые веки. Мгновенно на тела навалилась жуткая тяжесть и усталость.